PDA

Просмотр полной версии : Создаем проект "Творческий Союз"!

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

overload
20.08.2009, 09:16
Ad Vita ars.

Может быть, это то, что надо? Как вы, ребята? Что скажете?
Только надо уточнить, я не силён в латыни и, возможно, неверно выстроил фразу.

Лёшка Граф
21.08.2009, 05:51
Геологи тоже музыканты, творческие люди.И возможно кого-то из них идея о создании союза заинтересует не меньше, чем активных форумчан.

:biggrin: Интерпритация - "Геологи - тоже люди". Я понимаю что опыт у всех разный, но вопрос, который здесь обсуждается аж полгода как видимо касается всех форумчан, а не только профессионалов.

Да дела.... Здраствуйте господа и дамы форумчане. Как "интересующийся" хочу обратить ваше внимание еще на пару нюансов:

1. про популярность/известность ОТЛ (общество творческих людей :biggrin:) plus-msk

Разумеется нужна какая то рекламма. Может быть и вправду идея не нова, а вдруг) - "не послать бы нам гонца", куданить на евровиденье, который бы не применул бы вспомнить про славное ОТЛ.
А если шоу не международное, то почему бы не завести себе школу солистов, или академию - на телевиденье... наверняка мастерам будет о чем поделиться с расфуфыренной и распальцованной молодежью... - я к тому что в этом случае у ОТЛ plus-msk будет имя не только в больших городах, но и в провинциях, в газетах, журналах и т.п. не говоря о инвесторах
2. про финансирование

Все это конечно замечательно) Нет я не спорю, "микрофон в подарок" это лишка. Но, есть такое но. Москва, питер, киев, заграница - как где упоминалось в теме, - ребят честно :biggrin: это совсем другая страна. Вам может и смешно будет, но разница в зарплатах по удаленности от "центра" увеличивается экспоненциально. :eek:
Ладно не буду о грустном. Я к тому что было бы замечательно, если бы подобная организация поддержала студии, учителей в школах их "студии", студентов на местах. Может финансово, может приглашением на фестиваль - подальше от глубинки. В моем городе тоже есть Музыканты. Но отсюда выбираться в люди в разы сложнее, чем из даже подмосковья.
Именно поэтому) - за финансирование!!! :pivo:
3. про организацию

Как я полагаю, организация должна определить свим направлением проведение фестивалей разных уровней, может олимпиад. Объединиться? - да, но не только методом "каждый сам за себя", ведь понятно что ребенок/подросток или даже начинающий независимым членом в обществе являться не может, сколь талантливым бы он нибыл. Так может и объединяться тогда группами, школами, студколлективами? и т.п. раз уж мы заехали в степь "алло, мы ищем таланты"

с уважением, Граф flower
ЗЫ: Mazaykina :biggrin: я не юрист... но предложение имеется

overload
21.08.2009, 06:50
Ох... Башку поломал, пока прочитал.
Ну, Лёха, ты нарисовал...

igord
21.08.2009, 12:05
Лёшка Граф,

Прошу прощения за термин, но... Это Маниловщина...
Тут, дай бы Бог, хоть просто организационно всё сбить, имеющихся людей задействовать, хотя бы сайт, программу (которую обсуждаем) профинансировать...
А уже: неплохо бы поддержать глубинку... Никто не спорит: дело хорошее, нужное, перспективное... но почему бы МУЗЫКАНТАМ из так называемой глубинки не подумать о собственном финансировании и не вложить свою лепту (боже упаси, не материальную, а интеллектуальную, организационную) в данный проект, чтобы потом с гордостью пожинать плоды...
Легче всего сидеть и думать: вот они там в центре икрой обжираются, а у нас "зарплата в разы меньше"...

Еще раз прошу прощения за резкий тон... как уж написалось...

Давайте конструктивно!!!

overload
21.08.2009, 12:15
Игорёш, а для этого, наверное, надо людей, которые бы этим всем занимались.
Ты в это впряжёшься? Нет. И я тоже. А кто ещё?
У каждого проблем выше крыши.

Лёшка Граф
21.08.2009, 15:11
igord, Я нормально к одекватной критике отношусь)

Конкретизирую: Я не в коем разе не призываю бросить все и лечь костьми чтоб поддержать наших "братьев и сестер" в провинции. - Вроде бы правильно говорят спасение утопающих ) дело рук самих утопающих. Я к тому говорю, что "популярности" или "имени" общества творческих людей, про необходимость которых писали выше, можно добитсья, так сказать, "снизу" - через народ. это раз уж мы заговорили про общественную организацию. Впрочем и управлять, осуществлять сборы (взносы) мне кажется было бы легче, еслиб граждане в обществе состаяли кучками, всмысле участвовали все - а процессом руководили бы кураторы.

Я знаю что есть такая организация) в россии - называется федерация спорта. Так вот частные предприниматели, которые занимаются организацией спортивных мероприятия на местах (футбол, мото/авто гонки, конный спорт и др.) они через эту федерацию, получают от государства определенную премию в виде покрытия 50% расходов на мероприятие.
Гипотетически: нет ли в стране нац проектов, которые направлены на развитие ))) ну не спорта если музыкального, но таланта? может быть привлечь министерство образования, или культуры к инвистированию фонда... о котором идет речь.

overload
21.08.2009, 16:46
Лёшка Граф,
Кстати, весьма хороший подход...
Я твои слова понял, принял.
Только попроще бы...

maestro116
07.09.2009, 09:23
Да есть и программы и нацпроекты. Уровни только другие. Вообще принято считать, что ТАЛАНТ сам себе пробьет дорогу. В большинстве случаев так оно и есть. Искру божью видно сразу. Вот напишите талантливую вещь (ХИТ) и все сразу встанет на свои места. А финансировать предприятия и мероприятия на уровне- Может быть никто никогда не будет. И дарить микрофоны с аппаратом неведомо кому- тоже никто не будет. А вот нечто, имеющее неодолимую притягательность, некий лакомый кусок- Очередь выстроится.

Alenajazz
17.09.2009, 10:10
ТАЛАНТ сам себе пробьет дорогу
Можно поспорить... Таланту помогать надо. Бездарность прорвется сама. Редко кто из сочинителей-постановщиков-исполнителей танца, песни сочетает в себе качества творческие и предпринимательские. Особенно, когда это касается детского коллектива...

luudvig
17.09.2009, 17:46
maestro116 ТАЛАНТ сам себе пробьет дорогу

Вы чё,серьёзно?:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

maestro116
18.09.2009, 08:03
Конечно!:wink: ИСКРУ БОЖЬЮ- ВИДНО СРАЗУ. Вроде ж понятно ж написано ж.:rolleyes: Я совершенно далек от мысли, что таланты надо искать по домам, по дачам, по квартирам. Я думаю всем ясна и понятна формула: ТАЛАНТ= ИСКРА БОЖЬЯ + АДСКИЙ ТРУД.

Alenajazz
18.09.2009, 09:01
maestro116,
Формулу я бы усовершенствовала:
Талант= искра божья+адский труд+везение

SHAIKER
18.09.2009, 09:49
maestro116,

Точнее
Успех признание =адский труд+везение+талант+искра божья+ Бабосы:aga::biggrin:

Alenajazz
18.09.2009, 09:57
SHAIKER,
Про что и речь, что таланты продвигать надо!

SHAIKER
18.09.2009, 10:17
SHAIKER,
Про что и речь, что таланты продвигать надо!

Тогда помимо того что есть эти таланты. И действительно это так.
То надо последнее Бабло:aga:. И будет счастье.
Но там где обычно разговор заходит о больших деньгах не приходится говорить о талантах. Да и надеяться на честность. Как правило. Но думаю бывают исключения.

maestro116
18.09.2009, 10:20
Везение и бабосы- косвенные компоненты. Везение, удача- придёт само собой, у КАЖДОГО есть свой единственный неповторимый ШАНС. Бабосы (бабки,башли,бабло, деньги- наконец) не всегда решающий фактор.

Добавлено через 2 минуты
Ещё раз предложу: Напишите и исполните (хоть где- без разницы)- НАСТОЯЩИЙ ХИТ. И не надо никаких бабосов и везения. Рецепт стопроцентного попадания.
Дать определение -ХИТ ?:wink::biggrin:
(Риторические вопросы: Кем бы был Круг без Централа? Кем бы был Женечка без Девочки моей? Восток без Миражей? Осин без Плачущей Боевички (Девочка с автоматом:)))?)

SHAIKER
18.09.2009, 10:32
maestro116,
А теперь назовите современного исполнителя с Хитом? Хит пишут за деньги. Это известно. Один из недавних примеров Зимний сон Алсу.
Так ша. Бабосы нунче в первую очередь.
Даже если учесть что у меня есть хит. То его либо в худшем случае украдут с лучшем купят.

Alenajazz
18.09.2009, 10:33
SHAIKER,
У нас (в Таганроге, да и в Ростове - тоже) вообще сложно привлечь чьи-то деньги для того, чтобы достойно обеспечить творческую жизнь юных талантов. Потенциальные меценаты начинают сразу скрести в своем купеческом затылке и размышлять по поводу прибыли, а прибыли это никакой не принесет. Всё финансируют родители - и костюмы, и обучение детей, и поездки. При этом деньги зарабатывать своим творчеством мы не можем, потому как дети у меня несовершеннолетние и я не могу с ними участвовать в каких-то программах (свадьбы. корпоративы) Да и детской психике видеть подшофе не нужно. Если есть платные предложения (спорткомитет иногда делает такие) - работаем, но это бывает крайне редко, а танцы ставятся регулярно, и их надо обшивать, вывозить детей на другой уровень. Потому как вариться в собственном соку - никому не надо. Я творчески плодовитая, у меня в репертуаре коллектива около 70 танцев. На детей все "забили" Даже если выходишь на какой-то уровень, получаешь высокий рейтинг и едешь на Всемирный конкурс (например в Ризе (Германия) ежегодно проходит чемпионат мира по танцевальному шоу) Чтобы быть в сборной России - необходимо набрать высокий рейтинг, то есть ездить на рейтинговые турниры, которые, как правило, проходят в Москве, Питере. Даже если ты и смог ездить весь год, попасть в команду России, то чтобы поехать в Ризу, нужно кучу денег. Ростовский "Талисман" трижды в сборную заявляли и только на третий раз коллективу город (а Ростов далеко не бедный город!) помог, оплатив 50 процентов только, остальное - родители. Государство сбагривает постепенно систему образования детей. через несколько лет будет бесплатным только начальное образование (до 4 класса), а уж муниципальных танцевальных коллективов не будет и вовсе....

maestro116
18.09.2009, 10:38
Более вероятен худший.:biggrin: А кто сказал-хит?:wink: Если вещь поёт молодежь по дворовым тусовкам, мурлычут домохозяйки у плиты, насвистывают бюргеры по дороге домой (с работы), ловят на волне таксисты, это неоспоримо- ХИТ.:ok:
Если вещь лежит в папке в компе, в скоросшивателе в партитурах, слышали десяток друзей, то это- просто вещь.:aga: Если есть все признаки ХИТа, нужно бежать в РАО (блин,опять же- бабосы!) и регистрировать права, прямые-косвенные и смежные, штоб не слямзили.:rolleyes:

SHAIKER
18.09.2009, 10:42
Alenajazz,
Я знаю об этих бедах. Давно уже понял что ни образование ни искусство никому не надо. Меценаты платят только на посмотреть на вечеринках или действительно ища в этом выгоду.
Страшно. А что делать.
Государство уже давно пофигу искусство, спорт образование. Чем безграмотней стадо тем проще им управлять.
А детей талантливых в самом деле много.

Добавлено через 1 минуту
maestro116,
Когда уже поют во дворах и так далее и если это за тобой не зарегено. То можно тешить себя только тем что ты крут и все.:biggrin:
Но это не поможет ни в покупке еды и инструментария.

maestro116
18.09.2009, 10:52
Нет и ещё раз-НЕТ! Не стоит так огульно охаивать государство.За бугром- ещё хуже, поверьте на слово.
Алена! Джазз! Есть примерно 425 относительно честных способов залезть в кошелек.:rolleyes: И желательно, ни в коем случае- в купеческий.Есть масса других, более тугих кошелей.:ok::rolleyes:

Alenajazz
18.09.2009, 10:57
maestro116,
Огласите весь список честных (относительно) способов! А вообще - все зависит от региона. Когда жила в Сибири, помогали нам. Но только потому, наверное, что солистка у меня в ансамбле была девушка, мама которой главбухом на пивзаводе работала... А один раз спонсоры сказали, что наличку дать не могут и предложили вагон муки. Вот я ее и реализовала! В Москве больше возможностей. Остальная Россия живет немного по-другому...

SHAIKER
18.09.2009, 11:12
maestro116,
Дело не в том что на западе хорошо или плохо? Там нет такого мздаимства и порой людей не имеющих отношения к данному делу. Там артисты имеют деньги с хитов и продаж дисков! У нас кто с этого имеет? У Пугачевой выпущено дисков больше чем у битлов. Но что то с этого она не много заработала. Если бы не ее активность в плане вложения денег то и неизвестно где бы она была. Как многие которые со своими хитами канули.
Сейчас получают композиторы которые порой у неизвестных талантов воруют материал. И имеют долю в проектах телевидении и так далее.
Так ша не надо сравнивать запад с нами и говорить что там хуже. Там хоть какой то порядок есть. А у нас бюрократов стало больше и мало того так они стали воровать больше.
Так ша.

Alenajazz
18.09.2009, 11:14
А у нас бюрократов стало больше
Удавила бы всех!:aga:

Mazaykina
19.09.2009, 16:22
.За бугром- ещё хуже, поверьте на слово.
Олег, поверь мне на слово. А чуть позже попробую доказать и не только словом, но и делом, что здесь к авторству и творчеству относятся очень трепетно. :aga:
Там артисты имеют деньги с хитов и продаж дисков!
ВОТ ИМЕННО! Даже если ты совсем не раскрученная Звезда, но хочешь найти СВОЕГО слушателя, пишешь песни, и выкладываешь их на специализированных сайтах, будь уверен, что ты получишь свою копейку за каждую скачаную твою композицию. Потому что кто-то, кому ты понравился, скачивает ее за деньги, понимая, что любое авторство должно оплачиваться.

maestro116
19.09.2009, 23:10
Вот с миру и по нитке бы...Раз уж так решил сам...:wink:
Мариша! А что мешает всем желающим размещать свои опусы в этих специализированных сайтах, склонировав своё альтер-эго для СС-региона?:rolleyes: И считать денежки на номерном аккаунте в банке того же региона? Об асфальт- кое что...точнее- раз плюнуть по выполнению необходимых процедур.:aga:
Но почему-то никто этим не мается. Да попросту там тоже если знают что МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ- никогда не ЗАПЛАТЯТ! И на халяву прокатить якобы-хит через чей то сайт? Попробуйте, кому совсем нечего делать...

Билли
01.10.2009, 21:26
.За бугром- ещё хуже,
Мало попасть в Рай:ha:Там ещё нужно уметь хорошо пристроится:aga:
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
Короче..кому как прёт:biggrin:
Поэтому я не стал бы так радикально утверждать:ha::pivo:

maestro116
02.10.2009, 08:45
Ясный похер! Кому как повезет. Один мой товарищ наобум урыл в Швецию, почти сразу (случайно!) попал на радио звукорежем. С тех пор в шоколаде.

КОЛОРИСТ
09.11.2010, 16:57
ты получишь свою копейку за каждую скачаную твою композицию. Потому что кто-то, кому ты понравился, скачивает ее за деньги, понимая, что любое авторство должно оплачиваться.
Да и здесь можно было бы сделать платным, при предварительном прослушивании одного куплета и припева. Этого достаточно чтобы определить нравится или нет произведение чтобы заплатить и скачать.

Вот с миру и по нитке бы...
Даже чисто символически небольшая определенная сумма, собранная многими - лучше чем ничего.
Талант должен быть оплачен! Я только ЗА!
P.S: не зайдешь на форум недельку-другую, здесь столько перемен! Когда все успеваете? Полное восхищение! Жалко "спасибки" куда-то делись:meeting: Ну вообще КЛАССНО, КРАСИВО!

Кому как повезет.
И все-таки порядка там больше, поэтому при знании языка проще. Законопослушным и не ленивым гражданам после России проще во всех сферах. Ни кому в голову не придет с предпринимателя налоги драть 120% с прибыли, если свое дело откроете.

КОЛОРИСТ
09.11.2010, 18:10
Вообще принято считать, что ТАЛАНТ сам себе пробьет дорогу.
Есть поговорка "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами". На сегодняшний день стоит вопрос по другому, что зачастую продвигают певца-однодневку, настоящий талант не будет пробиваться и доказывать какой он крутой, он просто творит и весь в творчестве. Соглашается со своим положением в обществе, не претендуя на исключение, лишь бы заниматься своим делом. У ТАЛАНТА нет времени на рекламу себя и пробивной силы. Вот и задача: найти и ........ дать шанс - дорогу!
Мне кажется, вопрос так должен стоять. Голосов красивых очень много, но эти голоса требуют ювелирной индивидуальной обработки. Ювелиров мало.
В наше время превалирует не ВЫСОКОЕ, а псевдоискусство, т.е примитивное. Хотя и они имеют место у народа и кучу аплодисментов, до тех пор, пока на арену не вытолкнут настоящую ЗВЕЗДУ! Именно здесь надо иметь гражданскую позицию и не дать её потушить и задавить завистникам и блатным. Будет много тех,кто постарается перекрыть дорогу, оттягивать голоса в пользу своих знакомых и не интересных, но желающих пробиться любой ценой. Вас не пустят, если вы лучше и талантливее их. Вот здесь и нужны мы, кому не безразлична судьба ТАЛАНТА. Моцарт и Сальери живы, поверьте.

maestro116,
Абсолютная правда.

КОЛОРИСТ
09.11.2010, 18:29
При этом деньги зарабатывать своим творчеством мы не можем, потому как дети у меня несовершеннолетние и я не могу с ними участвовать в каких-то программах (свадьбы. корпоративы)
Смею возразить, мы предлагаем детские коллективы, они выступают до основного гулянья, т.е. в начале вечера. После 2-3 тоста и на свадьбах и главное на корпоративах. Вам связаться надо с ведущими, или агентствами, кот. являтся устроителями (не все устраивают попоища) этих вечеров, именно они могут вас предлагать. На свадьбах дети ассоциируются как ангелочки, нравится многим, трогательно. Вы творческая натура и придумайте танец в котором будут выходить два ангелочка-и танцевать с невестой. Ну что-то пофантазировать надо. На этих мероприятиях, особенно на корпоративах можно найти и покровителей и спонсоров. Родители не сопротивляются, понимают, что нужны выступления. По клиентам будет видно кому можно предложить, а от кого отказаться. У вас будет преимущество в том, что детские коллективы на 1/3 дешевле. Дерзайте, удачи..........
Поверьте, с детей даже деньги снимать врят ли будут.

Alenajazz
19.11.2010, 09:22
они выступают до основного гулянья
спасибо за идеи по поводу зарабатывания денег, но.... У меня ансамбль эстрадно-спортивного танца, где много акробатики. Поэтому должно быть много места и определённый вид покрытия, чтобы не было травм. Мы выступали на асфальте как-то (из экстремальных вариантов выступлений), но нам стелили огромные тяжёлые ковры (а я держалась за сердце всё выступление... Потому как ковры эти периодически загибались, солистка спотыкалась, но как-то умудрялась не упасть)
И как выступать до основного гуляния, если идут репетиции в других группах каждый день до 20 часов????
Раньше были выступления платные на спортивных мероприятиях областного или Всероссийского уровня. А сейчас спорткормитет не приглашает. Нет денег, говорят...