PDA

Просмотр полной версии : Встреча молодых в ресторане



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Kolesia
25.12.2008, 23:25
Всем привет! Подскажите, пожалуйста варианты встречи молодых в ресторане кафе и т.д (перед застольем). Проблема в том что не все помещения позволяют создать торжественный коридор, иногда толкотня гостей в походе к столу разоружает. Помогите пожалуйста, подругу замуж выдаем!

Онга
29.12.2008, 05:17
Всем привет! Подскажите, пожалуйста варианты встречи молодых в ресторане кафе и т.д (перед застольем). Проблема в том что не все помещения позволяют создать торжественный коридор, иногда толкотня гостей в походе к столу разоружает. Помогите пожалуйста, подругу замуж выдаем!

а что если гостей рассадить за стол до прихода молодых. Пусть встречают родители с хлебом-солью и шампанским, а гости при входе молодых встанут со стульев . У меня мамы поднимают каравай. как в игре ручеек и молодые проходят под ним, загадав желание.
Если строится тор.коридор, то все гости вслед за молодыми проходят под караваем сразу к столу .

ANLeva1
02.01.2009, 09:37
Онга
Привет землячка:smile:

Можно поставить гостей полукругом. В центре родители.

Марья
02.01.2009, 09:47
Совсем недавно мне в личку задавали такой же вопрос....
Если места в зале совсем мало и нельзя гостей поставить либо коридором, либо полукругом (подковой), то только родители встречают молодых, а гости размещаются хаотично - кто, где может....:smile: Но чтобы создать ощущение общности, можно с гостями заранее отрепетировать торжественную кричалку.Выглядит это так: молодые входят, звучит Мендельсон, Вагнер, колокольный звон - кому что нравится, буквально несколько секунд, потом музыка становится тише...
Ведущий: Ах, как эта свадьба собрала нас вместе!
Гости: тили-тили тесто, целуй жених невесту!
Молодые целуются.
Ведущий: Лучше пары не сыскать, скажем вам без лести!
Гости: тили-тили тесто, целуй жених невесту!
Молодые целуются.
Ведущий: Так живите дружно, ладно, честь по чести!
Гости: тили-тили тесто, целуй жених невесту!
Молодые целуются.
Ведущий: И вот так без старости, лет примерно двести...
Гости: тили-тили тесто, целуй жених невесту!
Молодые целуются.

Ну а уже после этого традиционный обряд встречи родителями

Ильич
03.01.2009, 07:43
Всем привет! Подскажите, пожалуйста варианты встречи молодых в ресторане кафе и т.д (перед застольем). Проблема в том что не все помещения позволяют создать торжественный коридор, иногда толкотня гостей в походе к столу разоружает. Помогите пожалуйста, подругу замуж выдаем!
Да как угодно, лишь бы торжественно. При входе молодых гости должны аплодировать, кричать Браво, ура, и пр. Должна звучать соответсвующая музыка... Все по месту смотреть надо...
Чтож тут напишешь если зала не видишь... если уж совсем мало места но проход к посадочным местам молодых свободен то можно и гостей за стол ( эт конечно если не дарить сначала а потом)

Саня Кэп
03.01.2009, 09:41
Добрый день. мы встречаем гостей и молодых на улице круглый год. После всех ритуалов всех гостей приглашаем за свадебные столы, молодых немного придерживаем, как только все расселись, мы под торжественную музыку приглашаем молодых в зал, где их встречают родители и мы предлагаем зажечь семейный очаг, который молодые под аплодисменты гостей должны донести до свадебного стола, не погасив. дальше застолье.

Марья
03.01.2009, 14:26
Добрый день. мы встречаем гостей и молодых на улице круглый год.
везет вам!!! А когда - 35, особенно на улице не разгуляешься... да и в -15 тоже....

лилечек
03.01.2009, 15:10
Я делаю встречу в ресторане так: у входа в зал две девушки из гостей держат красную ленту с датой свадьбы. Я говорю:

-Дорогие молодожены!
Перед вами преграда непростая...Это граница:
впереди жизнь семейная, позади - холостая.
Пропуск есть у вас, друзья,
В жизнь по имени Семья?
(Молодые показывают свидетельство о браке.)

Сообщаю кратко - документ в порядке!

Проходите, поспешите,
Свадебный вас пир зовет!
Приглашаем всех к застолью,
К свадебному хлебосолью.
(по «живому коридору» проходят молодые, гости их осыпают лепестками роз)

Света Д.
06.04.2009, 16:25
ОТ ЧТО НАШЛА В ЖУРНАЛЕ "ЧЕМ РАЗВЛЕЧЬ ГОСТЕЙ", попробовала, получается интересно

МОРСКАЯ ВСТРЕЧА МОЛОДЫХ

Дорогие молодожёны! Мы рады приветствовать вас таких молодых, красивых и счастливых! Уважаемые _______ и _________, сегодня ваша семья делает только первые шаги по бурному МОРЮ ЖИТЕЙСКОЙ СУЕТЫ , которое редко бывает спокойным. Но для тех кто любит, в этом море много островов. Это любовь, нежность, понимание, уважение, богатство и счастье. Правда на эти островки можно попасть только вместе. И сейчас с гостями мы посмотрим, как вы это сделаете. И так, милые гости, я попрошу вас изобразить бурное море.( качают ткань, шум бурного моря ) Итак, море волнуется!

• ЛЮБОВЬ – признание в любви

Я приглашаю вас на первый остров, название которого ЛЮБОВЬ. ( молодые встают на остров)
Любовь – это чувство, которое привлекло вас друг к другу. Это чувство ваше и только ваше, но сегодня на островке вы сможете ещё раз сказать друг другу три заветных слова Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ (жених и невеста признаются друг другу в любви) Первое испытание успешно закончено, прошу вас перейти на следующий остров.

.( качают ткань, шум бурного моря )

• НЕЖНОСТЬ – сказать ласковые слова ( должны начинаться с первой буквы имени вашего избранника)

Мы приветствуем вас на острове НЕЖНОСТЬ. Здесь для вас приготовлено ещё одно испытание. Вы много раз говорили друг другу нежные слова, и на этом острове вы их подарите друг другу вновь. Но есть одно условие (см. выше). Второе испытание вы так же с честью выдержали, и мы с вами отправляемся на следующий остров.

.( качают ткань, шум бурного моря )

• ПОНИМАНИЕ – жестми нужно объяснитьтак, чтоб стало понятно, слово ( Гости, выпивка, танцы; обручальное кольцо, подарки, брачная ночь)

Понимание – это то, что нужно семейному кораблю для удачного плавания . и мы сейчас проверим, как вы умеете понимать друг друга без слов.( задание см. выше)По – моему испытание вы прошли вполне успешно, а если и были какие – то недопонимания, то впереди вас ждёт медовый месяц, за которым вы научитесь лучше понимать друг друга. А дальше с каждым годом взаимопонимание будет только укрепляться. И снова в плавание. Вперёд!

• УВАЖЕНИЕ – гости аплодируют и кричат « Мы вас любим, УРА!»

Заставить уважать себя невозможно, уважение нужно заслужить. Уметь уважать друг – друга – это на мой взгляд, главное условие семейного счастья. Посмотрите сколько гостей собралось на вашу свадьбу, выказывая тем самым уважение вам и вашим родителям. ГОСТИ АППЛОДИРУЮТ И КРИЧАТ.
Вы и сами это прекрасно видите. Поэтому будем считать, что ваше пребывание на острове УВАЖЕНИЕ успешно завершено. Вперёд, к следующему острову!


.( качают ткань, шум бурного моря )

• БОГАТСТВО – гости осыпают молодых монетами
А БОГАТСТВО – это вещь хоть и не самая главная, но очень в семейном плавании нужная. Так пусть богатство никогда не уходит от вас, пусть всегда на ваши головы льются серебряные, золотые и просто денежные дожди.( Гости осыпают молодых монетами) А теперь – в путь, к последнему острову вашего семейного плавания.

.( качают ткань, шум бурного моря )
• СЧАСТЬЕ –

Уважаемые молодые, вы с успехом прошли все предыдущие испытания и поэтому вы встали на твёрдую землю острова СЧАСТЬЕ.

( Сразу после острова стоят родители)


Встречают матери с караваем (символ достатка и благополучия в доме )

Чтобы вступить в семейный путь
Навечно , а не как – нибудь
Должны вы здесь вопрос решить,
Кто будет все дела вершить.
А чтоб решить вопрос вам этот,
Прошу сей каравай отведать.
Он пышен, он красив ,он вкусен,
В нём аромат родной земли
И больше кто кусок отломит
Тому и быть главой семьи.
Отламывают от каравая по кусочку и солят свои кусочки так, как насолили бы злейшему врагу. Обмениваются кусочками и съедают их. Пусть это будет последний раз, когда вы друг другу насолили.

Про житейские невзгоды надо забыть
И на свадебный пир вам дверь отворить.
Тарелка на двери в руках отцов у нас.
Берите её в руки тот же час.

ТАРЕЛКА

Чтобы пройти по жизни вместе, рука об руку, вам понадобится очень много выдержки и терпения. А чтобы чаша терпения никогда не переполнялась, выпейте из неё прямо сейчас. Берите чашу в руки и слушайте.

Тарелки бью на счастье и удачу
Иль для беседы с мужем, не иначе.
Мы предлагаем разбить её на счастье!
И если вдруг возникнет как – то спор
Иль неприятный разговор,
Осколок выбросьте тарелки этой,
И ссора вся развеется по ветру.
Тарелочку на память заберите,
До свадьбы золотой, не трогая, храните.
Чтобы в жизни вашей не было ссор,
Тарелку бейте скорей об пол.

БЬЕТСЯ ТАРЕЛКА


ПРИГЛАШЕНИЕ К СТОЛУ

А теперь - дорогу паре,
Пусть лишь счастье в жизни ждёт.
Проходите, поспешите,
Свадебный вас пир зовёт!

Подсказывайте, гости дорогие!
Заботилась о нём, растила.
Ведь сын её – и плоть и кровь.
И вот сегодня получила
Звание почётное – свекровь. Мать жениха занимает место за столом.

Ничуть не меньше была его забота,
Ведь царскую казну он пополнял
И дичь к столу возил с царской охоты,
Кого мы приглашаем в тронный зал?
Правильно СВЁКРА! Отец жениха занимает место за столом

К нам прибывают родители невесты.
Готовить научила: печь, варить…
И не искать в судьбе своей путей попроще….
Учила верить, ждать, учила жить!
Та чей почётный титул… ТЁЩА

Встречайте тёщу! Матушку царевны!
Заслуг её ничуть не умоляем
И, продолжая радостную весть,
Заботливого папу приглашаем,
Любимого отца, чьё званье – ТЕСТЬ.
Проходите, тесть, наш дорогой!


Дорогие ГОСТИ!
Мы приветствовать вас рады
В нашем праздничном кругу
Вы забудьте про смущенье
Сядьте ближе к угощенью
Рюмку первую вина
Вы должны допить до дна .

Вас ждут за свадебным столом
Невеста и жених
Ваш долг поднять бокал с вином
За счастье молодых
(звучит музыка гости рассаживаются )

Добавлено через 8 минут
ИЛИ Ещё один вариант с лентами и травами ( фотография трв напечатана на цветном принтере и заламинирована)

http://i073.radikal.ru/0904/ce/2f396639485e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i084/0904/32/fe1f8112505b.jpg (http://www.radikal.ru)


Появилась новая семья,
И счастливей нет сегодня их.
В зал к гостям их приглашаю я,
С радостью встречаем молодых!

ТРАВЫ, ТРАВЫ

В самом разгаре свадебный день.
К свадебному пиру вот первая ступень:
Чтобы к свадебному пиру подойти,
Через травы приворотные надо вам пройти.

• Вставайте на траву спорыш,
Чтобы не было в семье вашей споров.
• Вставайте на крапиву жгучую,
Чтобы любовь была горячая, кипучая.
• Теперь на зверобой – траву,
Чтобы здоровье было у вас в дому.
• На березовые веточки,
Чтоб родились крепкие деточки.
• И жених, и невеста на душице постой,
Чтоб в семье был всегда душевный покой.
• Пусть будет затоптана полынь – трава,
Чтоб от счастья семейного кружилась голова.
• А теперь подорожник простой,
Чтоб любая дорога вела вас домой.
• Вставайте на Хмель хмельной,
Чтоб всегда она была лишь твоя и он – только твой.

Про траву приворотную надо забыть
И на свадебный пир вам дверь отворить.
Тарелка на двери у нас.
Берите её в руки тот же час.

ТАРЕЛКА
Тарелки бью на счастье и удачу
Иль для беседы с мужем, не иначе.
Мы предлагаем разбить её на счастье!
И если вдруг возникнет как – то спор
Иль неприятный разговор,
Осколок выбросьте тарелки этой,
И ссора вся развеется по ветру.
Тарелочку на память заберите,
До свадьбы золотой, не трогая, храните.
Чтобы в жизни вашей не было ссор,
Тарелку бейте скорей об пол.

БЬЕТСЯ ТАРЕЛКА

Гости в две колонны и держат натянутые разноцветные пять лент,

Чтобы все невзгоды мимо проходили,
Чтобы вы в согласии много лет прожили,
Друзья, примите вы наказ:
Во всех делах, что свяжут вас,
Помогайте вы друг другу
От души , не на показ – это раз!
Молодые разрезают ленту, и каждый берёт себе половину с одним шаром.

Не вините вы друг друга,
А подумайте сперва:
Может правым быть супруг
Или же права жена? Это два!
Молодые разрезают ленту, и каждый берёт себе половину с одним шаром.

И внимательными будьте –
Ведь, что не говори,
И без слов понять всё можно.
То наказ по счёту три!
Молодые разрезают ленту, и каждый берёт себе половину с одним шаром.

За порядком вы смотрите,
Аккуратность вы блюдите,
Чистоту в своей квартире –
Это будет пункт четыре!
Молодые разрезают ленту, и каждый берёт себе половину с одним шаром.

Будьте радушны ,
Приветливы послушны,
Гостей умейте вы принять –
Это пунктик номер пять!
Молодые разрезают ленту, и каждый берёт себе половину с одним шаром.

Встречают матери с караваем (символ достатка и благополучия в доме )

КартинкаИр
06.04.2009, 18:58
Идейка с островами интересная.А как вы думаете возможно еще добавить несколько жизненых ценностей и в таком духе проходит через ворота СЧАСТЬЯ ( и будет символом 1-я арочка верности, 2-я нежности, 3-я уважения, 4-я взаимопонимания, 5-я радости, 6-я любви, 7- я счастья) А потом сказать молодым что вот так идите вместе .....перечислить...и пусть всегда свами будут ваши родные и друзья....

VETER NAMERENJA
06.04.2009, 19:06
А как вы думаете возможно еще добавить несколько жизненых ценностей и в таком духе проходит через ворота СЧАСТЬЯ
Иринка Картинка
Так в том и заключается искуство твоё, что берёшь идею и не слово в слово повторяешь, а пропускаешь через себя, что-то добавляешь, что-то убираешь. Я вот за эти острова ухватилась, когда Марья и Сергей о них на форуме писали. И столько делала из них интерпритаций! И на свадьбе, и на юбилеях. И каждый раз по своему. Спасибо Сергею!

ANLeva1
07.04.2009, 14:57
Сегодня в нашем городе появилась новая семья (можно сказать фамилию н-р Ивановых)
И счастливей нет сегодня их,
В зал к гостям их приглашаю я,
С радостью встречаем молодых.

Итак громом оваций и с этим поспоришь едва ли,
Поприветствуем двух влюбленных в этом свадебном зале......

Ура, Ура, Ура и т.д.

Лучик Дон
10.04.2009, 20:57
Когда молодожёны зашли в кафе и гости подарили подарки, я делаю коридор из рушников по которому они проходят.
Сейчас опишу подробнее:

Собираем 10 чел. Можно подойти с этой прозьбой к уже подарившим. Найти 5 чел., а. они пусть возьмут себе пару. Стоят по двое, т.е. получается 5 пар. Дай каждой паре рушник, говорю что когда закончится дарение, пусть станут коридором, рушники держат внизу. Как только молодые подходят к 1- й паре, эта пара поднимает рушник вверх, чтобы он был над головой молодых. Молодые пошли под 2-й рушник – 2-я пара подняла, а первая уже не отпускает, т.е. к концу коридора, все рушники подняты вверх. Молодые прошли к столу – пусть гости вернут рушники и займут свои места за столом.


Вед. Дорогие Артём и Оля! В народе говорят, что с началом семейной жизни, мужу и жене ещё долго придётся учиться мудрости и терпению, забыв, что когда-то они думали и отвечали только за себя. Семейная жизнь – это длинная дорога, которую мы вам желаем пройти вместе, рука об руку, и, всегда смотреть друг на друга с такой же нежностью и любовью, которая сегодня видна в ваших глазах. Именно сейчас вы пройдёте символический коридор, который напомнит вам о тех ценностях, которые так важны для семьи. Я прошу вас встать под первый рушник. ( Стали, стоят и слушают).
Первый рушник – это символ любви. Пронесите через всю жизнь, то прекрасное чувство, которое появилось в ваших сердцах и которое соединило вас навсегда. Любите друг друга до последнего удара ваших сердец.

Второй рушник ( стали под него) – это рушник уважения. Уважайте друг друга, а главное, научите своих детей, которых вам подарит Бог, уважать вас, их родителей. Научите собственным примером. Уважайте и берегите своих родителей, ведь это люди, которые подарили вам жизнь, отдали всё лучшее. Приходите к ним в гости, почаще говорите о своей любви к ним, спрашивайте мудрого совета. И собирайте за большим столом, всех родных и близких вам людей.

Третий рушник- это рушник здоровья. Пусть оно никогда не покидает вас, пусть ваши дети будут красивы и здоровы. Единственное лечебное учреждение, куда мы вам желаем почаще попадать – это роддом!

Четвёртый рушник – это рушник достатка. Желаем, чтобы ваш дом всегда был « полная чаша», а на столе стоял такой же красивый, ароматный, богатый хлеб, каким сегодня вас встретили родители. И помните: достаток приходит к трудолюбивым людям и живёт там, где царит понимание, уважение и поддержка.

Пятый рушник- а пятый рушник – это рушник вашего будущего. Он знаменует вашу золотую свадьбу. Ровно через 50 лет, 21 марта 2059 года, ваши внуки постелят рушник вам под ноги и вы встанете на него, так же трепетно держа друг друга за руку, посмотрите друг другу в глаза и нежно скажете: « Спасибо, что ты есть у меня». А за вами всегда будут идти: любовь, уважение, здоровье и достаток.

А сейчас я приглашаю вас к вашему первому семейному столу, а зал прошу встретить молодую семью бурными аплодисментами.


Делаю не всегда, а по желанию ребят. Смотрится интересно и красиво.

http://s53.radikal.ru/i140/0904/e5/921f20dd73a2.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/0904/57/0cae4b11db4b.jpg

VETER NAMERENJA
10.04.2009, 22:57
Лучик Дон
У тебя на первой фото жених идёт с караваем в руках. А почему?

Лучик Дон
11.04.2009, 14:11
Лучик Дон
У тебя на первой фото жених идёт с караваем в руках. А почему?

Не знаю кто как проводит, но у меня при встрече свекровь отдаёт каравай жениху, т.к. он глава и кормилец семьи. Передавая она об этом говорит. Ещё я никогда не прошу делить каравай между гостями, т.к. это хлеб молодых, а для гостей будет торт и шишки, если закажут.
Где-то прочитала, что каравай разрешается есть только молодым и близким родственникам по крови.
Или Вы что-то другое имели ввиду.
У меня встречный вопрос: у кого он должен быть?

И ещё, кто подскажет, как мне идти в ногу со временем, т.е. отслеживать темы, в которых что-то пишу. А то Вы задали вопрос, а я его только увидела, случайно заглянув в эту тему.

VETER NAMERENJA
11.04.2009, 14:41
Не знаю кто как проводит, но у меня при встрече свекровь отдаёт каравай жениху, т.к. он глава и кормилец семьи
Леночка, доргая, ты вот сейчас мне такую помощь оказала! Потому что я тоже не знала, что дальше с караваем делать. И мамы часто спрашивают об этом. Я обычно отвечаю, поставьте на стол молодым. Чтобы угощали, тоже не делаю. Если только сами молодые этого хотят. Одно из поверий, которое ходит у нас - с караваем счастье отдаёшь. В руки жениха вручить хорошо. Но вот опять задумалась. Когда в зал зашли. Они не сразу за стол проходят. Кто-то одаривание проводит. Я ещё другие моменты делаю. Как тут с караваем поступить. Всё равно кому-то он его в руки должен отдать? Кому и с какими словами, чтобы не скомкано было и красиво?

Добавлено через 6 минут
Лучик Дон
Лена. ещё поставь своё имя куда-нибудь. А то пришлось в кабинет твой заходить, чтобы его прочесть.
Чтобы увидеть новое, я захожу в подтемку и там выделены жирным шрифтом. где есть новые сообщения. Ещё можно с Моём кабинете вверху на синей полоске найти Новые темы, нажать и подождать, когда появится список. Но мне так не нравится.

Лучик Дон
11.04.2009, 21:26
Всегда пожалуйста!
У меня молодые заходят в зал и я прошу жениха пронести их первый семейный хлеб к столу ( если там есть место - ставят, если нет - на стол, который рядом). В это время все гости уже вошли в зал и я говорю вступительные слова. Морлодые принимают подарки, потом за стол.
Кстати, если фамилию взяли общую, то перед дарением прошу невесту горомко и гордо сказать, как фамилия их семьи. После чего гостьи аплодируют и начингаем дарить.

ANLeva1
19.04.2009, 05:37
У меня такие арки есть, по возможности фото выложу.
Необходимо обручи пластмасовые, сколько хочешь. Обруч делится пополам, получаются две арки. И начинаешь фантазировать, лепить и клеить. Обручи можно лентами украсить, искуственными цветами, бантиками. У меня по середине колокольчик весит. ( и так на всех арках) Когда молодые проходят под арками, гости стараются покачать аркой чтоб колокольчик позвинел. Этот звон отгоняет злых духов от молодых. Удачи!!!!

Разговорчивая
20.04.2009, 08:50
А у нас наоборот караваем гостей угощают. "Сегодня у молодых день счастливый и радостный, а как говорится разделенная радость - радость вдвойне. И они делятся своей радостью с вами, дорогие гости и угощают вас этим пышным свадебным караваем". Перед этим они ломают его. У кого половинка больше - шучу, что напр. жених объявляется главой семьи ровно на одни сутки. А дальше сами решите. Для этого нужно только каждый вечер разламывать хотя бы бублик!
Вы все супер! Столько замечательных идей на форуме. Всем спасибо!!!

orhideya
13.05.2009, 09:54
девченки привет всем прошу о помощи молодые просят при встрече молодых встречать их не на улице а в зале гостей выстроить в полукруг сначала зоходят свидетели потом жених а потом уже папа выводит невесту и это все обыграть в стихтварном стиле каждый выход и чтобы было торжественно помогите у кого есть какие идеи заранее блогодарна

Dium
15.05.2009, 01:25
Как можно соединить радугу и арку (обручи)? может обклеить обручи самоклейкой цветами радуги? или ленточки привязать соответствующего цвета?! Потому что делать арку просто из шаров .. слишком просто.

Света Д.
19.05.2009, 16:38
Мне кажется лучше лентами

Добавлено через 9 минут

молодые просят при встрече молодых встречать их не на улице а в зале гостей выстроить в полукруг сначала зоходят свидетели потом жених а потом уже папа выводит невесту и это все обыграть в стихтварном стиле каждый выход и чтобы было торжественно а почему папа вводит невесту в зал? Чем они это обясняют? А про стихи, переделай представления про родителей

Подсказывайте, гости дорогие!
Заботилась о нём, растила.
Ведь сын её – и плоть и кровь.
Мы приветсвуем __________ дорогую свекровь .

Ничуть не меньше была его забота,
Ведь царскую казну он пополнял
И дичь к столу возил с царской охоты,
Кого мы приглашаем в тронный зал?
Правильно СВЁКРА!

К нам прибывают родители невесты.
Готовить научила: печь, варить…
И не искать в судьбе своей путей попроще….
Учила верить, ждать, учила жить!
Та чей почётный титул… ТЁЩА

Встречайте тёщу! Матушку царевны!

Здесь придумать про жениха

Заслуг её ничуть не умоляем
И, продолжая радостную весть,
Заботливого папу приглашаем,
Любимого отца, чьё званье – ТЕСТЬ.

Шаги босых девчачьих ножек,
Забавные косички, звонкий детский смех…
Для папы дочь – всего дороже,
Она, бесспорно, лучше всех!
И вот уже дочурка подрастает,
Взрослеет не по дням, а по часам.
И как порой отец скучает
По детским шуткам, озорным глазам!
Прошли года, расцвёл его цветочек,
Обещан принцу он, назад дороги нет.
Встречайте в этом зале папу с дочкой
Прекрасней пары в этом зале нет! Можно провести танец отца с дочерью и ритуал передачи невесты жениху!

Kivlast
02.06.2009, 17:50
Dium,
А если полосы ткани(для радуги) по бокам прострочить с запасом и с двух сторон протянуть обручи, по типу на 2х обручах один цвет?:smile:

Золотой Мост
01.07.2009, 13:31
Здравствуйте всем!
мы проводим встречу молодых со свечами.
В зависимости от зала ставим гостей в полукруг или коридор, выдаем свечи в гильзах, зажигаем. Коридор ведет молодых к свадебному столу, где свидетели передают им зажженные свечи (свидетелям выдаем самые обычные свечки), а молодые зажигают свой семейный очаг.
Пока молодые идут по коридору звучит красивая музыка (например И.Крутой) и слова:
по светлой дороге горящих огней
что путь ваш как звезды в ночи освещают
за праздничный стол среи верных друзей
мы вас новобрачные приглашаем.
А когда молодожены зажигают огонь ставим песню - Зажигай, чтоб горело ясно...
и включаем свет, приглашая всех за столы.
P.S. свечи потом можно использовать второй раз, выстроив гостей с ними в круг на время первого танца.

Dium
02.07.2009, 01:29
Kivlast, ага... вот идея... ну тогда вместо обручей, дешевле использовать металлоплатиковые трубы :smile: которые гнуться отлично.. и экономнее:)))
Давайте подумаем, как еще радугу сделать, чтобы недорого и красиво :smile: Уцепилась я в эту радугу :biggrin: хочу, чтобы на видео и фото презентабельно было.
Потом связать радугу с цветными танцами:)) как проходящая нить...
процесс с караваем обязательно проводить перед входом в ресторан, или можно внутри? Просто хочу, чтобы гости сделали коридор с радугой, по которому пройдут молодые.
Дальше я чет запуталась :smile: чья мама держит каравай : невесты или жениха?
дальше.. посолили .. насолили, накормили друг друга :biggrin: потом берут из рук отца (опять с чьей стороны) бокалы с чистой водой, пьют:)) Потом жених передает каравай через правое плечо свидетелям. Через правое плечо, так как теперь у него есть ангел-хранитель- его жена:). И начинают принимать подарки. Невесте - цветочки, а мужу-конвертики :smile:
Потом что?! Подарили, я приглашаю гостей пройти в зал, а когда рушником руки молодым перевязывают и заводят в зал?
Мне, если честно, не нравится этот момент... ну так принято!
Допустим, после одаривания родители заводят молодых в зал, а потом они снова выходят, чтобы зайти под Медельсона?
Больше всего боюсь обрядовых моментов :biggrin: Развлекаловка и застолье для меня проще, а вот тут нельзя облажаться :biggrin: на обрядах.

Онга
02.07.2009, 06:09
Олеся, я делала несколько раз встречу , когда молодые входят порознь.у меня вариант очень короткий.
гости строятся коридором, в руках посыпушки-золотинки, посередине коридора натянута зеленая лента, радуга.
знакомлюсь, готовлю гостей.тренируемся прокричать троекратное УРА.
-Громом оваций , и этим поспоришь едва ли,
попроветствуем жениха в этом свадебном зале.
жених под аплодисменты идет до зеленой ленты.
-на свете нет прекраснее момента,
чем тот, когда отец ведет невесту-дочку в зал.
под золотистый дождь, под радугу цветов и под аплодисменты
мы открываем наш волшебный бал.
звучит Вагнер, отец вводит дочь и передает ее из рук в руки жениху. расхваливаю молодых-говорят, что невеста в день свадьба распускается, как прекрасный цветок. а все почему, да потому что рядом с ней надежный, сильный,статный и т.д. жених-------------.Аплодисменты ему. а жених, говорят, в день свадьбы меняется в лице.а все почему , да потому что он уже почувствовал себя мужем, а в перспективе отцом и дедом, а еще потому что рядом с ним очаровательная, нежная, самая любимая-наша невеста---------------. аплодисменты.Потом молодые берут в руки ножницы. оБъясняю, что зеленая лента-это намек на то, что они в семейной жизни зеленые. разрезают ленту так-жених за одно колечко ножниц, невеста за другое. за сколько насечек перережут, столько детишек в семье и народиться. а дальше встреча родителей.
-поклонитесь родителям в ноги
за широкие ваши дороги,
за пути, что пред вами открылись
и за то, что с дороги не сбились.
ПОКЛОНИТЕСЬ РОДИТЕЛЯМ В НОГИ!
каравай, шампанское. Затем мамы поднимают каравай, как в игре ручеек, молодые а за ними и все гости ,загадав желание , проходят за стол.
как один из вариантов-неплохо,

Natali_T
04.07.2009, 19:01
Встречаю иногда молодых с растяжками на которых флажки разных цветов, гости поднимают растяжки после того как молодые отгадают загадки. После того как все загадки отгадали перед молодыми открывается коридор с поднятыми растяжками-флажками по которому проходят молодые в зал.
Белое платье, галстук, фата,
Свадьба ваша ещё - … зелена.

Ну, ребята, событие ваше,
Ровно год проживёте семьёй,
Этот год – год медовый вполне,
Ситцем пестрым дорогу вам выстелет
Друг для друга будете светом в окне
Ветром свежим, но главное – выстоять.
Итак, для вас вопрос – какая свадьба через год? Ситцевая

Розы – это гордые цветы
Дарим их поштучно и букетом
Среди всей житейской кутерьмы
Греют розы самым ярким светом.
Проживёте вместе 10 лет, свадьба будет … розовая

На пути совместном значимая веха
Проживете вместе ровно четверть века
Придет к вам свадьба в блеске серебра
И скажут дети вам: «Вот это да!»
Как эта свадьба ваша назовется
Скорей кричите – пусть же эхом отзовётся… серебряная.

Вы долгих 40 лет пройдете к ней
И друг для друга будет славный юбилей,
Рубин прогонит прочь печаль, тоску,
Не зря же эту свадьбу в народе как зовут? Рубиновая

Птица счастья принесет вам весть благую
Что пришла справлять вам свадьбу … золотую.

elena-bolbunova
15.07.2009, 11:30
Олеся, я делала несколько раз встречу , когда молодые входят порознь.у меня вариант очень короткий.
гости строятся коридором, в руках посыпушки-золотинки, посередине коридора натянута зеленая лента, радуга.
знакомлюсь, готовлю гостей.тренируемся прокричать троекратное УРА.
-Громом оваций , и этим поспоришь едва ли,
попроветствуем жениха в этом свадебном зале.
жених под аплодисменты идет до зеленой ленты.
-на свете нет прекраснее момента,
чем тот, когда отец ведет невесту-дочку в зал.
под золотистый дождь, под радугу цветов и под аплодисменты
мы открываем наш волшебный бал.
звучит Вагнер, отец вводит дочь и передает ее из рук в руки жениху. расхваливаю молодых-говорят, что невеста в день свадьба распускается, как прекрасный цветок. а все почему, да потому что рядом с ней надежный, сильный,статный и т.д. жених-------------.Аплодисменты ему. а жених, говорят, в день свадьбы меняется в лице.а все почему , да потому что он уже почувствовал себя мужем, а в перспективе отцом и дедом, а еще потому что рядом с ним очаровательная, нежная, самая любимая-наша невеста---------------. аплодисменты.Потом молодые берут в руки ножницы. оБъясняю, что зеленая лента-это намек на то, что они в семейной жизни зеленые. разрезают ленту так-жених за одно колечко ножниц, невеста за другое. за сколько насечек перережут, столько детишек в семье и народиться. а дальше встреча родителей.
-поклонитесь родителям в ноги
за широкие ваши дороги,
за пути, что пред вами открылись
и за то, что с дороги не сбились.
ПОКЛОНИТЕСЬ РОДИТЕЛЯМ В НОГИ!
каравай, шампанское. Затем мамы поднимают каравай, как в игре ручеек, молодые а за ними и все гости ,загадав желание , проходят за стол.
как один из вариантов-неплохо,


Спасибо, очень необычно, обычно встречи всегда традиционные например:
Забились дружно два сердечка,
в одну любовь они сложились
и одной судьбой объединились!

ПРИВЕТСТВУЕМ НАШИХ НОВОБРАЧНЫХ!!!
Почему жених с невестой вместе рядышком стоят?
И на пальцах у них кольца ярким пламенем горят?
Почему жених (имя) сегодня надел новый свой пиджак?
И невеста (имя) в белом платье?
Значит все не просто так!
Дать ответ мы сможем вместе,
Не боясь попасть впросак
Это чья сегодня свадьба?
Какая теперь совмечтная фамилия у молодожёнов?
(Гости кричат)________________! Конечно!
Значит все не просто так!
Потому, что_______и _________,
Вступили в свой законный брак!!!
Аплодисменты!!!
Пусть совместная дорога только к счастью вас ведет,
А сейчас мы вас попросим, сделать первый шаг почета.
Один единственный шаг, но самый первый в вашей семейной жизни.
Первый шаг, он трудный самый, но и это не беда,
пусть со своей девичьей фамилией, __________простится навсегда!
(в руки невесты подаю гелевый шарик)
Сделай шаг, ________ смело, шарик в небо запускай,
И крикни своей девичьей фамилии навсегда прощай!

Дорогие молодожены! По традиции, первыми вас встречают самые дорогие вам люди – ваши родители. У мамы в руках свадебный каравай как символ достатка и благополучия.
Друзья, у нас не быть порядку,
Коль не разгадаем мы загадку,
Кому из новобрачных быть главою!
И, наверно, мы точно узнаем,
Коль угостим их нашим караваем.
(Молодые кусают каравай, гости за них болеют)
И примите из рук отца, как символ верности и любви это искристое шампанское. Выпивайте его вы до дна, и в знак согласия разбейте фужеры, на счастье, опрокинув за спины.
Вот теперь все по закону, брак скреплен хрустальным звоном.
И конечно самое дорогое, речь ваших родителей!
А теперь дорогу паре! Пусть их счастье в жизни ждет!
Проходите, поспешите, свадебный вас пир зовет!
Приглашаем всех к застолью, свадебному хлебосолью!

А у вас необычная, спасибки!!!:ok:

Fomkina
15.07.2009, 19:43
Добрый вечер!А я провожу встречу так :
(гости делают коридор из лент)
Приветствуем мы Ирину и Игоря!
Желаем удачи в пути.
Под радугой счастья семейного просим вас молодые пойти!
Пусть вас озаряет и дарит надежду
От зла оградит каждый цвет,
И каждый пусть цвет для вас будет любимым
Добро вам несет сотню лет!
КРАСНЫМ вином пусть любовь вас дурманит,
Нежностью алых роз.
И неустанно вас согревает даже в трескучий мороз.

Чтоб вы от жизни неуставали,
Чтоб блеск в глазах неугас,
Найдите минутку и повитайте
В розовых ваших мечтах!

Добавлено через 12 минут
Пусть свежесть весенняя вас не обманет,
Пусть соловей вам поет,пусть в ваших мечтах, расцветая цветами,
Вечно весна живет!
Солнечным светом вас желтый согреет,
спешит вас теплом одарить,
А вам лишь останется самая малость
Это тепло сохранить.
Мирное небо над головою
Дарит вам цвет голубой,
Что б ваши детки росли беззаботно
Мирно под крышей родной.
Цвет фиолетовый- вечная тайна,
Загадкой своею манит,
Вы друг для друга- секрет постоянный,
И постоянный магнит.
Цвет благородства, чистоты отношений-
белый, сегоднешний цвет.
Пусть же удастся его сохранить вам на много
Десятков лет!!!
Дорогие ,Ирина и Игорь!
ВАс встречают самые близкие и родные люди -это ваши родители! Подойдите к родителям ближе,поклонитесь им ниже за любовь материнскую, за заботу отцовскую!
Хлебом-солью вас встречают,жить в согласии желают,уз приветствуя скрепленье-
родительское вам благословенье.

Добавлено через 18 минут
А сейчас примите этот хлеб- соль от ваших родителей ка символ достатка и благополучия ,откусите,а мы -посмотрим, кто в доме будет хозяин.(откусили, прокоментировали)
Жить да славиться-нашей красавице,да матери,да отцу, да теще и тестю,да всем гостям вместе,совет вамда любовь!И как сложилась традиция в такие торжественные моменты молодожоны пют шампанское!!!

Наталюшка
16.07.2009, 04:42
ВСТРЕЧА МОЛОДОЖЕНОВ

Тамада выстраивает из гостей «живой коридор» для встречи жениха и невесты. По центру в конце коридора — родители новобрачных: мама жениха с хлебом-солью, мама невесты с бокалами шампанского, которые перевязаны между собой единой яркой ленточкой.

Дорогие друзья, взгляните на свои часы... Запомните этот час, запомните этот день — день, который стал самым счастливым в жизни двух очаровательных людей.
Дорогие _______________ и _______________! Все гости горячо приветствуют вас и сердечно поздравляют с днем свадьбы!
Аплодисменты гостей.
Есть давняя примета для новобрачных — загадать во время свадьбы три самых заветных желания, и они обязательно сбудутся. И сейчас самое время загадать первое желание. Какое? Об этом знать будете только вы вдвоем. Загадывайте...
Молодые загадывают свое первое желание.
Дорогие молодожены, все мы знаем, что до нынешнего дня шли вы по жизни в одиночку, а сегодня соединили свои сердца, чтобы продолжать свой жизненный путь уверенной поступью вдвоем. Так пусть же в этом непрерывном продвижении вас согревает тепло ваших любящих сердец, а дорогу озаряет лучезарная звезда вашей любви.
Посоветовавшись с гостями, мы решили еще раз убедиться, насколько ваше решение связать свои судьбы серьезно и основательно. Перед вами три препятствия, три барьера, которые вам необходимо преодолеть.
Молодожены подходят к первой преграждающей им путь ленточке, которую держат гости.
Первая ленточка — это радость молодых, их знакомство и признание в любви друг к другу. Но прежде чем ее перешагнуть, оглянитесь назад... Да, да, именно там, позади, остались холостяцкие годы, холостяки-друзья и незамужние подруги, беззаботная и свободная жизнь... А вернуться назад уже будет нельзя. Подумайте еще раз... Преодолев первый барьер, вы навсегда распрощаетесь с желанием почувствовать себя холостяком. Итак, ваше решение...
Жених берет невесту на руки и перешагивает ленточку. Гости начинают шуметь погремушками, которые им заблаговременно вручил тамада.
Пусть этот шум не пугает вас, ведь он отпугивает злых духов и нечистую силу, чтобы все они остались за первой ленточкой и не встречались на вашем пути.
А сейчас мы немного погадаем. Погадаем на то, что ждет вас в вашей семейной жизни.
Есть такая традиция: когда мы стоим на пороге открытия какого-либо сооружения, мы разрезаем ленточку. Вы тоже стоите на пороге новой семейной жизни, и, не нарушая традиции, вам предстоит разрезать ленточку. На этой ленте прикреплены конверты, в каждом из них предсказание будущего вашей семьи. Какой конверт вы выберете сейчас, мы и узнаем.
На второй ленточке, которую держат гости, укреплены 4—5 красочных конверта, в которых спрятаны «предсказания» для молодой четы.
Тамада подает на тарелочке молодым ножницы. Они определяют конверт, разрезают ленточку в двух местах так, чтобы в центре отрезанного кусочка ленты оказался выбранный ими конверт.
Далее конверт вскрывается и зачитывается его содержимое. Предсказания в конвертах могут быть такими: «Вас ожидает счастливая семейная жизнь»; «Ваш дом всегда будет полной чашей»; «Вы всегда будете жить в согласии и любви»; «Любовь, совет и лад — это ваш семейный клад». Во время этой торжественной церемонии гости осыпают жениха и невесту разноцветным конфетти. (Их вручил гостям тамада перед встречей молодых.) Вскрыв конверт, молодые сообщают гостям, что их ожидает в будущем, то есть зачитывают содержимое выбранного ими конверта.

На вашем пути третья преграда. Это пожелание для вас — «Совет да любовь!». Преодоление этого барьера несложное, но ответственное дело, потому что за этим барьером вас ждут самые дорогие для вас люди — ваши родители. Посмотрите, на их глазах слезы, это слезы радости и счастья. Пройдите под «Советом и любовью», склонившись, тепло ваших сердец сольется с теплом сердец ваших родителей, и вы почувствуете радость и ответственность за счастье и благополучие своей семьи перед вашими родителями.
Третье препятствие — это гирлянда-транспарант из открыток «Совет да любовь!», которую держат гости на пути жениха и невесты. Когда после слов тамады молодые походят к родителям, гости поднимают вверх гирлянду, а молодые, наклонившись, проходят под ней и подходят к родителям.
Поклонитесь родителям, поблагодарите их за тепло, любовь и ласку, за то, что вырастили и воспитали вас, а сегодня благословляют на счастливую семейную жизнь.
Благословение родителей. Жених и невеста отламывают по маленькому кусочку хлеба от свадебного каравая, солят и угощают друг друга. Затем молодым подают связанные ленточкой бокалы с шампанским, которые они осушают, не развязывая ленточки. Можно преподнести молодым сувенирную подкову.
Уважаемые гости, новобрачные приветствуют вас и приглашают за свадебный стол.

Рамоновна
18.07.2009, 06:51
Мой вариант РАДУГИ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ:

Вы вступаете под красный,
Знак любви - большой и страстной.

Под оранжевым встаете-
Вместе долго проживете.

Желтый цвет-детей родных,
И, как минимум- троих.

Цвет зеленый- символ счастья,
Пусть обходят вас ненастья.

Вы шагнули в голубой-
Будет в доме мир, покой.

Синий цвет для вас сияет,
И здоровье обещает.

Фиолетовый теперь-
Символ преданных друзей.

Главный цвет сегодня-белый,
Символ чистоты и веры.
Он всю радугу венчает,
Все цвета объединяет.

Дорогие молодожены, в конце радужного семейного пути вас встречают ваши родители...... хлеб-соль, шампанское, и пр.

А арку-радугу я сделала так:

1.лента из подкладочного шелка шириной 20 см и длиной 3м обжигается по краям спичками/чтобы не сыпалась/ или обметывается.

2.лента сладывается вдоль пополам, прострачивается на всю длину с отступом от линии сгиба на 1,5 см.

3.в полученное отверстие продевается электрический кабель
/трехжильный/ длиной 1,5 м.

4.так как лента в 2 раза длиннее кабеля, она на нем собирается рюшечкой, которую по кабелю можно запустить еще и винтом.

5.по желанию- можно украсить еще чем-то, например, голубками из бумаги.

Очень практично и недорого.

Добавлено через 35 часов 51 минуту
Стишок-связка для СЕРДЕЧКА/это когда молодые перед входом вырезают из ткани сердце, чтобы в него пройти к гостям/

Вот преграда, посмотрите!
В руки ножницы берите,
Вырезайте дружно сердце
И шагайте через дверцу!

Yuli4ka
12.08.2009, 22:54
А это моя радуга:

http://*********ru/776941m.jpg (http://*********ru/776941.htm)

Рамоновна
15.08.2009, 20:21
УРА!!! Сегодня совершенно случайно в магазине сантехники увидела УНИКАЛЬНУЮ основу для Радуги счастья

Вот такая трубка для укладки в нее металлических труб/чтобы не промерзали и не потели/. Материал- что-то наподобие вспененного целлофана.

http://*********ru/749111m.jpg (http://*********ru/749111.htm)

Трубка хорошо держит форму, пластичная

http://*********ru/753207m.jpg (http://*********ru/753207.htm)

Загорелось так, что уже одну арку сегодня же и сделала

http://*********ru/751159m.jpg (http://*********ru/751159.htm)

http://*********ru/740919m.jpg (http://*********ru/740919.htm)

Быстро, легко, и практично

Совмари
28.08.2009, 16:12
ну у меня,всее по стандарту описанному местами выше..разве что ,когда изз машины выходя молодые,они бью еще тарелку на счастье..исходя из: посуда на руси билась к счастью..потом я прошу молодых выбрать самый понравившийся осколок.они его берут. я говорю,мол вот это ваша первая семейная реликвия,пусть этот осколок,как символ счастья хранится в вашей семье,и если ,вдруг,вам станет грустно, посмотрите на него и вспомните-какие вы счастливые.далее- идем по коридору из близких людей,в конце родиели с караваем.
но суть нне в этом..когда обряд каравая и зажигания семейного очага закочен,я прошу молодых,свидетелей и родителей зати в зал. а гостей оставляю на крыльце,спрашиваю,а кто тут со стороны жениха?они орут мы? а скажите,мне жених (Максим напримеер) любит невесту (Машу)? они да? нет,давайте так,на счет 3 гости со стороны жениха крикнут Максим любит Машу! да так,что бы все слышали
кричат
агостей со стороны невесты прошу крикнуть Маша любит Максима.
пока мои гости соревнуются в громкости молодые спокойно усаживаются. вот

Добавлено через 32 минуты
а еще ,порой, невеста прощается со своей девичьей фамилией..
прямо,возле машшины..фамилия, либо на шарике гелевом,либо на самолетике написана..невесте предлагается порощаться с ней ,отпустив ее ввысь

Victoria Bloom
29.08.2009, 06:54
Не знаю, в правильной ли теме задаю вопрос, но все же думаю, что это относится к начальному этапу свадьбы.

Дело в том, что у меня клиенты попросили познакомить всех гостей во время встречи молодожен, перед рассадкой за столы. Изначально, я предполагала сделать встречу таким образом:
1. Молодые подъезжают на машине, выходят и перед входом на летнюю площадку кафе гости держат ленту, молодожены режут ленту.
2. Проходят через коридор, гости осыпают их конфетти и лепестками роз.
3. В конце коридора стоят родители с хлебом и солью.
4. Кусают хлеб, запивают из бокалов, потом бьют бокалы.
5. Далее клиенты хотят, чтобы молодожены разделили хлеб с гостями. Невеста - с родственниками жениха, жених - с родственниками невесты.
Вот в этом-то моменте я и думаю, можно как-то познакомить гостей. Но как? :eek: Чтобы было весело, интересно и не банально. :biggrin: Подскажите, может кто-то уже это делал?

diskengel
30.08.2009, 14:26
Невеста - с родственниками жениха, жених - с родственниками невесты.
Вот в этом-то моменте я и думаю, можно как-то познакомить гостей. Но как?

чтоб слишком долго не затянулось, пока жених угощает хлебом, невеста с микрофоном как-бы его знакомит, это мой дядя-дядя Вася, а это моя любимая племянница... и т.д. без большой демагогии. И нааборот.

unlana
01.09.2009, 14:54
УРА!!! Сегодня совершенно случайно в магазине сантехники увидела УНИКАЛЬНУЮ основу для Радуги счастья


Я тоже в начале лета обнаружила в магазине эти утеплители и из такого материала сделала дуги, только во внутрь вставьте ещё проволоку, со временем иначе дуги гнутся и на изломе выглядят не очень красиво, а проволока будет форму держать.
http://s44.radikal.ru/i104/0909/e8/4e38ece9d250.jpg (http://www.radikal.ru)

Юляша Пензючка
02.09.2009, 07:19
http://*********ru/804951m.jpg (http://*********ru/804951.htm)

http://*********ru/805975m.jpg (http://*********ru/805975.htm)

А это мои арки. Сделаны из толстой алюминиевой проволки в оболочке.
Когда молодожены выходят из машины я говорю: Ура нашим молодоженам! Все гости кричат "Ура!" Когда молодожены подходят к началу коридора, я говорю: Ну-ка, гости, расступитесь! Коридором становитесь! Мы встречаем молодых и поздравим дружно их! (все гости кричат три раза ПОЗДРАВЛЯЕМ!)
Здравствуйте дорогие молодожены!
Здравствуйте почитаемые родители!
Здравствуйте гости! Гости милые и очень красивые!
Добро пожаловать в дом хлебосольный, да на торжество наше свадебное!
Сегодня, (дата свадьбы), две прекрасные звезды соединились в одно чудное созвездие! И теперь рука об руку шагать им по жизни!
Алексей и Елена, пусть запомнится вам эта минута! Да будет отныне священна она!
Теперь вы не просто друг и подруга, с этого дня, уважаемые гости, они у нас законные муж и.......(гости......ЖЕНА!)
А встретим мы вас, дорогие молодожены, с караваем, чтоб семья казалась раем!
теперь под воротами счастья красиво пройдите, долго, с любовью в семействе живите!
Ну а вы, дорогие гости, осыпайте их медными, чтобы они никогда не были бедными!
Осыпайте их сладостью, чтобы жили они с радостью!
Осыпайте зерном, чтоб семья была с детьми и с добром!
Ну и теперь лепестками роз, чтобы не знали они ни горя, ни слез!
(К этому моменту молодожены подходят к родителям).
Ну, что же, милые новобрачные, вот и подошли вы к самым любимым, самым родным людям-вашим родителям! поклонитесь им до земли в знак уважения, что вырастили и воспитали вас! (кланяются) И выслушайте теплые слова родительского наставления и благословения! (коротко говорят родители)
Алексей, Елена, в руках у мамы свадебный каравай. это символ благополучия и достатка в доме. Кто хлебом богат, тот и гостю рад! В доме хлеба нет почетней-внем труд земледельца и соль земли! И в день прекрасной свадьбы вашей, пусть породнит он две замечательные семьи. К караваю поближе подойдите, по кусочку отломите и посолите так крепко и круто, как будете любить друг друга на протяжении хотя бы 50 лет совместной жизни!
ООООчень круто любит Алексей, еще круче любит Елена!
А теперь посмотрите на свои кусочки и послушайте меня: в семейной жизни солить друг другу нельзя, а кормить нужно только сладким! По-этому все что вы насолили ешьте сами! (едят хлеб и соль).
А сейчас, по старинной традиции, нужно запить всю соль жизни сладким вином !
На счастье, на радость, за сладкую супружескую жизнь!
(выпили)
Теперь разбейте бокалы через левое плечо, чтоб любилось горячо! (три-четыре)
Апплодисменты гостей!
А сейчас дорогу паре!
Пусть лишь счастье в жизни ждет!
Проходите, поспешите!
свадебный всех пир зовет!

ЖасМи
02.09.2009, 07:47
Victoria Bloom,
Вика, интересный момент :aga:. Вот смотри, я обычно делаю концовку встречи проходом гостей под караваем молодых. Т.е. сначала родители, потом родственники, затем друзья , проходя под караваем желают что-то молодым. А тут ведь можно сделать так, что перед тем, как зайти в зал, гости подходят к молодым, те угощают караваем, а они в свою очередь что-то желают - и проходят в зал. А ты тогда тем временем вставляешь короткие комментарии... или пусть гости сами прдставляются, ты-то откуда их знаешь. Или знаешь?

Victoria Bloom
02.09.2009, 11:45
Вика, интересный момент . Вот смотри, я обычно делаю концовку встречи проходом гостей под караваем молодых. Т.е. сначала родители, потом родственники, затем друзья , проходя под караваем желают что-то молодым. А тут ведь можно сделать так, что перед тем, как зайти в зал, гости подходят к молодым, те угощают караваем, а они в свою очередь что-то желают - и проходят в зал. А ты тогда тем временем вставляешь короткие комментарии... или пусть гости сами прдставляются, ты-то откуда их знаешь. Или знаешь?
Да, я их и не знаю и познакомится со всеми гостями и запомнить как кого зовут не смогу. Могу сделать им только бейджики смешные с именами :) Наверно, заставлю гостей самих представляться. За идею - спасибки. :)