PDA

Просмотр полной версии : Как найти работу в Краснодаре???



Роман Смирнов
20.11.2008, 07:14
Приветствую! Я в отчаянии,т к не могу найти работу в Краснодаре!!! Обошел все кафе и небольшие рестораны,оставил демо и визитки, во многих мне говорят одно: Живое исполнение в Краснодаре не актуально! :eek:Люди приходят к нам отдыхать,а не слушать вашу музыку!:mad:
Знакомых у меня к сожалению нет в этом городе, передвигаюсь пока еще по карте,т к недавно переехал по семейным обстоятельствам из Красноярска.
Ребята, может кто-нибудь поделится опытом или была така ситуация в поисках работы? Очень надеюсь на ваш совет!:confused:

маэстро
20.11.2008, 07:23
М-да.....:frown:

Aleksandr1
20.11.2008, 07:24
Знакомых у меня к сожалению нет в этом городе

Срочно заведи знакомых в среде музыкантов - они все знают,подскажут...

ddaan
20.11.2008, 07:26
была така ситуация в поисках работы?
Была.
Временно пошел на другую работу и продолжал осваиваться в чужем городе,знакомиться с людьми и т.д.:ha:

Роман Смирнов
20.11.2008, 07:31
Временно пошел на другую работу
Видимо придется так и сделать...

Kot-dobryi
20.11.2008, 07:42
Роман Смирнов,
Зайди в Зодиак...это угол 40 лет Победы и Колхозной.

Кластер
20.11.2008, 08:02
Срочно заведи знакомых в среде музыкантов - они все знают,подскажут...

Из практики:
Музыканты никогда не подсказывают...даже самые близкие.
Инстинкт самохранения.
Действует правило:
Работаешь?- это хорошо!
Всегда держи в памяти для себя вторую приличную тайну-работу (или работай на двух страхуясь от уходов-невзгод...).
Редко кто из нормальных музыкантов работает только на одной точке и больше на ней двух лет.
Выход?
Ноги в руки + личное обаяние и краткая эффектная реклама о себе (не только словесная...К примеру,ищите работу с ноутбуком-помощником в личном пиаре)......
Такая уж у нас горькая комедиантская профессия-образ жизни (так будет всю Вашу музыкантскую жизнь,т.е. постоянный поиск работы).
Как бы поступил я?
Уехал бы очертя голову (расставшись на время с родными людьми),не боясь трудностей в большой желательно столичный город...
иначе "старые грабли-поиски" будут преследовать Вас и мучить в ограниченном пространстве.
Реклама и солидное мнение среди рестораторов о себе завоёвывается во времени долго и только в "большом конкурентном котле".
Потом придёт время когда они (рестораторы) будут разыскивать и упрашивать Вас.
p.s.
Ди Джею работу найти легче.Поэтому всегда говорите что Вы играющий Dj (спел пару эффектных медляков,"прокрутил" хиты народные...и легче и успешнее...).
Не пожалейте денег на пару собственных эффектных световых систем и дымок и качественный аппарат,сэкономя на очередном вобщем то не нужном ныне в рядовом ресторане (если только для вида и подыгрываний-мешаний цельной фонограмме)) синтезаторе.
Ди Джей всегда моднее,ярче по звуку и желательнее музыканта (как ни горько).
Помните как музыкантов в своё время опередили диск жокеи отобрав публику,а вот сейчас Dj.
А мы-музыканты всё цепляемся за формы старые....ресторан не место для творческого тщеславия.
Это место где работа "в угоду желаний клиента".
Желаю Вам удачи!
Всё будет хорошо.
Не отчаивайтесь.
Проси и дадут-стучись и откроют (св.писание).

Роман Смирнов
20.11.2008, 11:38
Зайди в Зодиак...это угол 40 лет Победы и Колхозной.
и у Владимира Александровича был,оставил демо,визитку,репертуар-лист...и потом,там есть музыканты...

atos
20.11.2008, 11:40
Роман Смирнов,
Я сам родом с юга (Ставропольский край). Когда приезжаю домой часто езжу в "Белую Глину" (пол часа езды) -это уже Краснодарский край! Вообщем я удивлен ответу "Живое исполнение в Краснодаре не актуально! Люди приходят к нам отдыхать,а не слушать вашу музыку!". На юге всегда любили живое исполнение ...., потанцевать! Честно скажу- удивлен! Я думаю тебе стоит найдти работу дающую тебе хлеб и немного времеи свободного! А там -гляди и по вокалу устроишься! И главное не ищи причин в себе тому ,что не устроился на работу, все будет хорошо! Сейчас сам видишь что творится! Чем бездарнее тем востребованей! Так что удачи тебе!

atos
20.11.2008, 11:44
Кластер,
Полностю согласен!:ok: И еще.... Я сам то не музыкант, я пением увлекаюсь... Так что я больше посетитель кабаков!:biggrin:
Был тут в Тайм -ауте (там поет не безизвестная вокалистка на этом форуме Натаха Шмель). Поет классно и профи она высшей пробы! :aga: Я ( больше в шутку ) говорю спойте " Руки вверх" чего нидь....:biggrin: Она наотрез отказалась....типа у нас тут формат!:biggrin:
Ну кому в кабаке (тем более не темотичном) нужен формат? Публику я там видел.... приходят отдыхать, поплясать! Вывод- какой бы ты не был профи- не стесняйтесь петь "ласковый май" и "руки вверх" !:aga: Да и "малинки вечеринки" тоже! Ведь это не опера!:biggrin: Людям под водку нужен "расколбас"!

Роман Смирнов
20.11.2008, 12:00
atos, Спасибо!)

Саша
20.11.2008, 12:34
,оставил демо,визитку,репертуар-лист
может репертуар-лист не устроил:frown:
ничего личного:smile:

Kot-dobryi
20.11.2008, 12:42
Чем бездарнее тем востребованей! Так что удачи тебе!
Нормально!:biggrin:

Роман Смирнов
25.11.2008, 16:22
Благодарю за советы...пока всё еще в поиске...

kolok469
25.11.2008, 16:39
Люди приходят к нам отдыхать,а не слушать вашу музыку!
Шаблонная фраза многих хозяев,адм-ров...

Роман Смирнов
25.11.2008, 17:03
Когда готовился к переезду,то думал, что обязательно где-нибудь, в каком-нибудь кафе в Краснодаре да найду работу...сейчас, переехав в Краснодар понял, что эта уверенность была ошибкой...Чтож, в данный момент устраиваюсь по второй специальности (инженер-электронщик),да и то установщиком автосигнализаций...Какие разные города...везде всё по разному и если нет знакомых,то очень тяжело найти работу в нашей сфере...Обратная сторона-город Красноярск, там обзвонив кафе, всегда найдешь работу музыкантом! Еще пример не по теме, но с возмущением: в Краснодаре никогда, даже в присутствии ГАИ тебе НЕ УСТУПЯТ дорогу водители на пешеходном переходе! Культуры водителей никакой нет! Стоишь и ждешь, пока все авто пронесутся(!!!) на скорости гораздо выше 60 км в час, у нас в сибири все наоборот, хотя конечно в семье не без уродов!
Всё!!! Выпустил пар!:tu:

Антоннн
25.11.2008, 17:38
Музыканты никогда не подсказывают...даже самые близкие.
Инстинкт самохранения.

Ну уж.....Есть допустим у меня постоянка,узнаю,что куда-то требуется музыкант.Первая мысль,позвонить безработному коллеге.Причем тут инстинкт самосохранения,если я сам при работе...

ludmila
25.11.2008, 18:03
Антоннн,
udawjatsja - no ne otdadut daghe nenughnuju halturu :aga:

kolok469
25.11.2008, 18:20
udawjatsja
Скажем прямо... не сразу понял это слово :biggrin:

Кластер
25.11.2008, 18:45
"Люди приходят к нам отдыхать,а не слушать вашу музыку!"


Шаблонная фраза многих хозяев,адм-ров...

Правильная фраза!
Понимающий её музыкант правильно выстраивает свой вечерний концертный репертуар,в "тарелку не лезет" с песенкой неуместной ни словами ни громкостью,при разговоре личном интимно-расслабляющем.
Кабак это не "ярмарка тщеславия" музыканта.
Это место приятного личного отдыха простого клиента.
На этот "амбьянц" работает и кухня,и бар,и сервьерный сервис,и музыка,и оформление зала и столов,и туалеты с вешалками.
Работает обязательно в режиме ненавязчивой безликости,в режиме "коллективного гения" для вобщем то одинокого человека,который назавтра вспомнит не лица,не имена.
Он вспомнит что ему "там" было необъяснимо приятно и друзьям расскажет,пропиарит.
А потом и народ парнасный на "амбьянц" подвалит,в ресторан с этим мудрым ресторатором правильно создавшим "семью" единомышленников.
А рядом пустой ресторан с многометровой громкоголосной рекламой про певца.....:biggrin:

Кластер
25.11.2008, 19:01
Китайцы это тыщу лет назад уяснили,американцы долларами выверили и уяснили-подтхватили....
"Вот и в фэн-шуй музыка используется как фон. Она не сможет вызвать сильных положительных (любимые мелодии) или сильных отрицательных (надоевший хит) эмоций, но в этом и смысл. Слушатель её не замечает, но настроение она подспудно улучшает, причем значительно. В 50-е годы американцы придумали термин muzak - сугубо утилитарная музыка, призванная создавать звуковой комфорт. Звучит мюзак и поныне в больших публичных зданиях: отелях, бизнес-центрах,ресторанах…… "

Билли
25.11.2008, 19:02
udawjatsja - no ne otdadut daghe nenughnuju halturu
__________________
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭээээээээээээээ Красавицаflower
А вот тут то ты не права:wink:
У нас тут на форуме дружный бундесколлективчик сложился..:aga:
Пальцем не буду показывать..но подгоняем друг другу халтуры:aga:
просто многие заняты творчеством..и им не до форума..:aga:Это я разгилдяй:biggrin:Не люблю работать:wink:
Так что дружить надо просто..:pivo:
Жаль что встречатся получается редко..заняты все по полной Так сказать востребованы...
Каждый набивает себе календарь а когда звонят на это же число даем номер телефона ребят которые живут недалеко...
Кстати жаль что Ты не смогла тогда к нам на халтуру приехать..Но Мы у вас там частые гости..может как нибудь и пересечёмся:wink:

Роман Смирнов
25.11.2008, 19:06
Хочу поприветствовать Земляка! Антоннн,я сам родом из Ангарска. Перед переездом в Краснодар, некоторые музыканты из родного города звали меня на работу в Иркутск,мол куда едешь?, есть несколько мест, где гарантия 1500(!!!),соответственно Парнас,но...
у меня жена родом с Кубани,поэтому-Краснодар...
Если откровенно,то "Иркутская история" для меня намного роднее и ближе, чем Южные регионы.Помимо того, что пришлось отказаться от Сибирских простор и красоты,ещё здесь не могу найти работы по призванию, по душевному течению...Здесь кругом всё чужое (не в обиду местным)...
Из за этого разногласия с супругой и желание вернуться ДОМОЙ!

Антоннн
25.11.2008, 19:08
Кластер,

До отвращения знаком ваш стиль изложения своих измышлений.....Не вас ли давеча банили...?Ничего личного,просто в целях повышения образованности...

Билли
25.11.2008, 19:09
Антоннн,
Э Дружище..Ты чё пРОФИ не признал??????:eek:
Соскучился "товарисчь" по болоту:biggrin::biggrin::biggrin:

Антоннн
25.11.2008, 19:13
Роман Смирнов,

:wink::br: Не переживай Земляк,всегда приходится жертвовать одним,ради другого...Думаю,всё устаканится,ну а если нет.....то вперед,на историческую Родину...:aga::ha:

Антоннн
25.11.2008, 19:14
Билли,

Дак,я о том же....:biggrin::br:

Билли
25.11.2008, 19:18
Антоннн,:pivo::pivo::pivo:

Роман Смирнов
25.11.2008, 19:21
Ребята, присоединяюсь!:br:

Кластер
25.11.2008, 19:29
Кластер,

До отвращения знаком ваш стиль изложения своих измышлений.....Не вас ли давеча банили...?Ничего личного,просто в целях повышения образованности...

У меня другие учителя-"образователи...:biggrin:
Спасибо им!
Это так.... Вам "ничего личного,просто в целях повышения образованности..."
Всеравно ведь запомните слова не мои (через ваше "отвращение"),верные про как музыкантскую работу организовать и не себя слушать,а мудрого хозяина-ресторатора.:ha:
Роман Смирнов.
Хотите найти работу?
B Вы ко мне сибиряку прислушайтесь,что выжил успешно,но трудно в мегаполисе.
Никогда в больших городах не живите по своим убеждениям.
Плывите по общему людскому течению.
Подчиняйтесь объективным законам большого города,установив себе цену без стеснения.
Только так.

Роман Смирнов
25.11.2008, 19:30
Сынок! купи и прочитай хорошую книжку Трахтенберга - как стать звездой!
Там ответы - на все твои вопросы.
Спасибо...

Роман Смирнов
25.11.2008, 19:33
Никогда в больших городах не живите по своим убеждениям.
Плывите по общему людскому течению.
Подчиняйтесь объективным законам большого города,установив себе цену без стеснения.
Только так.
Благодарен Вам за пожелания,постараюсь их осмыслить и усвоить...

Кластер
25.11.2008, 19:33
"а если нет.....то вперед,на историческую Родину.."
Это делать ни в коем случае не надо!!!!
Совет этот от слабака-неудачника.
Спасуете,
муза уйдёт и жена бросит разуверившись в силе вашей и цели остальные жизненные станут недоступны...

kolok469
25.11.2008, 19:44
Никогда в больших городах не живите по своим убеждениям.
Плывите по общему людскому течению.
:biggrin:Дык что же это будет за человек...без своих убеждений и мнения ...:tu:

Антоннн
25.11.2008, 19:47
"А на Родину" не надо.Совет этот от слабака.
А этот совет,от дурака...


B Вы ко мне сибиряку прислушайтесь

То-то недавно земля Сибирская содрогнулась.....Поздно правда....

Роман Смирнов
25.11.2008, 19:49
Друзья, позвольте вмешаться,но! Думаю не уместно ссориться, согласитесь...

Антоннн
25.11.2008, 19:52
Друзья, позвольте вмешаться,но! Думаю не уместно ссориться, согласитесь...

Это не сегодня началось.... Всё, в адресс этого "сибиряка" я молчу,как рыба об лёд:ha:

Роман Смирнов
25.11.2008, 19:58
Не боись - дуэли всеравно не будя
:ok:

Натаха Шмель
25.11.2008, 20:05
Кластер,
Полностю согласен!:ok: И еще.... Я сам то не музыкант, я пением увлекаюсь... Так что я больше посетитель кабаков!
Был тут в Тайм -ауте (там поет не безизвестная вокалистка на этом форуме Натаха Шмель). Поет классно и профи она высшей пробы! :aga: Я ( больше в шутку ) говорю спойте " Руки вверх" чего нидь....:biggrin: Она наотрез отказалась....типа у нас тут формат!:biggrin:
Ну кому в кабаке (тем более не темотичном) нужен формат? Публику я там видел.... приходят отдыхать, поплясать! Вывод- какой бы ты не был профи- не стесняйтесь петь "ласковый май" и "руки вверх" ! Да и "малинки вечеринки" тоже! Ведь это не опера!:biggrin: Людям под водку нужен "расколбас"!
Русик, ты меня удивляешь:redface:ну наачнем с того что малинки мы поём:biggrin:..руки вверх, правда не поём!!Формат..каждый музыкант сам для себя определяет...я пою то за что мне не стыдно в программе, и попса там есть и фирма и много всего, а на заказ можно спеть и то,что не очень то нравится.Но петь то от чего тошнит, я не стану ни за какие деньги...Ты видел, что я не плохо зарабатываю:wink:при этом сохраняя какое-то своё "лицо"...может поэтому меня никогда не называли лабухом и Аркашу тоже...только музыкантами и с уважением...хоть по сути своей Лабух это безобидное слово от слова лабать..но лабать, это не играть..:wink:так что господа, не нужно петь лишь бы бабки несли, пойте то, что у вас хорошо получается и народ это оценит обязательно:pivo:

Натаха Шмель
25.11.2008, 20:08
Роман Смирнов,
Рома, мне нужен Ваш репертуар лист и дэмо запись...шлите на мыло!!!Если понравится,возможно помогу Вам, если нет, напишу честно и правдиво в личку,что именно не подошло!!!Без обид!С уважением Н.Шмель!