PDA

Просмотр полной версии : Беседка музыкального руководителя- 7



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

detsad
18.02.2009, 08:30
Мы переехали!


Уважаемые коллеги! Мы долго советовались и вот к чему пришли:
Предлагаем всем такой УСТАВ
НАШИ ПРАВИЛА
Добро пожаловать в тему музыкальных руководителей!!!!!!!!
Если вы впервые в нашей теме - предлагаем представиться, немного рассказать о себе и указать своё географическое положение под аватаркой. Ведь, когда идут бурные дебаты по поводу нагрузки, планов, рабочей программы и т.д., и когда кто-либо из нас пишет "А у нас...", то мы сразу знаем, где это "У вас" а не гадаем. Да и вообще, ведь в свой дом не очень хочется впускать незнакомого человека. А так - пришли, поздоровались, представились - и мы вам всегда будем рады! С удовольствием поделимся опытом и послушаем ваше мнение. Поделимся своим материалом и с радостью примем частичку вашего труда.
Однажды, общаясь с коллегами в этой теме мы пришли к выводу, что нам необходимо создать методическую копилку, в которую мы будем отсылать все НАШИ наработки, ОБКАТАННЫЕ СЦЕНАРИИ, которыми мы сами пользовались, любой полезный материал для нашей работы. Адрес нашей методической копилки (ящика) myzryk@mail.ru
За паролем прошу обращаться в личку к Лесе (wlawal) или к Жене (detsad)
Правила пользования ящиком
Вам оказали доверие и дали возможность пользоваться плодами труда обитателей темы.
Но доверие подразумевает взаимность, поэтому, пожалуйста, внимательно прочитайте правила пользования ящиком:1. ЗАПРЕЩЕНО изменять настройки ящика.
2. ЗАПРЕЩЕНО создавать Мой мир и отвечать на любые его предложения.
3. ЗАПРЕЩЕНО перенаправлять письма на свой ящик, можно только переслать. Если Вы его перенаправите, то его не будет в общем ящике!!!!!!!!
Письма распределяются из входящих по папкам через 2-е суток. Этим занимаемся мы с Женей.
Отправляя что-то в общий ящик ОБЯЗАТЕЛЬНО в теме письма указывайте что конкретно Вы отправляете!!!!!! Когда начнете пользоваться ящиком, поймете с чем связана такая необходимость. Письма без темы будут удалены!!!!!!

Для новичков есть такое предложение: если вы готовы поселиться в нашей теме, активно общаться и пополнять нашу копилку – добро пожаловать! Мы решили, что отправлять какое-то N-ное количество писем с материалом для получения пароля – это не принципиально, хотя и немаловажно. Нам важно ваше присутствие, общение, идеи, советы... В некоторых случаях в доступе может быть отказано. Например, если человек попросивший пароль, не собирается с нами общаться, или, если ваш интерес продиктован простым любопытством. Поэтому, придя в тему впервые – не требуйте срочно впустить вас в ящик! Это наш общий труд, к которому вы пока не приложили никаких усилий. Осваивайтесь на форуме – здесь и без ящика очень много полезного материала. Не бойтесь нажимать на кнопки, пользоваться поиском и не ленитесь полистать странички форума. Пароль вы получите сразу, как только станет ясно, что вы ПОСЕЛИЛИСЬ в нашей теме, а не просто пробегали мимо. Показателем того, что вы у нас "осели" -звание "местный" под вашим ником.
Я думаю, что это не очень большие неудобства в сравнении с богатством собранного здесь материала!!!!!!

Удачи в Вашем нелегком труде и приятного общения в нашей общей теме!!!!

Добавлено через 7 минут
И ещё.............Мы все друг друга давно знаем, поэтому предлагаю спокойнее отнестись к нашему очередному этажу- НЕ НАДО ПОЗДРАВЛЯТЬ КАЖДЫЙ РАЗ С ПЕРЕЕЗДОМ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

ЭленБ
18.02.2009, 08:39
Хочу добраться до 23 этажа.

vasar
18.02.2009, 08:45
Всех - С НОВОСЕЛЬЕМ!
Женечка, ты случайно не посмотрела конспекты с курсов?...
Кстати, по поводу специальности в дипломе музыканта при устройстве на работу...везде по-разному... для примера, когда устраивалась на работу - потребовали, кроме диплома о высшем образовании, ещё и диплом о ср. профессиональном, где была указана квалификация: "учитель музыки и музыкальный руководитель в детсаду"...и насколько я поняла - это было связано с определением мне заработанной платы...

nin
18.02.2009, 08:47
уррррррррра! Неужели моё сообщение одно из первых в нашем новом домике? Это я удачно зашла.... Но всего лишь на минуточку чтобы сказать, что уезжаю на несколько дней. Так что, до понедельника. Желаю всем приятного общения, новых открытий и чудесного настроения на нашем любимом форуме.
:042::049::042::049::042::049::042::049::042::

frezia
18.02.2009, 09:49
kupkup,
А вы постарайтесь сунуть под нос статью Тютюнниковой "Группа или труппа". Тут девочки у MarinaMi просили. Может и вам пришлёт, если ей запрос сделаете. Пусть на работе у вас почитают и призадумаются. Можно определить какой-то день, например, в марте для показа сказок. даже неделю. Старшие дети показывают младшим. Обычно в марте проводится международный день театра. А в остальные праздники - разного вида концерты, Квн, развлекаловки, где активное участие принимают родители. Я в этом году Новый год проводила в подготовительных по типу Шоу, с массовыми играми и танцами, хороводами. Пару номеров было индивидуальных, отдельно для девочек и мальчиков. Прекрасно прошло. Весело, на одном дыхании. Но многое зависит от ведущих. У меня клоун был заводной. Ни минуты просто так не прошло. Везде, где возникали незапланированные паузы, заполняла шутками и юмором. И родителей задевала и детей. Нужна работс с персонажами (взрослыми). Конечно, и с детьми движения повторяли, но натаскивания не было.

Добавлено через 1 минуту
Девочки! Приятно, что домик наш растёт. Лишь бы устоял во время разных потрясений. Думаю, что его плечиками своими хрупкими подопрём! Согласны?

Добавлено через 2 минуты
detsad,
Женечка! Как ты всё успеваешь? Уже с работы вернулась?

frezia
18.02.2009, 09:53
А я вот к врачу, который суставы лечит к 15.00 собираюсь. Надо душик принять и всё такое сделать, чтобы уж выглядеть. Представляешь! Вчера выписалась, а сегодня опять сопли и кашель. Это просто издевательство.

Добавлено через 1 минуту
ЭленБ,
Элен! У меня такое впечатление, что ты вчера с работы не уходила и заночевала на рабочем месте. Развей мои сомнения.:smile:

frezia
18.02.2009, 10:00
Где вы?

ЛВ
18.02.2009, 10:05
Вчера была в подработном саду......Ну--это что-то с чем-то....и что-то без чего-то.........:tu::frown::mad::jopa:

8 марта близко-близко..и "сердце бьётся, как олень".....а у них там......и КОНЬ НЕ ВАЛЯЛСЯ....Откровенно говоря, этот КОНЬ....он у них и рядом не пробегал....Махнул он хвостом на это 8 марта!!!!!!! Коняшка был ещё тот!!!

Слов дети не знают! Просто зубами щёлкают...ОУ-у-у-! Я сказала....так...в НИКУДА типа: " Я не на кого не намекаю....но с элементарными простыми и , простите, программными требованиями....детей надо хотя бы ОЗНАКОМИТЬ!!!"

Захотелось удрать и :pivo:!!!

frezia
18.02.2009, 10:05
Скачала себе сборнички! Потом просмотрю, может что-то и понадобиться. Никогда лишними не будут. У нас вообще, с российской литературой большой напряг. Эстония не очень любит её закупать. Книгоноши приносят, но небольшими партиями. Поэтому, не всё доходит. А у кого они есть, фиг допросишься. Не очень хотят со своим добром расставаться. Ая уже дано и не прошу. А теперь, когда есть такой замечательный форум, и вовсе отпала такая необходимость. Очень много всего интресного и полезного, но всегда есть выбор, что у тебя будет иметь спрос, а что нет. Спасибо всем девочкам, которые деляться. Иногда, нужен просто совет.

Добавлено через 2 минуты
людмила васильевна,
Люда! Как я рада, что ты появилась! Ну и :pivo:? А я бы сделала, в домашних условиях, под видом семейного ужина. Бутылочка красного! А тебя не просили помочь?

Добавлено через 3 минуты
людмила васильевна,
Только можно посочувствовать детям.

frezia
18.02.2009, 10:11
А я вчера тортиком угощала. К вину бы кусочек не помешал.:smile:

detsad
18.02.2009, 10:11
detsad,
Женечка! Как ты всё успеваешь? Уже с работы вернулась?

Как-то успеваю........:biggrin: Бегаю, как всегда, между кухней и компом( надо подумать, мож его на кухню перенести????)

frezia
18.02.2009, 10:13
ЭленБ,
Элен! Что сборники выдают ошибку. Ни один не открывается, а пишет: "Ошибка".:frown:

Добавлено через 31 секунду
detsad,
Ноутбук можно, а стационарный -увы!....:biggrin:

Добавлено через 2 минуты
ЭленБ,
Может сжать в Rarу и переслать? Не открываются и выдают ошибку. А сборники-то хорошие.

МУЗЫКАНТИК
18.02.2009, 10:20
ЭленБ,
А какой программой эти сборнички можно открыть????? Обычно без проблем открываю всё. А тут :frown:

Дочитала до конца и увидела, что проблемы с открыванием не только у меня. А книжки действительно хорошие.

frezia
18.02.2009, 10:22
ЭленБ,

СБОРНИКИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!!!!!! Попробуй залить в Rare.

Добавлено через 30 секунд
МУЗЫКАНТИК,
Иришка! Привет!:smile:

ЛВ
18.02.2009, 10:23
Бегаю, как всегда, между кухней и компом( надо подумать, мож его на кухню перенести????)

.___________


Маслом уделаешь, крошками засыплешь...в пылу кулинарных баталий....

хотя в принципе.....ФЕЙРИ----наш незаменимый друг и помощник!.....
Давай-тащи комп с его жизненно-важными сосудами...на кухню...!!!!!:biggrin::biggrin: Определённо, это облегчит и разнообразит твой досуг!

frezia
18.02.2009, 10:25
людмила васильевна,
:ok::biggrin::biggrin:

МУЗЫКАНТИК
18.02.2009, 10:26
Иришка! Привет!


Привет, привет!!! :smile::smile::smile:

ЭленБ
18.02.2009, 10:28
ЭленБ,
Элен! Что сборники выдают ошибку. Ни один не открывается, а пишет: "Ошибка".:frown:


ЭленБ,
Может сжать в Rarу и переслать? Не открываются и выдают ошибку. А сборники-то хорошие.

только что пробовала все открывается может программы нет какой то на компе.ю все проверила несколько раз. все ссылки открываются

МУЗЫКАНТИК
18.02.2009, 10:28
ФЕЙРИ----наш незаменимый друг и помощник!.....

А вы обратили внимание на то, что он (оно :smile:) стал намного хуже?

frezia
18.02.2009, 10:29
МУЗЫКАНТИК,
Тут вчера многие жаловались, что проблемы с подготовкой к праздникам, а как у тебя дела? Жалоб нет?:smile:

ЭленБ
18.02.2009, 10:29
ЭленБ,

СБОРНИКИ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!!!!!! Попробуй залить в Rare.

Добавлено через 30 секунд
МУЗЫКАНТИК,
Иришка! Привет!:smile:


а что то это за Rare есть ссылка на обменник

frezia
18.02.2009, 10:30
МУЗЫКАНТИК,
Да, Фейри уже не тот. Тря ряда посуды не вымыть. Еле на тройку тарелок хватает. реклама врёт.:smile:

Добавлено через 27 секунд
ЭленБ,
так проблема не только у меня. И Музыкантик открыть не может.

Добавлено через 46 секунд
frezia,
Я прямо в расстройстве.:frown:

Добавлено через 1 минуту
ЭленБ,

Есть такая программа для сжатия Rar или Zip. Женечка знает лучше.

Добавлено через 2 минуты
frezia,
Она у всех открывается.

ЛВ
18.02.2009, 10:35
людмила васильевна,
Только можно посочувствовать детям.
33 чувства испытала......среди них--2-3 абсолютно новых незнакомых....но СОЧУВСТВИЯ почему-то не было.....

Взбесилась...и домой пошла. (это я на больничном называется!)

Из 15 детей просьбу "встаньте, ребята!"-----адекватно воспринимают 4 ребёнка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остальные делают что угодно: продолжают сидеть, ноют, задираются, выкрикивают,подпрыгивают, хохочут, бормочут.......

Какое-то вздрюченно-возбуждённое состояние в этой группе (впервые вижу я такое) ПОВАЛЬНОЕ!

Попросила "Идёте, как солдаты!"......а для них это--пустой звук! Встали и ТАЩАТЬСЯ....
Сказала тогда "высоко поднимаем колени"......и вижу--идут, как кузнечики...маются, прспосабливаются..... Впервые слышат!!!!

Ну офигеть же можно!!! старшая группа!!!!

frezia
18.02.2009, 10:36
ЖЕНЕЧКА! У НАС ЗАПАРА! НЕ ОТКРЫТЬ СБОРНИКИ! Может ты подскажешь, как это сделать бесболезненно?

ЛВ
18.02.2009, 10:38
реклама врёт.
Реклама, она только первые два дня не врёт! остальное всё--БРЕХЛО!

frezia
18.02.2009, 10:38
людмила васильевна,
А где воспитатели были? Нельзя ли было поучить детей ходить маршем и перестраиваться вместо физры или утренней зарядки? Что? Совсем безголовые и безрукие?:mad:

Добавлено через 1 минуту
людмила васильевна,

Реклама, она только первые два дня не врёт! остальное всё--БРЕХЛО!


Я тоже давно к этому выводу пришла. Поэтому, в одно ухо впускаю и тут же из другого вылетает.

N i c
18.02.2009, 10:47
Уже две ночи мои коты дуреют. Кошка хочет, а кот(кастрированный) не может. Вот так час мнёт её, топчет, всю шерсть поскубает, а......ничего нету.
Революционная ситуация. Низы не могут жить по старому, Верхи не хотят жить по новому. (из учебника истории)
Извините за пошлый юмор!

Vanda
18.02.2009, 10:47
Вроде рабочий день, а тут беседа, ну ладно у меня выходной, а все уже пришли с работы?


Вчера выписалась, а сегодня опять сопли и кашель. Это просто издевательство.
Да, неприятно. Надо нам на июнь, июль занятся закаливанием, чтоб зимою не болеть.

Добавлено через 1 минуту

Революционная ситуация. Низы не могут жить по старому, Верхи не хотят жить по новому. (из учебника истории)
Извините за пошлый юмор!

Это не пошлый, это жизненный, но сегодня было тихо, наверное моя кошка решила, что бесполезно взывать кота к действиям и успокоилась.

Добавлено через 3 минуты

У меня стоит програма djvu- может поэтому у меня все открывается
http://djvu-soft.narod.ru/ вот тут программа для скачивания
У меня стоит эта программа, попробывала-не открывает.

ЭленБ
18.02.2009, 10:54
ЭТИ ВСЕ КНИГИ СКАНИРОВАНЫ В ЭТОМ ФОРМАТЕ и ЗАЛИТЫ НА ОБМЕННИК http://dump.ru/

У меня стоит програма djvu- может поэтому у меня все открывается
http://djvu-soft.narod.ru/ вот тут программа для скачивания

Чем открыть DjVu-файл? ( Чем прочитать DjVu-файл? )


ДЕВОЧКИ ВЫЗВАЛА МУЖА он УЖЕ НА ПОДЬЕЗДИ СЕЙЧАС ПОМОЖЕТТТТ НАМ ЭТО НАВЕРНО ПОНЯТЬ ..

ЛВ
18.02.2009, 11:00
Вроде рабочий день, а тут беседа, ну ладно у меня выходной, а все уже пришли с работы?
Я на больничном....но сейчас попрусь в подработный сад....23 февраля проводить....закрыв глаза, честное слово!
Физошка сильно попросила ей посодействрвать--не справляется. я же говорю--впервые вижу такую группу.

frezia
18.02.2009, 11:02
ЭленБ,
Скачала себе программу и теперь, всё открылось. Спасибо.

detsad
18.02.2009, 11:02
detsad,
Ноутбук можно, а стационарный -увы
[QUOTE=людмила васильевна;2235798]Маслом уделаешь, крошками засыплешь...в пылу кулинарных баталий....

хотя в принципе.....ФЕЙРИ----наш незаменимый друг и помощник!.....
Давай-тащи комп с его жизненно-важными сосудами...на кухню...!!!!!:biggrin::biggrin: Определённо, это облегчит и разнообразит твой досуг!

Да есть ноут, можно было бы перенести, но эт долго: надо модем ещё тащить........
Не уж, девоньки, лучше я бегать буду( не так и далеко):biggrin:. А то поставлю на кухню, а готовить-то когда??????????????

frezia
18.02.2009, 11:03
Всё! Пошла готовиться к походу к врачу. До встречи!

Добавлено через 53 секунды
detsad,
Только смотри, ничего не пережарь, не пересоли. А главное - не спали! :biggrin:

detsad
18.02.2009, 11:05
N i c,
УРА!!!!!!!!!!!!!! Коля с нами!!!!!!!!!!!!!!! Как дела?????????????????

ЛВ
18.02.2009, 11:07
Не уж, девоньки, лучше я бегать буду(
Лучше бегай!Движение-жизнь!
У меня если нет настроения.....я КАК ВЫЙДУ!!!! ДА КАК ПРОБЕГУСЬ только!!!!!...(....мысленно.....) Сразу легчает!

Добавлено через 1 минуту

Пошла готовиться к походу к врачу.
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: Это ты сама себе сказала?


Только смотри, ничего не пережарь, не пересоли. А главное - не спали!

detsad
18.02.2009, 11:09
ДЕВОЧКИ ВЫЗВАЛА МУЖА он УЖЕ НА ПОДЬЕЗДИ СЕЙЧАС ПОМОЖЕТТТТ НАМ ЭТО НАВЕРНО ПОНЯТЬ ..

Да можешь его не беспокоить:biggrin: Просто действительно нужно иметь эту программу, чтобы твой материал просматривать

Добавлено через 4 минуты

Только смотри, ничего не пережарь, не пересоли. А главное - не спали! :biggrin:

Отчитываюсь: ВСЁ, приготовила!:tatice_06: Ничего не пересолила, не пережарила и не спалила.

ЭленБ
18.02.2009, 11:14
Если у при скачивание не открывается сначала файл попробуйти переименовать и тогда все откроется, если в названи при открытии вы видите квадратики.

Добавлено через 55 секунд
[QUOTE=frezia;2235895]Всё! Пошла готовиться к походу к врачу. До встречи!

ДАВАЙ! УДАЧИ

detsad
18.02.2009, 11:16
людмила васильевна,
СКАЙП ГДЕ???????????????????????????????????????????????????????????????????????

Добавлено через 2 минуты

Всё! Пошла готовиться к походу к врачу. До встречи!:

так-так:biggrin: и к какому это врачу она собралась??????? ещё и предаварительно приготовившись??????????????Ох, Мария, Мария!:vah:

forel
18.02.2009, 11:19
Девочки с новосельем, а что все молчат то??


прошу! прощенья это у меня комп. что то не хотел разговаривать!

МУЗЫКАНТИК
18.02.2009, 11:19
Тут вчера многие жаловались, что проблемы с подготовкой к праздникам, а как у тебя дела? Жалоб нет?

Нет, у меня, даже боюсь сглазить вроде всё нормально. Кроме того, что вместо 30 детей на занятия ходит 20. Так эти 20 – готовы. А на утренник-то придет 30,т.е. все. И будет по-любому небольшая путаница. А воспитатели у меня классные. Скажешь: «Выучите, девочки к следующему занятию». 2 раза повторять не надо.