PDA

Просмотр полной версии : Мы из солнечного Казахстана!!!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

babich
15.02.2009, 18:48
Я бы хотел собрать ведущих мероприятий, проживающих на территории Казахстана, ведь в казахских нородных обычаях много ньюансов.

babich
16.06.2009, 19:08
Казахстанцыыыыыыыыыы!!!!!!!

Анатольевна
16.06.2009, 20:01
Да здесь мы, и давно... :aga: И нас много... Только не все на поверхности... :wink:

babich
17.06.2009, 02:26
Оч приятно, а Вы из какого города?

Анатольевна
17.06.2009, 12:03
казахских нородных обычаях много ньюансов.
Андрей, в нашем красивом казахском городе казахские свадьбы и юбилеи ведут, как бы правильно выразиться, ведущие, владеющие государственным языком и знающие традиции. Но они не проводят никаких развлекалок.
Русскоговорящих приглашают либо вести игровую программу,либо работать 50/50, если много гостей-неказахов и надо предоставить слово на русском языке.
Я государственным языком не владею даже со словарём (о чём искренне сожалею), но на казахских банкетах работать очень люблю.

babich
17.06.2009, 13:10
Я государственным языком владею даже в вершенстве, поэтому в году у меня всего заказов 20 русских(так сказать), остальные казахские, наверно круто русский и вдруг на казахском и естественно игры проходят на ура!!!!

vz_event
17.06.2009, 13:27
И я..и я тут!!!
Коллеги, у меня сразу профессиональный вопросик... Попросили провести проводы невесты (жених русский. вот и тамаду выбрали меня почему-то), а я проводы ни разу не провоила к сожалению(((
Буду очень благодара за советы, вообще с чего начинается, как проходит, какие обряды...
Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!flower

Персичек
17.06.2009, 13:28
Привет всем, мы тоже из солнечного Казахстана. Рады будем пообщаться.

KAlinchik
18.06.2009, 07:36
Андрей, в нашем красивом казахском городе казахские свадьбы и юбилеи ведут, как бы правильно выразиться, ведущие, владеющие государственным языком и знающие традиции. Но они не проводят никаких развлекалок.
Русскоговорящих приглашают либо вести игровую программу,либо работать 50/50, если много гостей-неказахов и надо предоставить слово на русском языке.
Я государственным языком не владею даже со словарём (о чём искренне сожалею), но на казахских банкетах работать очень люблю.
Инесс, скажи, пожалуйста, а на количестве заказов ты это ощущаешь?

Анатольевна
18.06.2009, 08:44
KAlinchik,

Инесс, скажи, пожалуйста, а на количестве заказов ты это ощущаешь?
Нет, Алин, не ощущаю.
Но когда в пост, например, русские не женятся - ооочень выручают казахские свадьбы или юбилеи.
В принципе, заказов и так немало, но если бы владела казахским языком, было бы, наверное, ещё больше.
Хотя не факт - у нас все женятся по субботам-воскресеньям. Разве что юбилеи среди недели.

юрик71
21.06.2009, 18:26
babich,
Из какого города будете?
Откуда такие познания в казахском? Чисто из любопытства интересуюсь?

olgaring
23.06.2009, 15:56
Всем землякам привет . К сожалению больше не живу в Казахстане , но очень люблю то место , где родилась .
Казахские обряды больше знаю из литературы ( когда-то изучала казахский эпос и фольклор ) , несколько раз была на казахских свадьбах, но мало , что помню .

Анатольевна
23.06.2009, 16:31
Что-то babich тему создал и пропал...

Персичек, а вы откуда?

У меня всё мечта - казахстанскую Тамадею замутить. Вика и Ко тоже была бы не против, я знаю. Но нас с ней пока двое желающих... :frown:

Добавлено через 2 минуты
olgaring,
Оля, а в гости не собираешься?

Natali_T
24.06.2009, 16:31
Инесса, привет! Я тоже не против, тем более что мы из одного города!

Анатольевна
24.06.2009, 17:20
Natali_T,
Ура! Предчувствия меня не обманули! :biggrin: Я так и думала, только спросить стеснялась!:oj:
(Наташа, твоего мужа зовут Саша?) flower

Давай тогда кооперироваться и агитировать земляков (и не только) на встречу!

olgaring
24.06.2009, 22:54
Инесса ,
Я тоже хочу

Анатольевна
25.06.2009, 00:20
olgaring,
Олечка, ну может, будет возможность приехать? Когда-нибудь...

vz_event
26.06.2009, 04:20
Я за встречу!!!! Надо уже дружить всем и не быть соперниками и конкурентами!!!

Анатольевна
26.06.2009, 22:15
vz_event,
Вероника, а мы по определению конкурентами быть не можем - слишком далеко живём...
А вот насчёт встречи - может, придумаем что-нибудь на осень, например, когда ещё деньги есть и работы уже не так много?
Думаю, Наташа меня поддержит, и мы могли бы у себя встречу организовать.
А что до меня лично - то при наличии денег и времени я и сама куда-нить сорваться могу!

Именинка
27.06.2009, 09:38
Всем привет.Кустанайцы есть?

Вика и Ко
27.06.2009, 17:34
Привет, я за встречу. Мне правда на работу выходить в сентябре в любимую школу, но может быть мы в ноябре замутим встречку? Я думаю, к нам Вика Блум присоединится. Давайте определимся со сроками и местом проведения. Очень хочу познакомиться в реале с коллегами.А конкурентов у нас нет - все в разных городах, да и хватит нам всем праздников. Люди, я вас люблю!

Irishka
28.06.2009, 22:40
Ребята! Живу я правда не в Казахстане, а в Украине, но в эту тему зашла поприветствовать своих бывших земляков. Я родом из дорогого сердцу Павлодара!Очень люблю этот город и мечтаю хоть раз еще там побывать. Казахстанцы! Всем привет и мои пожелания удачи!!!!!!!!

Анатольевна
29.06.2009, 03:25
Именинка,

Всем привет.Кустанайцы есть?
Привет. Вот как раз Андрей - babich из Кустанайской области.



Давайте определимся со сроками и местом проведения
Давайте! Может, народ внесёт свои предложения?



Я родом из дорогого сердцу Павлодара!Очень люблю этот город и мечтаю хоть раз еще там побывать.
Ира, а у тебя в Павлодаре кто-нибудь из родственников остался?

Natali_T
29.06.2009, 09:06
Всем привет! Я - за! Двумя руками! :oj:Пока мыслей никаких, надо подумать, что и как? Но согласна с Инессой - будем рады встрече и в нашем городе

Добавлено через 15 минут
Инесса, спасибо, что направляешь меня в нужные темки. С личными сообщениями не разобралась, поэтому пишу здесь.

Анатольевна
30.06.2009, 07:20
будем рады встрече и в нашем городе
Тем более, что хоть нашему городу почти 250 лет, он у нас очень красивый и современный, есть что посмотреть, есть где недорого разместиться большой компании и есть, где повеселиться.

Natali_T
03.07.2009, 19:23
Мне правда на работу выходить в сентябре в любимую школу, но может быть мы в ноябре замутим встречку?
Я тоже проработала в школе 15 лет, 2 года как уволилась. И вообщем-то не жалею.

Добавлено через 1 минуту

Тем более, что хоть нашему городу почти 250 лет, он у нас очень красивый и современный, есть что посмотреть, есть где недорого разместиться большой компании и есть, где повеселиться.

Это точно, места у нас прекрасные, да и люди приветливые:biggrin:

Вика и Ко
06.07.2009, 22:27
[QUOTE=Natali_T;2371284]Я тоже проработала в школе 15 лет, 2 года как уволилась. И вообщем-то не жалею.

А я 3 года просидела дома, теперь надо выйти переаттестоваться, работу люблю:ok:, зарплату и дурь начальственную :jopa:ненавижу.Но так как подумываю о переезде в Россию - матушку - переаттестуюсь.

ДУШЕЧКА 55
06.07.2009, 23:45
в нашем красивом казахском городе
А город то какой ,я тоже ваша землячка .Рождённая в Алма -Ате,прожившая пол жизни в Целиноградской обл.... ,но уже 11 лет как унесло меня в другую часть света....
Всем вам огромный привет!!!

Элен
07.07.2009, 00:06
Ой,можно к вам?...
Я уж и не знаю,где моя родина теперь? Всё перемешалось - родилась и до 15 лет меня растил Казахстан,в Кокчетавской области,потом любовь и рождение детей под Омском,а с 2001 года - я сдалась немцам,но душой и там,и здесь. Вот как вы меня после всего этого обзовёте?:biggrin:
Но вообще,по-моему мнению,родина человека там,где ему наиболее хорошо и вольготно. Вот в детстве я чувствовала себя наиболее комфортно.Из этого и вывод...
Очень рада видеть здесь земляков,сограждан и просто самых классных,добродушных форумчан.

Анатольевна
07.07.2009, 07:40
Вот как вы меня после всего этого обзовёте?
Гражданин мира!!!



А город то какой ,я тоже ваша землячка
Мы с Наташей (Natali_T,) из Петропавловска. "Северные ворота Казахстана" - рядом Омск.

У нас вчера неожиданно был День Города. Неожиданно - потому, что ИЗНАЧАЛЬНО, ВСЕГДА, СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ, рождение Петропавловска отмечалось 12 июля, в день святых Петра и Павла.
А в этом году, видимо, в связи с кризисом :wink:, День нашего города объединили с Днём Астаны - нашей столицы. И узнала я об этом поздним вечером, когда праздник уже прошёл. Вчера у нас даже был государственный праздник - нерабочий день.

Честно говоря, меня это бесит. Астана - это Астана, Петропавловск - это Петропавловск. На кой было объединять? :mad:

Natali_T
07.07.2009, 10:45
У нас вчера неожиданно был День Города. Неожиданно - потому, что ИЗНАЧАЛЬНО, ВСЕГДА, СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ, рождение Петропавловска отмечалось 12 июля, в день святых Петра и Павла.
Честно говоря, меня это бесит. Астана - это Астана, Петропавловск - это Петропавловск. На кой было объединять? :mad:

Я тоже узнала, когда дочка собралась вечерком на салют. И мне не понятно было для чего объединили, наверное поэтому не смогли отсалютовать как положено, что-то у ни х там взорвалось

Вика и Ко,

Это была одна из причин моего увольнения, а ещё то, что не столько с детьми работаешь,сколько бегаешь по квартирам переписываешь население, да на разные открытия дет. садов и т.п. организаций ходишь и мёрзнешь на улице

olgaring
07.07.2009, 11:15
Natali_T,
Наташа , ты случайно не в Пед. институте училась , мне лицо твоё знакомо .

Добавлено через 51 секунду
Инесса , Наташа , поздравляю с днём города !!! Давайте 12 го виртуально отметим .

Анатольевна
07.07.2009, 23:11
olgaring,

Давайте 12 го виртуально отметим
Давай, я - за!
Кстати, Оля, всё хочу спросить - а где твоя ава? В вечернем платье классная была!

Буча
08.07.2009, 00:05
Девочки, мальчики, привет всем!!! Я тоже с Питера, Анатольевна знает. Теперь точно голос как будто твой слышу.

olgaring
08.07.2009, 08:06
Анатольевна,
Инесс , вот решила , как заведу такого о----ооооообалденного котика , как у тебя , буду на аве красоваться с ним . Кстати , котяток я ваших видела - такая прелесть , хоть плачь . Я просто влюбилась в эту породу .

Анатольевна
08.07.2009, 15:49
Буча,
Ирочка, привет! Присоединяйся к нам - мы 12-го День Города отмечать собираемся. Я, Оля, надеюсь, и Наташа присоединится. :pivo::pivo::pivo:
Только надо время сбора уточнить.

olgaring,

вот решила , как заведу такого о----ооооообалденного котика
Оль, приезжай! Тебе - бесплатно котёнка отдам! :smile::aga:

Natali_T
09.07.2009, 17:15
Natali_T,
Наташа , ты случайно не в Пед. институте училась , мне лицо твоё знакомо .
.

Абсолютно точно, училась в пединституте, факультет ПМНО, закончила в 1994 году:oj:

vz_event
10.07.2009, 08:09
Как здорово, столько землячек оказывается!
Я за встречу! Вика и Ко, а я на ЦТ про вас много читала, вы умничка!!!

Irishka
10.07.2009, 19:18
Анатольевна,
Инесса! В Павлодаре у меня остались мамина сестра с семьей (моя тетя). Но чтобы поехать сейчас туда столько надо... Хорошо хоть, благодаря интернету понаходила своих одноклассников. Теперь хоть это душу греет.А в Павлодаре я была последний раз в 1978году. Сейчас часто заглядываю на Павлодарские сайты. Конечно город не узнать - такой красивый! Хоть виртуально гуляю по родному городу!

Анатольевна
10.07.2009, 20:20
В Павлодаре у меня остались мамина сестра с семьей (моя тетя). Но чтобы поехать сейчас туда столько надо...
Дааа... Границы, таможни, финансовый вопрос опять же... :frown:


А в Павлодаре я была последний раз в 1978году.
Тююю... Дак это ж во второй половине прошлого века... :biggrin: