PDA

Просмотр полной версии : Сколько на форуме "живых"лабухов?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Мойсей
28.01.2007, 15:35
Не имей"Amaty",а умей лабати.:biggrin: :biggrin: :biggrin: :pivo: :pivo: :pivo:

Vitaly
28.01.2007, 16:05
"Живым" был до совсем недавнего времени...Но..сколько платят, столько народу и работает. А вдвоём-втроём вживую уже не поработаешь... Так что-минусовки из ноутбука, сверху наигрывается много на гитаре и клавишах, если чего нет на минусах-магём и "вживую"-на PSR :-)) Но вообще-то мечтаю о том времени, когда можно будет нормальным составом вживца играть нормальную музыку и чтобы за это ещё и платили нормально. Наверное, утопия..... :-(((((

Мойсей
28.01.2007, 16:07
Скоро все будем "караокерами":biggrin: :biggrin: :biggrin: :pivo: :pivo: :pivo:

Serik
28.01.2007, 17:12
Скоро все будем "караокерами":biggrin: :biggrin: :biggrin: :pivo: :pivo: :pivo:

К великому сожалению да!!!!!Особено барабанщики:aga: :frown: :frown:

ALMAZ555
28.01.2007, 17:38
не паникуйте лабухи. все изменится . сегодня в солидных кабаках солидные группы. а вспомните кто все замутил. барабанщик им понимаете не нужен. можно и с драммашиной обойтись.сегодня ни кто не нужен. сами виноваты. хотели бабок побольше?

Valery
28.01.2007, 17:39
Живыми в смысле играть вживую с музыкантами? Или постоянная работа?
К сожалению, все кабаки сейчас частные и хозяева не хотят или не могут платить за оркестр(за редким исключением) Так что приходится использовать минусовки и быть человеком-оркестром. Я, чтобы окончательно не потерять навыки играю инструменталки на гитаре разными звуками или пою и поверх минуса аккорды чешу, кстати очень даже оживляет минус, если правильно звуки подобрать на педали, приходится подгонять, программировать на педали, чтобы подходило.А так работаю 2-3р в неделю.

Tanya
28.01.2007, 22:49
Вот мне не понятно- и бъет по ушам, когда на готовый минус-
клавишник ещё сверху играет свою импровизацию-
по- моему это полный бред.
Или на минусе прописана гитара-
а ещё стоит гитарист и ещё туда что- то вклинивает- :redface:
Мне кажется, если ты поёшь под минус- нафиг его каверкать-
люди- аранжировщики, уже всё продумали

Valery
29.01.2007, 00:21
Гитары бывают разные, ритм, соло и нужно уметь подыгрывать, чтобы не коверкать музыку, чтобы игра ложилась на музыку. Согласен, если живой инструмент не идет, то я не играю, а просто пою. Но в некоторых минусах очень даже бывает к месту.

хирург
29.01.2007, 00:22
tema wernaja! kompiyteri ubiwaiut wse chelowechestwo postepenno , i musikantow kotorie umeiut igrat i pet´ toche! :frown: .segodnja kachdij schitaet sebja musikantom. kupil lap top ili md , mikrofon i wse- musikant.:tongue:

Zahubat
29.01.2007, 00:30
А кому сейчас легко? :biggrin:

sasha_golova_123
29.01.2007, 01:50
хирург,
Да согласен!!!!!!

Papa
29.01.2007, 02:19
А вокалисты входят в число "живых лабухов"?:redface:

tonic1
29.01.2007, 03:00
Вот мне не понятно- и бъет по ушам, когда на готовый минус-
клавишник ещё сверху играет свою импровизацию-
по- моему это полный бред.
Или на минусе прописана гитара-
а ещё стоит гитарист и ещё туда что- то вклинивает- :redface:
Мне кажется, если ты поёшь под минус- нафиг его каверкать-
люди- аранжировщики, уже всё продумали

Таня!!!!!! Видно ты не с теми работала музыкантами....:aga: :frown: :frown: Жаль что ты так думаешь....:tu:
Ведь есть предостаточно мест в аранжах..где мона сыграть свой импровиз...клавишнику..гитаристу..саксофонисту...:aga:
Меня это лично..только подстёгивает и ничего мне не мешает...:aga: :wink: :smile:
Всё зависит от уровня и "вкусности" каждого инструменталиста!
Желаю повстречаться с такими:wink: flower

steve.dog
29.01.2007, 04:54
Все вернется,уже возвращается!Многие директора и хозяева стали отличать живой звук и стремиться к нему.Кто готов платить,тот его уже имеет.Любой играющий лабух только рад такому "регрессу",как в старые добрые времена.Нам только свистни... :wink:

Аркадий 63
29.01.2007, 07:42
tonic1,
Я стобой полностью согласен.
Всё зависит от уровня музыканта. Есть только два варианта.
1 - оторвать руки.
2 - целовать руки.
Tanya,
Очень сожалею - тебе не пришлось работать с такими музыкантами,
котрым можно целовать руки за их творчество и игру.
О ком ты говоришь - это Вариант № 1.
С уважением Аркадий

ddaan
29.01.2007, 07:44
Все вернется,уже возвращается!Многие директора и хозяева стали отличать живой звук и стремиться к нему
Медленно и не везде.........боюсь не успею,не доживу.....:frown:

Gor
29.01.2007, 07:57
Да живьё есть живьё!!!!!
ALMAZ555, В чём то прав, сами виноваты но не от хорошей жизни, стали меньше платить потому что появилась техника с которой тамады стали работать на свадьбах, банкетах, и приучать людей к дискотекам(ну и там ещё куча причин) вощем щарманщики стали занимать наши места, потом всё пошло волнами, то их хотят больше то живьё.
Я ваще с тех пор обленился, вытаскивать на сцену весь хлам,-Секвенсор, гитару, примочки. Всё это каждый день подлючать, уносить!!!! Жопа!
А щас, пришли с певицей, микрофоны вкл. и всё:biggrin: :biggrin: А бабки больше:biggrin: :biggrin:

tops
29.01.2007, 08:07
боюсь не успею,не доживу.....
ты что, торопишся?

Daddy777
29.01.2007, 08:11
живодеры :) сразу руки оторвать. может просто неотмикшировано. хороший пульт, да правильно отстроенный это наше все :)

steve.dog
29.01.2007, 08:30
С Аркашей согласен про два варианта! :ok:
Вить,ты тоже не торопись,тут кому как написано... Еще неизвестно,у кого больше перспектив по этой теме.Ты,к примеру,водку пьешь,хоть по праздникам,а я уже никак!.. :wink:

alpo
29.01.2007, 08:34
Почитал отклики музыкантов.Как все стремятся к живой игре-)))))).
При этом понимая,что время 80 ых,уже никогда не вернется.К сожалению,а может и к радости.Но настоящие музыканты всегда ними и останутся и будут готовить блоки так чтоб между ними вставлять где-то песни под живой лаб.Но у того кто работает под минус есть свои подвижки и в первую очередь-скорость работы.А это сегодня очень большой плюс-динамика жизни требует того же и в музыкальной жизни.Очень давно мы играли пару песен быстрых и один медляк,сегодня-3-4 быстрых и один медляк.Я пишу о свадьбах.А вот накладывать живой звук на минус,в реальной реботе,а не в студии--гиблое дело,оссобенно если качественная акустика.

Мойсей
29.01.2007, 08:49
Сами пишем "фанеры" "караокерам",а потом от этого-же страдаем.
Хотелось-бы увидеть хоть раз ситуацию,когда на "хэлте" у них
вылетит носитель информации,а толпа будет требовать "хлеба и зрелищ",
ненавязчиво,но о-о-очень понятно.:biggrin: :biggrin: :biggrin:

ddaan
29.01.2007, 09:20
Ты,к примеру,водку пьешь,хоть по праздникам,а я уже никак!..
Нет Жень,не пью,уже 3 года.Водку,принципиально.....
Винцо,иногда.......:smile:

Daddy777
29.01.2007, 10:40
Хотелось-бы увидеть хоть раз ситуацию,когда на "хэлте" у них вылетит носитель информации.....
злые вы! :biggrin:

Lau Ma
29.01.2007, 10:50
сегодня-3-4 быстрых и один медляк
30 мин. долбим Карлу Маро, еБилана, Хуванеса, и тока потом ОДИН медлячек. на разогреве канена попроще

по теме: я полумертвый музыкант судя по классификации. Играть под минус или в живую? Играю и так и так где-т с 1997го в кабаке (до этого гастрольная деятельность). Разница есть. в живую драйва больше (душевности).
под минус скорее механическая работа: или исправления недочетов аранжировщика (например добавить мяса или драйва), или дополнительное вытаскивание партий. Например не секрет что в кабаках середину на минусе подглушают, верх добавляют, что бы вокалисту петь удобнее было, благодаря этому в проигрышах инструменты звучат тускловато, вот тут и нужны "полумертвые" музыканты

Мойсей
29.01.2007, 10:57
30 мин. долбим Карлу Маро, еБилана, Хуванеса, и тока потом ОДИН медлячек. на разогреве канена попроще

по теме: я полумертвый музыкант судя по классификации. Играть под минус или в живую? Играю и так и так где-т с 1997го в кабаке (до этого гастрольная деятельность). Разница есть. в живую драйва больше (душевности).
под минус скорее механическая работа: или исправления недочетов аранжировщика (например добавить мяса или драйва), или дополнительное вытаскивание партий. Например не секрет что в кабаках середину на минусе подглушают, верх добавляют, что бы вокалисту петь удобнее было, благодаря этому в проигрышах инструменты звучат тускловато, вот тут и нужны "полумертвые" музыканты

Ну полностью живых лабухов сейчас нанять-дорогое удовольствие.Не
каждый себе позволить может:biggrin: :biggrin: :biggrin: :pivo: :pivo:

Lau Ma
29.01.2007, 11:11
Ну полностью живых лабухов сейчас нанять-дорогое удовольствие.Не
каждый себе позволить может :ok:

У нас очень много точек с полностью живой бандой, но все равно и они не брезгуют прописанными лупами, секвенсором и т.д.. Да с сами попробуйте чисто живьем 60 мин. бес перерыва по бочке 120 в минуту (или больше) 7 дней в неделю... мне кажется сложновато

steve.dog
29.01.2007, 11:17
Винцо,иногда.......
Во,во...единственное,на что я могу рассчитывать! :biggrin:
Lau Ma,
Марк,не узнал бы,если б не аватар...:ok: :ha: :pivo:

alpo
29.01.2007, 11:37
Драйва нужно добавлять вокалистам.Вчера смотел концерт Агутина-вот это работа-духовая группа человек 10-две ударные установки,куча гитаристов,клавишников,на бэквокале 5-6 человек.Вот это драйв.А кому нужно живье в кабаке или на свадьбе? Бухарям?Как сказал один товарищ:"Чем выше юбка,тем лучше поет".

Паучара
29.01.2007, 11:44
Нет ребят... С вами не соскучишься...
Ну ясно и понятно, что под минус удобно, а живьём лучше.
По-поводу скорострельности...
Мы живьем лабали на свадьбах по 4-5 часов.
И не останавливались между песнями, а просто делали переходы.
Сейчас у нас приходят на концерты и свадьбы "впопулярные" исполнители - поют под фанеру и получают много.
Я так не могу. Только Живьем!

ddaan
29.01.2007, 11:51
Lau Ma,
Ба........какие лица....:biggrin:
Марк,приятно видеть,дружище..........:ok:

Мойсей
29.01.2007, 12:32
Нет ребят... С вами не соскучишься...
Ну ясно и понятно, что под минус удобно, а живьём лучше.
По-поводу скорострельности...
Мы живьем лабали на свадьбах по 4-5 часов.
И не останавливались между песнями, а просто делали переходы.
Сейчас у нас приходят на концерты и свадьбы "впопулярные" исполнители - поют под фанеру и получают много.
Я так не могу. Только Живьем!

С приходом фанер расслабляешься.Я играю ещё с школы.Убегал с уроков на свадьбы.Ещё с живыми ударными работали.Свадебку на клавишах выигрывал
легко.А сейчас быстрый "фрейлик" минут 10 и рука немеет.Техника падает однозначно.:biggrin: :biggrin: :biggrin:

alpo
29.01.2007, 12:58
Старые лабухи.Вспомните какие песни вы играли и пели 20 лет назад-)).Можно было играть и спать.Да и песни многие пели по году и по два одни и те же.А сейчас нужно все время напрягаться-время другое и песни другие.-)))))))))))))))))))))

steve.dog
29.01.2007, 13:05
ddaan,
Ты лучше спроси у него,что такое Lau Ma?!Это по китайски "старый :tongue: "! :biggrin:

steve.dog
29.01.2007, 13:10
Вчера смотел концерт Агутина-вот это работа-духовая группа человек 10-две ударные установки,куча гитаристов,клавишников,на бэквокале 5-6 человек.Вот это драйв.
Я это просек,когда Лёня давал шоу с Al De Miola,порадовал,не ударил в грязь на фоне фирмачей! :ok:

Tanya
29.01.2007, 15:20
Очень сожалею - тебе не пришлось работать с такими музыкантами,
котрым можно целовать руки за их творчество и игру.
нет я работала раньше в театре- в Иркутске
там было абсолютно всё живьём-
и музыканты там были:ok:
Не знаю как там сейчас, и кто там работает-
тот состав ушёл тогда полностью из театра

Tanya
29.01.2007, 15:24
Меня это лично..только подстёгивает и ничего мне не мешает
Тонь, никого не хочу обидеть, но вот видео было из темы-
Дай поцелую-
вот барабанщик явно мешает,
Ну а вот например есть такой ресторанчик-Толстый Мо-
там очень хорошие музыканты-
и всё живьём
Рекомендую :)) послушать

steve.dog
29.01.2007, 16:24
Не знаю как там сейчас, и кто там работает-
тот состав ушёл тогда полностью из театра
Если ты имеешь ввиду Театр Пиллигримов,то всё в поряде,приезжай,убедись,таких рок-опер я даже в Ленкоме не видел,абсолютно свой взгляд,кстати,Рыбников дал зеленый свет Соколову на постановку его творений. :ok:

tonic1
29.01.2007, 16:31
Тонь, никого не хочу обидеть, но вот видео было из темы-
Дай поцелую-
вот барабанщик явно мешает,
Ну а вот например есть такой ресторанчик-Толстый Мо-
там очень хорошие музыканты-
и всё живьём
Рекомендую :)) послушать

Тань..а ты никого и не обижаешь:biggrin: :biggrin:
Повторюсь..что лично мне не мешает и барабанщик!!:rolleyes:
А вот за Худого Джо:biggrin: :tongue: спасибо..будет время -послушаем хороших музыкантов!:aga:

LABUCH
29.01.2007, 17:03
Да... Тут ничего не попишешь... Полная:jopa: .
Давно канули в Лету те времена, когда мы впятером! живьём! свадьбу два дня! лабали! Барабанщик со свадьбы уползал без задних ног, да и без передних тоже.
Сейчас из всей нашей команды я один только и остался. Кто уехал, кто спился, а кто просто бросил это неблагодарное дело. Пришлось постепенно переходить сначала на ритм-машину, а потом и на самограйки. Да и я давно уже не тот, что был тогда... Вот и получается, что выживать как-то надо. И горлопаним под уже готовый минус. А что делать? Если живьём всю нынешнюю попсу сыграть один-в-один практически почти невозможно?
Это, конечно не оправдание, а, скорее, суровая действительность.
Вот так постепенно и деградируем...:mad: