PDA

Просмотр полной версии : "Свадьба - против кризиса" или "гори ОНО огнём"



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Kozachello
19.12.2008, 21:52
В свете последних тенденций в мировой и локальной экономике, связанной с лопаньем "надутого", как нечто, доллара и производных от него акций известных компаний, предлагаю идею проведения "Свадьбы против кризиса". Идею дарю, к примеру .... нашим питерским дамам и, конечно, Костяну-Диогену

Что за принципиально новый подход? Это крайне "гибкая", точнее - рыночная ценовая политика в организации свадьбы.
К вящему удовольствию молодожёнов, на авансцену выходят "честные цены" (а не те, что были 8.08.08 или весь сент/октябрь ).
Предлагаю новый тарифный план на январь-июль 2009 года:
"Музыка/дискотека+ведущая по ценам лета 2008 года!".
Можно условно назвать такой тарифный план "Антикризисной программой" и посмотреть на результаты в течение месяцев 2-3х...
Не подумайте, что я - пламенная сторонница демпинга на нашем перенасыщенном рынке, но просто, анализируя последние предложения от клиентов (на 3.01, 10.01.09 и т.д.), я поняла, что придётся либо работать (и хорошо повкалывать!), либо "курить" в нервном ожидании под доставшие уже по жизни "промовы" наших украинских "вождиков" и "вождих"!
Просто я думаю, что, раз, стараниями 3,14-Зденека явно падает платежеспособность клиентов (а мы, увы, в основном работаем на класс "ниже среднего"), то и нам понтоваться и пировать во время чумы не следует. Понятно, что необходимо расширить перечень вариантов предложений.
От "элитарки" тоже не стоит отказываться. Ведь некоторым "жирным" клиентам-таки захочется и "пир во время чумы"
Конечно, ожидать резкого обвала цен на услуги ресторанов, свадебных салонов и прочих услуг не стоит. Вот в апреле-июне (Пасха - 19.04!) будет видно. Сейчас, как говорят, "не сезон". Спрос диктует предложение. Но уже сейчас вполне реально ожидать снижения цен на платья-костюмы-туфли и прочие аксессуары, ибо в эпоху кризиса держать "залежалости" мало кто будет. Понятно, припадут расценки ещё и на сопутствующие услуги, тем более, что уже сегодня (!!!) клиенты считают доллар по своему(!!!) курсу (от 7 до 10грн.) Думаю, первое, чего следует обжидать зимним и залётным молодожёнам из прелестей - это заметного падения цен в ресторанах. Если где-то ещё фигурировало понятие "оплаты аренды зала", то, думаю, скоро можно будет об этом забыть. И меню заметно "утрясётся", говоря кухонным языком...

А Вы как представляете свадьбы 2009 года?:pivo:

KAlinchik
19.12.2008, 21:57
Предлагаю новый тарифный план на январь-июль 2009 года:
"Музыка/дискотека+ведущая по ценам лета 2008 года!".
Можно условно назвать такой тарифный план "Антикризисной программой" и посмотреть на результаты в течение месяцев 2-3х...
а как ты его рекламировать собираешся?

Kozachello
19.12.2008, 21:59
а как ты его рекламировать собираешся?

Вот на форуме и рекламирую!:biggrin::jopa:
На самом деле способов рекламы хватает, главное - направленность на аудиторию и "слоганность", что ли...
Кстати, сегодня в старом совецком фильме, в титрах улыбнуло: "костюмер - Н. Вагина"...
В журналы глянцевые - категорически не верю, тем более, почитав, как они друг друга "поливают"...

Раюшка
20.12.2008, 08:48
Kozachello,
Какие расценки называть, если заказчик всё же позвонит? Некоторых, наоборот, слишком низкие цены отпугивают, думают, что "фуфлыжники" какие-то... нормальной работы ожидать не стОит...

Volodя
20.12.2008, 09:16
Да, если у меня будут цены завышены, а у кого-то занижены, то я выйду на пенсию, курить бамбук, надо всех музыкантов и ведущих заинтересовать

ЖасМи
20.12.2008, 22:32
"Музыка/дискотека+ведущая по ценам лета 2008 года!".
Я чего-то не пойму - ты предлагаешь ПОДНЯТЬ цены? У нас, например - это сезон, и клиенты сами перебивают ценами организаторов свадеб.
Объясни, пожайлуста, будь лаской.

Раюшка
20.12.2008, 23:27
Жаннчик, Козачелло имела в виду цены оставить на уровне 2008 года, несмотря на то, что жизнь, несомненно, подорожает к лету 2009-го...

ЖасМи
20.12.2008, 23:48
Раюшка, ещё два раза перечитала её пост - а к чему такой призыв? Светик, ты чего так разволновалась? Ты считаешь, что сейчас уже надо планировать гонорар к лету 2009 года? Да там кто знает, как оно будет? Может уже и выровняется кризисное положение(во что с трудом, конечно верится), а может придётся работать по ценнику вообще 2007 года :vah::eek:.
Я, конечно всему миру (раз кризис мировой) желаю только светлых и ясных дней, но мне кажется, что всё-таки пока такие дальние прогнозы не стоит делать.

Kozachello
25.12.2008, 23:59
... а к чему такой призыв? Светик, ты чего так разволновалась? Ты считаешь, что сейчас уже надо планировать гонорар к лету 2009 года? Да там кто знает, как оно будет? ...

Оно-то будет, а вот мы, если не озаботимся заранее - вряд ли до лета дотянем...
Я, пока смоталась к родичам (не вполне бескорыстно - обменялись подарочками!), пропустила в городе один колокольчик на корпоратив в клюбе "Монте-Кристо" (есть такой лабаз здоровенный в грессе и мраморе на самой городской :jopa: - Поскоте - в формате дискотеки для быков и отдельным зальчиком, где горячее стараются "выдать" до 20:00!) - так офисные крыски чё-то говорили, что за ведущую, Д-М и Снегурку могут дать аж-ж 120 долларов (?!?):tongue:
Вот пусть сами себе кунят и стриптизы и показывают!
Хотя, дорогие мои, если эту тенденцию не обуздать и не возглавить по-ильичёвски, гаплык придёт гораздо раньше лета 2009г.!!!
То есть, нам, увы, предстоит лавировать между двумя шарами (или ж-ами): полной и неполнойflower...

Раюшка
26.12.2008, 00:12
что за ведущую, Д-М и Снегурку могут дать аж-ж 120 долларов (?!?)
А это за работу какой продолжительности? Если только час, то охотно поверю в то, что они за эти деньги в наше время найдут вполне неплохой вариант... Если учесть, что мы доллары бум видеть тоКА в музеях...

Kozachello
26.12.2008, 00:14
А это за работу какой продолжительности? Если только час, то охотно поверю в то, что они за эти деньги в наше время найдут вполне неплохой вариант... Если учесть, что мы доллары бум видеть тоКА в музеях...

За 3-4 часа...:cool:
Так они ещё, жабы, по курсу 6,5 считают!
Создаётсяф впечатление, что на Украине кушать должны только номенклатурные шестёрки да офисная шушваль, прости, Господи на добром слове!

Kozachello
03.02.2009, 17:31
Да, если у меня будут цены завышены, а у кого-то занижены, то я выйду на пенсию, курить бамбук, надо всех музыкантов и ведущих заинтересовать

Молодой человек!
Если Ваша фотка относительно свежая, то курить Вам предстоит, разве что, Марию с Джоанной:aga:, а вот завышать цены действительно не стоит...
Просто я вот недавно получила от очень близких знакомых достоверную информацию по оччень "брендовому" одесскому ведуну (Е.Б., голубок)- так вот, не "откатывая" и пиаря по полной якобы 700 у.е., на самом деле ещё летом 2008 реально брал до 400 (путал схему дополнительной арт-бригадой, ну, как обычно)flower

Так что будем снисходительны к "стонам народа", но, при этом, и себя-любимых, не забудем!
Всем, кто меня не забыл за время "заключения" - пламенный привет и поздравления со всеми минувшими праздниками!
З.Ы. Н.Г. (со снегурством) отработала на среднего формата точке у моря за 350 у.ё.:jopa:

Кoshka-мр-р
03.02.2009, 19:21
А я сижу в трансе, ко мне сейчас позвонили за свадьбу, спросили цену, называю, знаете, что мне ответили - У-у-у, это дорого, мы недавно на свадьбе были, в общем нам понравилось, так ведущая + музыкант (муж с женой) всего
!!!!!4 000 РУБЛЕЙ !!!!! взяли.

Ну и как быть, это, по-моему, даже для нашего захолустья ниже некуда.

Гениальный-Генн&
03.02.2009, 21:09
а как тогда с людьми по телефону разговаривать? что говарить? что отвечать? кто что знает?

Запах Дождя
03.02.2009, 23:33
Согдасна с топикастером. Надо вводить антикризисную программу. Честно, уже ввела с конца января, так хоть заказы появились.

По телефону говорю, что работала по такой-то цене, но, понимаю, что сейчас кризис, и сейчас вот такая цена. Пока работает. Но знаю, что и вдвое дешевле меня люди работают, и еще дешевле. Осуждать никого не могу. всем кушать хочется.

Kozachello
04.02.2009, 00:07
А я сижу в трансе, ко мне сейчас позвонили за свадьбу, спросили цену, называю, знаете, что мне ответили - У-у-у, это дорого, мы недавно на свадьбе были, в общем нам понравилось, так ведущая + музыкант (муж с женой) всего
!!!!!4 000 РУБЛЕЙ !!!!! взяли.

Ну и как быть, это, по-моему, даже для нашего захолустья ниже некуда.

Вот-вот, полит-экономика "семейного подряда" и довела всю нашу "сферу услуг" до столь плачевного состояния:mad:...
Их-то понять можно - в "одну кастрюлю" пашут, но, за редкими исключениями, подобные коллективы ("бригада "ух" - работаем за двух"(с) и профессиональный уровень очень быстро теряют, и цены опускают ниже плинтуса:aga:...


Согласна с топикастером. Надо вводить антикризисную программу. Честно, уже ввела с конца января, так хоть заказы появились.

По телефону говорю, что работала по такой-то цене, но, понимаю, что сейчас кризис, и сейчас вот такая цена. Пока работает.... Осуждать никого не могу. всем кушать хочется.

Так я ведь и не осуждаю, только пытаюсь уяснить ситуацию для всех: ведь понятно, что "брендовые" на этой волне даже поднимутся (совсем немного), а нам что остаётся?
Работать для 15% супер-богатеньких нереально, а для нищих даром - как-то обидно: всё равно с нас всё положеное стребуют "по полной программе"...

Кoshka-мр-р
04.02.2009, 06:39
Kozachello, так в том то и дело, что я знаю эту пару и о качестве работы модно говорить сбольшой натяжкой, но зато они берут мало, а что еще нужно людям. Им главное, чтоб на столе было, а ведение - да Бог сним, и так сойдет.

syaonka
04.02.2009, 09:18
Некоторых, наоборот, слишком низкие цены отпугивают, думают, что "...
Полностью согласна! У меня так один клиент "Соскочил" :biggrin:Сначала говорил , что дорого , потом узнал цены у других ведущих и говорит , что если я ему уступила и сбавила цену, то фуфлыжники" какие-то... нормальной работы ожидать не стОит. Ну я и послала его к ...другой ведущей.:biggrin:

Volodя
04.02.2009, 15:29
фуфлыжники" какие-то... нормальной работы ожидать не стОит.
Ну сказали бы, если не нравится дёшево во время кризиса- Для вас супер предложение Обслуживание по 10Х цене! ... Себе дороже...:wink:

Kozachello
04.02.2009, 18:28
Ну сказали бы, если не нравится дёшево во время кризиса- Для вас супер предложение Обслуживание по 10Х цене! ... Себе дороже...:wink:

Знаете, Volodя, нынешние богатенькие стараются жить по принципу "Богатые даже платят?!?" и денежки считают лучше, чем остальные 75-80% населения, поэтому такой номер, увы, не пройдёт!flower

Kozachello
18.02.2009, 10:50
Ох, девушки-мальчишки!
Не могу что-то найти "Отчёты...", отпишусь тут.

Прежде всего по теме: учитывая 14.02, удалось договориться за 200 у.
Для кризиса, думаю, прилично.

На стала я втягивать свадьбу в сильно "валентинистое" русло (невеста слегка беременна), но акцентировала на "лав-стори" и на конкурсе "переговоры мужа с женой через окно роддома" - этого им как бы хватило...
В принципе, гостей было всего 45 чел, примерно 1/3 из Ровенской и Винницкой обл., пара тётушек из Канады, остальные - одесситы.
Короче, в пнд., 16.02, меня пригласили на "благодарственный" обед с просмотром "сырого" видео. Вроде, прилично, гости в восторге (я не хвастаю, так было сказано) - и хорошо!flower

Маргарита Феоктистова
19.02.2009, 14:32
Кризис 2010 Начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора
деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу
пешком, узнал очень много нового и интересного о Киеве и его
архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе валяются
вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Вспомнил как
плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в
ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас.
Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и
купить велосипед. Воздух в городе становится чище. Город пустеет. Вчера
видел, как мимо проезжал Черновецкий на своей карете. Собираемся
натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется
картохи. Давно не ел этого изысканного блюда - картоха. Вареной
картохи, жареной, печеной... Говорят Черновецкий ест картоху каждый
день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха
каждый день. С нетерпением ждем лета…

Kozachello
19.02.2009, 17:01
Кризис 2010 Начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о Киеве и его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи.... С нетерпением ждем лета…

Чёрный юмор в духе Вл. Войновича (2042) или современные укроссийские провинциальные реалии?:biggrin::aga:

Между тем, идиоты (а как Вы это иначе назовёте?!?), которые ходят музыкантами ("живой звук" вокал+инструментал, реально!) в том же Николаеве за 80 грн.(10 долл)/нед. или ведущие, которые ведут свадьбу за 400 грн (50 долл. США) вызывают подозрения не только в своей умственной полноценности, но и в наличии здорового аппетита!

Ильич
19.02.2009, 18:54
вызывают подозрения не только в своей умственной полноценности, но и в наличии здорового аппетита!
Ну не надо всех мерять по себе...
Я за такие суммы не работаю, у меня еще доходы есть. Пока есть... Но вы девушка извиняюсь га@на не ели. Когда на руках 2 малолетних детей и нет никаких доходов будешь работать за любые деньги.... потому что надо что бы дети сыты были. В 1988-1989 (дефолт, нечто подобное настоящему кризису) я это пережил и прекрасно понимаю тех кто работает за 50 уе, вот я не работаю за 200уе 28 февраля, нашли дешевле... Вот так.

rjdima
19.02.2009, 19:13
Ильич,
50 долларов-порог за которым начинаются поиски другой работы.

Kozachello
19.02.2009, 19:18
Ну не надо всех мерять по себе...
... у меня еще доходы есть. Пока есть... Но вы девушка извиняюсь га@на не ели. Когда на руках 2 малолетних детей и нет никаких доходов будешь работать за любые деньги.... потому что надо что бы дети сыты были... нечто подобное настоящему кризису) я это пережил и прекрасно понимаю тех кто работает за 50 уе, вот я не работаю за 200уе 28 февраля, нашли дешевле... Вот так.

Так Вы, Ильич, думаете, я не понимаю?!?
Нас тогда папаня как раз бросил (в надежде на свой альфонсизм, кобелина!), а мама попала под сокращение:jopa::tongue:...

Только я прекрасно понимаю и другое: если даже мой, не первый эшелон, станет ходить за 50 у.е. с музычкой (даже СД-плеер!) - "гаплык" подойдёт настолько незаметно, что и все "брендовики" (Вы-то знаете им истинную цену! .. и я тоже) сядут в калошу не позднее середины лета...
Нет - штрейкбрехерам и демпингующим уродам!!!
Вот так ИМХО!

Ильич
19.02.2009, 19:18
50 долларов-порог за которым начинаются поиски другой работы.
Это для нас.
Если семейным подрядом работают за 100 уе три раза в месяц это хватает на какую никакую жизнь...
Не дай нам Бог такой жизни..
Но от тюрьмы и от сумы.... мда.....

Добавлено через 1 минуту

Нет - штрейкбрехерам и демпингующим уродам!!!
Да они были есть и будут, 19 лет работаю и всегда были, но сейчас их на порядок больше. Кушать людям хочется.....

rjdima
19.02.2009, 19:29
Это для нас.
Если семейным подрядом работают за 100 уе три раза в месяц это хватает на какую никакую жизнь...
.
И шо вам сказать, дорогой Ильич? Ви же сами знаете как короток век таких подрядов. "Украл, выпил, в тюрьму. Романтика".(Образно)

Kozachello
19.02.2009, 21:45
Ильич,
50 долларов-порог за которым начинаются поиски другой работы.

Точно, даже не на 1000%, а на две flower!

Маргарита Феоктистова
20.02.2009, 22:25
Kozachello,
если не секрет, в каком городе работаете. Вы тут про Николаев упомянули.

Ильич
20.02.2009, 22:29
если не секрет, в каком городе работаете.
Одесса

Kozachello
20.02.2009, 23:19
Kozachello,
если не секрет, в каком городе работаете. Вы тут про Николаев упомянули.

Отдыхаем (и работаем) в Одессе, частенько контачу с музыкантами из Николаева, Херсона ... а оно Вам надо?

Януська
21.02.2009, 10:25
Но вы девушка извиняюсь га@на не ели. Когда на руках 2 малолетних детей и нет никаких доходов будешь работать за любые деньги....


Поезд в пути уже вторую неделю, бежит через всю зимнюю снежную Россию, от океана к Уралу и дальше на Запад. В вагоне уже давно все отоспались, перезнакомились, давно перечитаны все книги, обсуждены все злобы дня, сыграны все партии в шахматы, надоел до омерзения «козел», даже чай не пьется, даже пиво почему-то кажется кислым и стоит недопитое в темных бутылках под светлыми бумажными стаканчиками.

И вот как-то под вечер в одном из купе собирается мужская компания, и кто-то предлагает, чтобы каждый по очереди рассказал «самый страшный случай из своей жизни». Чего-чего, а страшного за спиной у каждого немало. Один горел в самолете, другой — в танке, третий чуть не погиб на торпедированной подводной лодке. Еще одного расстреливали, и он, с пробитым насквозь легким, трое суток пролежал под горой мертвецов.

В дверях купе стоит, слушает немолодой, маленький и худенький, как подросток, человек в форме гражданского летчика. Засунув руки в боковые карманы своей кожаной коричневой курточки, он курит толстую дорогую папиросу, перекидывает ее то и дело из одного угла рта в другой и, прижимаясь затылком к косяку двери, резко и нервно выбрасывает в потолок густую струю синего дыма. Слушает он, почти не глядя на рассказчика, но, чем дольше слушает, тем сильнее волнуется, тем чаще и глубже затягивается...

Внезапно лицо его наливается кровью, он делает несколько быстрых, лихорадочных затяжек, торопливо и даже судорожно запихивает папиросу в набитый окурками металлический ящичек на стене и, повернувшись к рассказчику, перебивает его:
— Ст-той! П-погоди! Д-дай мне!..
Губы его прыгают. Лицо дергается. Он — заика, каждое слово выталкивается из него, как пробка из бутылки.
— С-самое ст-трашное? — говорит он и кривит губы, делает попытку изобразить ироническую усмешку.
— Самое страшное, да? Т-тонули, говоришь? Г-горели? С м-мертвецами лежали? Я т-тоже т-тонул. Я тоже г-горел. И с покойниками в об-б-бнимочку лежал. А в-вот с-самое ст-трашное — это когда я в сорок втором году письмо получил из Ленинграда — от сынишки... д-д-десятилетнего: «П-п-папочка, — пишет, — ты нас п-прости с Анюткой... м-мы в-вчера т-т-в-вои к-кожаные п-перчатки св-варили и с-с-съели»...

Алексей Пантелеев, «Маленькие рассказы», 1962 г.


А вы о кризисе каком-то.....живы будем, не помрем!

Kozachello
21.02.2009, 10:52
... А вы о кризисе каком-то.....живы будем, не помрем!

Согласна! Просто "какой-то кризис" - повод для всех нас слегка пересмотреть свою политику ... и экономику:biggrin:
Людям тоже тяжело, придётся всем "затянуть пояски"
...

Ильич
21.02.2009, 11:00
Сам за собой замечаю, что меньше пишу больше читаю. на форуме возраст он как у кошки.. Прибежал ох! ах! свои! Наговорился, наделился, навстречался..... насытился набрался материала столько, что за год не разобрать... Приходят новички и темы обсуждений начинают повторятся... а сколько вы берете за работу!? А что делать с хамами на свадьбах? А вот костюмы.. И понимаешь что все это уже было...
Что радует- реальные встречи. Это очень здорово продвигает....
А форум он.. он сродни наркотику.. приходишь и прыг на страницы - чего там новенького..... и не оттянуть... Интересно от этого лечат или теперь это пожизнено?

Katjatja
21.02.2009, 11:51
давайте будем считать что это пожизненно,только чтоб время у нас было как можно меньше на форум заходить потому что заказы,заказы:smile:
а болтать,а болтать обо всем на свете будем на реальных встречах.

Mazaykina
21.02.2009, 18:07
Приходят новички и темы обсуждений начинают повторятся..
Володь, старички со свободного общения стонут уже 4-й год и все равно никуда не уходят. Мы уже присевшие.... :aga:

Ильич
21.02.2009, 18:08
Мы уже присевшие....
Аналогичная фигня

tamada-yaroslavl
22.02.2009, 07:44
Согласна! Просто "какой-то кризис" - повод для всех нас слегка пересмотреть свою политику ... и экономику
Людям тоже тяжело, придётся всем "затянуть пояски"
Заметил, по сравнению с прошлым годом количество звонков примерно одинаково, а принятых заказов меньше. При встрече с молодыми говорю: Ребята, да, кризис, но может свадьбу не 60 человек пригласить, а 50, тогда эти сэкономленые деньги на кафе, (а цены в кафе не маленькие, не смотря на кризис), лучше пустить на хорошего тамаду и фото-видео??? И молодые соглашаются. И добавлю еще. Не называю полную цену по телефону, говорю всегда: Цена средняя по городу, а при встрече обсудим и порешаем. И как правило при встрече выходишь на ту ценовую политику. которая приемлима для всех. Ведь главное встретится с молодыми, а там всегда найдешь общий язык!!!

А форум он.. он сродни наркотику.. приходишь и прыг на страницы - чего там новенького..... и не оттянуть... Интересно от этого лечат или теперь это пожизнено?

Аналогичная фигня
Взаимно!!!!

Kozachello
22.02.2009, 10:45
... говорю всегда: Цена средняя по городу, а при встрече обсудим и порешаем. И как правило при встрече выходишь на ту ценовую политику. которая приемлема для всех. Ведь главное встретится с молодыми, а там всегда найдешь общий язык!!!...


Не всегда найдёшь, но Вы правильно рассуждаете: хотя бы на встречу молодых выдёргивать нужно...
Ну, а ценовая политика... вот на 23.02 звонили с какого-то АТП, так они радостно сообщили, что "готовы выделить" на муз+вед. целых 400 грн/50 у.е. Вот такие весёлые ребята (40 чл.), и самое ужасное, что найдут кого-то на свои деньги...