PDA

Просмотр полной версии : Хотим создать театр песни. Помогите совет



navalnica
25.12.2008, 18:20
Привет всем участникам форума! Я и моя коллега (певица) хотим создать театр песни. Сейчас нас только двое и у нас в наличие только помещение. Если у кого-нибудь есть подобный опыт, подскажите, с чего начинать, какие проблемы могут возникнуть и как их лучше решать.

За ранее всем спасибо за помощь flower

Вадимыч
25.12.2008, 18:56
Привет всем участникам форума! Я и моя коллега (певица) хотим создать театр песни. Сейчас нас только двое и у нас в наличие только помещение. Если у кого-нибудь есть подобный опыт, подскажите, с чего начинать, какие проблемы могут возникнуть и как их лучше решать.

За ранее всем спасибо за помощь flower

Начните с регистрации,пожарников и СЭС:aga:

navalnica
25.12.2008, 20:00
Начните с регистрации,пожарников и СЭС:aga:


Простите, что такое СЭС? И разве мы пока не можем работать неоффициально? Мне кажется, если мы сразу зарегистрируемся (что в белорусских условиях займет как минимум кучу зря потраченного времени, нервов и денег) то у нас появится еще гораздо больше проблем чем было и 0 результатов :eek:

Вадимыч
25.12.2008, 21:03
Простите, что такое СЭС? И разве мы пока не можем работать неоффициально? Мне кажется, если мы сразу зарегистрируемся (что в белорусских условиях займет как минимум кучу зря потраченного времени, нервов и денег) то у нас появится еще гораздо больше проблем чем было и 0 результатов :eek:


Я не знаю ваших законов,но в России без регистрации вы бы получили проблем не меньше,а результаты ушли в глубокий минус.:aga:

А СЭС-это санэпидемстанция

yurochka
25.12.2008, 23:35
Вадимыч,
:ok:

то у нас появится еще гораздо больше проблем чем было....
А без всего этого их будет ещё больше!!!
_________________________________
yurigoncharo@yandex.ru

overload
26.12.2008, 06:09
Так думается.
Во-первых, надо отработать пару-тройку "китайских лаб" у сильных мира сего, заручиться их поддержкой. Будьте готовы к тому, что солистку будут пытаться хватать за попу и прочие округлости, а солиста при этом споить и удалить в одну комнату с тем, кто считает, что все певцы - голубые, и страстно желающим это проверить на своём собственном жопыте.
Во-вторых, официально "захватить" помещение и забодяжить это дело под какою-нить хреновину, подразумевающую льготное налогообложение (например, изготовление барби-протезов для детей-инвалидов по левому мизинцу), это снимет в будущем многие проблемы с деньгами.
В-третьих, набрать "мёртвых душ", а реально работать только с несколькими профессионалами (можно даже брать их временно, по договору, вдруг кто и останется).
В-четвёртых, я бы это на первый пункт перенёс, да там уже мэр корячится, надо создать материально-техническую базу, не хуже, чем у конкурентов (в идеале - не хуже, чем у приезжих "звёзд", ибо чиновникам есть с чем сравнивать).
Ну, пока всё, что надумалось...

maestro116
26.12.2008, 13:49
Начать можно и так. Но,по правильному, не нужно искать поддержки у кого попало, а наладить хорошие связи с отделами культуры и отделами образования мэрии, округа и т.д. Там очень любят инициативу снизу. Сами они ничего не теярют, в случае вашего плюса (в смысле результата) тут же поставят себе галочку и отчитаются как за свою работу. Ну и пусть. Дальше-больше, что нибудь типа "народный коллектив", "фольклорный состав", "детская вокальная студия", глядишь, и в бюджет включат...И олигархи не обойдут вниманием.:)))

sergeevish
26.12.2008, 17:18
maestro116
Хороший вариант,не надо никаких регистраций,при каком нибудь ДК,
и руководителям плюс и вам раскрутка,а там время покажет,кто нибудь
возмёт под свою опеку.Конечно если ДК ещё существуют,в некоторых
уже давно молятся,продали верующим,если только к ним пойти.

Серёжа
26.12.2008, 17:25
navalnica,
вы хотите свой частный театр песни с подругой создать?

maestro116
26.12.2008, 18:14
А поначалу,даже получив добро, все равно придется регистрироваться как ООО или т.п. либо получать паспорт народного коллектива (группы,ВА,ВИА,оркестра и т.д.)в том же отделе культуры

navalnica
27.12.2008, 21:55
Начать можно и так. Но,по правильному, не нужно искать поддержки у кого попало, а наладить хорошие связи с отделами культуры и отделами образования мэрии, округа и т.д. Там очень любят инициативу снизу. Сами они ничего не теярют, в случае вашего плюса (в смысле результата) тут же поставят себе галочку и отчитаются как за свою работу. Ну и пусть. Дальше-больше, что нибудь типа "народный коллектив", "фольклорный состав", "детская вокальная студия", глядишь, и в бюджет включат...И олигархи не обойдут вниманием.:)))

Большое спасибо за совет flower

navalnica
27.12.2008, 21:59
maestro116
Хороший вариант,не надо никаких регистраций,при каком нибудь ДК,
и руководителям плюс и вам раскрутка,а там время покажет,кто нибудь
возмёт под свою опеку.Конечно если ДК ещё существуют,в некоторых
уже давно молятся,продали верующим,если только к ним пойти.

У моей коллеги как раз связи в одном из клубов юношеского творчества и на базе этого клуба мы и собираемся начать работу без регистрации. А там, действительно время покажет, что из этого вырастет flower спасибо вам flower

navalnica
27.12.2008, 22:02
navalnica,
вы хотите свой частный театр песни с подругой создать?

Пока еще нет, по началу нам просто будет не выжить, но в дальнейшем я бы хотела конечно работать самостоятельно

navalnica
27.12.2008, 22:07
Так думается.
Во-первых, надо отработать пару-тройку "китайских лаб" у сильных мира сего, заручиться их поддержкой. Будьте готовы к тому, что солистку будут пытаться хватать за попу и прочие округлости, а солиста при этом споить и удалить в одну комнату с тем, кто считает, что все певцы - голубые, и страстно желающим это проверить на своём собственном жопыте.
Во-вторых, официально "захватить" помещение и забодяжить это дело под какою-нить хреновину, подразумевающую льготное налогообложение (например, изготовление барби-протезов для детей-инвалидов по левому мизинцу), это снимет в будущем многие проблемы с деньгами.
В-третьих, набрать "мёртвых душ", а реально работать только с несколькими профессионалами (можно даже брать их временно, по договору, вдруг кто и останется).
В-четвёртых, я бы это на первый пункт перенёс, да там уже мэр корячится, надо создать материально-техническую базу, не хуже, чем у конкурентов (в идеале - не хуже, чем у приезжих "звёзд", ибо чиновникам есть с чем сравнивать).
Ну, пока всё, что надумалось...


Спасибо большое flower
Можно 2 вопроса?
Что значит "китайске лабы"?
Для чего нам мертвые души?

overload
28.12.2008, 00:03
"Китайская лаба" - это, грубо, спеть без денег.
Ну, к примеру, выступить без бабла перед какими-нить чинушами или бандитами - так надо!!! Раз-два споёте, а они потом вам помогут.
А мёртвые души - ну думается так, что "большим человекам" из Администрации всегда тоже хочется выпендрнуться перед своим начальством, одно дело, когда ваш Театр - это два-три человека, а другое - когда список членов - до пола (ой, так хотелось спошлить... но - не буду).
Примерно так понятно?

navalnica
28.12.2008, 08:45
"Китайская лаба" - это, грубо, спеть без денег.
Ну, к примеру, выступить без бабла перед какими-нить чинушами или бандитами - так надо!!! Раз-два споёте, а они потом вам помогут.
А мёртвые души - ну думается так, что "большим человекам" из Администрации всегда тоже хочется выпендрнуться перед своим начальством, одно дело, когда ваш Театр - это два-три человека, а другое - когда список членов - до пола (ой, так хотелось спошлить... но - не буду).
Примерно так понятно?

Да, спасибо :aga: Думаю, нам это в самом деле пригодится flower

overload
28.12.2008, 09:25
Пусть бы не пригодилось.
Просто имхо Вы должны знать эти термины.

navalnica
28.12.2008, 19:27
Пусть бы не пригодилось.
Просто имхо Вы должны знать эти термины.

:smile:

lui_
06.04.2011, 16:18
Интересно, что у вас получилось? я тоже из Беларуси, планирую организовать виа, но даже и не знаю с чего начать.

Лев
07.04.2011, 07:13
Интересно, что у вас получилось? я тоже из Беларуси, планирую организовать виа, но даже и не знаю с чего начать.
Для начала собрать музыкантов поющих, инструменты, аппаратуру... Если называться Театром, то и репертуар должен быть пронизан театральным действием и смыслом...

lui_
07.04.2011, 16:52
Для начала собрать музыкантов поющих, инструменты, аппаратуру... Если называться Театром, то и репертуар должен быть пронизан театральным действием и смыслом...

инструменты, аппаратуру собрал, ребят собирать нужно будет, когда будет помещение. здесь то и нужно определиться, или ИП открывать или ... ??? поэтому и спрашиваю, может есть еще каки-нибудь варианты, да и с оформлением ничего не знаю. хочется организовать типа студии, куда будут приходить ребята и сочинять, репитировать свои песни на наст. инструментах, раньше в школах нечто похожее было.
может быть у кого-нибудь уже есть опыт в этом направлении и может поделиться им?

PAN
08.04.2011, 17:27
нужно определиться, или ИП открывать или ... ???
Сложно сказать про ваши национальные законы...
В России это по прежнему называется самодеятельностью и до момента собирания денег со зрителей может существовать без оформления...

luna
29.04.2011, 20:39
lui_, чтобы снять помещение,надо заключить договор.Вы уже должны быть как-то юридически оформлены.