PDA

Просмотр полной версии : Современная психология отдыхающих



SCORPXXL
17.02.2009, 22:49
:eek: Родом я из так называемой столицы Хакасии города Абакана. Работаю в небольшой кафешки, кручу музыку, немного вокала, иногда ведущий тематических вечеров. И, глядя на тех, кто отдыхает, прихожу к выводу: народ разучился вобщем веселиться, отдыхать!!! Им лишь бы напиться, закрутить с противоположным полом роман, ну и набить морду!!! Вот к чему мы пришли!!! А еще приоритет к к этим трем целям имеет женская половина, но речь не об этом.
Сравинительно недавно я познакомился с одним интересным человеком, который сам пишет музыку, фонограммы, тексты, поет. Пообщавшись пришли к общему мнению что стоит объеденить усилия и создавать интересные не только песни но и музыкальные номера. Акцент сделали на оригенальные фонограммы к песням прошлых лет + живое исполнение их. вобщем вещи на данный момент рождаются интересные но есть одно большое НО!!!
Если делаешь вечер танцевально - песенный и не заметно вливаешь туда свои песни то вроди как отдыхающие принимают их нормально, но когда делаешь акцент на то что это фонограммы и песни местного производства, то народ к ним относится в большей степени отрицательно без понимания. Мол если мзыка местного начало то это - гадость, а если например говоришь что это вешь к примеру из столицы ну или хотябы из близкого к нам Красноярска - мнение меняется в положительную сторону.
Вот и первый вопрос почему у людей такая психология к так сказать самоделкиным, и наоборот к иногородним муз.вещицам.

Часть номер два!!!
Однажды судьба занесла поработать в другое кафе, где акцент был сделан на мой вокал, и перед тем как принять меня на работу естественно было прослушивание... Исполнив несколько популярных, я услышал такой ответ- мол надо петь так как поет автор данной песни.
Я начел возмущаться - что нельзя спеть так как поет автор, потому что например Тальков когда пел Чистые пруды - он пел именно о своих Чистых прудах так как он их видел, у меня же свои представления и переживания во время исполнения этой песни.
И с мнением прослушивающего я сталкивался не раз, но не согласен с ним!!!! Скажите мне есть ли смысл сравнени!!?!?
Да конечно тут есть выход - исполнять свои песни!!! НО опять НО!! К незнакомым песням люди относятся как к чужаку в стае волков- вот такая замкнутая цепь!!!
И еще с появленем караоке, люди помоему перестали различать профессиональное пение от домашнего так сказать пения душой. Ко мне в кафе подходят иногда и спрашивают за сколько вы поете, а когда получают ответ возмущаются и говорят мол дома под караоке могут бесплатно попеть. А цена если чесно символическая тем более КРИЗИС
Вот у меня третий вопрос а сколько сейчас действительно должно стоить спеть песню !!! С уважение ко всем отзывам!!!

optimistka17
17.02.2009, 23:02
у меня третий вопрос а сколько сейчас действительно должно стоить спеть песню !!! Уважаемый, достаточно давно зарегестрированный новичок! Вопросы исполнения песен и что и сколько стоит , на мой взгляд удобнее задавать в разделе музыкантов, а не ведущих...
Нам же лишний раз спотыкаться о темы-однодневки, которые появляются как грибы после дождя вряд ли комфортно... И это не только моё мнение...:smile:

SCORPXXL
17.02.2009, 23:12
дело не в песнях! Песня - это пример!

optimistka17
17.02.2009, 23:16
дело не в песнях! Песня - это пример!Корректный ответ,- что обратились не в ту тему, не в тот раздел не устраивает? Надо более ясно дать понять, что обсуждать у ведущих вокальные данные и как исполнять ту или иную песню это то же самое, что на форуме у фотографов обсуждать балетные па...

_Лесюня_
17.02.2009, 23:25
Корректный ответ,- что обратились не в ту тему, не в тот раздел не устраивает? Надо более ясно дать понять, что обсуждать у ведущих вокальные данные и как исполнять ту или иную песню это то же самое, что на форуме у фотографов обсуждать балетные па...

поддерживаю...
Пардон ,конечно ,но это не Этично!!! вы же в курсе, если помните как и когда отдыхал народ - вы должны бы и с Этикетом быть в ладу!!!
...а еще- для чего создавать тему на 1-5 сообщений?

SCORPXXL
17.02.2009, 23:34
Я вот чего то не пойму вот название подраздела беседка так? Вроде как для того что бы разговоры разные разговаривать а вот как раз ведущие это люди которые видят многое со стороы. почему бы просто н поговорить а не отправлять меня куда либо!!! да и черт с ней если удалят тему дело же не в этом !!! Хотелось бы увидеть коментарии об написанном а не отправку в другие разделы.

optimistka17
18.02.2009, 00:34
название подраздела беседка так? Да, так. И разговоры какие хочешь можно вести в Беседке, а не рожать темы , как кроликов...В той же Беседке потом , чтоб найти что-то нужное Черт ногу сломит...Говоришь, что можно удалить тему? так тут нет дворников, которые будут мусор выносить...

А комментарии, о чем ты?

народ разучился вобщем веселиться, отдыхать!!! Им лишь бы напиться, закрутить с противоположным полом роман, ну и набить морду!!! Вот к чему мы пришли!!! Могу прокомментировать Я не уважаю людей, которые так огульно высказываются о всём народе, меряют всех под одну гребёнку. Мне это попросту неприятно... Или я должна хлопать в ладоши от радости, что человек, зарегестрировавшийся в мае прошлого года сейчас проснулся от зимней спячки и в разделе Ведущих обсуждает музыкальные вопросы?

SCORPXXL
18.02.2009, 00:47
Я не ставлю всех под одну гребенку. но все таки тиких большенство!

optimistka17
18.02.2009, 01:28
Я не ставлю всех под одну гребенку. но все таки тиких большенство! И кто же проводил статистику?
Впрочем ,каждый находит то общество, которого достоин...

Инна Р.
18.02.2009, 07:45
SCORPXXL,
Очень хотелось бы знать как тебя зовут! Не расстраивайся по поводу замечаний от Люды-Оптимистки - она у нас учительница и порядок очень любит и геологов не любит. (Люда, не обижайся, если тебе тема не интересна - просто не читай)
В беседке можно на все темы беседовать (кроме запрещенных правилами форума). Если модераторы сочтут эту тему лишней и удалят, не расстраивайся тоже. Беседуй с нами в уже созданых.
Потому что среди ведущих очень много поющих и еще больше тех, кто и с видеооператорами готов общаться и с фотографами, им ВСЕ интересно и их ВСЕ волнует.
А по заданным тобою вопросам хочу ответить - мое мнение, что публика нормальная всегда, а вот нравится ей программа, которую ей предложили или нет - это другое дело. На тематические вечера нужно приглашать тех, кому это интересно - афиши, анонсы. А просто отдыхающим в кафе не обязательно объявлять, что это лично ваш шедевр - вы его сначала спойте, и если аплодируют или видно, что понравилось - тогда и объявите автора и т.д. А вообще развлекать ресторанную публику очень сложно. Банкеты намного проще вести и по проведению и по музыке. Может вам просто рекламой заняться и брать банкеты?
В любом случае - успеха вам в творчестве, и признания!

Марья
18.02.2009, 07:54
SCORPXXL,
Уважаемый Скорп, уж если Вы решили написать в разделе ведущих, то надо бы и имя свое подписать, у нас так принято.
А по поводу психологии отдыхающих...По-моему вы не в ладах с собственной психологией. У отдыхающих-то с ней как раз все в порядке. А вы путаете собственную психологию художника с психологией обслуживающего персонала. Для начала определитесь - кто Вы в первую очередь? Если художник, то в кафешке Вам точно делать нечего... Вот Вам такой пример. У нас (да и как везде) кафешек - пруд пруди и каждая располагает так называемым "живым" вокалом. У меня рядом с домом, буквально у подъезда таких три. Но музыка там такая, что только с раком уха можно ее слушать. В одной певец-кавказец, у которого не просто медведь - слон на ушах потоптался - минус звучит сам по себе, а он под этот минус поет какую-то собственную песню на ломаном русском языке. Во второй - классически выраженной козлиное блеяние, причем такой громкости, что не то что разговаривать с собеседником невозможно, невозможно просто находиться там - перепонки не выдерживают... В третьей кафешке оба вышеописанные варианты, вместе взятые. И тем не менее, эти кафешки всегда полны народа. Почему? Да потому что в них как раз сидят люди, кому наплевать на то, что там звучит. Там нужно быстро нажраться, подраться и, не вызывая такси уйти домой - дом-то рядом. Соответственно, я, как среднестатистический нормальный человек, кому нажираться и драться не нужно, а нужно с комфортом посидеть, отдохнуть, пообщаться с друзьями и потанцевать, в эти кафешки не пойду никогда. Я закажу такси и поеду туда, где лучше. А как лучше? Опять же, получается, не к Вам - с Вашей позицией художника. Я аоеду туда, где поют хорошо, но поют тот репертуар, который мне нравится и поют так, как мне нравится. А мне нравится так - как это звучит в оригинале. И если мне очень нравится как Тальков пел свои чистые пруды, то я и хочу, чтоб эту песню пели именно так, потому что танцуя под нее, я хочу подпевать под любимую песню. А если мне предложат другое - "собственное видение" любимой песни, то песня уже совсем не любимая.
Вы спросите, а что же делать Вам-художнику? Я опять же приведу собственный пример. В той кафешке, где сейчас "козлиное пение" до этого был другой музыкант и мы в эту кафешку ходили "на него". Нам было без разницы - какая там кухня, какое там обслуживание, мы ходили слушать ЕГО. Потом этот музыкант из этой кафешки ушел и мы с моей компанией разыскивали по городу - куда он ушел. Оказалось, в кафешку с невероятно неудобной транспортной развязкой. И не смотря на это - мы стали ездить туда. И как же мы удивились, когда в этом кафе увидели очень уже знакомые лица посетителей, хотя кафе гораздо выше классом и, соответственно, дороже по цене. И мы поняли, что "на певца" ходим не только мы. И он тоже уже всех нас знает, знает по именам, знает наши пристрастия музыкальные. Например, если я прихожу с братом, то Александр обязательно поет Лепса. И как поет!!! И часто бывает такая ситуация: в паузах, когда он подходит к нам перекинуться парой фраз, он говорит например, такую фразу: "Я одну вещичку новую сделал - не хотите послушать?" И мы хотим, потому что, убедившись, что человек - мастер своего дела, становится интересен уже и как личность, как художник, как автор. Но опять же..... если он начнет нам петь ТОЛЬКО свои песни, мы перестанем ходить в эту кафешку...

Volodя
18.02.2009, 08:39
кручу музыку
А можно поподробней ? Как её можно крутить? А вообще у кого-то из музыкантов в подписи написано "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБ ТЕБЕ НЕ ОТОРВАЛО РУК, НЕ ТРОЖЬ МУЗЫКУ РУКАМИ":wink:
Да, народа-то мы вашего не знаем... так что если вы работаете с публикой, должны знать что им надо а что не надо. На каждую публику свои потребности

Ksana tenlarks
18.02.2009, 08:58
А по заданным тобою вопросам хочу ответить - мое мнение, что публика нормальная всегда, а вот нравится ей программа, которую ей предложили или нет - это другое дело. На тематические вечера нужно приглашать тех, кому это интересно - афиши, анонсы. А просто отдыхающим в кафе не обязательно объявлять, что это лично ваш шедевр - вы его сначала спойте, и если аплодируют или видно, что понравилось - тогда и объявите автора и т.д. А вообще развлекать ресторанную публику очень сложно. Банкеты намного проще вести и по проведению и по музыке. Может вам просто рекламой заняться и брать банкеты?
В любом случае - успеха вам в творчестве, и признания!
__________________

:aga: :aga: :aga:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ой, люди! Самое интересное, что только вчера обсуждала с форумчанами вопрос о том насколько может быть оправдано и обоснованно открытие новых тем. Открыла специально для этого "Тему о темах. Обсудим?" в разделе "Свободное общение."
Но тут же её закрыла. Дискуссия вообщем состоялась. Мнения такие: ГДЕ ОТКРЫВАТЬ, КАКУЮ ТЕМУ- вопрос на самом деле не праздный! Авторитетные пользователи (при обсуждении в "Теме о темах...") рекомендуют пользоваться поиском и справкой, а я в свою очередь хочу добавить: "Не зная броду, не суйся в воду!" (народная мудрость.) На форуме надо адаптироваться, а это ни что иное как РАБОТА. Требует времени и усилий. Освоиться и понять, что происходит невозможно
"сабельным наскоком". И подумать надо основательно, открывать или не открывать темы.

а не рожать темы , как кроликов... :aga:

А "Тему о темах. Обсудим?" просила закрыть, потому что всё это бестолку! Высказались люди и слава Богу! Всё равно неудачно и неуместно открывают темы опять те, у кого сообщений меньше десятка, и этим всё сказано. Может кто из новичков почитает когда...

Написала в "Темах..." про "Гараж..." :biggrin: так Николай-админ поставил мне на вид, что (копирую сообщение Николая)

Вместо того, чтобы писать об этом здесь (или где-то ещё), лучше бы воспользовались кнопкой и сообщили об этом модераторам.
...И правильно сделал! Так, наверное, и будем поступать.

Инна Р.
18.02.2009, 09:20
Я, как и почти все, пришла на форум. открыв новую тему(про трезвую свадьбу). В ней так никто и не пишет, и вряд ли кто читает. И если бы вместо ответов на мои вопросы я бы увидела Людины упреки - забыла бы дорогу сюда навсегда. Слава богу, что тогда тут царили другие правила.
Я считаю, что замечания о неправильно открытых темах (если они дублируются - то это явно не правильно, а остальные темы имеют место быть, пока модератор или админ не решат иначе. Это ИХ право.) должны делать ТОЛЬКО модераторы или администратор!

Марья
18.02.2009, 09:26
innca,
Иннусь, ты как всегда, права! Человек обозначил свою проблему, так мы упреков наговорили на полторы страницы....а потом еще беспокоимся о флуде...
Если нечего человеку ответить, так и не надо, тема и так исчезнет с его единственным постом. А если есть что сказать, значит и тема нужна.

Ильич
18.02.2009, 15:15
И разговоры какие хочешь можно вести в Беседке
Нету БЕСЕДКИ-4 , кончилась....

optimistka17
18.02.2009, 15:21
Нету БЕСЕДКИ-4 , кончилась....Ильич, когда я это писала, Беседка была в целости и сохранности, а когда умники превращают каждую вновь созданную тему в Беседку, то наша родная "Беседка 4 " вроде как и не нужна...
Хотя мне обидно что наша Беседка потерялась...:aga:

Ильич
18.02.2009, 15:22
Да, народа-то мы вашего не знаем... так что если вы работаете с публикой, должны знать что им надо а что не надо. На каждую публику свои потребности
Вова, ты уже даёшь советы?
Кто прекратил учиться, тот начинает учить...

Добавлено через 50 секунд

Хотя мне обидно что наша Беседка потерялась..
Забанили ее.... наверное.

Volodя
18.02.2009, 15:26
Вова, ты уже даёшь советы?
Кто прекратил учиться, тот начинает учить...
Знаете, иногда учителя учатся у ученников...:smile:

Ильич
18.02.2009, 15:29
Ага, курирца у яиц....
Или ты отца научишь улыбаться?

optimistka17
18.02.2009, 15:29
Знаете, иногда учителя учатся у ученников...Считаешь это твой случай...????????
Опровергай тогда,-
ЯЙЦА КУРИЦУ НЕ УЧАТ!!!!!!!!!:biggrin:

Volodя
18.02.2009, 15:35
Опровергай тогда,-
ЯЙЦА КУРИЦУ НЕ УЧАТ!!!!!!!!!
Ну я думаю , в данном случае я уже не яйца...:wink:

Или ты отца научишь улыбаться?
Ну если у отца не будет на лице улыбки, я буду его учить улыбаться.

skomorox
18.02.2009, 15:50
Сообщение от Ильич
Или ты отца научишь улыбаться?

Ну если у отца не будет на лице улыбки, я буду его учить улыбаться.
__________________

пока вы тут спорите - я за вас поулыбаюсь!

Ильич
18.02.2009, 16:02
Ну если у отца не будет на лице улыбки, я буду его учить улыбаться.
Вова! Не учи отца ....улыбатца!

Volodя
18.02.2009, 16:08
Вова! Не учи отца ....улыбатца!
:biggrin:Ну тогда , когда будете следующий раз фоткаться на аватару, говорите СЭЭЭЭЭКС:wink::biggrin:

Ильич
18.02.2009, 16:18
говорите СЭЭЭЭЭКС
Вот она современная психология отдыхающих, или правильнее психология современных отдыхающих - СЭЭЭЭЭКС. Этим все и сказано. докопались наконец то . Тему можно закрывать.

maxim4ik77
18.02.2009, 17:17
Кратко и я свои пять копеек вставлю.

Тема глупая, неуместная и ненужная.

Музыканты будут хвалить себя, тамады - себя, а клиент останется всегда ПРАВ!!!! Вы об этом не забыли? какой бы психология отдыхающего человека не была, ОН, "человек-отдыхающий-клиент-заказчик-баблодержатель", всегда ПРАВ!
помните об этом. Клиент платит деньги, заказывает тамаду и музыку, мы на эти деньги покупаем хлеб для своих семей и поэтому мы всегда (!!!!!!), слышите меня?, ВСЕГДА будем прогинаться под эту самую СОВРЕМЕННУЮ ПСИХОЛОГИЮ ОТДЫХАЮЩИХ (так помоему называется эта тема?).

А творчество? - спросите меня.
Ночь, тихо, мирно, одиноко, в уголке, чтоб никому не мешать, и ДЛЯ СЕБЯ!

Kozachello
18.02.2009, 19:30
Вова! Не учи отца ....!

... и баста!!!:ok:

Техподдержка
18.02.2009, 22:45
В беседке можно на все темы беседовать (кроме запрещенных правилами форума).
Совершенно верно. Конечно, ещё лучше, если тема всё же соответствует общей направленности беседки (это следует из раздела, в котором она размещена).

optimistka17,
Если хотите помочь новичкам сориентироваться - помогайте. Вежливо и доходчиво. Если нет желания так помогать, то вообще стороной обходите такие темы, либо воспользуйтесь функцией обращения к модераторам, для сообщения о некорректной, на Ваш взгляд, теме.

SCORPXXL
19.02.2009, 15:43
Вот какое же всем спасибо!! После того как я увидел первые коменты на свою тему я сотню раз пожалел что потратил время на обработку и напечатку своих мыслей. Но сейчас вижу что все впорядке и действительно и по этому вопросу есть что и кому сказать. Спустя два дня я уже увидел многое что можно взять на заметку. Спасибо всем большое!!! А зовут мея Олег. И всем Большой привет из Абакана.

Добавлено через 10 минут
Я вот еще одного момента понять. почему большенсмтво ответов не о содержании, а о том что создал подобную тему. Я тоже уже немного посмотрел что пишут да что создают и если разобраться то все темы не много похоже и что теперь все удалять и всем грубить?

Добавлено через 18 минут

Тема глупая, неуместная и ненужная.
Может это и правда! За тоЮ пусть и несколько человек в том числе и Вы, высказались по этому поводу и все это я учту в работе!!!

Ksana tenlarks
19.02.2009, 16:23
А зовут мея Олег. И всем Большой привет из Абакана.
Привет, Олег! Я Оксана из Пензы. Не бери в голову критику. Просто "правила игры", попадая в незнакомую обстановку, приходится постигать самому иногда. Я вот увлеклась форумом, в ущерб другой деятельности порой, сижу постоянно (просто работы сейчас мало), люди разные, потихоньку определяется "свой круг", и сейчас непросто общаться, не у всех одинаковые понятия о чувстве юмора и т. д.
Видно, что ты человек ищущий, творческий. Осваивайся на МСК.
Я думаю, что лучше, когда тебе отвечают не очень любезно, чем не отвечают совсем. flower

SCORPXXL
19.02.2009, 16:42
Я думаю, что лучше, когда тебе отвечают не очень любезно, чем не отвечают совсем.
Мне единственное нравится в этом разговоре (вобще) это то что разные люди дают разные ответы.
Вот помню как то раз посмотрел мультфильм "добрыня и змей Горыныч". И помню многие смешные моенты. Но когда я смотрел его же но уже в компании и обращал внимание на реакцию созрителей, то меня она просто удивила. Что вроде смотрим одно а реакция разная. Так же и тут я вроде задал тем у определенного хар-ра а в итоге люди обсудили и меня и новечков и то что эта тема не в тему. Ну да лрдно все равно среди мусора ответов я уже нашел много полезного! Спасибо!

Инна Р.
19.02.2009, 17:15
в итоге люди обсудили и меня и новечков и то что эта тема не в тему.
:biggrin::biggrin::biggrin:

Марья
16.07.2009, 18:26
поднимаю тему :ok: