PDA

Просмотр полной версии : Позитив ... или территория Добра))



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147

Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
16.07.2009, 14:43
ElenaS,
Вот-вот, гороскопов я никогда не читаю...
Лена, вчера прочитала твой пост про ананас , натуральные напитки и объявления в больнице. спать не могла- смеялась. Вспомнила свою знакомую девочку. Уехала из Архангельска жить с мужем в Ирландию. Рассказывала об их медицине. На диспансеризацию они всем Кокандом ездят в Россию, подлечиться тоже. Или в Англию ездят для лечения. То, что она рассказывала - не только смешно, страшновато иногда. Девочки, мы живем в лучшей стране, лечимся у лучших медиков! Ура!

Гвиола
16.07.2009, 15:24
гордеева,нормально отношусь к празднованию 40-летия!Предрассудкам-БОЙ!

KainskCherry
16.07.2009, 17:15
А у меня радость,весь день тряслась, как осиновый листок,о чудо-мой муж сдал с первого раза на права,категории В и С,я такая счастливая,один из всей группы сдал!Ура,Димочка,я тебя люблю,ненаглядный мой!!!!

Гвиола
16.07.2009, 17:23
http://*********ru/727459m.jpg (http://*********ru/727459.htm)ЭТО Я!

ElenaS
16.07.2009, 17:25
ElenaS,
Лена, вчера прочитала твой пост про ананас , натуральные напитки и объявления в больнице. спать не могла- смеялась. Девочки, мы живем в лучшей стране, лечимся у лучших медиков! Ура!


Не помню, писала ли я про местную систему здравоохранения, но, как говорится, умному человеку и повториться не грех )))))))))))))))

Во-первых, здесь поликлиники выглядят не так страшно и могуче, как у нас. На всю поликлинику - 4 врача и одна медсестра. Врачи называются -джипи. что-то вроде нашего терапевта. Если у тебя болит попа, голова, рука, или просто желудочные расстройства, то кто нам поможет? конечно, добрый доктор Айболит )) потому что Джипи точно не поможет. ))) Ты к нему приходишь и говоришь. у меня то-то и то-то. А он тебе в ответ: Не переживайте, это у многих. Не зацикливайтесь. Пройдет. Если хотите все-таки немножко позацикливаться и попереживать, то выпейте парацетомол.

Парацетомол тут ответ на все. На те же желудочные расстройства, депрессии, переломы, ЗППП, пневмонии, воспаления глаз и тд )))


Если ты немножечко русский. Ну, или хотя бы постсоветский, то парацетомол тебя не устроит. И ты захочешь провериться. Но попасть к специалисту не так просто. Нужно получить направление от своего джипи. А джипи- жадина-говядина. И на поликлиники накладывается штраф, если они выдают больше какого-то количества направлений. Поэтому они предпочитают их вообще не давать.

Если нужно проверить зрение, то нужно идти в магазин оптики. Врачи тут этим в поликлиниках не занимаются.

Задача врачей - убедить тебя в том, что все у тебя хорошо. Мне кажется, что тут можно выжить только благодаря огромному желанию жить )))) На помощь врачей надеяться не стоит.

Здесь считается нормальным и даже частым посещение гинеколога раз в 3 года. Если у тебя есть какие-то сомнения, то тот же джипи может засунуть в тебя ушную палочку джонсон-и-джонсон и отправить в лабораторию.

Например, я за всю беременность гинеколога еще ни разу не видела ) Меня даже не взвешивали. Сказали, что они не взвешивают, чтобы не травмировать нежную психику беременных женщин.

Опять же, когда я просила проверить в начале беременности в правильном ли месте расположена моя беременность, джипи сказал, что внематочная случается так редко, что не стоит и нагнетать обстановку, нужно надеяться на лучшее.)

Когда я спросила будет ли узи после родов дабы удостовериться, что вся плацента вышла, на меня посмотрели как на странную, и сказали, что должна по идее выйти вся и нужно надеяться на лучшее, а не на узи ))

Если у тебя, как у моего мужа, есть страховка, то для того, чтобы попасть к специалисту, нужно направление все от того же джипи )) А джипи так приучен говорить, что все ок и не давать направления к гос. специалистам, что он не может перестроиться, и даже к платным жадничает, не дает.

Когда я приехала, я стала кашлять. кашель был сухой. Я даже спала сидя ))) ибо задыхалась. не было температуры, не было насморка. просто тупой кашель 1.5 месяца. Сначала я купила микстуру. Выпила ее. На микстуре было написано, что если не поможет, идите к врачу.

Я выпила 1.5 бутылочки, даже съела какую-то банку с луком и медом, приготовленную мужем. Ничего не помогло. к врачу я ходила как на работу. Три раза в неделю. Просила взять у меня ...как это по-русски... блин... что-то вроде пробы из горла на анализ, просилась к специалисту. Мне говорили, что нехорошо тратить время специалистов )) За 1.5 мес.: у меня дважды посмотрели язык, один раз послушали, три раза кашлянули мне в лицо со словами, что они сами болеют и это нормально )) А еще пообещали, что к июлю пройдет. На дворе стоял октябрь месяц

Потом я поехала ночью в приемное отделение больницы. Оказалось, что "похоже на ангину" и мне посоветовали пить коку-колу и лимонад )

В начале беременности был жуткий токсикоз. Меня тошнило по 50 раз в день ото всего. ) я похудела до школьного размера и до 7 месяца никто не догадывался, что я беременна. Любимые джипи хлопали по плечу, гвоорили, что это нормально. Когда я попала в приемное отделение больницы, мне сказали, что у меня обезвоживание, очень сухая моча и попросили "отсыпать" еще немножко сухонькой крови ))) Отсыпала, положили под капельницу. Три капельницы сменили, а потом пришли и говорят: Вы все еще сухонькая и не окей, но нам нужна кровать и потому одевайтесь в коридоре и домой. На что я сказала, что в коридоре по религиозным и политическим соображениям одеваться не буду, и вообще без завтрака не уйду ))))))

Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
16.07.2009, 17:58
Гвиола,
Наташа, куда ты делась? Открой красивое личико, Гюльчатай!

KainskCherry
16.07.2009, 18:01
Гвиола,
Кто там опять на мою девочку наехал,что она личико спрятала?Ну-ка,Натуся,напиши мне в личку,я имею желание видеть твой медальончик с девочкой внутри!:ok:

Гвиола
16.07.2009, 18:06
Девочки,всё в порядке,аватар на реставрации!:biggrin:

ElenaS
16.07.2009, 18:10
В общем, никто тебя лечить не хочет и главная задача доктора - внушить тебе, что все у тебя окей. Я человек терпеливый. Мне мой джипи обещал, что приедет барин-барин-нас-рассудит. То есть, у меня будет мидвайф (акушер), которая будет за мной наблюдать. И что она будет скоро-скоро. Вот прям завтра. Но она не появлялась. Не появилась она и накануне скрининга на синдром Дауна, хотя должна была завести на меня карту специальную и все рассказать про скрининг, и собрать все мои анализы заранее сделанные. И вот, приходим мы на скрининг. Просят сдать кровь. Пришли, а ни карты, ни анализов. И вот. 20 человек пытаются найти. Точнее, они заходят, выходят, вздыхают, говорят, что поищут и исчезают в бермудском треугольнике госпиталя. Я сижу уже почти 40 минут. Последние много минут у меня на руке перетянута вена жгутом. все готово для взятия крови, крови женщин. И тут передо мной, как лист перед травой, появляется мидвайф и говорит: Здравствуйте, я пришла вам рассказать про синдром Дауна.
Тут-то меня и прорвало. ))))) В общем, строго, по-путински со всеми поговорила. Меня сразу направили ко всем специалистам ) И почки проверить, и сердце, и щитовидку ))

Хотя, есть тут и плюсы. Три

1. неисчерпаемый оптимизм и вера в лучшее у врачей ))))
2. Вся информация о тебе в компьютере и не нужно бояться, что карта потеряется. Причем, система общая. И в любой больнице открывают твой файл и видят все анализы, все лекарства, которые тебе выписывали и вообще все, что им нужно (нужно мало, все равно же у нас все окей)
3. хотела вымучить третий плюс, но что-то не получилось. И потом, первого на два хватит )))

Добавлено через 39 секунд

Девочки,всё в порядке,аватар на реставрации!:biggrin:

Аватар, выходи! )))

Гвиола
16.07.2009, 18:15
Щас отреставрируюсь и приду!

Орбита
16.07.2009, 18:18
ElenaS,

Ужас какой-то!

А мы еще чёй-то ропщем на нашу рашенскую медицину.
Наши-то, чай, круче ваших-то!
Наши-то, землю роют, шоб обнаружить у нас кучу заболеваний, от которых надо лечиться непременно! И прям щас, и прям не только и не столько бесплатно, а все больше за деньги. Сами понимаете, бесплатно не поможет.
Кажный дохтур сочуйствует от души! Опять же, шоб лекарствы дорогущие выписывать. А то ведь и не выздоровить никак!
Не-е-е , с нашими-то как-то привычнее лечиться!..

tatiana-osinka
16.07.2009, 18:54
ElenaS,
Да-а-а-ааааааааа!
Леночка, поразила до глубины души!
Терпения, родная, терпения! И покрикивай в том же духе, чисто по-русски!:biggrin:

Добавлено через 4 минуты
Орбита,
Мне особенно нравилось, когда меня спрашивали: Какие антибиотики будем колоть?
А еще у меня мама была парализована 9 месяцев, массажами и элементарными уколами я ее поставила на ноги. Карточку в больнице потеряли. Вызвали врача на дом, терапевта. Она долго восторгалась нашим достижениям, а потом достала блокнот и стала записывать изобретенную мною схему лечения...:aga:

Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
16.07.2009, 19:28
ElenaS,
Леночка, держись! Ты русская! Где наша не пропадала! Все будет хорошо!

ElenaS
16.07.2009, 20:14
Щас отреставрируюсь и приду!

Потом, наверное, вообще раскрасивый аватар будеТ!!!

Заинтриговала, теперь будем ждать :rolleyes:

Добавлено через 29 секунд

ElenaS,
Леночка, держись! Ты русская! Где наша не пропадала! Все будет хорошо!


Вот тоже новый аватар! и такой красиииивый!

Добавлено через 6 минут
Вообще, в Москве я ходила всегда к платным специалистам, потому что в городских поликлиниках какая-то нервозная обстановка. И чаще в платных оказывается дешевле )

А тут даже понятия о стерильности нет. Какие бахиллы, о чем вы? ) врачи в белых халатах? ага-ага, щас ))) пришла в джинсах, так и будет работать.

дважды видела медсестер в белых халатах. но не в поликлиниках. а на остановке автобусной. долго думала про смысл халата, если она в нем через весь город в общественном транспорте.

лаборатория как выглядит... мне, честно говоря, было как-то даже брезгливо поначалу ) но человек ко всему привыкает

Вообще, здесь начинаешь особенно ценить нашу медицину. И испытывать за нее гордость.

ЗЫ: хотя, конечно, все вопрос цены. У меня у знакомой бывшей москвички муж банкир. так у нее и гинеколог. и ей даже русскоговорящего выделили в клинике. и в роддоме ее держали аж 3 дня. вот такие чудеса )

Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
16.07.2009, 20:35
ElenaS,
[QUOTE=ElenaS]
Вот тоже новый аватар! и такой красиииивый!

Девочки перед родами должны видеть все красивое. Вот мы с Наташей и расстарались.))) Только это не я . Так, под молоденькую косю.Это моя дочечка.

Helga597
16.07.2009, 20:54
В общем, строго, по-путински со всеми поговорила. Меня сразу направили ко всем специалистам )

Ленусь! Ты - молодец, никогда не стесняйся сказать - СПОКОЙНО, НО ВЕСОМО, тем более сейчас ты отстаиваешь не столько свои интересы, сколько своего крохи, пока кроме тебя за него, еще неродившегося, никто не потребует внимания...:aga:


А тут даже понятия о стерильности нет. Какие бахиллы, о чем вы? ) врачи в белых халатах? ага-ага, щас ))) пришла в джинсах, так и будет работать.
Мы с сыном были на приеме у нашего доктора во вторник, она рассказывала, что была в Англии в командировке, ква-квалификацию повышала. Несколько разочарована доктор, поскольку , как оказалось, она работает более грамотно, нежели ее коллеги из разных стран, ключая англичан. Доктор, конечно, говорила об этом скромно, речь шла о масках, дело в том, что она работает с ядовитым и вредным веществом, естесвенно, в перчатках и маске, так вот ее коллеги первое время на нее косились, бросая удивленные взгляды, потом стали тоже надевать маски! "Читать больше надо" , - заключила она (это уже здесь она так сказала). У нас то, конечно, тоже всякие есть ДОХТОРА, и грубейшие ошибки допускают, касающиеся жизни людей, но есть и оч грамотные и достойные люди, хотя сейчас , наверное, "А" не произнесут без flower... читай - призента! А тебе, Лена, и твоему малышу сил, здоровья, встреч с хорошими людьми и грамотными специалистами!:ok:

Анатольевна
16.07.2009, 21:12
Тут-то меня и прорвало. ))))) В общем, строго, по-путински со всеми поговорила.
Ленусь, пообещала всех "мочить в сортире"(с)? :cool:


что бы не приснилось, истолковать это можно только тремя вариантами: 1. к деньгам 2. к любви 3. к удаче
Ой, Лен, у моего мужа тоже всё к деньгам! Жалуюсь - воду отключили - к деньгам, вороны раскаркались - к деньгам, радикулит прихватил - тоже к деньгам. :biggrin:

ElenaS
16.07.2009, 23:03
ElenaS,
[QUOTE=ElenaS]
Вот тоже новый аватар! и такой красиииивый!

Девочки перед родами должны видеть все красивое. Вот мы с Наташей и расстарались.))) Только это не я . Так, под молоденькую косю.Это моя дочечка.

Доченька- красавица! такое лицо приятное, доброе, нежное

Добавлено через 12 минут

Ленусь! Ты - молодец, никогда не стесняйся сказать - СПОКОЙНО, НО ВЕСОМО

Спокойно тут не понимают, всерьез не рассматривают )) Знаете как тут анализ мочи проходит? ))) у них есть баночка с лакмусовыми бумажками. на баночке- цветные квадратике полоской. дальше лакмусовую бумажку опускают и потом сравнивают с квадратиками ))) если цвет в палитре, то все ок ))

никаких тебе белков, сахара и прочих исследований глобальных )))

У меня родители остались в Москве. вот у папы ноги стали отниматься. ему уже из комнаты в кухню дойти проблематично. На улицу идет, пройдет немного и падает. ноги не держат. три года в районной поликлинике он сдавал кровь, мочу, нервопатолог, потом теряли его карту и все по новой. в общем, недавно положили в больницу какую-то хорошую. смотрели-смотрели и сказали, что не могут определить в чем причина.
Или, когда у меня сын был маленький, вызвали скорую. Приехал врач. Попросил попить. Заодно и поесть )) покормили- попоили. стал рассказывать как только что они "бабку спасали, но она умерла". посмеялся. так прошел час. попросили посмотреть ребенка. я принесла ему полис, на что он сказал, что принимает другие карточки. ребенка так и не посмотрел, мне пришлось буквально заплатить ему, чтобы ушел. В больницу нам посоветовали самим ехать, ибо у них смена закончиласьт.

У нас тоже бывают разные врачи, но в целом, наши образованней что ли. Мне кажется, что знают они больше. И в целом к ним доверия больше. И веры в них. И все равно, с огромным оптимизмом и убежденностью, несмотря ни на что, и вопреки всему... хочется сказать, что наши врачи в массе своей стремятся помочь.

Я понимаю, что им трудно жить на такую зарплату и всем хочется есть вкусно, одеваться красиво и хорошо отдыхать. И несмотря на низкую зарплату, они готовы тебе помогать, готовы самообразовываться, делиться знаниями и делать свою работу качественно.

ЗЫ: а кто не готов - тот пи****** и знал куда шел. ))
ЗЗЫ: здесь врачи как-то не учатся так долго. я каждый раз когда их вижу, хочется пряи приобнять их как-то по-отечески так, про медицину рассказать что-нибудь, энциклопедию подарить ))))

Добавлено через 14 минут
ого! слово пи-пи-сь-ка нельзя оказывается ))))))))

Добавлено через 22 минуты

Ленусь, пообещала всех "мочить в сортире"(с)? :cool:

попросила жалобную книгу и строго сказала доколе )))))
мы снимаем жилье. и здесь, когда снимаешь, тебя агентство не бросает. если какие-то проблемы, к ним нужно обращаться. хозяина мы не видели не разу. все через агентов. раз в 3 месяца они приходят с инспекцией.
Так вот, есть там такая плохая девочка Анна. Местная. я на нее дважды уже кричала. первый раз кричала, когда она один раз не пришла и не позвонила, что ее не будет, затем назначила и ситуация повторилась, а потом она опоздала на 3 часа, пришла и стала врать, что она звонила предупредить. я на нее очень кричала. а у нее лицо непробиваемое. она смотрит на тебя, улыбается и говорит ай-эм-сорри. но видно, что это "сорри" - оно такое обесцененное, совсем не "сорри"

но так как они все-таки непривычные в массе своей к нашему гневу, то они его на всякий случай боятся и реагируют. в прошлый раз когда у нас дома все приборы взрывались, и было реально страшно из-за неизвестности причин, она хотела электрика прислать нам через 3 дня. на что я ей со всей строгостью сказала, что если через час не будет, то мы пакуемся, едем в отель, а она нам оплачивает проживание, ибо рисковать семьей я не собираюсь. через 20 минут электрик был ))

видимо, она думает, что я нервная, но реагирует на меня )



Ой, Лен, у моего мужа тоже всё к деньгам! Жалуюсь - воду отключили - к деньгам, вороны раскаркались - к деньгам, радикулит прихватил - тоже к деньгам. :biggrin:

Муж - замечательный. Наш человек! Позитивный! )))

Марья
16.07.2009, 23:26
Девчонки, я придумала - на чем я буду делать деньги!!! Я соберу все посты ЛеночкиS и опубликую их!!! :tongue: И получу пулицеровскую премию! :biggrin: и много-много денюшков за бестселер! Правда же я молодец?!!! kuku Леночка, гонораром с тобой поделюсь...:aga:

Добавлено через 14 минут
а если серьезно...то уже даже страшновато.... Лена, интересно - а что у них подразумевается под родовспоможением? пуповину-то хоть завяжут ребенку? или тебе самой это придется делать? :vah:

Анатольевна
16.07.2009, 23:41
попросила жалобную книгу и строго сказала доколе )))))
Дааа... Меня тоже не раз спасала невинная фраза: "Кому я могу на вас пожаловаться?" :wink:

KainskCherry
17.07.2009, 02:55
ElenaS,
Это кошмар,но бермудские треугольники с пропажами всякими есть и у нас,чаще всего там пропадают карты медицинские или сами врачи перед приемом.Больше всего обожаю в кавычках нашего педиатора детского,когда дети кашляют-о,чудо,явится и говорит,какая ты молодец,все сама знаешь,чем лечить и зачем только меня вызывала,в лучшем случае послушает и сразу убегает.А назначения?Пусть ваш папуля прибежит-рецептик дам,по ее рецептикам,хоть бы раз что бесплатно дали-а нету и все тут.Хвала самообразованию,вот так и лечимся сами,8 лет с дочей и 3 с сыном.Месяц ему был,я подхватила ветрянку,этой дрянью я в детстве не болела,оказывается,мой сын оказался феноменом,ведь до 6 месяцев дети не болеют ей,вообщем по указке этой врачихи,нас положили в инфекцию и там нам исполнился месяц.Основным доводом ее было-надо вскрывать водянки на голове,а то будет дебилом...я испугалась,наревелась и поехали мы на скорой.Медперсонал нас поместил в закрытый блок,сыну шпиговали уколами так,что он кричал,когда пеленаться надо было и сьеживался в комок.На мой вопрос,когда нам будут это вскрывать-все удивленно мотали головами-этого не в коем случае делать нельзя.Кололи и мазали зеленкой...Мое терпение окончательно лопнуло,когда к утру меня начало полоскать-причиной стала все та же хлорка,оставленная на ночь в нашей ванной,молоко пропадало,ребенок орал,в 6 утра я позвонила мужу и заявила-нам тут плохо,не заберешь-выбью стекла и приду домой в больничном халате и ребенка в одеяле принесу.Он поверил и в 10 мы уже написали отказную и были дома.Так что нашего педиатора люблю сильной материнской любовью и желаю ей всех благ..вот такая у нас медицина волшебная.

гордеева
17.07.2009, 07:45
я не знаю как там в Лондоне.но вот что рассказал мой бывший муж,который живет в США в Спокейне штат Вашингтон. Он зимой (этой) мою старшую дочь Иринку вызывает к себе. Сейчас мы готовим документы. Но это дело третье. Так вот когда мы стали говорить ему что у нас проблемы, то Ольга-младшая дочь лежит в больнице, то Иринка-старшая, начали жаловаться ему, что б хоть сколько баксов выслал на лечение детей (выслал 100баксов на двоих!),так вот потом говорит, "Да вы запарили там болеть, это вы там (т.е здесь в Сызрани) можете ходить к врачу бесконца, то тут болит, то там болит, а у нас тут не походишь! За все платить нужно! Приход к доктору стоит около 1000 баксов, это чтоб он у тебя анализы взял,посмотрел, назначение сделал." На что я ответила "А на кой ты тогда её туду вызываешь? у нее по женски проблемы, ей нужно постоянное посещение врача, что б гормоны правильно работали." А он говорит "Вот приедет сюда и все наладиться!" Так вот теперь я дочери и говорю "На кой туду ехать,зная заранее, что к врачу тебя папшка не поведет и тютюшкаться с тобой не будет?" Ну вот на этом и тишина. Документы оформляем. Так что действительно и получается, что здесь хоть покричишь да что нибудь добьешся, а там ни фига ничего.

Осипова Наталья Васильевн
17.07.2009, 09:00
Наконец-то,наконец-то пришла пятница.Впереди два выходных. тогда,может быть...?

http://*********ru/751027.jpg

Добавлено через 19 минут
Ага,трое есть уже, может быть,покрепче?

Инна Р.
17.07.2009, 09:26
гордеева,
Я все детство болела - от порока сердца и ревматизма знай лечили... А выросла, дети родились и характер появился - перестала к врачам ходить (только по скорой). Сейчас имея 5 тяжелых хронических заболеваний - уже лет 6 у врачей не была. Жалуюсь только на головные боли... хотя сдохнуть должна была лет 10 назад. Так что твой родственник прав - все наладится, если не зацикливаться! Тем более смена климата, обстановки, новые стимулы и возможности - дают организму установку - болеть некогда и неинтересно!!! :wink:

ElenaS
17.07.2009, 10:07
Девчонки, я придумала - на чем я буду делать деньги!!! Я соберу все посты ЛеночкиS и опубликую их!!! :tongue: И получу пулицеровскую премию! :biggrin: и много-много денюшков за бестселер! Правда же я молодец?!!! kuku Леночка, гонораром с тобой поделюсь...:aga:

Добавлено через 14 минут
а если серьезно...то уже даже страшновато.... Лена, интересно - а что у них подразумевается под родовспоможением? пуповину-то хоть завяжут ребенку? или тебе самой это придется делать? :vah:


На роды нужно ехать с мужем. Мужа нет? с подругой, сестрой, соседом по даче))) одной рожать как-то не рассматривается. Ибо врачей не хватает и спасение утопающих - дело рук самих утопающих )

Показали как делать массаж. сказали, чтобы приезжали минимум с 5 см раскрытием, не раньше. лучше с 10 см )
муж перережет пуповину
через 2 - 4 часа после родов выписывают
если кесарево - через 24 часа )


вот тебе и все роды. ))
как говорит мой джипи, беременность - не болезнь и люди как-то раньше в поле рожали )))))))))


снова - неисчерпаемый оптимизм ))) жаль, что доктор мой по-русски не понимает. Можно было бы его к нам в тему приглашать ))) он такой позитивненький )))))))))))))

А вообще, сегодня пятница, а это значит 2 вещи:
1. у кого-то закончилась рабочая неделя и можно завтра отдыхать, общаться с семьей, кино-вино-домино, разгульный образ жизни, шашлыки, купание в речках, прыжки с тарзанки в воду, салочки, казаки-разбойники и тд

2. те, у кого всего вышеперечисленного на завтра не намечается, завтра пойдут свадьбы работать, получать свою долю любви, признания, восхищения, самоудовлетворения, радости, счастья. И это тоже здоровско!

А я сейчас буду печь блинчики с мясом. Как крутая )))
всеъ вас люблю очень, желаю, чтобы вы и ваши семьи всегда были здоровы и никогда не болели!

А надеяться всегда нужно только на себя. Мы же умные, мы сами все знаем, что не знаем, не умеем, - узнаем и научимся. и все у нас будет офигенно!

:aga:

Ларико
17.07.2009, 11:13
ElenaS,
Лена! Прочитав последние пару-тройку страниц темы, поняла 2 вещи! Что ты еще не родила, хотя Гвиолка хотела 15-го числа... И, второе... я седьмой год как ушла из медицины вообще, протрубив почти 15 лет в отделении анестезиологии и реанимации, и последнее время по рассказам знакомых и пр., была несколько разочарована сегодняшним положением дел в данной области, но! твои рассказы снова в моих глазах подняли отечественную медицину!!!!! Спасибо тебе!
Рассказ про джиппи вообще сильно порадовал. Давно так не смеялась. Про роды тоже. Но джиппи... это шедеврально! Зачем учиться на врача, если всю жизнь всем говорить одну и ту же фразу: Все будет хорошо! С этим справился бы любой улыбающийся человек без мед.образования.
Наши доктора рассказывали, что на западе не ценятся терапевты общего профиля. Вот хирурги, кардиохирурги и пр. вот это да, небожители. Но система образования именно по данной специальности захромала (качество знаний) от технического прогресса. Поэтому они ни фига там и не могут сказать, ни про ноги, ни про кашель. Наши учатся на материале (муляжи, стенды и т.п.), которые сохранились еще с дореволюционных времен! Следовательно для полета фантазии - места завались! А у западных студентов, наглядных примеров тьма, им фантазировать не за чем. Вот что посмотрели, то и осталось в голове. А наши дотункивают сами, а потом ведь экзамены! И не компьютеру, а преподу, который в этом "собаку съел" и тоже учился так же.
Правда сейчас... выходят такие доктора, у которых больше амбиций, чем знаний. К сожалению. Но... как джиппи... они так не смогут. Все же полечить попытаются))))
А еще вспомнила, как мне пытались сделать скривнинг! Это же не обязательный анализ, по желанию. Но раз я была уже не в том возрасте, какой им был нужен, буквально силой хотели сделать! Я отказалась, подписала все, что надо, а врач мне и говорит, показывая стопку карточек с желтой пометкой, - "Они все тоже говорили, что у них все будет хорошо"! Представляете?! Но я приготовилась к разговору с генетиком и сказала ей одно: "Вашей маме эту процедуру не делали, а дауна я перед собой не вижу", мадсестра сильно засмеялась, а врач на меня долго смотрела, не въезжая в то, что я ей сказала, ну я, дабы разрядить обстановку, добавила "И моей маме тоже". После этого меня отпустили с Богом. Если бы я их тогда послушала, то Лёвы у меня бы не было. Потому как потом оказалось, была патология, и при скривнинге я бы потеряла ребенка. Так что девочки, слушайте свою интуицию!!!! Ну, а раз тема позитивная, то все же хорошо! И мой Лев сейчас целыми днями поет песню "Мамо", очень громко, что видно все гланды, а мои уши уже плохо стали воспринимать другую звуковую гамму:smile:. Певец! Не иначе!
Лена, тебе еще раз желаю удачных родов и скорейшей встречи с малышом!

ElenaS
17.07.2009, 14:35
Сегодня с родителями в скайпе

[09:27:57] Андрей: Лена,как у тебя дела?
[09:47:07] alena: нормально
[13:43:01] Андрей: Лена,а сейчас как у тебя дела?
[13:56:37] alena: и сейчас тоже ничего )))
[14:03:54] Андрей: Извини за часто повторяемые вопросы,но всё-таки:как ты себя чувствуешь?А как сын? Как муж?Как дед?
[14:29:30] alena: ))))))))))))))))))
[14:29:46] alena: такое ощущение, что вы ждете когда мне станет плохо))))
[14:30:06] alena: вы так часто спрашиваете, что я задумываюсь, может, мне действительно как-то не очень уже )))

Добавлено через 3 минуты

ElenaS,
Лена! Прочитав последние пару-тройку страниц темы, поняла 2 вещи! Что ты еще не родила, хотя Гвиолка хотела 15-го числа... И, второе... твои рассказы снова в моих глазах подняли отечественную медицину!!!!!


Последнее про врачей )) сегодня принесли бумажки.
Помните я говорила, что в поликлинику сказали не приходить если подозрение на свиной грипп?
так вот, на новой бумажке написано, что ни по скорой, ни своим ходом в больницу тоже не надо ))) написано буквально "следите за собой сами, берегите себя"
))))

Касатик
17.07.2009, 14:45
ElenaS,
:smile: До сих пор на сайте!?:redface: Ну, молодец!!!:biggrin: Теперь уж нужно "тянуть" до Львенка!!! Всего-то ничего осталось!!!:biggrin:
Я с дочерью перехаживала две недели, и меня тоже "доставали" вопросами, поэтому, Леночка, я тебя понимаю!flower

ElenaS
17.07.2009, 15:02
ElenaS,
:smile: До сих пор на сайте!?:redface: Ну, молодец!!!:biggrin: Теперь уж нужно "тянуть" до Львенка!!! Всего-то ничего осталось!!!:biggrin:
Я с дочерью перехаживала две недели, и меня тоже "доставали" вопросами, поэтому, Леночка, я тебя понимаю!flower

Вчера в торговом центре встречаю знакомых из школы. Они мне: вы все еще ходите? ))

Точно! буду львенка! львенок - это здорово!

Ларико
17.07.2009, 17:24
Последнее про врачей )) сегодня принесли бумажки.
Помните я говорила, что в поликлинику сказали не приходить если подозрение на свиной грипп?
так вот, на новой бумажке написано, что ни по скорой, ни своим ходом в больницу тоже не надо ))) написано буквально "следите за собой сами, берегите себя"
))))

Боже мой!!!! И как вы там живете?! Я, конечно, рада, что все здоровы и бодры! Но!!! Когда такое пишут... откуда ждать помощи? Рожать дома? С мужем? Тогда надо сех мужей обучать родовспоможению, как обучаются пожарные и полицейские. Лена, у тебя случайно муж не из их числа?:biggrin: Беречь себя, понятно, надо. Чего и я тебе желаю. Уже буду следить за развитием событий! Лена, удачи! Мы все с тобой!

ElenaS
17.07.2009, 17:53
Боже мой!!!! И как вы там живете?! Я, конечно, рада, что все здоровы и бодры! Но!!! Когда такое пишут... откуда ждать помощи? Рожать дома? С мужем? Тогда надо сех мужей обучать родовспоможению, как обучаются пожарные и полицейские. Лена, у тебя случайно муж не из их числа?:biggrin: Беречь себя, понятно, надо. Чего и я тебе желаю. Уже буду следить за развитием событий! Лена, удачи! Мы все с тобой!

Не, он у меня в логистике. Но книжки читает про роды. Кстати, тут опция есть - роды дома )
Спасибо за поддержку!

Natali_T
17.07.2009, 18:29
Всем, привет! Прочитала последние странички, вроде бы тема такая ... серьёзная... не могу подобрать слово... переживательная... а вот настроение сразу подскочило вверх пунктов так на 50, потому что ожидание малыша - это прекрасно! Елена, всего вам хорошего, здоровья и терпения!

Гвиола
17.07.2009, 19:08
ElenaS,Леночек,ты не львёночка родишь,а львицу!Правильно,родится,потянется,спинку выгнет и... в рык!И будете вы всем прайдом носиться,чтоб львица была довольна!:smile: А вообще,девочки-это прекрасно!!!

Ольга Oskar
17.07.2009, 19:12
Дорогие мои, хочу поделиться с вами своей находкой в интернете - документальный фильм "Секрет" !!!!!!!
Нахожусь под неописуемым впечатлением от фильма, хоть все о чем там говорится для меня не ново, он там так грамотно все описано и разложено по полочкам ... я в восторге!!!
Немного о фильме - там идет речь о том, как можно ”прогнуть под себя вселенную”, что мы - это есть результат наших мыслей. Об этом всем и снят фильм “The Secret“.
Те кому это интересно, кто верит в силу мысли, а может и не верит ... советую посмотреть, возможно это изменит вашу жизнь!!!
А вот какие мысли у меня появились после просмотра фильма:
Спасибо форуму, что он есть, а вам, дорогие форумчане, мои родные, спасибо за то, что вы когда-то приняли меня в свою "семью", ведь именно благодаря вам я стала профессиональной ведущей!!!Я благодарю судьбу, что она свела меня с вами :oj: всех люблю :oj:

ElenaS
17.07.2009, 19:38
ElenaS,Леночек,ты не львёночка родишь,а львицу!Правильно,родится,потянется,спинку выгнет и... в рык!И будете вы всем прайдом носиться,чтоб львица была довольна!:smile: А вообще,девочки-это прекрасно!!!


Наташ, я уже думаю, может, до декабря доходить ))) у меня сын и муж стрелец )) ну типа для комплекту ))) а то, судя по всему, ребенок что-то не спешит появляться

Добавлено через 3 минуты

Дорогие мои, хочу поделиться с вами своей находкой в интернете - документальный фильм "Секрет" !!!!!!!
Нахожусь под неописуемым впечатлением от фильма, хоть все о чем там говорится для меня не ново, он там так грамотно все описано и разложено по полочкам ... я в восторге!!!


Я про фильм слышала много, не смотрела и как с Пастернаком ) не нравится, не читал ))
я к таким фильмам отношусь со снисходительной улыбкой

но лично знаю несколько человек, которые в восторге.
Но мне такие фильмы смотреть не нужно. Мир и так вращается вокруг меня )))))))):oj:

Ольга Oskar
17.07.2009, 19:53
Но мне такие фильмы смотреть не нужно. Мир и так вращается вокруг меня )))))))) молодец :smile:, скажу рассуждениями из фильма - по этой фразе можно предположить, что ты относишься к той категории людей, которые на уровне интуиции знаю "секрет"!!!
А вообще в "руках" беременной женщины находится мир, ведь ты носишь под сердцем будущее этого мира - своего малыша!!! (что то меня на философию потянуло :rolleyes:) Кстати, когда уже мы будем пить за здоровье "этого будущего" :vah: передавай от всех нас ей привет :bye:

Ларико
18.07.2009, 15:57
У меня есть и книга (в электронном виде) и фильм "Секрет". Вот пока смотрю... да, точно, вот так!!!!! Как заканчивается просмотр, всеравно мысли возвращаются:smile:. Как себя перестроить на 180 градусов не знаю, пока, наверное, на 30 получилось:smile: А уж чтобы мир вертелся вокруг меня... промолчу. Девочки,какие вы молодцы! Просто отдыхаю, когда читаю здесь.
Кстати, если кому надо книгу, с удовольствием по почте отправлю.:biggrin:
Я помню, когда первый раз посмотрела фильм, мне на "Мой мир" сразу миллионер написал:biggrin:, живет в Болгарии, с женой состоят в клубе золотых миллионеров. Так интересно пообщались. История жизни интересная.
Девочки, удачи вам всем!
А в ожидании чуда уже весь форум. Лена, слышишь? Это мы хором, но шёпотом говорим, что все будет прекрасно (практически как твой джиппи):biggrin:

Анатольевна
19.07.2009, 13:56
Где - то наша Леночка (ElenaS)?
Надеюсь, не появляется по ооооочень уважительной и радостной причине.

tatiana-osinka
19.07.2009, 15:55
Анатольевна,
Если и отлучилась, то ненадолго!
Как она там писала- если роды нормальные. то домой отправляют очень быстро, через 3 часа, что ли...

Осипова Наталья Васильевн
20.07.2009, 02:59
Добрый день всем!

http://*********ru/772598.jpg