PDA

Просмотр полной версии : Открываю магазин прибамбасов



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Орбита
29.01.2009, 12:34
Заранее прошу прощения у модераторов за открытие новой темы!
Надеюсь, ненадолго. Но мне очень нужна ваша помощь, коллеги!
Открываю магазин товаров для праздников. По опыту знаю, что мало таких мест, где можно купить сразу по максимуму все, что требуется для проведения свадьбы или юбилея, или детского праздника. Имею намерение создать такое местечко, где организаторы смогут купить все, что надо.
И призы, и сувениры, и реквизит, и всякие аксессуары.
Вот конкретная просьба к вам, мои дорогие:
Помогите определиться с ассортиментом! Напишите, ЧТО бы ВЫ хотели купить в подобном магазине?
Буду очень благодарна за помощь!

гордеева
29.01.2009, 12:46
приветик. в первую очередь я всегда покупаю шары слоники здесь стоят 10 руб, свечу фонтан для торта, дипломы, свечи тортовые, из реквизитов всегда нужны очки с разными носами, шапок например очень мало в ассортименте, парики фольгированные и цветные, свечи для зажжения очага, короны для юбиляров и родителей. это пока то что вспомнила

Добавлено через 1 минуту
а еще, костюмов для переодевалок завози всяких там матрешек, сарафанов, и гитар надувных и фартуков про что девченки говорили

Ольга Штерн
29.01.2009, 12:50
Орбита,
Натуська, всякие приколы - фартуки, сиси-писи, очки, ручки (так хочу купить ручки-шприцы, которые видела на сайте Проказника...аж майка заворачивается), части тела-лица (носы. уХи, ГУБЫ!)

гордеева
29.01.2009, 12:52
а то везде одни бумажные медальки грамоты, шарики простые а вот аксесуаров очень мало. Могу свою швею предложить, будешь заказывать шить у неё костюмы, все дешевле будет, только сертификатов нет:biggrin:

skomorox
29.01.2009, 14:02
Орбита,

Опишу, что продаётся в немецких магазинах с таким направлением, может тебе пригодиться за основу?

Во-первых: пространство магазина распределено на зоны: для свадбедных праздников и юбилеев, прибамбасы для карнавалов, для хеллуина, декор и оформление праздников календарных и приватных (одноразовые скатерти, салфетки и т.д. в рулонах и штучно), карнавальные костюмы, торговля материалами и фурнитурой для пошива карнавальных костюмов.

Свадебная тема: различные свечи, статуэтки, прибамбасы для украшения столов, приглашения на свадьбу, сувениры. А самое главное - оформлен один стол для образца: скатертью, на ней дорожка, салфетки в красивой форме, подсвечники со свечами, фужеры и.т.д., наглядное представление покупателя - как должен выглядеть свадебный стол.
Календарные праздники: сейчас всё оформлено к карнавалу и к пасхе - куча статуэток, свечек, салфеток, масок, надувных прикольных вещиц, мечи и доспехи, оружие различное (от палицы и дубины до автомата, шпаги), носы клоунские, пиратские прибамбасы, начиная от повязок на глаз, колготок в сетку, заканчивая боди в полоску, бусы, монеты для сундука, украшения звенящие для танца живота и всё в таком духе.

Самая большая часть магазина отведена под костюмы:
костюмы висят по темам и по размерам: пираты, униформа (армия, медицина, стюардессы и пилоты, полиция, пожарники и т.д.), ковбои, восток, средневековье, цыгане, Испания и латино, хиппи, рокеры и байкеры, звери (тигры, львы, белые медведи. бабочки, божьи коровки, пчелы, динозавры, зайцы и т.д.), первобытные времена, индейцы Америки, русские казаки (совершенно не похоже на русских :biggrin:), папуасы, сказочные персонажи, Санта Клаус, клоуны, ангелы, черти, ведьмы, Дракулы и т.д.

Материал и фурнитура:
Различные рулоны материала, из которых шьют карнавальные костюмы, тесьма, пуговицы, молнии-замки и т.д.

Для оформления залов к праздникам:
плёнки-фоны метражами, пластмассовые большие рожи клоунов, чтобы вешать на стену, всякие веточки и цветы, гирлянды из фольги, из бумаги, пластмассы, цыфры огромные для юблеев, вешать на стену, надувные пальмы, ёлки, Санта Клаусы.
Различного вида и качества одноразовые скатерти в рулонах, салфеток тематических, свечей, подсвечников, огромное количество выбора шариков: с металическом блеском, различной формы и величины, баллоны с гелием различного объёма этого газа, фейерверки, детская тематика ко дню рождения (Барби, пираты, индейцы, море и т.д.), мыльные пузири и растворы для мыльного шоу.

Короче - зайдёшь и умрёшь на месте от изобилия всего!:biggrin:

Volodя
29.01.2009, 14:33
Орбита,
Ой, у нас открылся такой магазинчик приколов. Там можно купить различные презенты-шутки ниже пояса. А ещё сейчас появились разные шуточные корочки, например удостоверение бомжа, на развороте которого написано, что это лицо имеет право на всё. Ещё я видел удостоверение весельчака (не купил , было закрыто). Я там брал большущие шары на свадьбу с надписью "с любовью"...

naatta
29.01.2009, 14:41
Натусь!!!
Обязательно надо в магазине сделать отдел для призов!!!
Где будут продаваться малюсенькие мягкие игрушки, магнитики на холодильник, прикольные красивые ручки, и другие сувенирчики для того, чтобы люди не покупали в супермаркетах салфетки и туалетную бумагу на призы.

Медведик
29.01.2009, 15:32
и оригинальные - сделанные вручную вещи: букет из конфет, фужеры для молодых, обереги и талисманы.

Добавлено через 1 минуту
а так же очаги различных форм и комбинаций.

Сильва
29.01.2009, 15:36
Согласна с Ирой, если позволит место - сделать отдельно свадебный уголок - рушники, свечи, добавлю - наручники (узы Гименея), цветы, статуэтки, фонтаны для торта, дипломы. В "Приколах" - разные удостоверения, лёгкие маски (прорезиненные не идут), парички, фартушки.
Домики - семейный очаг, факелы (я как-то искала, так и не нашла). Разные шары, установки для мыльных пузырей (сейчас непрофессиональные даже в "Метро" продаются), пневмохлопушки.

Irishka
29.01.2009, 22:11
Орбита,
Перечислили уже очень многое. А я просто хочу пожелать тебе удачи в твоем новом деле! Пусть у тебя будет постоянно много покупателей с большими потребностями и громадными кошельками:ok:

naatta
29.01.2009, 23:36
Перечислили уже очень многое. А я просто хочу пожелать тебе удачи в твоем новом деле! Пусть у тебя будет постоянно много покупателей с большими потребностями и громадными кошельками
__________________
Иришка, отлично сказано!!!!
Присоединяюсь от всей души, и на все сто процентов!!!!:aga:

Анюша
30.01.2009, 07:36
Я бы в таком магазинчике с удовольствием приобрела парики (только не фольгированные), потому как у нас эти самые парики только в новогодние праздники можно купить, а в течение года днем с огнем не сыщешь, так же грим театральный и аквагрим, а так же мелкие спецэффекты (тортовые фейерверги, маленькие фонтанчики, сердца. которые в небо запускают), хорошо бы, если бы были надувные костюмы и т.п.

Курица
30.01.2009, 08:24
Орбита,
и - обязательно:wink:- отдел "Товары-почтой"-для форумчан-по их заказам...
Кстати, в каждой шутке...Подумай над этим, пожааааааалуйста...Расчет м.б. по факту. а ведь можно и по предоплате-свои же люди...Как идейка?:rolleyes:

SOK_89
30.01.2009, 09:38
Орбита,
и - обязательно:wink:- отдел "Товары-почтой"-для форумчан-по их заказам...
Кстати, в каждой шутке...Подумай над этим, пожааааааалуйста...Расчет м.б. по факту. а ведь можно и по предоплате-свои же люди...Как идейка?:rolleyes:

:ok::ok::ok:
А если позволяют финансы, то можно для ведущих аппаратуру, свет, дым, пузыри и т.д. (можно и под заказ).

Орбита!!!
Удачи тебе в начинанииflowerflowerflower

Орбита
30.01.2009, 18:08
Девочки-мальчики! БОльшое вам спасибо за участие!
Все ваши пожелания обязательно будут учтены.
Я уже сделала заказ товара на первое время. Всего по-немногу, чтобы понять покупательский спрос. Но это пока начало. Буду постепенно совершенствоваться, искать, дополнять, заменять...Ну, как и полагается.
Площади у меня немного, всего 24 квадрата. Буду по максимуму заполнять пространство: стены, витрины, полки, потолок, витражи и пр. Планирую развернуть рекламу по городу. По агентствам, артистам, танцорам... и так далее. Короче, буду держать вас в курсе. Пусть мое начинание будет кому-то примером. Авось, кто-то "заразится" подобной идеей. А я передам опыт.
Что касается Курочкиной идеи о направлении "Товары - почтой".
Тань, а почему бы и нет?..
Раз уж я буду этим заниматься по-серьёзному, то я-таки раскопаю такие места, где можно будет брать именно те товары, которые "Нашим людям" нужны обязательно! И кое-что я уже надыбала!
Один минус - продается это всё зачастую упаковками и коробками. Вам это вряд ли надо. Для меня же наоборот -удобно, как для оптовика.
Короче, всему свое время. Я открываю магазин ( уже 9 февраля), завожу товар, выбираю самое интересное, даю вам информацию (качество, характеристика, полезность,цена.) А вы уже делаете для себя выводы, надо оно вам или нет.

Викторинка
30.01.2009, 18:19
Орбита,
Искренне желаю успеха твоему начинанию!:ok:
"Дорогу осилит идущий!"flower

Ольга Oskar
30.01.2009, 18:23
Орбита,
удачного открытия и огромной покупательской способности ... у нас в городе подобных магазинов нет (есть так всякие приколы, а вот по серьезному...), а мне так хочется отовариться, хоть самой такой магазин открывай!!!

Орбита
30.01.2009, 18:31
altergot,

Так я по этой же причине и решение приняла. Самара - город большой, но подобных магазинов так же нет. Есть "Веселая затея", но это мелочь. Шарики, колпачки, открытки... ну шляпки и носики. И всё!
А я планирую открыть точку, полезную как обыкновенным покупателям, так и профессионалам. То есть ведущим, тамадам, аниматорам, артистам.
Для музыкантов и звукачей есть музыкальные магазины и салоны. А для нас - нетути!..Так что будем восполнять пробел.

Irishka
30.01.2009, 20:40
Орбита,
Ведущие 9 февраля на открытие магазина не нужны? :biggrin: А то мы такие...можем и приехать, только потом вряд ли нас прогонишь.:biggrin:

ПУХОВА
30.01.2009, 21:25
Орбита,
Если в Вашем городе таких подобных магазинов нет, или очень мало- вперед, дерзай, открывай, и не останавливайся !!!!!!!!
В Киеве таких магазинов- валом и дорогих, и дешевых. У нас проблем нет, были бы деньги.
А твоя идея отличная и для людей обычных тоже необходимая.
Дипломы, приколы, парики, наборы разные.....
Но, думаю, формат " Секси"(трусы, попы-сиси)- это не очень.
Вот сама представь, что бы та сама одела или захотела получить в подарок .
От чего бы тебя улыбнуло....
Вот от этого и двигай!

Раюшка
30.01.2009, 21:32
Наташенька! По-моему, я уже припозднилась с советами, тебе уже перечислили весь рекомендуемый ассортимент.
Поэтому присоединюсь к пожеланиям удачи!!! Пусть толпы покупателей атакуют твой магазин!:ok:

Ольга-63
30.01.2009, 21:57
Наташа, замечательная идея! Куда приходить?

Sens
31.01.2009, 00:03
Орбита,
Для молодеженов - свадебные мелочи: подушечки для колец, корзинки под шампанское, одежку на шампанское, номера свадебные на машины, свадебные ленты. Еще - небесные фонарики. Мишуру-конфетти чтобы осыпать молодых, лепестки роз искуственные.
Удачи в делах!

Dium
31.01.2009, 04:02
Орбита, умничка! удачи!!! у меня идея эта уже года полтора как в голове вертится... но увы.. пока не выгодно! Магазины приколов закрылись... нет продаж совсем. Ну пока можно помечтать :smile:
А тебе - воплотить в реальность!
http://r.foto.radikal.ru/0705/59/f032c2c28a64.gif

Орбита
31.01.2009, 05:55
ЛЮДМИЛА ПУХОВА,

Люд! Господь с тобой! Я даже и не думала о подобных штучках. Всякие секси и сиси не мой формат.
Я в первую очередь такой товар выложу, которого самой не доставало всегда. Вот хотелось всяких штучек особенных, а где взять не знала. Теперь знаю.И другим скажу, где.
А еще на вас надеюсь. Ведь мы с разных регионов-городов. Наверняка у вас что-то появится интересное, вы мне подскажете. А если я увижу что-то необычное и красивое, то вам дать знать. Вот так и будем друг другу помогать.Очень надеюсь.
Открою уголок специальный, где можно будет заказать футболки, бейсболки, майки с прикольными надписями для молодоженов и юбиляров. Я сама такие использую и писала уже об этом. Как прикольные подарки сгодятся и в качестве сувениров для гостей.
Сама страдала всегда от того, что не могла купить грим, аквагрим, парики нормальные, обувь для клоунов и прочее. так что этот товар тоже заказала в первую очередь.
Ну а всякие медали, дипломы, значки и ленты - обязательно.
Колокольчики, солонки, рушники, номера на свадебные машины - конечно.
Девочки! Ночами не сплю! Все думаю, как лучше все обставить и оформить.
Спасибо за поддержку и за советы! Все пригодится.

Да, если вы будете моими покупателями - гарантирую приличные скидки!
Самарцы! Оставьте контактные телефоны. Я вам всем сделаю дисконтные карты, как коллегам. И официально приглашу на открытие магазина!

skomorox
31.01.2009, 11:02
Орбита,

ЛЮДМИЛА ПУХОВА,

Люд! Господь с тобой! Я даже и не думала о подобных штучках. Всякие секси и сиси не мой формат.

И сиси--ж.пы - тоже надо иметь в наличии. Вам лично не надо, а клиенту надо! У нас в таких магазинах Fest Artikel (всё для праздника), продаётся вся такая атрибутика, никакие пуританские заветы в торговле не нужны. Кому нужна :jopa: в трусах, или накладная грудь, тот покупает это, а кому нужны крылья ангела с нимбом - тот покупает их. Вкусы, взгляды и потребности нужно удовлетворять для всех клиентов, а не выборочно.
Если мне удасться втихоря (не разрешают щёлкать фотиком) сфотографировать содержимое такого немецкого магазина, то я выложу фотки.

ПУХОВА
31.01.2009, 11:31
skomorox,
В Киеве секси приколов тоже валом. Но народ особо не покупает.
Разве что иногда шорты с попой или с надписью " Внимание ! Полезно для жизни!"
(раньше было "опасно для жизни", но я подсказала " полезно", так прикольнее:smile:).
Хотя для разнообразия, конечно, все может быть.:ok:
Орбита, ну а про магазин " Проказник" ты помнишь ????
http://www.prokaznik.com/

Не забудь о красивых открытках, разного размера,об упаковке праздничной, а, может, и о прокате костюмов.
У нас тоже есть магазин-по полочкам разные подарки-прибамбасы, а рядом-висят костюмы, которые можно взять напрокат.
Да, еще не забудь о клоунском профессиональном и любительском гриме !

Katjatja
31.01.2009, 13:07
Наташа просто желаю удачи в начинании. flower у нас в городе с тами нужными вещами туго. клоунские ботинки. ЭХХ только мечтать. глядишь поедем к тебе за товаром.:smile:

Кудряшкина
31.01.2009, 23:11
Эх!!! А в Ярославле филиал не планируется открывать?:smile: У нас тоже нет серьезного магазина этого направления:frown: Орбита, такое нужное дело!flower Удачи во всем!!! А нам остается надеяться на "Товары- почтой":smile:

Сильва
01.02.2009, 00:33
Орбита,
Наташ, и "уголок старины" ещё пригодится - корзинки небольшие, лапти, дудки-свирели... (это из Баб-Ёжского репертуара)

Орбита
01.02.2009, 17:19
ЛЮДМИЛА ПУХОВА,

Люд, мне понравился сайт. Но сразу вопросы:
1. Как долго товар идет из Украины?
2. Сколько рублей в гривне? Или долларов?

optimistka17
01.02.2009, 17:29
1. Как долго товар идет из Украины?
2. Сколько рублей в гривне? Или долларов?
Наташа, зарегестрируйся на Проказнике и спроси у них сколько времени уйдет на дорогу и сколько прийдется платить...
В отношении гривны и рублей... заказ принимают на 200 долларов. По нынешнему курсу- это 1600 гривен. Но реально они берут заказ и на 1000 гривен. Реальное соотношение гривны и рубля такое,- за 250- 270 гривен я в Банке накануне отъезда покупала 1000 российских рублей...На границе ту же тысячу предлагали за 300 гривен. Теперь, если я захочу сдать остаток рублей, то вместо тысячи рублей мне выдадут 200- 220 гривен( покупка- продажа валюты на руку любому банку..)
Вобщем, ты наверно можешь пересылать через банк рубли, а Харьковский Проказник на месте получит гривны( как у нас с тобой с Буренкой было) Советую написать в личку БОС( Оксане) или Лане. Они ведь в Харькове живут, могут просто позвонить в Проказник и узнать, идет у них отправка на Россию или нет...

Victorya
01.02.2009, 17:37
Орбита,
Дорогая, поздравляю с твоей решительностью взяться за такое нужное направление в работе! Повезло самарцам, ведь у них за организацию работы специализированного магазина взялся профессионал своего дела, что очень важно в любой профессии, тем более в бизнесе.
Наташа, искренне желаю тебе удачи в твоем начинании! И пусть все самые смелые задумки обязательно воплотятся в жизнь! Ни пуха, ни пера!

Орбита
02.02.2009, 05:19
Друзья! Всем большое спасибо за поддержку! А, самое главное, за веру в меня!
У меня на всё одна неделя!!!
Буду стараться оправдать ваше доверие.
Занимаюсь вплотную ассортиментом и организационными вопросами. Не так-то легко. Даже продавцов найти надо с умом. Я ж надеюсь, что они будут не просто торговать, но и заказы на праздники принимать, шарики надувать тут же гелиевые, советовать людям при выборе прибамбасов и пр.
Вообщем, буду держать вас в курсе событий. Мыслей много, идей куча, а денег на всё это... сами понимаете.
Но твёрдо знаю: если ничего не делать, ничего и не будет. А я хочу, чтоб было!

Медведик
02.02.2009, 05:42
А я хочу, чтоб было!
Поверить, захотеть, решиться и начать делать всё возможное - уже 90% успеха.
Ещё 10% - "попасть в струю"

Наташ - ВСЁ ПОЛУчИТЬСЯ!!!!!!flower

Орбита
03.02.2009, 17:27
Девочки!
Теперь стоит вопрос о рекламе и названии магазина.
Мы (на семейном совете) решили назвать примерно так:
"Магазин "Каламбур" - товары для праздничного настроения" или
"Товары для Вашего праздника в магазине "КАЛАМБУР"

Как вам такая реклама?

Может, у кого интересные предложения будут? Не стесняйтесь, высказывайтесь

optimistka17
03.02.2009, 17:30
Приколы и товары для праздников в магазине "Каламбур"

Katjatja
03.02.2009, 17:43
Приколы и товары для праздников в магазине "Каламбур"
свой вариант не придумала, понравился Людин. слово приколы привлечет детскую молодежную аудитория, а товары для праздников всю остальную, может еще как-то про подарки ввернуть?т хотя они сюда не подходят как то Приколы,подарки и товары для праздников....

Орбита
03.02.2009, 17:47
Приколы и товары для праздников в магазине "Каламбур"

Люд, ты считаешь надо приколы зарисовывать? Я все-таки хотела бы делать акцент в основном не на приколах (хотя их будет достаточно), а на всяких аксессуарах для праздников.
Например, для свадьбы - рушники, свечи, свадебные фужеры, ленты свидетелей, пригласительные билеты. плакаты всевозможные, подушечки для колец, ангелочки, значки и пр. для выпускных - ленты "Выпускник", колокольчики, значки, медали, дипломы-грамоты... Для юбилеев -всяческие плакаты поздравительные, открытки, украшения, прикольные удостоверения, медали юбилейные...Ну, и так далее.
Для детских праздников -колпачки, гудки, свистульки, свечки на торт, элементы костюмов карнавальных для переодевалок, аквагрим, шариков всяких хренову кучу и все остальное.
Хотя разные приколы интересны будут для детей...
Надо подумать.
Во всяком случае, спасибо за участие.

optimistka17
03.02.2009, 17:51
Свадебные товары нужны среднестатичным покупателям раз в жизни... А вот приколы- гораздо чаще...А твоя задача удержать покупателей, чтоб они приходили к тебе еще ни один раз...Ведь это твоя прибыль....