PDA

Просмотр полной версии : Беседка 4



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

МУЗА 2008
12.03.2009, 19:00
А ВИДеО подоЙдёт??? У меня есть запись такого орк.
Марина, спасибо. Но мне нужна только картинка. А видео можно в ящичек... вдруг кому в самом деле пригодится.

Спасибо всем-всем, кто мне помогает!!!flowerflowerflower

Марианна1
12.03.2009, 19:23
К сожалению никто не ответил про свирель отправила самостоятельно в ящик, возможно непрофессионально получилось, но я не очень владею компьютером.
есть сб. "Мы танцуем и поём" муз сценарии для нач. шк.

artsi
12.03.2009, 20:05
Но мне нужна только картинка
Света,у меня есть презентация по музыке(с инета);там есть картинка с симфоническим оркестром.Может сможешь вырезать?отправила тебе на почту.
Удачи!

ГалИна_В
12.03.2009, 20:39
Девочки , у меня есть балет П.И.Чайковского "Щелкунчик" (видео). Качество - супер !:ok: Занимает много места - 4,37 GB , но стоит того ! Я качала долго , каждый день по пару партов с рапиды . Могу выслать в копилку ссылки на скачивание LetitBit - Одним файлом, RapidShare (48 партов). Пишите высылать или не надо . Можете посмотреть скрины :
http://www.pixshock.net/pic_s/a4c005b790c69f1afea3b5ede8444613.jpg (http://www.pixshock.net/a4c005b790c69f1afea3b5ede8444613.html) http://www.pixshock.net/pic_s/a2e588c480a8d99fde8e801d280a7de1.jpg (http://www.pixshock.net/a2e588c480a8d99fde8e801d280a7de1.html) http://www.pixshock.net/pic_s/054dd25bb02c04a9d082117aaaa3a9cf.jpg (http://www.pixshock.net/054dd25bb02c04a9d082117aaaa3a9cf.html)

Добавлено через 20 минут
МУЗА 2008, выслала тебе на почту фотографию симфонического оркестра .

Innet
12.03.2009, 21:06
Девочки , у меня есть балет П.И.Чайковского "Щелкунчик" (видео). Качество - супер !
Инеска, конечно нужно!!!!!! да ещё такую красоту :ok::ok:
Будем очень-преочень признательныflowerflowerflowerflower

ГалИна_В
12.03.2009, 21:34
"Щелкунчик" уже в копилке.
Ловите . Будет чем заняться на выходных.:aga::smile:

гудини
13.03.2009, 09:41
Василиса Кормящая,
Innet,
Innet,
сделала клип в пинакле к наурызу(новый год по восточному календарю) для дочи в садик. но картинки не двигаются.как их заставить ?.где та кнопочкка???:confused:

sveta 2
13.03.2009, 10:38
Цитата:



Сообщение от sveta 2


И вопрос: есть ли в этой программе функция движения по картинке


Есть, на слайд в монтаже жмём мышкой, и выезжает функция "Панорамирование" - там и пробуем
Вот так мне ответила Инна. У меня пока не получилось -метод тыка требует много времени. Потыкаем, когда оно появится.

семейка
13.03.2009, 13:06
Девочки, привет. Пишу вам из школы со своего нового компьютера. Родители класса, в котором я работаю классным руководителем, заказали компьютерный стол - шкаф. Директор дал команду провести мне интернет. Ну, я прямо, как "белый человек"... Обживаюсь потихонечку. Конечно, не хватает проектора с экраном. Но это....
Отвела уроки, собираюсь домой. Рада " Щелкунчику" , завтра начну скачивать.

petrovna2106
13.03.2009, 13:21
Посылаю на ящичек ссылку на фрагмент фильма "Переписывая Бетховена".
Как Бетховен дирижирует вглухую свою 9 симфонию оду К радости.
Мне мне фрагмент понравился, впечатляет.

Закачала, извините, на Народ. Больше ни один фалообменник не захотел сегодня нормально работать. Если кому не удастся скачать - попробую перезалить завтра.

sveta 2
13.03.2009, 13:25
Директор дал команду провести мне интернет. Ну, я прямо, как "белый человек".
Прямо по-царски...
Поздравляю!flower

Вот бы посмотреть на такой комплект да на кабинет:rolleyes:,
да позавидовать:rolleyes: , что так бывает:aga:

Antonida
13.03.2009, 14:14
Коллеги - форумчане!!!
Кто у нас Нина Юрьевна??? адрес почты fax118@yandex.ru
срочно надо!

семейка
13.03.2009, 14:19
Вот бы посмотреть на такой комплект да на кабинет,

Школа у нас старая (недавно отмечали 125-летний юбилей) , кабинеты , соответственно, тоже... Поэтому никакого шика. В одном углу старое фортепиано, справа новый угловой компьютерный шкаф, между ними доска. Старые видавшие виды парты... На стенах в арках, сделанных мною из потолочных плиток, искусственная зелень. На окнах - комнатные цветы. Ничего особенного... Но мне нравится свой кабинет, только он так далек от тех, фото которых девочки выкладывали в нашей теме.

Добавлено через 2 минуты

Кто у нас Нина Юрьевна???
Слышу впервые...

Марина 66
13.03.2009, 14:52
Ну, я прямо, как "белый человек"... Обживаюсь потихонечку.
ВЕЗУУЧКА!!!!:ok::biggrin:
Коллеги!!!! Меня отправляют на курсы, где цитирую: предусматривается проведение практических зан-й, мастер-классов....Далее просят позвонить и сообщить о своём участии в работе курсов. Звоню, сообщаю о своём участии.....слышу в ответ: Очень хорошо! Возьмите с ссобой ФЛЕЙТУ и тетрадь для НОТ...:eek::confused:...Я переспрашиваю....ФЛЕЙТУ?????
В ответ:.." ДА, ФЛЕЙТУ!!!!" у меня глаза были - как у смайлика :eek: Спрашиваю: "...где ж я её ( флейту) возьму????"
В ответ: ".....у вас НЕТ ФЛЕйТЫ?????.....":tu: похоже на разговор двух сумашедших..... ....тут я почувствовала себя горькой СИРОТОЙ, которую почему-то пропустили, когда ФЛЕЙТЫ всем раздавали..:biggrin: ОБНЕСЛИ!!! теперь понятно, отчего так грустно иногда - ФЛЕЙТЫ у меня нема!!!
пока эти мысли пронеслись в голове слышу продолжение: :"...и песенки свои захватите!....: Тут я вообще в осадке..."Какие песенки?..."- робко пытаюсь уточнить?......
" Ну... которые - ПОЁТЕ!!!!! До встречи на курсах!!!":eek:
Я УЖЕ ХОЧУ ЭТИ КУРСЫ! Возьму свисток - чтобы было куда ПОДУДЕТЬ!!!:biggrin: А вдруг - все с флейтами приедут!!! Теперь гадаю: А нотные тетради зачем???? Нотную грамоту вспоминать будем!? А я наивная - хотела свои презентации людям показать -поделиться...Темнота!!! Не тем занимаюсь! :vah:

lencik
13.03.2009, 14:54
Девочки , у меня есть балет П.И.Чайковского "Щелкунчик" (видео). Качество - супер !:
[

Одни только картинки насколько качественны и красивы! Спасибо! Выходные будут веселыми и увлекательными!

petrovna2106
13.03.2009, 15:00
семейка,
Поздравляю! flower Музыкальный народ помаленьку богатеет.

Марина 66,
Ну повеселила, спасибо! Возьми еще погремушек парочку. Пока курсанты будут дудеть - сделаешь им ритмический фон. Организаторы будут рады. Наверное.

Antonida
13.03.2009, 15:01
Слышу впервые...
у меня сначала тоже была такая реакция - однако у этого пользователя есть доступ к нашей копилке :ha:
сказать честно - я ее нашла, письмецо ей написала
вот теперь жду ответа (что-то Нина Юрьевна не торопится объясниться...)

Добавлено через 1 минуту

похоже на разговор двух сумашедших
ха-ха, это точно!
удачи на "курсах" :tongue:

sveta 2
13.03.2009, 15:03
Ну... которые - ПОЁТЕ!!!!! До встречи на курсах!!!"
Я УЖЕ ХОЧУ ЭТИ КУРСЫ! Возьму свисток - чтобы было куда ПОДУДЕТЬ!!! А вдруг - все с флейтами приедут!!! Теперь гадаю: А нотные тетради зачем???? Нотную грамоту вспоминать будем!? А я наивная - хотела свои презентации людям показать -поделиться...
:040::049:

petrovna2106
13.03.2009, 15:08
однако у этого пользователя есть доступ к нашей копилке...

Значит произошла утечка информации...:oj:

Девчонки, вчера к нам в Новокузнецк приезжал Путин.
Говорят, старый и грязный снег накануне вывезли, новый чистый привезли.

семейка
13.03.2009, 15:15
Говорят, старый и грязный снег накануне вывезли, новый чистый привезли.


Обалдеть, лучше бы эти потраченные средства в дело пустили. Вот так выпендрились!

sveta 2
13.03.2009, 15:26
Девчонки, вчера к нам в Новокузнецк призжал Путин.
Говорят, старый и грязный снег накануне вывезли, новый чистый привезли.
:tu::vah::oj:
А поподробнее?
У девочек музруков из Тулы рассказывали, как им давали ЦУ перед приездом Медведева -говорят, что предупредили,
чтобы называли зарплату не меньше 10800, хотя на самом деле 5600р. Диву даешься: неужели и вправду верят тому, что им показывают?

семейка
13.03.2009, 15:26
Возьмите с ссобой ФЛЕЙТУ


Вот не могу вспомнить, была ведь у кого-то программа (а может методика) что в процессе обучения используются блок-флейты. Тогда еще предлагалось делать заказ блок-флейт на каждый класс, т.е. для каждого ученика. Скорее всего, тебе нужно не настоящую флейту, а блок-флейту.

Добавлено через 1 минуту

Или в самом деле они верят тому, что им показывают?

Да они об этом и не думают даже. Им на все это, ровным счетом, НАПЛЕВАТЬ!

petrovna2106
13.03.2009, 15:30
Обалдеть, лучше бы эти потраченные средства в дело пустили.

Они и пустили их в дело - произвели впечатление на премьера, угодили губернатору. Разве есть дела важнее?
Подробностей не знаю, об этом в СМИ не сообщают. Говорят только, что денег много дал на область.
Ну, нас это никаким боком не касается. На нас обычно экономят.
А может этими деньгами нам теперь будут зарплату платить? Это я типа должна Путина благодарить? Почему то не хочется...

Тяка
13.03.2009, 15:54
А у нас 12 апреля состоялось открытие недели детской музыки. Интересно, кто-нибудь еще занимается таким анахронизмом? В эпоху СССР это была самая любимая неделя в музыкальной школе - нас с уроков снимали, возили по соседним селам. А сейчас - денег нет. Поэтому и на конкурс завтра едем за свой счет, на электричке. Спрашивается, как учить детей побеждать на конкурсе, если участие платное, дорога дорогая, ехать надо, но денег нет. Сами... Какой-то странный круг: хочется, а нельзя.

Марина 66
13.03.2009, 15:54
Скорее всего, тебе нужно не настоящую флейту, а блок-флейту.
:biggrin::biggrin::biggrin:......успокоила...:biggrin:

Добавлено через 3 минуты

была ведь у кого-то программа (а может методика) что в процессе обучения используются блок-флейты. Тогда еще предлагалось делать заказ блок-флейт на каждый класс, т.е. для каждого ученика.
с теперишним финансированием - очень актуально!!! Так ведь учителей коррекц-х (типа моей) школ собирают!!! У кого - глухие....у кого- слабовидящие....и т.д. и т.п. а прктика бкдет как я поняла на базе школы 8 вида (умственная отсталость)...

Тяка
13.03.2009, 16:07
Говорят, старый и грязный снег накануне вывезли, новый чистый привезли.
Потемкинские деревни строить не пробовали? А вот к нам даже прежний губернатор не заруливал, да и новый не собирается пока. Дел, говорит, много.

Василиса Кормящая
13.03.2009, 16:08
Василиса Кормящая,
Innet,
сделала клип в пинакле к наурызу(новый год по восточному календарю) для дочи в садик. но картинки не двигаются.как их заставить ?.где та кнопочкка???:confused:
гудини,
я уже который день голову ломаю с Пинаклом:eek:kuku!
уже неудобно Инночку дёргать! читаю пока видеофорумы...
вообщем, не знаю я как подвинуть картинки!!!!!!!!!!!
по-моему, их - анимацию, ставят где-то на дополнительную раскадровку, попадалось сначала, забыла где, теперь не знаю, мозги уже пухнут!:vah:

семейка
13.03.2009, 16:11
с теперишним финансированием - очень актуально!!!

Это и раньше предлагалось за счет родителей, а теперь уж ....

Василиса Кормящая
13.03.2009, 16:26
Марина 66,
подскажи, пожалуйста!
Я к 8 Марта, под впечатлением работ девочек, в Windows Movie Maker сделала видеоролик для своих коллег по музыкалке, он сохранился
на компьютере с расширением .wmv. Все посмотрели и захотели
получить его в подарок (на руки).
И вот тут начинается собственно проблема - у кого дома нет компьютера посмотреть на DVD-плеере ролик не могут!!!
Я конвертнула в .mp4 и .AVI, но качество теряется, эффект уже не тот!
Марина, что подскажешь? можно тут что-то сделать?

kozinda1
13.03.2009, 16:33
гудини,
я уже который день голову ломаю с Пинаклом:eek:kuku!
уже неудобно Инночку дёргать! читаю пока видеофорумы...
вообщем, не знаю я как подвинуть картинки!!!!!!!!!!!
по-моему, их - анимацию, ставят где-то на дополнительную раскадровку, попадалось сначала, забыла где, теперь не знаю, мозги уже пухнут!:vah:

У меня было тоже самое, я переустановила программу еще раз и все получилось. Видимо первый раз что-то не то сделала при установке.

Гиза
13.03.2009, 16:47
petrovna2106,
Незнаю. это только у меня такое пишет или еще у кого-то тоже самое - так хотелось посмотреть...
Нет такой страницы
Несуществующая страница
Страница, которую вы читаете, не существует. Девочки, отзовитесь.

Василиса Кормящая
13.03.2009, 17:04
У меня было тоже самое, я переустановила программу еще раз и все получилось. Видимо первый раз что-то не то сделала при установке.
kozinda1,
подскажи, пожалуйста!
Вот я скачала в компьютер футажи, ссылочку на которые дала Инна.
А дальше? вставить их как? чтоб были, как в мультике?:rolleyes:

kozinda1
13.03.2009, 17:09
Василиса Кормящая,
А просто "панорамирование" у вас есть? Что бы слайды двигились? У меня не было этой функции, может быть все дело в этом? А футажи я еще не пробывала.

Василиса Кормящая
13.03.2009, 17:25
Василиса Кормящая,
А просто "панорамирование" у вас есть? Что бы слайды двигились? У меня не было этой функции, может быть все дело в этом?
Нет, такую кнопулину я не нахожу!
А что, должна быть? А где?

Марина 66
13.03.2009, 17:29
он сохранился
на компьютере с расширением .wmv. Все посмотрели и захотели
ВООООТ! Я над этой проблемкой тоже долго БИЛАСЬ!!!!! Но вряд ли мой ОПЫТ тебе поможет, я для просмотра на DVD загоняю файл опять В InterVideo WinDVD Creator, а оттуда "вытаскиваю" файл, который читает DVD, но тут опять "заковыка" - такие файлы читают не все DVD.......по-пробуйте созданный видео-файл не сохраняя на компе - сразу писать на диск.....может тогдв прочтёт...

kozinda1
13.03.2009, 17:41
Василиса Кормящая,
Мне Инна объяснила так:Мы перемещаем картинки на ленту сценария, для того чтобы создать с их видео. Вот в этом сценарии нужно и дважды кликать на картинке.
Или другим способом:
С верху над сценарием (кадрами для видео) есть изображён маленький портфельчик, с левой стороны него есть переключение на "Видео-инструментарий", жмём на него и появится новая панелька, ищем в ней маленькие ножницы, при нажатии мышкой на них- появиться "Панорамирование" У меня не появлялась эта панелька, а выезжало сразу "редактировать титр"

Марина 66
13.03.2009, 17:50
Нет, такую кнопулину я не нахожу!
А что, должна быть? А где?
В ПИНАКЛЕ: инструментарий -добавление видеоэффектов - занимательные эффекты -паномирование и масштабирование выбираем - появляется окошечко, в углу надпись: ЗАГОТОВКИ - нажимаем на стрелочку там: Небольшое увеличение....и т.д. выбираем то, что нам нужно.

Василиса Кормящая
13.03.2009, 18:31
kozinda1,
Марина 66,
Честно? Голова - кубиком!..
Но, конечно же, большое спасибо! Очень помогаете!flower

Марина 66
13.03.2009, 18:36
Честно? Голова - кубиком!..
я сама в ПИНАКЛ уже неделю въезжаю.....ничего, ...потихоньку осваиваю...:biggrin:

Ирина Горкун
13.03.2009, 18:48
Марина! Наконец-то сегодня скачала симфонию №7! :ok::ok::ok:Здорово, какая ты молодец! Не устаю вами восхищаться!Сегодня показывала её детям - понравилось. Некоторые учителя спрашивали: откуда я материал беру - с гордостью говорю, что авторы - учителя музыки.Когда успеваешь? я уже и детсад, и ДК почти бросила, одна школа осталась, а времени так и нет... Бумагами замучили... за каждую минуту отчитайся...А как хочется такую красотищу творить!..
Буду с нетерпением ждать очередных шедевров!
http://*********ru/468797.jpg