PDA

Просмотр полной версии : Свадебный торт. Аукцион



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Djazi
18.08.2008, 21:50
Помню, что кто-то недавно спрашивал какие слова говорят на вынос торта.
Вот , что нашла:
На свадьбе всё имеет глубокий смысл. Хлеб-соль -символ достатка в семье, а свадебный торт- это символ большого сладкого семейного счастья. Молодые, подобно добрым волшебникам, одаривая этим маленьким счастьем своих родственников и друзей, делают счастливыми не только себя, но и их, тем самым приумножая и своё счастье, и счастье своих близких. Ведь счастьем невозможно наслаждатья в одиночку. Счастьем надо обязательно делиться. Поэтому, дорогие гости, примите из рук жениха и невесты эти маленькие символы счастья и будьте счастливы вместе с ними!
Под фанфары выносится или выкатывается торт.Молодожёны угощают тортом гостей. Первый кусок обычно продают на аукционе.

ПУХОВА
18.08.2008, 22:01
У нас с тортом связывают "сладкую жизнь":smile:
Когда вынесли торт,
чтобы у молодых началась сладкая жизнь, они друг друга кормят сладкой едой, напоят сладкой водой, подарят друг другу сладкий поцелуй-- и "сладкая жизнь" начинается !
Т.Е. молодые вырезают 2 самых сладких кусочка, и ложечками кормят друг друга, фото,
свидетели приносят их свадебные бокалы с шампанским, и молодые напоили друг друга "на брудешафт", фото,
сладкий поцелуй, фото,
и далее никаких "горько", только "СЛАДКО !!!!" мы кричим молодым !:smile:

MaRinKa_Z
18.08.2008, 22:03
А последний кусочек торта, где-то когда-то читала, должен получить самый закостенелый холостяк, если хочет изменить свою личную жизньв сторону семейной.

Зажигалочка
19.08.2008, 10:17
У нас принято торт продавать, а на одной из свадеб народ был не подъемный и я находу придумала, что самый верхний слой - слой счастья. молодые делятся с гостями частичкой счастья, хотите быть счастливыми хотя бы год, покупайте. Второй слой здоровья, а третий - удачи:smile:

Капля дождя
20.11.2008, 08:38
Придумала лет пять назад, но до сих пор иногда использую..., может и вам пригодится кое-что...flower

Гости, гости, господа!
Свадебный торт!
Смотрите сюда!!! (фанфары)

Из рук невесты, из рук жениха
Хотите отведать кусочек торта (ударение сделать правильное)??? (все:ДА!!!)

Но прежде, чем такою красотой всем угощаться,
мы молодых попросим поцелуем обменяться!!! (молодые держатся за руки, лицом друг к другу, целуются).

Ну, а теперь супруги молодые -
берите в руки этот инструмент...
И пусть не смолкнут громкие аплодисменты -
Настал торжественный момент!!! (молодые разрезают торт)

Первый лакомый кусок, так и просится в роток...
Купи-ка меня поскорее, дружок!

Мы примем от вас пятисотки, тыщёнки
на ползуночки и распашонки!

Десятка, двадцатка, тридцатка, полтинник,
сколько не жалко для брачной корзины??!!

Кто спонсор наш? И кто магнат?
Кто самый щедрый меценат?!


Кто больше всех сейчас дарует,
того молодожёны в щёчки поцелуют! (фото на память) flower

Кудряшкина
10.12.2008, 20:28
Есть такой интересный аукцион. Тамада предлагает кусочек торта свадебного всего за 10 рублей, первый человек предлагает десятку, его деньги играют(тамада забирает десятку) до тех пор пока кто-нибудь не предложил за этот кусочек свою десятку, потом выискивается третий и так до последней десятки, фишка в том что деньги не меняются и не возвращается, участвуют только десятки, поначалу все активно предлагают свои десятки по очереди, которые конечно тамада забирает, но потом остается два или три человека запасливых:smile:при комментариях тамады и чувстве юмора гостей и азарте это очень смешно когда они соревнуются выкладывая десятки пытаясь заполучить кусок всего за 10 р. Тот у кого оказалась последняя десятка и получает этот кусочек, вобще-то совсем уже недешевый(хотя самым хитрым может достаться и за 10 р, если извлечь в самом конце)Видела на свадьбе у подруги, мы все лежали под столом, тут конечно очень многое от тамады зависит(от его комментарий и способности зажечь азартом людей), просила свою тамаду провести его на моей свадьбе, то ли она не поняла то ли я плохо объяснила, но он не получился:frown:было очень обидно!

ANLeva1
11.12.2008, 06:14
Я тоже проводила такой аукцион.
Но он не на всех свадьбах проходит. И я его исключила. :frown: Провожу как обычный аукцион. Первые три кусочка обязательно, остальные по обстановке. Конечно самый первый для мололдых, следующие для родителей (жених угощает родителей невесты, а невеста родителей жениха), конечно все это должно проходить с коментариями. Следующий кусочек на продажу, он должен быть самым большим, в отличии от всех последующих. Следующий кусочек можно продать например: Продаеться вкусный, сладкий, кусочек, с розочкой, тот кто приобритет получает поцелуй свидетельницы. Много мужчин начинают борьбу за тортик и поцелуй. Ну и так далее, также можно поступить с поцелуем свидетеля. Можно продолжить дальше аукцион, а можно и остановиться. Мало ли всякие свадьбы бывают. Затем я говорю такие слова: Ну а теперь гости дорогие, сейчас вас всех свидетели обеспечат вкусным тортом, а вы в ответ дайте кто сколько может на сладкую жизни молодым!!!!:smile:

ANLeva1
11.12.2008, 16:42
Где-то я это уже слышала....................А!!!!!! попрошайки же так говорят...:wink:
что-то мне не очень фразочка:redface::eek:


Можно сказать и подругому: Положите звонкую монету молодым, чтоб жизнь была сладкой, как это торт.:smile:

Yuli4ka
11.12.2008, 22:05
Кудряшкина!!



об этом совсем не думала тогда, прелесть его в оригинальности и при определенных способностях тамады получается очень смешно. Я хотела гостей повеселить и развлечь, так как мне очень он понравился. Ну и делюсь с вами, может кто-то возьмет на вооружение.


Я люблю такой вариант аукциона!! очень редко, правда, провожу. Действительно, при активности гостей получается живо, интересно и долго. может, большой очень суммы и не насобираешь, но стоимость торта можно покрыть.

Я - за такие аукционы. как иногда говорю своим заказчикам: "это демократичный аукцион, я бы сама поучаствовала!!"

свадьба
14.12.2008, 06:37
Привет всем! Может кому пригодится: не помню где нашла , но на своих свадьбах использую вот этот стишок при выносе торта :

Дорогие молодожёны! Внимание!
Пусть глаза ваши счастьем светяться!
Как прекрасен он, свадебный час!
Накануне медового месяца
Приготовлен сюрприз для вас.
Пусть дороги всебудут гладкими,
Пусть вам счастье создаст комфорт!
Пусть все дни ваши буду сладкими,
Принимайте свой свадебный торт!

Милос
05.01.2009, 15:03
а гости себе и думают: -что-то мы и так неплохо подарили..:frown:
если вижу что аукцион для гостей "не катит", то выношу воздушные шары(связку-желаний молодых) с записками, гости с удовольствием их протыкая,лопают и читают записочки молодоженам,за что и получают кусочек тортика:smile: (а записки из договора родственников)всем весело и никаких денег не надо...

lezi
06.01.2009, 07:20
А у нас вообще торт не продают.За 6 лет,только одна невеста на моей свадьбе стала сама торт продавать.При чем я всегда спрашиваю у молодых про это.Но все отказываются. Так невеста эта так гостей трясла,что весь обслуживающий персонал бара был в недоумении.А на последок от нее фразочка прозвучала,так гости не знали как и реагировать.(Какие жадные гости,никто не хочет денег за торт отдавать.Больше я вас на свою свадьбу не приглашу!)

Irinka86
08.01.2009, 18:07
Доброй всем ночи!Я продаю торт так:
сначала молодые отрезают первый кусочек и угощают друг-друга,всем говорят,что очень вкусный торт,потом угощают родителей, далее самые большие кусочки продаём,если торговля пошла можно и больше продать, а потом говорю что всех мы угощаем тортом.Самая больша продажа торта на 100 человек у меня вышла на 20 тысяч и при этом ещё остался почти весь нижний кусок торта.Конечно всё это надо делать красиво, чтобы не выглядело это, как вымогание денег за торт.Самое главное ,чтобы появился азарт.Всем удачи.

Ксения Высоцкая
08.01.2009, 19:20
Ребята, рада всех вновь видеть. Почти 2 недели не бала на сайте. Соскуууууууууууучилась.
Теперь по поводу торта. Я перестала его продавать ещё год назад. Ставлю молодых в центре зала, на против сладкого, изумительного кулинарного искусства ( то бишь их торта) и говорю всем гостям: "Друзья, наши молодожёны очень рады видеть всех на своём торжестве. И за всё..... (это уже сами скажете) они хотят всех Вас угостить своим сводебным тортом. Им апплодисменты. за такое доброе и бескорыстное сердце. ( Гости чаще всего в недоумении, т.к у нас принято продавать торт). А я продолжаю- Молодые знают, почему они так поступают. Они знают, что вы самые...... Но мне, очень интересно посмотреть, так ли это. ( Звучит AB MARIYA). Представьте себе, что в огромном счастливом небе над нашими .... и ....., появилось вдруг маленькое облачко. Дело в том, что молодожёны не могут попасть к своей сладкой жизни и угостить вас тортом, потому что на их пути образовалась небольшая, но непроходимая пропасть. Кто же им поможет? Конечно самые близкие, родные и любимые родственники и друзья. Давайте выложим из наших денежных купюр дорожку, по которой наши молодые пойдут в свою сладкую семейную жизнь. И чем больше, длиннее, шире будет эта дорожка. тем ......... будет жизнь у .... и ......
Во первых никто не следит. кто сколько положил. во -вторых, вы можете контролировать дорожку. Если люди не денежные, делайте в один ряд.
В - третьих никто ни с кого не вымогает, и это всем нравиться. Ну и самое главное - оригинально. и не к5ак у всех.
Если кто воспользуется. буду рада.flower

Ольга-63
10.01.2009, 18:18
Дорогие молодожёны! Внимание!
Пусть глаза ваши счастьем светяться!
Как прекрасен он, свадебный час!
Накануне медового месяца
Приготовлен сюрприз для вас.
Пусть дороги всебудут гладкими,
Пусть вам счастье создаст комфорт!
Пусть все дни ваши буду сладкими,
Принимайте свой свадебный торт!
Очень красивые стихи, можно и я воспользуюсь?

Добавлено через 12 минут
А я одеваю свидетельницу (или кого-либо) в костюм пчёлки. Она выносит торт, а я сопровождаю словами:"Друзья! К нам на свадебный банкет пчёлка прилетела.
Вкусным тортом на десерт угостить хотела,
Но только есть такой обычай, что торт на свадьбе продаётся,
И большойкусок обычно самым щедрым достаётся."
А дальше аукцион. Хотя признаюсь, торт продавать не люблю. Делаю это только по желанию заказчика.

koluchka
10.01.2009, 18:38
Прочла про обряд и вспомнила. недавно проводила свадьбу в одной из деревень. Так у них там с упоением играют в такую игру: ставят посередине зала чурку (пенек), желающий гость должен взять гвоздь и одной рукой (при помощи молотка. конечно), без помощи второй руки, не держа гвоздь. вбить его в пень. если получилось - стопка. а если нет - плати ( сумма оговаривается заранее). Они играли в эту игру где-то с час. после этого я поняла. что тамада на этом празднике больше не нужна. благо, что это было на второй день свадьбы...:smile:

Крымчанка
12.01.2009, 11:56
Привет из солнечного Крыма! У нас почти на всех свадьбах первый кусочек торта для гостей продают. Я предлагаю молодым продавать его с тарелочкой, на которой сделана гравировка: « С благодарностью. Молодожёны …….. . дата.». Поверьте мне, гости торгуются не столько за торт, сколько за эксклюзивную тарелочку. Торт съедят, а память о свадьбе останется.
Идея не моя, взято с форума. Не помню автора, но моя благодарность не знает границ! СПАСИБО АВТОРУ ИДЕИ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ТАРЕЛОЧКИ!!!
С уважением Крымчанка!

АсичкаД
12.01.2009, 22:42
Всем привет)))

А я вот проводила аукцион... с кусочком торта - так тоже как начали гости сумму поднимать - до 200 грн дошли... А напарник жениха ( ну в магазине техникой торгуют вместе ) встаёт и говорит: " Дима, а я за этот кусочек торта, целую неделю буду за тебя работать , даю тебе отгул)))) !!!" Так и достался торт ему))) И это здорово - зал с восторгом принял это предложение))))) А молодожёны тем более!!!

Маргарита Феоктистова
13.01.2009, 16:39
Есть такой интересный аукцион. Тамада предлагает кусочек торта свадебного всего за 10 рублей, первый человек предлагает десятку, его деньги играют(тамада забирает десятку) до тех пор пока кто-нибудь не предложил за этот кусочек свою десятку, потом выискивается третий и так до последней десятки, фишка в том что деньги не меняются и не возвращается, участвуют только десятки, поначалу все активно предлагают свои десятки по очереди, которые конечно тамада забирает, но потом остается два или три человека запасливых:smile:при комментариях тамады и чувстве юмора гостей и азарте это очень смешно когда они соревнуются выкладывая десятки пытаясь заполучить кусок всего за 10 р. Тот у кого оказалась последняя десятка и получает этот кусочек, вобще-то совсем уже недешевый(хотя самым хитрым может достаться и за 10 р, если извлечь в самом конце)]

А вот еще вариант такого аукциона - гости кладут на разнос не только 10 (или обусловленную купюру), а любые деньги - кусочек достается тому, кто последний положил деньги на разнос, это может быть и 10грн, и 5грн.. Обычно начинают с мелких купюр, когда они заканчиваются, люди предлагают купюры побольше. И все деньги, которые лежат на разносе, вместе с последней купюрой отдается молодоженам.
К сожалению, нравится - не нравится, работай тамада-красавица!:vah:

Добавлено через 6 минут
кстати- тортик с инета.
http://s49.radikal.ru/i125/0812/c7/e62c37657ba4.jpg (http://www.radikal.ru)

Надежда Сидоркина
19.01.2009, 18:24
Свадебный торт

Итак, время свадебного торта.
Устройте аукцион «первого куска торта».
По традиции торт жених и невеста разрезают вместе.
Первый самый большой кусок, тамада может продать тому, кто даст самую большую сумму.
Прибыль – молодожёнам. Каждый из свидетелей обходит гостей, и разносят кусочки торт, а в замен просят положить на блюдечко столько денег сколько не жалко.
Свидетельница собирает что бы в молодой семье была девочка.
А свидетель что бы в молодой семье был мальчик.
Когда будут собраны деньги их подсчитывают и предают бабушкам.

Дорогие гости!
Тортик вам на угощенье,
И для сладости общенья
Кусочек от молодых примите,
Спасибо скажите.
Ведь слаще нет обольщения
Как принять от молодых угощение!

januly
20.01.2009, 17:33
Он сладок,как признание в любви!
Огромен,как любовное волненье.
Невестын торт,как символ причащенья,
к великим таинствам любви!

Я такими словами открываю сладкую часть свадьбы.Конечно у всех по разному.Моё личное мнение,торт не нужно продавать.Я всегда спрашиваю у молодых и слава богу все отказываются.С гостей и так достаточно денег выкачивают,а если ещё и за торт......

janna-geider@yandex.ru

Лапка82
24.01.2009, 12:31
Девочки, прошу вашей помощи! Хочу обыграть вынос свадебного торта: типа над этим тортом колдовали самые лучшие шеф-повара мира и вот они представляют свое творение на суд молодых и гостей. И выходитсвита поваров: шеф-повар в колпаке и фартуке и два поваренка и выносят свадебный торт.Как вам эта идея? Имеет ли она вообще место? Или по-вашему повара это как-то примитивно. Просто у нас в городе всегда тортом занимаются либо лебеди, либо султаны, льбо цигане. А чего-то хочется...

Ильич
26.01.2009, 16:09
Знаешь, я думаю со мной многие согласятся, что любые продажи на свадьбе не доставляют удовольствия ведущему.
Доставляют удовольствие! И еще какое!Я бы продавал и продавал.. но понимая что это наглость делаю это только один раз.. но как красиво это получается....

Добавлено через 7 минут

Просто у нас в городе всегда тортом занимаются либо лебеди, либо султаны, льбо цигане. А чего-то хочется...
Сижу охреневший от столь больших перспектив по выносу торта... мне его официанты вывозят под музыку и вся недолга...
А тут султаны, цыгане.. лебеди. Вообщето торт пекут не повара а кулинары.
Тогда уж купить факела и вывозить торт как факельное шествие Торт горит, факела горят, музыка гремит . Торт кладут на эшафот палач в красном колпаке достает ритуальный нож и передает его молодым, зачитывается приговор торту и под барабанный бой торт четверуется..... УУУ...... зрелище......

Лапка82
27.01.2009, 09:01
�льич,
ну уж если быть точным, то торты создают кондитеры:smile:, я с тобой согласна, что если официант выносит торт это и быстро , и удобно. Но у нас в городе до сих пор остались такие заведения, где роль официанта и обслуживающего персонала выполняет тетя Маня в фартуке, согласись, но как-то не очень будет если она будет выносить торт. Просто в нашем городе заведено так, что торт выносят различные персонажи. Вот и появилась у меня в голове такая мысль. Но это совсем не значит, что нужно срочно воплотить ее в жизнь. Я пока еще думаю как это можно обыграть и преподнести. Вот так примерно :smile:

Леонид Гилязов
27.01.2009, 19:13
Уважаемые форумчане! У нас на каждой свадьбе обязательно продается торт. Я это делаю регулярно и на мой взгляд в этом нет ничего плохого. Самое главное во всех денежных конкурсах не переходить черту, когда это превращается в вымогательство. Ведь на каждой свадьбе есть люди которые хотят красиво расстаться с деньгами, а задача ведущего помочь им это сделать. Я внимательно смотрю сколько человек торгуется, есть ли деньги у гостей и в определенный момент звучит моя фраза "Молодые провели свой первый семейный совет и решили как радушные хозяева вас всех угостить" и это делается бесплатно.
По поводу аукционов я знаю и использую следующие:
1) Классический, когда цена возрастает и покупает предложивший максимальную сумму.
2) За последнюю купюру, когда покупает тот кто отдает последнюю купюру (применял раньше очень часто пока народ не начал носить с собой пачки мелких купюр).
3) Новорусский аукцион цена растет как на классическом, но каждый предложивший следующую сумму тут-же отдает ее ведущему (применяю в очень крутых компаниях где есть деньги).

shoymama
29.01.2009, 22:50
А я продаю-отдаю торт каждому гостю за пожелание.Торт торжественно выносят свидетели, я говорю хорошие слова и говорю, что торговаться мы не будем, а вот расплатиться за торт необходимо каждому. И прошу гостя, получившего кусочек торта, сказать 2-3 слова. Начинаю сама со слов "Я желаю молодым..." и микрофон гостю (НЕ ВЫПУСКАЯ ИЗ РУК!!!!!!!!!!!!!). Так мы обходим весь стол. Плюсы: все выступили, даже те, кто не собирался, нет длинных речей, которые уже никто не слушает и не звучат фразы типа "а я сладкое не ем и платить не буду!".В результате и расплатились, и наелись и факт продажи-обмена как бы состоялся - у нас продавать тоже не то чтобы любят, но -ТРАДИЦИЯ (будь воно нэладно!)
Я это предлагаю молодым при встрече и, знаете, с каким облегчением это часто принимается!

Добавлено через 4 минуты


Тогда уж купить факела и вывозить торт как факельное шествие Торт горит, факела горят, музыка гремит . Торт кладут на эшафот палач в красном колпаке достает ритуальный нож и передает его молодым, зачитывается приговор торту и под барабанный бой торт четверуется..... УУУ...... зрелище......
Ну Ильич!!!
А мне нравится: КАЗНЬ ТОРТА.
На каком-нибудь готском сборище забомблю, если автор не возражает! http://s15.******info/4368e30a42ae9b336bcf696ee4e8db13.gif (http://smiles.33b.ru/smile.119497.html)

tamada-yaroslavl
03.02.2009, 20:23
У нас в Ярославле практически нет продажи торта. Раньше, лет 5-10 назад продавали на второй день, сейчас большенство свадеб идет один день и в конце свадьбы молодожены в знак благодарноси просто угощают всех гостей тортом бесплатно. Хотя в сельской местности или свадьба, где большенство гостей рабочий класс торт просят продать. На как правило не весь, а половину или чуть больше. На свадьбы перестали приглашать всех кого попало, а зовут только самых близких друзей (исключая пьяниц и дебоширов) и более близкую родню.
Так что свадьба 25-45 человек вполне нормальное явление. Зато хорошее кафе, тамада, фото-видео мало кто экономит. А вот лимузины не в моде. Простаивают.
Поэтому самым близким торт дарят, а не продают!!!

Анатольевна
03.02.2009, 20:35
Не люблю все аукционы, связанные с деньгами.
Торт продаю за ласковые производные от имени жениха и невесты. Например: Леночка - Пашенька, Ленуська - Павлушка, Леночек - Павлик и т.д. Гости входят в раж и начинают всяко по разному изощряться.
А иногда молодые и не хотят торт продавать - так гости в очередь буквально встают, чтобы деньгу положить и кусочек торта взять.

Маргарита Феоктистова
16.02.2009, 12:50
Сижу охреневший от столь больших перспектив по выносу торта... мне его официанты вывозят под музыку и вся недолга...
А тут султаны, цыгане.. лебеди.
Тогда уж купить факела и вывозить торт как факельное шествие Торт горит, факела горят, музыка гремит . Торт кладут на эшафот палач в красном колпаке достает ритуальный нож и передает его молодым, зачитывается приговор торту и под барабанный бой торт четверуется..... УУУ...... зрелище......:

Ильич, как говорит нынешняя молодежь, я под стулом...
Вспомнила, как работала в одном ресторане. Свадьба.застолье. Говорят тосты в честь жениха и невесты. Вдруг, выключается свет и под музыку "Долгие лета" выносят фирменное блюдо ресторана с пищевым фейервекном на нем...мало того, хозяйка ресторана просит всех встать в честь выноса этого блюда..........О где охренеешь...:eek:

KAlinchik
16.02.2009, 13:57
у нас торт вообще не продают....
Жаль, а то я тут столько вариантов интересных прочитала!:vah::biggrin:особенно про эшафот понравилось!:biggrin:

Ная
22.02.2009, 17:13
Свадебный торт- это символ большого семейного счастья.
Разрезая торт,молодые не делят это счастье на части , а совсем наоборот.Они подобно добрым волшебникам,одаривая этим маленьким счастьем своих родственников,друзей ,знакомых,делают счастливыми не только себя, но и их, тем самым приумножая свое счастье. и счастье своих близких.
Ведь счастьем невозможно наслаждаться в одиночку.Счастьем надо обязательно делиться.
Поэтому , дорогие гости, примите из рук жениха и невесты эти маленькие символы счастья и будьте счастливы вместе с ними.
Р.S. Первые куски - жениху,невесте и родителям.:smile:

shoymama
22.02.2009, 17:18
Хорошо сказала!http://s.******info/c8cc88ff36dbee523e6fe917ada9eb4b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.7831.html)

Праздник
24.02.2009, 20:05
Я не люблю торт продавать,но заказчики иногда заставляют.

ANLeva1
25.02.2009, 10:37
Что значит заставляют?

Марина Дудник
10.03.2009, 21:06
Свадебный торт- это символ большого семейного счастья.
Разрезая торт,молодые не делят это счастье на части , а совсем наоборот.Они подобно добрым волшебникам,одаривая этим маленьким счастьем своих родственников,друзей ,знакомых,делают счастливыми не только себя, но и их, тем самым приумножая свое счастье. и счастье своих близких.
Ведь счастьем невозможно наслаждаться в одиночку.Счастьем надо обязательно делиться.
Поэтому , дорогие гости, примите из рук жениха и невесты эти маленькие символы счастья и будьте счастливы вместе с ними.
Р.S. Первые куски - жениху,невесте и родителям.

Говорю эти слова тоже. Выношу торт сама, в образе звездочета или феи цветов. На торте свечи - день рожденья семьи, либо обычные тортовые либо волшебный цветок, тогда фея. Торт не продаю, угощаю.

Уважаемый Ильич преклоняюсь перед палачем. :ok::biggrin::vah:

solist64
21.03.2009, 04:12
Ну во-первых, с этого конкурса денег-то совсем немного получается, так что зря меня в корысти обвинили, да еще так грубо, я об этом совсем не думала тогда, прелесть его в оригинальности и при определенных способностях тамады получается очень смешно. Я хотела гостей повеселить и развлечь, так как мне очень он понравился. Ну и делюсь с вами, может кто-то возьмет на вооружение.
Не скромничай! В этом варианте денег обычно собирается прилично. Но я лично против продажи торта и если это возможно, отговариваю от этого заказчиков. Ведь традиционно торт - благодарность гостям от молодоженов за их подарки и добрые слова. И гостям всегда нравится, когда их угощают и при этом еще и благодарят за то, что они пришли на свадьбу.
Дорожка из денег это интересно!

KainskCherry
21.03.2009, 13:07
А у нас традиция,именно продавать,со свечами не все выносят и феерверками,хотя это очень красиво.Верхний ярус срезается и не продается-это молодым на утреннее начало медового месяца.
Остальное раскупают гости,иногда как в уже описанном аукционе-за 10 рублей,видимо привезли откуда-то,гости эту фишку.А на одной из свадеб папы сильно богатые были и торги устроили между собой-складывали деньги в трубочку и в стакан,такие букетики вышли..А потом сами весь торт роздали гостям.Вот такая история!

Гвиола
21.03.2009, 14:37
Я торт никогда не продаю!Сразу заказчиков предупреждаю,если хотят чтоб торт был продан.пусть свидетелям дают такое задание.Обычно свидетели и продают это сладкое чудо.Перед выносом торта говорю:"А сейчас вспомним детство.Я загадаю вам загадку.
Бисквитный,песочный,слоеный
Его очень любят сластёны.
Крем и сливки-высший сорт!
Что же это?....."Гости кричат,довольные собой.
И выезжает торт.Потом свидетелям выдаю фартучки, нож и тарелочки и...вперед!Тут всё зависит от них.

Кудряшкина
23.03.2009, 20:35
Не скромничай!
solist64,
представьте, именно о деньгах я и не думала.
Я не вижу ничего плохого в продаже торта, на всех свадьбах каких я была, все с удовольствием участвовали в аукционе и я никогда не встречала чтобы гости относились к этому как к вымогательству.
Если относится к этому как к вымогательству - то конечно фу, противно, а если как к красивому обряду и как-то нетрадиционно, красиво, интересно его провести, но это от тамады зависит.
На свадьбе у подруги это был один из самых интересных моментов на свадьбе и гости очень веселились, в этом конечно заслуга тамады.
Если рассуждать подобным образом, то можно и выкуп невесты в проституцию превратить(извините) опошлить можно все что угодно.
Конечно вип-свадьбы проходят другим образом, там ничего такого нет, наверное именно такие свадьбы в Ярославле имел ввиду Юрий, а простой народ привык к этим обрядам и в ползунки собирать и тд. Вы всерьез думаете, что на деньги с продажи торта и с ползунков я сильно рассчитывала, бред какой-то.

Буча
25.03.2009, 00:57
Я не люблю торт продавать,но заказчики иногда заставляют.
Я на собеседовании сразу говорю, весь торт я не продаю, только один кусочек (по размеру отличный от остальных) из рук невесты, поцелуй в щечку ( если жених разрешает).
Вынос торта: Я говорю: "Уважаемые гости, молодожены приготовили для вас....и мою фразу доканчивает слово СЮРПРИЗ из детской песни, которая и продолжает звучать на протяжении выноса торта. Выносит обычно свидетель, красиво проносит по всему залу, чтоб всем показать.
далее молодожены отрезают кусочек кормят (по ложечке) друг друга, угощают родителей, аукцион. И приглашаю свидетелей помочь быстренько разрезать и раздать гостям. Конечно все сопровождается красивыми словами (слова не привожу, потому как тут все подобное выложено).
Мой видеооператор говорит:"Хочешь испортить свадьбу, продай весь торт." И я с ним согласна полностью.
У меня была одна свадьба, невеста на собеседовании просила чтоб конверты открывали, показывали кто сколько подарил (а то могут дескать газету положить), потом позвонила мне сказала будет вам звонить свидетельница спрашивать сколько она должна дарить, попросила назвать определенную сумму. Настояла на лотерее (Я не люблю ее проводить, считаю что это скучно). Пришло время торта, она со свидетелями, за каждый кусочек стрясывала с гостей...А самое интересное было на второй день.....:гости никто не пришел, в итоге у невесты шок, за ресторан пришлось заплатить, лотерея осталась, эти безделушки что она накупила, короче вот поистине сработала " Скупой платит дважды" (это еще я,не взяла за неустойку, а с превеликой радостью и с облегчением вздохнула, что небудет этого второго дня, хотя на работе подменилась и за смену заплатила, но до того неприятные ощущения были...)
Поэтому конечно спрашиваю: "что бы хотели молодые?", с чем можно принимаю, соглашаюсь, в чем то переубеждаю, ну а насчет торта, балом правлю я, а если уж хотят весь продавать, их право... без меня.