PDA

Просмотр полной версии : Я - Дед Мороз



Страницы : [1] 2

Vesna
09.12.2008, 21:25
Знакомые попросили поздравить их малыша с новым годом и подарить ему подарок у них дома. Как это сделать интересно и весело. Помогите, пожалуйста, кто имеет подобный опыт. В какие игры можно поиграть с малышом (ему 5 лет) и его родителями? Спасибо!

ann81
17.12.2008, 06:59
Когда мы с Дедом Морозом поздравляем на дому, вначале вхожу я-Снегурочка. Здороваюсь, рассказываю откуда я пришла и т.д. Потом спрашиваю :"А, что, дедушки ещё не было? Странно, мы шли с ним вместе, но по дороге дедушка отстал.Я так за него переживаю, как бы с ним ничего не случилось. Он ведь уже старенький и путает адреса. Давайте мы громко его позовём, он услышит нас и найдёт нас."
Зовём. Приходит дедушка. Вступительная речь. Потом он говорит: "Ну, что, Снегурочка, раздадим подарки и в путь". Снегурочка его уговаривает остаться поиграть, ведь детки его так ждали. Он соглашается, но при условии, что они отгадают его загадку. Отгадывают и начинаем играть.
У нас целый мешок с реквизитом для детских игр: кольцебросы, большие новогодние пазлы, моталочки и т.д. Дед Мороз просит нарисовать его, становится в позу, а малыши рисуют, потом он им на рисунке оставляет автограф.
Потом хоровод, прослушивание стихов и раздача подарков.
Все это занимает минут 20-25.
Вот так!

nina5ay
03.01.2009, 15:11
А мы наряжали еще и родителей, мамочка была стройная елочка, на нее надевали костюм - накидку и ребенок (дети) вешали на костюм игрушки, а папу можно нарядить каким - то лесным зверем, и пусть он стихи рассказывает всем, тогда и ребенку будет не страшно потом стихи горланить на табуреточке. новый год уже прошел, но если еще не поздавили ребенка, пишите вместе подумаем как лучше это сделать!!! УДАЧИ!

Ткачев
30.11.2009, 08:48
привет!я тоже дед мороз,и когда мы приходим в гости со снегурочкой,то для начала,чтоб не напугать ребенка(и такие есть) сначала начинаем общение с ребенком и родителями.чтоб немного привык,расказываем историю,как добирались,что видели интересуемся как ребеноки родители готовились к новому году.затем выхдим на игры.в начале спокойные для всех,дальше поэнергичней,стараемся задействовать ребенка,затем вновь игры более спкойные по темпаритму,чтоб ребенок успокоился.естественно слушаем и смотрим,кто,что приготовил для ДМ ,вручаем подарок и в финале делаем какую нибудь прощалку с родителями и ребенком.вот....

ИРита
30.11.2009, 12:08
Мой Дед Мороз в мешке катал детей. Мешок без дна, пока ребёнок лезет туда, бант красивый завязываем, Снегурочка под елку подарки складывает. В снежки ( шарики 5, штук так 30-50) играли. Весело и зрелищно. Детскими лопатками эти же "снежки" переносили, кто вперёд. Я где то на форуме писала про игры с валенками. это моя фишка.

Ткачев
30.11.2009, 13:07
Мой Дед Мороз в мешке катал детей. Мешок без дна, пока ребёнок лезет туда, бант красивый завязываем
не совсем понял,можно по подробней...

дуся289
30.11.2009, 16:46
Мой Дед Мороз в мешке катал детей. Мешок без дна, пока ребёнок лезет туда, бант красивый завязываем, Снегурочка под елку подарки складывает. В снежки ( шарики 5, штук так 30-50) играли. Весело и зрелищно. Детскими лопатками эти же "снежки" переносили, кто вперёд. Я где то на форуме писала про игры с валенками. это моя фишка.

Поделитесь опытом, дети не боятся лезть в мешок? А то у был случай, когда мы пытались завязать ребенку глаза, а он как расплакался, кое-как успокоили. flower

Dju
04.12.2009, 15:24
Мой Дед Мороз в мешке катал детей. Мешок без дна, пока ребёнок лезет туда, бант красивый завязываем, Снегурочка под елку подарки складывает.
Оё-ё-ё-ёй! И как часто удавалось уговорить ребенка лезть в мешок? ООООоочень сомнительная игрушка!
Дорогие Дедушки, к ребенку до 3-4 лет вообще старайтесь не подходить. Встречать ребенок Дедушку должен на руках у мамы, чтобы глаза были на уровне. Как только увидели хоть искру страха, Дедушка остается в дверях статуей.... а лучше сидячей статуей, чтоб не вызывать лишний страх. С ребенком играет Снегурочка.
Закрывать глаза, лазить по мешкам, одевать маски - игры для школьников. С дошколятами открытые, добродушные игрушки: похлопали-потопали...хороводы-песенки.

ИРита
06.12.2009, 14:29
Dju
Во многом с вами согласна! В мешках "катаются" дети примерно с 5 лет, кто -то не лез, а кто то - лез, и не по одному разу! Детей то сразу видно, да и с мамашками я программу всегда обсуждаю. У малышей у нас совсем другая песня:лопатки, саночки, зайчики и Д.М. - ЖЕНЩИНА!
большой мешок Д.М. только без дна, т. е просто кусок ткани состроченный в трубу, сверху пришит красивый бант "Хочешь покататься в мешке? Полезай, садись поудобней." ребёнок садиться, а далее все как писала раньше.

Dju
06.12.2009, 14:47
айчики и Д.М. - ЖЕНЩИНА!
Простите!!! Это для чего? Чем отличается угроза бородатой женщины от бородатого мужчины для ребенка? Если Вы думаете провести его - напрасно. Дети - самый чувствительный народ!
А вот путанницу в его мозгишки внести запросто. Самое сложное и непонятное для него - это половая разница людей. В 4-5 лет как раз идет изучение и любопытство в этом вопросе. И тут еще вы с бородатой женщиной. Скажу честно, я б на месте заказчика на порог не пустила.
Без обид, у меня нет желания критиковать. Но предлагаю все же почитать физиологию развития детей. И быть аккуратнее.
Я своих Дед Морозов гоняю и требую с них не только знание игр и стишков, но и умение чувствовать и понимать ребенка каждой клеточкой, для этого нужны знания степень развития каждого возраста.

ИРита
06.12.2009, 16:01
Dju
Я по образованию детский психолог, стаж роботы 12 лет и хорошо знаю и психологию и физиологию детей, а Д.М. женщина у малышей ( годовасики, трехлетки) только потому, что именно женщина сможет почувствовать настроение ребёнка и правильно, а главное вовремя среагировать. А мои "взрослые" Дедушки с ростом не ниже метр воосемьдесят два, с басом очаровывают детей пятилеток и старше.
И я ещё раз повторяю все все я обговариваю с заказчиками. И никто ещё не гнал. Тьфу, тьфу. С августа записываются.
А у нас ещё Д.М кукольный есть, для желающих. У него голова как у текстильной куклы, пристёгивается к телу, а руки аниматора.

Dju
06.12.2009, 17:04
А у нас ещё Д.М кукольный есть, для желающих. У него голова как у текстильной куклы, пристёгивается к телу, а руки аниматора.
Вот с ним согласна. А с тетей Вы погорячились.

ИРита
06.12.2009, 17:14
А в ваших детских садах всегда Д. М. мужчины?????????? В наших только тётки - воспиталки, потому что театров в нашем городе нет, прядочных мужчин почти нет.
А тех мужиков, что детей не боятся - совсем мало!

skomorox
06.12.2009, 17:34
А у нас ещё Д.М кукольный есть, для желающих. У него голова как у текстильной куклы, пристёгивается к телу, а руки аниматора.

а можно вот про такого деда Мороза поподробнее написать? Как это выглядит? Как работает с такой куклой аниматор? Может, фотка есть?

Dju
06.12.2009, 17:44
А в ваших детских садах всегда Д. М. мужчины?????????? В наших только тётки - воспиталки
Да как-то перешли уже этот барьер. Я сама помню на утреннике тетку с бородой, мне 3.5 года, и горькое разочарование.....ОБМАНУЛИ!
Я никогда не рискну сломать детскую мечту. Хотя мне гораздо проще самой выйти Дед Морозом. Но я лучше потрачу время на отбор и репетиции. Правда.

ИРита
06.12.2009, 17:58
В моё детство по телевизору часто показывали номер: два актёра управляли кукольным тигрёнком, он, вроде на магдалине играл под весёлую музыку. Головой двигает один актёр, руками - другой, ноги одного из них - ноги тигрёнка.
Голову Д,М. ( по размеру чуть меньше головы человека, сделанная в технике текстильной куклы, из капроновых колготок(кто не видел будет долго хихикать, да и бог с ними, а кто видел этих кукол, поймет, мельчайшие детали: нос, морщинки, блестящие пуговицы - глаза и.т.д.) за петельку цепляем к телу актера,на уровне груди, правую руку он вставляет в рукав куклы и это уже рука Д.М., в перчатке.
Этой рукой Д.М. гдадит ребёнка, здоровается, а вторая рука просто лежит рядом.
Приходим на праздник с огромным чемоданом, используем его как ширму, над ним и появляется Д.М. Снегурочка - настоящая ходит с ребёнком возле ёлки, играет, а Д.М. будто за чемоданом сидит, он же "старенький"
Его мы берём только для малышей которые всего боятся, а мамашки праздника просят.
А с фото у меня "беда". Да и не требует ни кто. Я в городе так работаю одна. Ну и мои аниматоры - умницы! Когда заказывают праздник просто говорят: " У...... вы работали? Хотим так же"

Добавлено через 2 минуты
Я сама помню на утреннике тетку с бородой
Вам просто тетка неудачная попалась. Моя- просто прелесть!!!!

Dju
06.12.2009, 18:21
В моё детство по телевизору часто показывали номер: два актёра управляли кукольным тигрёнком
Ой! Был такой номер.... Знаменитый номер. Воспоминания так и навеяли! flower
Дед Мороз в таком варианте - это интересно. Надо будет помозговать!

Добавлено через 6 минут
У меня вот какой вопрос ко всем, кто занимается разъездными Дедами Морозами: есть ли у вас какая-то удобная система принятия заказов. Вот беда у меня просто с системой. А так не хочется гонять бригаду из одного конца города в другой...да еще по пробкам. 29-30 числа в нашем городе кашмар на дорогах.

ИРита
06.12.2009, 18:37
Я обьединяю все заказы по районам, домам. Например 29 - работаем в......, 30 в....
Обговариваю с заказчиками, когда бы им было удобно что бы мы приехали, говорю, например, что 30 числа мы будем в соседнем доме, примерно с 18 до 20, и тактичненько так настаиваю на 30 числе. Но бывает всякое, иногда приходится из "конца в конец". У нас город малюсенький. Мне легче.

Ночка
06.12.2009, 19:29
ИРита,
хорошая подсказка.
А я бабка Ёшка на детских утрениках.:smile:У нас приглашают Д. мороза и Снеговика и Снегурочку и б. Ешку-добрую.

ИРита
10.12.2009, 05:21
Инна - ночка, спасибо.
Я баба Яга всегда добрая и "продвинутая" - Мадам Ёжкина, но я с этой программой часто работаю на днях рождениях, да, думаю, будет ли у нас Б.Я на новый год востребованна:tu:. Пишу сейчас про мешок с подарками, наверно, в него буду "наряжаться". А на школьниках буду дворничихой бабой Шурой ( что то от Б.Я., но ближе, из жизни)

Florimell
10.12.2009, 21:46
Насчёт доброй бабы-яги - у нас Добрючка. По мифу))) - родная сестра бабы-яги....

manunia
12.12.2009, 19:43
мы стараемся по полдня поразбивать по районам.... ну а если клиент настаивает - то за символическую доплату несемся в другой край

бантики
12.12.2009, 20:12
Ой! Был такой номер.... Знаменитый номер. Воспоминания так и навеяли! flower
Дед Мороз в таком варианте - это интересно. Надо будет помозговать!

Добавлено через 6 минут
У меня вот какой вопрос ко всем, кто занимается разъездными Дедами Морозами: есть ли у вас какая-то удобная система принятия заказов. Вот беда у меня просто с системой. А так не хочется гонять бригаду из одного конца города в другой...да еще по пробкам. 29-30 числа в нашем городе кашмар на дорогах.
Я делаю так. я сначала заламываю цены, а потом говорю. Я буду в вашем районе в такое время, если хотите то тогда цена будет ниже т.е. реальная за какую я работаю.Срабатывает каждый год. И таким образом у меня все в одном районе в одно время.:smile:

t2t2t22
13.12.2009, 14:33
Да, этой идейкой нужно будет воспользоваться.

Milahca
15.12.2009, 09:58
Я всегда зарание звоню и предупреждаю, чтоб меня с ребёном в комнату отвели (а мой Дед мороз тем временем на болкон пройдёт). Вот пока малыш мне свои игрушки показывает да любимую одежду (Мороз успевает на болкон проскочить). Потом прошу показать мне новогоднюю ёлку и как только мы к ней подходим, он в болконое стекло и тарабанит. Вот детки то радуются.

liliana
15.12.2009, 13:53
Я сама помню на утреннике тетку с бородой, мне 3.5 года, и горькое разочарование.....ОБМАНУЛИ!
Я не совсем согласна, меня мой сын совсем не узнал, когда ему было 4 года и он мне читал стихотворение, а потом рассказывал какой у них был дед мороз.Сейчас он уже взрослый, а у меня дедморозовский стаж 18 лет.

Li-ONa
17.12.2009, 10:39
Не знаю, у меня полная уверенность, что Дед Мороз должен быть мужчиной, либо такой отличной актрисой женщиной, с поставленным голосом, чтобы ребенок ни на секунду не усомнился, что это ДЕД МОРОЗ! У нас в саду, воспиталка вышла в костюме деда, и ведущая спросила: Дети, кто к нам пришел, и мы всем хором : Ирина Михайловна!!!!!!!!:biggrin::frown: и так из года в год......ну и скажите, где чудеса? и сказка? Сама была дедом морозом:aga:но в школе, в 11 классе, в переделанной сказке, где у нас все поменялись ролями, Снегурочкой был оч красивый мальчик:oj:
В этом году у меня будет шикарный Дед Мороз, высоченный, здоровенный, загляденье! И талантливый очень, тока вот заказов пока кот наплакал:frown:

Кудряшкина
17.12.2009, 18:12
Всегда психологи пишут, что для совсем маленьких деток все роли должны играть женщины, даже мужские. Мужчин малыши реально боятся.
Но я бы не рискнула бы все-таки в образе Деда Мороза женщину выпустить, потому что это попахивает самодеятельностью какой-то, мне кажется у заказчиков отношение соответствующее, не будет доверия как к серьезным людям.

Добавлено через 4 минуты

и мы всем хором : Ирина Михайловна!!!!!!!
Я поняла, что тут разговор о 2-3 летних, так вот такие детки даже словосочетание Ирина Михайловна не смогут выговорить, не то чтоб узнать.
А к более старшим конечно можно и Деда Мороза настоящего:smile:

Li-ONa
18.12.2009, 18:56
Всегда психологи пишут, что для совсем маленьких деток все роли должны играть женщины, даже мужские. Мужчин малыши реально боятся.
Но я бы не рискнула бы все-таки в образе Деда Мороза женщину выпустить, потому что это попахивает самодеятельностью какой-то, мне кажется у заказчиков отношение соответствующее, не будет доверия как к серьезным людям.

Добавлено через 4 минуты

Я поняла, что тут разговор о 2-3 летних, так вот такие детки даже словосочетание Ирина Михайловна не смогут выговорить, не то чтоб узнать.
А к более старшим конечно можно и Деда Мороза настоящего:smile:
Да, ну вполне возможно, спорить не буду, наверное для маленьких нет разницы какого пола Дед Мороз, а вот для заказчиков...в общем я согласна с вами, что несерьезно Дедом Морозом женщине быть. лично я бы не оценила, если б к моей дочери пришла Дед Мороз дама. но каждому свое:aga:

ИРита
19.12.2009, 10:12
Девочки, а у вас были ситуации когда Д.М заходит ( рост под потолок, шуба, посох) и басом( его естественный голос): "Здравствуйте, дети!" и все - малыши в лучшем случае " в ступоре" - ни рукой, ни ногой? И Снегурочке после, хоть убегайся и упрыгайся. У маленьких детей минут 10 надо чтоб они привыкли к новому человеку, а тут ещё и такой карнавал! А Д.М. женщина и ростом пониже и голос помягче. Я работаю с детьми примерно от полутора лет, и мой Д.М - Лариса
к этим детям приезжает не год и на два, мамашки сами просят её. А детям с 4-5 лет Д.М. как и положено мой замечательный - Данил.

liliana
19.12.2009, 11:18
Дед Мороз должен быть мужчиной, либо такой отличной актрисой женщиной, с поставленным голосом, чтобы ребенок ни на секунду не усомнился, что это ДЕД МОРОЗ!
Когда одеваешь шубу Деда Мороза, то ты должен быть отличным актёром не зависимо от того мужчина ты или женщина.

Milahca
20.12.2009, 00:33
Мы в прошлом году детей своих работников поздровляли. Морозом был худющий наш преподователь по туризму. Дак 5 летний Данил долго у мамы спрашивал "А почему Дед мороз молодой". Как он там разглядел.
Дети очень наблюдательны. И если ДЕД Мороз - значит мужчина.

Кудряшкина
20.12.2009, 20:14
5 летний
Milahca,

А к более старшим конечно можно и Деда Мороза настоящего

А детям с 4-5 лет Д.М. как и положено мой замечательный - Данил.
-Ты на рыбалку?
-Да нет, я на рыбалку!:rolleyes:

бантики
20.12.2009, 20:41
Девочки, а у вас были ситуации когда Д.М заходит ( рост под потолок, шуба, посох) и басом( его естественный голос): "Здравствуйте, дети!" и все - малыши в лучшем случае " в ступоре" - ни рукой, ни ногой? И Снегурочке после, хоть убегайся и упрыгайся. У маленьких детей минут 10 надо чтоб они привыкли к новому человеку, а тут ещё и такой карнавал! А Д.М. женщина и ростом пониже и голос помягче. Я работаю с детьми примерно от полутора лет, и мой Д.М - Лариса
к этим детям приезжает не год и на два, мамашки сами просят её. А детям с 4-5 лет Д.М. как и положено мой замечательный - Данил.

У меня было немножко по другому вообще. В садике натянули прозрачный занавес.Снегурочка была рядом с детьми. А дед Мороз за занавесом.вроде как в дымке. А я подготавливаю детей перед приходом деда мороза. Очень хорошо идёт когда Мороз говорит такую фразу.Здравствуйте мои маленькие друзья!!!

ЗояРу
01.11.2010, 10:32
А я считаю, что замечательно, когда есть Дед Мороз и мужчина и женщина. Заказчики сами выберут кого они хотят! Не надо ни за кого решать кто лучше! Если Дед Мороз - женщина востребован, значит это имеет место быть!

Сенова Оксана
01.11.2010, 16:51
Детки оооочень наблюдательные, особенно, те что по старше. Мы дедморозим уже много лет.:Hyron_02:я сама шью костюмы .стараюсь продумать каждую деталь.В прошлом году сшила "облегченный вариант" , чтобы не расстаял:girl_blum2: Не важно есть снег или нет( и такие зимы нас бывают)дед мороз в валенках или в сапогах (народных) .ОБЯЗАТЕЛЬНО под шубой шаровары.Единственное, что не гримируем его.благо глаза голубые:ignat_02:
Однажды работали квартирник.детишек было человек 5 .уговорили нас сесть попить чаю мс детками. смотрю мой "дедушка "весь мокрый уже, а варежки не снимает., :fz: вот , думаю маньяк:Laie_46:
Вышли, спаршиваю, Сережа , ты чёёёёёё:derisive:??? Он мне , я кольцо забыл снять, ну какой же дед мороз с кольцом?.:ignat_02:а ВЫ ГОВОРИТЕ ЖЕНЩИНА. :blink: может на 2 х леток еще прокатит,но не cool

http://s002.radikal.ru/i199/1011/5d/c0f8907a5e3f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s010.radikal.ru/i311/1011/55/c213df67aab8.jpg (http://www.radikal.ru)

skomorox
01.11.2010, 17:05
Сенова Оксана,
Оксан, рааскажи, как корону такую сварганила? Поподробнее, пжлст.

Сенова Оксана
01.11.2010, 17:15
каркас их проволоки. потом обматывала капроновыми колготками:aga: затем обшивала тканью и расшивка. чтобы "глазки" были выпуклые подкладывала синтепон.подвески по бокам-это елочные украшения :derisive: а вообще меня вдохновил этот костюм снегурочки- вот где шедевр:ok: уу меня , конечно так круто не получилось,но какие наши годы.
http://s014.radikal.ru/i326/1011/05/6394d1cb03e9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s007.radikal.ru/i301/1011/90/74483a162870.jpg (http://www.radikal.ru)

Коше4ка
09.12.2010, 07:03
Оксаночка!!! Кокошник, просто СУПЕР!!! Давно мечтаю себе такой сделать, но руки не доходят!!!

Почитала тут и вспомнила свою историю. Лет 5 назад, по обыкновению, ведем президентскую елку, Я выпархиваю Снегурочкой, кружусь в вальсе, пою свою песенку, а потом, перед тем как рассказать стих: Снегурочкой зовусь я , потому что внучкой довожусь, Морозу самому.... и т.д. спрашиваю детей: Ребятки , а вы меня узнали?! Все: ДА!!!
-Кто я?! Все хором (человек 300 детей): Тааааня!!!
Потом анекдот еще долго ходил по городу, под новый год он возраждается вновь, приятно, конечно, что весь город знает как тебя зовут,
но больше никогда, сакраментальную фразу:кто я?! я не произносила!!!

ИРита
12.12.2010, 14:34
А для меня этот кокошник слишком большой - в машине снимать прийдётся. да и детей, "забодать", наверное можно? Я прошу всегда своих Снегурочек присаживаться перед детьми, что был контакт - глаза в глаза ( это детская психология). А вот на массовых праздниках - это конечно КРАСОТА!

Сегодня сыну Д.М. прислал в подарок книгу с фокусами. Я себе взяла один на вооружение. " ледяное волшебство"
Большая кружка, губка для мытья посуды, несколько кусочков льда.

на дно кружки - губку( закрепить что б не выпала) на губку кусочки льда. "Не позволяя зрителям заглянуть в кружку, вылей в неё воду из кувшина. Скажи им, что превратиш воду в лёд. Переверни кружку вверх дном - оттуда выпадет лёд. Всю воду впитает губка. " Мой Д.М, так и дбудет делать в этом Н.Г.