PDA

Просмотр полной версии : Новогоднее представление на улице в ночь 1 января



Страницы : [1] 2

Ангелина - 1
24.11.2008, 04:56
У кого был опыт проведения Новогоднего шоу на улице в ночь 1 января? Помогите советами или сценарием пожалуйста. Может у кого есть подборка музыки и породии на песни. Буду очень благодарна.

Ольга Штерн
28.11.2008, 09:27
Ангелина - 1,
Я тебе не завидую!
Была несколько раз в такой ситуйовине!
Проблемы с первой и до последней минуты - совет прост - рассчитывай ТОЛЬКО НА СЕБЯ - готовь конкурсы в основном танцевальные, рабавить можно игровыми...Но после 2 - ТОЛЬКО ДИСКОТЕКА - проверено на себе.....
Удачи и ТЕРПЕНИЯ!

optimistka17
28.11.2008, 10:39
Новогоднего шоу на улице в ночь 1 января? Какое шоу? Концерт, который не захочет смотреть пьяная толпа?
Мое тебе сочуствие... Это как же у тебя плохи дела, что ты согласилась на эту экзекуцию...:frown:
Что проводить? Правильно Оля, говорит,-прежде всего танцевальные конкурсы.:biggrin:
Можешь попробовать забросить в толпу воздушные шарики, пусть поймают,лопнут, а внутри нескольких шариков слово-Приз. Пригласишь их на сцену якобы за призом, а сама тем временем проведешь с ними конкурс, чтоб этот самый приз заработать...:pivo:
Учти, что второй раз они на это не поведутся...
Вобщем, набирайся терпения и старайся не принимать близко к сердцу весь этот кошмар, который тебе предстоит...flower

skomorox
28.11.2008, 14:21
Ангелина - 1,
проведи массовые танцы по кругу, типа ЛАВАТЫ и БУГИ-ВУГИ или тот же ПАРОВОЗИК. Это как на день города, только зимой, смысл тот же самый: несколько площадок с аниматорами. Поройся и посмотри, что там такого массового проводят, и сделай тоже самое, только тематику зимнюю приплети.

Ольга Штерн
28.11.2008, 15:00
skomorox,
Ириш, извини, дорогая, ты давно НОЧЬЮ В НОВЫЙ ГОД В РОССИИ иль НА УКРАИНЕ ГУЛЯЛА?
......ЭТО ПИПЕЦ! - учитывая выпитое и закушенное, так же сплошное бедствие в виде петард и фейерверков - задача ПРОСТО СОХРАНИТЬ АППАРАТУРУ и СЕБЯ дорогую...Меня в прошлую НГ-ночь прямым текстом на руках чуть не отнесли в нУмера воспылавшие страстью маЛШЫки (а я дама далеко не Дюймовочка, почти Руслана Писанка)...спас микрофон и мой стёб на всю площадь...А уж желающих ОБЛОБЫЗАТЬ- вагон и маленькая тележка.......брррр...
Если нет команды - ОТКАЖИСЬ, НЕ РИСКУЙ!

LILY2709
28.11.2008, 16:09
Ангелина, не переживай! Все получится! Постройте новогоднее шоу на выборе Деда Мороза и Снегурочки. В новогоднюю ночь всегда бывает множество праздношатающихся Дедов и Снегурок. Вот этим и нужно воспользоваться. Главное заранее в программе шоу обьявите конкурс на самого клаассного Деда и самую экстравагантную снегурку. Вот увидите придут и будут чудить... а между конкурсными выступлениями танцевальные игры для всего народа чтобы и они были в центре внимания... Например игра "Обжималки" Звучит музыка вы называете цифру и люди танцуют обнявшись в кружочке по столько человек сколько вы назвали .. Музыка стихает вы назваете другую цифру и т.д. Заканчиваете игру на цифре 2. И говорите что пришла пора поздравить друг друга с новым годом, а сделать это нужно горячим поцелуем ..

Ольга Штерн
28.11.2008, 16:33
LILY2709,
Алевтиночка, у нас на Центральной Украине Морозы да Снегурки в Н.Г.ночь бабло косят - за каждую фото с ними надо стстегнуть....
Мои переодетые пионЭры в прошлом году были нарасхват (они потом просекли эту фишку и чуть бороды себе не повырывали) - все хотели с ними сЧёлкнуться, аж очередь стояла...
А подошедший выяснять отношения делегат от кучки Дедов и Снегурок, кучкующихся под елкой, получил от шефа нашего и шефа-шефского пламенный привет...Так мы и узнали о новогоднем бУзиносе Морозов

KAlinchik
28.11.2008, 16:41
Заканчиваете игру на цифре 2. И говорите что пришла пора поздравить друг друга с новым годом, а сделать это нужно горячим поцелуем
а если 2 мужичка получилось?:eek:Включаем музычку бара Голубая устрица?:vah::biggrin:

Ольга Штерн
28.11.2008, 16:54
Добавлю про минусы6
- пьянь будет усиленно лезть на сцену...
- спуститься со сцены "в народ" - риск быть затоптанной и "потерять" микрофон
- розыгрыши- викторины- бухой народ не доганяет, как жирафам надо "пережёвывать"
- петарды и фейерверки могут в любой момент попасть как в лицо, так и в аппаратуру...
- милиция - празднуют (тоже люди), и их как всегда в нужный момент нЭт!

LILY2709
28.11.2008, 17:48
Алина! Честно говоря у меня такого еще не было чтобы двое мужчин вдруг кинулись в обьятья друг другу... Обычно мужчины пользуясь случаем кидаются к девушкам да помооложе... А вот девушки это да бывает... Но в таком случае я добавляю что это дружеский поцелуй в щечку с пожеланиями счастья.... А можно вообще без поцелуев ... эта игра для того чтобы как можно больше охватить играющих. То есть цифры называешь по нарастающей , доводишь к примеру до 10 или 15 , в зависимости от количества гостей. И вот у тебя команды получились, делай с ними все что хочешь...


у нас на Центральной Украине Морозы да Снегурки в Н.Г.ночь бабло косят - за каждую фото с ними надо стстегнуть....

Я согласна что Деды и Снегурки в Новый год нарасхват и конечно же это времячко когда можно заработать... У нас в городе такое шоу проводилось и все получилось.. Участвовали не столько профессионалы, сколько просто горожане которые умеют петь или танцевать или просто пошутить, И у них появилась как то проявить себя.. Это было что то навроде минуты славы на новогоднюю тему. Вообще довольно мило получилось... А на счет минусов ... Минусы есть во всем согласитесь.. Когда все хорошо то уже не хорошо.

optimistka17
28.11.2008, 18:35
сплошное бедствие в виде петард и фейерверков - задача ПРОСТО СОХРАНИТЬ АППАРАТУРУ и СЕБЯ дорогую...
Так и есть.. и все попытки в новогоднюю ночь сделать что-то яркое и красивое разбиваются о суровую, пьяную действительность...

Ангелина - 1
29.11.2008, 16:29
Мы уже делали мероприятие на прошлый новый год. Выходили глава города - поздравлял всех, потом салют, потом 2 песенки исполняли про новй год. Потом сказка про елочку под вырезки из песен (вышла елка потом зайчик, потом волк, потом мужичек спилил елочку и принес домой и тд) Далее выход деда мороза и снегурочки - поздравляли народ. И пародии на сов. песни. Потом танц. игра-конкурс и дискотека.
Может кто посоветует пародии на сов. песни, сюжет и действие на них.

Dium
29.11.2008, 17:52
Ангелина - 1, это уже сихробуффанада получается:))) я тоже присоединяюсь к просьбе
Ангелина - 1,
кто посоветует пародии на сов. песни, сюжет и действие на них.

Ramiata
01.12.2008, 17:55
Выходили глава города - поздравлял всех
Это у нас любят - пару слов о себе любимом, о том какой он хороший руководитель, потом 5 минут с народом и быстренько в тепло... А ты прыгаешь с толпой. А некоторые - то тебя уже и понять не могут... В общем радости мало - усталость сумасшедшая. И, самое главное, удовольствия от работы ну никакого. В прошлом году делали пародию на "Иронию судьбы". У нас в баньке парились Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга. Вот Баба Яга их, болезных, и отправила непонятно куда. Параллельно шли два сюжета: Дед Мороз со Снегуркой "где-то там" и их приключения И Баба Яга "тут" в поисках ДМ. и С. Естественно, были песни, масса игр, хороводов.
В общем, прошло все отлично, но эти праздники зимой на улице - вырванные годы!!!

Ангелина - 1
09.12.2008, 16:34
Что-то нет советов? Ах как жаль:frown:

orsia
09.12.2008, 17:57
Ребята, сколько проводили новогоднюю ночь на главной площади города - что-то конкурсов не припомню. В прошлом году делали сценарий по мотивам "карнавальной ночи", получилось супер. в основном все на концертной программе строится. Еще были программы "операция Ы или с новым годом", "Ирония судьбы", а в этом году пишем новогоднюю кадриль. Но у нас в городе конкурсов в новогоднюю ночь на улице не было и думаю не будет... А если кому нужны - пришлю в большом количестве

Ангелина - 1
10.12.2008, 14:49
Хотелось бы конкурсы, которые подойдут именно для новогодней ночь на улице, поделитесь пожалуйста.

Dium
10.12.2008, 23:00
orsia,

Еще были программы "операция Ы или с новым годом", "Ирония судьбы"
Можно подробный сценарий, пожалуйста!!! очень и очень сейчас кстати для меня!!!!

orsia
11.12.2008, 06:24
Dium, к сожалению те сценарии были не мои. не могу делиться чужими сценариями (у нас не принято). В этом году пишу я, как только будет готово - выложу. На этот раз у нас по мотивам "Любовь и голуби"

orsia
11.12.2008, 21:12
вот сценарий, который мы проводили в прошлом году на второй по значимости открытой площадке города (но мы в ночь не уходили, в 10 вечера у нас перехватывала эстафету главная площадь города, т.е. можно сказать, мы туда перебегали, но я ее не готовила). Может, пригодится чем-нибудь

СЦЕНАРИЙ
Праздничной программы
«СТАРЫЙ ГОД ПРОВОДИМ ВМЕСТЕ»
_____________________________________________________________

ФАНФАРЫ

Массовка «ДЕД МОРОЗ»
(БУЛГАКОВА)
________________________________________________________________

на сцене вспыхивают холодные фейрверки.

ПОДЛОЖКА «СНЕГУРОЧКА»

ВЫХОДЯТ ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА

СН: Под звонкий хор и смех берез,
Подняв метели и бураны,
Летит на тройке Дед Мороз,
Лихие кони без изъяна.
Смеется сам, звенит кнутом,
Свистит и плачет вьюга злая,
Потом обиды, все потом,
Ликуйте, Новый год встречая.

ДМ: Давайте встретим Новый год,
Как будто самый первый в жизни,
И там, должно быть, повезет,
А ну-ка, праздник, лейся, брызни!

СН: Добрый вечер, дорогие жители и гости города Тамбова!

ДМ: Добрый вечер, дорогие тамбовчане! В наш любимый город пришел долгожданный праздник – Новый год!

СН: Мы рады приветствовать большую и дружную семью города Тамбова, которая собралась здесь, на площади ДС «Кристалл», чтобы вместе проводить 2007 год!

ДМ: Сегодня в городе Тамбове большая семья горожан провожает Старый год красочно и весело!!

СН: Старый год проводим вместе?

ОТВЕТ ЖИТЕЛЕЙ – ДА

СН: Конечно, проводим, как полагается, всей семьей города Тамбова, с бокалом шампанского в руках! Скажем большое спасибо тем, кто был рядом с нами в 2007 году, тем, кто делал нашу жизнь интереснее и ярче, кто помогал решать наши проблемы, а самое главное – хозяйке 2007 года, – Свинье.

ДМ: Год 2007
Попрощается с тобой
В нем не мишка, и не зайка
В нем свинья была хозяйкой
Очень мудрая свинья,
Вот она, мои друзья!

ПОЯВЛЯЕТСЯ СВИНЬЯ

СВИНЬЯ: Добрый вечер! Весь год я старалась заботится о жителях города Тамбова, собирать пяточки, чтобы семья нашего города была здорова, счастлива и богата! Но пришла моя пора, собираюсь я в дальний путь! И увидимся мы с вами только через 12 лет!

ДМ: Свинья была хорошей хозяйкой, а кто же будет править в новом, 2008 году?

СН: Новый год стучится в двери
Ждут и люди, ждут и звери
Что несет он за собой –
Год 2008?
Он пока еще ребенок
Добрый, ласковый мышонок.

ПОЯВЛЯЕТСЯ МЫШЬ

МЫШЬ: Желаю в наступающем году
Приятных вам событий череду,
Пусть все наряды будут от кутюр,
А вы - одеты модно и с изыском,
В делах пусть будет только лишь ажур,
А все, что есть у вас - последним писком!
Пускай шуршит наличность в кошельке,
А я вам помощь обещаю.
И ждет вас пусть совсем не вдалеке
Любовь, которая людей так украшает.

СВИНЬЯ: Вижу, достойная у меня преемница, хоть и маленькая еще! С ней город Тамбов расцветет и станет еще краше!

ДМ: Нам очень приятно, что сегодня, в столь ответственный момент вместе с нами Глава Администрации города Тамбова М.Ю. Косенков!

ФАНФАРЫ
Поздравление главы администрации города Тамбова

МАССОВКА
(БУЛГАКОВА)

ДМ: Сколько удивительного, нового, интересного и незабываемого произошло в 2007 году! Позади еще один год нашей жизни!

СН: Строятся новые дома, растут парки и скверы, бьют фонтаны. Наш город хорош, а самое главное – любим всеми тамбовчанами во все времена года!

ДМ: Особенно зимой – когда весь город светится новогодними огнями, повсюду елки, а в этом году для нашей большой семьи тамбовчан во всех районах города работают замечательные новогодние ледовые катки!

СВИНЬЯ: Я могу сказать, что у города Тамбова в 2007 году было 2007 достижений! И не без моего участия…. Посмотрите вокруг: улыбающиеся лица горожан, чистые дворы и подъезды, детские площадки, новые дороги, великолепные фонтаны, преобразившаяся Набережная, а вы пробовали прогуляться по городу ночью?

ДМ: Да, твою работу можно оценить только на «пять»! Но какие же главные твои достижения?

СВИНЬЯ: Главные? Да они все главные. Вот хотя бы взять..

ДМ: А ты подумай хорошенько!

СВИНЬЯ: Подумаю. Только дайте мне 5 минут!

ДМ: Конечно! Сегодня вместе с нами провожает старый год и говорит ему «СПАСИБО» году 2007 Кристина Ерошенко!


МУЗ. НОМЕР
Песня «Новогодняя ночь» - К. Ерошенко
Песня «Валенки» - К. Ерошенко


ДМ: Пришла пора держать отчет! Чего же достиг город Тамбов под твоим правлением?

СВИНЬЯ: Знаешь, Дед Мороз, Тамбов – самый красивый город, который мне довелось увидеть: цветы, парки, скверы, фонтаны.. Но главное украшение города – это его жители, вы, дорогие Тамбовчане! Самые трудолюбивые, веселые, талантливые, энергичные, а самое главное – дружные. Я могу сказать, что первое и самое главное достижение города Тамбова в мой, 2007 год - это вы, дорогие мои! Тамбовские семьи, а лучше одна большая единая семья Тамбова!

МЫШЬ: А разве не всегда Тамбовчане были единой семьей?

СВИНЬЯ: Я могу сказать, что в мой год семья города Тамбова выросла и окрепла, стала дружной, любящей свой город и своих земляков! И в нашей дружной семье города Тамбова стало на 1187 молодых семей больше!

СН: Тамбов – единая семья
Мы с вами часть ее, друзья,
Только в ЗАГСе нашем знают,
Регистрируют, считают
Сколько счастья и волнений,
Сколько браков и рождений
Сколько с нами тамбовчан!
Мы расскажем это вам!
Пусть шампанское искриться
К нам молодая семья Тамбова стучится!

НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ ГОРОДА С ШАМПАНСКИМ В РУКАХ, ПОЗДРАВЛЯЮТ ТАМБОВЧАН С НОВЫМ ГОДОМ
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ДМ: В этот год, отчаянно цепляясь за снежинки нежными розовыми лапками, на землю плавно слетают новогодние мышки, несущие с собой радость праздника...

СН: И если, запрокинув голову, хорошенько вглядеться в падающий снег, то можно увидеть их сосредоточенные мордочки, и даже оторваться от земли и взлететь.

МЫШЬ: Если вам грустно в этот день, значит, вы не встретили свою мышку... Я вам обещаю, что вы обязательно встретите ее в моем году!

СН: Спасибо уходящему 2007 году говорит Валентина Шаталова!

МУЗ. НОМЕР
Песня «С новым годом мама, с новым годом, папа!» - В. Шаталова
Песня « С новым годом» - В. Шаталова и А. Куликов

МЫШЬ: Знаете, меня очень радует то, что Тамбов – одна семья!

СВИНЬЯ: И не просто семья, а здоровая семья! И второе достижение семьи города Тамбова – здоровые жители! А здоровый город – это город будущего! В этом году в нашем городе звонко звучит детский смех, на лицах горожан - улыбки, на душе – легко и радостно! Семья города Тамбова в 2007 году стала больше на 5800 жителей!


МЫШЬ: Пусть шампанское искрится
Пусть сбываются мечты
В год семьи на свет родился,
Юный тамбовчанин, ты
А пока ты слишком молод
Мама с папою любя
Поздравляют этот город
От себя и от тебя

НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ СЕМЬИ ГОРОДА ТАМБОВА, У КОТОРЫХ В 2007 ГОДУ РОДИЛИСЬ ПЕРВЕНЦЫ
________________________________________________________________________________________________________________________________

МЫШЬ: В 2008 году город Тамбов будет продолжать расти, и его большая будет пополняться, на улицах, в домах и детских садах будет звучать детский смех!

ДМ: А на сцену я приглашаю Алексея Трубочкина, который вместе со здоровой семьей города Тамбова говорит «спасибо» 2007 году!

МУЗ. НОМЕР
Песня «Три белых коня» - А. Трубочкин
Песня «Яблоки на снегу»- А. Трубочкина

ДМ: Мы убедились, два твоих достижения действительно помогли городу Тамбову стать лучше. Чего же еще достиг город Тамбов в 2007 году?

СВИНЬЯ: Здесь я могу сказать большое спасибо молодому поколению города! Могу честно сказать – задача была не из легких: и медали получить, и конкурсы выиграть. Не только всероссийские, но и международные! Но вместе, одной семьей, мы справились! Теперь с уверенностью можно сказать – Тамбов – образованный город!

МЫШЬ: Город Тамбов предоставляет большие возможности для реализации возможностей молодежи. Необходимо только иметь желание работать на благо родной страны, родного города, своей семьи. Вы готовы приносить пользу своему городу?

СН: Новый гость. А мы вас ждали
Брызжут искорки в бокале
Расскажите в этот час
Как учился город наш
Как экзамены сдавали
Сколько золотых медалей
Чтоб сейчас повеселиться
Все должны были учиться!

НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ УЧАЩИЕСЯ ШКОЛ ГОРОДА ТАМБОВА, ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

МЫШЬ: Я уверена, впереди Тамбов ждет не мало научных открытий, ведь в 2008 году в школу пойдут первоклассники, а выпускники 11 классов станут лучшими студентками!

ДМ: На это надеется и народный ансамбль «Калинка». А сегодня он вместе с большой семьей города Тамбова говорит «спасибо» 2007 году! Встречайте! Народный ансамбль «Калинка», руководитель Нина Шапошникова!

МУЗ. НОМЕР
Песня Хорошее настроение» - ансамбль «Калинка»
Попурри – ансамбль «Калинка»


МУЗ. НОМЕР
Песня « Новогодняя» - К. Агавелян
Песня «Скетер бой» - К. Агавелян

ДМ: Тамбов – вечно молодой город, он всегда стремиться к победам!

СВИНЬЯ: Знаете, я могу сказать, что Тамбов – спортивный город. Его жители не только могут бороться и быть мужественными. Его спортсмены могут побеждать! В 2007 году тамбовский спортсмены одержали не мало побед и установили не мало рекордов! Я могу сказать, что семья города Тамбова знает уникальный рецепт спортивных побед! И это – наше четвертое достижение!


СН: Пусть нам сопутствует успех
Тамбов спортивный – лучше всех!
И следующий желанный гость
За спорт поднимет новогодний тост!

НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ СПОРТСМЕНЫ, ПОБЕДИТЕЛИВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
________________________________________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________

МЫШЬ: У нашей следующей гостьи спортивные победы еще впереди, и она вместе со всем городом говорит «спасибо» 2007 году!

МУЗ. НОМЕР
Песня « Девушка-зима» - Т. Панихина
Песня « Моя душа» - Т. Панихина


СВИНЬЯ: Я уверена, что никто из здесь присутствующих не может представить того, чтобы у него не было дома. Город Тамбов – наш общий дом, дом большой семьи тамбовчан. И каждая комната нашего дома – дворы, подъезды, улицы – стали чище и уютней благодаря городскому проекту «Моя улица, мой двор, мой подъезд». Это достижение всего города в целом, и каждого тамбовчанина. Ведь если улица чистая – вам не хочется сорить?

ДМ: Действительно, преображения на лицо! Когда детишек поздравлял – все видел сам!

СН: Стали чистыми подъезды
Стало лучше во дворах
Для детей есть много места
Все у нас в своих руках
Кто проблемы все решает
Нужно, чтобы каждый знал
Уличкомы поднимают
Здесь шампанского бокал!

НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ ЛУЧШИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ УЛИЧНЫХ И ДОМОВЫХ КОМИТЕТОВ ГОРОДА
________________________________________________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________

МЫШЬ: Я уверена, в 2008 году большой дом тамбовчан будет согревать всех жителей своим уютом и теплом!

ДМ: И с этим согласен Алекс, который вместе с большой семьей города Тамбова говорит «спасибо» 2007 году!

МУЗ. НОМЕР
Песня « 24 часа» - Алекс
Песня «Новогодний поцелуй» - Алекс

МУЗ. НОМЕР
Песня «Горький шоколад» - Е. Расщупкина
Песня «Где-то на белом свете» - Аревик


Музыкальный блок.
Песня «Новогодние игрушки» К. Ерошенко


СН: Вот и пришла пора прощаться с 2007 годом…

ДМ: Старый год проводим вместе
Все расскажем честь по чести
Сколько б не было забот
Мы работаем достойно
И вели себя пристойно
В год свиньи. В наш старый год.

СВИНЬЯ: Вышло мое время, тамбовчане,
Много нас объединяло с вами
Пожелать я вам хочу сейчас
Как бы не менялась в мире мода
И погода в городе, друзья,
Пусть же час от часа, год от года
Крепнет ваша дружная семья!

ДМ: Сколько дней была, Свинья, ты с нами!
Новый год нас у порога ждет
Стали мы хорошими друзьями
До свиданья, друг наш, старый год!


СН: Мы с тобой прощаемся сегодня
Нашей крепкой, дружною семьей
Ты из доброй сказки новогодней
На прощанье помаши рукой…

ВСПЫХИВАЮТ ХОЛОДНЫЕ ФЕЙЕРВЕРКИ
ЛИРИЧЕСКАЯ МУЗЫКА, СВИНЬЯ УХОДИТ

МЫШЬ: Здравствуй, город, вот и я!
Буду целый год я с вами
Дорогие тамбовчане
С Новым годом вас, друзья!

ДМ: А мы приглашаем большую семью города Тамбова на центральную площадь города, площадь Ленина, чтобы единой, дружной, крепкой семьей встретить Новый 2008 год!

ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ
Песня « Счастливого нового года» - Кристина Ерошенко

Орбита
12.12.2008, 13:46
Еще были программы "операция Ы или с новым годом", "Ирония судьбы"

Оченнно я такие вещи люблю. Если будет возможность, выложи уж пожалуйста!...

Ангелина - 1
14.12.2008, 16:40
Вот надумала сама, финал остался, что то больше ничего в голову не идет. Есть идеи?
Скучно стало бабе Яге одной жить, решила она себе дедка найти. (сидит гадает и поет « Ох я сама наверно виновата, что нет любви хорошей у меня»)
- Кащей –только знает что над златом чахнет, будет костями по ночам греметь уснуть не даст. Леший – скучный он, да вонючий, выпердит мне последний зуб. Змей Горыныч – головастый мужик, но тяжелый гад, раздавит бабушку.
- Ой! Да кто это там еще в чащу мою забрел?
Видит Дед Мороз- по лесу идет, песенки поет. (песня деда мороза)
- Ох какой красавец – борода кудрявая, шуба богатая, нос красный да еще и полный мешок приданого!
- Здравствуй, красный молодец! Куда путь держишь? Не желаешь отдохнуть, чайку попить с баранками?
- Здравствуй Яга! Какой же я молодец, мне уже сто лет в обед.
- Да что это сто лет, еще жить да жить, добро копить! (отвернувшись в сторону) Мне то поболе будет. Ну пойдем самовар стынет.
- Некогда с тобой чаи распивать, мне вот тут Снегурочку надо дождаться да идти народ с новым годом поздравлять, подарки дарить, вон их сколько – полный мешок!
- А я еще и баньку протопила, веничек запарила – березовый, душистый…
- Извини Яга не могу, Снегурочка сейчас придет, не до бани мне. Ты вот лучше подскажи-ка мне где тут ёлочку красивую выбрать, детишкам обещал.
- А знаю, знаю. Пойдешь за мою избушку направо, потом увидишь пень трухлявый – ты туда не ходи, а вот на лево пойдешь – там береза поломанная – ты туда тоже не ходи, снег башка попадет, совсем мертвый будешь, а вот прямо пойдешь, шагов 200 - там и опушка откроется, а на ней ёлочка красавица!
- Ну спасибо, Яга! Пойду я. А ты слыш че. Снегурочка сюда должна придти, ты передай ей чтобы она меня дожидалась, я по-быстрому вернусь.
- Ага, ага, передам, передам. (дед уходит) Как же! Эх че же делать то, че же делать то, как же быть? Ишь, Снегурочку захотел, молоденькую ему подавай, что бы понимал. Женщина в бальзаковском возрасте куда опытнее и изобретательнее! Все, решено, надо Снегурку извести.
Где-то у меня телефончик был киллеров местных, так… вот - Три брата близнеца одинаковых с лица, позвоним (звонит) Алле, это хто? Ась? Это? Это я. Как кто я? Яга я! Ну-кась давайте ко мне, дельце есть! Ну, колесо закрутилось, назад дороги нет! Какая я все-таки мудрая женщина –вамп.
(песня бабы Яги) (появляются Трус, Балбес и Бывалый)
- Ой, батюшки! Да какие ж вы братья близнецы? Вы же такие разные, что с вами случилось?
- Пил!
- Курил!
- Болел…
- Вон оно что!? Ну не важно, значит так, сейчас сюда придет Снегурочка, знаете такую?
- Знаем!
- А? О! Ага..
-Да, знаю – это такая красивая девушка, молодая…
- Цыть! Ну и что, что молодая! Глупая и холодная, как сосулька! Короче, её надобно извести, схватить, связать и спрятать так далеко, что отсюдава не видно, ясно?
- Будет сделано!
- Хе, проще пареной репы.
- Ой, а ей больно не будет?
- Ну всё, притаитесь и ждите тут! А я пойду чайку Морозу заварю, да добавлю в заварочку травки дурманной, он про свою Снегурку и не вспомнит больше и про подарки, и про народ забудет, заживем с ним припеваючи! (уходит)
(Выходит Снегурочка, поет песенку) (нападают на Снегурочку, в мешок и унесли)
(Выходит Яга)
- Ну вот и чудненько! Ой, кого это принесла нелёгкая?
(эскимос)
- Чего тебе, архаровец, тут надобно? Откуда ты такой румяный?
- Из тундры я в тайгу иду – заяц, лиса стрелять, жене шуба шить, детям унты, любовнице рукавицы, однако.
- ну и чего встал? Иди куда шел, тут нет никого, давай, давай, катись колбаской! (уходит эскимос)
(выходит с елкой Дед Мороз)
- Ну спасибо Яга, нашел я красавицу ёлочку! А Снегурочка то где?
- А, не знаю, не было, все время я тут находилась, а Снегурочки не видала.
- Да как же так. Нам же пора уже идти, а то Новый год без нас не наступит!
- Ну подождем, может чайку пока? Вот присядь, отдохни, а посох вот тут оставь, никто его не тронет.
- Ну ладно давай Яга, ох ароматный чаек! (музыка – превращение) Эх крепкий какой! (смотрит на Ягу) Слушай, Яга, Ягуленька, а пошли-ка в баню!
- Пошли! (уходят)
(Балбес ведет Снегурочку и привязывает ее к дереву)
- Что вы хотите со мной сделать?
- Да ничего, Баба Яга приказала спрятать тебя подальше, чтобы Дед мороз тебя не нашел, так что стой тут и не пищи! (чмокает ее в щечку и уходит)
(тема эскимоса)
- Эй, дяденька, спасите!
- Это кто чукча зовет, однако?
- Это я – Снегурочка.
- Что за чудо, однако, вижу я перед собой?
- Развяжи меня скорей!
(развязывает)
- Что за нехороший человек с тобой такое сделал, однако?
- Баба Яга приказала меня спрятать, что бы мы с Дедом Морозом не встретились, хочет праздник новогодний сорвать, людей без подарков оставить. Что же делать, как мне теперь дорогу к Дедушке найти?
- А… чукча умный, однако, он дорога знает, он проводит. (тема эскимоса)
(выходит дед мороз с ягой)
- Ох и хороша банька!
(идут заигрывания друг с другом, ладушки) (тема эскимоса)
- О, опять приперся. А эта то как сюда попала?
- Дедушка!
- Не отдам!
- В чем дело? Кто ты, девица?
- Это же я – внучка твоя, Снегурочка. Дедушка, нас люди ждут, Новый год без нас не начнется, вот посох твой волшебный. Неужели ты все позабыл?
(муз. Превращение)
- Что же я старый хрыч делаю, это ты Яга меня дурманом опоила, ух я тебе, старая корга!!!
- А называл Ягулечкой-красотулечкой. А мне может просто одиноко, хочется хоть немного внимания и ласки.

Dium
14.12.2008, 23:22
Орбита,:smile:

Оченнно я такие вещи люблю. Если будет возможность, выложи уж пожалуйста!...
это было сообщение от

Еще были программы "операция Ы или с новым годом", "Ирония судьбы" orsia

orsia,
На этот раз у нас по мотивам "Любовь и голуби" напиши как тебе удается целый вечер выдержать в тематике???

orsia
15.12.2008, 06:24
Ангелина - 1,
честно? не в обиду сказано, но за такой сценарий для большой новогодней площадки меня убили бы...

Да, традиции везде разные!

orsia
15.12.2008, 06:27
Dium,
Во-первых, я все же не одна пишу - на этот раз вдвоем. А где не одна голова, там и идей много. А так не знаю... внимательно смотрим фильм, конспектируем фразы, смешные сценки и т.п. И пользуемся ими при написании сценария.... Особенно просто было с Иронией, но у меня к сожалению не сохранился сценарий (я не основным автором тогда была). Но когда есть конспект - дело куда проще становится.

Ангелина - 1
15.12.2008, 11:13
Вообще я по професси - хореограф и в написании сценария пробую себя в первый раз. И если люди опытные мне помогут конкретным советом , я буду очень признательна!
Это будет один из блоков развлекательной программы, еще планируется концерт(песни про Новый год) и игры с народом, праздничный салют, дискотека.

orsia
15.12.2008, 17:15
Ангелина - 1,
через пару дней будет готов сценарий "Свадьба снегурочки", Выложу

Ангелина - 1
21.12.2008, 12:24
А где же сценарий "Свадьба снегурочки"? Жду с нетерпением!

KAlinchik
21.12.2008, 12:28
А где же сценарий "Свадьба снегурочки"? Жду с нетерпением!
здесь:http://forum.plus-msk.ru/showpost.php?p=2049506&postcount=3320

orsia
21.12.2008, 12:55
Ангелина - 1,
действующие лица:
СКОМОРОХ 1
СКОМОРОХ 2
ДЕД МОРОЗ
МЕТЕЛИЦА
ДЕКАБРЬ, ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ
СУЛТАН
САНТА-КЛАУС
СНЕГУРОЧКА
ЛЕЛЬ
ЦЫГАНКА

СЦЕНАРИЙ
«СВАДЬБА СНЕГУРОЧКИ»
__________________________________________________ ________

ФАНФАРЫ НОВОГОДНИЕ

ПОДЛОЖКА - НАРОДНАЯ МУЗЫКА

СКОМОРОХ 1: Добрый день, честной народ!

СКОМОРОХ 2: Сказка русская идет!

СКОМОРОХ 1: Про любовь и про забавы!

СКОМОРОХ 2: И про русского народа славу!

СКОМОРОХ 1: Как-то раз под Новый год…

СКОМОРОХ 2: Нет, в самый-самый Новый год!

СКОМОРОХ 1: Говорю ж, ПОД Новый год!

СКОМОРОХ 2: Тсс.. Дед Мороз уже идет!

СКОМОРОХ 1: Вы внимательно смотрите,

СКОМОРОХ 2: Да всем людям расскажите!

ПЕСНЯ ДЕДА МОРОЗА «Я – ВЕСЕЛЫЙ ДЕД МОРОЗ»

ДЕД МОРОЗ: Здравствуйте, Тамбовчане!
Прошел год – я снова с вами
Вам желаю в Новый год
Никаких не знать забот!
Денег вам, любви, вниманья
И взаимопониманья!
Исполнения желаний,
Обретенья новых знаний!
Как всегда, пришел к вам я,
С наступающим, друзья!

СКОМОРОХ 1: Дедушка, а где же новость?
Ты ж нам сказку обещал!

СКОМОРОХ 2: Где подарки? Где Снегурка?
Иль опять все растерял?

ДЕД МОРОЗ: Я собрал всех на совет!
Вот Снегурочку, мой свет,
Замуж я решил отдать!
Будем свадьбу мы справлять!

СКОМОРОХ 1: Свадьба! Свадьба! Кто жених?

ДЕД МОРОЗ: Ждем Метелицу – у них –
Женщин – взгляд на все особый!
Претендентов уже много!

СКОМОРОХ 2: Что же, будем выбирать!
А пока что поздравлять
Всех спешит «Калинка» наша!
Нету ее песен краше!

МУЗ. БЛОК «КАЛИНКА»
__________________________________________________ ____________

ФОН «ВЬЮГА»

МЕТЕЛИЦА: Добрый вечер, господа!
Дед Мороз, что за беда?
Что стряслось? Что за ненастье?

ДЕД МОРОЗ: Да одно сплошное счастье!
Я решил, что внучку замуж
Надо срочно выдавать!
Женихов отправил тоже
По ухабам я искать!

МЕТЕЛИЦА: А Снегурка в курсе?

ДЕД МОРОЗ: Нет!

МЕТЕЛИЦА: Ну и влип ты, старый дед!

ДЕД МОРОЗ: Почему? Не понял я…

МЕТЕЛИЦА: Снегурка – со-вре-менная!
Дискотеки – посещает,
С пацанами – зажигает,
Пирсинг есть, и макияж!
Как войдет она в кураж…
ДЕД МОРОЗ: Мда.. Не рассчитал.. беда!
Но жених-то хоть куда!
Замуж! Все! Закроем спор!
Бесполезный разговор!
Я решений не меняю!

МЕТЕЛИЦА (передразнивая): Женихов лишь подгоняю!

ДЕД МОРОЗ: Скоро первые прибудут!
А пока желаем людям
Не скучать, а веселиться!
Скоро свадьба здесь случится!

МЕТЕЛИЦА: И поздравить вас, друзья,
Привела артистов я!
Зажигаем – они королевы!
На сцене трио «Е.В.А.»!

МУЗ. БЛОК – «Е.В.А.»
«Где-то на белом свете»
«Новый год» (Ротару)
«5 минут»
__________________________________________________ _____________

ДЕД МОРОЗ: Женихи уж на подходе!
Ну-ка, дочка, зацени!
Мужики – что надо, вроде
Ты сама поговори!

СКОМОРОХ 1: Встречайте! Сваты!
(в сторону) Говорят, что все богаты!

Фонограмма «3 белых коня»

МЕТЕЛИЦА: Ну, мужчины, проходите!
И ответ тотчас держите!
Кто такие? И зачем
Вам жениться надо всем?

ДЕКАБРЬ: Мы три брата, мы богаты!
Олигархи, так сказать
И хотим Снегурку вашу
Срочно в жены себе взять!

ЯНВАРЬ: Обеспечим мы Снегурку:
Шубы, варежки и юрты,
Украшенья изо льда –
Будет счастлива всегда!

ФЕВРАЛЬ: Мы – декабрь, январь, февраль,
Позаботимся о ней!
Будет жить, забот не зная
Мы – всех месяцев главней!

МЕТЕЛИЦА: Сразу трое – это много!
Определитесь, мужики!
Кто из вас просить достоин
У Снегурочки руки?

ДЕКАБРЬ: Я! Я - самый старший!

ЯНВАРЬ: Нет, я! Я тебя краше!

ФЕВРАЛЬ: Несомненно я! Я круче!
Со мной Снегурке будет лучше!

МЕТЕЛИЦА: Вы подумайте, ребята!
Пусть, конечно, вы богаты…
Меж собой определитесь,
А потом – ко мне явитесь!

ФЕВРАЛЬ: Разговорчик есть тут, братцы!
Надо срочно разобраться…


МЕТЕЛИЦА: А пока для вас, друзья,
Пестня! Нет, пою не я!
Здесь звезда сейчас, встречайте!
Алексеем Величайте!
Алексей Трубочкин!

МУЗ. БЛОК – Трубочкин
«3 белых коня»
«Потолок ледяной»
__________________________________________________ ____________

МЕТЕЛИЦА: Что, дедуля, обломился?
Женихи не подошли!

ДЕД МОРОЗ: Нет, воон следующий явился
Просить Снегурочки руки!

Фонограмма «Если б я был султан»

СУЛТАН: Здравствуйте, Султан-паша!
А Снегурка хороша?
Есть в моем гареме место,
И не будет ей там тесно!
Будет сотою женой,
Будет счастлива со мной!
На востоке у нас жарко,
Буду я дарить подарки!
Золото и жемчуга,
Мы поедем на юга!

ДЕД МОРОЗ: На юга? Но там же жарко!

СУЛТАН: Мой гарем, мои подарки…

МЕТЕЛИЦА: Ты язык не понимаешь?
Иль Снегурочку не знаешь?
Ей в жару совсем нельзя!
Вдруг она растает вся?

СУЛТАН: Что, холодная девица?
Не хочу тогда жениться!
Мне горячая нужна,
В мой гарем, моя жена…
Не подходит ваша внучка
Извиняюсь, машу ручкой…

МЕТЕЛИЦА: Да, оказывается, трудно
Жениха сейчас найти!

ДЕД МОРОЗ: Ты, Метель, не беспокойся,
Следующий уже в пути!
А пока встречайте, люди,
Мой подарок – грустить не будем!
________________ на сцене сейчас
Пред Новым годом приветствует вас!

МУЗ. БЛОК
__________________________________________________ ____________

Фонограмма «Джингл бенс»

САНТА-КЛАУС: Всем хеллоу! Хай, друзья!
Санта-Клаус – это я!
Говорят, что где-то тут
Снегурку замуж выдают!
Я – крутой американец
Ин Лапландия живу
И американский чилдрен
Я подарки раздаю!
Хев олени, сани, гномы…
Вы со Снегурочка знакомы?

Выходят Дед Мороз и Метелица

МЕТЕЛИЦА: Вот, еще есть претендент!
Ну, что скажешь, старый дед?

ДЕД МОРОЗ: Ничего… Но как одет!
Коротка чего-то шуба..
Как-то это мне не любо…
Санта-Клаус? Дед Мороз!

САНТА-КЛАУС: Велкам, велкам, букет роз!

МЕТЕЛИЦА: Что? Какие розы? Где?
Елки вон стоят везде!

САНТА-КЛАУС: Рождество! О! Новый год!
А Снегурочка придет?

ДЕД МОРОЗ: Будет позже! Ближе к делу!

САНТА-КЛАУС: Снегурку в жены вот хотел я…
Лимузина, сорри, нет
Но есть доллар на обед!

МЕТЕЛИЦА: Так зачем Снегурка вам?

САНТА-КЛАУС: Как? Со мною по делам…
Гамбургеры приготовить,
И за гномами следить,
И оленей всех заправить,
Как я буду уходить…

МЕТЕЛИЦА: У тебя запрос не хилый!
А любить-то будешь, милый?

САНТА-КЛАУС: Как любить? Зачем? Когда?

МЕТЕЛИЦА: Предполагается – всегда!

САНТА-КЛАУС: Брачный договор со мной!
В пунктах – лишь запрет на зной!
О любви там слова нет!
Пусть лишь варит мне обед!

ДЕД МОРОЗ: Эксплуатировать хотите?
А ну-ка, посохом вы получите!

Дед Мороз кидается с посохом на Санта-Клауса

МЕТЕЛИЦА: Успокойся, тише, дед!
Ну не блещет интеллект!
То американья доля –
В их контрактах нету воли!

ДЕД МОРОЗ: Пусть бежит к своим оленям!
По добру, да поскорее!
Не достоин Санта внучки..
Ух, американьи штучки!
Подумать надо… Вот вопрос!
Хоть женихов и целый воз…
(уходит)

МЕТЕЛИЦА: Пока Мороз наш не растаял
Вас в очередной раз поздравим!
Спешит к вам с песнями певица,
Народ, давайте веселиться!

МУЗ. БЛОК
__________________________________________________ ____________

«ГАДАЛКА» (Т. Панихина)

НОМЕР ЦЫГАНКА И СНЕГУРОЧКА


ЛЕЛЬ: Здравствуйте, я – Лель, друзья!
Как назло, влюбился я!
Девушки той лучше нету,
Обойди хоть всю планету!
И скромна, и хороша,
И красивая душа…
Я влюбился не на шутку!
Что же делать мне, друзья?
Нету денег ей на шубку,
Но жениться готов я!

ПЕСНЯ «СНЕГУРОЧКА», выходит Снегурочка

СНЕГУРОЧКА: Здравствуй, Лель, любимый мой!
Буду я твоей женой!
Хоть мы молоды с тобой –
Будем дружною семьей!

Снегурочка и Лель уходят на задний план,


ПОДЛОЖКА - НАРОДНАЯ МУЗЫКА

Появляются скоморохи

СКОМОРОХ 1: Говорил же, СВАДЬБА БУДЕТ!

СКОМОРОХ 2: Только посмотрите, люди,
Молодые – хороши!
Говорю вам от души!

СКОМОРОХ 1: Ну что, братец, собираемся гулять?

СКОМОРОХ 2: Будем дружно, всем Тамбовом, свадьбу Снегурочки справлять!

Без объявления - МУЗ. НОМЕР «Ах, эта свадьба пела и плясала!»


ДЕД МОРОЗ: Говорил же я тебе,
Счастье – у нее в судьбе!

МЕТЕЛИЦА: Я за Снегурочку спокойна,
Лель – он муж самый достойный!

МАРШ МЕНДЕЛЬСОНА

Появляются Снегурочка и Лель

ДЕД МОРОЗ: Пойдете вы по жизни вместе,
Делите радости и горе!
А ну жених, скажи невесте,
Вы будете одной семьею?

ЛЕЛЬ: Да!

ДЕД МОРОЗ: Скажи невеста, ты готова
Быть вместе с мужем на века?
И согревать его любовью
Когда морозы, вьюга и пурга?

СНЕГУРОЧКА: Да!


ДЕД МОРОЗ: Так властью, данной мне Зимою
Объявляю вас мужем и женою!

Торжественная музыка, скоморохи выносят 2 связанные мишуринки, Лель и Снегурочка обмениваются кольцами

СКОМОРОХ 1: Счастья пожелать, и только!

СКОМОРОХ 2: Молодым мы крикнем: «Горько!»

Снегурочка и Лель целуются

СКОМОРОХ 1: Первый танец молодых –
Он волшебнее других!

СКОМОРОХ 2: Всю любовь покажут, без сомненья
Этого танца движенья!

МУЗ. НОМЕР – ПЕРВЫЙ ТАНЕЦ МОЛОДЫХ
(Алсу: «Ничто не может быть чудесней»)


СКОМОРОХ 1: И оттуда, и отсюда поздравления летят!

СКОМОРОХ 2: Счастья, радости, здоровья молодым желать хотят!

МУЗ. БЛОК
__________________________________________________ ____________

СКОМОРОХ 1: Свадьба наша в самом разгаре!
Гости, вы еще не в угаре?

СКОМОРОХ 2: Тогда продолжаем танцевать,
Молодым любви желать!

МУЗ. БЛОК
__________________________________________________ ____________

СКОМОРОХ 1: К Снегурочке с Лелем спешат поздравленья,
На свадьбе главного желает народ:

СКОМОРОХ 2: Пусть аист скорее, скорее, скорее
Здоровых детей принесет!

МУЗ. БЛОК
__________________________________________________ ____________

СКОМОРОХ 1: Молодым желают удачи!
По жизни вместе, не иначе!

СКОМОРОХ 2: Рука об руку идти,
И счастливого пути!

МУЗ. БЛОК
__________________________________________________ ____________

СКОМОРОХ 1: Свадьбу Снегурочки мы справляем,
А всем вам напоминаем:

СКОМОРОХ 2: Чем гости будут веселее,
Тем будет муж к жене добрее!

СКОМОРОХ 1: Так давайте зажигать,
Песни петь, играть, плясать!

МУЗ. БЛОК
__________________________________________________ ____________

ДЕД МОРОЗ: Я принял верное решенье
И за Снегурочку спокоен
Хочу заметить я в итоге –
Ее лишь Лель один достоин!

СНЕГУРОЧКА: Я счастлива, и спору нет,
Твоя это заслуга, Дед!
Не зря Морозом величают,
И с радостью везде встречают!
Ты лучшего мне выбрал мужа,
Кроме него – никто не нужен!

ЛЕЛЬ: Когда б и где не встало солнце,
Мы будем вместе – ты и я!
И заглянув в наше оконце
Любой увидит – мы – семья!
Подарок сделал ты мне классный!
Могу сказать теперь – я счастлив!

МЕТЕЛИЦА: Самое главное в жизни – любовь,
Помните, дети, об этом всегда!
И час за часом, вновь и вновь
Несите любовь сквозь года!

ДЕД МОРОЗ: И в Новый год, под бой курантов
Взгляните в милые глаза!
Любовь – важнейший из талантов
Согреет всех людей сердца!
И в наступающем желаю
Я всем любовь свою найти
Всех с Новым годом поздравляю,
Удачи, доброго пути!

ПОДЛОЖКА - НАРОДНАЯ МУЗЫКА

Дед Мороз, Метелица, Снегурочка, Лель отходят на задний план, Скоморохи выходят на передний план

СКОМОРОХ 1: Эх, братец, вот повеселились!

СКОМОРОХ 2: Да, славная свадьба была!

СКОМОРОХ 1: Главное – мечты осуществились!

СКОМОРОХ 2: Снегурочка любовь нашла!

СКОМОРОХ 1: Вы свадьбу запомните эту
На долгие – долгие лета`!

СКОМОРОХ 2: Внукам будет интересно,
Какая Снегурочка была невеста!

СКОМОРОХ 1: Ну а на этом сказке конец!

СКОМОРОХ 2: Кто был с нами – молодец!


ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ
__________________________________________________ ____________

Ангелина - 1
21.12.2008, 15:03
orsia,
Спасибо большое за сценарий! Здорово, но боюсь в Новогоднюю ночь народ не будет внимательно слушать... Скорее он подойдет на дневной праздник для трезвого зрителя.

orsia
21.12.2008, 15:41
понимаешь, самое главное в новогодних сценариях - музыкальные номера и фейерверк...:)))

Ангелина - 1
21.12.2008, 15:45
Да, да, без этого никак!

orsia
21.12.2008, 21:19
Dium,
Ангелина - 1,
Орбита,
сценарий "Карнавальная ночь" проходил у нас 31.12.2007 на центральной площади города

http://files.mail.ru/OFJ9JJ

orsia
23.12.2008, 18:42
Сегодня написала "Новогоднюю кадриль" для главной площади.

Конечно, все будет дорабатываться, плюс ИЗМЕНЯТСЯ СТИХИ (ну не шло у меня сегодня стихотворное творчество). Если кого интересует первоначальный вариант - пользуйтесь!

Дата проведения: 31.12.2008
Время проведения: 18.00-20.00
Место проведения: пл. Ленина

СЦЕНАРИЙ
новогодней программы

«НОВОГОДНЯЯ КАДРИЛЬ»

ВЕД. 1 – Александр Пугачев
ВЕД. 2 – Александра Кузнецова
ДЕД МОРОЗ – Евгений Харитонов
СНЕГУРОЧКА – Катарина Толстова
__________________________________________________________

Фанфары «Новый год»

Зажигаются фонтаны

1. ПЕСНЯ – ПОЗДРАВЛЕНИЕ «НОВОГОДНЯЯ КАДРИЛЬ»
В исполнении Кристины Ерошенко с участием солистов вокально-эстрадной студии «Новый мир» и костюмированных персонажей: поросенок, мышь, пчелы, волк и другие.

персонажи остаются на сцене

Фанфары «Новый год»

Подложка кадриль

Персонажи продолжают танцевать кадриль, выходят ведущие

ВЕД. 1: Здравствуй, Тамбов!

ВЕД. 2: Привет жителям города Тамбова и всей Тамбовской области!

ВЕД. 1: Сегодня последний день 2008 года. И провести его надо так, чтобы помнить его весь 2009 год.

ВЕД. 2: Мне кажется, прекрасным завершением 2008 года будет самая настоящая НОВОГОДНЯЯ КАДРИЛЬ!

ВЕД. 1: Думаю, сегодня отдохнем на славу. Станцуем все вместе НОВОГОДНЮ КАДРИЛЬ!!!

ВЕД. 2: Сегодня веселится наш город Тамбов, сегодня радуется вся Тамбовская область, сегодня с нами танцует вся Россия!

ВЕД. 1: Ведь КАДРИЛЬ – это азарт, веселье, любовь, праздник!

ВЕД. 2: Мы поздравляем всех с НОВЫМ ГОДОМ и желаем самого главного: здоровья, верности, дружбы, любви, удачи!

ВЕД. 1: Мы приглашаем ВСЕХ ТАМБОВЧАН присоединиться к вихрю новогодней кадрили!!!

2. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА «ИВУШКА» - 1 танец

Подложка кадриль

ГОЛОС ИЗ-ЗА СЦЕНЫ: ФИГУРА «НАРОДНАЯ»!

ВЕД. 1: Новый год – самый любимый в народе праздник!

ВЕД. 2: Взрослые и дети одинаково, с нетерпением ждут заветное число – 31 декабря!

ВЕД. 1: Ждут нарядную елку, новогодний фейерверк и, конечно же, подарки!

ВЕД. 2: Вы готовы к встрече нового года?

ВЕД. 1: Вы не хотите, чтобы новогоднее веселье пронеслось мимо вас?

ВЕД. 2: Ваше сердце требует действий и развлечений?

ВЕД. 1: Тогда вы правильно сделали, что пришли сегодня вместе с нами станцевать НОВОГОДНЮЮ КАДРИЛЬ!

ВЕД. 2: Мне кажется, Мы достойны настоящего праздника!

ВЕД. 1: Ведь все мы вместе – народ, а кадриль – самый НАРОДНЫЙ танец!

ВЕД. 2: Так давайте дарить друг другу радость и хорошее настроение. Не жалейте добрых слов и поздравлений. С наступающим годом, Тамбов!

ВЕД. 1: Давайте же откроем копилку новогодних поздравлений!

ВЕД. 2: И в вихре НОВОГОДНЕЙ КАДРИЛИ свое пожелание счастья в Новом году вам дарит Валентина Знатных!


3. ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ В. ЗНАТНЫХ – 2 песни
• «Саночки – салазки»
• «Зимний вечер» (В. Егоров)

4. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА «ИВУШКА» - 1 танец

5. СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» КРИСТИНА ЕРОШЕНКО – 2 песни
• Валенки
• «Белая зима»

Подложка кадриль

ГОЛОС ИЗ-ЗА СЦЕНЫ: ФИГУРА «СЕМЕЙНАЯ»!!!

ВЕД. 1: Позади целый год нашей жизни!

ВЕД. 2: В нашей жизни произошло много нового, интересного, удивительного!

ВЕД. 1: 2008 год прошел в России под знаком «Семьи»!

ВЕД. 2: Каждый житель Тамбова в 2008 году почувствовал поддержку нашего большого города!

ВЕД. 1: Все тамбовчане знают: домашний очаг города согревает нашу тамбовскую семью!

ВЕД. 2: Он всегда готов подарить тепло и заботу каждому из своих жителей!

ВЕД. 1: И чем мы дружнее танцуем новогоднюю кадриль, тем крепче становится наша городская семья!

ВЕД. 2: Тем красивее становится лицо нашего города!

ВЕД. 1: Танцуют дети и взрослые, танцует большая дружная семья горожан!

ВЕД. 2: А это значит, НОВОГОДНЮЮ КАДРИЛЬ танцует и весь наш Тамбов!

6. ПЕСНЯ – ПОЗДРАВЛЕНИЕ «СЕМЕЙНАЯ» (номер Крыса с семьей и Быка)

7. ГРУППА «БЕЛЫЕ НОЧИ» - 2 ПЕСНИ

8. СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» АРЕВИК «Любовь под Новый год»

9. АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ФЛЕШ» - 1 танец

Подложка кадриль

ГОЛОС ИЗ-ЗА СЦЕНЫ: ФИГУРА «РАЗЛУЧНАЯ»!!!

ВЕД. 1: Друзья, поднимите руку те, у кого Новый год – любимый праздник! Вижу, таких жителей в городе не мало!

ВЕД. 2: А теперь поднимите руку те, кто собирается весело и красочно встретить 2009 год и зажигательно отметить новогодние праздники!

ВЕД. 1: Что ж, друзья, не опуская рук, можете ими похлопать, а заодно – посвистеть, покричать!

ВЕД. 2: Дорогие друзья! Но какой же праздник без самого главного, самого ледяного и самого – самого Деда Мороза?

Фонограмма «Выход Деда Мороза»

ВЕД. 1: Тамбов достоин праздника! (обращаясь к зрителям) Вы согласны? Вы хотите праздника? Громче!

ВЕД. 2: Ну что ж, Тамбов готов к встрече Нового года! И совсем скоро на эту сцену поднимется долгожданный Дед Мороз.

ВЕД. 1: Вот уже засветился воздух, и я чувствую, сюда, на главную площадь города Тамбова приближаются Дед Мороз и Снегурочка!

ВЕД. 2: Я уже вижу их! Давайте поприветствуем ДЕДА МОРОЗА и СНЕГУРОЧКУ!!

Фонограмма нарастает, выходят Дед Мороз и Снегурочка

ДЕД МОРОЗ: Добрый вечер! В этот час
Рад приветствовать я вас!
Площадь здесь полна народа,
Шутки, танцы, песни, смех!
Так скажем же старому году:
Ты был лучший! Лучше всех!

СНЕГУРОЧКА: Этот год проводим с вами,
Пусть с собой он заберет
Все невзгоды и печали
Был хороший старый год!

ДЕД МОРОЗ: Скажем спасибо году восьмому
За дружбу, счастье, успех!
Пусть передаст он Новому году
Любовь, здоровье и смех!

СНЕГУРОЧКА: Уходящий год простится с нами
Только полночь на часах пробьет
С шутками, гирляндами, огнями
Новый год к тебе, Тамбов, идёт!

ВЕД. 2: Настал момент прощания с 2008 годом!

ВЕД. 1: Я уверен, многие из вас будут вспоминать год мыши как один из лучших в своей жизни!

ВЕД. 2: 2008-ой! Год мыши, спасибо тебе!

ВЕД. 1: Спасибо за вкусный сыр на наших столах!

ВЕД. 2: Спасибо за успех в наших делах!

ВЕД. 1: Спасибо за счастье в наших домах!

ВЕД. 2: Дорогие друзья, давайте всем городом скажем старому году «СПАСИБО»!

ВЕД. 1: Три-четыре!

Ведущие вместе со зрителями кричат «Спасибо»

ВЕД. 1: Думаю, лучше всего проводить старый год в вихре Новогодней кадрили!

ВЕД. 2: Продолжаем танцевать, ведь пришел 31 день декабря!

10. ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ «НОВЫЙ МИР» - «31 день декабря»

11. СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» ЕЛЕНА РАЩУПКИНА – «Кабы не было зимы»

12. АНСАМБЛЬ «ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ»
• «Хорошее настроение»
• «Новогодние игрушки»

ГОЛОС ИЗ-ЗА СЦЕНЫ: ФИГУРА «НОВОГОДНЯЯ»!!!

13. ОРКЕСТР ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
МУ «ДИРЕКЦИЯ КУЛЬТУРЫ И МАССОВОГО ОТДЫХА»
• «Джигл – бенз»

Оркестр остается на сцене!

ВЕД. 1: Друзья! Совсем скоро настанет момент ИКС – бой курантов! Придет 2009 год!

СТИХИ ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ - ???

ДЕД МОРОЗ: Друзья, вы слышите меня?
Пусть так же смело и умело
Как тот, что в вечности исчез
Грядущий год продолжит дело
Осуществления чудес!

СНЕГУРОЧКА: С новым годом, друзья!
Пробьют куранты в новогодней мгле!
Я хочу, чтоб новый наступающий
Был счастливым годом на земле!

ВЕД. 2: Говорят, как Новый год встретишь – так его и проведешь!

ВЕД. 1: Мы проводили год мыши, и в фигурах новогодней кадрили встречаем год быка!

ВЕД. 2: Что же он нам обещает?

ВЕД. 1: Разрешатся наши проблемы, мы обретем силы, избавимся от недугов. Год быка обещает вам исполнения наших желаний, всего хорошего, вдохновляющего и прекрасного!

ВЕД. 1: Самое главное - сегодня у каждого горожанина хорошее настроение!

ВЕД. 2: Сегодня город Тамбов поет, танцует НОВОГОДНЮЮ КАДРИЛЬ и веселится от души. Ведь сегодня:

ВЕД. 1: НОВЫЙ ГОД!

14. ОРКЕСТР ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
МУ «ДИРЕКЦИЯ КУЛЬТУРЫ И МАССОВОГО ОТДЫХА»
• «Новогоднее попурри»

15. СОЛИСТЫ ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» КОНСТАНТИН КОЛОДИН и АРЕВИК – «Если снежинка не растает»

16. ДЕТСКАЯ ГРУППА «УЛЬТРАМАРИН»
• «Шишки-елки» (с Алексеем Трубочкиным)
• «Новый год к нам мчится» (Дискотека Авария)
• «Белый снег» (с Константином Колодиным)

ГОЛОС ИЗ-ЗА СЦЕНЫ: ФИГУРА «МОЛОДЕЖНАЯ»!!!

ВЕД. 1: Тамбов, не устал веселиться?

ВЕД. 2: Вы здесь? Я вас не слышу?

ВЕД. 1: Готовы ответить на мои вопросы?

ВЕД. 2: Вы молоды?

ВЕД. 1: Вы сильны?

ВЕД. 2: Вы энергичны?

ВЕД. 1: Вы тамбовчане?

ВЕД. 2: Вы готовы встретить Новый год?

ВЕД. 1: 2009 год объявлен годом молодежи!

ВЕД. 2: А таковых сегодня в городе Тамбове – более 80 тысяч.

ВЕД. 1: И мы с уверенностью можем назвать его городом молодых, а значит, имеющим будущее.

ВЕД. 1: Это будущее – за Вами, тамбовчане.

ВЕД. 2: Говорят, что молодость – это самый прекрасный период в жизни каждого человека и особое состояние души.

ВЕД. 1: Не важно, сколько вам лет, главное – что вы молоды душой!

ВЕД. 2: Нас ждет энергичный, заводной, креативный год, полный открытий, свершений и достижений!

ВЕД. 1: В 2009 году город ждет от Вас, молодежь, чего-то необычного увлекательного и сногсшибательного.

ВЕД. 2: Тамбов, ты замерз?
ВЕД. 1: Точно нет?
ВЕД. 2: В ваших сердцах так ярко горит огонь юности, задора, любви!

ВЕД. 1: Дорогие друзья, мы ничуть не сомневаемся, что мы – молодежь Тамбова – самая лучшая, самая инициативная молодежь страны!

ВЕД. 2: Вы согласны? И я приглашаю на сцену тамбовскую ЛИГУ МОЛОДЕЖИ!

17. ЛИГА МОЛОДЕЖИ

18. ШОУ-ГРУППА «Е.В.А» ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР»
• «Где-то на белом свете»
• «Синий иней»

19. АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ФЛЕШ» - 1 танец

20. СОЛИСТ ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» АЛЕКСЕЙ ТРУБОЧКИН
• «Потолок ледяной»
• «Три белых коня»

21. СОЛИСТКА ВОКАЛЬНО-ЭСТРАДНОЙ СТУДИИ «НОВЫЙ МИР» ВАЛЕНТИНА ШАТАЛОВА
• «Звенит январская вьюга»
• «Новый год»

ГОЛОС ИЗ-ЗА СЦЕНЫ: ФИГУРА «ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ»!!!

ВЕД. 1: Друзья! Внимание! Сегодня вместе с нами танцуют Новогоднюю кадриль и поздравляют всех жителей Тамбова с Новым годом

ФАНФАРЫ

ВЕД. 2: Глава администрации Тамбовской области Олег Иванович Бетин!

ВЕД. 1: Глава города Тамбова Алексей Юрьевич Ильин!

ВЕД. 2: Глава Администрации города Тамбова Петр Петрович Черноиванов!

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ


Фонограмма
выносят шампанское
раздают фужеры гостям и главным действующим лицам
гости остаются на сцене

ДЕД МОРОЗ: На сломе новогодней ночи,
Когда прощается с годом год,
Свершится все, что ты захочешь,
Ведь время лучшее грядет.


СНЕГУРОЧКА: Пусть Новый год несет надежду,
Пройдет сторонкою беда,
Пусть доброе цветет как прежде,
Завянет злое навсегда.


ДЕД МОРОЗ: Успехов в жизни и работе,
Чего же более желать?
Ах, да! Улыбок и веселья,
И никогда не унывать!


все участники новогодней кадрили выходят на сцену с бенгальскими огнями, гостям и главным героям также раздаются бенгальские огни

ВЕД. 1: Дорогие друзья, пусть этот новогодний танец запомнится вам надолго!
ВЕД. 2: А Новый год станет годом сбывшихся надежд!
ВЕД. 1: Впереди – вся новогодняя ночь!
ВЕД. 2: Зажигаем, Тамбов!

22. ФИНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ «ЗАЖИГАЙ»

Исполняют все участники праздничной программы

На первом припеве песни начинается

Фейерверк

звучит песня «Тамбов и Россия»

Ангелина - 1
28.12.2008, 05:42
orsia,
Спасибочки!

MuzSan
01.12.2009, 22:51
Ночь на 1, улица. Выкладываю фрагменты с прошлого года:

(выход на минусовку новогодней песни «Аврии»)
ДЕД МОРОЗ:
Привет, (название населенного пункта)!
Вас приветствую, друзья!
Вы меня узнали? …
Новый Год встречали? …
Все уже поддали? …
Гуляйте, люди разные, бедные и праздные,
И трезвые и пьяные, и скромные и старые,
Гости собираются, праздник начинается!

Веселится весь народ, мы встречаем …НГ!
Вам задание, друзья. Гости, вы готовы? …
Пусть каждый громко пропоет
«Новый Год, Новый Год, Новый Год!»
Прошу на месте не стоять, громко петь и танцевать!
(Песня В.Сердючки «Новый Год». Слова «Новый Год!» исполняют все вместе)

ДЕД МОРОЗ: Танец - это нагрузка на ноги. Теперь дадим поработать и голове. У меня для вас приготовлено много загадок: (любые загадки-рифмушки на тему НГ)
Приз – чупа-чупс

Ну что же, у нас определились самые умные участники нашего праздника. А кто из вас сможет собрать самый большой снежный ком? (Участники должны выйти на площадку и, танцуя, собрать вокруг себя народ (снежный ком), кто больше)
Различные танцы на каждую компанию
Приз -шампанское


Здесь вообще-то опасно: все стреляют, взрывают.
А есть желающие пострелять из настоящего оружия?
(Конкурс: «Ковбои» С бананами


Что еще вам пожелать? Веселиться и гулять!
Петь, играть, резвиться, влюбляться и жениться!
Девушкам наряды, женихов отряды.
Чтоб фигура не полнела, чтобы крыша не слетела.
Чтоб любили мужики и не рвались бы чулки!
Мужикам здоровше быть,
вместо водки баб любить!
Чтобы дети не болели и суставы не скрипели!
Бросьте хвори и ненастья!
В общем: Всем большого счастья!

Мы все мечтаем о простом
В Москве, на Волге, на Печоре
В году 2010_-м
Побольше счастья в каждый дом
И настроения в мажоре!

orsia
02.12.2009, 11:58
[QUOTE=MuzSan;2522432]Ночь на 1, улица. Выкладываю фрагменты с прошлого года:

Новый Год встречали? …
Все уже поддали? …
Гуляйте, люди разные, бедные и праздные,
И трезвые и пьяные, и скромные и старые,
Гости собираются, праздник начинается!

=QUOTE]

Меня за "поддали" убили бы! Мы за здоровый образ жизни!

Веселинка
02.12.2009, 15:57
но эти праздники зимой на улице - вырванные годы!!!
Присоединяюсь! Каждый год приходится нам своим коллективом делать открытия городской елки и снежного городка. Это ужасно, девочки! У нас обычно мороз в это время минус 30.В таких условиях и программу сделать нужно, и вокруг елки похороводить, и игровую с народом. Жуть полная.Особенно когда подарки за игровую раздаем. Вопрос: а как вы поощряете народ в массовках? Не сносят с мешком подарков? Как культуризовать их,а?

Добавлено через 11 минут
orsia,
У нас бы тоже ни в коем случае такого ничего бы не пропустили. Данный вариант больше для корпоративов подходит, спасибо за Ваш сценарий.Душевно, празднично!

Добавлено через 13 минут

Меня за "поддали" убили бы! Мы за здоровый образ жизни!
Это мой коментарий на ваше высказывание.

Светлана sun
03.12.2009, 05:38
Всем здрасти. Дико извиняюсь за своё отсутствие, но всё таки - Новый год всё ближе и ближе, а времени всё меньше и меньше:smile:
Зарница,
"Я завидую в какой то степени, когда муж тоже "культурный", не надо все разжевывать, объяснять... А то ведь смотрит иногда как на..."
Я один раз привлекала мужа к новогоднему спектаклю (была безвыходная ситуация), он конечно сыграл, но потом мне это боком вышло!:smile:

Добавлено через 2 минуты
выкладываю обещанное и не только.
Сценарий сказки прошлой Новогодней ночи на площади, можно переделать под год тигра.
Сценарий Новогодней ёлки «Сказка про Золотого Бычка».

Место проведения – площадь ККЦ «Победа»
Дата проведения – 1 января 2009 года
Время проведения – 01.30ч
Действующие лица: Дед Мороз, Снегурочка, Бычок, Баба Яга, Медведь, Кот, Волк.
Голос за сценой:
Новый год стучится в двери,
В новый год мы в сказку верим,
В новый год прекрасной феей
Чудеса приходят в дом.
На сцену выходит Дед Мороз и Снегурочка.
Д.М.:
Старый год кончается,
Хороший добрый год.
Не будем мы печалиться,
Ведь Новый к нам идет...
Примите пожелания
Без них никак нельзя
Будьте здоровы и счастливы!
С Новым годом, друзья!

Снегурочка:
Всех поздравляю,
Приветствую всех,
Да здравствуют шутки, веселье и смех!
Желаю удачи я вам в этот час,
Ребята и взрослые, с праздником вас!
И с этой сцены красивой, яркой
Всех от души поздравлю я...
А первым праздничным подарком,
будет сказка про Бычка!

Музыкальная пауза.









Голос за сценой:
Где-то там, в Морозном царстве,
В тридесятом государстве,
Жил да был мороза царь,
Всемогущий государь.

Д.М.:
Вот уж, внучка, Новый год
Счастье, радость он несёт!
Только символа удачи
Не хватает! Вот задача?
Кто же этот чудный зверь?
Кто откроет в сказку дверь?

Снегурочка:
Год 2009-ый – станет радостней, богаче,
Если Золотой Бычок,
В сказку к нам с тобой придёт
На рогах он принесёт –
Удачи столько, чтоб взахлеб!
Во всех делах - полета птичьего!
Чтоб круг друзей не поредел!
Пожелает вам здоровья БЫЧЬЕГО,
Прекрасных лиц, прекрасных дел!

Д.М.
Слышу про бычка впервые!
Вот уж чудеса какие!
Где б такого нам достать?
Очень я хотел бы знать!

Снегурочка:
Он – один на всей планете,
И второго нет на свете!
Он чудесный, золотой,
И совсем он непростой,
Счастья он приносит много…
Нелегка к нему дорога –
Бабка Ёжка сторожит,
Бык-то ей принадлежит!

Д.М.:
Не моя о том забота!
Всё! Давайте мне Быка!
Приведите за рога!
Пусть зверушки все придут,
Выполнять наказ начнут!


Снегурочка:
Да уж, сложный дал вопрос!
Мудрый Дедушка Мороз!
Известно всем: упрямец Бык,
Он напролом идти привык!
Пойдем — по-бычьи — мы тогда!
Позову-ка я сюда
Медведя, Волка и Кота!

Музыкальная пауза.

Кот:
Рыжий котик я, Снегурка
Очень шустрый, очень юркий!
Я готов тебе служить.
И Бычка готов ловить!

Волк:
Серый Волк уж прибыл тоже,
Он тебе всегда поможет!
Я словить Бычка смогу,
На волшебном том лугу!

Медведь:
Я – Медведь – я всех храбрей!
Всех отважней и сильней!
Привести тебе готов даже тысячу Бычков!

Снегурочка:
Что ж, скорее в путь идите,
Да Бычка мне приведите!
На зеленом поле,
Да на вольной воле –
Прыгает теленок,
Веселится, скачет...
Ёжка охраняет
Радость ту телячью!

Смена актёров. На сцене Баба Яга и пасущийся, временами издающий мычание, Бычок.

Голос за сценой:
Долго шли по свету звери,
Уж немного похудели!
Видят, вдруг, волшебный луг,
Баба Яга глядит вокруг.
И пасётся золотой
Бык заветный, колдовской!

Баба Яга:
Что вы все ко мне пришли?
В край безлюдный забрели!
Нужен Бык, наверно, Вам?
Так его я не отдам!

Кот:
Заберём Бычка, друзья!
Мешкать нам уже нельзя!
Скоро Новый год начнётся
И с добычей мы вернёмся!

Волк:
Баба Яга нам – не помеха,
Караулит здесь для смеха!
Раз пришли мы за Бычком,
Так с собой и заберём!

Медведь:
Нужен нам Бычок и точка:
Заберём его мы точно!
Будет Дед доволен нами
И обвесит орденами!

Баба Яга:
Напущу на Вас дремоту!
Ишь, устроили охоту!
Пусть снежинки прилетают –
Звери – крепко засыпают!

(Баба Яга использует искусственный снег, звери – засыпают. Баба Яга поёт песню.)

Песня Бабы Яги.

(Звери открывают глаза – просыпаются).

Баба Яга:
Ох, поспали вы, ребята,
Так что спорить нам не надо!
Уходите-ка домой,
А Бычок как прежде, мой!

Кот:
Просто мы в пути устали,
Оттого и задремали.
Но мы сил теперь полны,
И Бычка забрать должны!

Волк:
Видел я снежинок полк!
Точно знаю, я же – Волк!
Мне они во сне явились,
И волшебно так кружились!
О Бычке я забывал,
И тихонечко дремал.

Медведь:
Да, я видел тот же сон!
Хоть бы повторился он!
Но, пора Бычка нам брать
И к Снегурочке пригнать!

Баба Яга:
Очень звери, вы упрямы!
Утомили меня прямо!
Надо у Бычка спросить –
Хочет у Снегурки жить?
Вы узнайте хоть, а вдруг
Мой Бычок не кинет луг?!

Кот:
Золотой ты наш Бычок!
Мы спешили со всех ног,
Чтобы взять тебя с собой,
Будешь жить, наш дорогой,
Там, где есть еда, питьё,
Всего вдоволь – вот житьё!
Будешь вволю травку кушать,
Дифирамбы будешь слушать!

Бычок:
Мне и луг вполне хорош,
Лучше места не найдёшь,
Бабка Ёжка – всех добрей,
Симпатичней, веселей!
Нет, останусь здесь пока,
И отстаньте от Бычка!

Волк:
Будешь слушать много сказок,
Ведь не слышал ты ни разу
Про чудесные сады,
Про волшебные цветы!




Бычок:
Смысла я не вижу в том,
Чтоб покинуть отчий дом!
И про птиц, и про поля
Расскажет Бабушка Яга!

Медведь:
Впереди нас праздник ждёт,
Скоро будет Новый год!
Много будет там гостей,
Самых лучших всех друзей!
Будет ёлка, песни, танцы!
Будут все вокруг смеяться!
С нами если ты пойдёшь,
То на праздник попадёшь!

Бычок:
Нет веселья на лугу,
С вами я уже бегу!
Бабку Ёжку не оставлю
И с собой её возьму!
Пусть на празднике людей,
Веселиться средь друзей!

Баба Яга:
Без Бычка я пропаду –
Жить без друга не смогу!

Кот:
Дед Мороз наш рад гостям!
Поспешим на праздник к нам!

Музыкальная пауза.

Дед Мороз:
Что я вижу, вот Бычок!
Здравствуй, дорогой дружок!
С ним я вижу, Бабка Ёжка!
Пошали у нас немножко!
Всем, конечно, место есть,
Праздник нынче славный здесь!
Новый год народ встречает,
Старый год уж провожает,
И мы праздник ждём пождём,
Песни разные поём!




Баба Яга:
Где ж обещанное счастье? –
Задаю вопрос с пристрастьем!
Ведь Бычок уже средь вас!
Пусть же счастья всем нам даст!

Снегурочка:
Год Быка теперь наступит,
Две тысячи девятый будет!
Так что с символом Быка
Удача будет велика!

Бычок бросает мишуру и монеты – по сторонам.
Бычок:
Всем вам счастье обещаю,
Я удачи вам желаю,
С Новым годом всех сегодня
Я, конечно, поздравляю!
Будут песни как сегодня,
Будут все всегда довольны!
Благом всех я обниму!
Всем удачи! Му-му-му!

Звучит финальная песня «В Новый год».

Добавлено через 4 минуты
Утренник у Ёлки (этот год) подскажите, что можно добавить?
Сценарий новогоднего утренника «Добрый праздник - Новый год»

Дата проведения – 25, 27, 28 декабря 2009г.
Место проведения – зрительный зал
Ведущая: Здравствуйте, гости дорогие!
Новый год стучится в двери,
В новый год мы в сказку верим,
В новый год прекрасной феей
Чудеса приходят в дом.
От души вас поздравляем
И здоровья всем желаем
Пусть для каждого счастливым
Будет этот новый год!

Ведущая: Давайте все вместе дружно скажем друг другу:
“С Новым годом!” Три-четыре!

(Дети поздравляют соседа слева, соседа справа)

Ведущая: А теперь давайте поздороваемся с нашей елочкой!
Дружно-дружно скажем “Здравствуй, ёлочка!” Три-четыре!

(Дети здороваются с ёлочкой)

Ведущая:
Торопись, торопись,
Рядом с ёлкой становись.
Заводи, честной народ,
В нашем зале хоровод.
Музыкальная игра «Новогодний хоровод»
Мигает свет .В зал вбегает на метле Баба Яга, обегает с шумом и свистом вокруг детей, затем останавливается.
Баба Яга. Но! Моя быстроходная метла! Но! А ну-ка, с дороги! Посторонись! Метла, на месте стой! Раз! Два! Всё приехали! Так! А куда это мы приехали?! Ух, какая красотища в этом зале! А ёлка- то, какая! Сроду такую в лесу не видела! И почему здесь так много ребятишек?
Ведущая: Баба Яга, какая ты глупая. Ведь мы с тобой на Новогоднем празднике. Правда, ребята?
(ответы детей)
Баба Яга: Ой, как здорово! Мне здесь очень нравится. Только чтой-то я немного замёрзла пока летела.
Ведущая: Давай, Баба Яга, вместе с ребятами становись в хоровод и делай новогоднюю зарядку, чтобы согреться да развеселиться.
Музыкальная игра «Новогодняя зарядка»
Баба Яга: Ой, совсем я старая стала – памяти нет! … расскажи-ка ты мне, что на Новогоднем празднике делают? Лягушек ловят, аль, пиявок болотных? И почему все детишки такие нарядные?
Ведущая: Зелень ты необразованная. Живёшь в своём лесу и ничего не знаешь. Книжки не читаешь, радио не слушаешь, в гости не ходишь. Слушай меня, пока я добрая - дети все так нарядились, чтобы нам с тобой понравиться. Правда, ребята? А на ёлке дети веселятся, поют, танцуют, встречают Деда Мороза и Снегурочку.
Баба Яга: Как здорово! А то мне так эти пиявки надоели, смотреть на них тошно. Ребята. А вы любите играть? Давайте поиграем в одну очень интересную игру. А что бы играть в неё, нам нужно выучить одну фразу - “Это я, это я, это все мои друзья”. Ну что попробуем? Тогда начали!
Музыкальная игра «Это я, это я, это все мои друзья!»
Ведущая: Здорово поиграли. Только вот интересно, почему Деда Мороза до сих пор нет?!
Баба Яга: Лучше бы он совсем не приходил. Нам и без него весело. Правда, ребята? Да ладно, не обижайтесь! Это я так, пошутила! Давайте все дружно его позовём.

Ведущая: Три – четыре – Де-душ-ка Мо-роз! Совсем глухой стал Дед Мороз, не слышит. Давайте ещё раз позовём, ещё громче и дружнее “Де-душ-ка Мо-роз”!
(зовут Д.М.)

Баба Яга: Тихо! Слышу, летит кто-то, наверное, это он.

В зал вбегает сорока с телеграммой в руке.

Сорока: А вот и я, Сорока-белобока! Что носы повесили? Не ждали? А я-то к вам как торопилась, вы бы только знали. Телеграмму я вам от Деда Мороза принесла.

Ведущая: Читай скорее, что в ней написано.

Сорока: Ишь, чего захотели! Где это видано, чтобы Сороки так просто взяли и все новости рассказали. Нет уж, миленькие! Вот исполните три моих желания, тогда и прочту телеграммку эту.

Баба Яга: Давайте, ребята исполним все её желания. Уж очень мне хочется Деда Мороза увидеть и подарочек получить.

Сорока: Итак, желание первое…
Среди вас, ребята, отличники и хорошисты есть? А я вот сейчас проверю. Игра называется “Птицы”. Я буду называть вам разных птиц. Если назову что-то другое, вы должны топать ногами. Будьте внимательны!

Прилетели птицы,
Голуби, синицы,
Мухи и стрижи.
Аисты, вороны,
Галки, макароны.
Чибисы, чижи,
Комары, стрижи.
Аисты, кукушки,
Даже совы, плюшки,
Лебеди и утки.
И спасибо шутке!

Ведущая: Ну, молодцы, ребята, не ошиблись! Давай Сорока, говори своё второе желание.

Сорока: Я хочу, чтоб вы одновременно и пели, и плясали, и играли, и хороводы водили!

Баба Яга: Вот так задачка! Никогда нам не видать ни Деда Мороза, ни подарков!
Ведущая: Как это не видать!? Ну что ты такое говоришь, Баба Яга! Я как раз такую игру знаю – «Лавата» называется, да и ребята сейчас мне помогут – и споют и станцуют! Правда, ребята? Становитесь в хоровод, песней встретим Новый год!

Игра «Лавата» (или музыкальная игра «Новогодняя лавата»)

Баба Яга: Молодцы, ребята! Давайте, исполним её последнее желание.

Сорока: Что же ещё придумать? Боюсь, что вы на все мои вопросы ответите. Знаете что, подарите-ка вы лучше мне что- нибудь блестящее. Люблю получать подарки, а особенно на Новый год.

Ведущая: Ребята, а что мы может подарить хитрой Сороке? Что блестящее есть на нашем празднике? (ответы детей).

Дети дарят Сороке ёлочную игрушку или мишуру, и она отдаёт телеграмму. Баба Яга вслух её громко читает.
Телеграмма.
Пароль для вызова Деда Мороза и Снегурочки:

«»
Кричать хором, громко и дружно!

Ведущая: Ах, вот оно что! Ну, тогда, ребята, повторяйте волшебные слова! (дети, с помощью волшебных слов, зовут Д.М. и Снегурочку).

Звенят бубенчики. Выход Деда Мороза и Снегурочки.

Снегурочка: Здравствуйте, ребятишки!

Дед Мороз: Здравствуйте, гости дорогие!
Каждый праздник новогодний,
Прихожу я к детворе.
Вот пришёл и к вам сегодня,
Весь в морозном серебре.
Я принёс мешок подарков,
Все готов я вам раздать.
Но хочу, чтоб было жарко.
Значит, надо танцевать.

«Танец маленьких утят»

Снегурочка:
Очень весело сегодня,
Песня дружная, звени!
Наша ёлочка, родная,
Зажигай свои огни.
Дедушка, а почему на нашей ёлочке огоньки не горят?

Дед Мороз: И, правда, внучка. Ну, что ж, давайте все, дружно произнесём волшебные слова. “Раз, два, три, ёлочка, гори!”.
Не получилось. Давайте ещё раз, ещё громче!

Звучит музыка. Ёлка зажигается.

Снегурочка.
Ёлка светится, искрится,
Будем дальше веселиться!
Будем праздник продолжать,
Будем петь и танцевать.

Хоровод «В лесу родилась ёлочка»

Ведущая: Дед Мороз, ты рукавицу потерял!

Дед Мороз: Где?

Ведущая: А вот у ребят, догоняй!

Игра «Догони рукавицу»

Ведущая:
К вам не зря сюда принёс,
Мешок подарков Дед Мороз.
Призы новогодние
Вам раздаст сегодня он.
Ребята, а вы подготовили новогодние стихи? (ответы детей) Тогда можете рассказать их, подходите к Дедушке Морозу, Снегурочке, Бабе Яге, Сороке и, конечно же, ко мне.

Дети читают стихи.

Дед Мороз: А теперь, дорогие ребята, настало время попрощаться с вами.

Снегурочка:
Пусть ёлка нарядно огнями сверкает,
Пусть песни и смех ваш звучат, не смолкают!
И пусть будет радостным весь этот год –
Уж очень вы все симпатичный народ.
До свидания, дорогие ребята!

Дед Мороз: До встречи в будущем году!

Дед Мороз и Снегурочка под музыку уходят.

Баба Яга: Ну что ж, ребята, и мне в сказку пора. Метла, становись! Поехали!
До свидания, ребята!

Сорока: А я-то что, рот разинула? И мне пора. До свидания!

Ведущая: Ребята, не расстраивайтесь, что все наши гости ушли, вы ещё сегодня с ними встретитесь на новогодней сказке! Я приглашаю всех вас пройти в зрительный зал, где вас ждёт море смеха, веселья и, конечно же, сказочные герои!