PDA

Просмотр полной версии : А кто-нибудь использует в своем репертуаре песни композитора Алексеева?



LynxRus
20.12.2008, 14:18
Вопрос такой.... Кто-нибудь из присутствующих использует в своем репертуаре песни В.Алексеева с сайта http://alekseev.numi.ru ?
Вроде песни качают. И фонограммы, и ноты...
А вот до реального воплощения это доходит?
Или пока просто складируется?

семейка
20.12.2008, 14:57
Я скачала песни В. Алексеева в прошлом году. Песню "друзья" пела со второклашками (я -учитель музыки), "Рощица" с пятиклассницами,"Кораблик" - с пятилетним мальчиком, "Свидание" с женщинами.

"Русский дух" этих песен мне по душе. Какие-то они светлые, чистые и добрые.

а ссылочка-то неверная.........

LynxRus
20.12.2008, 21:07
Ссылочку исправили....

bolshmar
04.01.2009, 18:20
Вопрос такой.... Кто-нибудь из присутствующих использует в своем репертуаре песни В.Алексеева с сайта http://alekseev.numi.ru ?
Вроде песни качают. И фонограммы, и ноты...
А вот до реального воплощения это доходит?
Или пока просто складируется?

Очень понравилась песенка Рощица. Собираемся петь на конкурсе в феврале.

клариса
23.01.2009, 17:53
Я тоже использую в своей работе с детьми (детский сад), только танцевальные миниатюры. Детям и мне нравятся. Спасибо за музыку!!! танцевальной музыки для детей очень мало, практически нет, если не считать старые песенки для детей. На самых маленьких ставила танец "Часики", они до сих пор вспоминают эту музыку. По моему, очень выразительная музыка.flower

Iloncik
25.01.2009, 19:35
Мы пели новогодний хоровод с детьми5-6 под аккомпонимент а дети6-7 под
фонограмму, но пришлось чуть замедлить темп чтобы успевали и дыхание и движение и "выражение" правильное соблюдать Сейчас учим кораблик с 6-7 летками. Спасибо за такую хорошую музыку и вообще полезный материалл.

Мелодия
02.02.2009, 08:53
Кто-нибудь из присутствующих использует в своем репертуаре песни В.Алексеева Я совсем недавно узнала об этом композиторе и его сайте. Песенки скачала, очень понравились :ok: :ok: :ok:!!! Думаю включить в репертуар с сентября, а то свой не выполним :oj:.

Rodniki
12.02.2009, 07:47
Мы взяли одну песенку

лисик
20.04.2009, 16:00
Вопрос такой.... Кто-нибудь из присутствующих использует в своем репертуаре песни В.Алексеева с сайта http://alekseev.numi.ru ?
Вроде песни качают. И фонограммы, и ноты...
А вот до реального воплощения это доходит?
Или пока просто складируется?Здравствуйте! Побывала я на сайте В.Алексеева, Танцевальные мелодии накачала:aga: много песен интересных, но у меня малыши петь не поем, но танцуем:biggrin:!!! Спасибо авторуflower

Кривошеева Зимфира
28.04.2009, 13:47
Я только недавно скачала песни этого автора, замечательные песни, очень мелодичные. Начала разучивать "Веселую песенку" со средней группой, с удовольствием исполняют.

Марина Геннадьевна
15.05.2009, 14:43
Я взяла в свой репертуар к выпускному две песенки Алексеева: "Сказки детства" и "Слон и Чарльстон". Детям они очень нравятся и с удовольствием исполняют даже такую сложную как "Слон и Чарльстон"

Arcaha
07.07.2009, 21:59
Вопрос такой.... Кто-нибудь из присутствующих использует в своем репертуаре песни В.Алексеева с сайта http://alekseev.numi.ru ?
Вроде песни качают. И фонограммы, и ноты...
А вот до реального воплощения это доходит?
Или пока просто складируется?

Спасибо, классный сайт я скачала, но для открытия некоторых нот там надо спецпрограмму на компе установить

SOSED
07.07.2009, 22:07
Спасибо, я скачала, но для открытия документов там надо спецпрограмму на компе установить
Скачай ноты в формате DОC и их откроет любой Офис.

Arcaha
08.07.2009, 12:36
Скачай ноты в формате DОC и их откроет любой Офис.



НЕТ ЕСЛИ НОТЫ ИЛИ ТЕКСТ В PDF, ТО ПРОГРАММА НУЖНА КАКАЯ-ТО, НЕ ПОМНЮ МНЕ БРАТ ВЧЕРА УСТАНОВИЛ :cool:

SOSED
08.07.2009, 17:36
НЕТ ЕСЛИ НОТЫ ИЛИ ТЕКСТ В PDF, ТО ПРОГРАММА НУЖНА КАКАЯ-ТО, НЕ ПОМНЮ МНЕ БРАТ ВЧЕРА УСТАНОВИЛ :cool:

Adobe Acrobat Reader. Её можно было скачать прямо с сайта http://alekseev.numi.ru/. И ноты там есть и в формате PDF и в формате DOC

мурзик
02.08.2009, 21:35
а я использовала песню "Моя семья" в на празднике День семьи.очень хорошая песня,и слова там прямо под праздник.мы ее так и пели,под плюс.детям очень понравилось!

Alala
26.02.2010, 14:53
Нашла в нете "Песенку -капель" Алексеева. Песенка обалденная, спасибо автору! Пою с детьми старшей логопедической группы, проигрыши делаю с инструментовкой (колокольчики, металлофоны, треугольники). Поют дети с удовольсвием, с фонограммой справляются (что для детей с ТНР непросто) Ничего про автора не знала, а сечас пойду его сайт изучать.

Edgars
01.05.2010, 20:29
Спасибо автору

Лев
02.05.2010, 07:06
И ноты там есть и в формате PDF и в формате DOC
в формате PDF качество изображения лучше:aga: для этого формата программа
Adobe Acrobat Reader хороша.

reverie
03.06.2010, 16:08
А кто-нибудь использует в своем репертуаре песни В.Алексеева?






Вопрос такой.... Кто-нибудь из присутствующих использует в своем репертуаре песни В.Алексеева с сайта http://alekseev.numi.ru ?
Вроде песни качают. И фонограммы, и ноты...
А вот до реального воплощения это доходит?
Или пока просто складируется?
Я работаю с дошкольниками, мои старшие(5 лет) пели песню"Сказки детства" , как заключительную композицию в муз.сказке" Волк и 7 козлят на новый лад" (муз.О.Романовой).Песня очень понравилась детям, поэтому я и заменила авторскую песню в сказке.Разучивали по нотам, пели под минус, спасибо за такой замечательный материал!flower

pedagog
04.06.2010, 08:06
Спасибо за ссылку; песни ПОКА заскладировала, до сентября. Первое, что привлекло и понравилось в песнях - Доброта и Спокойствие. Песни именно ПЕВУЧИЕ и без того назойливого "драйва" с "хлыстами" в аранжировках. Приятно. Спасибо.:aga:

EvelinA
28.07.2010, 11:09
Согласна с предыдущим сообщением. Песни действительно очень мелодичные, напевные. Пели "Рощицу", "В небе облака". Жалко фонограммы не совсем концертный вариант, простенькие.

svechechka
30.07.2010, 12:03
Я работаю со старшим дошкольным возрастом. Очень мы увлеклись "Песенкой-капелью" и "Рощицей" . А на песенку "Гномики" придумали подтанцовку и получилась чудная сказочно-музыкальная история!!! Спасибо композитору и всем, с чьей помощью до нас дошли эти милые, понятные деткам песенки!!!

Ksanih
07.08.2010, 18:23
В это году я брала песенку "РОдина" на осеннем утреннике в подготовительной группе. Пели девочки. Прошло на УРА. Девочки очень прониклись этой песней и исполняли её с огромным удовольствием и я взяла её на городской конкурс (правда только солистку и подтанцовку) - заняли 2-е место!

aleksa10
21.08.2010, 14:00
Просмотрела сообщения, и пришла к выводу , что песня "Песенка-капель" понравилась не только мне и моим детям. Работаю в школе учителем музыки с 1-4 класс. ещё уже 6 лет у нас в школе естьт подготовительный класс. Так вот с ними и разучивали. На проигрышах играли на шумовых инструментах. песенка детям очень нравится. А ещё, в новом году буду петь с солистом песню"Слон и чарльстон", песня тоже классная.

Таня-хара
27.08.2010, 20:01
Да-да-да! Очень понравилась "Песенка-капель", моим деткам в старшей группе она так полюбилась,что они пели в свободное время постоянно. Я использовала металлофон и треугольник в припеве с участием 3 детей. А "Слон и чарльстон" меня заинтерисовала своим ритмом зажигательным и я взяла только минусовку на выпуск, наложив свои слова.

Фуксия
02.09.2010, 13:34
Да девчонки использую я его песни, за что ему спасибо, только я пою их с детками начальной школы (работаю директором ДК) в своем вокальном кружке.

Пенка
14.09.2010, 12:51
В прошлом году на конкурсе русской песни моя дочь исполняла песню "Соловушка". Красивая песня для низкого голоса. Спасибо автору!

Натник
21.09.2010, 11:20
А мы поем песни этого автора двумя коллективами - детским и взрослым! Дети поют "Пироги" и "Ой да во лесочке", взрослые - "Соловушка" (заняли 1 место!) и "Свидание":aga:В этом году обязательно еще что-нибудь разучим!:aga:Спасибо авторам за такие замечательные песни!flower

Астриск
12.09.2011, 19:17
огромное спасибо за такой труд: и полный аккомпанемент и репетиционный, плюс минусовка. а всякие "украсы" дело вкуса и техники, можно прихлопы, притопы, шумовое сопровождение и т.д. еще раз спасибо

Olegin3442
24.04.2012, 12:27
Спасибо всем учасникам форума за труды!