PDA

Просмотр полной версии : От меня



Страницы : [1] 2

audioritm
19.11.2008, 15:09
Вот, наваял кое что. :oj:
Сама тема была задумана ещё году так в 1987, и вот теперь я до неё добрался.:biggrin:

В глубине.mp3 (http://narod.ru/disk/3866790000/%D0%92%20%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5.mp3.html)

Принимаю любые замечания. :aga:

audioritm
19.11.2008, 16:52
P.S. Забыл предупредить, что это черновик, :sclerosis:
и тема придумана совместно с братом.

Когда жена послушала, сказала, что это, что то морское - на берегу, или в море.

bemol
20.11.2008, 07:58
audioritm,
Можешь перезалить куда-ньть в другой обменник? Чет у меня с яндекс-баром не получается.

bemol
20.11.2008, 09:05
audioritm,
Скачал таки. Красивая душевная композиция. Но - не обижайся - нЕсколько однообрАзно исполнена. Сначала все красиво, а потом то же сАмое. Попробуй менять инструменты, например, в 02:98 вместо флейты - скрипичный ансамбль и т.д. И побольше экспрессии - громче-тише. Послушай Поля Мориа (твоя композиция как раз этого стиля). Попробуй развить композицию в его стиле - она этого заслуживает. Главное - не бойся, это не так уж сложно, зато композиция станетнамного живее. Деозай!!!

VLADISSSS
20.11.2008, 12:24
Я такогоже мнения

audioritm
20.11.2008, 14:20
bemol,
Какие могут быть обиды? Для того я и выложил, чтобы услышать мнение со стороны.
Да немного однообразно - это я знаю, но я ещё буду работать над ней. Всё-таки это черновик. Никогда бы не подумал, что напоминает Поля Мориа, но со стороны, может, виднее. Вообще я планирую ещё несколько инструментов добавить, если место под них останется, всё таки не хочется сильно уплотнять звучание, флейту сделаю не сильно размазанной (много места занимает в миксе).
Спасибо за советы.
:pivo:

Aleksandr1
22.11.2008, 04:06
audioritm,

Душевно!:ok:

bemol
23.11.2008, 08:30
audioritm,
Пробуй и показывай!!!

Лев
23.11.2008, 09:42
audioritm,
Неплохая композиция. Есть места, где проходящие полутона грязновато звучат. Понятно, что черновая работа, которую хочется наконец закончить. Убрать плоскость звучания и т.д. - всё что касается сведения и мастеринга. Окончание неубедительное...

audioritm
23.11.2008, 11:30
Лев,

Есть места, где проходящие полутона грязновато звучат.:aga:
Есть такие. И над окончанием буду работать. Медленно продвигается, так, как у меня ещё и основная работа с 8 до 17.

oskar_65
27.11.2008, 20:33
audioritm,
Хорошая,приятная тема. Добрая такая...

Markovich
02.01.2009, 18:08
Здравствуйте Игорь!
С новым 2009 Годом!
Я не музыкант поэтому не стану высказывать вам критические замечания.
Наоборот! Я хочу Вашу пьесу похвалить.Возможно там есть и недостатки в звучании отдельных инструментов и т.д.,но несомненно там есть и отличная мелодия ,которая запоминается очень легко,буквально въедается в память и затем звучит в подсознании помимо воли слушателя, а это уже признак шлягера.
Аранжировки можно улучшать ,причем до
бесконечности.Это как костюм -можно купить в универмаге,можно пошить в ателье не очень дорого,можно купить из коллекции Кавалли за несколько тысяч долларов.
Я Вас поздравляю! Но мне кажется,что под маской инструментальной пьесы "В глубине" прячется отличная песня,которую согласятся спеть многие звезды первой величины.Что для этого нужно? Нужно написать сильный текст и записать песню в хорошем исполнении кого нибудь из местных - это не трудно.
Затем ,как демоверсию ее можно показывать серьезным продюсерам- думаю заинтересуются.Тем более -если будут слова - отпадут упреки в однообразном повторении инструменталки.
Я давно пишу стихи,есть пару сборников( смотри http://stihi.ru/avtor/harmony и на этом сайте "уголок поэзии") ,недавно увлекся текстами песен.
Сперва начал работать с музыкантами по принципу - есть текст - пишите музыку,взялись несколько человек, но результат ,честно говоря - не очень.
Мне умные люди посоветовали наоборот - ищи мелодию.Начал искать - ничего запоминающегося не попадалось,пока не встретил Вашу "В глубине"
Записал ее на диктофончик ,чтобы постоянно под рукой и включил свою голову в режим сочинения.Пока не готов Вам что- то показать,но наверное сначала нужно получить Ваше согласие в принципе.Возможно Вы уже работаете с каким то автором или сами пишите тексты,или принципиально захотите оставить вещь в инструментальном виде.
В любом случае - то,что у Вас получилось - очень здорово!

Markovich .Киев

:ok::pivo:

Markovich
03.01.2009, 13:04
Здравствуйте Игорь!

Вы мне не ответили - наверное это нужно воспринять как отказ,но я все же выложу один из вариантов текста,который у меня родился,может Вам понравиться.

С наилучшими пожеланиями,

Markovich


Ты мой – насовсем.




Танцуют медленно снежинки
Кружась над взлетной полосой
То Осень ранние поминки
Справляет по моей любви большой

Пусть сердце криком распахнется
Мне боль в душе не удержать
Надежда птицей в клетке бьется
Как повернуть мне время вспять?

Соло


Припев (после проигрыша)

Шепчешь ты, что не вернуть любовь назад
Нелюбовь как лед я растоплю
Расцветет весной наш старый добрый сад
Как же сильно я тебя люблю!

Я землю в сторону другую
Как глобус школьный раскручу Для мужского варианта
Любимый, без тебя умру я Любимая, ведь без тебя умру я
Ты мой! Ты мой! Я так хочу! Моя ты ,знай, я так хочу!

И вот бежишь ты мне навстречу
По снежной взлетной полосе
Последний вечер – первый вечер
Ты мой и это насовсем Моя ты – это насовсем

Соло


Припев

audioritm
03.01.2009, 14:45
Markovich,

нужно получить Ваше согласие в принципе.
Я не против, тем более, что получилось неплохо.

Возможно Вы уже работаете с каким то автором или сами пишите тексты,или принципиально захотите оставить вещь в инструментальном виде.
Нет, ни с каким автором я не работаю, так, были некоторые наработки, и тексты я не пишу(не получается, как хотелось бы :biggrin:)
Оставлять, только лишь, в инструментальном виде не хочется, нужно попробовать все варианты. Вдруг что нибудь получится?
Текст понравился, но есть некоторые непонятные места.
Бум ещё думать.
Удачи.
:br:

Markovich
04.01.2009, 11:39
Здравствуйте Игорь!

Рад,что Вы ответили,тем более положительно!
Музыка Ваша мне кажется эмоциональной поэтому тема песни должна быть также неординарной - так чтобы певица (певец) в отдельных моментах вышли на максимальное звучание,или близкое к этому.
Для себя обозначил сразу две темы - Любовь (расставание) и
Любовь к родным местам (Родная сторонка).
Но поскольку ориентируюсь на аудиторию нестарую,скорее молодую,
то выбрал 1-ю тему.Сюжет- Расставание с любимым где-то в аэропорту.
Попытка удержать его всеми силами вопреки обстоятельствам,вернуть прошлое (раскрутив землю в обратном направлении).Финал -все заканчивается победой Любви.Думаю петь должна женщина,но на всякий случай я дал мужской вариант 3-й куплет(3-я и 4-я строки) и 4-й куплет 4-я строчка.
Вы пишите,что что-то непонятно - что именно?
Я думаю все непонятные вещи выяснятся если попробовать спеть этот текст на Вашу музыку.Я повторюсь - я не музыкант,но как я понимаю
чтобы попробовать спеть нужно сделать минус для пения - убрать постоянно солирующую партию,оставить соло (хорошо бы саксофон а?) там где нужно и выложить на Вашей страничке. Думаю для вас это не сложно.В это время можно выставить то что есть для поиска певицы (я могу этим заняться с Вашего согласия.Может подходящая певица есть у Вас?).

Markovich

bemol
04.01.2009, 12:44
audioritm,
Че там думать - вперед и с песнями! Автор стихов предложил тебе сотрудничать - сотрудничай! Значит, ему подходит твой стиль. Может, сразу что-то не получится, так если не пробовать - ТОЧНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Глаза боятся, а руки делают!

audioritm
04.01.2009, 12:58
audioritm,
Че там думать - вперед и с песнями! Автор стихов предложил тебе сотрудничать - сотрудничай! Значит, ему подходит твой стиль. Может, сразу что-то не получится, так если не пробовать - ТОЧНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Глаза боятся, а руки делают!

Я написал думать, в смысле, что теперь уже надо думать над песней, а не как мелодией.(Во ляпнул :biggrin:) А это, ты же знаешь, немножко другое звучание, и я не собираюсь отказываться от предложения.
Просто в соавторстве с поэтом я ещё не работал. Было несколько песен - мне принесли стихи и говорят - ваяй.:biggrin:
Приходилось самому подстраивать размер и рифму, хоть я и не поэт.
Но теперь у нас точно, что то должно получиться.
:pivo:

audioritm
04.01.2009, 13:24
Сюжет- Расставание с любимым где-то в аэропорту.
Попытка удержать его всеми силами вопреки обстоятельствам,вернуть прошлое (раскрутив землю в обратном направлении).Финал -все заканчивается победой Любви.Думаю петь должна женщина
Мне этот сюжет тоже нравится. И женский голос, как мне кажется, больше подходит к этой теме.
Непонятные места всегда будут, но я думаю с ними разберёмся.

В это время можно выставить то что есть для поиска певицы (я могу этим заняться с Вашего согласия.Может подходящая певица есть у Вас?).
Если есть желание и возможность можешь заняться поисками певицы, у меня нет певиц.

cjkj
06.01.2009, 18:46
audioritm,
Во даёт!!! А я что уже на пенсию должен собираться?
Сначало попробую я спеть. А потом уже ищи певицу.
Тем более для нас это не проблема.
Да ! И саму темку в некоторых местах ты подзабыл и не так сделал.
Попробую найти ту кассету.Ту давнюю.
А так в принципе неплохо. Дерзай!:pivo:

cjkj
06.01.2009, 18:48
Markovich,
Слова к песне мне понравились. Будем работать!:pivo:

audioritm
06.01.2009, 20:02
И саму темку в некоторых местах ты подзабыл и не так сделал.
Вот и будем вместе вспоминать.

Дерзай!:pivo:
Дерзю. :biggrin:

P.S.
А кассету ищи.
:pivo::pivo::pivo:

Markovich
06.01.2009, 21:38
Слова к песне мне понравились. Будем работать!

Игорь,Сергей!
Ну теперь втроем мы горы своротим!:ok:
:pivo::pivo::pivo:

Тему по поиску певицы я открыл (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=118837)
Но, шо то пока спит народ!
Видимо праздники отмечают.Одна певица из Москвы обещала подумать.

Markovich

audioritm
06.01.2009, 21:49
Markovich,
Пусть теперь дуэтом поют. :biggrin:

Markovich
07.01.2009, 10:05
Markovich,
Пусть теперь дуэтом поют. :biggrin:

А мы с тобой на бэках:biggrin:

:pivo::pivo::pivo:

cjkj
10.01.2009, 21:45
audioritm,
И что?

audioritm
12.01.2009, 15:01
cjkj,
Работаем. :aga:

cjkj
13.01.2009, 18:35
Ну и что дальше!
Столько Желающих. А дальше что?

audioritm
13.01.2009, 19:28
cjkj,
Ну я же говорю - работаем.
Зайди на мою страницу.

audioritm
17.01.2009, 11:54
Оказывается эта тема имеет продолжение.
Вот здесь - http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=118837

audioritm
25.01.2009, 20:00
Вот что получилось с продолжением.
http://webfile.ru/2574778

oskar_65
31.01.2009, 14:35
Вот что получилось
Нормально получилось,интересно.
Гитары не много в куплете?

audioritm
31.01.2009, 15:18
oskar_65,
Спасибо за отзыв.
Вначале я хотел сделать гитарный проигрыш, но тогда песня получается слишком длинной и затянутой. Тогда решил немного усилить второй куплет и припев. Я не знаю насколько это удалось, поэтому и выставил на суд.
Принимается любая критика и без обид.
:br:

oskar_65
01.02.2009, 14:57
Тогда решил немного усилить второй куплет
На мой взгляд слегка переусердствовал.Хотя полного представления без голоса нет,всё же хвосты гитарных фраз длинноваты.
Успехов!

audioritm
01.02.2009, 15:34
oskar_65,
Может быть и переусердствовал с гитарой, но, как мне думается только на коде.
Глянь в личку.

oskar_65
02.02.2009, 16:04
audioritm,:ok::pivo:

audioritm
02.02.2009, 16:57
oskar_65,
:br:

мусяня
02.07.2009, 13:10
audioritm,
Игорь,привет!!!!Не ни одного файла!!Обнови ссылки.а то у тебя тут тема такая хорошая:aga:

audioritm
02.07.2009, 23:51
мусяня,
Лен, а может ты и другие песни споёшь?
Если согласишься - дам ссылки.

А вот здесь можно послушать мои песни и аранжировочки,(только это не всё...)

http://www.realmusic.ru/audioritm/

Добавлено через 26 минут

Обнови ссылки.а то у тебя тут тема такая хорошая
Это всё можно послушать или скачать на моей страничке.
Ссылки в подписи.

audioritm
22.01.2010, 21:27
Вот ещё от меня.

Moonlite (http://webfile.ru/4249119)

Жду критику и критиков.

overload
22.01.2010, 21:39
audioritm,
Игарёх, хороший такой Мунлайт, жёсткий имхо. Звучит, на мой взгляд, ПСР.
Вот ПСР - и всё тут. Лысо. Мясо съели. Нет мяса. Плоско. А исполнено ничё так.
Вот (http://cam-c-ycam.com/Moonlite2.mp3) - та же байда, но с Озоном. Если бы это потреково обработать... звучало бы лучше.