PDA

Просмотр полной версии : Беседка 4



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

lencik
16.03.2009, 16:22
Девочки!!! Я купила сканер!!! Принимайте в ящичке "Музыкальные загадки, кроссворды и ребусы"!!!:ok:


Спасибо сканеру! Спасибо МУЗЕ!!!!!!!!!! И от меня и от моей дочуры (5 лет)! Смотрим вместе с удовольствием!!!!!!!

Наталья Петрова, (petrovna2106, это, наверное, вы?) можно вас попросить перезалить фрагмент х\фильма "Переписывая Бетховена" -9 симфония! Очень хочется посмотреть, а пишет, что несуществующая страница! А может это только у меня?

Тяка
16.03.2009, 16:28
Хоры работают постоянно. С сентября месяца примерно по декабрь - январь проходит разучивание партий малыми составами, а с начала третьей четверти (примерно) начинаются сводные репетиции. В середине марта два дня проходит школьный хоровой фестиваль или творческий отчет школ, где в обязательном порядке смотрят массовость коллектива. Даже баллы за это начисляют (я сидела в жюри ипоэтому немного знаю их кухню), итог этого фестиваля - общегородской фестиваль "Как прекрасен этот мир". В сентябре объявляется тема, подбирается репертуарЮ утверждаются протграммы и - вперед. Усолье-Сибирское в Иркутской области - самая поющая территория. Такого количества разнообразных хоровых коллективов нет ни в одном городе области. Только взрослых хоров, имеющих звание Народного - пять. Школьные хоры есть в каждой общеобразовательной школе. А в музыкальной школе - пять вокальных коллективов (младший хор, старший хор, хор мальчиков, вокальный ансамбль "Песенка", хор русской песни "Рябина"). С этого года работает хор "Малышок" - дети 5-6 лет. И уже около 10 лет - Музыкальная сказка, где первоклассники знакомятся с основами пения, дыхания, вобщем, постигают азы вокала. Да, в школе работает новый класс - классического вокала. Наши хоры (музыкальная школа) занимаются два раза в неделю по полтора часа. плюс сводные репетиции по необходимости. Хормейстеры у нас замечательные, поэтому проблем с посещаемостью почти не бывает.

sveta 2
16.03.2009, 16:30
Марина 66, ну никак не хочет комп открыть письмо тебе в личку. :mad:

Вопрос прямо здесь: Марина, как сохранть фильм в Креатоне, инструкцию к которому ты уже давала. интересует последнийэтап -этап сохранения .
И ещё: можно ли сделать плавный переход от одной музыки к другой в этой программе?

lencik
16.03.2009, 16:31
Посылаю на ящичек ссылку на фрагмент фильма "Переписывая Бетховена".
Как Бетховен дирижирует вглухую свою 9 симфонию оду К радости.
Мне мне фрагмент понравился, впечатляет.

Закачала, извините, на Народ. Больше ни один фалообменник не захотел сегодня нормально работать. Если кому не удастся скачать - попробую перезалить завтра.

Да, нашла даже цитату! У меня почему-то не получается! Сразу не скачала, а теперь........ Но мне, в принципе, не срочно!

Добавлено через 6 минут
Тяка, так и хочется к вам в Усолье-Сибирское! Если не самой, то хоть ребеночка туда! Как родитель говорю вам спасибо за ваш труд и желание!!!!

Тяка
16.03.2009, 16:43
А если я скажу, что совсем недалеко от нас лучшее в мире озеро-море Байкал?

sveta 2
16.03.2009, 16:48
в школе работает новый класс - классического вокала.
Я правильно поняла - речь идет об общеобразовательной обычной школе?обалдеть!!!)
И ещё-кто финансирует такой замечательный проект ( работа хормейстера, концертмейстера -это свои люди или приглашаете ?, призы и другие финансовые составляющие)
искреннее уважение людям, которые ведут такую трудную объемную работу,сохраняя лучшие традиции.flower

natali31
16.03.2009, 16:54
добрый вечер всем!!!!
редко , но удается посетить форум, когда попадаю стараюсь все перечитать, вот сегодня посмотрела урок конкурсный, как вам??Если честно у меня так дети не поют(в смысле интонации и многоголосья) и мне кажется никогда не запоют.Мне очень понравилось пластическое интонирование, у нас в институте этого не давали(((, а очень хотелось бы применять на уроке, может кто применяет на уроках и что-нибудь расскажет??

Тяка
16.03.2009, 16:58
Я правильно поняла - речь идет об общеобразовательной обычной школе?обалдеть!!!)
Нет, класс вокала в музыкальной школе.

natali31
16.03.2009, 16:58
Да и ещё, сегодня первый день на курсах была, курсы будут целый месяц,если что интересное расскажут, выложу.Просили дома подумать чего б такого мы хотели бы узнать на курсах , вот сижу и думаю, так как понимаю что тому что умеете вы меня там не научат, а мне сейчас это интересно, может вы подскажете какую -нибудь проблемму.
Зараннее благодарна))

Тяка
16.03.2009, 16:59
Я правильно поняла - речь идет об общеобразовательной обычной школе?обалдеть!!!)

нет, класс вокала в музыкальной школе

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Анна Александровна;2273749] везде либо только опера, либо только балет. уверена, что еще есть, но не могу сообразить, помогите пожалуйста.

"Евгения Онегина" не пробовали поискать? Кажется еще есть "Пиковая дама", "Война и мир" тоже, если мне память не изменяет. Подумаю, млжет еще что всплывет.

lencik
16.03.2009, 17:11
А если я скажу, что совсем недалеко от нас лучшее в мире озеро-море Байкал?


Бегу за билетами!!!!!!!!!!!!!!
Куда там нашему Черному морю .............

Тяка
16.03.2009, 17:16
В гости не желаете? Легко. От нас всего около четырех часов. А какой унас музей деревянного зодчества под открытым небом!... Театр Народной драмы из Иркутска к каждому календарному празднику устраивает там представления. Одна Масленица чего стоит. Иностранцы уезжают в полном восторге. А двльше в поселке Листвянка есть музей озера. Там рассказывают обовсем, что есть в озере и рядом. И имитация погружения в озеро. Интересно. А еще в музее живут две нерпы - мама и дочка. Их чуть живыми подняли со льдины, подлечили, но жить в природе они теперь не смогут. Живут в музее, а воду им качают со дна Байкала.

sveta 2
16.03.2009, 17:17
Нет, класс вокала в музыкальной школе.
ну вот , всё встало на свои места. А то я уже нервно хожу по комнате и думаю о том, что есть люди которые умеют делать то, что многим просто не под силу.
Если музыкалка, то это многое объясняет. Спасибо большое!flower
Ещё вопрос: а большой ли у вас город?
Очень уважаю это образование, считаю , что только хорошая академическая основа муз-го образования сможет что-то изменить в сознании нашей ребятни.

Тяка
16.03.2009, 17:20
Город у нас небольшой, около 80 000 населения. Музыкальная школа всего одна, зато общеобразовательных 17. Есть Дом детского творчества, Муниципальный Дворец культуры и, собственно, все. А, еще Дом культуры Мир и Дом культуры завода горного оборудования. Теперь точно все. Вокалом занимаются все, кому не лень, особенно в ДДТ.

Добавлено через 5 минут
У нас уже поздно, почти половина второго ночи. Утром на работу - спокойной ночи. До завтра!

Гиза
16.03.2009, 17:39
Спасибо сканеру! Спасибо МУЗЕ!!!!!!!!!! И от меня и от моей дочуры (5 лет)! Смотрим вместе с удовольствием!!!!!!!

Наталья Петрова, (petrovna2106, это, наверное, вы?) можно вас попросить перезалить фрагмент х\фильма "Переписывая Бетховена" -9 симфония! Очень хочется посмотреть, а пишет, что несуществующая страница! А может это только у меня?

Попробуй нажать правой кнопкой, а потом Открыть - тогда откроется, так мне посоветовали....

северянка
16.03.2009, 18:23
Случайно нашла эту страничку - интересно!
http://www.forumklassika.ru/showthread.php

Янина
16.03.2009, 18:59
Девчонки! А кто загружал "Игру в классики"? Там же только картинки...:confused: Файлы cda конвертировать надо в mp.3 или в wma, в противном случае - пусто...:aga: Я сохраняю в этих форматах, открывая трек через Adobe Audition . Может кто-то знает ещё какой-нибудь способ?

АЯ
16.03.2009, 19:03
В комп должен быть встроен TV-тюнер.

Анжелика, смотри в личку. :wink:

Олечка, огромное спасибо!:ok:: Посмотрела презентацию и гордость охватывает! flower:vah::oj:Как здорово! flowerf
И сразу стало обидно за нашу образовательную систему, если у нас в следующем году начнут и дальше убирать урок музыки - даже из начальной школы...:eek: то к чему придёт наша Беларусь?!?kuku:jopa:kuku

АЯ
16.03.2009, 19:05
Девочки!!! Я купила сканер!!! Принимайте в ящичке "Музыкальные загадки, кроссворды и ребусы"!!!:ok:

Добавлено через 1 час 3 минуты
Что-то не получается, попробую в другом месте выложить.

Добавлено через 1 час 40 минут
Музыкальные задания
Часть 1: http://files.mail.ru/R43NCT
Часть 2: http://files.mail.ru/5M2TP8

Скачала 1 часть - ВАУ!!!!:vah:

Добавлено через 2 минуты

Очень хотелось бы посмотреть, но у меня выдает Все бесплатные слоты для вашей страны заняты. Вы можете скачать файл, отправив смс.

Девочки, на какой файлообменник лучше загрузить?
А то у меня ещё один видеоурок есть....:aga:

Добавлено через 5 минут
Инна, подскажи, пожалуйста, ты с футажами работаешь в Пинакле? меня заинтересовали с хромакеем.. Я так понимаю, что там можно убрать фон и мультяшки будут на нужных кадрах появляться...
А то я блуждаю по видео-форумам.. и пока только въезжаю...:eek:

МУЗА 2008
16.03.2009, 19:37
Скачала 1 часть - ВАУ!!!!:vah:


Смотри сообщения в форуме внимательнее, я уже и 3 часть выложила.:aga:

АЯ
16.03.2009, 20:01
Смотри сообщения в форуме внимательнее, я уже и 3 часть выложила.:aga:

flower Я пока только облизываюсь... но не скачала.... Спасибо, Солнышко!!!!

МУЗА 2008
16.03.2009, 20:11
Девочки - беда! В среду урок на город. Вчера сделала презентацию с муз. фрагментами. Сделала как положено, музыку приложила... Все работало и утром работало, а сейчас презентацию показывает, а музыка не играет! Может, комп глючит?

АЯ
16.03.2009, 20:47
Девочки - беда! В среду урок на город. Вчера сделала презентацию с муз. фрагментами. Сделала как положено, музыку приложила... Все работало и утром работало, а сейчас презентацию показывает, а музыка не играет! Может, комп глючит?

Муза, я завтра спрошу у нашей лаборантки - у неё такое было с презентациями....:aga:

Сима
16.03.2009, 20:54
МУЗА 2008,
у меня подобное было... А выход был в том, что файлы с музыкой и презентация должны были находиться в одной папке как единое целое. И путь к музыке внутри презентации указан именно на эту папку.:aga:

lubava
16.03.2009, 21:11
Анна Александровна,
Извините, что с опозданием - времени нет...., я по поводу открытого урока, а кто Вам сказал, что это обыкновенный класс, у нас тоже много таких умных - пособирают с параллели дете кто в музыкальной учится и выдают их за класс.... так бывает. Думаю и там без этого не обощлось - в любой школе не может быть весь класс со слухом!

Добавлено через 2 минуты
АЯ,
Поверь вес презы - может тяжелая сильно и комп может глючить - у меня было такое, я музыку переустановила заново вроде потом прошло... С уважением....

МУЗА 2008
16.03.2009, 21:17
МУЗА 2008,
у меня подобное было... А выход был в том, что файлы с музыкой и презентация должны были находиться в одной папке как единое целое. И путь к музыке внутри презентации указан именно на эту папку.:aga:

Так и есть...

Добавлено через 1 минуту

[b]Поверь вес презы - может тяжелая сильно и комп может глючить - у меня было такое, я музыку переустановила заново вроде потом прошло...
Скорее, что правда - весит много...!

TanW
16.03.2009, 21:38
выкладываю в копилку следующую партию картин (утром проверьте,пожалуйста, дошло ли). Morgan,Frederick_(English,1847-1927). Вот некоторые из них.

http://s39.radikal.ru/i085/0903/6d/d8988ed38509t.jpghttp://i060.radikal.ru/0903/6d/7abc3109fb6bt.jpghttp://s55.radikal.ru/i147/0903/9b/171ec8e54ea3t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0903/6d/d8988ed38509.jpg.html)

МУЗА 2008
16.03.2009, 21:38
А можно как-то сжать сразу одновременно всю презентацию (фон, картинки)?

sveta 2
17.03.2009, 02:56
Не могу до конца дочитать до конца предыдущую старничку-не открывается, поэтому из того , что поняла:tu::


А можно как-то сжать сразу одновременно всю презентацию (фон, картинки)
Когда будешь сохранять,"сохранить как..."- открой вкладку "Сервис" и там посмотри, что можно сжать рисунки.
У меня получалось так сжать объем.

petrovna2106
17.03.2009, 03:26
lencik,
Разобралась с Годуновым?
Нажимаешь ссылку правой кнопкой мышки - Открыть (или Перейти по ссылке) - Скачать.
Не знаю почему, но у меня тоже так происходит выход на файл, и тоже сначала говорит Несуществующая страница.

irgalkova
17.03.2009, 03:39
МУЗА 2008,
большое спасибо за книжечку. Классная! А по поводу презентации, проверь на всякий случай ещё и формат музыки, бывает, что проигрыватель одни берет, а другие нет. У меня так было один раз.

Марина 66
17.03.2009, 04:12
Вопрос прямо здесь: Марина, как сохранть фильм в Креатоне, инструкцию к которому ты уже давала. интересует последнийэтап -этап сохранения .
коллеги, привет!!! 2 дня не вышел - ОПОЗДАЛ!!!! (потому что без ФЛЕЙТЫ живу:biggrin:)
Светик - всё ПРОСТО и СЛОЖНО: ЖМЁШЬ: СОЗДАТЬ ФИЛЬМ - Свет, скажу често с форматами тут не ИГРАЛА, всегда выбирала DVD 2 часа ( а сейчас думаю, надо и остальные по-пробовать, которые предлагаются...) -потом на стрелочку- и в следующем окошке выбираешь ЗАПИСЬ НА ДИСК (если хочешь фильм оставить пока на компе) , только сразу посмотри, в какую папку у тебя сохранит! чтобы потом долго не искать...-опять на стрелочку пуск ВСЁ! Ждёшь когда запишет!
Формат там такой, что не все DVD отркрывает (я теперь точно все перепробую).
Дальше находишь на компе своё ТВОРЕНИЕ: оно выглядит так: папочка с надписью IVI_DVD (обычно складывается в "Мои видеозаписи")-открываешь:опа! А там ещё 2, выбираешь -VIDEO_TS - открываешь....а тамhttp://*********ru/487041.jpg
выбираю последний файл у меня например VTS_01_1 открываю его - просматриваю - если всё нормально - конвектирую (уменьшаю размер чтобы людям подарить:biggrin:) Да!! у меня этот файл (переименовываю как надо, оттаскиваю на раб стол) Мой DVD воспроизводит - проверяла, в школе не везде открывает. Можно записывать сразу на диск НО! больше ты на эт от диск ничего не добавишь не смотря на размер файла!
Светик - надеюсь что-то смогла объяснить! Про музыку - по-позже, ага? Убегаю....всё сделать можно...пользуюсь 2года, эти переходы только недавно ОБНАРУЖИЛА :biggrin:

Добавлено через 2 часа 27 минут
Коллеги, просмотрела "партитуры не горят" про Ивана Сусанина...хотела сделать целиком СВОЙ фильм для урока...наговорить текст, сожет оперы, но катастрофически нет времени, а видео ТАМ очень хорошее...Вобщем- вырезала оттуда все видеофрагменты: !. Прщание Сусанина с Антонидой, 2 Фрагмент сцены в лесу, 3 - Последняя сцена Сусанина и поляков.....между видео поставила футаж - "сцену" - чтобы удобнее было делать паузы в рассказе на уроке... вобщем не плохо получилось вроде, на уроке можно использовать.. время - 3 мин ...посмотрите
http://dump.ru/file/2194712

kozinda1
17.03.2009, 06:46
Девочки, на какой файлообменник лучше загрузить?
А то у меня ещё один видеоурок есть....
У меня без проблем скачивается с Filehoster.ru:aga: С нетерпением будем ждать следующий видеоурок!flower

irgalkova
17.03.2009, 06:51
Коллеги! В "Игре классиков" из нашей копилки одни ярлыки вместо музыки. Дело в моём компе или у всех так?

kozinda1
17.03.2009, 07:01
Олечка, огромное спасибо!: Посмотрела презентацию и гордость охватывает! Как здорово!
Оля, я тоже хочу посмотреть, это возможно?:rolleyes:

petrovna2106
17.03.2009, 07:29
Коллеги! В "Игре классиков" из нашей копилки одни ярлыки вместо музыки. Дело в моём компе или у всех так?

У меня тоже.

Добавлено через 11 минут
На Погружении в классику появилась классная видеоновинка: фильм-балет "Ромео и Джульетта" съемка 50-х годов. Весит 1,5 Гб.
Я скачала 2 архива по 240 Мб - комп начал зависать. А у меня и моего сынка на этой почве начались нервные психи. Отказалась от попытки.
Коллеги, у кого комп мощнее - скачивайте шедевр, кусочки по программе нам вырежете.

ГалИна_В
17.03.2009, 08:17
Девочки , не могу войти в копилку .:redface: Google выдаёт :
К сожалению, ваш аккаунт была отключен.
Это только у меня ? Что делать ??? :frown:

petrovna2106
17.03.2009, 08:21
Марина 66,
Клип про Сусанина - ценная, усвояемая и очень компактная работа. Жаль нет арии Ты взойдешь моя заря - было бы гладенько по программе.
Но это уже не твоя вина, а создателей Негорящих партитур.
Тебе же - СЛАВА! flower

Добавлено через 5 минут

Девочки , не могу войти в копилку .:redface: Google выдаёт :
Это только у меня ? Что делать ??? :frown:

ТО ЖЕ САМОЕ.
Попробуем попозже.

ГалИна_В
17.03.2009, 08:40
Марина 66, молодчинка ! :vah:
А вот ещё :
Глинка. "Жизнь за царя". Полонез.wmv (http://dump.ru/file/1451276) - 92.21 Мб
ария Сусанина "Ты взойди...".wmv (http://dump.ru/file/1444845) - 35.46 Мб . Качайте , качество хорошее.:aga:

tvk-2004
17.03.2009, 09:19
ГалИна_В,
У меня тоже самое. Что происходит? Ящик не открывается.