PDA

Просмотр полной версии : Создаем проект "Творческий Союз"!



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

Mazaykina
09.02.2009, 23:16
- международное общественное объединение - объединение
Вот я думаю это нам как-раз подойдет. :ok: Ириша, умничка!!!

Рыжая Скво
10.02.2009, 01:55
это нам как-раз подойдет.
Марин, это - форма. И она чаще всего не озвучивается... так, в базовых документах проходит.
А название можно из чего-нибудь красивого слепить, ну и любимое словечко СОЮЗ туда вставить :wink::biggrin:
Как варианты:
"Союз музыкантов и сочувствующих", "Союз муз", "Лабухи и нетолько":biggrin::biggrin::biggrin:
да хоть: "Вместе мы - музыка!"
Конкурс даешь! Даже цветочному магазинчику устраивали...

Сочувствующие. :biggrin:
Типа: я бы в лабухи пошел - пусть меня научат!

http://*********ru/414426m.jpg (http://*********ru/414426.htm)

maestro116
10.02.2009, 11:24
Международная- это хорошо! Великий тоже с Германии начинал. Значит, членские взносы в твердой валюте будут поступать.:smile::wink::ok:
Вот только вогнать Союз в правовые (с учетом международых) рамки- это массу консультаций нужно. Вопрос спецам, в частности-к Моро. А нету каких то прецедентных документов, уставов, учредительных и т.д.? Чем велосипед изобретать, может воспользоваться какой -то (по любому существующей) практикой ( с корректировкой с учетом специфики)? И выбрать, наконец- Вождя? От себя лично предлагаю кандидатуру ВЕКОСА. Человек грамотнейший, мобильный, некоторым образом-политизированный. Не чужд риторике, прекрасное краткое емкое изложение мыслей. В конце концов, как и Великий, начинает с Германии!:)))))

Добавлено через 5 минут
Шкурный вопрос:biggrin: Когда с меня взыскания снимут?:rolleyes: И, доведите уж старого толстого до сотни, нет?:))))

Mazaykina
10.02.2009, 13:04
кандидатуру ВЕКОСА
:ok:

Добавлено через 2 минуты
Но об этом еще рано говорить.

MOPO
10.02.2009, 14:32
международное общественное объединение

Нет просто общественного объединения - есть его виды
А) общественная организация;
Б) общественное движение;
В) общественный фонд;
Г) общественное учреждение;
Д) орган общественной самодеятельности;
Е) политическая партия.

Все это разные формы и статус у них разный.

А есть еще Некоммерческие организации:
А) Фонд;
Б) Государственная корпорация;
В) Некоммерческое партнерство;
Г) Частные учреждения;
Д) Автономная некоммерческая организация;

И все эти организации имеют возможность вести свою деятельность в Международном масштабе.

При всем при этом процедура регистрации любой указанной формы предельно проста и недорогостоящая. При сравнении с аналогами в Европейских странах - "смешные бабки"



А нету каких то прецедентных документов, уставов, учредительных и т.д.? Чем велосипед изобретать, может воспользоваться какой -то (по любому существующей) практикой ( с корректировкой с учетом специфики)?

Документы у меня все есть. Как только будут четко определены цели, задачи и виды деятельности (а в соотвествии с этим и форма) - я предложу вариант учредительных документов.

Рыжая Скво
10.02.2009, 15:32
Нет просто общественного объединения - есть его виды
А) общественная организация;
Б) общественное движение;
В) общественный фонд;
Г) общественное учреждение;
Д) орган общественной самодеятельности;
Е) политическая партия.

Да, Олег, я этот абзац забыла внести....:smile:

В любом случае это - Общественное объединение! :wink:

Срисовала у одного продвинутого СОЮЗА (Марин ссылку дала) и пререкроила чуть....

Союз Муз :biggrin: — является основанной на индивидуальном членстве международной самоуправляемой общественной организацией!,
созданной для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся лабухов и не только,:biggrin:
работающих в кабаках и не только....:biggrin: ну вы тут сами....

Союз Муз :biggrin: создан в целях защиты социальных, трудовых прав и профессиональных интересов своих членов,
оказания помощи в создании и улучшении условий их творческой деятельности.и здесь тоже... баловаюсь я!


Основные Гильдии Союза Муз :biggrin: (Это чтоб понятно было, что здесь не только Лабухи живут!):tongue:

* Гильдия чиста лабухов, да.
* Гильдия композиторов
* Гильдия поэтов вообще
* Гильдия ведущих
* Гильдия звукорежиссеров
* Гильдия руководителей детских коллективов
* Гильдия тех, кто все это безобразие снимает на видео...
* Гильдия Кукушкиных детей ( а куда без них)
* Гильдия ....ээээ..... кого еще вписать??!


ФУ!!!! Ну вот, где-то так.... :cool: В угол не пойду!:mad:

Натаха Шмель
10.02.2009, 15:36
суть поняла...понравилась идея:ok:!!!
Осуществить будет тяжело:redface:, но наверняка возможно:aga:!!!
в помощи слаба,ибо ничерта не понимаю в этих документах и законах:tu:-сорри:frown:!!!
На моральную поддержку готова и членчкие взносы тоже:biggrin:
Мариша, Владимир и все кто будет помогать-удачиflower:pivo:

tolyanich
10.02.2009, 18:38
Цели и задачи расплывчатые. Для начала наверно стоит поговорить о насущных поблемах
Не буду говорить за всех, но думаю для ресторанных музыкантов самая волнующая тема - это социальная защита , а точнее её отсутствие(отсутствие пенсии , отпуска, больничных, индексации зарплаты в связи с инфляциями, девальвациями, деноминациями и т.д. незаконные увольнения с работы. ) Добиваться этого можно ИМХО только легализовав нашу работу , в том числе и парнас. А многие ли этого захотят? Боюсь как бы мы не подняли волну, которая разбудит вулкан:vah::biggrin: И получится по принципу хотели как лучше, а получилось как всегда или за что боролись на то и напоролись:smile:Так что не уверен, что это решаемая на сегодняшний день проблема
Ну а насчёт купить кому-то микрофон, думаю это шутка. Кто действительно решил посвятить свою жизнь музыке, думаю найдёт возможность купить его и сам .
А вот создать продюсерский центр со своими филиалами в нескольких городах-это было бы дело. Чтобы у каждого филиала была своя студия звукозаписи, празднично-рекламное агентство для продвижения молодых артистов и предоставления им работы на банкетах, концертах и аппаратура для этих концертов и банкетов(чтобы не пришлось молодым исполнителям микрофоны дарить:biggrin:) А так же для конкурсов и фестивалей. Ну вот такие мысли на вскидку

MOPO
10.02.2009, 21:06
А вот создать продюсерский центр со своими филиалами в нескольких городах-это было бы дело.

А разве одно мешает другому? :ok:

tolyanich
10.02.2009, 21:09
МОРО,
Что чему мешает? Одно это что? :smile:Другое я озвучил

MOPO
10.02.2009, 21:26
МОРО,
Что чему мешает? Одно это что? :smile:Другое я озвучил

Я имел ввиду идею про "Союз Музыкантов" :smile:

tolyanich
10.02.2009, 21:38
Я имел ввиду идею про "Союз Музыкантов" :smile:
Название большой роли не играет,главное чтобы был официальный статус .Я просто написал как я вижу реальное осуществление. Профсоюз в старом понимании-это не реально. Для этого нужно будет всем музыкантам работать официально , по трудовой книжке, платить налоги и пробивать на кассе чек за каждый заказ песни:biggrin: А вот отстаивать права музыкантов если в рестораны они будут устраиваться через такой "музсоюз" по контракту уже более реально.

igord
10.02.2009, 23:55
Название большой роли не играет,главное чтобы был официальный статус .Я просто написал как я вижу реальное осуществление. Профсоюз в старом понимании-это не реально. Для этого нужно будет всем музыкантам работать официально , по трудовой книжке, платить налоги и пробивать на кассе чек за каждый заказ песни:biggrin: А вот отстаивать права музыкантов если в рестораны они будут устраиваться через такой "музсоюз" по контракту уже более реально.

Всё это правильно... НО!!! Останутся независимые музыканты, и нужно крепко думать, чтобы членам союза, объединения и т.д... было выгодно в нем состоять, а владельцам кабаков выгоднее брать именно их, а не независимых... Вопрос сложнеющий!!!!!!!!!!!!!!!
А насчет центров - это да! Это - самое простое по пониманию и организации!!!

tolyanich
11.02.2009, 00:05
igord,Всё правильно говоришь.


Останутся независимые музыкантыИ стоить большинство из них будет дешевле чем союзные :aga: Назревает конкуренция :biggrin:


а владельцам кабаков выгоднее брать именно их, а не независимых...Для этого нужна хорошая реклама, и хорошая репутация союза

Gor
11.02.2009, 01:00
Останутся независимые музыканты, и нужно крепко думать, чтобы членам союза, объединения и т.д... было выгодно в нем состоять, а владельцам кабаков выгоднее брать именно их, а не независимых...
Я именно на этом и споткнулся делая у себя в городе то-же самое.
Но вовремя это понял. Потому что сам музыкант, а фискальные органы потом долго ещё пытались сделать меня пастухом, потому что им удобнее контролировать одну организацию, чем вылавливать независимых. А независимые как правило я уже говорил кто. Но я в игноре.
:smile:
Ладно,

Паучара
11.02.2009, 01:10
Далеко пошли.:-).
Я так быстро не умею.:-)
Мне от такого союза нужна помощь в организации МОИХ концертов или концертов с МОИМ участием. С соответствующей оплатой и отчислениями в фонд других таких же страждущих.
На работу устраиваться через союз я не буду. Микрофон новый, тоже сам куплю..
Думаю, что это будет основной мыслью у всех кто прочтет данную тему и захочет принять участие в реализации этого замысла.
Значит организация продюсерских центров необходима.
Дать возможность молодым записать качественный звук.
И название для союза придумывать не надо.:-).
Мы - PLUS-MSK и точка.

igord
11.02.2009, 02:40
Паучара,

Почти во всём согласен с тобой!!! :ok:
Но, кому-то же, наверное, и по кабацкой работе помощь нужна... :aga:
А, в принципе, я думаю, большинство заинтересуют, как раз, центры, где есть студия, агентство, которое помогает в работе с выступлениями: концертами, может быть, с банкетами какими-то... Кому-то материал понадобится, кому-то аппарат разово и т.п.... Где-то ПиАр, ротации... Плюс встречи, фестивали...

Паучара
11.02.2009, 09:31
Вопрос - что вы ждете от этого союза?
Что союз будет для вас искать кабак?
Или что союз будет оплачивать ваш отпуск?

Друзья, напишите всё.
Кому, что хочется получить от этого союза.
Так будет немного проще.:cool:

maestro116
11.02.2009, 10:43
М-м-м...! Как показывает практика, работать с состоявшимися ресторанными лабухами довольно, скажем так- непросто. Музредакции то фиолетово, а мне- тяжко. Когда идет прослушивание, к примеру. Сами съемки еще- туда сюда (если лабух придет вовремя или вообще придет-это тоже больной вопрос).Особенно- женского роду племени:wink: Вот они всегда "точно знают", что и как крутить, чтобы выкрутить. На записи трека одной из передач, я сильно изумился- девочка (кстати, отсюда-с форума:)))) ворвалась ко мне, уверенно подошла к рэку с Т.С. интонаторами(!!!не имеющих отношения к данной консоли!!!) и стала очень уверенно в них ковыряться. После этого также уверенно подпрыгнула к динамке, накрутила на ФОКУСРАЙТАХ(!!!) Рэйтио-бесконечность(!!!!!) и гордо продефилировала обратно в кабинку. И все это с выражением типа- Ты сиди не мешай тута! Я упал со стула!!!
Очень многие, достигнув определенного уровня- останавливаются в развитии. Хотя среди них есть очень и очень, имеющие изрядный резерв возможностей.
Скажем так- СОЮЗ ни для кого кабак искать не станет точно. Отпуск оплачивать- тоже.
А вот помочь Киевской школе ОК- весьма вероятно. Пользуясь случаем, прошу заглянуть в раздел МУЗОБОРУДОВАНИЕ, топик Ксюши ОК Способы подключения микрофонов. СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!flower

tolyanich
11.02.2009, 10:48
Ну вот, уже два человека, которые думают примено как я по этому вопросу. (Паучара и ИгорД)
Как мы уже пришли к выводу, что в каждом большом городе (Москва, Питер, Киев и т.д) должен быть свой центр-филиал союза , это понятно. И каждый филиал должен решать свои конкретные задачи исходя из местных особенностей и проблем. И начинать нужно с того , что наиболее быстро и реально осуществимо. А со времемнем уже ставить более глобальные задачи.Так вот насчёт таких мини-задач... У меня давно крутится идея : У каждого музыканта (пока мы говорим о музыкантах для примера) бывает с работой то густо , то пусто. И обмен накладками- банкетами происходит спонтанно и не организованно. Идея заключается в том, чтобы все лишние банкеты сливались в союз, а уже союз распределял кому его отдать. Все банкеты должны быть учтены и тому кто отдаёт банкет зачисляются баллы приравненные к денежным единицам. А банкеты будут отдаваться в первую очередь тому у кого больше баллов. Кто отработал банкет от союза,тому баллы списываются. Допустим отдал человек 2 банкета по 15000, у него баланс 30 баллов. Потом отработал от союза банкет за 20000 у него осталось 10 баллов. Ну вобщем вы поняли. Подробности идеи лень расписывать:biggrin:
Так же можно тем кто набрал больше всех баллов, давать премиальные. СОюз как обычное агентство будет иметь свои проценты, но не драконовские, а реальные.

мусяня
11.02.2009, 10:55
Мне от такого союза нужна помощь в организации МОИХ концертов или концертов с МОИМ участием. С соответствующей оплатой и отчислениями в фонд других таких же страждущих.

кому-то же, наверное, и по кабацкой работе помощь нужна...

. Кому-то материал понадобится, кому-то аппарат разово и т.п.... Где-то ПиАр, ротации...
Вот этим всем на данный момент занимаются агенства.:aga:
Я не понимаю еще пока "что" и "Зачем",но я мыслю в данном моменте "узко".Всё что здесь написано,этим действительно занимаются агенства,только там хитрее.Они берут несколько "своих"(ну понятно.что под словом "своих" я имею ввиду знакомых,родственников и т.п.) коллективов и работают с ними,а остальных набирают для базы,завышая цены и т.д.Так что в моем понимании ПОКА "Творческий союз" асоциируется с БОЛЬШИМ агенством офис которого в одном городе,а филиалы по разным регионам и государствам.:smile:

Gor
11.02.2009, 11:03
Все банкеты должны быть учтены
Это для тебя банкет 15000р. это нормально, я считаю например что нормально это начиная с 30000р. И что, ты думаешь кто-то будет сливать в какой-то центр свои нормальные банкеты, концерты, программы???:smile: не смеши.

Добавлено через 1 минуту

Так что в моем понимании ПОКА "Творческий союз" асоциируется с БОЛЬШИМ агенством
Именно это и есть. Потому как, всё уже давно изобретено. :smile:

мусяня
11.02.2009, 11:09
А вот помочь Киевской школе ОК- весьма вероятно.
не поняла,причем тут эта школа?

tolyanich
11.02.2009, 11:18
Gor,Это для тебя банкет 15000р. это нормально, я считаю например что нормально это начиная с 30000р. И что, ты думаешь кто-то будет сливать в какой-то центр свои нормальные банкеты, концерты, программы??? не смеши.
Игорь:biggrin: Цифры я написал от балды.Мы же говорим не только о Москве.Шире мысли. И почему сливать нужно только нормальные банкеты? Ну сольёшь ты три банкета, по 10 тыс, наберёшь 30 баллов и получишь свой банкет за 30 000 или премию. Опять же цифры пишу для примера. Главное в этой идее то, что не бутдет как в агентствах описанных Леной. Всё должно быть учётно и подотчётно. А балы для того, чтобы не было игры в одни ворота- одни только отдают, а другие только берут. И кстати, ты правильно написал:Для кого-то 15000 - это нормально, а если для тебя это мало, почему бы не отдать другим?
ЗЫ:МЫ сейчас работаем примерно за 18-25, имеем в среднем 5 банкетов в месяц. Интересно сколько банкетов по 30 000 в месяц у тебя?Только честно:wink:

maestro116
11.02.2009, 11:43
Специально для Мусяни: Плиз-загляни в раздел Музыкальное оборудование, топик- Способ подключения микрофона Ксюши ОК. Как пример- я эту Школу и знать то не знаю, но охотно откликнулся, вместе со мной несколько форумчан. Помочь слабым и малоимущим- вот ПРИ ЧЕМ. Скажешь- негуманно и не попадает под цели Союза?
Толяныч, ГОР в чем то прав. Слей ему пару халтов? То-то...У меня безработных и нормально- талантливых исполнителей, в том числе- состоявшихся кабацких лабухов- ПРУД ПРУДИ! А работа для них нынче-волк.:wink::biggrin: (Так, между нами, для уровня Гора и 30000- маловато будет)
В малых формах я и сам осуществляю действия по коннекту между нормальными ребятами, благо- есть где.:))))))

ast1
11.02.2009, 11:51
Вопрос,какой резон для зарубежных (хм)членов союза,вступив в него, платить взносы?
Ездить в Москву или Киев писаться?:wink:
Легче в Стокгольм или Гамбург скатать и качество получше и ...,как ни странно,дешевле получается.:aga:....,а микрофоны и аппарат у нормально работающих музыкантов всегда будут(есть на что купить).
Единственный плюс это ПиАр,информационное обеспечение каких-либо проектов,........и то не факт.
Вот такие мысли ,если не прав киньте в меня кирпиЧЪ.:ha:

tolyanich
11.02.2009, 11:52
Толяныч, ГОР в чем то прав. Слей ему пару халтов? То-то...То-то Что?Сливаю постоянно и многим, только в основном как раз и получается в одни ворота.
Если кто помнит закрытую тему временная работа в Москве, тоже вспомнит, что и на форум сливал недорогие банкетики и кому-то они пригождались, а кто-то просто подъёживал и возмущался"почему так дёшего"

(Так, между нами, для уровня Гора и 30000- маловато будет)
Так между прочим заказчиков не волнует во сколько мы себя оцениваем, а вот если есть спрос и постоянная работа за хорошие деньги- это уже показатель

Добавлено через 2 минуты

TSA,Вопрос,какой резон для зарубежных (хм)членов союза,вступив в него, платить взносы?
Ездить в Москву или Киев писаться
По-этому и говорим о том, что должны быть филиалы

Gor
11.02.2009, 11:58
Легче в Стокгольм или Гамбург скатать и качество получше и ...,как ни странно,дешевле получается.
Да фиг его знает... :smile: Я писал эмигрантов. Из штатов комне на Камчатку прилетали, им это дешевле было. А по качеству, мастеринг они делали уже в штатах, и в конечном результате я не услышал больших изменений. :smile:

мусяня
11.02.2009, 11:59
Помочь слабым и малоимущим- вот ПРИ ЧЕМ. Скажешь- негуманно и не попадает под цели Союза?
не не скажу.Если "союз" создается для этого-это другой вопрос и другие формы.Мы пока что,как я понимаю,обсуждаем совсем другое.


В малых формах я и сам осуществляю действия по коннекту между нормальными ребятами,
большинство музыкантов поступают именно так,но для этого такой проект не нужен:smile:
На данный момент,как ни прискорбно,я тоже малоимущая(как и многие из нас):biggrin:

ast1
11.02.2009, 12:00
заказчиков не волнует во сколько мы себя оцениваем,
Сколько МОЖЕТ заплатить заказчик!
А кусацть хоцецца,блин!Да!

Да фиг его знает.
Согласен,все субъективно.

мусяня
11.02.2009, 12:05
TSA,

Сколько МОЖЕТ заплатить заказчик!
Аркаша,а теперь давай подумаем,в масштабах "творческого союза" это будет работать?Ведь "союз" создается не только для того,чтобы давать но и для того,чтобы было на что существовать самому "союзу",взносов по-любому не будет хватать.

tolyanich
11.02.2009, 12:05
Насчёт цен - это уже другой вопрос более глобальный и наболевший. Нужно как-то повышать статус музыкантов. Может статьи писать в интернете и т.д. А то цены ниже плинтуса, чего нельзя сказать например о ценах ведущих. В чём ричина? Скажете музыканты сами опустили цены своим уровнем? А что среди ведущих меньше халтуры? Вобщем есть над чем подумать

ast1
11.02.2009, 12:11
мусяня,
Лена!Лично я, большого количества плюсов в создании такого союза не вижу.Уже сказал выше.
Сам себя не защитишь и не позаботишься, НИКТО пальцем не шевельнет.Проходили уже,увы.
Предвосхищая мысли могущие возникнуть,.......взносы готов платить,только было бы на ЧТО!!Конкретно .

для того,чтобы было на что существовать самому "союзу",взносов по-любому не будет хватать.
То есть, кроме самих музыкантов,клиенты будут обязаны кормить и"союз".Круто!:biggrin::drag_10:

мусяня
11.02.2009, 12:15
Нужно повышать статус музыкантов
я не думаю что у меня очень низкий статус,дело не в статусе.

В чём причина?
Причин очень много.Хотя бы в жилье.Если я живу в Москве и не плачУ ОГРОМАДНЫЕ деньги за квартиру,то,естественно ,я и не поеду работать за маленькие деньги.А буду ждать нормальный банкет.У большинства музыкантов в этом плане ВЫБОРА НЕТ!!!!!!Они платят!!!!Поэтому и цены прыгают.И я их понимаю,потому как,извините,"не до жиру!"
И ничего в этом зазорного нет.Каждый выживает как может.

maestro116
11.02.2009, 12:16
Ну, что ж, назрела необходимость открыть филиал в 51-м штате Штатов.:wink: Судя по хаски на аватарке, сам отгородился по руслу Клондайка или как?:biggrin:

мусяня
11.02.2009, 12:16
,.......взносы готов платить,только было бы на ЧТО!!Конкретно .
Абсолютно согласна :ok:

maestro116
11.02.2009, 12:20
Мусяня, да! Согласен с тобой. Очень многие лабухи приезжают из регионов, в т.ч.- из за бугра. Москва- не самый дешевый город мира. Что есть, то есть. Жить где то надо, есть пить что то надо. И пошел ДЕМПИНГ! Вспомним исторические аналогии: Революция- Внеочередной съезд, и- началось! Большевики, меньшевики, эсэры, правые, левые, анархисты(!),и много кого еще! Намек ясен-понятен?:biggrin::biggrin::vah: А ЧК по новой стряпать- время утекло...

Добавлено через 2 минуты
Мусяня, этт скаких таких пор в малоимущие записалась?:biggrin: Как дела- делишки? Вот тебя с твоим темпераментом ТОЧНО В АНАРХИСТЫ:)))))))))))))

мусяня
11.02.2009, 12:26
Мусяня, этт скаких таких пор в малоимущие записалась
Так кризис всех долбит и я не исключение:biggrin:

tolyanich
11.02.2009, 12:28
я не думаю что у меня очень низкий статус,дело не в статусе.:biggrin: Ну что прикалываешься как Gor? Я же не говорю о чьём-то личном статусе. Я говорю вцелом о ситуации в Москве. Работа музыканта оценивается на уровне работы диджея. Насчёт демпинга и цен на квартиры... так это у всех. Но почему-то всё-таки за ведущего сейчас 25 штук отдают легко, а за музыкантов- это некоторым уже дорого

Добавлено через 4 минуты

мусяня,На данный момент,как ни прискорбно,я тоже малоимущаяЗначит будешь у меня первой в списке на банкет:biggrin:

мусяня
11.02.2009, 12:36
tolyanich,

Работа музыканта оценивается на уровне работа диджея
Толик,я выше написала основную причину оценки музыканта.Ведь в небольших городах такого не наблюдается(!в основном!),есть отдельные элементы,но в основном цены стабильные,потому как музыканты местные.У них свои правила.Правильно Аркаша написал,что музыкант из Германии не поедет работать в Москву банкет,так же и музыкант из Москвы не поедет в Молдову работать банкет за местные цены.