PDA

Просмотр полной версии : ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у нас, у ведущих!



Страницы : [1] 2 3

Маркиза24
03.12.2008, 12:36
Дорогие ведущие праздников.

Мы с Вами всегда стараемся сделать весёлым и интересным чей то юбилей или день рождения.
А когда дело доходит до наших праздников- как правило сидим за столом и думаем то ли отдыхать сегодня от души, то ли придумать чего интересного.

А между прочим гости ждут от нас новые игровые весёлые моменты.

Может у кого- нибудь из ВАС, есть не большой сценарий для самих себя?:smile:

KAlinchik
03.12.2008, 13:05
А между прочим гости ждут от нас новые игровые весёлые моменты.
мои гости-понимающие люди...они знают, что в свой праздник я хотела бы просто отдохнуть, поболтать с ними , потанцевать, а если что-то и хотят-могут сами придумать...

Ribka-тамадушка
03.12.2008, 13:16
Я уже себе установила традицию - на день рождение уезжаю куда нибудь по путевке. Отключаю телефон. И отдыхаю, наслаждаюсь экзотикой. Прекрасно знаю, что мне могут пожелать верные и надежные друзья.

Маркиза24
09.12.2008, 10:07
Цитата:
Сообщение от Маркиза24
Всем добрый денёк!
Вот мы все сдесь собравшиеся устраиваем весёлые праздники для друзей, коллег, по заказу. А когда приходит время юбилея у самих нас ...... Вот у меня через 2 недельки маленький юбилей. Так не охота ни каких подруг просить провести вечер, в тем более компания будет не большой. Думаю придумать что либо сама. А как вы проводите свои дни рождения? Может у кого есть такой небольшой сценарий- ПОЗДРАЛЮ САМА СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ. Поделитесь пожалуйста.
С одной стороны хочеться отдыхать у себя на празднике, с другой- хотелось бы какого нибудь веселья

придумай для себя какой нибудь образ, в котором тебе будет хорошо... и пошла поехала... Ведь для меня например было принять образ на дне рождения это как бы не я, Мария... а вот она...
И от имени другого персонажа все и идет............и для самой себя и поздравления и удивление гостей...

А гости я например по себе знаю, если я только просто на обыкновенной встрече с ними и то ждут всегда чего то:
чтобы удивить, чтобы развеселить, пошутить... и вот это избытки нашей профессиии..

а будешь в образе каком нибудь то конечно гости просто обалдеют сначала, потому что этого не ожидают...
а если еще свою роль хорошо сыграешь... то не будут ждать от тебя как от ведущей чего то...
да и тебе легче будет им сказать: так, мои дорогие... я тут присяду а вы посоветуйтесь и дружненько меня поздравте...
есть еще масса таких приемов...

если тебе понравилось мое предложение, и ты решишь в каком образе тебе будет самой интересно... могу посоветовать.... что можно сделать ....обращайся

СПАСИБО МАРИИ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ!!!!

Маркиза24
09.12.2008, 10:08
СПАСИБО VETER NAMERENJA
Сразу представила огромное ложе, над ним золотой балдахин, только что проснувшаяся молодая королева (принцессы - это девушки на выданье ) - и вереница заморских гостей с подарками и поздравлениями
А тогда дай своим гостям заранее роли, либо из сказок, либо представителей из разных стран. Пусть пофантазируют и придут в этом образе с соответствующим поздравлением. А ты уже под каждую группу свои развлекалки придумай.

Маркиза24
09.12.2008, 10:09
СПАСИБО Сильва
Каждое появление нового гостя муж-глашатай объявляет: На бал прибыл господин посол Тилитрямдии с супругой! Принцессе вручаются драгоценные подарки!
И не забыть музычку в стиле 18 века, 17й староват. Только канделябры чтоб устойчивые были!
Огласить меню типа
"Кабан свежеподстреляный, в соусе по-голландски",
Гуляш «Вдоль по Питерской»;
Картофель-фри-фо-файв;
Невинная селёдка в винном соусе;
Яйца запеченные прямо в ничего не подозревающей
курице;
Степной деликатес – плавленый сурок;
Свекла тёртая о всякую гадость;
Салат, заправленный в сапоги;
Солянка сборная по хоккею;
Стерлядь и другая рыба лёгкого поведения;
Сыр с дырочкой в правом боку;
Пиво «Жигулёвское», 9я модель;
Коньяк американский, 50 звёздочек;
Коктейль «Кровавая мэрия»;
Сливки, сбитые с толку;
Конфеты «Кара-Кум» для мужчин и «Кара-Кума» для
женщин.

Насчёт принцессы - отличная идея, молодец!!! Потом потребовать от гостей поздравлений в соответствующем стиле, сделав заготовки под "буриме".

Маркиза24
09.12.2008, 10:10
СПАСИБО Gestiya

Маркиза24,
Может я ленивая. Но для себя-любимой до сих пор праздника не почувствовала.
а отдыхать бы Вам не хотелось. Этакий образ радушной хозяйки. Лидерствовать конечно придется . но это. по-моему без особого напряга.
Спасибо друзья, что вы не забыли про меня. В мой юбилей я рада видеть ___________ (комплимент) а он в ответ - поздравление. Все через свое личное отношение.
игры - хочу я узнать , кто из моих гостей самый - самый.
В конце - сувениры почти или каждому - знаки внимания. Главный приз - Фирменная бутылка с Наклейкой - портретом меня - красавицы (в историческом или фантастическом шоп-образе - я себя такой представляю). Обладатель дает страшную клятву: Один не буду пить , через год приду к тебе с поздравлениями со следующей датой и вместе разопьем.
или портрет с подписью "победителю от юбилярши".
Экскурсия " по моей жизни" в музее. Страницы комментирует свидетель тех событий. Экспонаты № - истоптанные концертные туфли. записная книжка: Вы у меня на 1 странице (год знакомства), вы на 458й - недавнее знакомство.
Ступени Славы Мои: Дочь (о родителях), ( о братьях), Жена, Мать , Соседка и т.д., Тамада - годы, кол-во, Основные адреса, км., м костюмов и т. п.,чтоб не утомить.
Гадание: заглянем в мое будущеею.
А В финале - спасибо за вашу любовь и ласку. Я искупалась сегодня в ваших комплиментах. я понимаю, что Ситуация вас обязывала. Ну теперь, когда официальная часть закончилась, поговорим откровенно.
Раздаете воздушные шары. Просите, лопнув шар, достав записку,ГЛЯДЯ ВАМ В ГЛАЗА, с выражением прочитать и запомнить настоящие свои тостующие мысли:
-Стеклотару завтра пойду сдавать я. Я повезу тебя на пикник. Я к Новому году достану тебе елку. Я приду. отремонтирую вам электроутюг. И т.д.

Маркиза24
09.12.2008, 10:11
ДЕВОЧКИ, я в эту тему выложила все ваши комментарии- пусть будут в одном месте. Надеюсь вы остались не в обиде:smile:

Сильва
15.12.2008, 13:39
Надеюсь вы остались не в обиде
А чего обижаться? Всё нормально!
Я для себя в этом году такой праздник заделала! Спасибо мужу, поддержал, денег не пожалел. А ещё говорят, что эту дату не празднуют. Ну захотелось праздника! Сделала в два дня - для друзей и родных, а второй день - для коллег. Первый день сделала сценарий, а провести попросила племянницу, она пару лет до декрета свадьбами занималась, меня выручала, когда заказы дублировались. А второй день вела сама, сидя за столом. Со мной работал мой диджей, который всё с полуслова ловит.
Расскажу отдельно о каждом дне. Заказала украшение зала, лучшего и наиболее для меня удобного в городе (это не значит самого дорогого). Специально оговорила с администратором расстановку столов, продумала посадку гостей, сделала фотоальбом "Всё про неё" (про меня). Сценарий делала сборный, опираясь на очень понравившийся "50 лет женщине" из инета. Красивая встреча со звёздами, торжественная музыка.
У мамы хранилось моё сочинение с первого класса, так втихаря от меня племяшка его раздобыла, и когда обо мне, талантливой, рассказывала, его зачитала. Все ухохотались! Я приглашала первую учительницу, она тепло поздравляла, а её внучка танцевала восточный танец. Кума пела "Заздравную" Дунаевского. Поздравляли олимпийские боги, выходили ангелочки с чёртиком (тоже сюрприз для меня был). Делали "Кнопки", плели косички, переодевались все. "Канкан" был великолепен... В общем, все остались довольны, и я больше всех. Прошло всё на одном дыхании, и даже мой предвзятый свёкор, прошедший "Крым и Рым" корпоративов, был более чем удовлетворён - высший показатель.
Как только найчусь фото выкладывать - выложу.

На второй день я очень волновалась - коллеги, преподаватели муз. школы, ещё и одна из них - коллега-конкурентка в плане проведения мероприятий. Но я сумела абстрагироваться и настроила себя на позитив. Всех посадила за один стол и начала с того, что нам нужно лучше узнавать друг друга, и сегодня есть повод узнать меня поближе.
Продумала тосты в хронологическом порядке, не взирая на ранги: с кем знакома дольше всего, с кем была на каких гастролях и т.д. Предела не было изумлению людей, они действительно не знали ничего, всё было настолько захватывающе и весело (я преподносила всё, конечно, под определённым соусом), что вечер пролетел незаметно. И подвижные игры, и песни, и застольные викторины, и Тимошенко меня поздравляла, и иностранные гости приезжали... Память у всех осталась надолго о празднике, а их так мало в нашей жизни..

Сильва
16.12.2008, 21:24
Впервые пробую фото разместить...

http://*********ru/329722m.jpg (http://*********ru/329722.htm)

Это меня поздравляют посол Японии с супругой...

http://*********ru/380925m.jpg (http://*********ru/380925.htm)

А это - поздравления от Премьерши...

Сильва
16.12.2008, 21:45
А ещё наша дружная компания веселилась так:

http://*********ru/363517m.jpg (http://*********ru/363517.htm)

http://*********ru/359421m.jpg (http://*********ru/359421.htm)

http://*********ru/347133m.jpg (http://*********ru/347133.htm)

http://*********ru/349181m.jpg (http://*********ru/349181.htm)

Анюша
20.12.2008, 17:58
а я на домашних праздниках, в том числе и на своем дне рождения пробую новый материал... то, что попробовать хочется, но пока не решалась.... Когда прихожу к кому-то на день рождения в качестве гостьи ничего не провожу, так как хочется расслабиться, и очень раздражает возглас "О! Тамада пришла! А мы как раз тебя и ждали"... А когда ко мне гости приходят, тут уже не важно тамада -не тамада, все равно гостям надо создать веселую атмосферу... ну и проводишь или то, чего еще не пробовала, или то, что уже очень нравится самой...

Инна Р.
29.12.2008, 21:01
Может у кого- нибудь из ВАС, есть не большой сценарий для самих себя?
Вот я отпразновала ДР. Даже музыку не включали - так хотелось просто посидеть и поболтать от души. Скучаю за дочей (она у мужа живет, видимся редко, все в аське и по телефону), еще реже видемся с подругами и друзьями. И никто не ждет развлекушек, понимая, как мы с мужем от них устаем. Скучно совсем не было - было приятно. :aga:

Dium
02.01.2009, 09:10
Вот и я тоже на свой день рождения люблю просто посидеть с подругами -одноклассницами в небольшом кругу. Пообщаться. А то всегда думают, что если меня пригласили в качестве гостя, то я заодно и развлекать их буду. Эт я разбаловала их, когда инициативу проявляла (наберу с дому всего для конкурсов и рада стараться :biggrin:). А в конце уставший, голодный :biggrin: и за "спасибо" отпрыгавший! Поэтому теперь предупреждаю, что я не на работе, дайте сменить мысль!!! не листать в голове картотеку "тамадовскую" :biggrin:

Сильва
15.01.2009, 04:47
Dium,
Светик, а сюда? Как прошло?

Александринка
01.10.2009, 20:34
А у меня теперь нет дня рождения. Последний я отпраздновала 5 лет назад в возрасте 28 лет. А потом у меня родился сын 24 августа, а у меня по паспорту 25-го.... И с того дня празднуется ему ДР, а про меня на другой день забывают, сил нет после вчерашнего праздника... Сыну устраиваю грандиозный праздник на природе с костюмированием, особым меню и программой. А я осталась в возрасте 28-ми лет....)))

shoymama
02.10.2009, 00:32
Гы!!! Я родилась в новогоднюю ночь, так что хош-не хош - вся страна празднует и все ТВ-каналы меня веселят (если я вообще не на работе)

спирова ольга
02.10.2009, 07:13
Здравствуйте все! А от я мечтаю устроить себе день рождение в стиле...например Алисы в стране чудес..помните чаепитие..с Кроликом и Шляпником...например все гости разбирают роли заранее до дня рождения....именниница -Алиса..кто-то Кролик..кто семерка черви...кто гусеница ,курящая трубку..Чеширский кот...дрескод..ну естестенно лишь элементы костюма..так сказать поддержиающие образ...ну и поздравления...в таком духе...вот хочетсяи все тут...кстати новогодний корпоратив мы делали в сказочном стиле ...все пришли в качестве сказочного героя..а кто пришел без оного..тот был лось...(повторяю коллектив свойский)просто лось..а потом я шутила..что все лоси идут катать нас на городскую елку:biggrin:

Осипова Наталья Васильевн
02.10.2009, 09:08
shoymama,

Я родилась в новогоднюю ночь

Оля, я тоже ( 1 января).

shoymama
02.10.2009, 12:46
Снегурочки мы с тобой, Наташ, пожизненно!:biggrin:

manja
11.10.2009, 12:47
А я собираюсь в этом году встретить свой день рождения в образе ...как и в прошлом году...Но не бабулькой Ягулькой...как в прошлом году...А праздник в прошлом году был просто замечательный...я и сама навеселилась вловоль..когда приехала к своим ничего не подозревающим гостям в избушку...в образе бабы яги..и декорация, даже блюда были продуманы мной...и программа прикольная и веселая...
Я провела несколько эпизодов...для своих гостей... Даже ведущая моя подруга не знала о том, что я буду в образе...Только не подумайте что я была страшная с горбом баба Яга...Совсем наоборот...я была само очарование...:biggrin:
Буду отмечать в этом году снова свой день рождения...еще осталось две недели...а я пока не остановилась на образе... Но мысли крутятся...вертятся..уже вовсю..
расскажу потом после праздника...

shoymama
11.10.2009, 22:26
Мань, а Ханумой не хочешь?

Alenajazz
11.10.2009, 22:42
Я родилась в новогоднюю ночь
А я в День 7 ноября - когда-то красный день календаря.... А теперь сделали День примирения и согласия (с кем примирения???) 4 ноября и мой День рождения празднуется в балетном классе или на сцене. Вспомнился самый грустный День моего рождения. Возвращалась со своим коллективом с конкурса из "Орлёнка". В Туапсе затоварилась... (в вагоне ехали коллеги-хореографы из Барнаула, думала, что с ними хоть отпраздную) С детьми попила чаю с тортом, уложила всю толпу спать. Приглашаю коллег.... А они говорят, что мяса не едят, вино не пьют... Вот так я и праздновала, одна, в темноте, под стук колёс, так сказать... Поняла тогда суть песни "День рождения - грустный праздник...."

manja
12.10.2009, 12:34
Мань, а Ханумой не хочешь?
Оля я думаю прелестная подсказка для меня...стать свахой...

skomorox
12.10.2009, 12:57
А теперь сделали День примирения и согласия (с кем примирения???)

с коммунистами!:aga:

Alenajazz
12.10.2009, 13:24
с коммунистами!
Минин и Пожарский были коммунистами? :confused:

Сенова Оксана
14.10.2009, 15:07
мне тоже с днем рождения не повезло -:frown: 9 марта сколько себя помню. Оксаночка , поздравляем тебя с международным женским днем иииии с днем рождения :biggrin:Эх, а я подарки люблю:oj:

KAlinchik
14.10.2009, 15:12
мне тоже с днем рождения не повезло - 9 марта сколько себя помню. Оксаночка , поздравляем тебя с международным женским днем иииии с днем рождения
Ксюша, держи пять от сестры по несчастью!:wink:

skomorox
14.10.2009, 16:19
Минин и Пожарский были коммунистами?

не успели, в силу возраста!:biggrin:

кикимаджа
16.10.2009, 17:10
К 30 годам четко определилась, что в свой день рождения не хочу никаких застольных вечеринок. Во перрвых они плохо отражаются на моей фигуре, а во вторых у меня дома и так часто собираются гости по дргим поводам (новый год, 8 марта и так далее) родственикам нравится моя стрепня и увеселительная программа, а для меня приготовления напряжны. В свой день рождения хочется отдохнуть, провести время с мужем и детьми, сходить куда-нибудь, уделить себе время посетить салон красоты и тд. Тоесть мой день рождения для меня, а не для гостей, если кто хочет меня поздравить может это сделать в другой день или просто по телефону.

Shusteer
30.10.2009, 11:38
Господа, я родилась 13 мая, в ночь с воскресенья на понедельник. "Пруха" всю жизнь...:biggrin:

Ласкина
04.01.2010, 20:20
мне кажется друзья у творческих людей ужу привыкли ко всему с нашей стороны и праздникпревращается в ненапряжный вечер где всем комфортно

Ирямбер
18.01.2010, 19:46
Мы такие же люди и тоже хотим праздника. я на свой юбилей попросила подругу-коллегу провести, а сама полностью расслабилась и получала удовольствие от праздника.

Любовь-Морковь
27.03.2010, 13:22
мне кажется друзья у творческих людей ужу привыкли ко всему с нашей стороны и праздникпревращается в ненапряжный вечер где всем комфортно
Друзья! Задача! У меня юбилей (будь он неладен). Думу уже вынашиваю несколько месяцев..... Рискну поделиться.... Если критика,советы- приму с уважением,знаю, плохого не присоветуете. Родилась я 19 мая, всю жизнь пионерка. Я в том миру- заведующий детским садом, руководство разрешило- буду проводить в своем саду,благо зал большой, красивый. Решила вести сама.Приглашаю всех близких людей, которые сыграли в моей судьбе определенную роль.Короче человек 65-67.Заказала банер 2х 2.5 м на центральную стену : Прикольный кот вытаращив по самое нимогу глаза и надпись " Ско-ко, ско-ко тебе стукнуло?" Приглашаю шаржистку(как то работали вместе на свадьбе- понравилась,обалденно, скрывала от друзей для себя фишку.
Итак, поехали! Собираются гости, выездные официанты проводят фонтан из шампанского( подарок сына) Мои музыканты ведут незатейливую живую инструменталку.
Итак,поехали: Звенит 3 театральный звонок, загорается мерцающий свет
звучит настораживающая музыка, и с подоконника неожиданно спрыгивает домовенок детского сада Кузя ( уже пробовалляршии на своих праздниках,прикольно) и начинает якобы смахивать пыль и звучит его монолог, про то, что типа у хозяйки дома солидный юбилей, а она все прыгает, как девченка, дак потому что родилась то она в день пионерии,вот и пионерит всю жизнь, некоторая тут пойдет хар-ка юбилярши, потом он звонит по мобильнику домовенку дома и

Любовь-Морковь
28.03.2010, 11:47
Чудны дела твои, господи! Куда улетело половина сообщения? Хоть нет реакции,но надо же закончить мои бредовые мысли...... Так вот звонит он и ,как бы виртуально разговаривает по-дружески с моим домовенком. Мол как там наша то, собралась,принарядилась и т.д. Все это должно произойти быстро, не затягивая. И вот дальше незнаю войти под пионерский гимн или фильм показать, с соспроводительным моим голосом. После моего входа со всеми объятия,первый тост "Здравствуйте!" Второй тост за мой юбилей. Вот тут у меня огромнейшая просьба ,дорогифорумчане, может подскажите душевные слова от себя, про себя, чтоб это было скромно,душевно.

Добавлено через 46 секунд
Пожалуйста!!!! Люблю вас всех!!!

Александринка
28.03.2010, 12:43
ТУТ МОЖНО ВСПОМНИТЬ разные истории, связанные с присутствующими гостями: детство, школы, институт, рождение детей, карьера, встреча с любимым человеком. Ведь все присутствующие так или иначе связаны с вашей жизнью какими-то интересными историями. И гостям приятно, что о них вспоминают, и о себе заодно расскажите. Только это лучше заранее подготовить, лучший экспромт - заранее подготовленная история. Думаю, что все гости с удовольствием поддержать вас и сами продолжат эти истории, плавно переходящие в тосты.

Любовь-Морковь
29.03.2010, 07:29
Думаю, что все гости с удовольствием поддержать вас и сами продолжат эти истории, плавно переходящие в тосты
Спасибо большое за отклик. У кого мысли то сходятся ? Именно так я и планирую построить праздник. Вы как мой мудрый завхоз, она постоянно талдычет мне : "Записывайте все мысли, не надейтесь на экспромнт...." Ну все это хорошо, душевности должно быть полно, ещё мои музыканты готовят концерт, подружка ведущая проведет блок цыганки( очень уж хорошо у нее это получается), продумываю номер с дедом морозом, может быть фанты провести? Мне кажется конкурсы я не буду проводить, как то не по делу, и тем более мои близкие друзья видели меня перевидели!

Онга
29.03.2010, 10:54
Ой, девочки, и я 1 января на свет появилась. стараюсь уезжать на НГ к родителям, у меня с папой день рождения в один день, а еще у родителей это день свадьбы.
в те, года, когда нет возможности приехать к ним-принимаю поздравления по телефону, видимо ни у кого сил нет добрести до меня после новогодней ночи

klass
29.03.2010, 23:42
Я с 26 лет не отмечала свой День рождения "по-человечески". Так как "Днюха" у меня 6 октября, под конец свадебного сезона.... Хочется тишины, покоя и поесть. Поесть спокойно... Но и праздника хочется... Потому я пробовала разные варианты: уезжала за город на сутки вдвоем с мужем (где не работали раньше сотовые). Уезжала заграницу. Еще как-то клиентка одна уговорила поработать, и мой праздник совместился с их свадьбой. Я долго упиралась, но двойной гонорар помог примирить противоречия в душе! Семья поняла и тоже примирилась (у нас традиция обычно не переносить праздники "на выходные"). И как оказалось здорово праздновать на работе Днюшку: Ди-джей любимый поздравляет, фотографы-видеооператоры целуют, артисты шепчут "этот номер специально для тебя", музыканты "сейчас исполню твою любимую!". Все с подарками! АХ! И благодарная клиентка, чувствуя себя виноватой в том, что лишила меня праздника, накрывает в соседней комнатушке "поляну". Так что, так тоже можно отпраздновать!
А прошлый мой День рождения, юбилейный, 35-й, пришелся аккурат на мой переезд в Питер. И соединились два события: радостное (все-таки юбилей!) и грустное (хотя, приятно было, что народ грустит об отъезде. Не плохой, знать ты человек, думаю я про себя...) И мои любимые друзья-соратники (ведущие, артисты, музыканты.... да еще были близкие стародавние друзья и родственники) поучаствовали в БЕНЕФИСЕ. Да-да, мне в подарок организовали самый настоящий бенефис! Друзья, ради такого дня нужно было прожить 35 лет! Это был самый яркий День рождения в моей жизни! Я не умею выкладывать здесь фотки, если кто захочет, можно посмотреть, немножко правда, здесь
http://my.mail.ru/mail/stosmail/
Есть еще видеоклип, как научусь вставлять видео - поделюсь: там несколько минут всего, но зато каких! Ребята объединили мой банкет со свадьбой, которую я провела перед самым отъездом с Хабаровска. Смотрю со слезами на глазах: от смеха и печали!
Вот так...

Наталья Кульнева
30.03.2010, 06:43
а у меня день рождения - 31 мая.
не отмечаю уже давно- несколько лет что то обязательно нехорошее происходит что свой праздник откладывается до лучших времен.
хочется конечно отметить с вместе с днем рождения Форума.
но пока нет возможности.