PDA

Просмотр полной версии : Это что последствия гулянья?



Страницы : [1] 2

Kolbui
04.01.2009, 11:16
Ребята я вчера облажался по полной программе. Значит был юбилей у женщины (55 лет), пока за столом сидели я как обычно начал петь спокойное "Старое кафе" опа чет тяжеловато, нифига себе думаю чеза хрень, я её в 3 часа ночи меня разбуди исполнил бы не напрягаясь (ну че там напрягаться то ?) за тем Буйнов "Пусть", "Есть только миг", "Песня о дружбе" тяжело и все тут хоть убей. Затем началась дискотека "Марджанжа" на последнем дыхании, голос срывается, ну и короче т.д. Затем попросили в качестве музыкального подарка для юбилярши "За глаза твои карие" и тут на последнем припеве сорвался, аааааа кошмар я думал сквозь землю провалюсь, расстроился конечно но такое у меня в первый раз. В чем причина незнаю ??? Юбилей был 3-го а 1 и 2го имело место и хорошо так имело, может из - за этого? Ладно хоть контингент был 45 - 60 лет, сильно то не заметно конечно, но теперь стоит насторожиться.

Ольвия
04.01.2009, 11:20
Я знаю, что мой голос меня подводит, когда я мало отдыхаю, мало сплю.... Реакцию на спиртное не знаю, т.к. почти не пью....:aga:

nana
04.01.2009, 11:32
У меня такое было на распевке.....преподаватель вела меня наверх, потом вниз....я прошу, хочу ещё вышше...она мне говорит "вышше сегодня тебе не надо", а я ХОЧУУУУУУУУУУУУ......короче, на ОООООЧЕНЬ высокой ноте связки задребезжали, и я поняла что реально не надо....но было уже поздно......голос АБСОЛЮТНО не слушался, и дальше петь я уже не могла....получалось что-то вроде воя и свиста, а на низах неимоверный напряг.......преподаватель посмеялась, сказала, что специально дала мне попробовать сделать то, чего ни в коем случае делать нельзя......короче, когда чувствуешь реальный напряг в горле, лучше не рисковать и переходить на фальцет :aga: а напряжение пройдёт через день два.....всё должно восстановиться :aga:

Ларисочка
04.01.2009, 12:40
Хоть я и не пою,но даже разговаривать трудно после "бурных" праздненств,голос очень садится...

tolyanich
04.01.2009, 12:52
"За глаза твои карие" и тут на последнем припеве сорвался,
Если на словах "поднимаю бокал" то точно из-за пьянки. А если на любых словах припева до бокала, то значит Cherchez lafemine:biggrin:

Gor
04.01.2009, 13:02
Kolbui,
А сколько ты этим занимаешься, пеньЁм в кабаке?
Потому что, эта стадия (у меня лично) прошла ещё в середине 80-ых. Я имею ввиду стеснение, напряга после 3-х часов ночи и т.д.
Либо глотка есть, либо её нет))), одно из трёх(как говорят в одессе)

tolyanich
04.01.2009, 13:05
Либо глотка есть, либо её нет))), две большие разницы(как говорят в одессе):biggrin:

Эмми
04.01.2009, 13:18
Я вот сколько раз убеждалась,если есть волнение то голос тоже реагирует,а волнуешься и не только после веселых деньков.:aga:Про алкоголь конкретно не знаю, но по "коллегам" вижу голос не пропьешь:wink:а вот внешний вид....эт да:biggrin:

tolyanich
04.01.2009, 13:31
А лечить нужно подобным(клин клином):biggrin:

Vokalmen
04.01.2009, 14:54
Ребята я вчера облажался по полной программе. Значит был юбилей у женщины (55 лет), пока за столом сидели я как обычно начал петь спокойное "Старое кафе" опа чет тяжеловато, нифига себе думаю чеза хрень, я её в 3 часа ночи меня разбуди исполнил бы не напрягаясь (ну че там напрягаться то ?) за тем Буйнов "Пусть", "Есть только миг", "Песня о дружбе" тяжело и все тут хоть убей. Затем началась дискотека "Марджанжа" на последнем дыхании, голос срывается, ну и короче т.д. Затем попросили в качестве музыкального подарка для юбилярши "За глаза твои карие" и тут на последнем припеве сорвался, аааааа кошмар я думал сквозь землю провалюсь, расстроился конечно но такое у меня в первый раз. В чем причина незнаю ??? Юбилей был 3-го а 1 и 2го имело место и хорошо так имело, может из - за этого? Ладно хоть контингент был 45 - 60 лет, сильно то не заметно конечно, но теперь стоит насторожиться.

Это от водки!!! Это пройдёт!!!:biggrin:

nana
04.01.2009, 14:56
Это от водки!!! Это пройдёт!!!
а-ну на фиг...мой муж связки коньяком разогревает.....а потом сверху холодной минералкой заливает, что-б жизнь малиной не казалась.....и НИ ФИГА!!!!! Никогда не срывается...причём высокие ноты берёт именно связками........мрак :eek:

Саша
04.01.2009, 16:14
эх жаль я безграмотный в таких делах
а то бы тоже что-нибудь сумничал:smile:

nana
04.01.2009, 16:19
а то бы тоже что-нибудь сумничал
да ладно....уже сумничал.:biggrin: ..даже не знаю как это понимать :confused:

Arnav
04.01.2009, 17:58
Либо глотка есть, либо её нет))),
Согласен полностью. Куда она денется - вы же не пропили ее. :ha:Все зависит от опыта. Потому как те песни, которые вы перечислили диапазонными не назовешь. Всяко бывает на работе. Бывает встретишь артиста. которого не видел лет 10 и выпьете с ним рюмку-другую, но зритель или заказчик ни в чем не виноват. И должен получить все именно в том виде. в котором покупал. :aga:Так что нужно учиться работать в любом состоянии. ИМХО. :ha:

Пузановский
04.01.2009, 21:30
Юбилей был 3-го а 1 и 2го имело место и хорошо так имело, может из - за этого?
Конечно из-за этого . Когда человек бухает , да еще пару дней , да еще и в компании , то надо же и поговорить . А вот разговаривать-то как раз многие из нас не умеют (звукоизвлечение типо ) . И я не умею . Сколько раз по пьяни голос перегружал . Именно в разговоре . Когда все бухие , беседа становится громкой , все говорят наперебой , да еще музыка играет , или телевизор бубнит . Стараешься это все перекричать , и не замечаешь , как срываешь голос . Не срываешь даже , а так , перенапрягаешь . А потом на работе тебе " чтой-то ох , не летается " .Только ты , облажавшись , близко к сердцу не принимай , им (пациентам банкетным ) и радио дофуя . Они все-равно думают , что ты под магнитофон рот открываешь , их ведь не обманешь , они ведь умные все . А для себя если , так к фониатору сходи на прием . И к фонопеду , пусть говорить научит .

oleg99
04.01.2009, 21:30
Все зависит от опыта. Потому как те песни, которые вы перечислили диапазонными не назовешь. Всяко бывает на работе
Е-ес!:aga:
Я вот 2 числа пошёл на заменку,знакомый аппарат и люди...протрезвел вроде к вечеру от всех новогодних возлияний...но!
как токо буркнул в микрофон "ПРАЗДРАВЛИАЮЮ"-почуюл,"-это не моя глотка,и "Старое кафе" уже выше "Без тебя" показалось!...
но 1 отделение прогундосил кабацкими "жвачками" кое-как.
В перерыве выпил чаю(много)и коньячку(чутка совсем 30-50 грам)-вышел спел 1 песню,,,-и сказали чтоб Я прекращал музыку:vah:-
-вызвали скорую-в зале кому-то х..во стало:biggrin::aga:(с сердцем,или давление?,-а мож Я виноват:vah:-не знаю)
-минут через 40-50 всё устаканилось,приехала "Скорая" и "поплохевшего" увезли,а компашка его продолжила скромное застолье...
И тут директор,поняв,что мне работать осталось 20 минут, попросил спеть "Снова месяц взошёл на трон"..?!-Пришлось собрать волю в кулак-и ,сделав погромче, Я таки спел!- и почти не сфальшивил!..потом спел полегче-"2 погасшие свечи",-поставил фоновую музыку на 10 минут,взял гарантейку-1500р и ,с мыслями:"пить много вредно в ЛЮБОЙ праздник"-поехал домой:pivo::biggrin:

Пузановский
04.01.2009, 21:33
аааааа кошмар я думал сквозь землю провалюсь
ты вот если подскользнешься на ровном месте и упадешь (смешно как-нибудь) , тебе тоже так стыдно , что провалиться готов ? Наоборот посмеешься ведь . А это то-же самое .

Пузановский
04.01.2009, 21:39
-вызвали скорую-в зале кому-то х..во стало
Не было бы счастья , да несчастье помогло :biggrin:
У нас как-то еще в Шелковом Пути я работал , так вообще дедок один возле гардероба прямо боты подвернул . А он один приходил . Пока труповозка не приехала , он так и лежал . Люди вокруг ходят , а куда его ? В подсобку же не поволокешь ... Неудобно как-то ...

Пузановский
04.01.2009, 21:45
Так что нужно учиться работать в любом состоянии
это точно :aga:

oleg99
04.01.2009, 21:46
Не было бы счастья , да несчастье помогло
:aga:
Пока труповозка не приехала , он так и лежал . Люди вокруг ходят , а куда его ? В подсобку же не поволокешь ... Неудобно как-то ...
:frown:

LINSLI
04.01.2009, 22:00
а-ну на фиг...мой муж связки коньяком разогревает.....а потом сверху холодной минералкой заливает, что-б жизнь малиной не казалась.....и НИ ФИГА!!!!! Никогда не срывается...причём высокие ноты берёт именно связками........мрак :eek:

nana, он их закаляет. Я тоже сторонник таких методов.

nana
05.01.2009, 09:10
nana, он их закаляет. Я тоже сторонник таких методов.
неееееееееееее....лучше не рискуй.....певческие узелки ему уже срезали...ещё 10 лет назад.....а он продолжает в том-же духе :biggrin:

koshka66
05.01.2009, 12:52
у меня такое от невысыпания и усталости!!!!

ast1
05.01.2009, 14:16
Либо глотка есть, либо её нет))
Не соглашусь, но лично у меня ее на данный момент нет.:wink:
Надеюсь через недельку появится.Болеем.:eek:

ast1
05.01.2009, 14:26
дедок один возле гардероба прямо боты подвернул
Работали в Вильнюсе цыганскую свадьбу.Стол прямо передо мной,один здоровенный цыган видно в туалете ширанулся и сверху водочки накатил .Прямо у меня на глазах посинел и начал под стол сползать.Молодые цыганы рядом с нами стоят веселые таки тоже "под",говорят: Наверно твоя музыка не понравилась!":biggrin:
Шутники,но первая мысля была,... все, денег не заплатят.:biggrin:
Приехала скорая, дефибрилятором "поподзаряжали" "труп" минут 10 ,вставили в гортань трубку и увезли,выжил.Свадьба продолжилась.:vah:
После этой свадьбы не то что петь,говорить, 2 дня было противно.Вдвоем 18 часов с одним перерывом 20 минут на обед.:wink:

Kolbui
05.01.2009, 16:19
А может это с волнением еще связано, дело в том что я работаю только на корпоративах (свадьбы, юбилеи и т.д.) и приходиться постоянно настраивать аппаратуру под разные залы, помещения (столовые это ваще тихий ужас, когда гул людской невыносимый стоит) ну и вот когда начинаешь петь само собой волнение небольшое присутствует, по ходу исполнения приходиться крутить частоты, конечно когда постоянно в одном и том же месте работаешь у тебя уже все отстроенно, а здесь порой вобще невозможно настроить аппаратуру.

Vokalmen
05.01.2009, 17:26
а-ну на фиг...мой муж связки коньяком разогревает.....а потом сверху холодной минералкой заливает, что-б жизнь малиной не казалась.....и НИ ФИГА!!!!! Никогда не срывается...причём высокие ноты берёт именно связками........мрак :eek:

Мой приятель тоже связки коньяком разогревал, потом водкой. Результат плачевный: спился и потерял работу. Сейчас его друзья-это не музыканты, а алкоголики из соседних домов. Возможен другой финал: кровоизлияние связок (такое тоже бывает). Алкоголь особенно губительно действует на высокие голоса.

nana
05.01.2009, 18:12
Результат плачевный: спился и потерял работу.
нууууууууу.....ему это не грозит...коньяк употребляет исключительно для разогрева связок....грамм 100 за целый вечер....да и по свадьбам он уже работает 25 лет, времени спиться было более чем достаточно :aga:

Возможен другой финал: кровоизлияние связок (такое тоже бывает). наслышана....жесть :tu:



Алкоголь особенно губительно действует на высокие голоса.
у него красивый бархатный баритон, но он старательно пытается петь теноровые песни...опять-же связками :eek:

Пузановский
05.01.2009, 19:29
кровоизлияние связок
да-да ...:jopa:

Пузановский
05.01.2009, 19:37
А может это с волнением еще связано

приходиться постоянно настраивать аппаратуру под разные залы
Так значит ты постоянно и волнуешься . А тут вдруг раз , и не поется . А перед этим двое суток злоупотреблений связками . У фониатра хоть был ?

Benya
05.01.2009, 19:55
У меня не только вокал, но и болтовня между песнями! А в зале орево, всех перекричать надо, поэтому мне такая ситуевина очень знакома! Беречь надо, но не получается...

Пузановский
05.01.2009, 20:39
но и болтовня между песнями
Не болтай ерундой :biggrin:, не тряси стариной:biggrin:

Санечка
05.01.2009, 21:01
Пузановский,
:biggrin::ok:

Yrrri
05.01.2009, 21:02
А для себя если , так к фониатору сходи на прием :ok::aga:Потому как,если лажа с голосом после кира,то после третьей песни всеравно бы распелся:aga:Особенно если употребить доппинг в прописаных дозах..:ha:

Narnia
06.01.2009, 01:47
Голос беречь надо, он ведь тоже инструмент.Тетя Кира хоть и помогает, но по -моему, токи в экстренных случаях....Бывало... А Цыганские веседья-вааще случай особый...:wink:лет пять кк завязала...Да, и денег дают, но после них... Завязала

Саша
06.01.2009, 04:06
У меня не только вокал, но и болтовня между песнями!
для чего
чтой ли вы конферансье:wink:

nana
06.01.2009, 09:46
для чего
чтой ли вы конферансье
что-б людям веселее было.....когда музыкант работает, конферансье обычно в это время (если он вообще есть на этом мероприятии) АддЫхаЕд :aga:

Саша
06.01.2009, 14:50
что-б людям веселее было.
а вы что клоуном в кабаке работаете
я лично в последнее время вокалистом а раньше на барабанах:smile:

Билли
06.01.2009, 14:55
а вы что клоуном в кабаке работаете
Что ты всё время как верблюжья колючька к:jopa: цепляешся?*???
Оставь людей в покое:cool:Ну клоуны...Тебе то что с того ????? Всё хочешь себя проявить????Свой сарказм девать некуда?????Так набери в рот гавна и плюнь мне в рожу:ha:
Вот достал уже ты ..:cool:
Как не сообщение так желчью всё вокруг себя на триста метров :mad:
Нашёл бы себе дефку что ли..Может добрее станешь???

ast1
06.01.2009, 19:47
а раньше на барабанах
Саша ,купи себе барабан или ,хош подарю,на чердаке валяется без дела,Амати!:biggrin: