PDA

Просмотр полной версии : песчаная тамадея 2009



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Ильич
14.02.2009, 07:52
И вот долгожданное событие!
Да здравствует
ПЕСЧАНАЯ ТАМАДЕЯ 2009!

Но! Давайте сначала вернемся в лето 2008 г. И досмотрим это:


<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/1B2b0fczkCY&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/1B2b0fczkCY&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Праздник должен продолжаться!

Давайте вместе отдохнем у моря в бардлагере Песчаное. Это будет слет работников праздничных искусств.

Поскольку мы живем в меняющемся мире то сейчас будем говорить только о планах.

Если ничего не изменится то тамадея пройдет там же.
Место: бардлагерь Песчаное - http://peschanoe.org.ua/

Проезд – До Симферополя, с автостанции на ЖД вокзале автобусом до Песчаного, в песчаном такси в Бардлагерь, что возле пансионата Волна.

Время проведения с 12 июля (воскресенье) по 18 июля (суббота) 2009 г.

Организаторы: Ильич и Фея хорошего настроения (в миру Светлана Ушакова)
Оргкомитет : Ильич, Фея, Оптимиска, Макната, Людмила Пухова (есть вакансии…)

Примерный график ( это мы обсудим)
12, 13 –приплызд (заезд), 14 –открытие 18 – закрытие 19, 20 отплызд (отьезд) можно остаться и на дольше, это не возбраняется

Ежедневный распорядок дня:
Подьём + завтрак с 6-00 до 11-00
Водные процедуры + обед с11-00 до 17-00
Тихий час – с 15-00 до 18-00
Работа мастеркласса – Детский праздник 17-00 – 18-00
Мастеркласс «Взрослый праздник» - с 20-00 и до утра!

Надеюсь мы проведем пару выступлений на центральной костровой.. это обсудим.
Хочется на всех посмотреть и себя показать….
Проживание - палатки
Необходимая экипировка палатка, спальник, коврик, нож, кружка, ложка (вилка, чайная ложка) обязательно ! ФОНАРИК – ночью темно! Это должно быть своё! Можно прихватить с собой свечку толстую – пригодится!

Если уж совсем ничего нет, ни у вас ни у друзей ну нигде! Пишите, немного у меня есть .. (спальники, коврики, палатки) постараюсь помочь.

Справка:
Цены в магазинах – Простая китайская 2-х местная палатка , легкая – 20 уе, спальник – летний ~30 уе, коврик – 6-8 уе.

Если у Вас есть деньги и вы ненавидите туристские условия и хочется комфорта, рядом с лагерем есть пансионат «Волна» -
http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=1812
или http://www.kurortmag.ru/region/1840/
или http://www.crimea-spb.ru/pansion/volna.htm
В нем можно забронировать себе номер…. ( но это не то… я так думаю.. тот кто жил и выживал на земле меня поймут)

Бюджет:

Регистрационный сбор для участника -100 грн (Украина) 500 руб (Россия) 15 уе иные страны – платится одноразово участником слета.

Если с Участником будут спутники старше 16 лет то они платят 50%.
Для жителей Украины сообщу попозже, куда и как отправлять деньги, для не граждан Украины – по приезду

За пребывание в лагере ежедневный платеж – 15 грн (75 руб 2-3 уе (курс не знаю) в день (может и больше но не очень )

Пропитание – все зависит от количества участников. Если будет много, то сделаем так:
Завтрак – в лагере кофе, чай, к кофе чего нибудь….
Обед – в соседнем пансионате Волна ( надо ж поесть хоть один раз по человечески )
Ужин – где то на берегу в кафе или как или не исключено что своими силами , но! Опять же зависит от количества участников…
На пропитание предположу 50-80 грн в день (250 -400 рублей или 8-10 уе) Без учета береговых затрат.
Говорить точно не могу.. сами знаете кризис.. и каковы будут цены летом Бог его знает…
Ближе к лету станет известно точнее, но мне кажется что если цены и изменятся то не более чем на 10-15 %

В этот раз попрошу всех участников заполнить анкету. Она лежит здесь: http://gettyfile.com.ua/251865/

Все что заполнено красными буквами на желтом поле -переписать!
Заполненную анкету выслать по адресу sokolenko58@mail.ru

Мы будем находится на территории Бардлагеря со своим распорядком. С ним мы должны считаться. Есть обязательные вещи:
1. Всяк прибывающий обязан зарегистрироваться и сдать свой паспорт на регистрацию, на детей обязательно Свидетельство о рождении.
2. Пройти инструктаж по правилам поведения в лагере. Процедура нудная но неизбежная.
3. Участвовать в жизни лагеря , если того попросит комендант и выдаст наряд на разовые работы для мужиков Что бывает редко.. но бывает.
4. В урочный час необходимо быть на главной костровой площадке это как правило 21-00 или 22-00, когда собирается весь лагерь для подведения итогов дня. Если не получается надо сказать об этом организатору, то бишь мне. По приезду Вы представляетесь лагерю, по отъезду прощаетесь… Это совсем не натужно, даже приятно.. старожилы подтвердят…

Что непонятно спрашивайте, все адреса внизу!

optimistka17
14.02.2009, 08:09
Ильич! Хоть я и в оргкомитете, но сразу возникает вопрос, а разве в бардлагере отменили тихий час с 6 до 10 утра?

Ильич
14.02.2009, 08:12
Неа.... с 6 до 10 утра тихий час, который я назвал пролонгированным завтраком.... Я то просыпаюсь в 6-00

optimistka17
14.02.2009, 08:20
с 6 до 10 утра тихий часИльич, я помню как после бессонной ночи я в надежде выспаться если до 10, то хотя бы до законных 9, была разбужена голосами наших форумчан, а когда выползла из палатки с вопросом, "Вы чего? Сейчас же тихий час?", то в ответ услышала,-"Так все уже встали.!"Такое было оправдание у человека, разбудившего соседние палатки...
Потому прошу сразу узаконить.
Тихий час А во время него- завтрак.

Ильич
14.02.2009, 08:29
Принимается!

Изменения:

С 6-00 до 11-00 ТИХИЙ ЧАС во время него ТИХИЙ завтрак

Рекомендую любителям поспать, ставить свои палатки подальше от кухни, поскольку портвей с утра и хорошо поставленные голоса превращают тихий завтрак в сами знаете что? Правильно... в плавно наступающий обед!

maknata
14.02.2009, 10:13
:biggrin: "Ну и рожа, у тебя, Макната!" - вредство для отпугивания комаров:biggrin:, которых в Крыму нет, потому что я там периодически появляюсь:wink:
Да, ещё, ребята,для тех , кто не рискнул нажать "плей" на ролике - Ильич держит не чьё то оторванное ухо:biggrin: ( ну чесслово, не знала бы что это - на вид похоже:biggrin:)- это медаль, обмытая вином, не кровью! (млин, щас из-за обильных смайлов сообщение не пройдёть!) Ильич, спасибо! Порадовал, столько воспоминаний нахлынуло!:ok:

Регистрационный сбор для участника -100 грн (Украина) 500 руб (Россия) 15 уе иные страны – платится одноразово участником слета.
Я так думаю, что стоит рассказать куда планируется истратить этот сбор.:aga:

Kozachello
14.02.2009, 10:16
Неа.... с 6 до 10 утра тихий час, который я назвал пролонгированным завтраком.... Я то просыпаюсь в 6-00


....Рекомендую любителям поспать, ставить свои палатки подальше от кухни, поскольку портвей с утра и хорошо поставленные голоса превращают тихий завтрак в сами знаете что? Правильно... в плавно наступающий обед!

И сразу - к источнику портвейна?:biggrin:
А как же пивасик?

Ильич
14.02.2009, 10:29
А как же пивасик?
Теплый пивасик поутру это пошло. А портвейн по правилам политеса подают теплым и поутру, шоб солнце всходило можно один дринк и да.


Я так думаю, что стоит рассказать куда планируется истратить этот сбор.
Да правильное замечание.
Итак, на что предполагается потратить сбор.

Транспортные расходы:
Лагерь нужно забросить в Песчаное и вывезти его.
В процессе нужно ездить за продуктами.
То есть на бензин.
Планируется обзавестись большим газовым баллоном, заправить его газом и прикупить газовую плиту на 2 комфорки.
Планируеся обзавестись своим генератором на 1 квт
Планируется изготовить атрибуты слета - флаг, галстуки, значки, дипломы.
Гдето так.

maknata
14.02.2009, 10:31
А как же пивасик?
По желанию:wink: Хотя в Песчаном больше котируется хорошее вино:biggrin:

KAlinchik
14.02.2009, 10:32
Планируеся обзавестись своим генератором на 1 квт
можно будет подзаряжать мобильный и ноут, я правильно поняла?

maknata
14.02.2009, 10:32
Гдето так.
:aga: Абсолютно правильно!

Ильич
14.02.2009, 10:33
"Ну и рожа, у тебя, Макната!"
Ты прекрасна!
Но уставша
За спиной прошедший слет
Тот кто не был всместе с нами
Нас с тобою не поймет

maknata
14.02.2009, 10:35
можно будет подзаряжать мобильный и ноут, я правильно поняла?
И не только! Можно будет освещать "стол совещаний" (он же по совместительству - обеденный стол), подключать ноуты и проую аппаратуру - оченно нужный зверь в лесу. Питается бензином:aga:

Ильич
14.02.2009, 10:37
можно будет подзаряжать мобильный и ноут, я правильно поняла?
Если все всё склеится то да. Если не склеится то в соседнем пансионате это все решаемо. Но предлагаю ноуты с собой не брать. Лучше возьмите записанные диски которые раздадите друг другу. Это туристские условия может быть дождь, есть все таки пыль. Это не относится к тем кто приедет на автомобиле.

maknata
14.02.2009, 10:38
Тот кто не был всместе с нами
Нас с тобою не поймет
:wink:Надеюсь, что в этом году тех, кто с нами, будет больше!А если нас будет оченно много - готова разбить рядом с деревней Великие Ильичи хутор Макнатовку:wink:

Ильич
14.02.2009, 10:42
Кстати, братья по разуму из Кривого Рога во главе с Леной Норенко (известная ведущая из Кр Рога и старожил бардлагеря Песчаное) планируют своим табором стать рядом. Для проведения переговоров планируют выслать к нам своих послов в первых числах марта.

maknata
14.02.2009, 10:55
Ильич,
Всеми руками и ногами - "ЗА"!!!!!!!!!!!!!!!!

Kozachello
14.02.2009, 11:53
Теплый пивасик поутру это пошло....

Кто сказал тёплый ?!?:ok:

maknata
14.02.2009, 12:09
Кто сказал тёплый ?!?
Упс... я уже теперь знаю уполномоченного посла за холодным пивасиком по утру:wink:

Ильич
14.02.2009, 12:49
Кто сказал тёплый ?!?
А гдеж в лесу ты найдешь холодный? Холодильников нет.

Kozachello
14.02.2009, 12:53
А где ж в лесу ты найдешь холодный? Холодильников нет.

Мы в Крыму, когда отдыхали, пристраивались неподалёку от речки (Б.-М. Бурульча, к примеру) - там и охладить!:ok:

Ильич
14.02.2009, 13:07
Открой карту где Бурульча, а где Песчаное? Ничего кроме леса, белок , моря (15 мин хотьбы) и Стены нет. Днем пиво на берегу в изобилии и холодное и с чебуреками и как хош.

Katjatja
14.02.2009, 14:39
[CENTER]
Если уж совсем ничего нет, ни у вас ни у друзей ну нигде! Пишите, немного у меня есть .. (спальники, коврики, палатки) постараюсь помочь.

[B]Справка:
Цены в магазинах – Простая китайская 2-х местная палатка , легкая – 20 уе, спальник – летний ~30 уе, коврик – 6-8 уе.

Если у Вас есть деньги и вы ненавидите туристские условия и хочется комфорта, рядом с лагерем есть пансионат «Волна» -
http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=1812
или http://www.kurortmag.ru/region/1840/
или http://www.crimea-spb.ru/pansion/volna.htm
В нем можно забронировать себе номер…. ( но это не то… я так думаю.. тот кто жил и выживал на земле меня поймут)

Бюджет:

Регистрационный сбор для участника -100 грн (Украина) 500 руб (Россия) 15 уе иные страны – платится одноразово участником слета.

Если с Участником будут спутники старше 16 лет то они платят 50%.
Для жителей Украины сообщу попозже, куда и как отправлять деньги, для не граждан Украины – по приезду

За пребывание в лагере ежедневный платеж – 15 грн (75 руб 2-3 уе (курс не знаю) в день (может и больше но не очень )

Ураааа! тема открыта!:smile:

Ильич ! дети почти 4 -х лет за прибывание в лагере надо оплачивать?

вся экипировка у меня есть, но довезти это все с мелким дитем крайне проблематично ( одеяльце легкое смогу взять), поэтому Ильич зная что у вас в прошлом году было пару свободных мест, можно попросится под крыло в ваш или кто пустит в свой теремок?

Примечание! Ребенок ночью не писается!:smile:

KAlinchik
14.02.2009, 14:43
Ребенок не писается!
Как?! Совсем?!:eek::wink::biggrin:

Katjatja
14.02.2009, 14:49
Как?! Совсем?!:eek::wink::biggrin:kuku

Ильич
14.02.2009, 15:20
Ильич ! дети почти 4 -х лет за прибывание в лагере надо оплачивать?
Да нет, по моему ничего за мелкого платить не надо.

( одеяльце легкое смогу взять)
Дык что весь багаж будет состоять из одеяльца? Вот его то и не надо брать - лучше спальничек + ковричек (совсем не тяжко и объёмно). Палатку вам поищем, а остальное.. постарайтесь с собой... впрочем заполняйте анкету, высылайте... Рассмотрим ответим. Количество экипировки ограничено.

Volodя
14.02.2009, 15:24
Ильич,
Лопатой яму выкопаете, будет вам холодильник!

Добавлено через 3 минуты
Ильич,
Я незнаю, почему вы в песчанное едите, за Ильичёвском есть огрооомный пустой и бесплатный пляж! Прям возле моря и на высоте, правда есть опасность упасть с высоты... но зато какой пейзаж!

maxcimum
14.02.2009, 18:59
Да нет, по моему ничего за мелкого платить не надо.


я думаю, что вопрос в том числе касался сборов "на нужды лагеря" Оплата с каждого человека? (тогда как считать детей) :pivo:

Ильич
14.02.2009, 20:06
я думаю, что вопрос в том числе касался сборов "на нужды лагеря" Оплата с каждого человека? (тогда как считать детей)
"Местовые" в бардлагере собираются на вывоз мусора, извиняюсь опорожнение туалетов и пр. жизнедеятельность лагеря. Оплачивают в виде добровольного взноса (насколько я помню) только взрослые.
Завтра свяжусь с администрацией лагеря и уточню этот вопрос

Добавлено через 9 минут
Вот копия странички с сайта http://peschanoe.org.ua/terms/index.htm

У каждого сообщества всегда есть хоть какие-то, но всё же правила. Есть они и у нас:
1 Противопожарная безопасность.
Это самое основное правило. Не даром оно поставлено под первым номером. Всегда надо помнить, что мы все находимся в сосновом сухом лесу и малейшая неосторожность с огнём может привести к самым печальным последствиям. Учитывая количество автотранспорта, которое присутствует в лагере, опасность увеличивается многократно. Поэтому существует правило, согласно которому каждый водитель автомобиля обязан выложить свой огнетушитель рядом с правым передним колесом своей машины, дабы, в случае острой необходимости, можно было успеть потушить огонь.
Так же нужно постоянно следить за своими детьми, поскольку дети и пожар, зачастую, - причина и следствие.
2 Купание в море
Следует так же помнить, что море не всегда бывает таким ласковым, как хотелось бы. Поэтому, учитывая,что значительная часть побережья находится в аварийном состоянии, рекомендуем быть крайне осторожным, если вы всё-таки решили не ходить на специально отведённый пляж, а искупаться поблизости. И, уж надеемся, не надо объяснять, что такое шторм и чем он опасен. Тут особо надо отметить такой фактор, как сильное помутнение воды во время самого шторма и в продолжение нескольких дней после него. Поэтому любителей понырять предупреждаем сразу - дно не такое уж и безопасное. Иногда попадается и арматура, которую в мутной воде можно не успеть заметить. Так что если вам не терпится поесть рапанов, подумайте, может, им тоже не терпится?
3 Правила гигиены
Здесь мы коснёмся нескольких факторов.
Мусорник.
На территории лагеря имеется свой мусорник с привычными всем нам мусорными контейнерами. Надеемся, не надо долго объяснять, для чего они, и как ими пользоваться. Поскольку вывоз мусора дело не бесплатное, старайтесь минимизировать объём мусора. Те же пластиковые бутылки прекрасно прессуются, после чего занимают куда меньший объём.
Чистота территории.
Обязательным условием вашего пребывания на территории лагеря является поддержание чистоты по всему периметру вашей стоянки. Помните, лес ни в чём не виноват! Вы уедете, а он захочет жить и дальше.
О туалетах.
Ну, тут точно не надо давать инструкций, как удовлетворять один из основных инстинктов. Ценится в первую очередь меткость. От неё напрямую зависит чистота в самих туалетах. И ПОМНИТЕ, ТУАЛЕТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НУЖД! ЭТО НЕ МУСОРНИК! НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ТУДА БУТЫЛКИ И ТАМПОНЫ! Это приводит к техническим неполадкам в работе ассенизаторов (забивание шланга посторонними предметами) и, как следствие, к закрытию самого туалета из-за его переполнения и невозможности убрать в нём.
Подача воды
На территорию лагеря подведена вода из соседнего пансионата. Эта услуга далеко не бесплатна, поэтому воду старайтесь экономить. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ В МЕСТЕ НАБОРА ВОДЫ МЫТЬСЯ, МЫТЬ ПОСУДУ, ПРОСТО РАЗЛИВАТЬ ПОПУСТУ ВОДУ, СТИРАТЬ БЕЛЬЁ, ЧИСТИТЬ ЗУБЫ и т.д.! Дошло до того, что в 2006-м году пришлось вешать плакат над краном.
4
О криминале
Обычно с этим проблем не бывает, но, убедительная просьба, если вы заметили посторонних на территории лагеря, постарайтесь либо их выпроводить, либо прибегнуть к помощи коменданта. Эта территория законно арендована, и вы на ней имеете все права, как официальный член лагеря.
5 Вечерние линейки
Ежедневно, если позволяет погода, на центральном костре лагеря проводятся две линейки. Для детей - в 20.00, и для взрослых - в 22.00 . По-умолчанию, явка на них обязательна, поскольку на них решаются насущные вопросы лагеря. Если вы не знаете, как выглядят песчановские линейки, говорим сразу, они никак не напоминают советские школьные линейки. Это больше напоминает большой совет лагеря.
6 Тихий час
Официально с 6.00 до 10.00 в лагере установлен тихий час. То, что это означает, что нельзя шуметь, это понятно. Но особое внимание хочется обратить на ваших детей. Они с утра, обычно, неуправляемы. Посему, во избежание неприятностей, следите за ними в это время суток и не давайте шуметь.

Вот тот небольшой свод основных правил, которые необходимо выполнять.

Раюшка
14.02.2009, 21:45
Дамы и господа, товарищи и товарки!!!
Скажите, пожалуйста, мне такОй вот вЭсч.... Навеяно прочитанным... Регистрационные сборы, оплата проживания в лагере...
Люди добрые, за пребывание на дикой природе без удобств за что вообще надо платить??? Или я недопонимаю чего-то...
А не проще ли будет снять недорогой санаторий или пансионат? Хочешь, спи под крышей, хочешь - на свежем воздухе... И никаких генераторов-дегенераторов не надо... Электричество там будет, какие-никакие душевые и туалет...
Я понимаю, какие сейчас булыжники в меня полетят...
И главным аргументом будет - что-то не нравится, бери и организовывай встречу сама... Я не против, только в Одессе! Более того, у меня, как у одесситки с еврейской кровью в жилах:biggrin: есть идея договориться в снятом санатории устроить ПЛАТНОЕ мероприятие для отдыхающих (распространить билеты по символической цене), чтобы частично отбить наше пребывание и питание.

У нас тоже есть морЭ!!! ТоКА леса нет, зато есть Дерибасовская-стрит, есть Дюк, Потёмкинская лестница... Есть ещё одно очень прикольное место, куда обещаю вас сводить...:rolleyes:
Можем предложить от нас: движения по организации встречи, помощь в обеспечении продуктами питания (так как знаем, шо где почём), аппаратурой, если надо.
Жду комментов.
Если всё же Песчаное - и никаких гвоздей! - то, думаю, будет нетрудно выйти на сайт какого-нить недорогого санатория... Думаю, в эпоху кризиса поток отдыхающих будет меньше, и клиентам будут идти на уступки...
ИМХО.

Пы. Сы. Очень мало верится, что подъём будет именно в 6 утра... А когда спать? Или во время поездки на место встречи отоспаться впрок??? :-) :-)

maxcimum
14.02.2009, 21:51
Ох, Ильич, ну никак меня не понимает. Я про сборы, объявленные тобой говорю!!! Покупка генератора, плиты и т.п.... Теперь понятно, что за нужды ?))))

Кстати, Раюшка, я с тобой солидарна по части проживания. Если так случится, что мы поедем. я буду искать пансионат. И вставать в 6 утра... ни за что )))

Раюшка
14.02.2009, 22:42
Кстати, Раюшка, я с тобой солидарна по части проживания. Если так случится, что мы поедем. я буду искать пансионат. И вставать в 6 утра... ни за что )))
Ирчик, по-любому часть народа будет искать комнаты в пансионатах или частном секторе (судя по разговорам в личках и скайпах). Так не проще ли снять пансионат на всю банду? Думаю, нам будет "зелёная улица".

Dium
15.02.2009, 05:06
Я в этом году очень хочу поехать, уже договорилась с подругой, чтобы она отпуск у себя в прокуратуре взяла на этот период :smile: Так как мне ехать самой стремно :rolleyes: Со снаряжением все понятно, ну вот бы узнать за пансионат все же или частный сектор. Просто не представляю себе жизнь без света ночью :smile: да и сон в палатке (боюсь всяких земноводных :biggrin: до смерти).

maknata
15.02.2009, 06:56
Моё сочинение на тему "Почему я любю бардлагерь в Песчаном"
В принципе мне и раньше навился отых в палатках, поэтому я ни на секунду не задумывалась - ехать туда или нет. Ответ однозначный - ехать! Причём не одна, а с дочкой и её подругой.
Заезжали мы ночью, поэтому сразу охватить взглядом всю картину не удалось, но вот воздух,наполненый сосновым ароматом, атмосфера мира и покоя, дружелюбие - сразу же почувствовалось. Утром (во сколько оно наступило, чесно говоря и не заметила, не зря говорят -"счастливые часов не наблюдают") моему взору открылась вся картина - волшебный лес и его обитатели - множество палаток, дети, стайками играющие и совершенно не мельтешащие и не раздражающие, ажурная, просто кружевная тень от сосен, защищающая от палящего солнца, но дающая тепло, и тишина, но не мрачная и гулкая, но включающая в себя множество звуков - тихих и умиротворяющих - шёпот прибоя, пение птиц, жужжание газовых плит, тихий разговор. Эти звуки сливаясь создают такой фон, который я могу назвать только тишиной - такой приятной и полезной после шумных праздников и обыденной суеты. Несмотря на наличие стольких обитателей в лесу было очень чисто, даже окурки не валялись где попало. После инструктажа у коменданта я поняла что попала в коммуну (в хорошем смысле этого слова), где нет чужих детей - если видите что дерутся или играют спичками - подходите и воспитывайте, без рукоприкладства, естессно, но силой морального воздействия, каждый в отдельности и все вместе следят за порядком (поэтому однажды забыв на столе телефон и деньги перед уходом на море я всё обнаружила на том же месте и в том же количестве по приходу). Ежевечернее собрание на костровой чем то напоминает пионерскую молодость, но это и прекрасная возможность познакомиться со всеми обитателями лагеря, и прививает какую то самодисциплину.
В лесу, кроме людей обитают и другие жители - птицы (синички довольно наглые и совсем не пугливые), белки - ну от них то вообще никаких хлопот, осы - человеческийвид их абсолютно не интересует, разве как поставщик ароматного вина:biggrin:, а ещё милые паучки, которых моя дочь ужасно боялась, но буквально за день подружилась и носила их на руках.http://s39.radikal.ru/i085/0902/f1/d698451ba33f.jpg (http://www.radikal.ru)
Однажды мне посчастливилось быть приглашённой на "чай" к комендантсому столу. А там.. Там ночью, после линейки собирается созвездие бардов. Есть у них такой обычай - "гитара по кругу", они передают гитару и поют свои песни - песни с глубоким философским смыслом, спетые прекрасными голосами, их, авторские песни, которые больше нигде не услышишь - ну не записываются они в студиях! Ребята, поверьте - это стоит многого! Кроме комзоны барды собираются и на костровой и там тоже можно послушать их исполнение.
Ну а теперь самое главное преимущество - давно замечено, что практически все творческие люди - закоренелые совы, поэтому именно ночью просыпается весь творческий потенциал, и именно ночью все наши обсуждения досягают своего пика. В лесу не возбраняется громко смеяться петь и веселиться до 6 утра:biggrin:, вряд ли в каком пансионате, тем более в частном секторе кто нам позволит подобное:wink: А ужин при свечах с друзьями, а это ощущение свободы, простора? Нет, эти дни я не променяю ни на какие блага цивилизации!:aga:

Dium
15.02.2009, 07:19
maknata, почти уговорила, но пауки ...бррр...:eek:

Ильич
15.02.2009, 07:55
А не проще ли будет снять недорогой санаторий или пансионат? Хочешь, спи под крышей, хочешь - на свежем воздухе... И никаких генераторов-дегенераторов не надо... Электричество там будет, какие-никакие душевые и туалет...
Нет не проще а очень дороже. Да и кайф не тот. Это можно понять только прожив хотябы два дня в лагере. Общение набегами с квартиры или с пансионата это 30% удовольствия от совместного проживания. Я так думаю

И главным аргументом будет - что-то не нравится, бери и организовывай встречу сама... Я не против,
Одесская тамадея пройдет в той форме в которой захотят провести ее организаторы. Я , как организатор решил что, Песчаная тамадея будет проводится в форме палаточного лагеря. Опыт показал, что форумчане которые не мыслили себе жизнь без удобств с восторгом приняли эту форму проведения.

Если всё же Песчаное - и никаких гвоздей! - то, думаю, будет нетрудно выйти на сайт какого-нить недорогого санатория...
Повтрюсь:
Если у Вас есть деньги и вы ненавидите туристские условия и хочется комфорта, рядом с лагерем есть пансионат «Волна» -
http://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=1812
или http://www.kurortmag.ru/region/1840/
или http://www.crimea-spb.ru/pansion/volna.htm
В нем можно забронировать себе номер….
Это за забором, 5 минут хотьбы. Душь, туалет а-ля унитаз, электричество, дискотека Ата-та-та, Все блага цивилизации.

Добавлено через 23 минуты
СПРАВКА:
« Волна - пансионат »
Месторасположение: Западный берег Крыма, Песчаное

адрес: Песчаное, ул.Набережная 13
телефоны: +38 (06554) 4-24-29, 9-25-17
руководство: Локтионов Роман Николаевич
эл. почта: Отправить сообщение с этого сайта, забронировать номер (напрямую у владельца)
актуальность: 17-12-2008 (дата внесения, либо последнего обновления данных)
отзывы: отсутствуют




Расположение
Пансионат «Волна» расположен на юго-западе Крыма в селе Песчаном – в самом центре живописнейшего побережья Каламитского залива между Севастополем и Евпаторией, в 25 км от Бахчисарая.
В отличие от Южного берега, песочно-галечные пляжи Каламитского залива естественные и сохранились в первозданном состоянии с незапамятных времен. На этих не испорченных цивилизацией пляжах очень приятно проводить время, загорать и купаться. А в какой восторг приходят дети, когда строят из песка замки!

Условия отдыха
Здравница может одновременно принять до 200 человек. Сезон начинается в мае и длится до середины сентября.
Трехэтажный спальный корпус расположен в зеленом оазисе посадок реликтовой крымской сосны, в 50 метрах от моря. Вам предоставят 2-3-4-местные номера, как однокомнатные, так и двухкомнатные, со всеми удобствами. В каждом номере есть балкон с прекрасным видом на море.

Развлечения
Пансионат «Волна» буквально создан для отдыха всей семьей. Специально для детей построена детская площадка. Кроме того, в вашем распоряжении зал для русского и американского бильярда, видеосалон, кинотеатр, бар.

Питание
Гостям предлагается сбалансированное заказное трехразовое питание в столовой ресторанного типа. Теплый климат и плодородные почвы позволяют собирать в этой экологически чистой зоне Крыма огромное количество фруктов и овощей. Черешня, абрикосы, персики, яблоки, груши, сливы и виноград – на столе отдыхающих в течение всего лета. Все продукты проходят обязательный санитарный контроль.

Добавлено через 28 минут

maknata, почти уговорила, но пауки ...бррр...
На второй день пребывания, ты пересстанешь их замечать, а к концу тамадеи вы подружитесь... Не, ну мы же подружились....:smile:

Dium
15.02.2009, 11:20
Ильич, :ok:

SERGTAMADA
15.02.2009, 11:29
Привет всем! Как услышал о созданной теме от Ильича аж настроение поднялось. И хочу однозначно приехать в Песчаное. Как будет обстоять дело в июле не буду прогнозировать, но приехать очень хочу. И хочу всем сказать, что жить, есть, пить и общаться нужно только в лагере. И только тогда вы прочувствуете весь цимус проживания и тесног общения между участниками. Я вобще две ночи спал под открытым небом, в спалинике на коврике,в двух метрах от Ильича. И нормально жив здоров и говорю, что я не хочу в пансионат я хочу в палатке на коврике дышать хвойным ароматом, обедать за большим столом в этом же лесу с тамадами. И самое главное общатся общатся общаться. И ещё очень хочу услышать прекрасные анекдоты, частушки, тосты, шутки, сценки........... Ляпота!!!!!!!

Добавлено через 20 минут
Да....!!!! И ещё хочу сообщить дорогие участники Пасчаной Тамадеи 2008 года я привезу на встречу отредактированное и смонтированное по моему вкусу видео диск с прошлой встречи. Так что приехать нужно однозначно и вам.

maxim4ik77
15.02.2009, 11:52
Привет всем обитателям этой темы!!!!
спасибо за открытие темы.
Хочется много написать, хочется много рассказать, хочется, НО! не можется - отработал три банкета подряд (12,13,14 февр), а сегодня еще выйти бы в вечерний эфир и проскрипеть чтонить в микрофон радиослушателям...... поэтому!
ПОЭТОМУ отпишусь в этой теме попозже. Вот новички форума замучают (в хорошем смысле этого слова) Ильича вопросами и расспросами "как? да чё?" , вот тогда и я вставлю свои "пять копеек".
А сейчас лишь скажу, что раз есть определенный сбор регистрационный на всяческие нужды, раз есть ежедневный сбор, то не вижу необходимости с собой везти много всего (о своей компании говорю), а именно, как в прошлом году - вода родниковая, емкости пластиковые, стол, дрова, ЕДА (овощи и фрукты) и т.д. А зачем это все везти, если есть некий сбор денежный который покрывает это всё.
SERGTAMADA,
Рад увидеть от тебя сообщение на форуме. На днях пересматривал твой диск со свадьбой - вспоминал движения финской польки (у меня её, польку, корова танцует на свадьбах).

Katjatja
15.02.2009, 12:32
в прибалтике кемпинги всегда платные, поэтому меня это не шокирует.правда у нас всегда стоит ряд биотуалетов:smile:

Жизнь в палатке тоже не шокирует а даже наоборот! и ребенка своего спокойно поселю в палатку (если пустят), электричество прекрасно светит из фонарика. Да это совсем другой отдых, и прекрасная возможность отдохнуть от цивилизации. хотя, конечно, есть люди которые никогда не примут такое проживание.

Единственное препятствие которое я неожиданно увидела, прибыть я могу только 11 июля, сбор 12-го, а в том же пансионате волна с 9 июля до 30 июля свободных мест нет.