PDA

Просмотр полной версии : Для новичков. Сундучок умельца. Ответы на часто задаваемые вопросы

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

SOSED
14.11.2008, 11:51
Так как новички обычно, приходя на форум, задают одни и те же вопросы, решил все-таки открыть здесь эту тему.
В основном она ориентирована на музруков, т.к. вопросы взяты из их темы, но если пригодится еще кому-то, буду только рад.
Вопрос:
Что такое ник?
Ответ:
Ник – это имя, которое пользователь берет для себя, регистрируясь на форуме, например у меня SOSED.
Вопрос:
А личка это что - электронная почта?
Ответ:
Личка – это маленький ящик, который есть у каждого зарегистрированного пользователя форума, предназначенный для личной переписки с другими пользователями.
Самый простой способ отправить личное сообщение – нажать на маленький белый треугольничек рядом с ником того, кому вы хотите отправить сообщение. В открывшемся меню выберите то, что вы хотите.
Имейте ввиду, что личное сообщение увидит только тот, к кому вы обращаетесь, а публичное сообщение будет доступно для просмотра всем участникам форума.
Вопрос:
Почему мое фото не отображается в теме?
Ответ:
В теме отображается не фото, а аватар. Чтобы его увидели, зайдите в свой кабинет (сверху страницы синяя строка меню – кнопка Мой кабинет), в левом столбике выберите строку Изменить аватар и загрузите изображение. Перед загрузкой прочтите ограничения по размеру!!!!!!!
После этого нажмите кнопку Сохранить изменения.
Вопрос:
Как сделать так, чтобы адрес моего почтового ящика отображался в моих сообщениях?
Ответ:
Нужно зайти в свой кабинет и нажать там Редактировать подпись.
В открывшемся редакторе печати ввести адрес своего ящика и нажать кнопку Сохранить изменения.
Вопрос:
Как мне вставить в сообщение картинку?
Ответ:
Если вы, печатая сообщение, хотите вставить туда изображение, в строке меню редактора нажмите на радужную дискетку. В открывшемся окне загрузки изображений нажмите Обзор и найдите в своем компе нужное изображение. Нажмите отправить и после загрузки нажмите кнопку Копировать в буфер обмена. Только нажимайте не самую верхнюю, а вторую или третью!!!!!!
После этого с помощью правой кнопки мышки вставьте ссылку на изображение в текст сообщения. Ни в коем случае в тексте ссылки ничего не редактируйте!!!!!!
Вопрос:
Как мне вставить в сообщение такие красивые, большие смайлики?
Ответ:
В меню редактора нажмите на треугольничек рядом с белым смайликом и в выпавшем меню выберите показать все смайлы. В открывшемся окне в строке Выберите категорию найдите Большие смайлы. Вот их и вставляйте!!!!!!

Это ответы на самые первые вопросы, которые очень часто встречаются.
Чтобы найти ответы на все остальные вопросы по работе форума, достаточно нажать в верхней синей строке меню кнопку справка. Там все достаточно подробно описано!
Я надеюсь, что на меня не обидится администрация форума за то, что я продублировал некоторые разделы справки, а так же опытные пользователи, которым мои ответы совсем ни к чему.
Эта тема ориентирована на тех новичков, которые пока плохо ориентируются не только на просторах инета, но и вообще в компьютере!!!!!

SOSED
14.11.2008, 11:54
Продолжаем тему.
Вопрос:
Как конвертировать музыку с CD-диска в МР3?
Ответ:
Я бы посоветовал проигрыватель JetAudio.
Это даже уже не проигрыватель, а комбайн!!!!!!
К достоинствам можно отнести и умение конвертировать караоке и миди файлы!!!!

Можно это сделать и с помощью стандартного проигрывателя Windows Media Player.
Вставьте диск в дисковод. Откройте проигрыватель. В левом столбце меню выберите Копировать с компакт-диска. В открывшемся окне выберите треки, которые нужно скопировать и вверху нажмите кнопку Копировать.
Готовые файлы будут в папке Мои документы – Моя музыка в формате wma.
Если нужен формат именно МР3, то переконвертируйте его с помощью любого конвертора!!!!

SOSED
15.11.2008, 12:07
Продолжаю!!!!

В теме музыкальных руководителей принято указывать свое географическое положение. Связано это с тем, что часто в сообщениях говорится: "А у нас так-то и так-то......". Естественно возникает вопрос: "У нас это где?????"
Чтобы все увидели откуда вы, зайдите в свой кабинет, нажмите Редактировать данные и в таблице Дополнительная информация укажите город и страну, где вы проживаете. После этого нажмите кнопку Сохранить изменения.
Теперь все будут видеть откуда вы!!!!!!!!!

gagara
15.11.2008, 14:43
SOSED,
А можно ли файлы midi перевести в mp3?:wink:

SOSED
15.11.2008, 16:36
SOSED,
А можно ли файлы midi перевести в mp3?:wink:

Во 2 своем сообщении в этой теме я уже говорил, что это умеет проигрыватель JetAudio!!!!!!

gagara
15.11.2008, 18:11
SOSED
Подскажите получайнику! Какую версию JetAudio скачать и,главное,как правильно русифицировать! У меня не получается!!!

А можно и мне этот проигрыватель? Плиз:rolleyes:

SOSED
15.11.2008, 18:47
А можно и мне этот проигрыватель? Плиз:rolleyes:

Уже в твоем ящике!!!!!!!!:aga:

gagara
15.11.2008, 19:33
SOSED,
у меня проблема со скачиванием. Вчера девушка с форума прислала архив, как только нажимаю скачать, сразу выдает страничку "вход в систему" и просит мой же пароль. ввожу - а он все то же самое. с вашим письмом так же. Что я делаю не так !!!!!

SOSED
15.11.2008, 19:40
SOSED,
у меня проблема со скачиванием. Вчера девушка с форума прислала архив, как только нажимаю скачать, сразу выдает страничку "вход в систему" и просит мой же пароль. ввожу - а он все то же самое. с вашим письмом так же. Что я делаю не так !!!!!

Попробуй нажать не на скачать, а на имя прикрепленного файла правой кнопкой мышки и выбри там сохранить объект как......
Возможно, что ты скачиваешь с помощью качалки, а Майл их очень не любит!!!!!!

gagara
16.11.2008, 07:58
Попробуй нажать не на скачать, а на имя прикрепленного файла правой кнопкой мышки и выбри там сохранить объект как......
Возможно, что ты скачиваешь с помощью качалки, а Майл их очень не любит!!!!!!
Не верю своим глазам!!!! Попробовала сегодня скачать вчерашнюю вашу прграммку - Все пошло, сейчас начинает качать. тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!! Может и смогу.:vah:

namba
16.11.2008, 13:54
уважаемый Александр!спасибо за темку!:ok:
что такое членство в группах?где посмотреть какие группы?

SOSED
16.11.2008, 14:20
уважаемый Александр!спасибо за темку!:ok:
что такое членство в группах?где посмотреть какие группы?

Посмотри здесь:
http://forum.plus-msk.ru/faq.php?s=&do=search&q=%E3%F0%F3%EF%EF%FB&match=all&titlesonly=0

И вообще, я уже говорил - пользуйтесь справкой форума!!!!!

SOSED
17.11.2008, 11:17
Продолжим!!!!!

Вопрос:
Хочу прицепить к письму отсканированный документ. Как уменьшить размер файла?
Ответ:
Очень хорошо сжимает сканированные документы программа DjVuEditor_Pro, причем практически без потери качества, т.е. можно извлечь из нее страницы в формате bmp с начальным разрешением. Неудобство в том, что нужно иметь эту программу в своем компьютере.
Можно сжимать сканированные страницы и с помощью стандартного, установленного практически в каждом компьютере, Microsoft Office. Рассмотрим здесь именно этот вариант.
Предположим, что вы хотите отправить другу интересующий его журнал, а в нем 30 страниц. Несжатые страницы весят намерено, поэтому делаем следующее:
1. При сканировании страниц устанавливаем лучшее разрешение, которое позволяет ваш сканер. Если не нужны цветные изображения, а интересует только информация, устанавливаем режим сканирования «оттенки серого». Т.к. здесь в основном люди связанные с музыкой и часто пересылаются ноты, не стоит устанавливать режим «черно-белый», потому что могут потеряться линейки нотного стана.
2. Программой для сохранения изображений выбираем Microsoft Office Picture Manager.
3. Сканируем все страницы в одну папку.
4. После сканирования открываем любое изображение в этой папке, естественно с помощью программы Microsoft Office Picture Manager. Вверху в нижней строке меню выбираем левую кнопку, т.е. представление эскизов. После этого Меню – Правка – Выбрать все.
5. В строке меню выбираем Изменить рисунки. В появившейся справа таблице выбираем Сжатие рисунков. В новой таблице ставим галку на Сжимать для документов. Нажимаем ОК.
6. Закрываем программу и в появившемся окне нажимаем Сохранить изменения.
7. Архивируем папку, прикрепляем архив к письму и отправляем. Всё!!!!!!!
При распечатке будут абсолютно читаемые странцы, а вес уменьшится очень серьезно.

Примечание:
Если вы хотите сохранить для себя оригиналы в несжатом виде, то просто создайте копию папки и сжатие производите в копии.

Маргарита Живетьева
17.11.2008, 16:31
Здравствуйте! Поскажите, как послать на личный эл. адрес мои изображения -картинки (просят девочки с форума) Пробовала, не получается. Вроде уходят, но пишут, что не получили!! И ещё: как узнать объём своего почтового ящика? Не всё до меня доходит.
Спасибо. Маргарита.:smile:

sev4yk
17.11.2008, 16:43
спасибо за нужную темуflower ВОПРОС:мне встречалось-ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПЕЧАТАТЬ НАЖМИТЕ НА КНОПКУ ЭТО И БУДЕТ ВАШЕЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ-ГДЕ ЭТА КНОПКА?:oj:СПАСИБО

SOSED
17.11.2008, 17:03
спасибо за нужную темуflower ВОПРОС:мне встречалось-ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПЕЧАТАТЬ НАЖМИТЕ НА КНОПКУ ЭТО И БУДЕТ ВАШЕЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ-ГДЕ ЭТА КНОПКА?:oj:СПАСИБО

В любом сообщении снизу справа есть ряд кнопочек:aga:!!!! На одной из них написано Спасибо.( в твоих собственных сообщениях там кнопка Правка, нажав на которую ты можешь отредактировать свое сообщение, правда только в течении получаса!!!!)
Если ты хочешь поблагодарить человека за сообщение, которое тебе понравилось, нажми на нее!!!!!! Кнопка пропадет, а под сообщением появится строка Эти пользователи поблагодарили и т.д. и в ней будет твой ник, либо, если эта строка уже была, твой ник там добавится!!!!!!
Таким образом человек будет знать кто его поблагодарил:aga:

SOSED
17.11.2008, 17:36
Здравствуйте! Поскажите, как послать на личный эл. адрес мои изображения -картинки (просят девочки с форума) Пробовала, не получается. Вроде уходят, но пишут, что не получили!! И ещё: как узнать объём своего почтового ящика? Не всё до меня доходит.
Спасибо. Маргарита.:smile:

Что ж, вопрос тоже часто встречается!!!!!!!
Поэтому попробую объяснить основы работы с ящиком.
Итак, вопрос первый:
Какого максимального размера файлы я могу прикрепить к письму?????
Ответ:
У разных почтовиков разный объем отправляемых и, соответственно, принимаемых писем.
Для того, чтобы это определить, нужно войти в свой ящик, выбрать Написать письмо и внизу посмотреть надпись Вы можете прикрепить к письму файлы общим размером ХХ Мб. Вот эти ХХ и будут максимальным размером письма:aga: Из самых раскрученных, Майл принимает 30 Мб, Яндекс 20 Мб, Рамблер 10 Мб. Про остальные ничего сказать не могу.
При этом нужно помнить, что 30% возьмет почтовик на упаковку, т.е. реально Майл отправит 22-23Мб, Яндекс около 14Мб, Рамблер около 7Мб!!!!!!! Соответственно можно прикинуть максимальный размер письма на своем почтовике!!!!
Вопрос:
Как отправить изображения?
Ответ:
Можно просто прикреплять их по одному к письму и потом отправить, но проблема в том, что браузеры пытаются открывать их прямо в письме, а это не всегда удобно!!!!!!! Поэтому самым удобным будет собрать их в папку, папку заархивировать и архив прикрепить. Только следите за весом архива, чтобы он не превышал возможности вашего ящика.

Вопрос:
Какой максимальный размер моего ящика?
Ответ:
Когда вы входите в свой ящик обычно в левом верхнем углу есть надпись Занято столько-то из стольки. Вот это из стольки и есть максимальный размер ящика. Правда почти все почтари предоставляют возможность увеличения объема ящика.

SOSED
17.11.2008, 18:01
Продолжим тему почтовых ящиков:

Вопрос:
Пытаюсь открыть прикрепленный файл, а вылезает окно, мол система не знает с помощью чего открыть, в чем дело???
Ответ:
Самый простой вариант: у вас просто нет программы, с помощью которой открываются эти файлы. Свяжитесь с отправителем письма и выясните с каким расширением файл и с помощью какой программы его можно открыть. Установите программу и проблема будет решена.
Есть еще вариант, который встречается у новичков, которые просто плавают в понятиях и прикрепляют не файл, а папку!!!!!! Чтобы отправить папку, нужно сначала заархивировать ее и отправлять архив!!!! АРХИВ - ЭТО ФАЙЛ!!!!!!!
Хотя, если вам прислали папку, можно открыть ее с помощью WinRAR и разархивировать:aga:

Вопрос:
Мне прислали обычный Вордовский документ, а я не могу его открыть. Почему?????
Ответ:
Такие вопросы появились вместе с появлением Офиса 2007:aga:
Дело в том, что более ранние версии Офиса не умеют открывать файлы с расширением docx, т.е. те, в которые по умолчанию сохраняет Офис 2007:mad:
Поэтому старайтесь для писем сохранять файлы в формате 97-2003!!!!!!
Новый офис это тоже может. Для этого нужно нажать на большую кнопку в левом верхнем углу и выбрать Сохранить документ как Ворд 97-2003.
Такие документы читаются под любым Офисом!!!!!

Маргарита Живетьева
18.11.2008, 11:27
Огромное спасибо за разъяснения по поводу отправки фото. Но новый вопрос: как сжать сделать из рисунков архив, чтобы выслать его по почте.. Никогда не делала... Очень уж ждут девочки эти фотографии. Обещала выслать и вот, застряла..:tu: Заранее благодарна!!! Как здорово, что Вы у нас есть! Просто палочка-выручалочка наша!!:aga:

SOSED
18.11.2008, 15:25
Огромное спасибо за разъяснения по поводу отправки фото. Но новый вопрос: как сжать сделать из рисунков архив, чтобы выслать его по почте.. Никогда не делала... Очень уж ждут девочки эти фотографии. Обещала выслать и вот, застряла..:tu: Заранее благодарна!!! Как здорово, что Вы у нас есть! Просто палочка-выручалочка наша!!:aga:

Честно говоря, не думал, что придется отвечать на этот вопрос:vah:
Но, что ж делать:aga:
Вопрос:
Как заархивировать файлы?
Ответ:
Два самых простых способа:
1. Создайте папку с нужным вам именем, накидайте в нее необходимые файлы, затем выйдите из папки и щелкните по иконке этой папки правой кнопкой мышки. В открывшемся меню выберите Добавить в архив с именем этой папки и всё, архив готов!!!!!
2. В папке с файлами щелкните правой кнопкой мышки, только на пустом месте, а не на файле!!!!! В появившемся окне выберите Создать - Архив WinRAR. В папке появится архив!!!! Щелкайте по нужным файлам левой кнопкой мышки и ,не отпуская кнопку, перетащите файл в архив.
После того, как перетащите все нужные файлы переименуйте архив, т.е. задайте имя(не обязательно) и этот архив и прицепляйте к письму!!!!!

Имейте в виду, что должна быть установлена программа WinRAR.
Как архивировать без нее, я уже и не помню:biggrin:
Но если кому-то понадобится (не дай, бог), то постараюсь вспомнить!!!!!!

gagara
18.11.2008, 16:22
SOSED,
А можно узнать, почему категория новичок изменилась на пользователь и какие еще есть??:aga:

SOSED
18.11.2008, 18:04
SOSED,
А можно узнать, почему категория новичок изменилась на пользователь и какие еще есть??:aga:

Если честно, то я этим никогда не заморачивался!!!!!:aga:
Из категорий, которые присваиваюся автоматически, знаю, что есть новичек, пользователь, местный. По какому принципу они меняются не знаю, похоже, что что-то связанное с репутацией!!!!!
Если тебе очень интересно, на главной странице форума в самом верху есть тема для общения с администрацией, спроси там!!!!!!!

MAna
18.11.2008, 21:56
SOSED,
Саша!А какому браузеру,офису и плаиру вы отдаёте предпочтение?

SOSED
19.11.2008, 09:53
SOSED,
Саша!А какому браузеру,офису и плаиру вы отдаёте предпочтение?

Лично я использую браузер Internet Explorer к кторому просто давно привык, хотя пробовал и другие и возможно они и лучше, но привычка есть привычка:aga:
Офис однозначно предпочитаю 2003, хотя бы потому, что начнал с 97 и с тех пор в самом алгоритме работы с офисом ничего не менялось:aga:
На втором компе стоит 2007, но я его не люблю за то, что приходится искать нужные кнопки, функции и т.д., т.е. тратить на это время. Интерфейс-то поменялся кардинально, а это здорово мешает:mad:
Из плееров предпочитаю JetAudio:aga:
Видео, когда возникает потребность просмотреть его на компе, просматриваю в стандартном Windows Media Player.
Но повторюсь еще раз - это мои личные предпочтения!!!!!!!

anile
20.11.2008, 17:38
SOSED,
Подскажи, пожалуйста. Как поменять тональность программкой Adobe Audition 1.5? Когда-то делала, но уже забыла, потому, что делала от балды. А сейчас никак. Темп - да, темп+тональность - да. А как только тональность? Подскажи, пожалуйста.

SOSED
21.11.2008, 10:43
SOSED,
Подскажи, пожалуйста. Как поменять тональность программкой Adobe Audition 1.5? Когда-то делала, но уже забыла, потому, что делала от балды. А сейчас никак. Темп - да, темп+тональность - да. А как только тональность? Подскажи, пожалуйста.

А тебе это зачем????????
В общем ящике в моей папке есть программа Prosoniq_TimeFactory !!!!!!!Она лучшая в своем роде, намного корректней все это делает, чем Adobe Audition!!!!!
Попробуй - сама все увидишь!!!!!

SOSED
21.11.2008, 11:34
anile,
Отправил программу тебе в ящик!!!!!!!

MAna
21.11.2008, 19:48
SOSED,
Саша!Спасибо!У меня ещё 1 вопрос.С помощью какой программы я бы могла сделать медленнее песню и вырезать её середину(2 куплет)?

SOSED
21.11.2008, 20:01
SOSED,
Саша!Спасибо!У меня ещё 1 вопрос.С помощью какой программы я бы могла сделать медленнее песню и вырезать её середину(2 куплет)?

Сделать помедленнее можно с помощью Prosoniq_TimeFactory, а для обрезки в ящике в моей папке есть программка для простенькой обработки звуковых файлов!!!!!!

SOSED
22.11.2008, 10:19
SOSED,
Саша,а как она называется?И можно краткую инструкцию,плиз!!!

Программа называется Audacity, она руссифицированная и очень простая, так что насчет инструкции ты погорячилась:aga:
Просто попробуй и через полчаса сама разберешься!!!!!!

SOSED
23.11.2008, 15:20
SOSED, Сашенька, не пришлешь ли ты и мне такие умные программки, надеюся они не очень сложные-Prosoniq Time Factory и Audacity.

Отправил!!!!

MAna
23.11.2008, 19:20
SOSED,
А посоветуй пожалуйста!Если у меня есть хороший,предложенный тобой проигрыватель,и он меня устраивает-можно мне удалить проигрывательWindоs Media Plaеr?Если можно,то как правильно это сделать?

xuxusha
23.11.2008, 21:08
SOSED,
и я к тебе подскажи пожалуйсто,есть ли программа чтобы ноты записывала ну как на бумагу,не миди.Мне нужно кое какую орнжеровочку сделать для ребёнка чтобы сыграть смог,облегчить так сказать,но не хочется от руки писать нотки для нёё,может есть такая программка для бумаги так сказать

SOSED
24.11.2008, 16:38
SOSED,
и я к тебе подскажи пожалуйсто,есть ли программа чтобы ноты записывала ну как на бумагу,не миди.Мне нужно кое какую орнжеровочку сделать для ребёнка чтобы сыграть смог,облегчить так сказать,но не хочется от руки писать нотки для нёё,может есть такая программка для бумаги так сказать

Ксюша!!!
Я для этого использую программу Finale, но это профессиональная программа для верстки нот и весит соответственно(около 300Мб). Могу выслать тебе программку NoteWorthy Composer. В ней можно набирать ноты и распечатать их.
Проблема в том, что она у меня давно, но мне не нужна и работать в ней не пробовал!!!!
Сегодня установил на комп, чуть-чуть опробовал, в принципе все просто.
Неудобство в том, что англоязычная.
Вобще-то нотные редакторы есть и в инете!!!!
Один из самых известных - Сибелиус.
Но сама понимаешь, все же платное или таблетки искать надо!!!!!

xuxusha
24.11.2008, 20:07
SOSED,
буду тебе благодарна если вышлешь ту о которой ты говирил,самая простая мне подойдёт,а там видно будет,если что-то посерьёзнее поньприобрету.flower

SOSED
25.11.2008, 17:08
xuxusha,
Отправил!!!!

sev4yk
26.11.2008, 15:55
добрый вечер,мне очень нада программа чтоб резать видеофайл,да и аудио тоже,если у вас есть пришлите ПОЖАЛУЙСТА! спасибо!!!!!!!!!!:smile:

masR
27.11.2008, 18:06
SOSED,
Подкажите пожалуйста, а программа TimeFactory работает только с файлами WAV? а у файлов mp3 я не смогу уже поменять темп и тональность?

SOSED
27.11.2008, 19:31
SOSED,
Подкажите пожалуйста, а программа TimeFactory работает только с файлами WAV? а у файлов mp3 я не смогу уже поменять темп и тональность?

Переконвертируй МР3 в WAV обработай и переконвертируй обратно!!!!

SOSED
28.11.2008, 08:43
Многие просят программу Prosoniq_TimeFactory:aga:
Хотелось бы все таки предупредить что это не панацея.
При обработке конечно же появляются некоторые искажения.
Поэтому совет: Все, что с вокалом, вверх-вниз на полтона, не больше!!!!!
Минусовки максимум на 2 тона туда или сюда. Если больше - будет полный отстой!!!!!