PDA

Просмотр полной версии : Приложение к розовой тетрадке....Мужчинам вход разрешен



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14

орбит
16.03.2010, 19:45
не могу, слюнки текут, сплошное искушение, я ведь пощу!
я напишу рецепт постных блинчиков с припёком внутри.
500г муки, 0,5 стакана масла подсолнечного, 2 стакана воды (я давала больше, добиваясь нужной консистенции, 3 стакана), соль и сахар по вкусу, и ещё порошок для выпечки (разрыхлитель).
далее порезала лук мелко, обжарила на раст. масле и вмешала в тесто и выпекала блинчики. попробуйте: сытно и вкусно!

Анжелла
16.03.2010, 21:33
я напишу рецепт постных блинчиков с припёком внутри.
Оля,спасибо!flower Вопрос- разрыхлителем никогда не пользовалась, сколько его надо? И я так понимаю, что соды уже не класть... И еще, блинчики эти тонкие?
Я тоже сейчас всяко ведь думаю чем покормить своих деток.:frown:

Добавлено через 8 минут
Готовила я на днях детям Манты.
Тесто вода кипяченая( не горячая) и немного подсолнечного масла, соль мука.( тесто так же можно на вареники).
Начинка:
Нарезала мелко картошку и лук репчатый, посолила, поперчила и перемешала, немного помяв и добавила обжаренные грибы.
Когда манты готовы, то сверху посыпала обжаренным луком. :aga:

орбит
17.03.2010, 06:04
Оля,спасибо! Вопрос- разрыхлителем никогда не пользовалась, сколько его надо? И я так понимаю, что соды уже не класть... И еще, блинчики эти тонкие?

Анжела, разрыхлителя нужно 10-15 г, т.е. пачка, соды не нужно. пробовала с сухими дрожжами, но есть спец запах и долго тесто не стоит, прокисает, а с разрыхлителем я сделала 2 порции по рецепту и 2 дня занималась выпечкой блинчиков.
блины могут быть и тонкими и средними, и толстыми, всё зависит от косистенции, но по рецепту 500г муки на 2 такана воды, получаются толстыми, я добавляю воды больше на своё усмотрение, главное масло пос. не забыть.
и ещё у меня есть такая маленькая сковородочка, от свекрови, царство небесное ей, диаметр 15-20 см, такие красули получаются, маленькие, румяненькие.
Спасибо за манты! приготовлю, хочется разнообразия в пост. а ещё меня очень выручают замороженные овощи. я летом полную морозилку набила! спаржевая фасоль полуфабрикат, цветная капуста, грибы, морковь, зелёная фасоль (которая недозрела в стручках), зелёный горошек, щавель и конечно грибы. ну и в подвале соляночка, салатики овощные, свёкольный салат (очень полезная вещь).
О-ба! меня понесло! ДЕВЧЁНКИ и МАЛЬЧИШКИ, ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ! СДЕЛАЕМ на ПАСХУ КОЛБАСКИ пальцем пханой, закоптим! водочка в подвальчике ждёт своего часа в бутле!

Анжелла
17.03.2010, 08:06
блины могут быть и тонкими и средними, и толстыми
Спасибо большое!flower Сегодня у нас блинчики с луком, жал, что нет кабачков еще в продаже...

хочется разнообразия в пост.
Оля, еще очень вкусно роллы с огурцом, помидоркой и маринованным лукам.

NataliaIP
17.03.2010, 09:12
Рецепт и идея оформления взяты из интернета. Делала на мамин день рождения.
Салат Рыбки в пруду:
шпроты - 1 банка,
картофель - 2 шт (средние),
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 50 г,
чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию),
зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения,
растительное масло для жарки,
майонез,
соль

Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета. Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями. Каждый слой немного посолить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца
Верхний слой покрыть майонезом, посыпать рубленой зеленью и аккуратно воткнуть хвостики шпрот и перышки зеленого лука.
http://s005.radikal.ru/i211/1003/f8/c4fff2b4cae0.jpg (http://www.radikal.ru)

Анжелла
17.03.2010, 09:41
Салат Рыбки в пруду:
Красота!:ok:

Kescha
17.03.2010, 09:51
хочу тоже поделиться одним рецептом,сама недавно испробовала. Быстро и вкусно !!!

1 банка консервированных ананасов( желательно кубиками),
150-200 гр. сыра,
2/3 стакана семечек ( или грецких орехов ),
400 гр. копчённой куриной грудки ( но я брала просто варёное куриное мяско ),
100 гр. майонеза.
Сыр нарезать кубиками.Семечки обжаритъ.Грудку нарезать небольшими кубиками.Смешать ананасы,сыр, мяско с майонезом и сверху посыпать семечками.
Быстро и вкусно.Пробуйте-приятного аппетита!


если у меня остаётся варёная свёкла всегда делаю вот это:
свёклу тру на крупной тёрке,добавляю ( если есть ) нарезанные солёные огурчики ( можно заменить яблоками ), добавляю мелко нарезанные грецкие орехи и всё заправляю майонезом.Можно на хлеб мазать.

Анжелла
17.03.2010, 10:08
Девочки, а у меня вопрос...
Кто-нибудь делал драники с картошкой постные?
Я вот думаю, что если натереть картошку на терке и добавить лук, все отжать. Но как это все обжарить, чтоб не развалилось? Яйцо же нельзя класть. Может кто жарил. :aga:
Девочки, милые помогайте уж постными рецептами. Пятая неделя пошла, больше голова не соображает, как же мне накормить своих детей повкуснее. Вижу, что им очень тяжело уже как то, сама мясо перестала есть, чтоб их не травить. ПОтому что они силу воли свою смотрят и мне не хочется, им помешать. КУпила себе колбаску кусок. Они подошли, понюхали ее, закрыв глаза и ушли с кухни. Больше так не делаю.

Орбита
17.03.2010, 10:24
Анжелла,

Анжелла, все-таки всё относительно. Я сама держу пост.(а домашние, кстати, нет. Они себя считают мусульманами, жрут всё подряд:smile:)
Так вот. Не ем мяса. Молока. Откровенно яиц. В чистом виде, имею в виду.
А вот насчет выпечки, вопрос другой. Булочки и пирожки я ем. Не с мясной начинкой, а с яблочком, капустой, сгущенкой.
Что касается драников. Конечно, придется добавить яиц для связки. Иначе развалятся на сковороде. И не надо себя мучить. Если уж так досконально разбираться, то в выпечке яйца есть. Не есть что ли булок и блинов?
У нас в буфете пирожные специальные продаются для поста - с искусственным кремом каким-то, кремофил называется :smile: Мы едим.
Так что, Анжелл, не парься особо-то. Чуть-чуть не считается.

А вот мой знакомый батюшка сказал: В пост не еда главное, а душа. Друг друга не ешьте. Не ругайтесь. Делайте добро. А пища - дело второстепенное.
Я согласна.

Анжелла
17.03.2010, 10:31
то в выпечке яйца есть. Не есть что ли булок и блинов?
Наташа! В выпечке, что сейчас делаю я, нет не яиц, не молока. Я не постюсь. У меня дети и они не едят булочек. ОНи очень смотрят на состав. А я ради них на все готова.

Чуть-чуть не считается.
Ну каждый сам для себя выбирает.
У меня дядя отец Валерий, он говорит, что если не можешь, то не постись, вера у каждого в душе.

ТАТЬЯНА55
17.03.2010, 18:21
Всем привет!Я сейчас решила испечь пирог на утро:biggrin:,посмотрела в холодильнике есть творог и яйца:ok:(уже хорошо!)Решилла будет твороженный,оказалось,нет маргарина:wink:,тогда решила сделать манник,разбила 2 яйца,добавила стакан сахара,столько же сметаны,чуть соли и соды,а манка то тоже кончилась...:redface:всыпала половину крахмала и половинку муки,добавила треть сливочного масла,на противень и в духовку:eek:.Пока тут шарилась,уже чувствую аромат пошёл... ,достала,на разносик,схлынул жар,отрезала кусочек-вкуснотища:oj:!Угощайтесь,хотя у нас за полночь:jopa:.

Анжелла
17.03.2010, 18:26
Я спекла драники.
Натерла на мелкой терке картофель, чеснок, посолила и поперчила, все перемешала вилкой, ничего не отжимала. Потом такие не толстенькие делала и на разогретое масло, но не много масло, чтоб жирные не были. Потом перевернула и крышкой немного. Такая вкуснотища.:aga:

марина С
17.03.2010, 19:09
АЛЕСЯ Волкова,
почем брала аэрогриль?
у меня муж страдает диабетом, для себя приобрел аэрогриль, чтобы лакомиться поджаренным, но не на масле.
хорошая, скажу я вам, штука!

Mida
17.03.2010, 19:56
Всем привет!Я сейчас решила испечь пирог на утро,посмотрела в холодильнике есть творог и яйца(уже хорошо!)Решилла будет твороженный,оказалось,нет маргарина,тогда решила сделать манник,разбила 2 яйца,добавила стакан сахара,столько же сметаны,чуть соли и соды,а манка то тоже кончилась...всыпала половину крахмала и половинку муки,добавила треть сливочного масла,на противень и в духовку.Пока тут шарилась,уже чувствую аромат пошёл... ,достала,на разносик,схлынул жар,отрезала кусочек-вкуснотища!Угощайтесь,хотя у нас за полночь.









__________________
Татьяна
Тань, мое семейство твой пирог заценило! Выражаю всеобщую благодарность!:ok:flower

АЛЕСЯ Волкова
18.03.2010, 02:00
Марина С, аэрогриль купила за 4000 тыс. рублей, и очень довольна. Еще перед тем как его приобрести я облазила пол интернета, и мне понравилась фраза одной девушки на одном из форумов, что в аэрогриле даже начинающая хозяйка все сделает вкусно, и не испортит продукты, как же эта девушка права.
Марина а у меня родители в Камышине живут, так скучаю по ним, а еще по запаху Волги, и по горячему летнему песку, скорее бы лето!!!.

bratsk65
18.03.2010, 04:18
"Соус для рыбы" ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Не стоит его пробовать с пальчика - руку откусите!
Берёте лук столько, сколько вы привыкли употреблять в жизни. Любите - много, не очень - 1-2- средних луковицы. Чистите и режите так, как вы тоже в жизни привыкли ( я, например, люблю много и минимум полукольцами. Кстати, Наташа, спасибо большое за луковые котлетки!). Пока отложите. Берёте 2 отварных яйца (Только не яички. Бабушка враз меня научила правильно говорить, одернув меня фразой "Яички у мужиков в штанах, а в магазине - яйца!") и трёте на тёрке. Отложили. Поставьте рядом майонез. Теперь ставите на СИЛЬНЫЙ огонь сковороду, сразу наливаете в неё масло то, на чём жарили рыбу. Если рыбу жарили на сливочном или топлёном масле - уберите майонез, приготовьте просто молоко. Две разновидности масла смешивать нельзя! Раскаляете масло и выкладываете порезанный лук. Не мешайте его, а как бы катайте в сковороде. Если много его - переворачивайте постоянно как блин. Только не мните. При правильной технологии - через пару-тройку минут он готов. Золотистый аппетитный лучок зовёт к себе перетёртое яйцо. Обжаривайте, постоянно переворачивая. Через две минуты добавляете майонез или молоко. Если добавили майонез, то его необходимо разбавить жидкостью - чем угодно, не испортите! Вода, бульон, молоко - разницы нет. Как только появятся первые кипящие пузыри - выключаете газ, закрываете крышкой и колдуете дальше. Соус уже вкусный, но не готов. А теперь очерёдность такая. Сначала - специи какие больше любите. Закрыли крышку. Затем зелень, опять закрыли крышку. (Пока не мешайте соус!) И в конце - последний аккорд - выжмите лимон, теперь уже перемешайте и дайте ещё минутку постоять. Что испортит блюдо? Лавровый лист... и плохое настроение. Я его делаю по времени - 10 минут с шинковкой продуктов. Девочки, я очень люблю рыбу. Но с этим соусом я могу обойтись и без неё! Честное слово!
Сижу на посту.... но прочитав.Чуть язык не проглотила. Спасибо огромное за такой рецепт ...Обязательно попробую приготовить:ok:

bratsk65
18.03.2010, 05:50
Сегодня только открыла эту темку... Такая класская!!!Очень люблю готовить.Внесу свою лепту.

Капустные оладьи

Состав
300-400 г капусты
1 луковица
зелень-по желанию
200 г кефира или простокваши
1 яйцо
соль
мука-3-4-5 ст.л.
1/3 ч.л. разрыхлителя
раст.масло для жарки
Способ приготовления
Капусту нашинковать и нарезать мелкими кубиками,сложить в миску,немного посолить и "пожамкать" немного руками,чтобы стала мягче.Натереть в капусту луковицу на крупной терке.
Добавить яйцо,кефир,разрыхлитель и столько муки,чтобы получилось тесто,как на обычные оладьи.Подсолить,если надо.По желанию можно добавить зелень(я не всегда делаю с зеленью).
Нагреть масло в сковороде и жарить,выкладывая столовой ложкой,на среднем огне с обеих сторон до румяного цвета.Выкладывать на бумажное полотенце.
Подавать можно как горячими,так и холодными.

орбит
18.03.2010, 09:29
Я спекла драники.

анжелла, а мы драники всегда без яиц делаем, они так натуральнее, главное посильнее сковороду разогреть. а твоим деткам сколько лет? какие они умнички! я готовлю разные супы постные, стараюсь каждый день свежий, но я дома сижу в течении недели, мне проще. перебирала кухню и нашла остатки от сухих белых грибов, так чуть-чуть, а какой аромат и вкус у щей, м-м-м-!

а по поводу поститься или нет, это личное дело каждого, наш настоятель отец Игорь, когда начинается пост, в проповеди, обращаясь к пастве говорит, что обратите внимание на первую и последнюю неделю поста а всё остальное время по возможности, главное не навреди себе и ближнему!

а ещё вспомнила, что можно цепелины делать постные из варёного и сырого картофеля. ты, Анжелла набери в поисковике постная кухня и сколько много накачаешь!

Добавлено через 5 минут

аэрогриль купила за 4000 тыс. рублей,
девочки что это такое? может и мне нужно купить, я что-то искала и не могла найти описание.

ТАТЬЯНА55
18.03.2010, 10:50
мое семейство твой пирог заценило! Выражаю всеобщую благодарность!
Что реально понравилось?:vah:Ты то у нас мастерица готовить.:ok:Приходи и сегодня!

Анжелла
18.03.2010, 15:00
а твоим деткам сколько лет?
Оля, сыну 3 марта исполнилось 16, а дочери вчера 15 стукнула. Они у меня со страностями. :aga: НУ у меня другие и не могли быть...:biggrin:

марина С
18.03.2010, 21:17
орбит,
Оля, про аэрогриль можно узнать тут: http://torg.mail.ru/search/?q=%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C

АЛЕСЯ Волкова
кмышин у нас в передовых ходит.

Анжелла
18.03.2010, 21:59
Оля, про аэрогриль можно узнать тут: http://torg.mail.ru/search/?q=%D0%B0...B8%D0%BB%D1%8C
Марина, а он и печет? Я прочитала, что он как духовка.

bratsk65
19.03.2010, 00:53
Девчонки поделитесь впечатлениями по аэрогрилю у кого есть.Тоже заинтересовалась очень..

АЛЕСЯ Волкова
19.03.2010, 04:25
Могу смело сказать - у меня теперь есть. Сначала купила аэрогриль женщина с работы, разрекламировала так, что затем одна за одной купили каждая женщина в коллективе. В общем в аэрогриле можно делать все: печь (пироги и т.п.), запекать (картошку, запеканки и т.п.), тушить рыбу и мясо, курицу (получается обалденная зажаристая корочка), делать шашлыки, делать блюда в гаршочках, делать блюда в фольге, в нем можно использовать железную посуду. Единственное что пока я не освоила так это плов, но в паспорте написано что все навыки приходят опытным путем, так что я не отчаиваюсь. Девочки я реально довольна, и света он мотает не много, я первую неделю каждый день на нем готовила и выразилось в общем счете всего на 10 квт больше. У меня есть рецепты в интернете скаченные для аэрогриля, если хотите могу скинуть.

bratsk65
19.03.2010, 04:58
Конечно хотим. Сбрось...

АЛЕСЯ Волкова
19.03.2010, 10:33
Девочки - это вам:
1. Говядина "Удачная"
Вам потребуется: 500 г говядины, 150 г лука, 150 г сладкого перца, 2 средние моркови, 150 г майонеза, 100 г сыра, соль, перец, петрушка, сельдерей.
Нарежьте лук и перец квадратиками. Говядину нарежьте ломтями, слегка отбейте, посолите, поперчите. Форму смажьте жиром, выложите говядину, сверху слоями выложите лук, перец, морковь, натертый на крупный терке сыр. Обильно смажьте майонезом. Посыпьте нарезанной зеленью и запекайте на низкой решетке 35 минут при температуре 195°Ц и средней скорости. Подавайте с гарниром.
2. Мясо по-тирольски
Вам потребуется: мясо - 800г, молотые ржаные сухари - 1/2 стакана, перец - по вкусу, чеснок - по вкусу, соль.
Мясо нарезать пластинками, отбить. Чеснок измельчить, смешать с молотыми сухарями, перцем, солью. Полученной смесью смазать куски мяса. Мясо завернуть в фольгу, плотно укладывая куски друг на друга. Запекать в аэрогриле при температуре 205°С в течение 1,5-2 часов. Скорость ХИГХ. Перед подачей на стол мясо нарезать ломтиками.
3. Гуляш по старочешски
Вам потребуется: 500г. говядины, 0.5л. темного пива, 2 больших луковицы, 1 ст. ложка горчицы, соль, 400г. серого хлеба, черный перец, порошок паприки.
Луковицу мелко изрубить, смешать с солью, горчицей и черным молотым перцем, эту смесь смешать с мясом и поставить на холод на 60 минут. Хлеб порезать маленькими кубиками, залить пивом. Когда размякнет, тщательно измельчить миксером до однородной кашицы. Посолить. Порезать говядину кубиками по 2-3см, слегка обжарить со второй луковицей, добавить 2 столовых ложки (без горки) порошка паприки.
Объединить мясо, лук и хлебный соус. Готовить под крышкой 70 минут на нижней решетке при температуре 205 градусов при максимальной скорости. Перед подачей на стол поспать свежемолотым черным перцем, положить зелень петрушки и маленький маринованный перчик.
4. Креветки по-русски
Вам потребуется: креветки (замороженные) - 500г., белое сухое вино - 400 мл., соль - 1/2 ст.л.
Креветки промыть чуть теплой водой, обдать кипятком. Замочить креветки на 15 минут в соленой воде, на 1/2 литра воды 1/2 столовой ложки соли. Затем воду слить, креветки выложить в стеклянную миску или кастрюльку. Залить креветки белым вином. Готовить креветки на нижней решетке аэрогриля в течение 10 минут при температуре 205 градусов. Скорость ХИГХ.
5. Картофель печеный
Вам потребуется: картофель среднего размера, майонез или сметана, специи для картофеля, соль, зелень, чеснок.
Картофель почистить, разрезать пополам, зелень и чеснок мелко нарезать и смешать с майонезом, или сметаной; картофель смазать полученной смесью. Картофель выложить на поддон или противень, готовить при температуре 235 градусов, 30 минут, скорость вентилятора высокая
Девочки, а вообще можно делать рецепты все те которые мы любим делать в духовке. Я тоже жду ваших рецептов.

королевишна
20.03.2010, 13:37
У меня хоть и нет аэрогриля, но готовить я люблю . Могу поделиться рецептиком салата на скорую руку. Всем очень нравится.

Морковь по- корейски-300г
фасоль красная консервированная-1 банка
крудка копченой курицы-1шт
майонез.
На праздниках уходит в первую очередь

орбит
20.03.2010, 19:45
салата на скорую руку.
ну ничего себе на скорую руку! а если этого нет дома ? получаются все салаты на скорую руку, если есть соответствующие продукты.
я зануда, да? простите!
а у меня сегодня, как и всегда супчик обалденный получился. постим!
поставила водичку, закипела, бросила капусту Провансаль (другой не было),
закипела, бросила фасоль из морозилки
(которая не успела в стручках созреть, полу зелёная. я её держу в морозилке),
бросила 1 кубик бульона и ушла в инет, через час запах из кухни привлёк внимание, забросила картофель. как только картофель сварился,
потолкла всё толкушкой, сделала зажарку из лука, свёклы, томата и сока от капусты Провансаль, ложку муки добавила.
потомила в духовке.
Девочки, пальчики оближешь,
а ещё подала свои фирменные постные блинчики с припёком.
кстати капусту делаю сама объеденье, можно сразу кушать.

девочки! у меня такое приключилось по весне. купила я креветок королевских 400 г, трохи отварила, поджарила и сделала салат с ними.
через 2 часа вызывали мне скорую, чуть не задохнулась, пошла аллергия, отёк горла. короче переела девушка инородного белка.
раньше постоянно ела креветки, но мелкие, а вот от этих случилась такая беда.

Kescha
21.03.2010, 11:15
Оля, сыну 3 марта исполнилось 16, а дочери вчера 15 стукнула. Они у меня со страностями.



Анжелла, я думала у тебя детки уже взрослые,если "постятся".Ведь не каждому взрослому удаётся до конца дойти.Силъные ,они у тебя-силъные духом ,верой.мне бы такие странности !!!

королевишна
21.03.2010, 15:51
ну ничего себе на скорую руку!
Конечно когда ты дома и в холодильнике ничего нет, то да. А когда бежишь с работы, забежал в магазин и за 5 минут салат готов. Другое дело, что он не самый дешевый.
Ну а с креветками обидно получилось. Я сама обожаю креветочки.
ну ничего себе на скорую руку!

Анжелла
21.03.2010, 16:16
Оля, аватарка просто чудо!flower Хочу к этому фотографу!
Я сейчас пекла"блинчики с припеком", такая вкуснотища.:ok: теперь не только в пост такие буду делать, они и в обычные дни не плохо пойдут. Спасибо!!!

bratsk65
23.03.2010, 04:10
Рецепт из интеренета.не помню где брала.Но очень вкусно получается.попробуйте...
Рыбные Пончики

Рыбное филе — 500 г
Яиц — 2 шт
Муки — 200 г
Молока (можно кефир) — 100 мл
Разрыхлителя — 1 ч. л.
Соли
Перец
Имбирь



Рыбу измельчить в блендере или прокрутить через мясорубку.

Взбить яйца, добавить молоко, муку, просеянную с разрыхлителем, щепотку имбиря, посолить и поперчить.
Добавить рыбу в тесто и размешать.

Добавить можно зелени измельчённой.

В небольшой кастрюльке разогреть растительное масло.

Набирать тесто ложкой и опускать в кипящее масло.
Пончики жарятся быстро, минуты 3.
Переворачивать с помощью вилки, чтобы они прожарились одинаково со всех сторон.

ulius
23.03.2010, 06:35
Если вдруг захотелось сладкого. Немедленно. Здесь и сейчас.
Тортик в кружке ( чашке, миске ) . Готовится в микроволновке 3 минуты

Итак, вам понадобятся большая кружка и микроволновка, а также:
4 ст.л. муки
4 ст.л. сахара
2 ст.л. какао (настоящий 100%-ый порошок)
1 яйцо
3 ст.л. молока
3 ст.л. раст. масла
3 ст.л. шоколадных чипсов (можно просто разломать любимый шоколад на кусочки, а можно и вообще не добавлять, но с шоколадом вкуснее), можно также на этом этапе добавить любимые орешки - измельченные или целиком (кому как нравится)
немного ванили

Добавить сухие ингредиенты в кружку, перемешать.
Добавить яйцо и снова хорошо перемешать.
Далее добавить молоко и масло и опять тщательно перемешать.
Последними добавляем шоколадные чипсы(кусочки), орешки (если используете) и ваниль и опять перемешиваем.
Кружку поставить в микроволновку и готовить около 3-х минут на самой большой мощности.
Торт поднимется над кружкой, но это норма.
Дать остыть и можно выложить (опрокинув кружку) на тарелку (можно есть прямо из кружки), а дальше - можно есть так, а можно добавить то, что любите: взбитые сливки, арахисовое масло, любой другой крем или глазурь, можно орешками или шоколадом сверху обсыпать.

Приятного аппетита!

С.Н.
24.03.2010, 21:08
Мням!:wink:

Elena AzArt
24.03.2010, 22:58
:biggrin::aga::ok:

bratsk65
25.03.2010, 01:30
Морское жаркое.

1.Картошку 1 кг. (не одну же рыбу есть)
2.Лук 0.5 кг (основной источник витаминов в море)
3.Рыба жирная, типа палтус или морской язык (можно и то и то) 1 кг.
4.Печень трески 1 банка (в оригинале была свежей)
5.Перец, соль, специи какие хотим (всё зависит от выдумки моряка).

Лук режем кольцами, рыбу кусками, картошку на 4 части. Печень открыть, жир не сливать.
Перцы давим ножом, перетираем в ступке.
Картошку, рыбу, укладываем в емкость для запекания (вообще то аутентично – в пергамент и завязать, да, да!), посыпаем специями, солим.
Сверху лук (специй не жалеть, мы же в море, где каждая витаминина дорога)
Сверху на всё это выливаем (а вот и нет - не майонез!) печень трески вместе с жиром.
Накрываем фольгой и ставим в духовку под 150*С примерно на 1 час.
Достаём, 10 мин подрумяниваем. Подаём на стол

королевишна
25.03.2010, 01:41
наверно это очень жирно получается

Ирида
25.03.2010, 10:46
Девочки, вы снова меня удивили! Первый раз зашла на эту тему и балдею. Сколдькл вкусноты.... Но самое главное, вы не только успеваете дарить другим радость и настоящие праздники, а еще и радуете самых любимых и самых родных людей, балуете их. Умнички!!!
Я вот недавно вела свадьбу, где все постились, соответственно и все блюда были постными. У меня такая свадьба была впервые. Так сложились обстоятельства у молодых, что нужно было срочно сыграть свадьбу. Представляете на свадьбе ни капли спиртного, только соки вода. И свадьба получилась очень доброй и веселой. Получается, что могут наши люди прекрасно отдыхать и без пития. Но я лишний раз убедилась, что постная пища может быть очень вкусной.
Вот один из рецептов блюд, которые на ней подавали
Теплый салат " Гречушка"
- 500 гр гречневой крупы
- 200 гр. свежих или сушенных грибов
- 1 луковица
- 2-3 свежих огурца
- 150 гр. моркови по-корейски
- раст. масло
- зелень укропа
Крупу сварить и держать теплой. Грибы отварить, порезать и поджарить на р.м с мелко порезанной луковицей и немного остудить. Огурцы мелко порезать кубиками. Все ингридиенты смешать, заправить растительным маслом по вкусу. Посыпать мелко нарезанной зеленью укропа. Подавать теплым.
Спасибо вам ,девочки. за ваши рецепты и приятного аппетита!

АЛЕСЯ Волкова
25.03.2010, 10:56
Девочки, привет, а вы покупаете магги на второе? я просто на днях купила магги на втрое для бефстроганов очень вкусно с макаронами получается, плюс в том что когда после работы лень готовить - это блюдо реальная помощь.

KAlinchik
25.03.2010, 11:06
Ирида,
я прямо удивилась , прочитав гречневый рецепт..а вкусно?