PDA

Просмотр полной версии : "Скорая помощь"



маэстро
08.01.2009, 21:34
Что сказать.....У меня лично шок......

Сегодня друг вызывал бригаду "Скорой помощи" своему отцу.....Плохо ему стало.....Так вот....Теперь вместо выезда звонок переправляют консультанту и тот дает советы,какую таблетку купить в аптеке......

Вызывал он три раза,и только в третий раз(когда пошел на крайность и покрыл матом!!!!) "Скорая " приехала.....Шлепнула 2 укола магнезии и слиняла.......

Правда оставили каталог платных услуг,которые были порваны и кинуты в лицо суперврачам.........Ох....ть.........

Какие мысли,братья и сестры????

Senia
08.01.2009, 21:36
маэстро,
Первый раз о таком слышу.........:eek:...чё и сказать.....:dntknw:

ddaan
08.01.2009, 21:39
маэстро,
:eek:

Slash
08.01.2009, 21:50
маэстро,
Это где такое? За последние два года часто приходилось вызывать скорую, ну ничего подобного и близко не было. У друга с мамой сейчас плохо, скорая почти каждый день бывает, единственное, у многих нет каких-то нужных препаратов, но за определенную плату, они сразу находятся.

Benya
08.01.2009, 22:14
Вызывал "Скорую" ребенку-приезжали несколько раз, ничего подобного не было ...

Шустрый
09.01.2009, 00:36
Брат родной на скорой бомбит, уже лет пятнадцать. В особом почёте у пенсионерок как обладатель лёгкой руки при уколах. Ничего подобного.

Техподдержка
09.01.2009, 03:08
Что сказать.....У меня лично шок......
Ага, публикуя такую информацию, не мешало бы ещё подробности указать в виде населённого пункта, каких-то данных о скорой и т. п.

Потому как врачи может и не все идеальны, но многим они ещё и жизни спасают. И было бы несправедливым, всех под одну гребёнку.

Веселая Нотка
09.01.2009, 03:35
...

Какие мысли,братья и сестры????
Не хочу озвучивать мои мысли.... :tu:У меня остались воспоминания... :tu:Моего отца , несколько лет назад, перед самым моим отъездом из России, парализовало на Рождество и...скорая приехала через час. Потом, "доктор", развалившись на стуле, монотонным голосом долго его пытал, что он ел и что он пил... ( у отца были больные лёгкие ) Потом всё-таки сделали какой-то укол. Потом решили отвезти его в больницу..Но...сказали, чтобы мы нашли людей, которые погрузят его на носилки...и спустят с пятого этажа вниз... Привезли в больницу...днём...часа в три...Мама не могла найти ни одного врача!!!! :confused:Праздник же! Рождество! :cool:Ночью отыскался доктор...Повезли в реанимацию...где отец умер, не приходя в сознание...
Здесь бы его спасли...:tu:
г.Калуга

маэстро
09.01.2009, 06:15
Дорогой и Уважаемый Николай и Друзья!!!

Согласен,что не все врачи и станции СП идеальны.......Но факт есть факт.......

Добавлено через 3 минуты
И еще добавлю.......Я очень дружу с замечательным врачом-Профессором,и по каждой болячке(каких,Слава Богу, мало!!!) бегу к нему.......

В далеком 1989 году я сам остался без мамы......В больнице поставили не ту капельницу..........

juriy
09.01.2009, 06:44
Брат родной на скорой
У меня приятель всю жизнь работает на скорой помощи доктором,причем в сельском районе.Никогда ничего подобного себе не позволяет,наоборот-самый уважаемый чел в районе.И даже к тем пациентам,которые(он знает их наперечет)просто @ут мозги от одиночества они по первому звонку выезжают.

steve.dog
09.01.2009, 08:27
Всех мачить. Всех.

Лев
09.01.2009, 08:31
Всех мачить.
Это к Мачо обратись:rolleyes: Ой:oj:, давно его не видно уже:eek:

juriy
09.01.2009, 08:45
Всех мачить.
А может,сначала:pivo:?

SHAIKER
09.01.2009, 08:59
маэстро,
В самом деле печальная история!
Мне кажется надо это дело где нить в газете пропечатать. Вообщем выявить и показать. А то ведь повально пойдет!

Очарование
09.01.2009, 09:01
Лично я сталкивалась однажды в юности с неприятным случаем, когда моя одноклассница вызывала скорую помощь своей бабушке, при очередном приступе (та онкобольная была), а диспетчер не приняла вызов, мол от ребенка!!! После чего мама моя исправила ситуацию...
А вообще пока Бог миловал от подобных кошмаров...
Но... вот тут НГ ночь работала в ресторане, за одним из столиков гуляли врачи нашей Центральной Городской Больницы, так вот в очередном из тостов они сказали, след. фразу "Не дай Бог кому попасть к нам под Новый год или какой другой праздник!" После чего произнесли тост за здоровье!!!:frown:

Nikol
10.01.2009, 01:37
Вообще,что врачи гады и сволочи слышу на каждом шагу и мне очень обидно. Я по образованию медик и 11,5 лет проработала в больнице. Многое видела. Да, не всегда Скорая и вовремя приезжает. А как вам такое, например. Я была на практике. Поступил вызов о том, что мужчине плохо. Мы приехали, а там гулянка, сидит хозяин. Спрашиваем кому плохо, а он - "мне". "Что случилось?" Ответ - "Душа болит". А ведь кто-то в это время вызов ждал. Женщина наркоманка родила. Ребенок "тяжелый", родился уже с зависимостью. Ручонки как ватные и много различных нарушений и ни одной родовой травмы. На следующий день к главврачу прибежала возмущенная бабушка. Ее дочь сказала всем родственникам, что ребенка уронили и поэтому он такой весь больной. Был скандал. Крови попили всем, пока разобрались.
Да и если разобраться - раньше в медицину шли по призванию, а теперь в основном у кого есть деньги оплатить за обучение.

oskar_65
10.01.2009, 01:55
Похоже,здесь мы имеем дело с тем самым пресловутым "человеческим фактором",на который так модно сейчас списывать все огрехи системы и здравоохранительной в том числе. Объективно то система отнюдь не улучшается,а ветшает,как и всё находящееся на бюджете государства.
Но случай в самом деле вопиющий!

tashaniko
19.11.2021, 20:18
Что сказать.....У меня лично шок......

Сегодня друг вызывал бригаду "Скорой помощи" своему отцу.....Плохо ему стало.....Так вот....Теперь вместо выезда звонок переправляют консультанту и тот дает советы,какую таблетку купить в аптеке......

Вызывал он три раза,и только в третий раз(когда пошел на крайность и покрыл матом!!!!) "Скорая " приехала.....Шлепнула 2 укола магнезии и слиняла.......

Правда оставили каталог платных услуг,которые были порваны и кинуты в лицо суперврачам.........Ох....ть.........

Какие мысли,братья и сестры????
Мне пригодился НЕОКАРД, когда жара была...:yes4:
Знакомимся с лекарством для сосудов Неокард! :ok: Это лекарство зарекомендовало себя как действенное и безопасное средство при сердечно-сосудистых заболеваниях:
https://medwords.ru/proverennyy-otzyvy/zdorove/neokard
ПОБЕЖДАЕТ ГИПЕРТОНИЮ И ВСЕ ЕЁ СИМПТОМЫ! :victory: Для безопасного и эффективного избавления от гипертонии необходим препарат, который будет постоянно ПОДДЕРЖИВАТЬ давление на уровне нормы, одновременно помогая организму справляться с причинами гипертонии! :ok1: