PDA

Просмотр полной версии : Игры-выручалки.



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Djazi
11.06.2009, 20:27
видели, как одна ведущая у нас в городе проводит... ну это даже не конкурс.
она просто говорит:
давайте посмотрим, как хорошо вы помните старые песни.
начинает петь песню, а гости все вместе должны продолжить.
никто ничего не выигрывает.
но при этом было у всех хорошее настроение и 10 минут заполненного праздника.

А я, ещё к тому же, распечатала эти самые старые песни о главном на листиках и раздаю гостям. А там текст по куплету и припеву, 10 песен. Включаем нарезки, я запеваю в микрофон, гости подпевают, прислушиваюсь, кто хорошо поёт и подношу микрофон и уже гость поёт. Здорово выручает, когда гости хотят попеть под гармошку, а гармониста...нет!

Порубовы
15.06.2009, 20:36
не знаем, писал кто-то или нет, так-что заранее извините за повтор, если что.

опять не конкурс, а только тычка. когда, к примеру, проводишь викторину, и правильный ответ дают хором, призов на всех просто нет, говоришь:
поднимите руку те, кто дал правильный ответ.... а теперь положите себе на голову...
и погладьте!!!! потому что вы - МОЛОДЦЫ!!!

всегда на ура проходит эта дежурная отмазка.)))

shoymama
15.06.2009, 21:01
Класс! Надо попробовать.

Gestiya
15.06.2009, 21:46
Нарисуйте слона.
Не важно, что вы не художник, пусть даже он получится похожим на трактор...
- так примерно разговариваете с гостями, которые сидят за столами (реквизит - бумага и карандаши). Очень хорошо идет в клубе "Кому за...", если за столами М и Ж.
Обязательно предупредить, чтобы не подглядывали друг к другу и не разговаривали.
Потом сигнал: - Достаточно, положите карандаш.
Вы начинаете двать разъяснения. Просите их смотреть на свои рисунки.
И объяснения: Слон - это Вы сами.
Спина. Если спина покатая - на тебя где сядешь, там и слезешь. Если на спине слона удобно сидеть - Вы -человек покладистый, из вас можно веревки вить.
Живот.Живот мягкий, слон сытый - Вы человек добрый.Живот резкий, прямой горизонтальной линией - корыстный. Слон худой, живот втянут - жадный.
Голова. Наличие ушей говорит об интеллекте.Уши в движении - интеллект растущий. Забыл нарисовать уши - без интеллекта.
Глаза говорят о способности самоконтроля. нет глаз - безконтрольный.
Клыки - арессивность. Нет клыков - не агрессивен.
Хвост - эгоизм (у стоящего в профиль слона хвост не виден), большой, торчащий хвост - сильный эгоизм.
И самым последним показываем хобот. - Хобот - это сексуальная озабоченность. Если хобот к ногам, то озабоченность - в дом. Если от ног - то сексуальность на сторону. Если хобот трубит - то кричишь о своей проблеме. Если кольцами, то - "кобелино лоретти".
После этого теста обявляется танец обоюдного приглашения. И формируются пары.

Элен
16.06.2009, 00:58
Порубовы,
как прикольно:ok:
Подними руку,положи на голову и погладь,потому что ты - Молодчинка.:smile:

shoymama
16.06.2009, 01:12
Gestiya
Галь, спасибо. Было где-то, да потерялось. Умница, что выложила:ok:

Порубовы
16.06.2009, 09:58
Подними руку,положи на голову и погладь,потому что ты - Молодчинка.
да, очень хорошо идёт. даже дважды за вечер стреляет. у нас есть анкета по молодым и там есть два вопроса очевидные до невераятия, один из которых для примера:
жених любит невесту за :
ум
красоту
доброту
за то что она идеал

естественно правильный ответ дают хором. а потом такой же вопрос про невесту и опять хор голосов.

тогда первый раз говоришь эту отмазку но уточняя: поднимите ПРАВУЮ ручку.
а второй раз говоришь: вы действительно все молодцы!!! и знаете, вас же ещё ваша левая рука не гладила!

1tatka
18.06.2009, 08:51
Дорогие форумчане!! Подскажите пожалуйста, в какие игры, конкурсы можно провести с детьми в автобусе, будем ехать часа 3 туда и 3 обратно. Хотелось их развлечь, занять, чем-нибуть. Дети 12-15 лет

Порубовы
18.06.2009, 22:07
пойте песни на какую то букву,
играйте в слова на три буквы - как в города, но слова из трёх букв, посмотрите по
разным форумам раздел "игры" - почти все они подходят для игр в дороге

shoymama
19.06.2009, 00:33
Можете и в почту поиграть. Пусть письма друг другу пишут:ok: возраст как раз тот!

1tatka
20.06.2009, 13:51
СПАСИБО ВАМ ! МЫ УЖЕ СЬЕЗДИЛИ. ИГРАЛИ В ПЕРЕВЕРТЫШИ, ОТГАДЫВАЛИ ШУТОЧНЫЕ ЗАГАДКИ . ЗА ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ДАВАЛА ПРОСТО КРУГЛОЕ ПЕЧЕНЬЕ. ЕСТЬ НЕ ХОТЕЛИ, НО ЕСЛИ ЭТО МЕДАЛИ ТО ДАВАЙ ВСЕМ.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ВАМ И ФОРУМУ.:ok:

лека
21.06.2009, 12:24
Меня выручают эти конкурсы (вроде не видела в темах, или пока дочитаешь все забудешь, ну если повторяюсь извините):
конкурс: Тесный круг.
Все участники (заранее)во время перерыва или пока сидят за столом пишут на листе название какой-нибудь части тела (листы пускаю с двух сторн) После танцев прошу задержаться и поиграть, все становятся в круг смотрю, чтоб стоял мужчина потом женщина, на одном листе пишу правая рука, на другом левая рука, и под веселую музыку обявляю, что сейчас правой рукой берем правого соседа за ....(то, что написано в листе), и левого соседа берем за ....( то, что написано во 2 листе)
Если не написаны в листах (не знаю как назвать) интимные места попа, грудь добовляю сама. Только когда переставляем одну руку, вторая держится на том же месте. И так до конца списка. Однажды совпала пятка и нос интересная поза была.

Конкурс: Запоминалки
В ряд выстраиваются 4 женщины, напротив выстраиваются 4 мужчины , (только не очень близко и в пары не встают муж с женой)
Объявляйте что мужчины поворачиваются спиной к дамам,
Ведущий предлагает вспомнить 1 мужчине кокого цвета платье у напарницы
2 мужчина вспоминает какие сережки
3 мужчина вспоминает какая прическа
4 мужчина вспоминает какого цвета туфли.
Побеждает правильно вспомнивший мужчина. во многих случаях вспоминают только платье, а иногда даже платья не вспомнят. Только конкурс провожу после середины банкета.

Конкурс: Аплодисменты
Две команды по 5 чел.
Каждой команде ведущий показывает какой-то ритм из 8-10 хлопков. Участники прослушав его пытаются повторить, но не каждый в отдельности, а делая каждый по одному хлопку. Дается три попытки каждой команде, та у которой лучше получится победитель.

klass
21.06.2009, 16:02
О, спасибо, что напомнили незаслуженно забытый мною конкурс! Я про "Тесный круг". Действительно, прикольно проходит! Только, я заранее на маленьких карточках заготовила название частей тела. Просто ставлю всех в круг М/Ж, а затем быстренько раздаю эти карточки. Запомнили? Собрала. А далее на "раз, два, три" беремся за то, что у вас написано было у соседа справа и слева. Молодожены в это время в середине (или юбиляр). Спрашиваю молождоженов: что это по-вашему? Давайте еще раз! И зафиксировали. Какие могут быть варианты?... Это Кама-Сутра! И если через 100 лет вы вдруг, забудите, что это такое, включтье видеозапись нашего вечера и сразу вспомните! Смех обеспечен! А дальше исходя их ситуации: ламбада, или медляк.

1tatka
23.06.2009, 18:49
Не знаю, где спросить. Помогите подскажите пожалуйста, какие призы вы используете, как поощрение для выигравших взрослых в конкурсах на корпоративах и т. п. Не могу придумать, что вручать здоровым дядькам у которых все есть и удивить тяжело.
Зарание СПОСИБО за отклики!!
Извините, но повторяюсь

Порубовы
23.06.2009, 21:14
http://porubovy.at.ua/smajly/16wacko.gif думали, темой промахнулись. ответ тут http://forum.in-ku.com/showthread.php?p=2362546#post2362546

marri
25.06.2009, 19:22
Всем привет!
Провожу конкурс на всех празд. .
"Губки бантиком, бровки домикои!"
Вызывается 5 человек( мож.жен. а мож. и мужч.)
раздаю каж. по крыш. от коробка.
1. задача надеть кр. короб. на нос.
2.задача снять кр.коробка, при этом руки за спиной, и нельзя наклоняться.
Такие прикольн. грим.:vah:

Сычь
26.06.2009, 07:24
палочка выручалочка ( советую попробовать)
бла бла........., а есть среди вас водители со стажем.?
тогда повторите пословицу.
ЕДУ Я ПО ВЫБОИНАМ С ВЫБОИН НЕ ВЫЕДУ Я
( попробуйте сами :aga:)

Красавица !!!!
просто класс, обязательно обыграю на самого трезвого гостя....:ok:

optimistka17
27.06.2009, 12:33
Я про "Тесный круг". Действительно, прикольно проходит! А я когда-то делала большой кубик( Кажется из под чайника )остался.Оклеила грани разноцветными квадратами На них наклеила набранные на компьютере части тела..
6 граней-6 частей тела. Соответственно , бросали кубик ,как обычно бросают, когда играют в домино.
Первый бросок- часть тела дамы. Второй бросок- часть тела мужчины. Соприкоснулись ...
Новые броски- новые позы. И так 4-5 различных поз. Хотя бы раз - наверняка будет что-то прикольное
Потом ,правда,у меня кубик куда-то потерялся, а новый сделать недосуг... Вот прочла сейчас и вспомнилось...

Моняша
27.06.2009, 17:38
Привет форумчане! Хочу поделиться игрой, из реквизита 2а воздушных шарика.. Она выручает потянуть время и выявить самых активных на мероприятии. Провожу везде от Корпоратива до детских мероприятий (Д.Р. 9-13 лет). Выбираю участников так, если свадьба, то первых участников вызывает жених (одного гостя), а другого невеста. На корпоративе двух первых участников вызывает Директор. Ну и т.д.
Пока участники выходят, говорю что им предстоит поучаствовать, только в первом туре игры, а тот кто проиграет из них, на замену себе позовёт, кого посчитает достойным бороться в игре дальше. Игра из себя представляет 5ть мини игр. Длительность зависит только от ваших комментариев и шуток, ну и конечно от прикольных участников.
1. «Поздравление» Участникам необходимо говорить пожелания в честь….(в зависимости от мероприятия) по одному слову, по очереди. Кто не сумел сказать слово пожелания и я успела сосчитать до 3ёх, выбывает из первой игры и зовёт того, кого захочет. А первый игрок остаётся на месте и ждёт следующего соперника.
2. «Телефон» Спрашиваем номер телефона (моб. или дом, не важно) у каждого участника. У кого последняя цифра телефона окажется меньше, тот и проигрывает.
3. «Считалочка» У участника, который только, что подошёл спрашиваем, знает ли он детскую считалочку (если не может вспомнить помогаем). И говорю, что как только я умолкну он должен посчитаться с соперником и начинать считать он может как с себя, так и с другого участника. Естественно, в этой считалке, кто-то вышел.
4. «Шарики» Выдаём каждому участнику по шарику и говорим, что пока мы с гостями считаем до десяти, они должны надуть шарик. Только шарик того размера, какой им больше всего нравиться. После, того как надули, говорю; Наверное вы подумали, что суть конкурса в том кто больше надует шарик? А мы на самом деле проверяли у кого больше ветра в голове (у кого больше шарик). Этот участник и проигрывает.
5. «Принц, Принцесса, Дракон» Это альтернатива детской игры Камень, Ножницы, Бумага, только в лицах. Просим участников сначала показать Принца (сначала один участник показал, затем второй) Самое славное, что при показе каждого персонажа они должны произнести какой-то Звук! (Например: Принц – Кия, кия, кия, сама для примера им показываю, но они сами могут придумывать) Затем показываем Принцессу (Хи,хи,хи Ха,ха,ха (смешно когда это делают мужчины) Затем Дракона (Рычание). После этого показа некоторые думают, что уже всё закончилось. А это была только репетиция. Теперь ставим их к друг другу спиной и с гостями считаем до трёх. На счёт три они должны развернуться к друг другу лицом и показать любого из трёх персонажей и произнести звук, к этому герою. Итак играется три раза. А победителя в этом конкурсе выбираем так: Принц побеждает Дракона, Дракон похищает Принцессу, Принцесса очаровывает Принца. Но в результате уже не важно, кто победил. И аплодисментами и призами награждаем финалистов. Если призов нет, всегда выручает фраза: Ваши призы заждались Вас на ваших столах.
Может кому пригодиться. Эти мини конкурсы (а их было 12) проводились на Новый год. Один конкурс – один час, таким образом образно доходили до Нового года.

Сычь
29.06.2009, 02:25
ЯЯЯЯЯ Я сазрел .... и так всем агромное спасибо..асобенна аптимистке за её каменты....и за кубик.!!!...кубик сделаю абизательно ......от меня такой вклад.
На Ура всегда проходит игра ....я её называю ЧТО ГДЕ КОГДА..по аналгоии с передачей.....
Вибирается 2 команды раздаются напечатаные буквы на личте А4....каждой команде по комплекту букв. Выбираются капитаны и по моей команде капитаны начинают выстраивать загаданые мною слова. Причём буквы из рук в руки не передаються и сами гости тусуются как калода между собой и выстраиваются в слова:

14 человек, 2 команды (Слово : АКРАБАТ)

Название Команд:
1. Ай Да Мы
2. А Мы Не Хуже

Игра заключается в следующем: я вам даю задание а вы должны очень быстро построится в слово которое я загадываю,кто быстрее, тот и выйграл….

1. Морское животное отряда членистоногих – КРАБ
2. Животное живущее под землёй КРОТ
3. Как называется площадка для тенниса – КОРТ
4. Единица измерения алмаза – КАРАТ
5. Ядовитая змея – КОБРА
6. Домашнее животное – КОТ
7. Как по другому назвать повозку – АРБА
8. Многообразное перекрытие в стене – АРКА
9. Последнее построить слово из всех имеющихся у Вас букв – АКРОБАТ

ПОБЕДИЛА команда ………….со счётом.


Да на крайнем мироприятии у меня составили слово РАБОТКА!....обычно все складывают АКРОБАТ..а тут ....я не ожидал но засчитали....Музыку ставлю Рок - н - Ролл....
ДВИЖУХА ВАМ И АЗАРТ ОБЕСПЕЧЕНЫ...разогревает на Ура !!!!
И Весело и балельщикик появдляются ввизжат все ....в общем папробуйте ...

Елена-Забава
06.07.2009, 08:45
Игра-гадание "А что мы за компания?"
Спасибо!Хочу рассказать как я провела ее на юбилее.Вывела Цыган(костюмы,парики),познакомила с гостями, юбиляру-пожелания.Потом "Цыганочка",сама подключилась с середины танца.Объявила себя цыганкой,предложили погадать и ,пока я пела "Ежедневно меняется мода",цыганки раздавали гостям билетики гадания-предсказания.А потом уже и гадания персональные,начиная с юбиляра.Здорово получилось - большой блок и гости были в восторге,всё просили погадать,загадывая число.Спасибо ещё раз!

Лариса888
30.07.2009, 09:48
vz_event,
Добрый день !
Скиньте мне , пожалуйста , нарезку на конкурс * Угадай желание*
Большое спасибо!
la-ri-sa2008@mail.ru

Добавлено через 29 минут
sokolixa,
Я немного подругому провожу этот конкурс
Беру на каждого*настоящего мущину* по две дамы .Они берут его под руку одна с одной , а другая с другой стороны. Далее они танцуют под весёлую музыку , когда музыка останавливается , мущина садится , а дамы берёт на руки .Основное правило - ноги дамы на мущине - принимаюся мужские части тела - рука , нога , голова , шея и остальные интимные...
Кто не посадил обе дамы - выбавает.попробуйте , у меня он всегда - на ура проходит!!

Касатик
30.07.2009, 10:28
Вставлю свои пять копеек....:rolleyes: Я уже где-то писала, но повторюсь!
В начале вечера, после 1-3 тостов, я обращаюсь к гостям, и прошу их сказать, каким должен быть юбилей, (свадьба), а усамой в руках табличка с надписью "незабываемый", сразу ни разу никто не говорит! Получается интересный диалог. Потом, когда назвавшему вручен первый за вечер приз, я предлагаю гостям не расстраиваться и попытать судьбу с загаднным (написанным на табличке) словом, отвечающим на вопрос : Каким должен быть по-вашему юбиляр (молодожены).......пошли варианты, а мой - "смущенный".
Надеюсь, я вас не запутала?:redface:
Спасибо за тему - много почерпнула!!!!:ok:flower

Мальвинка
31.07.2009, 14:30
http://forum.plus-msk.ru/showthread....24#post2343624
это в теме про медиков был конкурс. кратко: они слушают отрывок песни и ставят диагноз певцу.
в минусовках наоборот - вы говорите диагноз, а они должны вспомнить симптомы - слова песни.

Порубовы
Артём и Таня, если не сложно продублируйте еще раз. Ссылка потерялась из-за раздела форума.

Владаня
31.07.2009, 14:55
На Ура всегда проходит игра ....я её называю ЧТО ГДЕ КОГДА..по аналгоии с передачей.....
Вибирается 2 команды раздаются напечатаные буквы на личте А4....каждой команде по комплекту букв. Выбираются капитаны и по моей команде капитаны начинают выстраивать загаданые мною слова. Причём буквы из рук в руки не передаються и сами гости тусуются как калода между собой и выстраиваются в слова:
14 человек, 2 команды (Слово : АКРАБАТ)

Есть еще одна игра, которая проводиться по аналогии "Что? Где? Когда?":
Называется "КИ-РО-СА"
Суть та же, надо составить ответ на вопрос не меняясь буквами, а меняясь местами. Только в команде всего 3 человека. И на каждом листке напечатано по одной букве с каждой стороны: на первом буквы К-И, на втором Р-О, на третьем С-А. Т.е. нужно не только место себе нужное найти, а еще и листочек в руках перевернуть. Задания самые простые:
1. Любимая еда китайцев - Рис
2. Женское имя - Ира
3. Подводный обитатель с клешнями - Рак
4. Любимый напиток детей - Сок
и т.д.
За каждый правильный ответ команда получает 1 бал. Выигрывает самая смекалистая команда. :biggrin:

Порубовы
31.07.2009, 15:07
Порубовы
Артём и Таня, если не сложно продублируйте еще раз. Ссылка потерялась из-за раздела форума.
http://porubovy.at.ua/index/0-19 - здесь нарезки.

MaRinKa_Z
31.07.2009, 20:57
Из серии - "Составь слово"
Две команды по 8 человек держат соответствующую букву из слова «ПРАЗДНИК».

ВОПРОСЫ:
1. Богиня Победы в древнегреческой мифологии? Ника
2. Так называется пресноводная рыба? Карп
3. Презент, подарок? Дар
4. Устное или письменное распоряжение вышестоящего лица? Приказ
5. Короткие брюки или остров в Средиземном море? Капри
6. Мифологический герой - сын Дедала, покоривший небо? Икар
7. Пряность Кинза
8. Это носят на голове? Парик
9. Карточная масть или холодное оружие? Пика
10. Что у нас сегодня? Праздник

optimistka17
31.07.2009, 21:59
и т.д. А может продолжишь?( принимаются просьбы от ленивых?:smile:)

Янат
01.08.2009, 09:15
Всем привет! Была недавно в Турции и у нас в отеле проводила анимационная команда конкурс между командой девчонок 3 человека и мужиков 3 . 1 этап по очереди поем строчку из песни , кто больше , девчата победили ! второй конкурс - пьем пиво из одного бокала из трубочек - девчата победили!!! Весь зал болеет за своих ! 3 конкурс 1-надувает шарик, 2- завязывает, 3-садится попой и его лопает !Девчата победили! Дальше конкурс пародий - переодеваем мужиков и девчат, ставим попсу, типа Глюкозы песенку про попу и т.д. , ставим все командам оценки ! Дальше -летний вариант на раздевание . КаждаЯ команда дожна собрать по залу как можно больше : 1 этап-правых туфель, 2 этап -маек -это сложнее , особенно летом , третий этап - собирали бюстики ! При чем девчонки все орут- Отдайте майки-дадим бюстики - не отдали ! Все равно получилась боевая ничья!!! зато навеселились все ! можно раздеваться не так жестко, зато сразу возникает в зале чувство солидарности по половому признаку!:smile:

Порубовы
01.08.2009, 18:59
Порубовы, не могу скачать нарезку на этот конкурс"... вы говорите диагноз, а они должны вспомнить симптомы - слова песни." Вышлите пожалуйста!!!
у нас праздник давно прошёл с медиками. мы не храним на винте нарезки.
попробуйте скачать. проверили ссылки - они рабочие

Рамоновна
01.08.2009, 20:15
Помогите подскажите пожалуйста, какие призы вы используете, как поощрение для выигравших взрослых в конкурсах на корпоративах и т. п. Не могу придумать, что вручать здоровым дядькам у которых все есть и удивить тяжело.

Я на несколько корпоративов закупала значки с прикольными надписями /"Я на диете", "Люблю женщин", "Красавец-мужчина"/ или с картинками/Спанч-Боб, Сердечко, Смайлик, Звезда/. Старалась вручать значки, связывая по тематике их с конкурсом. В результате- добрая половина зала была к концу вечера со значками на груди. Были и свои рекордсмены.

MaRinKa_Z
02.08.2009, 16:38
Хорошо проходит на юбилеях. Собираются в круг женщины, юбиляр в серединку. Под веселую полечку юбиляр вместе с ведущим произносит слова: "Шире, шире, шире круг,у меня есть сто подруг - эта, эта, эта, эта, а любимая вот эта!" Слова юбиляр произносят с закрытыми глазами, женщины пританцовывая движутся под музыку. На последних словах юбиляр и участницы останавливаются, та на кого пал взгляд юбиляра, можно, конечно, и указательный жест рукой добавлять, чтоб уж точно было понятно. Так вот, избраница выходит в круг к юбиляру, становится к нему спиной. Вместе они хором (опять же вместе в ведущим) произносят слова: "раз, два, три - в одну сторону смотри" - и поворачивают головы. Если в одну, то, например, обнимаются, если в разные - целуются. Ну, понятно, что задания устанавливаются в зависимости от компании. Можно играть ближе к концу. Когда уже немножко подустали. Хорошо взбадривает состояние, когда играть хотим, но так чтоб и не сидя, и не бегать.

Надежда55
05.08.2009, 22:02
девочки, помогите найти тест на трезвость с помощью линейки, где его видела не помню. если кто знает где можно его посмотреть , подскажите. готовлю юбилей мужу, когда проведу выложу отчет.

Порубовы
05.08.2009, 22:40
Надежда55,
там вроде делают шкалу - внизу листа ватмана - самый пьяный, вверху - трезвый.
человек с маркером должен подойти к ватману, развернуться спиной и нагнувшись, должен сделать пометку на ватмане

елена рощина
05.08.2009, 23:25
должен подойти к ватману, развернуться спиной и нагнувшись, должен сделать пометку на ватмане
АГА!конкурс"спиртомер" называется, не знаю как кто,а я провожу так-ставлю конкурсантов на ватман со шкалой,они нагибаются,просовывают руку с маркером между ног и отмечают на шкале степень опьянения ,чем дальше отметят-тем (типа)менее пьян!Прикольно получается!А у вас как?

Владаня
09.09.2009, 21:33
optimistka17,

А может продолжишь?

Простите, что так долго не отвечала, на эту тему не заходила, в личку не заглядывала, а сегодня заглянула и сообразила, что не умею отвечать :frown:
У нас еще такие вопросики были:
Персонаж из телесериала Бригада - Кос
Информационное агенство России - РИА (ИАР в принципе тоже верно)
Автономная Республика Крым - АРК
Мера длинны - Акр
Место появились первые люди - Раи
Растение, которое часто используется в кроссвордах - Аир
Больше не могу ничего вспомнить. Надеюсь, пригодится:smile:

Порубовы
12.09.2009, 22:39
Эту обожаю!!!!5-ть пар (Любых не обязательно семейных, просто м*ж),говорю, что сейчас вам милые дамы необходимо проявить весь свой талант,творчество, обаяние исполнив самый незабываемый танец под предлагаемую муз.композицию.А вам мужчины в тот момент пока будет танцевать ваша партнерша, можно делать все: топать,хлопать, свистеть, кричать,всячески ее подбадривать,чтоб именно она больше всех понравилась зрителям,но толь не покидая своего места(Т.е не двигаясь с места).Условия приемлимые всем.Включаем по очереди муз.отрывки и следим за происходящим.Когда все дамы станцевали( по очереди), перехожу к смыслу конкурса и говорю:"Сейчас приз получает та пара, партнер которой сможет повторить все движения которые до этого исполняла его партнерша".У мужиков в начале шок,зал ржооот, а потом начинаются перлы.Я хохочу всегда до слез!
очень давно сказали спасибо и записали себе этот конкурс. но только сегодня провели первый раз. неописуемый восторг у всех: у зрителей, у участников и у нас.

в одной паре девушка принялась раздевать парня. а повторить движения свои ему потом не позволила ))))

Раюшка
13.09.2009, 01:40
Кстати!
Об этой игре-выручалке, о которой расскажу, услышала от нашей землячки Иры Окминской во время встречи в Одессе.
Игра из раздела "Всё гениальное просто".
Аукцион уменьшительно-ласкательных вариантов имени юбиляра или невесты (жениха).
Пользуюсь и благодарю.
Теперь на выкуп невесты задание для жениха: совершать маленькие приставные шажочки к невесте, с каждым шагом называя вариант имени невесты (а они-то, наивные женихи, думают, что будут просто ласковые слова...).

Сегодня были перлы. Невесту звали Катя, среди названных вариантов имён - КАтельная и Какулечка. Ржали все....:biggrin::biggrin:

optimistka17
13.09.2009, 19:23
Есть еще одна игра, которая проводиться по аналогии "Что? Где? Когда?":
Называется "КИ-РО-СА"
Суть та же, надо составить ответ на вопрос не меняясь буквами, а меняясь местами. Только в команде всего 3 человека. И на каждом листке напечатано по одной букве с каждой стороны: на первом буквы К-И, на втором Р-О, на третьем С-А. Т.е. нужно не только место себе нужное найти, а еще и листочек в руках перевернуть. Задания самые простые:
1. Любимая еда китайцев - Рис
2. Женское имя - Ира
3. Подводный обитатель с клешнями - Рак
4. Любимый напиток детей - Сок
5 Звук, издаваемый вороной-Кар
6 Еденица площади-Ар
7 Музыкальная нота-Си
8 Река в Сибири - Ока
и твои последние...
9 Персонаж из телесериала Бригада - Кос
10 Информационное агенство России - РИА (ИАР в принципе тоже верно)
11 Автономная Республика Крым - АРК
12 Мера длинны - Акр
13Место ,где появились первые люди - Раи
14 Растение, которое часто используется в кроссвордах - Аир

КУПЦОВА Ната
22.09.2009, 10:42
всем форумчанам здравствуйте! В начале темы прочла конкурс с пакетами "жанглёры" Умнички кто придумал!!!! провела получился отлично. проводила так-
закупила упоковку пакетов 100 (оптом копейки стоит) приглашаю всех желающих посоревноваться всем по 2 пакета раздала порепетировать минутку подбрасывают...прошу всех покеты сложить в коробочку...соревнование начинается... заводная музыка , довольна быстрая даёт ритм конкурсу...говорю сразу начинаете с 2 пакетов, с интервалом в несколько секунд я подбрасываю по одному ... главное все пакеты удержать в воздухе ....тот у кого упал хоть один заканчивает жнглировать...победитель тот кто жанглировал большим количеством пакетов...завершение конкурса я прошу победителя повторить свой рекорд но уже в другом образе (если гость готов к переменам такого типа) надеваю на него яркий клоунский парик и на нос "пимпочку"...обьясняю смену имеджа тем, что самые весёлые и добрые жанглёры кто? прав: клоуны
мне понравилось очень...учавствовали дети, что немаловажно!
Удачи всем!!!

Добавлено через 22 минуты
ЛЕКА УМНИЧКА НАПОМНИЛА ХОРОШИЙ КОНКУРС..."тесный круг"10 стр. я его так провожу тож прикольно: во время застолья ближе к его завершению..раздаю листочки гости пишут части тела я листочки собираю со солвами немного терпения скоро узнаете зачем они...затем вов ремя танцев приглашаю всех в круг и объявляю: вот теперь ваши листочки и пригодятся, вытягиваю 2 листочка(например голова и колено), гости берутся левой рукой заколено левого соседа и соответстаенно правой рукой за голову правого соседа...под весёлую музыку проходят круг, затем вторые 2 листочка и т.д. в конце в качестве приза за весёлое настроение и слаженный коллектив невеста целует в щёчку мужчин а жених женщин (если конечно они не против))) жених с невестой)
...и второй вариант использования листочков: жених невесту и наоборот целует в те места которые написали гости на листочках по очереди я зачитываю)))