PDA

Просмотр полной версии : Гимн России (СССР)



Страницы : [1] 2

AlSe
25.01.2009, 00:10
Сегодня нежданчиком заскочил попить пивка в кабак, где работает один из наших форумчан! Его к сожалению не было! Но! Там где пели, сидеть было невозможно, ну и спустились вниз! Сидели, так ск-ть пиво попивали и в один прекрасный момент зазвучал ГИМН! Я так понял по заказу! Был в а*уе! Ну то, что молодёжь пела слова СССРовского гимна это ладно, но то, что под него ТАНЦЕВАЛИ МЕДЛЕННЫЙ ТАНЕЦ - ПИПЕЦ! ГЛУМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ! Или я не прав! Поправьте! А у вас такое бывает? :eek:

MOPO
25.01.2009, 00:16
но то, что под него ТАНЦЕВАЛИ МЕДЛЕННЫЙ ТАНЕЦ - ПИПЕЦ! ГЛУМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ!
:confused::confused::confused:

oleg99
25.01.2009, 01:09
А у вас такое бывает?
не так чтобы именно "такое"..- но глумление с гимном СССР было раз на моей памяти
-вышел какой-то фрукт и попросил(заказал) спеть гимн...-Я поставил,-он запел гимн СССР...и его из зала поддержали(кто слова знал)
а вообще-то Я не могу свою страницу открыть на mail.ru
-что бы это значило??
-и смайлики в сообщении не вставляются(караул!!!)

Гамаюн
25.01.2009, 01:15
а вообще-то Я не могу свою страницу открыть на mail.ru
-что бы это значило??
oleg99, не парься похоже это какой то общий большой глюк, я тоже на майл не могу зайти, а жена с одноклассниками обломалась.
Sorri за флуд. А вообще прочитай мою подпись и иди спать с миром)))

oleg99
25.01.2009, 01:17
Sorri за флуд
респект за поддержку-"Пыво"-(смайлики не открываются))))

Гамаюн
25.01.2009, 01:27
Блин хотел выставить ссылку на Гимн СССР в исполнении группы "Пятница" (вот уж кто поглумился так поглумился) а мой любимый поисковичок отказывается работать, чтой то это этот глюк охватил слишком много сайтов. Наверное нас решили захватить инопланетяне и первым делом изнечтожить интернет. Но форум МСК один из немногих ресурсов рунета кто оказался им не по зубам, так что всем по :pivo: и никакая :jopa: нам не страшна. Зы а у меня смайлики открываются ... йа крут!!!!!!!!!

Лев
25.01.2009, 07:00
Нам при СССР "Боже царя храни" заказывали, но мы отказывали:aga:

не могу свою страницу открыть на mail.ru
Открывается нормально...

Ledisoul
25.01.2009, 09:54
...под него ТАНЦЕВАЛИ МЕДЛЕННЫЙ ТАНЕЦ
во времена!!!! во нравы!!!!:frown:

Ларисочка
25.01.2009, 15:46
Кстати,заметила,что наши спортсмены практически не знают слов Гимна,в отличие от своих соперников....

во времена!!!! во нравы!!!!как с этим не согласиться....

kolok469
25.01.2009, 16:09
Гимн России (СССР
Вообще Александров написал конечно гениальный гимн (именно гимн):ok:.....(и мелодически,и по стилистике,и ........) .....Особенно это понимаешь -когда слышишь гимны многих других стран...

ddaan
25.01.2009, 16:16
kolok469,
Наконец-то вижу твое лицо.............:biggrin:
Еще осталось бы имя.................

kolok469
25.01.2009, 16:19
Наконец-то вижу твое лицо.............
Еще осталось бы имя.................
Жена где-то "откопала"......из моей "кабацкой юности" :biggrin:.........Ну а насчет...многие уже знают...Андрюха -я :aga::biggrin:

мусяня
25.01.2009, 17:10
понимаешь -когда слышишь гимны многих других стран...
нет,это не так.Они с рождения свой гимн знают,думаю,что для них наш как-то не так звУчен.



Кстати,заметила,что наши спортсмены практически не знают слов Гимна,в отличие от своих соперников....
Лорочка,незнаю ни одной страны,в которой ПЕРЕУЧИВАЛИСЬ бы слова(если они есть).У них же не меняется гимн,а у нас в основном знают СССэРовский,всю жизнь заучивали и пели одно,а тут вдруг...
Честно говоря сколько учила новый,всё-равно пою старый,ну не поются мне новые слова и всё тут:biggrin:

Добавлено через 2 минуты

ТАНЦЕВАЛИ МЕДЛЕННЫЙ ТАНЕЦ - ПИПЕЦ! ГЛУМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ!
ЛешА абсолютно согласна с тобой.

а еще бОльший глум на мой взгяд когда танцуют медленный танец под "Черный тюльпан".Была просто в шоке :eek:
А под "Офицеры"?:eek:
И ничего ты с этим не поделаешь....как ни крути.....:confused:

kolok469
25.01.2009, 17:18
для них наш как-то не так звУчен
Не "секут фишку" .....:frown::biggrin:

yamaha55
25.01.2009, 19:41
Блин хотел выставить ссылку на Гимн СССР в исполнении группы "Пятница" (вот уж кто поглумился так поглумился)
Над гимном,еще в начале 90-х группа(по моему)"Анонс",глумилась:smile:
(как помню,....там куплеты гимна,а припев из:smile:одного слова:C-C-C-P.Мелодия была построена на 4-х Бониэмовских аккордах(что-то,типа басовая партия у С.Минаева"22-притопа,22-прихлопа" ).И...ведь народ на дискотеках,тогда под неё колбасился:vah: .Я вот думаю поэксперементировать,(сделать ремиксовый вариант гимна ссср-в клубном стиле) и ...,где нибудь забацать....Интересно,какая будет реакция публики???:smile:

oleg99
25.01.2009, 20:33
у нас в основном знают СССэРовский,всю жизнь заучивали и пели одно,а тут вдруг...
Честно говоря сколько учила новый,всё-равно пою старый,ну не поются мне новые слова и всё тут
Аналогично!!!:aga:
Я вообще считаю новые слова на старый гимн пор.....фией брошенной как "кость " -
-типа в ностальгию о прошлом,-но с мыслями о будущем??-в итоге ни того ни другого толком ни сохранить ни построить не удалось
-Отсюда и вся неудачная специфика нашего современного "полу-совкового капитализЬма"---,_хотя кому-то повезло конешшна опять...:mad:
-"даже там где никто ничего не делает,-КТО-ТО делает БОЛЬШЕ..." (а кто-то ни х.. не делает-да только им "Моральный кодекс строителей коммунизЬма" не указ!)--
-Но это уже другая песня :ha:

yamaha55
25.01.2009, 21:12
Олег,хорошо сказал!:aga: :pivo:

oleg99
25.01.2009, 21:27
yamaha55,-Привет,-да ты знаешь,-чо-то ,не то что "наболело"-скорее отболело(хотя и не star ещё,:wink:)
-так мысли вслух...что-ли?(раз тема про Гимн,-значит СССР ,дружба нерушимая )-значит "ностальжи",кто пробовал ту эпоху хоть чуть-чуть...
-по школе и институту втуляли одни принципы,-а оказ-ца теперь они в большинстве своём- не "катят" нынче...:vah:
Ну раз жизнь по новому -то и гимн нужен новый?-а в результате-музыка старая слова новые,-не пойму :vah:kuku

Benya
25.01.2009, 21:33
Популяризация ! Патриотизм в массы! Отсюда и всевозможные ремиксы гимна, типа Любэ, Пятницы, звезд эстрады и шансона. Донести, путем разжевывания для каждого слоя населения в его любимом стиле ... Только как-то это не правильно. Гимн-это как канон, скорее даже догма и корежить в популистских целях ндльзя! Имхо.

Arnav
25.01.2009, 21:42
Benya,
Правильно! Измывательство над Гимном - показатель патриотизма вообще, вернее его полном отсутствии у большинства молодых людей. Ну, дак давайте похоронный марш замиксуем - чесслово, думаю, еще та "колбасня" будет.
А то, что большинство людей не знают слов нового Гимна. Потому что музыка Гимна СССР, ассоциируется только со словами, вбитыми школьной линейкой в башку каждого гражданина бывшего "Союза нерушимых". Думаю, что если бы написали новый Гимн с новой музыкой и словами - запомнилось бы гораздо легче.

kolok469
25.01.2009, 21:45
Думаю, что если бы написали новый Гимн с новой музыкой и словами - это запомнилось бы гораздо легче.
...а кто писать то будет :vah:.......уже пробовали...конкурсы объявляли...а "взяли" Глинку...

oleg99
25.01.2009, 21:46
Benya,
А не имел счастья слушать вещание всеросийской радиостанции РСН?(русс служ. нов-тей?)-вот там этих ремикстов и ремэйков всяческих с нашего гимна штук 7-не меньше!!!-каждый день разный???-рекомендую ,если что
в 6.00 и в 0.00:redface:(время Моск)

Arnav
25.01.2009, 21:49
...а кто писать то будет
Вопрос, конечно, интересный. Сколько слышал гимнов, написанных с разной целью, в последние годы. которые сейчас мастырят композиторы-песенники - это настолько что-то американское. типа. "We are the World". Песня неплохая, но..... действительно никакой автор в голову не идет. Перебираю в голове - Матвиенко, Фадеев, Константин Меладзе.....:rolleyes:

kolok469
25.01.2009, 21:55
Матвиенко, Фадеев, Константин Меладзе.....
Ну да...:biggrin:.....в исполнении "Серебра" или "Виагры"...

Chinid
25.01.2009, 22:22
А я считаю, что гимн как и флаг - не прикосновенен! За любое надругательство - адекватное наказание вплоть до срока!

oskar_65
25.01.2009, 22:24
Матвиенко, Фадеев, Константин Меладзе...
Макаревича с Бутусовым забыл :wink:
А мне гимн всегда нравился,абсолютно шикарный рифф в припеве.
И как то не заморачиваюсь отклонениями в тексте.
Кстати,новый вариант гимна имел честь скулить наравне со всем персоналом нашего посольства в недалёком зарубежье и гостьми в ту самую Новогоднюю ночь,т.е. был одним из первых исполнителей :biggrin:

Шустрый
25.01.2009, 23:05
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

О Государственном гимне Российской Федерации
(с изменениями на 22 марта 2001 года)
____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Федеральным конституционным законом от 22 марта 2001 года N 2-ФКЗ (Российская газета, N 59, 24.03.2001).
____________________________________________________________________


Принят
Государственной Думой
8 декабря 2000 года

Одобрен
Советом Федерации
20 декабря 2000 год


Настоящим Федеральным конституционным законом устанавливаются Государственный гимн Российской Федерации, его описание и порядок официального использования.

Статья 1. В соответствии со статьей 70 Конституции Российской Федерации утвердить музыкальную редакцию и текст Государственного гимна Российской Федерации согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Федеральному конституционному закону (статья в редакции, введенной в действие с 24 марта 2001 года Федеральным конституционным законом от 22 марта 2001 года N 2-ФКЗ - см. предыдущую редакцию).


Статья 2. Государственный гимн Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации. *2.1)

Государственный гимн Российской Федерации представляет собой музыкально-поэтическое произведение, исполняемое в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным конституционным законом.

Государственный гимн Российской Федерации может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом либо ином вокальном и инструментальном варианте. При этом могут использоваться средства звуко- и видеозаписи, а также средства теле- и радиотрансляции.

Государственный гимн Российской Федерации должен исполняться в точном соответствии с утвержденными музыкальной редакцией и текстом.


Статья 3. Государственный гимн Российской Федерации исполняется:

при вступлении в должность Президента Российской Федерации - после принесения им присяги;

при вступлении в должность руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководителей органов местного самоуправления;

при открытии и закрытии заседаний Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и сессий Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

во время официальной церемонии подъема Государственного флага Российской Федерации и других официальных церемоний; *3.5)

во время церемоний встреч и проводов посещающих Российскую Федерацию с официальными визитами глав иностранных государств, глав правительств иностранных государств, официальных представителей иностранных государств, а также глав межгосударственных и межправительственных организаций - в соответствии с дипломатическим протоколом;

во время проведения воинских ритуалов - в соответствии с общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации. *3.7)

Государственный гимн Российской Федерации может исполняться:

при открытии памятников и памятных знаков;

при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных государственным праздникам Российской Федерации; *3.9)

во время иных торжественных мероприятий, проводимых государственными органами, органами местного самоуправления, а также государственными и негосударственными организациями.


Статья 4. Государственный гимн Российской Федерации транслируется государственными телевизионными и радиовещательными компаниями:

ежедневно - перед началом и по окончании вещания, а при круглосуточном вещании - в 6 часов и в 24 часа по местному времени;

в новогоднюю ночь - после трансляции боя часов на Спасской башне Московского Кремля в 24 часа по местному времени.


Статья 5. При проведении официальных мероприятий на территориях иностранных государств исполнение Государственного гимна Российской Федерации осуществляется в соответствии с правилами, установленными Министерством иностранных дел Российской Федерации, с учетом традиций страны пребывания.


Статья 6. Государственный гимн Российской Федерации исполняется при проведении официальных церемоний во время спортивных соревнований на территории Российской Федерации и за ее пределами - в соответствии с правилами проведения этих соревнований.


Статья 7. При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов.

В случае, если исполнение Государственного гимна Российской Федерации сопровождается поднятием Государственного флага Российской Федерации, присутствующие поворачиваются к нему лицом.

Исполнение Государственного гимна Российской Федерации в воинских частях, на военных кораблях и судах регламентируется общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации. *7.3)


Статья 8. Использование Государственного гимна Российской Федерации в других музыкальных произведениях и иных произведениях искусства допускается в случаях и в порядке, устанавливаемых Президентом Российской Федерации.


Статья 9. Исполнение и использование Государственного гимна Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона, а также надругательство над Государственным гимном Российской Федерации влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской федерации. *9.1)


Статья 10. Предложить Президенту Российской Федерации и поручить Правительству Российской Федерации в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Федерального конституционного закона привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным конституционным законом.


Статья 11. Настоящий Федеральный конституционный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Президент
Российской Федерации
В.Путин


Москва,
Кремль
25 декабря 2000 года
N 3-ФКЗ


Приложение 1
к Федеральному
конституционному закону
"О государственном гимне
Российской Федерации"
http://*********ru/402527.jpg

Приложение 2
к Федеральному
конституционному закону
"О государственном гимне
Российской Федерации"
(приложение дополнительно включено с 24 марта 2001 года
Федеральным конституционным законом
от 22 марта 2001 года N 2-ФКЗ)


Текст Государственного гимна
Российской Федерации
(слова С.В.Михалкова)

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Добавлено через 1 минуту
Постатейные примечания


К статье 2

*2.1) Также о государственной символике см. Федеральный конституционный закон "О государственном флаге Российской Федерации" от 25.12.00 N 1-ФКЗ и Федеральный конституционный закон "О государственном гербе Российской Федерации" от 25.12.00 N 2-ФКЗ.


К статье 3

*3.5) См. Федеральный конституционный закон "О государственном флаге Российской Федерации" от 25.12.00 N 1-ФКЗ.

*3.7) Например, см. следующие документы, утвержденные Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495

Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации;

Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации;

Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации.


*3.9) В соответствии с Указом Президента РФ от 02.06.94 N 1113 государственным праздником является 12 июня - День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.


К статье 7

*7.3) Например, см. Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

К статье 9

*9.1) Использование Государственного гимна Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона влечет за собой административную ответственность в соответствии со статьей 17.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ответственность за надругательство над Государственным гимном Российской Федерации федеральным законодательством не установлена.

Добавлено через 5 минут
Статья 17.10. Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации

Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.
(Статья в редакции, введенной в действие с 22 ноября 2008 года Федеральным законом от 8 ноября 2008 года N 197-ФЗ, - см. предыдущую редакцию)

Petrakov
26.01.2009, 00:56
Исполнял на заказ "Боже Царя храни"... Доводилось. А вообще противно....

aleks68
26.01.2009, 05:13
но то, что под него ТАНЦЕВАЛИ МЕДЛЕННЫЙ ТАНЕЦ - ПИПЕЦ!
Хорошо,что под похоронный марш не танцевали :eek:

AlSe
26.01.2009, 06:44
Хорошо,что под похоронный марш не танцевали :eek:
Саш, к тому времени там часть народа была видимо в таком состоянии, что если бы включили - потанцевали! А чё, музыка и музыка......:aga:

Добавлено через 50 секунд

Исполнял на заказ "Боже Царя храни"...Млин, представляю! :eek:

Benya
26.01.2009, 06:46
Да, "жестокое" наказание, за надругательство! Интересно, а за бугром к своим гимнам так же относятся?

overload
26.01.2009, 09:21
Вот Шустрый сделал то, что я хотел, да не успел.
Есть - закон. Нарушать его не следует.
Мне вообще не нравятся слова современного Гимна (то, что его нельзя критиковать, об этом в законе вроде бы нет). Там столько косяков - кошмар, да это невооружённым, что называется, ухом слышно. "Одна ты на свете, одна ты такая"... а что, на свете есть два Гондураса? Или две Франции? Любая страна - уникальна, это есть факт, и в тексте Гимна это подчёркивать - имхо либо безграмотность, либо тупое заполнение поэтом строчек. Да ещё два раза...
Заметно также и несоответствие между словами и музыкой. Текст труден к запоминанию, много бессмыслицы, потому и не помнят его наши. Михалков тут выступил а ля мэтр нашего звёздного бомонда: сперва написать простенький шлягер, который понимают и помнят все (потому что прост), а затем - ораторию... типа - дорос. Все слушают, головами качают - сильно запущено... а толку.
Но. Как бы то ни было - Гимн есть Гимн, он написан, он принят, он - официальный государственный Гимн. Принимай-не принимай, люби-не люби - он есть такой, какой он есть, и не нам его тут переделывать. Мы же не возникаем, что у автомобиля педаль тормоза в центре, может, кому и было бы удобнее, чтобы она слева была, но вот придумали, что она в центре - мы и учимся ездить, исходя из такого расположения педалей.
Ну, а насчёт исполнения Гимна в кабаках...
В своё время "Боже, царя храни" был официальным Гимном России. В кабаках его - исполняли. Но тогда, во-первых, было иное положение о гимне, иные законы (мы же не знаем, что было написано в царских указах про гимн в те времена, может, и было разрешено), ну а, во-вторых, люди под него даже в кабаках не танцевали, а вставали и пели его.
А вы представьте современных братков. Что они в кабаке при исполнении Гимна делать будут?
Во всяком случае, уж точно не вставать и не петь.

Шустрый
26.01.2009, 09:30
Интересно, а за бугром к своим гимнам так же относятся?
Не так. И не только к гимнам, но и к флагам. Вспомни, например, коронный номер Ангуса Янга, когда он снимает штаны на концерте.

Benya
26.01.2009, 10:42
В СССР бы за это...

Шустрый
26.01.2009, 12:46
Вообще закон о гимне тупой. Также как и закон о флаге.
Ведь что получается - простому гражданину, строго говоря, нельзя даже под нос мурлыкать гимн, и в праздники флаг родной страны на балконе не вывесишь! Не знаю как ещё зубную пасту Аквафреш не запретили (она ведь с нашим знаменем цвета одного). :biggrin:

overload
26.01.2009, 13:31
Если разобраться, половина законов - тупые. Но других нет...

Лев
26.01.2009, 15:25
за бугром к своим гимнам так же относятся?
Гимн СССР, а теперь России пробирает музыкой, над словами мы ещё при Союзе ухмылялись... В Израиле Гимн поют почти все, хотя мелодика, говорят, похожа на одну из тем симфонии А. Дворжака. Как-то на концерте, закрывая его под мой гитарный аккомпанимент мы его исполнили - пели участники концерта на несколько голосов и зал встал и присоединился. В такие минуты чувствуешь искренность и истинное единение, несмотря на разность взглядов Гимн должен объединять. "Боже царя..." тоже интересен по музыке, но как-то пришлось услышать спиричуэлс нотка в нотку... подумал, кто у кого содрал?:rolleyes:

Димитрий
26.01.2009, 16:40
под него ТАНЦЕВАЛИ МЕДЛЕННЫЙ ТАНЕЦ - ПИПЕЦ! ГЛУМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ!
Если очень много выпить, то и под реквием заплясать можно :biggrin:

ast1
26.01.2009, 19:46
http://rapidshare.com/files/189824002/JURIJ4_GIMN_ROSSII.mp3.html
Гимн России..,исполняет гражданин России Юрий,я правда "чуть" подработал.

А вообще Гимн хороший у России,мне нравится!:ok:

AlSe
26.01.2009, 20:52
ну а, во-вторых, люди под него даже в кабаках не танцевали, а вставали и пели его.В моём случае, с частью посетителей это конечно тоже произошло! Но! Можно представить полу, ну или просто, или даже изрядно пьяную публику вставшую на полусогнутых и подпевающих, с практически полным незнанием слов ни нового, ни старого гимна!