PDA

Просмотр полной версии : Игры-выручалки.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Irisska
05.01.2009, 09:52
Вот несколько игр, которые не зависимо от обстоятельств,всегда проходят на ура.

1. Игра "Хоровод до кучи". Вызывается 4 человека. Разучиваются несколько движений:
- звездочка - правая рука в центр и покружились,
- кренделек - разбились на пары и покружились сначала в одну, потом в другую сторону.
- фонарики - встали по одному,подняли руки вверх и покружились.
- хоровод - встали в хоровод, покружились.
- и еще одна команда - "До кучи" - бегут в зал и приводят по одному человеку в хоровод.
Звучит веселая музыка. Участники выполняют задания, приводят людей и все начинается сначала. и до тех пор, пока на игровой площадке не окажется как можно боьше людей.

2. "Веревочка".
Вызываются два человека.
Взависимости от обстоятельст это могут быть любые персонажи. Возьмем на примере нового года.
Один участник - Дед Мороз, второй - Санта Клаус.
Каждому из них дается в руки длинная веревка.
Ведущий говорит: " У все нас есть мечта прокатиться в саня Деда мороза иСанта клауса. Сейчас у вас, дорогие друзья, такая возможность и предоставится".
Каждый из участников подходит к первому гостю и привязывает один конец веревки к гостю.
Вместе с ним идет к второму и продевает свободный конец веревки через рукав, петельку, или просто привязывает.
С двумя этими гостями идут к третему и т. д.
До тех пор пока на веревке не будет нанизано как можно больше гостей. Потом считаем, у кого в санях - у Деда М. или у Санты больше людей.
Потом проводим между ними небольшой танцевальный марафон.
Звучат три разные мелодии/ По очереди/.
Команды танцуют так, чтобы не развязаться. Кто лучше.
А потом по команде, кто быстрее развяжется и сядет на свои места - тот победил. Когда все сели на места Деды морозы говорят тосты.
Может это несколько запутанно читать, но игра проходит весело, шумно и участвует практически весь зал.

3. "Поменяйся одеждой"
Здесь необходим некий реквизит - 5 семейных трусов большого размера, 5 шляп, 5 обок или пачек, 5 бантиков на ободке /в любом магазине продаются/.

Участвуют пять пар. Мужчинам выдается комплект одежды- трусы, шляпа, женщинам - юбка, бантик. Чем смешней костюмы, тем лучше.

Пары становятся в круг. Звучит веселая музыка, все танцуют. Как только музыка останавливается - каждая пара между собой меняются одеждой.
Кто вперед оденется, поднимает руки вверх - /это для ведущего, потому что такая начинается кутерьма, что не понятно, кто где/. А самая медлительная пара покидает игру.
И до тех пор, пока не останется одна пара.

Может игры и не новы, но выручали меня всегда.
Если и у вас есть игры - выручалки - поделитесь.:aga:

Irisska
05.01.2009, 10:16
еще игра.
5 пар. 5 повязок на глаза. 5 рюмок. 5 бутербродов /можно поросить учатников принести все это со стола/

Женщинам в руки даем рюмку, мужчинам закуску.
Каждой паре предлагаетсся найти друг друга с завязанными глазами.
Как только пары находят друг друга, женщины поят мужчину водкой, а мужчины дают женщине закуску. Кто вперед выпьет и съест, тот и победил.
Но для того, чтобы нам всем было интересней, искать друг друга мы будем по звукам. Каждая пара будет изображать звук какого-либо животного. Быков, лягушек ит. д. Сначала репетиция - по очереди каждая пара пробует свой звук. Потом всем завязываем глаза, перемешиваем, распределяем по всему залу и все - игра началась!

KAlinchik
05.01.2009, 10:18
Если и у вас есть игры - выручалки - поделитесь
мне кажется, что у каждого есть в запасе какие-то игры-выручалки, прчем процентов 90 из них можно легко отыскать на нашем форуме!:wink:

Irisska
05.01.2009, 10:24
Мда, ну что-то я ничего такого и не нашла. А хочется чего-нидь грандиозного... Или интересно-зрелищного..

Irisska
05.01.2009, 10:31
А еще я делала конкурс Дим Биланов.
Выбирала 5 мужчин. Выдавала каждому белую майку и кепку.
Вспоминали 2 главных движения Димы - это прыжок, и ноги наширине плеч с рукой уна сердце.
Потом под песню "Невозможное - возможно" парни изображали Диму Билана, а зрители по аплодисментам выбирали лучшего.

Конкурс проходит на ура. Причем все мужики в один голос кричат, что ненавидят Диму Билана, но в конкурсе - это надо видеть, как они изголяются. Причем некоторые недовольны, что они не заработали первое место, приходилось проводить дополнительное соревнование...
:smile::smile::smile:

KAlinchik
05.01.2009, 10:33
Мда, ну что-то я ничего такого и не нашла. А хочется чего-нидь грандиозного... Или интересно-зрелищного..
на форуме видела уже это:

искать друг друга мы будем по звукам. Каждая пара будет изображать звук какого-либо животного. Быков, лягушек ит. д. Сначала репетиция - по очереди каждая пара пробует свой звук. Потом всем завязываем глаза, перемешиваем, распределяем по всему залу и все - игра началась!
и это:


Пары становятся в круг. Звучит веселая музыка, все танцуют. Как только музыка останавливается - каждая пара между собой меняются одеждой.

просто идей много здесь, а каждый делает под себя уже...

лилечек
05.01.2009, 15:21
Нравится мне "Замечательная резиночка". Всегда идет хорошо!
Две команды (мужчины и женщины) одевают резиночку (кольцо 1 м) через голову, снимают через ноги. Так передают до последнего. "Чья команда быстрее?" Потом я говорю, что все делаем в обратном направлении: т.е. одеваем через ноги, снимаем через голову эту резинку... Все бросаются скорее это делать, естественно, путаются в ней (особенно если это уже 2 или 3 перерыв). При этом мужчины не обращают внимание на команду женщин - а там веселье вовсю (особенно если женщины в юбках)... Потом мужчины понимают это!
Еще, как продолжение, иногда говорю: "Теперь вы можете посмотреть на ту женщину, что напротив вас! Чо вам в ней больше всего нравится?" и далее, известная всем игра "Поцелуй женщину!" (в то, что понравилось).

maxcimum
05.01.2009, 21:26
Мда, ну что-то я ничего такого и не нашла. А хочется чего-нидь грандиозного...

да всем нам этого очень хочется. Если придумаете, дайте знать:wink:

ruslava
05.01.2009, 22:18
У меня игра-выручалка - "Угадай имя!"
Я о ней писала уже, повторюсь.
На листе пишете имя - и под любым предлогом предлагаете его публике угадать. Но - одно НО - вариант принимается, если на тарелочку ложите денежку - достоинство купюры значения не имеет.
Угадавший - забирает себе весь призовой фонд.
Игра универсальная - занимает времени много, публика заводится, входит в азарт, комментов можно море придумать. Желательно женское имя загадывать с окончаниеи ...."ана....", а мужское - ....."он..." - не страшно потом открывать последнюю, предпоследнюю буквы.
Удачи!

maxcimum,
придумаешь что-то грандиозное и новое - тоже не забудь поделиться:wink:

maxcimum
06.01.2009, 00:09
maxcimum,
придумаешь что-то грандиозное и новое - тоже не забудь поделиться:wink:

не поленись, прочитай мои сообщения в архиве и все увидишь...

optimistka17
07.01.2009, 00:55
женщины поят мужчину водкой, а мужчины дают женщине закуску. Кто вперед выпьет и съест, тот и победил.И после таких предложений ты расчитываешь увидеть что-то интересное и грандиозное... Извини, но склад мышления не только мой , но и многих форумчан не принимает ничего из того, что называется обычным спаиванием людей...
Отсутствие интеллигентности и культуры врспитания в этом конкурсе заложено уже изначально... Сорри за критику...

Анатольевна
07.01.2009, 01:36
женщины поят мужчину водкой, а мужчины дают женщине закуску.

Извини, но склад мышления не только мой , но и многих форумчан не принимает ничего из того, что называется обычным спаиванием людей...
Отсутствие интеллигентности и культуры воспитания в этом конкурсе заложено уже изначально...
Та Боже ж мой, Люда, о каком спаивании здесь может идти речь? Эта игра описана в любой мало-мальски популярной книжке и называется "Добрая самаритяночка". Если человек во время игры добавит к уже выпитому ещё полрюмки, ничего с ним не случится, под стол не упадёт. Если уж на то пошлО, вместо водки можно налить воды - тогда бУдет культурно и интеллигентно?
Я тоже не люблю конкурсов, связанных с алкоголем, всегда категорически против, когда свидетеля заставляют пить за туфельку, НО Irisska же не "Налей-выпей-закуси" предложила, и не выпивание "Северного Сияния" на скорость...
В любой игре алкоголесодержащие напитки легко заменяются на безалкогольные.
Человек просто опытом поделился...

Анжелла
07.01.2009, 04:14
Может это и не очень тактично многим покажется... НО в моей сумке всегда лежат трубочки для коктейлей. И если я вижу, что компания поймет это, я беру в баре 3 бутылочки Пепси или Спрайта 0.33л. САжаю 3 девушки на стулья лицом к гостям, а между коленей ставим им бутылки, а парням завязываю глаза и руки за спиной, а в рот эти трубочки. ОНи идут на голос девушек которые их ведут и должны попить лимонадику, а уж как девушки их направляют-это вы поймете при проведении этой игры. И поверте, что пенсионеры смеются громче всех,а детки не очень понимают, что немного пошлость в этом есть. ( чичас прольется мОя кроф)...:biggrin:

Анатольевна
07.01.2009, 20:42
Анжелла,
Анжел, так вот у кого"Большие гонки" конкурс с розетками и рупорами слизали!:-)))

ruslava
07.01.2009, 21:35
не поленись, прочитай мои сообщения в архиве и все увидишь...

Да я вроде не ленюсь... читаю... если что-то грандиозное пишут...

Анжелла
07.01.2009, 22:19
Анжел, так вот у кого"Большие гонки" конкурс с розетками и рупорами слизали!:-)))
Представляешь? Я когда увидела эти розетки, то кричала как сумашедшая. ААААААААААААА, они мой конкурс слизали.kuku
А вообще "Времена года" -это палочка выручалочка еще не разу не подводила.:ok:

optimistka17
08.01.2009, 00:21
В любой игре алкоголесодержащие напитки легко заменяются на безалкогольные.
Человек просто опытом поделился... так вот и делясь опытом, предлагаю сразу же заменять алкогольные напитки на безалкогольные... Мы же не клубные вечеринки обсуждаем, а обычные банкеты... Негоже тамаде заниматься спаиванием народа Не устану повторять эту прописную истину...

Dium
08.01.2009, 09:15
Анжелла,
"Большие гонки" конкурс с розетками и рупорами
чет я не помню такого конкурса :rolleyes: можно повторить в чем конкурс заключается??:)))

LILY2709
08.01.2009, 17:14
Игру можно проводить хоть с детьми , хоть со взрослыми..
СЛАБОЕ ЗВЕНО.
Приглашаются четверо игроков(если со взрослыми то лучше мужчин), им выносятся четыре бокала с лимонадом (под цвет пива) перед этим треп насчет любимого напитка.. мол сбылась ваша мечта вдоволь этого напитка напиться. По команде ведущей игроки пьют напиток, выигрывает тот кто выпьет первым. (условия говорятся) Кто выпил последним, тот объявляется слабым звеном и говорит об оставшихся все что о них думает. Троим игрокам вновь выносят бокалы с напитком. Теперь выигрывает тот кто выпьет последним. и Вновь один из игроков покидает игру. Двум оставшимся игрокам выносят вновь по бокалу и выигрывает тот кто через соломнку выьет быстрее.. Речь победителя а затем под апплодисменты ему дарят энное количество этого напитка. Попробуйте провести.. людям нравится.

baranvagalina
08.01.2009, 20:17
Негоже тамаде заниматься спаиванием народа Не устану повторять эту прописную истину...
Поддерживаю-сама никогда не провожу ничего со спиртным.

Анюша
09.01.2009, 09:25
По команде ведущей игроки пьют напиток, выигрывает тот кто выпьет первым.

. Троим игрокам вновь выносят бокалы с напитком. Теперь выигрывает тот кто выпьет последним.

Двум оставшимся игрокам выносят вновь по бокалу и выигрывает тот кто через соломнку выьет быстрее.

ему дарят энное количество этого напитка.

А в итоге выигрывает тот, кто первым добежит до туалета....:smile:

Анжелла
09.01.2009, 11:18
чет я не помню такого конкурса можно повторить в чем конкурс заключается??:)))
НЕдели 4-6 назад по телевизору шли " Большие гонки" И там был конурс в котором Анастасия Приходько кричала в рупор направляя вилку, чтоб он сунул в розетку. Прикольно было, я орала как пострадавшая... А мой бюджет располагает только тремя трубочками и лимонадом...:biggrin:

ОленькаАрт
09.01.2009, 12:57
НО в моей сумке всегда лежат трубочки для коктейлей
А в моей сумочке всегда лежит метровая лента, которой портнихи пользуются. Когда толпа тяжелая на подьём вызываю самого большого мужчину и самых красивых женщин, перед этим говорю. что в нашем зале все женщины самые красивые. Далее объявляю приз той, которая угадает обём талии представленного экземпляра мужского пола. Девушкам дается время и возможность обнять, потрогать, обоити и тд измеряемого и сказать свой вариан, а в итоге просто производим действительный замер и определяем победительничу.

kuksjonochek
09.01.2009, 16:21
А в итоге выигрывает тот, кто первым добежит до туалета....:smile:

Лучше ещё один конкурс для финалистов - кто дольше просидит на месте:biggrin:

ОленькаАрт
10.01.2009, 12:01
Ещё одну выручалочку знаю. Игра называется Платочки. У меня три красивых платочка, их выдаю девушкам и говорю, что платочки не простые, а волшебные. Если правильно платочек одеть, то можно превратиться в кого угодно. Звучат муз отрывки и девочки превращаются сначало в гордых кавказских девушек (звучит лезгинка, платочки надеваются на голову), затем в игривых цыганочек (платочки спускаются на плечи, звучит цыганочка), затем в русских матрешёк (платочки на голове, обязательно завязать, звучит русский танец), далее в индианок (платочки завязываются на груди типо сари, звучит индийская музыка), и наконец в восточных девушек (платочки на бёдра, музыка восточная). Танцевать при каждом превращении обязательно. :smile:

LILY2709
10.01.2009, 15:22
А в итоге выигрывает тот, кто первым добежит до туалета....
Ни в коем разе.. в бокалы наливаешь по чуть чуть..

ruslava
10.01.2009, 16:44
ОленькаАрт,
а как на голову одевают грузинки платочки??? всех остальных я представляю:aga:, а грузинок - нет:frown:. Расскажи.

Сильва
10.01.2009, 18:16
ruslava,
По типу банданы, наверное. :smile:

Наталья Щербакова
10.01.2009, 18:48
А я по типу пародий на Д.Билана делаю пародию на "Две звезды" Пугачевой и Кузьмина,даю в руки вместо микрофона по бутылке любого стиртного и вперед!

Эту обожаю!!!!5-ть пар (Любых не обязательно семейных, просто м*ж),говорю, что сейчас вам милые дамы необходимо проявить весь свой талант,творчество, обаяние исполнив самый незабываемый танец под предлагаемую муз.композицию.А вам мужчины в тот момент пока будет танцевать ваша партнерша, можно делать все: топать,хлопать, свистеть, кричать,всячески ее подбадривать,чтоб именно она больше всех понравилась зрителям,но толь не покидая своего места(Т.е не двигаясь с места).Условия приемлимые всем.Включаем по очереди муз.отрывки и следим за происходящим.Когда все дамы станцевали( по очереди), перехожу к смыслу конкурса и говорю:"Сейчас приз получает та пара, партнер которой сможет повторить все движения которые до этого исполняла его партнерша".У мужиков в начале шок,зал ржооот, а потом начинаются перлы.Я хохочу всегда до слез!Музыку повторяем в том же порядке,что и для дам.Победителей выбирает зал, по самым бурным овациям.(Главное прикольно подобрать музыку,это должны быть хиты!)
Рада буду если Вам тоже эти конкурсы прийдутся по вкусу!

Маргарита Феоктистова
10.01.2009, 21:47
ТАНЦЫ НЕ ОТРЫВАЯ НОГ ОТ ПОЛА.
Тамада вызывает пары в круг. 3-5 пар М-Ж. У мужчины обязательно должна быть рубашка на пуговицах и обувь на шнурках.
-Конкурсанты должны протанцевать заданные танцы, не
отрывая ног от пола. Цыганочку. Гопак. Ламбаду.
- После партнерши должна расстегнуть пуговицы, на рубашке партнера, расшнуровать шнурок на ботинке.
Все хлопают вроде уже определился победитель. :smile:И тут тамада говорит-
И наоборот: завязать шнурок, застегнуть рубашку. Выигрывает та пара, какая быстрее это сделает.

Добавлено через 5 минут

Мда, ну что-то я ничего такого и не нашла. А хочется чего-нидь грандиозного... Или интересно-зрелищного..

А меня эта фраза обидела. девчонки столько интересных, даже авторских работ выставили на форуме....а Вы "что-то я ничего такого и не нашла".:redface:

Juli
11.01.2009, 02:08
хочется упасть в ноги и сказать, что вы лучше всех! я хоть и постоянный житель форума, но в фишках ведущих полный геолог... меня лишь иногда просят что-то провети, чем-то порадовать.. и тут на помощь приходит любимый форум, ваши идеи, ваша помощь, ваша душа.. СПАСИБО громаднешее, его словами и не передать....
низкий поклон за ваш труд!!!!!!!!

ОленькаАрт
11.01.2009, 16:30
а как на голову одевают грузинки платочки???
А почему именно грузинки? У нас грузинок нет. у нас адыгейки и черкешенки. А они носят, по типу бандан, как уже было сказанно, а ещё закрывают лоб, один край платочка просто с переди висит, а второй закидывается через плечо на спину. вс

Наталья Щербакова
12.01.2009, 12:48
Марго, твой конкурс-прикол!:ok:Знаю похожий.Приглашаешь из зала от3 и более мужчин, просишь их присесть на стул и раздаешь каждому газетку.Задание прочесть громче и интереснее,чем твои соседи,чтоб услышали именно тебя.А чтоб лутше получилось нужна привычная обстановка,поэтому закатываем штанины,ложим ногу на ногу и чувствуем себя как дома.1,2,3-начинаем.После хвалим каждого и говорим, что приз получает тот у кого самые волосатые ноги!kuku

KAlinchik
12.01.2009, 12:57
Наталья Щербакова,
Мой коронный конкурс:biggrin:

Наталья Щербакова
12.01.2009, 21:12
Знаю такой конкурс на азарт."Лучший жонглер".Выбираешь от 5 до 7 участников и раздаешь им по одному обычному полиэтиленовому кулечку и просишь подбивая рукой удержать его в воздухе, чтоб не упал!Конечно же все справились с заданием, а значит его усложняем,добавляем второй.Потом третий,четвертый и т.д.,.Каждый этап-это ровно 15-20 секунд под веселую музыку,кто за это время роняет хоть один кулечек выбывает,кто остался тому еще плюс один и так, пока не определиться победитель!Всегда идет на ура,весело, а главное реквизит не занимает много места!Я себе обвернула и прикольно разукрасила под него небольшую обувную коробочку получилось веселенько и загадочно!К чему привязать на вашем мероприятии-празднике, думаю фантазия подскажет,тем более таким акулам как Вы форумчане!Всем желаю удачи!kuku

Primus
14.01.2009, 12:24
Конкурс без реквизита (нужна только флеш с нарезкой) Подходит на все случаи жизни - можно играть как командно, так и каждый сам за себя. Игра сидячая для компании, которая уже наелась, наплясалась и подустала.
Угадай мелодию. Суть - угадать из какого кинофильма, мультипликационного фильма или передачи прозвучал коротенький отрывок. Все нарезнки - кому интересно - скину на почту. Пишите в личку.

Анатолий 126
15.01.2009, 12:51
Primus,
Мне, если не трудно, скиньте нарезки на era1261@rambler.ru Заранее спасибо - Толик!

Primus
15.01.2009, 15:41
Вроде отправила всем, кто просил...если до кого-нибудь письма не дошли - пишите - продублирую. Еще раз просьба - лучше в личку, я эту тему просматриваю крайне редко - могу пропустить, кому еще нужно оослать

Владаня
17.01.2009, 15:50
Primus,
Простите, но но у меня что-то не выходит в личку!:frown:
Не могли бы вы скинуть мне на почту нарезочки? Заранее спасибо! flower vladanya2007@rambler.ru

Добавлено через 11 минут
А я очень люблю старую, добрую, детскую игру КАПКАН! Наверное многие знают!
Подходит для любой компании, любого пола и возраста и разной степени опьянения!
Вызываю двух "полноценных" мужчин! Они становятся друг напротив друга, берутся за обе руки и поднимают руки вверх! Получился такой вот капкан! А все гости делают круг, так, чтобы он проходил под капканом! Играет веселенькая музыка! все бегут под капканом! Стоп! музыка остановилась, капкан закрылся (т.е. руки опустили). Тот кто попался, сам становится капканом. Таким образом бегающих становится все меньше, а капкан растет! Ну и конечно приз получает тот, кто не попался!:rolleyes:
Обычно к концу игры начинают играть все гости!

sokolixa
17.01.2009, 18:47
Primus,
СПАСИБО за нарезки!

Я знаю такую игру (для небольшой компании):
«Барабанщики».
Все рассаживаются на стульях или на длинном диване в одну линию. Далее кладут руки на колени, только не на свои.
Руки располагаются следующим образом: надо положить их на колени к соседям справа и слева.
В свою очередь на ваших коленях оказываются руки соседей: на правом колене рука правого соседа, на левом – левого.
Крайние игроки в цепочках задействуют только одну руку.
По самой крайне коленке делается 2 хлопка рукой.
Далее делается 1 хлопок по второй коленке.
Затем делается 1 хлопок по третьей коленке.
Далее хлопок по следующей коленке и так до конца.
Самое главное – следить за руками и не путать, чтобы хлопки совершались по всем коленкам друг за другом.
По последней коленке надо вновь хлопнуть 2 раза и запустить все в обратную сторону.
Если кто-то сбивается, например, раньше времени делает хлопок рукой, бьет не по той коленке или забывает в конце цепочки сделать 2 хлопка, то он эту «провинившуюся» руку убирает за спину.
Хлопки по коленям продолжаются, но теперь в цепочке на одну руку меньше.
Выигрывает тот, кто останется в цепочке до конца.


Может быть это уже где-нибудь выкладывалось, так что извините.

Игра-гадание "А что мы за компания?"
(Сборник "Чем развлечь гостей" выпуск 5, стр. 24.)
Предупредите гостей, что сегодня вы в роли предсказателя. Задайте вопрос, а затем попросите гостей (по очереди) назвать цифру от 1 до 20 (причем ту, которая первой пришла на ум). Зашифрованное под цифрой и будет самым сокровенным и желанным для отвечающего. Можете назвать это гаданием, можете - игрой, но что удивительно, почти всегда эти шуточные предсказания сбываются и очень подходят тому, кому они предназначены.

1. Кем вы были в прошлой жизни?
1. Монахом-отшельником.
2. Мореплавателем.
3. Королевским шутом.
4. Художником эпохи Возрождения.
5. Евнухом в гареме.
6. Наложницей.
7. Нищим.
8. Римским легионером.
9. Рабом на плантации.
10. Астрологом.
11. Жуликом знатного происхождения.
12. Артистом бродячего цирка.
13. Картежным шулером.
14. Вождем племени.
15. Провинциальной актрисой.
16. Трактирщиком.
17. Средневековым рыцарем.
18. Шарманщиком.
19. Погонщиком верблюдов.
20. Придворной дамой

2. Какой у вас характер?
1. Хороший.
2. Уживчивый.
3. Очень противоречивый.
4. Трудный.
5. Капризный.
6. Слабый.
7. Волевой.
8. Скандальный.
9. Необязательный - Ваш порок.
10. Вы слишком порядочны.
11. Прекрасный!
12. Вас портит ревность.
13. Весьма тяжелый.
14. Вы почти ребенок.
15. Наивность Вас украшает.
16. Трудно сказать что-либо хорошее о Вашем характере.
17. Вам надо быть проще.
18. Ваш характер еще не сформировался.
19. Вы просто ангел.
20. Ваш характер зависит от обстоятельств.

3. Какой вид транспорта соответствует вашему имиджу?
1. Вам лучше ходить пешком.
2. Оленья упряжка.
3. Велосипед.
4. Старинная карета.
5. Воздушный шар.
6. Скаковая лошадь.
7. "Москвич-412".
8. Пирога.
9. Авиалайнер.
10. Рикша.
11. Дельтаплан.
12. Товарняк.
13. Метла.
14. Осел.
15. Русская тройка.
16. Белый "шевроле".
17. Яхта.
18. Цыганская кибитка.
19. Личный самолет.
20. Гоночный мотоцикл.

4. Что у вас хорошего?
1. Вы не утомляете своим присутствием.
2. Изысканные манеры.
3. Изящная фигура.
4. Способность выбирать друзей.
5. Роскошные волосы.
6. Умение сидеть на двух стульях сразу.
7. Верность идеалам.
8. И лицо, и одежда, и душа, и мысли.
9. Почти все.
10. Ноги.
11. Гибкий ум.
12. Божественный голос.
13. Умение закрывать глаза на чужие пороки.
14. Стремление замечать хорошее в других.
15. Летящая походка.
16. Ваше гостеприимство.
17. Любовь к людям.
18. Очаровательная улыбка.
19. Фантастическая щедрость.
20. Редкое остроумие.

5. Девиз вашей жизни?
1. После меня хоть потоп.
2. Все - или ничего!
3. Что ни делается, все к лучшему.
4. С глаз долой - из сердца вон.
5. Моя хата с краю.
6. Через тернии - к звездам.
7. Пришел, увидел, победил.
8. Ничто человеческое мне не чуждо.
9. Бери от жизни все.
10. Человек человеку волк.
11. Не зная броду, не суйся в воду.
12. Тише едешь - дальше будешь.
13. Ничему не удивляться.
14. Хочешь быть счастливым - будь им.
15. Лови момент.
16. Цель оправдывает средства.
17. Ни дня без любви.
18. Дарить людям радость.
19. Время - деньги.
20. Не плюй против ветра.

6. Что вам чаще всего снится?
1. То, что не случится наяву.
2. Прошлая жизнь.
3. Кошмары.
4. Сокровища.
5. Много пищи.
6. О таком вслух не говорят.
7. Фрагменты из порнографических фильмов.
8. Романтические путешествия.
9. Сцена и поклонники.
10. Деньги, деньги, деньги.
11. Руководящий пост.
12. Любимый человек.
13. Детство.
14. Унылые ландшафты.
15. Шикарный особняк.
16. Райские сады.
17. Негры и море.
18. Полеты во времени и пространстве.
19. Первая любовь.
20. Черт знает что!

7. За что вы отдадите полжизни?
1. Ни за что.
2. За исполнение сокровенных желаний.
3. За бутылку хорошего вина.
4. За талант.
5. За пылкого любовника (пылкую любовницу).
6. За необыкновенную любовь.
7. За богатого жениха (богатую невесту)
8. За обеспеченную старость.
9. За изящную фигуру.
10. За хорошее здоровье.
11. За любимого человека.
12. За первую любовь.
13. За всемирную славу.
14. За возможность стать голливудской звездой.
15. За вечную молодость.
16. За виллу у моря.
17. За билет в Рио-де-Жанейро.
18. За стройные ноги.
19. За чистую совесть.
20. За тугой кошелек.

8. Где вам лучше проводить отпуск?
1. На даче.
2. Вы можете обойтись и без отпуска.
3. В круизе по Средиземному морю
4. Дома на диване.
5. В деревне у дедушки.
6. На кухне.
7. На молодежных тусовках.
8. В романтических путешествиях.
9. В Париже.
10. В беготне по магазинам.
11. За чтением детективов.
12. Там, где есть вино и женщины (мужчины).
13. Вам трудно советовать.
14. Палатка, костер, шашлыки.
15. Вы не умеете отдыхать.
16. Посетите музеи, библиотеки.
17. В лучших ресторанах города.
18. На курорте с любовницей (любовником).
19. На нудистском пляже.
20. В семье, которая год Вас не видела.




А ещё - массовый танец "Топ-нога" (от Владислава Панфилова):

Встали все в круг.
«Возьмемся за руки, друзья»!

Запоминайте движения танца:
топаем четыре раза правой ногой!
И четыре раза - левой ногой!

Движемся по кругу вправо (под счет до «восьми»). –
А теперь – влево!
Сходимся к центру – под счет до «восьми».
И расходимся!

Круг «сходится и расходится».

А теперь – «кренделя»!
Все – по парам - цепляют друг друга «локоть за локоть» и кружатся
в одну сторону и в другую стороны!

Пары репетируют кренделя.

А теперь возвращаемся к исходной позиции - и все с начала!

Звучит музыка.
Исполняется танец «Круговая топ-нога».