PDA

Просмотр полной версии : Операция по корректировке перегородки.



skif
23.02.2009, 19:29
На днях смотрел передачу по каналу "Дискавери" - в Москве (больше нигде в мире) делают такую операцию (корректировка перегородки) с помощью лазера . Операция занимает 10 минут времени и практически безболезнена . Реабилитационный период проходит очень быстро и безболезненно . Облегчение носового дыхания наступает мгновенно после операции .
Традиционно такая операция очень болезнена - удаляется часть носового хряща . Мой друг год назад делал такую операцию - говорит , что было больно , реабилитация была тоже болезнена и проходила около месяца . Харю всю разнесло - сплошной синяк .
В связи с этим есть вопрос , наверное больше к москвичам - может кто-то знает , в каком институте или клинике эту операцию делают , сколько это удовольствие стоит , какая очередь и т.п. Вопрос для меня актуальный - никак не решусь сделать корректировку , и есть проблемы с дыханием . Всем откликнувшимся - большое спасибо .

Johnalkash
25.02.2009, 20:00
(любой организм индивидуален, я понимаю, но просто информация к сведенью)

Мне в свое время делали традиционно
да, после операции было хреновато, но потом все прошло....
тока вот результат....
В детстве я непроизвольно дышал ртом, даже сам не замечал, как рот постоянно открыт был - мама все время одергивала....
После операции рот стал закрывать.... тока теперь в носу сопли постоянно.... Если не слизь, то "козюли" :biggrin: А до операции такого не припомню.

skif
26.02.2009, 06:14
Johnalkash,
У меня большие сомнения по - поводу обоих методов . Начитался в интернете всякой всячины , а врачей (хороших лоров) знакомых нет . Лазерщики ругают традиционщиков , те в ответ лазерщиков . Куда бедному крестьянину податься ?
Наверное оставлю всё как есть .

Дима-чак
26.02.2009, 06:36
skif,
Серёга, здорово! Мне делали операцию на носовую перегородку-эффекта никакого, так до сих пор нос наполовину заложен

Johnalkash
26.02.2009, 14:57
skif,
Я бы очень тщательно сравнил:
1) показания к операции
2) наличие у тебя этих показаний
3) что обещает исправить операция (что после операции, хотя бы формально, официально, должно исправиться)
4) ну и попытаться представить себе, насколько сильно коснутся тебя изменения, и стоят ли они самой операции.

Санечка
26.02.2009, 17:34
skif,
Я так подозреваю, что дело не только в перегородке, но и аллергическом рините...
Попробуй для начала проверится на всякого рода аллергию, полечится...
а потом ужо и операцию...А может она потом и не понадобится!
Искривление усугубляет всё! Но, возможно, это просто аллергия...Такая, противная! От которой никуда не деться!
у меня напарник сидит на каплях, причём жёстко. перегородка тоже не в поряде... НО! Сходил к аллергологу, прокапался...щас меньше беспокоится. Хотя сам собирался на операцию. Вот такие мысли и выводы:eek:

skif
26.02.2009, 19:28
У меня скоро кабачок закрывается на месяц на ремонт - появилась было мысль использовать это время на себя любимого , подлечиться . Ринит у меня с незапамятных времён , кроме того лет 8 назад поломали нос прямо на работе - ещё хуже стало дышать . Но .... Вот и Димка говорит , что операция ничего практически не дала (и не только у тебя , я со многими людьми разговаривал) . Скорее всего аллергический ринит , как Санечка,
говорит . Только наши аллергологи мне ничем не помогли . Поэтому , следуя совету Johnalkash,

насколько сильно коснутся тебя изменения, и стоят ли они самой операции.
делаю вывод - НЕ СТОЯТ ....
Лазерная коррекция стоит в Москве около 1300$ (причём гарантия минимальная , как я понял , т.к. после прижигания хрящ ведёт себя непредсказуемо) , плюс дорога туда-сюда , прочие расходы - лучше я потрачу эти средства на семью .
Попытаюсь попасть к хорошему аллергологу , может будет какой-то толк .
Спасибо , ребята , за дельные советы .:br::br::br:

Johnalkash
27.02.2009, 03:51
skif,
удачи, может действительно удастся найти хорошего врача, который дело посоветует.

Орхидея
08.12.2009, 17:22
Корректировку перегородки лазером мне делали лет 7 назад.
Ринит остался. Дышится, правда, НЕМНОГО полегче...
Но без галазолина не хожу...
Увы, теперь перегородка заваливается на другую сторону!!! =(
Операцию мне делал очень опытный врач . Он занимается моим носом уже много, много лет...

Shcapkov
11.12.2009, 20:57
Корректировку перегородки лазером мне делали лет 7 назад.
Ринит остался. Дышится, правда, НЕМНОГО полегче...
Но без галазолина не хожу...
Увы, теперь перегородка заваливается на другую сторону!!! =(
Операцию мне делал очень опытный врач . Он занимается моим носом уже много, много лет...
Мне делали 4 года назад , металлическими инструментами . Как только покинул стационар , забыл о проклятых гайморитах , ринитах, алеригии и тд. Оперировали почти 3 часа .

Пузановский
29.01.2010, 20:12
skif,
Жил я когда-то в комуналке :biggrin: , вот там операции по корекции перегородок всяких были ! Туши свет ! :biggrin::biggrin::biggrin: А если серьезно . то тут всякое может быть . Оно и при железной операции , и при лазерной может потом плохо заживать , а это ведь не руки-ноги , это голова . Тут если заразу какую занесут , или не дай Бог имунитета не хватит на заживку , или еще как чего , голова - это не шутки . Тут не ампутируешь , если что не так . Да и обмен весчей может поменяться ( ты ведь не мальчик) . У меня например , после операции , когда выписали уже , отек Квинке случился . Не хватило имунитета . Так операция на пузе была , а распухла голова . Вон Санечка знает , как это бывает , а если при этом и операция в голове , так это вообще поди жуть ! На мой взгляд , если дефект жизни не угрожает , то и нефиг рисковать . А дышать и ртом можно . А если после пирожков с капустой , то там и третье выдыханье подключается :biggrin:

Добавлено через 1 минуту
Johnalkash,
а ты и сейчас иногда с открытой хлеборезкой , когда если отвлекаешься в задумчивости :biggrin::biggrin::biggrin:

Добавлено через 14 минут
Shcapkov,
Это они тебе хорошо делали , старались . А тут за десять минут обещают ( в Москве-то). Поди еще и врач классный был . Таких мало . В Новосибе , например , есть врач один , ухо-горло-нос . Так вот он ушами одними занимается . Глухим слух возвращает (чудеса реально!) . И стоит недорого . Лет пять назад 500 у.е. за одно ухо . Даром считай ! Но тут слух ! Можно и рискнуть . А дышать , так я тоже почти всегда ртом . А храпеть так как я , ни один гайморитный слон не сможет . Но лишний раз под нож , даже под лазерный , я не полезу . И никому не советую . Это все в детстве надо делать . Пока все формируется , обновляется и вырастает заново . Вот тогда имунитет , тогда все , как на собаке . А сейчас уже не .