PDA

Просмотр полной версии : Создаем проект "Творческий Союз"!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Mazaykina
07.02.2009, 12:57
Дорогие друзья!
Вот наконец мы и созрели, чтоб озвучить ту новую (хотя, для форума она не совсем новая) идею.
Встречаясь со многими из вас в реале, общаясь на форуме в виртуале, прислушиваясь к мнению каждого, мы пришли к выводу, что уже пора объединяться в реальную силу, которая может и поддержать тебя в трудную минуту, и помочь профессиональному росту, и собрать на очередной Фестиваль или Конкурс в любой точке планеты.
А главное- мы хотим создать такой Союз, который сможет стать сплочающим ядром всех людей искусства , и за которым ты будешь чувствовать свою защищенность (для начала хотя бы и моральную, в будущем, надеюсь и материальную).
Все это кажется фантазией, ощущение, что строим воздушные замки или надели розовые очки. Но это не так! На самом деле- у нас уже давно работает главный принцип такого союза: помощь друг другу в поиске работы. Есть такое? Есть. Сбор на фестивали? Тоже имеем. Материальная поддержка? В экстренных случаях – тоже работает. (Дай Б-г, чтобы таких случаев было как можно меньше. Но в будущем мы ж сможем и помогать нуждающимся выехать на какой-нибудь значимый Конкурс или приобрести необходимый материал ( в виде аранжировки или покупки микрофона).
Это пока все мысли, идеи. А вот собрать их все в единый ОБЩИЙ устав- как раз и встает перед вами, дорогие форумчане. Давайте совместными усилиями создадим те правила, которые оптимально будут нас всех (по возможности) устраивать.

V.Kostrov
07.02.2009, 12:58
Как вы уже успели заметить, на протяжении существования нашего форума, много людей приходили и уходили, но те, кого интересовало общение, знакомство обретение новых друзей, оставались и жили в одном большом коллективе под название PLUS-MSK.RU.
Долгожители не дадут соврать, что практически все темы, которые интересуют и волнуют наших форумчан, обсуждались не по одному разу. Общение вырасло в регулярные реальные встречи форумчан. Каждый раз, это было и есть интересно, познавательно, а самое главное, появлялись новые очень интересные люди, которые становились и становятся реальными друзьями!!!
Это все здорово и должно существовать, но в какой то момент, вырастая из этих штанишек, возникла идея организовать все тоже самое, но на более профессиональном уровне. Так родился проект фестивалей-конкурсов. Все здорово, все состоялось. А самое главное, был получен огромный опыт!!! И вот на основе этого опыта и того, что невозможно остановить творческую мысль, родился новый проект, наш общий, полезный для всех!!!

Mazaykina
07.02.2009, 13:06
Творческий союз
Объединение людей искусства: музыкантов, художников, организаторов и ведущих праздничных мероприятий, учителей и тех кто работает с детьми, артистов различных жанров, композиторов, поэтов и всех тех, кто чувствует в себе творческий потенциал и талант.
Цели и задачи:
1. Защищать интересы всех: как союза в целом, так и каждого его члена в частности.
2. Помогать профессиональному росту талантливых людей, продюссировать и изыскивать возможности для спонсорской поддержки.
3. Организовывать группы для участия в Фестивалях и Конкурсах, проводимых в разных странах мира.
4. Создать фонд взаимопомощи (или на благотворительных началах, или в виде ежегодных членских взносов).
5. Организовать в разных странах PR компанию про продвижению идей объединения и привлечению в его ряды не только пользователей интернета, но и всех, кто принимает правила нашего союза.
6. Первое организационное собрание провести летом этого года.

Билли
07.02.2009, 13:33
Mazaykina,
Паучара ещё три года назад пробивал идею создания типа Профсоюза музыкантов Кабацкого ремесла:ha:Идея неплохая особенно таких сторон как легализация использования оригинальнальных фонограм и защита от беспредела "Хозяев":cool:
Я начинал даже делится заказами теми которыми сам был не в состоянии переработать с форумчанами Но как оказалась это всё было улицей с "односторонним движением":tu:
В результате чего появилось" Внефорумный" обмен заказми который здорово функционирует:aga: У меня есть свободные "окна" других музыкантов и если мне звонит клиент я отправляю его туда где свободно.:pivo:
Пример есть...Всё может фунциклировать если всё хорошо огранизовать:ha:
В региональном масштабе это действует и уже давно :ha:
Всех Друзей люблю и уважаю за Бескорыстную Дружбу:pivo:
Желаю удачи в добром началеflower

Mazaykina
07.02.2009, 13:35
Паучара ещё три года назад пробивал идею создания типа Профсоюза музыкантов Кабацкого ремесла
Так мы и говорим :wink:

озвучить ту новую (хотя, для форума она не совсем новая) идею.

Билли
07.02.2009, 13:39
Так мы и говорим
Дело говорите Мадамflowerflowerflower

Pashavna
07.02.2009, 19:55
Поддерживаю двумя руками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mazaykina
07.02.2009, 20:02
Поддерживаю двумя руками!!!
Спасибо большое! Только это пока просто скелет, нужны конкретные положения, которые устраивали бы всех нас. Помогайте, пожалуйста. Мы не хотим, чтоб это был устав кучки единомышленников, а потом всем остальным сказать: принимайте, как есть, готовый вариант. Нет, у нас идея- сделать СОВМЕСТНЫЙ проект.

le_sya
07.02.2009, 20:07
это суперская идея всеми руками за:):ok:

MOPO
07.02.2009, 20:08
Mazaykina,
Замечательная идея. Помогу - чем смогу! :aga:

Mazaykina
07.02.2009, 20:11
Замечательная идея. Помогу - чем смогу!
Олежка, я очень ждала твое мнение, потому что знаю, что ты в этом деле профессионал высокого класса. :aga:

Масяня
07.02.2009, 20:20
Если идея хорошая, то она возниает сразу у многих. На страничке ведущих тоже задумались над созданием Международного Клуба Ведущих. Значит не за горами и реальные дела. Идею - в жизнь!

lubava
07.02.2009, 20:22
Mazaykina,
А я , например, не могу дать членских взносов, если бы даже и хотела.... Трафик не предусматривает...

Mazaykina
07.02.2009, 20:27
А я , например, не могу дать членских взносов, если бы даже и хотела.
Вот для этого и открыто обсуждение. :aga:

irene64
07.02.2009, 20:48
Цели и задачи:
1. Защищать интересы всех: как союза в целом, так и каждого его члена в частности.
2. Помогать профессиональному росту талантливых людей, продюссировать и изыскивать возможности для спонсорской поддержки.
3. Организовывать группы для участия в Фестивалях и Конкурсах, проводимых в разных странах мира.
4. Создать фонд взаимопомощи (или на благотворительных началах, или в виде ежегодных членских взносов).
5. Организовать в разных странах PR компанию про продвижению идей объединения и привлечению в его ряды не только пользователей интернета, но и всех, кто принимает правила нашего союза.
6. Первое организационное собрание провести летом этого года.

Полностью за!:ok:

MOPO
07.02.2009, 20:51
Олежка, я очень ждала твое мнение

Спасибо! Но тогда стоит вопрос в организационно-правовой форме. Официальный статус любая оранизация получает с момента регистрации.

Билли
07.02.2009, 20:58
А я , например, не могу дать членских взносов
А хотите я Вам свой ЧЛЕНский взнос отдам..:aga:моего трафика на многих хватит:rolleyes::biggrin::biggrin::biggrin:

Johnalkash
07.02.2009, 20:59
:pivo:
молодцы!
дай Бог срастется!

Mazaykina
07.02.2009, 21:26
дай Бог срастется!
Женька, рада тебя видеть, пропажа! И ждем твоих конструктивных и умных мыслей (не сомневаюсь, что они есть)

maestro116
07.02.2009, 22:40
Марина, салют! По призыву из ШКОЛЫ ЗВУКА вот- приперся на рекрутство:wink::biggrin: Сразу есть предложение. Реальные Форумы Союза, во всяком случае, первое законодательное собрание можно провести у меня. Город Москва Российской Федерации, около метро Домодедовская. Имеется актовый зал на 400 мест со всем содержимым. Есть там и кой какой аппаратец:wink: Вобщем, есть о чем подумать, о чем поговорить, к чему стремиться. Полный вперед!
Правда, я не лабух...:wink:

Паучара
07.02.2009, 23:22
Вот и меня вспомнили..
По поводу того - где проводить:)
об этом можно и потом.. Не к спеху это..
Как минимум 2 юриста у нас есть. Паша и Олег.
Наверняка есть типовые уставы из которых можно взять основу.
Далее.. Регистрация подобного союза в условиях Российской Федерации глупо, но реально. Лучше если регистрация пройдет в любой европейской стране (при этом, собраться для принятия такого решения, мы можем хоть в Мухосранске).
По поводу взносов.. За! Двумя руками ЗА!
Этот вопрос считаю для себя закрытым и обсуждению не подлежащим.

Mazaykina
08.02.2009, 00:14
Правда, я не лабух..
Я тоже :wink:

Вот и меня вспомнили..
О тебе все время и думали, Маратка и всех тех, с кем за эти почти 4 года обсуждали это все! :aga:
О регстрации здесь - я поговорю, все узнаю и отчитаюсь.

klen
08.02.2009, 05:04
Хорошая идея -почему то уверен , что всё получится..
И насчёт взносов тоже за... А кто ревизию проводить будет?
Деньги счёт любят..К тому же на Востоке говорят:" На Аллаха надейся, а верблюда - привязывай!"
Думаю - вы об этом подумаете...

Johnalkash
08.02.2009, 06:31
И ждем твоих конструктивных и умных мыслей (не сомневаюсь, что они есть)
пока нема
мне бы задачку поуже, тогда можно от меня конкретики дождаться.
А при таком масштабе меня на демагогию понесет:smile:

Antonida
08.02.2009, 10:13
создать такой Союз, который сможет стать сплачивающим ядром всех людей искусства , и за которым ты будешь чувствовать свою защищенность
:ok::ok::ok: Марина, безусловно - это стоящая идея, я бы даже сказала - фантастическая (просто идеальный мир для творческих людей :vah:). Единственное (может я не до конца вникла) - не совсем представляю как под одно крыло собрать хоть и людей искусства, но разных по специфическим интересам. Да, нас объединяет музыка и творчество, но пути-то разные - то, что необходимо одному совершенно незнакомо другому, соответственно и стремление к цели идет далеко не в одном направлении :ha: Ведь не случайно даже здесь, в одном большом и общем доме ( я имею в виду этот форум) мы разделены темами: взрослый и детский, танцы и вокал и т.п. Как учесть все нюансы?
Что-то в этом утопическое...хотя стремление к совершенству и гармонии готова поддержать обеими руками :biggrin:
С уважением, Аня flower

Паучара
08.02.2009, 10:35
Анечка, обычно в уставе обозначаются цели организации. И способы их достижения.
Тот, кто приемлет их для себя присоединяется.
Понятно, что создать союз для всех не получится. СЛИШКОМ мы разные.
Главное не отталкиваться от людей. Колхоз - дело добровольное.:-).
Идея озвучена. Кто желает- может присоединяться.

Билли
08.02.2009, 12:20
Вот и меня вспомнили..
Не злым и тихим словом:biggrin::biggrin::biggrin:

Паучара
08.02.2009, 13:00
Билли
не флуди, а то и тебя вспомнят.:-).

Gor
08.02.2009, 13:12
Вот на собрании и поговорим:smile:

V.Kostrov
08.02.2009, 13:22
не совсем представляю как под одно крыло собрать хоть и людей искусства, но разных по специфическим интересам.
Все очень просто. В нашем случае, даже при разные по специфическим интересам люди искуства, пересекаются в своем виде творчества. Каждый, в той или иной степени зависит и взаимодействуют друг с другом. Собственно наш форум тому подтверждение. Правильно, форум разделен на разделы, но ведь одни и теже люди, в большинстве своем, учавствуют в разных разделах. Значит в той или иной степени они пересекаются.

MOPO
08.02.2009, 14:03
Регистрация подобного союза в условиях Российской Федерации глупо, но реально. Лучше если регистрация пройдет в любой европейской стране

Одно НО! В Европе - это гораздо дороже! :aga:

maestro116
08.02.2009, 16:22
Володя, привет! Совершенно справедливо! Кто то поет шансон, кто то хореограф, есть любители джаза, фирмЫ, кто то возится с детьми, а кто то это все обеспечивает звуком, светом, площадкой-сценой, и, еще много-много многогранностей. Но всех и вся что-то же объединяет?!:wink: Не суть важно что ты, куда важнее-кто ты.
Идея хорошая, в меру утопичная, в меру приличная. Вот кто возьмется только?:rolleyes: И казначей нужен обязательно. Без членских взносов-не выжить Союзу. И размер взносов нужно приблизить к 100 уем. 100 членов- уже десятка зеленью, можно до кого то достучаться, заявить о себе. Финансы, оно- великая штука, серьезно. Союз должен нести и функцию некоего упорядочения. Лабухи и звукореги- народ трудноуправляемый и разгильдяйский по своей сути. Туточки тока рублем по носу, рублем!

Antonida
08.02.2009, 16:53
Главное не отталкиваться от людей.

Каждый, в той или иной степени зависит и взаимодействуют друг с другом
в этом я согласна :br:

V.Kostrov
08.02.2009, 16:59
Так, одобрялки-это ОЧЕНЬ важно и нужно, и понятно, что на осознаение идеи нужно время, но хотелось бы какие то ваши конкретные мысли, предложения, обсуждения!!! Из этого будет складыватся практическая реализация!!! Думаем, предлагаем!!! Даже очень бредовые мысли иногда бываю очень полезны!!!

Mazaykina
08.02.2009, 17:30
Без членских взносов-не выжить Союзу. И размер взносов нужно приблизить к 100 уем. 100 членов- уже десятка зеленью, можно до кого то достучаться,
Цифры мы пока не обсуждаем, нужно понять в ПРИНЦИПЕ для каких целей создаем союз, и на что нужны деньги. Уже исходя из этого будем говорить о взносах или искать спонсорскую поддержку.

MOPO
08.02.2009, 17:30
о хотелось бы какие то ваши конкретные мысли, предложения, обсуждения!!

Прежде всего - придать этому законченную форму предлагаю в России. Максимум что мы заплатим за регистрацию 2500 руб. В Европе (в разных странах) эти цифры гораздо выше.

Следующее - выбрать форму. Либо это Некоммерческая организация либо Общественное объеденение. Будет ли это Фонд, Ассоциация, Некоммерческое партнерство, Автономная некоммерческая организация или Общественная организация - надо выбрать исходя из поставленных задач и примерных инструментов, какими мы эти задачи будем решать. То есть, что главное? Либо аккумулирование финансов, либо творческая деятельность, либо еще что-то!

Выбрать место дислокации штаб-квартиры, определиться с должностями и источником финансовых поступлений.

В общем - это вкратце!

V.Kostrov
08.02.2009, 17:36
МОРО,
:ok: Отлично Олег!!! Продолжаем!!!

Gor
08.02.2009, 18:04
хотелось бы какие то ваши конкретные мысли,
Вовчик, в первую очередь, надо понять; Почему прекратили своё существование такие образования как;
1.ОМА(по разному назывались)
2."Скулёжка" - каждую пятницу (где нибудь в городе, например на барахолке) собирались музыканты, ведущие и т.д.
Мне лично это понятно, а вам?

Mazaykina
08.02.2009, 18:07
1.ОМА(по разному назывались) 2."Скулёжка" - каждую пятницу
Игореш, я не знаю, о чем ты? Поясни, пожалуйста.

Gor
08.02.2009, 18:12
Mazaykina,
Это было то-же самое, что вы сейчас собираетесь делать.
Ну это я в кратце.
"Скулёжка" это кнкретно, как сейчас раздел "Работа" на форуме, только в живую и в 100 раз эффективнее)))