PDA

Просмотр полной версии : Создаем проект "Творческий Союз"!



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

MOPO
08.02.2009, 18:27
Почему прекратили своё существование такие образования

Неспособность реализовать поставленные задачи!
При должной правовой форме, четкой структуре и реальных задачах - все преодолимо!

ig202
08.02.2009, 18:38
1.ОМА(по разному назывались)
ома - это же было государственное предприятие-работодатель ?? или в послесовецкие времена еще какие-то объединения были ??

Gor
08.02.2009, 18:41
При должной правовой форме, четкой структуре и реальных задачах - все преодолимо!
:smile:

ома - это же было государственное предприятие-работодатель ??
Да, но в начале 90-х они перестали быть государственными. И как только перешли на самофинансирование, вот тут и началось.

ig202
08.02.2009, 18:54
в начале 90-х они перестали быть государственными
у нас они просто распродали остатки оборудования и развалились....

Gor
08.02.2009, 19:11
они просто распродали остатки оборудования и развалились....
Да.
А многие стали превращаться просто в навязчивую крышу для музыкантов и пр.
Которые в последствии стали их посылать, потому как музыканты были настоящие. Соответственно люди серьёзные и состоявшиеся как профессионалы. А зачем состоявшемуся челу. крыша? Он и сам заработает.

greba
08.02.2009, 19:14
А как быть тем кому не нужны "микрофоны" и некого отправлять на конкурсы в другие страны - а человеку просто интересно поддерживать различные беседы (в темах)...как таким членам форума быть???
Однозначно! Что! Поднятая тема ведёт к членским взносам за присутствие на форуме (форум plus-msk не первый на этом пути), и это вопрос времени..., или я не прав?, поправьте меня пожалуйста...
...И ответ я думаю будет однозначен - здесь никто, никого не держит (это квинт-эссенция последних разъяснений)
...Думаю за мой пост меня не забанят, хотя...

V.Kostrov
08.02.2009, 19:20
Поднятая тема ведёт к членским взносам за присутствие на форуме (форум plus-msk не первый на этом пути), и это вопрос времени..., или я не прав?, поправьте меня пожалуйста...
Конечно поправим!!! Полная ЧУШЬ!!! Ни каких взносов за присутствие на форуме даже и не предполагалось. Почитайте внимательно.

Gor
08.02.2009, 19:20
Однозначно! Что! Поднятая тема ведёт к членским взносам за присутствие на форуме
Ты чёта съел?:biggrin::biggrin::biggrin:

MOPO
08.02.2009, 19:22
А как быть тем кому не нужны "микрофоны" и некого отправлять на конкурсы в другие страны - а человеку просто интересно поддерживать различные беседы (в темах)...как таким членам форума быть???

Думаю не совсем про то! Тут просто пытаемся найти возможность общаться и помогать друг другу больше чем есть сейчас!!!!! Вот и все!

Mazaykina
08.02.2009, 19:31
Однозначно! Что! Поднятая тема ведёт к членским взносам за присутствие на форуме (форум plus-msk не первый на этом пути),
Я не знаю, кто там первый на этом пути, но, по-моему, до сегодняшнего дня админ у вас ничего не просил на содержание сайта и форума, хотя, это суммы и немалые.
Давайте не будем делать преждевременных выводов. Одно могу сказать- вступление в союз, который еще даже не имеет устава, никак не будет связан с пользованием коллекции минусовок и общением на форуме.

greba
08.02.2009, 19:33
Ты чёта съел?:biggrin::biggrin::biggrin:
Хотел бы я "двумя руками" ошибиться!!! - время покажет кто что съел!:smile:
Чем смогу всегда помогу!

Mazaykina
08.02.2009, 19:48
Чем смогу всегда помогу!
:aga::ok: Пока идеей! Создаем положение, устав. От того, каким он будет, что мы туда включим, будет все и зависеть.

MOPO
08.02.2009, 19:51
Mazaykina,
Нужно определить задачи - отсюда и плясать. Все формальности (Устав и все такое) сделаю за два часа. Регистрация - 5-10 дней!

Полякова Ольга
08.02.2009, 19:54
:aga::ok: Пока идеей! Создаем положение, устав. От того, каким он будет, что мы туда включим, будет все и зависеть.

Ребята! Вы затеяли очень хорошее и нужное дело. Готова присоединиться и помочь чем могу, если смогу. Обязательно надо встретиться и не забыть про уже существующие организации типа РАО и всяких Союзов. С уважением к форумчанам.

Рыжая Скво
08.02.2009, 21:28
Создаем положение, устав.

Нужно определить задачи
Во-во...
Мариш, там Олег разные формы возможного образования дал. Я так понимаю в разных формах разные возможности.
Пусть подскажет - что с чем едят... или вы знаете?

Mazaykina
08.02.2009, 21:30
Пусть подскажет - что с чем едят... или вы знаете?
Так откуда? Нет, конечно. Но я думаю, задачи, цели. Вот что надо расписать. А потом под это и форма подберется.
Вот как я это вижу... (жду критических и конкретных замечаний)

Цели и задачи:

1. Защищать интересы всех членов союза:

1.1 Написать Кодекс чести, и придерживаться его:
- Не подсиди коллегу
- не укради идею его
- не клевещи напрасно
- не зазнавайся
- Помоги, выручи, замени

2. Способствовать раскрытию талантов среди членов союза и помогать профессиональному их росту:

2.1 Организовывать PR кампанию в странах СНГ и Европы
2.2 Изыскивать возможности для спонсорской поддержки
2.3 Оганизовывать концертные выступления в странах СНГ и Европы

3. Формировать группы для участия в Конкурсах, проводимых в разных странах мира

3.1 Информировать потенциальных участников об интересных и значимых конкурсах
3.2 Поддерживать конкурсантов морально (по возможности и материально)

4. Создать фонд взаимопомощи (или на благотворительных началах, или в виде ежегодных членских взносов)

4.1 Экстренная помощь в случаях:
- смерть близких
- тяжелая болезнь, связанная с серьезной операцией
- непредвиденные обстоятельства, связанные с внезапной финансовой потерей (пожар, стихийно бедствие)
4.2 Планомерная помощь:
- свадьба члена союза
- рождение ребенка
- приобретение нуждающимся членам союза необходимого оборудования для творческой реализации
4.3 Создать финансовый комитет, который будет отчитываться раз в квартал о финансовых операциях фонда

MOPO
08.02.2009, 21:45
Но я думаю, задачи, цели. Вот что надо расписать. А потом под это и форма подберется.

Мое видение - определяются задачи! Под них - выбирается форма! Потом все оформляется! Три этапа! :aga:

greba
08.02.2009, 22:15
МОРО,

Под них - выбирается форма!
Ну форма останется то без изменеий - как форум, или может изменится?

overload
08.02.2009, 22:17
Либо это Некоммерческая организация либо Общественное объеденение. Будет ли это Фонд, Ассоциация, Некоммерческое партнерство, Автономная некоммерческая организация или Общественная организация - надо выбрать исходя из поставленных задач и примерных инструментов,
Олег, а если - независимый профсоюз?

Витка
08.02.2009, 22:19
Все формальности (Устав и все такое) сделаю за два часа

:aga::aga::aga:, что-то я уже пару месяцев жду эти 2 часа...:frown::frown::frown:
Видать, очередь до меня не дошла. :biggrin: :biggrin: :biggrin::aga:

overload, Mazaykina, хорошие идеи!

MOPO
08.02.2009, 22:43
что-то я уже пару месяцев жду эти 2 часа..

Опа! А кто-то шлет мне паспортные данные и название! Кто же это?

Mazaykina
08.02.2009, 22:44
независимый профсоюз?
По смыслу- это и есть профессиональный союз, а по сути- профсоюзы себя так дискредитировали, что даже само название уже вызывает оскомину...

MOPO
08.02.2009, 22:45
Олег, а если - независимый профсоюз?

Да не вопрос! Главное - чтобы было по уму!

Добавлено через 58 секунд

Ну форма останется то без изменеий - как форум, или может изменится?

Зависит от целей и задач!

Mazaykina
08.02.2009, 22:48
Мое видение - определяются задачи! Под них - выбирается форма! Потом все оформляется! Три этапа!
:ok:

Ну форма останется то без изменеий - как форум, или может изменится?
Нет, Саш. Форум, это совсем другое. Мы тут как общались, так и будем дальше жить. А под Союз мы готовим базу для отдельного сайта, с информацией о членах союза, его положениях, задачах и перспективах, о планах и реализованных проектах. Но без всяких форумов. Чисто информационный портал.

MOPO
08.02.2009, 22:50
Цели и задачи:

1. Защищать интересы всех членов союза:

1.1 Написать Кодекс чести, и придерживаться его:


Получается - ФОНД

Mazaykina
08.02.2009, 23:00
4. Создать фонд взаимопомощи
Это на основе 4-го пункта - ФОНД, а 1-й- это как правила для всех членов, которые надо соблюдать.
Может я неправильно мыслю, Олеж, поправь. При Союзе может быть фонд или это разные структуры, между собой не взаимосвязанные?

Gor
08.02.2009, 23:00
ФОНД
:smile:

MOPO
08.02.2009, 23:03
При Союзе может быть фонд или это разные структуры, между собой не взаимосвязанные?

По тем задачам, которые были освещены - я предложил оптимальную форму.
"Союз" - такой формы нет!

Mazaykina
08.02.2009, 23:07
По тем задачам, которые были освещены - я предложил оптимальную форму.
Понятно! :aga:

eddi
08.02.2009, 23:15
Союз - это хорошо! Но по мне - регестрировать надо в Европе! Здесь спрос другой. Это раз! Цена - еще меньше,чем в России.Это Два! Ну а в трет-их... Этот престижно!!! Марина и Володя привет! Я двумя руками за Союз! (SSSR-Studio) Эдуард!:cool:

Рыжая Скво
08.02.2009, 23:15
Получается - ФОНД
:eek: Из те двух пунктов? Там вроде совсем другое....

Некоммерческий фонд представляет собой не имеющее членства общественное объединение, цель которого заключается
в формировании имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использовании
данного имущества на общественно полезные цели. Учредители и управляющие имуществом общественного фонда не вправе
использовать указанное имущество в собственных интересах.

Марин -На Общественное объединение похоже... загуглись!

MOPO
08.02.2009, 23:21
Но по мне - регестрировать надо в Европе! Здесь спрос другой. Это раз! Цена - еще меньше,чем в России.Это Два! Ну а в трет-их... Этот престижно!!!

Спрос другой? Подобнее!

Цена меньше? Врете!

Престижнее? Да ладно!

Рыжая Скво
08.02.2009, 23:34
Я двумя руками за Союз!
Моро правильно сказал - нет такой формы.

Может такая-ли, другая-ли организация иметь название "Союз.....", а сами союзы
не организовываются... кааца так.

Mazaykina
09.02.2009, 06:17
Союз - это хорошо
О! А вот и Эдик появился! (не в тему) Мы тебя уже и потеряли... У вас же весь видеоматериал по 1-му и 3-му дням фестиваля в хорошем качестве. Мог бы ты потихоньку начать его выкладывать на Ю-тубе нарезками по номерам с пометкой plus-msk Berlin? А то первый день у нас ужатый сильно, а последего вообще ни у кого нет. ЖДЕЕЕЕМ!

V.Kostrov
09.02.2009, 07:10
а если - независимый профсоюз?
Дело в том, что хоть основные идеи и максимально подходят под определение профсоюза, но эта форма категорически не подходит. Во первых: я ни где не встречал международных профсоюзов. Международные обьединения (конфедерации) профсоюзов-да, есть, но это совсем другая история. И во вторых: профсоюзы в своем классическом виде, уже изжывают себя (рассматривать причины и состояние не будем, кому интересно-самостоятельно изучит этот вопрос).
Дальше. При расмотрении форм организации, регистрации, а самое главное-финансовой деятельности (отчетности и налоговой ответственности), необходимо учитывать именно международную форму организации. Поэтому, на мой взгляд, сам союз должен быть общественным и не комерческим. А вот входящие в него региональные отделения, могут быть и с финансовой деятельностью, т.к. отчетнось и налоговая ответственность происходит по месту регистрации.
Я не юрист и если я не прав, пусть юристы меня поправят.
На мой взгляд, сейчас надо говорить о том, что каждый хочет получить от этой организации, в чем он видит её деятельность. От этого и вырастут цели и задачи, а как следствие и форма организации. Марина уже озвучила отдельные пункты, хотелось бы услышать ваши коментарии, предложения, дополнения, изменения.

overload
09.02.2009, 08:10
А ведь и не надо именно классического профсоюза. Можно взять за основу лишь структуру и принципы функционирования.
Другое дело, что основная задача профсоюза - это защищать его членов (от произвола начальников, к примеру). Вот вам и одна из функций: сколько говорено-переговорено об отчислениях авторских, про наезды на лабухов со стороны финансовых органов... Создать базу законов и прочей печатной штукенции, и главное, чтобы, скажем, лабуху было куда обратиться за помощью. Наехали на него, он позвонил, ему конкретно разобъяснили всё по каждой статье закона, а, случись чего, приедет наш же квалифицированный юрист, скажем... у нас ведь есть такие.
Это, конечно, я один частный случай рассмотрел, узко мыслю, но это так пока, просто мысли...
Если организация будет называться каким-нить фондом, некоммерческой конторой, то это одно название (звучит как-то так... размыто). А звание, которое на слуху - Прррр-рофсоюз, блин!!! - уже солиднее, потому что всяких фондов-шмондов кругом как блох на барбоске, а такое название - почти что по-государственному звучит.
Вы не думайте, я вовсе не защищаю такой подход. Просто выкидываю мысли наружу, а вы уж поправляйте, обосновывайте, коль чего не так :smile:.

maestro116
09.02.2009, 10:31
МОРО, цЫган, верни кота на аватар!!!:biggrin::ok: Ну вот, начинается... Что да как да зачем. Такого рода вопросы на обезличенных форумах не решаются. Предлагаю следующее: Созвать Чрезвычайный Внеочередной Съезд Народных Лабухов (чуть не написал-Комиссаров):wink: с делегатами из регионов. Готов предоставить Зал Съездов. Если кормчий выбрал Петроград, то нам есть смысл туснуть в Москве. Вот так, в формате реального форума, быстрее- логичнее- эффективнее выработать курс, тактику и стратегию.
Специально для Грэбы- Действительно, при чем тут форум? :biggrin:
Кстати, кто кликнет спасибки, шоб ровно 90 стало?:)))))))))))

Рыжая Скво
09.02.2009, 11:18
maestro116,
:tongue: МаэстрЕ до стольника чуть не хватает - подкиньте, кто сколько может!:biggrin:

Зал Съездов.До Дворце Советофф?!:vah:

V.Kostrov
09.02.2009, 12:36
Предлагаю следующее: Созвать Чрезвычайный Внеочередной Съезд Народных Лабухов (чуть не написал-Комиссаров) с делегатами из регионов.
Нет, это не правильно. Во первых: на сьездах, сходках, стрелках, обычно принимают уже готовые решения, у нас этих решений еще пока нет. Во вторых: коль скоро мы данную организацию позиционируем как международную, то желательно, хотя бы в этой теме выслушать предложения и пожелания от участников из других стран и регионов. Пока еще на видно всеобщей, массовой заинтересованности в данном проекте. Поэтому, все предложения и призывы к сьездам и прочее, пока преждевременны.

Рыжая Скво
09.02.2009, 15:34
Выделила значимые моменты...
Там пунктов намного больше, конечно, но на эти обратите внимание!

Регистрация общественных объединений в Федеральной регистрационной службе (ФРС)

"Под общественным объединением понимается добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения.
Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц.

Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным и осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные действующим законодательством.
Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения.

По территориальной сфере деятельности можно выделить международные, общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения:
- международное общественное объединение - объединение, в соответствии, с уставом которого в иностранных государствах создается и осуществляет деятельность хотя бы одно его структурное подразделение: организация, отделение или филиал и представительство...."