PDA

Просмотр полной версии : Школа веселья бабок ежек



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

manja
31.10.2008, 15:29
Эй люди, здорово видали?
я баба Яга...

прочитала вот в интернете ентом как про меня пишуть: гляньте:
Баба Яга
Баба Яга ( Яга (-я) Баба, Ягабиха, Ягабова, Ягая, Ягинишна, Ягиха, Егебица; Jedza, Jedzi-baba - польское; Jenzi, Jezi-baba - словацкое, Jezinka - чешское; Гвоздензуба - сербское; Ежи баба - словенское; Яга баба - болгарское.) - загадочная лесная старуха, большуха над ведьмами.

Внешне Баба Яга - это безобразная сгорбленная старуха c длинными лохмами нечесаных волос, с длинным, синим, сопливым носом крючком, с одной костяной или золотой ногой. Ее огромные железные груди болтаются до пояса и ниже. Одета Баба в одну рубаху без опояски. Глаза Яги горят красными сполохами. Кости у нее местами выходят наружу из-под тела. У Бабы Яги костлявые руки и острые железные зубы.

Она живет в дремучем лесу или на болоте, в "избушке на курьих ножках". Окружает избушку забор из человеческих костей с черепами на столбах. На воротах вереями служат - ноги, вместо запора - руки. Вместо замка - челюсть с острыми зубами. Избушка Бабы Яги может поворачиваться вокруг оси, но в основном она обращена к лесу передом. Чтобы попасть в избушку, герою необходимо произнести заклинание: "Встань по старому, как мать поставила! К лесу задом, ко мне передом".

Баба Яга ездит или летает по воздуху в железной, каменной или огненной ступе, погоняет пестом или клюкою, помелом след заметает. Во время поезда Бабы Яги воют ветры, стонет земля, скот ревет, трещат и гнутся вековые деревья. Она похищает и поедает детей, которых она забрасывает в печь лопатой и зажаривает. Грубая старуха проводит большую часть времени сидя на печи, прядет кудель, ткет холсты. Баба Яга любит загадывать загадки и разрешать их. Она чует присутствие человека и при встрече восклицает: "фу-фу! доселева русского духа видом не видано, слыхом не слыхано, а ныне русской дух в очью проявляется!" или: "что это русским духом пахнет". Бабе Яге служат черные коты, вороны, змеи. Она знает язык животных и растений. Живет Баба Яга со своими дочерьми.

Иногда Баба бывает предрасположена к герою и хлебосольно встречает, а потом задает задание или службу. Часто задание состоит в охране кобылиц Бабы Яги, в которых превращаются ее дочери. В награду Яга одаривает волшебными вещами: огнедышащий, быстроногий конь; меч - самосек; гусли - самогуды; сапоги - скороходы; ковер - самолет; клубок, указывающий дорогу.

– Я не представляю бабок-ёжек как образ черной магии, – честное слово... –Для меня они все хорошие, добрые.
Вот завтра праздник то какой, Хеллоуин и решила я в салоне красоты одном в витрине постоять, а шо? Разве не достойная я?

И у вас туточки на форуме столько красавиц, вдруг захочуть дружбу со мной водить... А я их всех разным премудростям научу...
И людям веселиться со мной рядом, ну просто класс.
Мало того что завтра праздник нечистой силы, первого ноября, но я кажный раз в гости прихожу.. будь то Новый год или восьмое марта, хоть и юбилей .... Мне завсегда рады... А ежели я еще и со своими частушками да припевками, конкурсами разными заявлюсь, кто туточки против будет?


Так где ж мои подружки? давай сюда делиться своими секретами веселья...

manja
31.10.2008, 15:33
О! гостей я заждалась?
Ить я утром: прибралась,
печь исправно натопила,
после тесту намесила,
пироги-бляны готовы,
на столе скатёрчик - новый,
в обчем - здрассти, проходите!
Про понятье говорите?
Суета. ЖизнЯ. Сюжет.
Хочишь правду тет-а-тет?..

... Я ваще давно в печали!
Жиззззь-то ессь! Меня-то нет...
Я лишь в сказках, да в сети.
А пойди найди пути
шоп до Баб Яги добраться?
Апсмеют! Куды идти?..
Как мне жить на свете белом?
Вродя занимаюсь делом -
там по сказкам, аль по людям,
за такое хто осудит?
Но порой так грустно мне!
Ёжки нет ваще в жизнЕ!

От на днях в спине скрипело,
я намылилась к врачу.
а метла как задымела
грит, не буду! Не хочу!

Ну а хто страховку бабке
выдаст в енту медицинь?
... Вот сидю, лечуся травкой...
... Не табак! Камыш, полынь...

Я, конеш, не настояща.
Но живая ить, прикинь?!

Баб Яга.

naatta
31.10.2008, 15:40
– Я не представляю бабок-ёжек как образ черной магии, – честное слово... –Для меня они все хорошие, добрые.
Вот-вот, и для меня тоже!!!:ok:

А моя хозяка ресторана не разрешила мне Новый год работать в образе Бабы-Яги!!! Как давай орать: ты что, какая баба-яга, зачем нам негатив, НГ - праздник добрый, еще не хватало, что люди разбежались!!! Просто идиотка какая-то!!! Я даже не стала спорить, говорю же - у нее здоровенный снаряд в голове!!!!:frown:

Я не умею фотки сканировать, а то я показала бы тебе, Манюнь, что я твоя сестра!!!:biggrin: Два года подряд работала Бабой-Ягой!!!:aga:

manja
31.10.2008, 15:40
НОВАЯ СКАЗКА О БАБЕ ЯГУСЕ

взята из интернета

Избушка, избушка! Повернись к лесу задом, ко мне...
- Оставь в покое мою избушку! - заорала Баба-Яга и высунула голову из окошка. - Не смей! Тоже, взяли моду... Все шастают, все избушку туда-сюда вертят. Вот сейчас как выскочу, как выпрыгну... Эй..? Да где ты?
- Здесь я.
Баба-Яга близоруко прищурилась. Далеко внизу, у крылечка, сидел в траве пучеглазый лягушонок.
- Ты, что ли?
- Я. Помощь мне нужна, бабушка. Невесту мою украли.
- Помощь ему... А ты знаешь, что я только по царевнам специализируюсь?
- Так она и есть царевна!
- Ну-ка, ну-ка! - заинтересовалась Баба-Яга. - Давай подробности.
- Да какие там подробности... Была у меня невеста, Василиса. Любили мы друг друга. А потом налетел Иван-Царевич, схватил мою суженую и умчался - она и квакнуть не успела. Теперь не знаю, где ее искать. Подскажи, бабушка?
Старуха хмыкнула и прикрыла рот рукой.
- А ведомо ли тебе, что та Василиса - заколдованная девица?
- А мне все равно, - ответил лягушонок. - хоть девица, хоть волчица, хоть устрица. Да будь она даже цаплей - мне никакой другой не надо. Люба она мне…
- А ты ей?
- Говорит, тоже люб.
- А ты и поверил?
- Конечно, поверил. Я ей во всем доверяю.
- Тяжелый случай, - покачала головой Баба-Яга.
- Еще какой тяжелый, - вздохнул лягушонок. - Так поможешь?
- Ну, помочь - дело нехитрое. Дорогу я тебе укажу. Придешь ты ко дворцу Ивана-Царевича, а дальше что?
- А дальше - убью его.
Баба-Яга поперхнулась.
- Как - убьешь?
- Как - это я еще не придумал. Но убью точно! Нечего чужих невест воровать!
- Ну... ладно. Слушай сюда, внимательно. Расскажу, как с Иваном справиться. Пойдешь отсюда на восток, выйдешь к морю-окияну. В море-окияне найдешь остров Буян. На острове растет дуб, на дубе висит сундук, в сундуке сидит заяц, в зайце - утка, в утке - яйцо, а в яйце...
- Смерть Иванова?
- Нет. Там смерть Кощеева. Возьмешь яйцо, и пойдешь с ним шантажировать Кощея. А уж он-то с Иваном как-нибудь справится.
- Спасибо, бабушка.
- Не за что. Работа такая.

manja
31.10.2008, 15:46
Два года подряд работала Бабой-Ягой!!!

Самую первую гостью мою как положено накормлю напою и сказочку расскажу:
а тебе так скажу Наталья краса : Но ничего, перевёрнётся и на твоей улице грузовик с ирисками

ЖасМи
31.10.2008, 16:14
Маня, молодец! kisskisskiss
В школу учениц принимаете? Это как школа Волшебников у Гарри Поттера - Школа профессиональной дури. К урокам волшебства веселья готова!

manja
31.10.2008, 16:19
К урокам волшебства веселья готова!
заходи милая... помню я тебя помню давай ради взноса что нибудь такое дерябни... ну во первых: какие инструменты есть у бабы Яги?
да только с пириколами давай харастеристику то_

naatta
31.10.2008, 16:25
какие инструменты есть у бабы Яги?
У НАСТОЯЩЕЙ бабы-яги есть горб!!! Его изображает старый маленький рюкзачок-ранец, с которым ходил в 1 класс племянник, в который засунуто полотенце, и надетый на голую спину под рубашку!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Это не прикол, а настоящий полезный совет начинающим бабам-ёгам!!!:biggrin:

VETER NAMERENJA
31.10.2008, 16:39
Ой, у вас тут весело. Я вот тоже на Снегурочку в новый год уже лет так...... ну никак не тяну. А вот Бабой да ещё Ягой в самый раз:biggrin: Хотя, когда можно было ещё и Снегуркой прикинуться, то и тогда мне больше нравилось Ягусей нарядиться, что неоднократно проделывалось. Муж наряжадся Дедом Морозом, я Ягой и своих малых детей поздравляли с Новым годом, а потом шли к соседям и их веселили.

VETER NAMERENJA
31.10.2008, 16:40
какие инструменты есть у бабы Яги
Лопата у неё есть, чтобы в печку "обед" засовывать.

ЖасМи
31.10.2008, 16:45
У НАСТОЯЩЕЙ бабы-яги есть горб!!! Его изображает старый маленький рюкзачок-ранец, с которым ходил в 1 класс племянник, в который засунуто полотенце, и надетый на голую спину под рубашку!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Классно, Наталья! А ещё в этом рюкза... (горбе) куча всяких милых сердцу пакостей ( в виде приколов, розыгрышей и вещиц - наоборот). Есть у Ягуни Книга волшебства, которая называется ОЧень УМЕЛЫЕ РУЧКИ с рецептами на все случаи жизни.

ЖасМи
31.10.2008, 16:51
Лопата у неё есть, чтобы в печку "обед" засовывать.

:biggrin::biggrin::biggrin: Это для пропарки мозгов очень сурьёзных людей. Я в её книге рецепт такой читала.:biggrin:
Ещё у Яги есть метла. Это чтобы следы заметать и по воздуху передвигаться. Как Бэтман - раз и она уже тут. Ступа уже заменена на мерседес, но это для Ягунь- Мастеров.

naatta
31.10.2008, 16:54
А ещё в этом рюкза... (горбе) куча всяких милых сердцу пакостей
Жаннуль, это на самом деле деталь моего костюма!!!:aga:
Но, я думаю, что ничего полезного там хранить нельзя!!! Доставать неудобно!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

manja
31.10.2008, 16:54
чтобы в печку "обед" засовывать.
ну ты сестрица сразу как в сказке хошь: накорми тебя да напои а спать уложи, ан нет...
Не стого ты начала, подруга моя, не с того: Вот есть у бабы Яги помело
Помело́ — пук мочала, тряпья, ветоши, хвороста или связка прутьев, насаженные на палку (помелище), инструмент предназначенный для обметания печного пода перед посадкой хлеба.
А иначе помело- метолочка моя сверхзвуковая иногда правда мотор стучит... но покаместь ешо слушается...

Помело мой главный атрибут: «Ведьма в ступе едет, пестом упирает, помелом след заметает».
Умные люди в интернете пишут так:
Ведьминым помелом назывался также болезненный выгон веток кучкой на дереве.

А давай скажи ка мени какую любимую песню бабушки ежки....

ЖасМи
31.10.2008, 16:58
:
Ещё у Яги есть метла. Это чтобы следы заметать и по воздуху передвигаться. Как Бэтман - раз и она уже тут. Ступа уже заменена на мерседес, но это для Ягунь- Мастеров.
Ой, про прикол забыла.
Если спросят меня, где взяла
Я такую машину классную,
Я отвечу, что угнала
У бойфренда, у душки Карлсона.

manja
31.10.2008, 17:09
«Самый вредный из людей –
это сказочник-злодей!
Очень врун искусный,
Только жаль - не вкусный!»

: я то ведь только с виду страшная, но умею больше чем люди простыя... Так что коль в сказках меня малють как с угрозой, страшную енто только проверка на прочность.... А кто мои спытания проходить, тот и получает реальную помощть....

ЖасМи
31.10.2008, 17:10
Жаннуль, это на самом деле деталь моего костюма!!!:aga:
Но, я думаю, что ничего полезного там хранить нельзя!!! Доставать неудобно!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

А ты глянь в Волшебную книгу и омолодись! У нас на прошлом Новом году даже мешок Дедушки Мороза стал живым. Подарки с себя доставал.

Вот что Книга говорит:
Орифлейм любить велит.
Вспомнить нам и про лосьон,
Для зубов пригоден он.
Маникюр для волосей,
Педикюр для всех носей.
Вспомнить и про "Мэри Кей",
Марья, зелья ей налей,
Ната внутрь его вольёт,
Красоту свою вернёт. :biggrin::biggrin:

Во меня прёт!

manja
31.10.2008, 17:18
в Волшебную книгу

сделаем ешо одну запись:

Идет баба Яга по рельсам. Сзади засвистел паровоз.

Баба Яга. Порядочные девушки на свист не оборачиваются.

manja
31.10.2008, 17:58
Загадки бабы яги:

Без рук, без ног на бабу скок! (Коромысло)

Белый, а не сахар. Холодный, а не лед. (Труп)

Висит - болтается, на три буквы называется. В середине "У". (Душ)

Вокруг черное, посередине красное. (Редиска в заднице у негра)

Вокруг черное, посередине белое. (Редиска там же, только надкусанная)

Две женщины у забора: одна приклеена, другая пришита... Что с ними нужно сделать? (Первую отодрать, вторую - отпороть)

Кто это - маленький, в земле живет, на "Щ" начинается? (Щервячок)

Маленькая сморщенная, есть в каждой женщине. (Изюминка)

Не лает, не кусает, а в дом не пускает. (Жена не пускает пьяного мужа)

Сережки для простаков. (Лапша)

Чем отличается молодой холостяк от старого? (Молодой холостяк прибирается в своем доме, чтобы пригласить женщину, а старый приглашает в дом женщину, чтобы она прибралась)

Чем первый этаж отличается от девятого? (С первого этажа упадешь: "Бух! - А-а!" А с девятого "А-а! - Бух!")

Что нельзя съесть на завтрак? (Обед и ужин)

Что общего между деньгами и гробом? (И то и другое сначала заколачивают, а потом спускают)

Что такое - сидит на дереве, черное и каркает? На букву Ш. (Ворона. Почему на Ш? Потому что шлангом прикинулась)

Что это такое: висит на стене и пахнет? (Часы: в них кукушка сдохла)

Один глаз, один рог, но не носорог? (Корова из-за угла выглядывает)
Зерно, прошедшее огонь, воду и медные трубы. (Самогон)

шла баба с тестом, упала мягким местом, чем вы думаете?(головой)


Что такое: 90/60/90? (Скорость при гаишнике)

ЖасМи
31.10.2008, 18:42
Баба Яга улыбается :

-Одна пиявка звонит другой: Дорогая, я тебя не отрываю?
-Самогон - наш враг, гоните его!
-Водка, она как машина времени. Выпил - и уже завтра!

- Почему женщины живут дольше мужчин?
-Из принципа!

-Женщина хочет многого, но от одного мужчины. Мужчина – одного, но от многих женщин

Во время вечеринки дама говорит соседу по столу:
— Вы очень похожи на моего третьего мужа.
— А сколько всего у вас было мужей?
— — Два.
... будь решительной!

— Твой муж так замечательно умеет шутить. Вчера в автобусе он рассказал один анекдот. Я так смеялась, так смеялась, что чуть с кровати не упала!

Купил НР себе конструктор Лего и хвастался другу - смотри,
тут написано 2-4 года, а я за 3 месяца собрал!

-Повстречались как-то на дороге фонарный столб и 600 мерс.
Выпьем же за маленькие радости трудового народа!

Вопрос: В чем сходство нового русского и картофеля?
Ответ: Или весной посадят, или осенью уберут!

manja
31.10.2008, 19:36
Ведьмин глинтвейн
Специально дамский

2 бут. красного вина,

8 г цельной корицы,

4 г гвоздики,

2 г мускатного ореха и 1/2 кг сахара

помещают в котелке,

нагревают до кипения,

снимают с огня, накрывают,

дают 2 часа постоять,

процеживают сквозь ошпаренную кипятком салфетку,

вливают в гретую миску и подают.

Разливают в маленькие чайные стаканы или небольшие чашки.

Примечание: Мужчинам не давать! Звереют!

manja
31.10.2008, 19:50
Пособие для начинающих ведьмочек
"Как не дать дубу"

Слушайте, девочки, страшную сказку о двуногих, волосатых
и хитрых хищниках
(далее просто волосатиков),
которым по уже сложившемуся стереотипу надо только одно.

Что ОДНО? АХ! Я не могу это произнести. Ну ладно, между нами, девочками скажу - растоптать вашу невиннейшую душу, и забрать ваше такое же невинное тело.
Пожалуй им нужно ДВА. Но это уже частности.
Так какая наша задача, девочки?
ПРАВИЛЬНО!
Развлечься, но не попасться им в лапы.

Способы знакомства волосатиков с Вами известны давно, они не изощренны.
Что надо помнить....


Интернет, очень распространенный сейчас способ знакомства (это для тех из них, кто умеет НЕ ТОЛЬКО разговаривать, но и набирать лапой текст), но будьте бдительны, не верьте в то, что им интересно Вас слушать. В лучшем случае им интересно Вам навешивать лапшу, типа спагетти, на ваши очаровательные ушки, в любом - все эти разговоры ведутся исключительно для Вашего склеивания. (Надеюсь слово "склеить" понятно начинающим ведьмочкам)

Знаете ли вы, что такое «пикап»? Это не тип кузова, как вы подумали, pick up -- английское словосочетание, означающее «быстро подцепить девушку на улице».
Но это нам не грозит, подружки, мы же при метлах.
Держите ухо востро, а сковородку под рукой.

Обрати внимание, не пользуется ли ОН частицей "НЕ". «Девушка, не хотите со мной выпить пива (сходить в театр, посидеть в кафе)?» На такой вопрос легче всего ответить «не хочу». И стоит ответить! Чем может порадовать такое ЧУДО? А не пойти ли нам….и не встретиться ли…не…не…не…мямлик-мумрик. Если он НЕ знает чего делать с вами, то вы и подавно НЕ… А если он избегает этой частички? Тогда стоит подумать, а почему бы НЕ…?

Если, при знакомстве ЧЕЛОВЕК подошел к Вам слева, это не значит, что надо лихорадочно вспоминать, знаком и он Вам. Левая сторона подсознательно ассоциируется у человека с прошлым, правая -- с будущим. Возникший слева человек оказывается тем самым «немножко знакомым».

Ветер должен гулять не только в прутьях твоей метелки, но и в голове, чтобы не помнить мимо какого хр…мужчины ты пролетела минуту назад, если ему НАДО - тебя найдут! Пролетела - забудь! Славненький такой девиз.


По счастью, науку нравится женщине осваивают в основном самые развитые индивидуумы. И они не будут стрелять из кольта по вашей метелке, если вы соберетесь ретироваться. В большинстве своем волосатики - угрюмые одиночки, не способные заинтересовать
НАСТОЯЩУЮ ВЕДЬМУ.

manja
31.10.2008, 20:42
Псевдоантинаучная
популяризация народных методов гадания "на суженого"
(иногда ряженого)
с применением зеркала.

Самым распространенным из данных методов несомненно является
"метод двух зеркал и четырех свечей",
подробно описанный некоей летучей особой.
По нему можно заметить, что он несомненно относится
к разряду химических и, как таковой имеет множество мерзопакостных модификаций. На них мы и остановимся в первую очередь.

1. Химические методы.

1.1. Смотреть в оптический коридор, образованный двумя зеркалами,
вдыхая при этом хим.вещества:
угарный газ (вот они - свечи!),
запахи одежды для ног (брюки там, ботинки...),
спирт (только трезвенникам!),
Полученный раствор немедленно выпить.
Данный вариант дает 50% гарантию успеха


2. Физические методы

2.1. Ударить головой зеркало

2.2. Ударить зеркалом голову

2.3. Спрыгнуть головой на зеркало

2.4. Попасть под падающее зеркало
Вероятность достижения эффекта физическими способами зависит от скорости соударения головы и зеркала. Мне кажется, что это где-то между "искры из глаз" и "сотрясение мозгов", хотя возможны и индивидуальные различия.



3. Нарциссический

Смотреться в зеркало, произнося заклинание. - Ай яка я гарна-а-а-а.... ай яка богата-а-а-а....
ДА НАФИГ ВЫ МНЕ ВСЕ НУЖНЫ!!!
Сама себе суженой буду...

4. Жизненный

Сунь зеркало в косметичку и...
СХОДИ ТЫ НАКОНЕЦ на бал......в ресторан, в лес....
там тебе и место.......

Петровна
31.10.2008, 20:59
"Ну что ж, товарищи: коллектив большой, народ квалифицированный​, работа проделана большая. :aga: "Бабу ​Ягу со стороны брать не будем, воспитаем в своём коллективе." (Огурцов "Карнавальная ночь")
Я за :ok:

Как-то раз поймала Баба-Яга в лесу красивого юношу. Приволокла его в избушку и говорит:
- Щас загадаю тебе загадку, отгадаешь ее - я тебе отдамся, а не отгадаешь - я тебя съем!
Парень думает: "Блин, пусть лучше съест..."
Б-Я: - Это такая маааленькая, зелененькая, квакает, живет на болоте, на "ля" начинается, на "гушка" заканчивается.
Парень: - КУЗНЕЧИК!!!
Б-Я: - А, шалунишка, - отгадал!..

Курица
31.10.2008, 21:11
"А у меня,подруженьки, случай был...прочитала я вженском журнале одном, что в лесу на полянке туристы оставили, про..."эротический костюмчик"...Ну. и воплотить в жизнь решилась одним летним днем. Лежу это я, значится. на зеленой травке-муравке в самом что ни на есть настоящем эротическом костюмчике...Глазки прикрыла, солнышко меня греет, птички поют...Ле-по-та...Вдруг-откуда ни возьмись-Леший! И- всю малину мне поломал...Знаете, он вот так прямо остолбенел, глаза-значит-выпучил и заорал:"Баба Яга, ты что, ополоумела?На старости лет тут голая посреди дороги разлеглася??????"А я ему:"Да я не голая.Это же мой...эротический костюмчик!" А он в ответ таааак противно хихикнул:"Эротический, говоришь, костюмчик? Ну...ты б его тогда хоть погладила бы, что ли..."
Ну, скажите, не обормот ли???????????????????Или в журнале что напутали? А, подруженьки?

ЖасМи
31.10.2008, 21:58
А я все снадобья и травы
Продала, теперь зато -
Шью у Зайцева, у Славы,
Платье, шляпу и пальто!

Курица
02.11.2008, 13:51
"А кто мой Дружбан лучший самый на все времена? Кощеющка Бессмертный, конечно.А знаете. почему он такой? Нет? так слуууууууууушайте:

Почему Кощей Бессмертный Прожил десять тысяч лет?
Потому что был бездетный. И детей не любит... Нет!
Эти дочки и сыночки - хуже нету заморочки:
То корми их, то играй... Хоть ложись и помирай!
Почему Кощей Бессмертный Просто сказочно богат?
Потому что он бездетныйИ к тому же - не женат.
Эти дочки и сыночки Деньги вытащат из бочки:
То конфеты, то наряд - Вмиг папашу разорят!
Почему Кощей Бессмертный -Всемогущий властелин?
Сундучок его заветныйНе найдут ни дочь, ни сын.
Эти дочки и сыночкиС сундука сорвут замочки:
Доберутся до яйца - Трах - иглу... И нет отца!
Довести способны дети И Бессмертного до смерти!

manja
03.11.2008, 07:16
Вот эту хорошую песенку я нашла в новогодних сценариях на форуме от Орбита и думаю она заслуживает внимания

Спасибо Орбита, я надеюсь ты не против, что я перенесла это сюда в нашу темку?

Песенка доброй Бабы Яги
(на мотив «Мадам Брошкина»)

А все бранят меня
По старой памяти,
Подозревают, обижают и кричат
Вслед мне гадости.
А я давно скажу вам, люди, откровенно:
Уже не прежняя,
Я очень добрая теперь
И очень нежная.

Припев:
Поверьте мне, я персонаж уже теперь
Не отрицательный,
Да и характер у меня, скажу вам прямо,
Замечательный.
И если, вдруг, беда какая, я бесплатно
Вам тут же помогу.
Ну, полюбите наконец-то, я прошу вас,
Бабушку Ягу.

Я поменяла имидж свой
За эти две зимы.
И я могу теперь вам даже без процентов
Денег дать взаймы.
Ах, навсегда я завязала со своими
Делами темными,
Как одуванчик, я невинна,
Как ромашка, теперь я скромная.

Припев:
А у Снегурочки, любимицы всеобщей,
Ведь сердце с льдинкою,
А кудри белые, крашеные
Под косынкою.
Вот так взяла бы и дала ей по башке,
Ох, довела она:
Не позволяет имидж новый мне теперь,
Ведь я же добрая.

manja
03.11.2008, 12:24
Этот отрывок я взяла на форуме в новогодних сценариях у Dium

большое ей спасибо может кто то захочет применить


едущий. Во что дети верят на Новый год? Ну конечно же в сказку ! Да и что за Новый год без сказки?! Хотя, мы уже не в том возрасте, что бы верить в них. Но, тем не менее, думаю, что где-то внутри души нашей, каждый из нас желает, чтобы она все-таки, свершилась. Вот бы сейчас….
Появление Бабы Яги
Сразу после слов ведущего шум, свист, световая иллюминация, звуки посадки самолета. Верхом на метле появляется Баба Яга и кружит возле столиков.
Баба Яга. Поберегись, касатики! Иду на посадку! Кабы не зашибить кого!
Баба Яга, наконец-то, останавливается, как бы затормозив. Вместе с ней прекращается игра света и звука.

Баба Яга. Уф! Кажись все! Никого не задела? Картина Репина – «Не ждали»!
Ведущий. Ты откуда здесь, Яга,
Все испортить к нам пришла?
Нет опаснее врага,
Перед ней и Змей Горыныч,
Так, не змей, а мелюзга.
Баба Яга. Я – фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я могу вообще отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня каргу.
А во мне вреда не больше
Чем в ромашке на лугу.
Ну, случайно, ну шутя,
Сбилась с верного путя.
Но ведь я дитя природы,
Пусть дурное, но дитя.
Ведущий. Объясни-ка лучше всем, разлеталась здесь зачем?
Баба Яга. Я может, роль репетирую!
Ведущий. Какую еще роль?
Баба Яга. Да вот на бал-маскарад собралась. Снежинкой хочу быть.
Ведущий. Да! Из тебя снежинка, как из борца «сумо» Кощей Бессмертный.
Баба Яга. Ты меня не оскорбляй,
Рассержусь ведь невзначай!
Ведущий. Что ж, останься, я не прочь,
Но испортишь Новый год –
Призовем тебя к суду,
И сошлем на Колыму!
Баба Яга. Да куда ж меня, вдову,
Прям вот так на Колыму.
Я же злая только с виду,
Я обидеться могу…
Нет сочувствия ни в ком,
Вот устрою я вам конкурс,
Кто сильней, а кто умен.
Ведущий. Что ж, вот это ближе к делу.
Так берись, Яга, за дело!

Сюрприз – игра «Упаковка для Бабы Яги».

Баба Яга. Слушайте, касатики, мою загадку. У меня на носу три бородавки, а у Кощея Бессмертного на шесть бородавок больше. Сколько бородавок на носу Кощея?… Ух ты, какой прыткий! Молодец, считать умеешь. Иди-ка сюды, да прихвати с собой девицу, которая тебе приглянулась очень.

Баба Яга определяет первую пару .

Баба Яга. Есть у меня еще загадка, посложнее. У моей избушки две куриные ноги, а у козы Люськи моей – все четыре. Сколько куриных ног у них обеих?… Как шесть?… Ты че говоришь-то такое, у Люськи ноги не куриные, а козлиные, то есть козьи!… Вот ты, красавица, правильно сказала. Поди сюды, да закадри какого-нибудь добра молодца, нам без него не обойтись.
Баба Яга определяет вторую пару участников игры.

Баба Яга. Чаво, милые, шас вам такое задам, вовек не справитесь. А ну, красны девицы, держите-ка по волшебному клубочку…

Баба яга вручает девушкам по клубочку –ленты.

Баба Яга. Знаете, как этим пользоваться? Щас научу. Ох, и молодежь пошла, сколь живу, все вам удивляюсь, всему учить надо.
Перед вами богатыри, а у вас в руках по клубочку волшебной ленты. Так вот, лента эта поможет вам окрутить наших богатырей. А вы, касатики, стойте и не шевелитесь, не гоже перечить нам бабам!
Ну, красавицы, кто быстрее окрутит добра молодца с головы до пят, ох одарю по-яговски. А вас, парнишечки, за терпенье награжу по-бабьи. Все ли вам ясно?… Тогда приготовились!… Три – пятнадцать, поехали!

Под забавную музыку(Песня «Бабок Ежек») девушки выполняют задание Бабы яги, то есть обматывают своих партнеров лентой. Баба Яга сама активно комментирует и руководит игровым процессом.

Баба Яга. Смотри-ка, какие резвые и впрямь окрутили молодцев. (Проигравшей.) Только у тебя опыту маловато. Вот тебе еще один клубочек, для тренировки.
Проигравшей участнице Баба Яга дарит Катушку ниток и обращается к победительнице.

Баба Яга. А ты, молодец! Лихо его окрутила. В награду вот тебе зелье от меня, силы оно колдовской. Как себя им сбрызнешь, все мужики твои.

Победительнице Баба Яга дарит флакон духов и обращается к молодым людям.

Баба Яга. Удобно ли вам, касатики, Ладно, уж, за терпение хвалю! Ой, чуть не забыла, обещала же по-бабьи отблагодарить. Дай-ка, расцелую вас… (Целует.) Вот теперь все, год не умывайтесь, тогда прибыль у вас обязательно будет. На бане сэкономите.
Ведущий. По-моему, не плохой маскарадный костюм. Кстати, и для вас конкурс: кто быстрее ленту обратно в клубочек аккуратно свернет. Внимание, действуйте!…

Молодые люди сматывают ленту в клубок. Фон полька. Победителю – приз.

Ведущий. Ну, Яга, не соскучишься с тобой. Спасибо за потеху!
Баба Яга. Погоди, погоди, чуть не забыла. Я же частушки специально к празднику выучила. Можно спою?
Ведущий. Да пой, Яга, на здоровье!

Баба Яга. (Поет частушки.)
С Новым годом поздравляю
И от всей души желаю:
Много лет, здоровья вам,
Молодым и старикам.

Хоть и Баба я Яга,
Но ведь девушкой была.
А Мороз-то с бородой
Был парнишка молодой.
Мы с ним ночи коротали,
И усталости не знали.
А теперь он не глядит,
О любви не говорит.

В зале елка что за диво,
Затевайте хоровод,
Проживите все красиво
В этот славный Новый год!

Ведущий. Молодей, Яга, спасибо! Поешь ты славно, аж за душу берет!
Баба Яга. Не смущай меня, старушку. Загулялась я с вами, лететь к своей лесной компании пора, а то обидются.
С Новым годом вас, люди добрые! Друг с дружки не ссорьтесь, живите мирно. А будете в лесу нашем, не хулюганьте, очень вас прошу. Лес, он ведь для отдыха и здоровья вашего! Ну, пока, чаво!…

Музыкальная заставка звук взлета самолета. Баба Яга седлает метлу и удаляется.

manja
03.11.2008, 12:45
ИГРА "КОЛДОВСКАЯ КРАСОТА"

Я всегда ставлю цель эпизода праздника, что именно я хотела бы достичь.. В этом эпизоде: цель сказать о том, что все женщины красавицы, и не беда, сколько тебе лет, главное как говорится дальше :Не сражайся за молодость, а борись со старостью ......вот тогда и будешь молодой...

Один из эпизодов праздника
««АУУУУУУУУУУУУУУУУУ»
КОЛДОВСКАЯ КРАСОТА


Песня бабы Яги......

твердили мне намедни
что после сорока
все вы ведьмы
как баба Яга
не хромая не косая
баба Яга
я такая молодая
ага ага
я такая молодая ага.....ага

Припев:
я добра лучший друг
вас люблю и веселю
и в жару и в пургу
чем смогу я помогу...
ля ля ля чем смогу я помогу

В душе я молодая
люблю я ворожить
а юность штука злая
ее не отпусти
Я вам счастье наколдую
песенки спою
никого не обижаю
лю лю лю лю два раза
Припев:
я добра лучший друг
я яга в самом соку
и в жару и в пургу
чем смогу я помогу
ля ля ля ля ля яля чем смогу я помогу два раза

Ну кто меня не знает
скажите я прошу
пусть возрастом пугают
я на всех плюю
много слышала я люди
сплетен про себя
приходите всех я встречу ага ага..
приходите в гости агааааааааааааа

Выходит модерновая бабка Ежка в костюме Современной бабы Яги

звучит нарезка песни:
«Хорошо красавицам они всем нравятся»

•Ягуся:
Некрасиво быть некрасивой..... Песня как есть про меня..Хотя про меня иногда такое лепечут: . поет: У тебя такие глаза, что в них можно утонуть...
А на носу повеситься!
Вот гляжу я на всех туточки ....бабы есть, девочки есть...
__обращается к одной из гостей______Ты чаво то глядишь с вопросом яким... как я поняла, кто баба, а кто девочка..?
А вот у тебя гляди морщиночка... одна две.. считала их? А вот зачем скажи их считать то а .?..» не страшна морщинка на лице, а страшна на чулке....» слышала такое то... Так вот запомни....
Ни одна морщинка, ни одна сединка просто так не даются ... истрадалась в жизни милая ..?
А знаешь что сказала знаменитая Шанель: У меня всего одна морщина, и я на ней сижу". А я вот что скажу: тыщу лет прожила на свете и моооооооооооногое знаю, вообще то у человека три возраста....
1. Ну первый конечна ......хронологический, предъявите паспорт и вот он ваш возраст год...... в котором вы вылезли на белый свет__
ну а второй то он биологический, в каком ентом состоянии организм ну например мотор урчит, кардан не стучит, в голове не жужжить и т
а вот третий он ....... он вот туточки______показывает на голову, а потом на грудь он вот туточки моя дорогая на сколько ты сама себя чувствуешь?

Я вам нонче подружки мои веселушки предлагаю помолодеть.... Колдовская красота....это страшная сила.....
Хотите скажу что это такое....Ну во первых возьмем зеркало... И вот ты ко мне пройди.... обращается к одной из гостейНу ка глянь, что там видишь? Ну что видишь?

звучит нарезка: звучит музыкальная нарезка: слова из песни Кристины Орбакайте:
Зеркальце мое скажи скажи
да всю праду мне доложи.....

на диске записаны слова от имени зеркала.......
далее зеркало подводится к гостье, и в записи звучат слова стихи с наложенной веселой музыкой , о гостьях, поочередно для всех моих подружек....
мне их любезно помогла сочинить Олюшка, большое спасибо ей... Я их немного лишь я переделала и вот использую...

Баба Яга Во давайте посмотрим, что мое волшебное зеркало увидит::
1. Не ты ли это, милая девица
иль мне это wie gestern только снится
забудь и про морщинку ни гугу
пошли ты к черту бабушку Ягу

ты только веселее в зеркало гляди
и будет ой как далеко до возраста Яги.

и так дальше....по очереди всем подружкам

в конце гадания с зеркалом звучит нарезка:
В. Толкуновой
«Помоложе раньше были зеркала, а время идет себе идет...

Баба Яга: А вот я вам подруженьки так скажу: "Я ,самая обаятельная и привлекательная".
НЕ потому что зеркало у меня волшебное, а потому как верить в енту молодость надобно... Называется енто : треннинг, во.... Вот сядешь ты енто вечерком перед зеркалом и давай себя нахваливать, но наперед масочку такую омолодящую сделай...
Вот ты, царевна лягушка поди ка сюда... Вот садись... Самое главное негативно не думать, а то месяц другой пройдет и схлопочешь ты вот на ентом лице еще пару морщинок...

1. Хочешь свою красоту сохранить. не сражайся моя дорогая за молодость, а лучше со старостью борись...
2. Давай ка масочку тебе сделаем... Из лягушки превратишься ты у мени чичас в царевну... Вот зелье у меня из хороших трав и натуральных продуктов.. собранное...

звучит нарезка песни: колдовское зелье... под эту песню колдунья Яга в котелок на курьих ножках выдавливает маску и колдует над ее составом...

Звучит нарезка «КОЛДОВСКОЕ ЗЕЛЬЕ»
в ней такие слова

четыре капельки росы из четырех цветков
жужжанье утренней пчелы и тень от облаков
и отражение луны в задумчивой реке
я кипячу в своем горшке бальзам почти готов
четыре легких ветерка от четырех сторон
и взяв стремительный полет ручья прекрасный звон
и эхо что в лесной глуши что звучно вторит нам
я тоже положу в бальзам чтоб стал светлее он

БАБА ЯГА: Ну вот и готово... Не боись... Чичас помолодеешь и красавицей станешь...

накладывает маску на лицо она настоящая маска для любой кожи, только зеленая.... звучит музыкальная нарезка страшилка...

manja
03.11.2008, 12:55
Продолжение эпизода :

Колдовская красота.....

Ты моя дорогая посиди, пока в мою горницу пройди волшебную...
а я вот с ентой бабой аутортреннинг проведу... Ну ка сюда иди...Да да ты... иди иди...
Вот смотри в зеркало... Что видишь?
звучит музыкальная нарезка :
слова в записи с мелодией от зеркала: короче, тебе много лет.....

Внимательно смотри и постарайся красотку увидеть... Чуешь? Ну ка давай за мной повторяй...Щас шарахнем айтотреннинг:

Я
такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня красавицу не налюбоваться!
Я такая умница! Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя любимую холю и лелею!
Ах,какие плечики! Ах,какая шея!
Талия осинная,бархатная кожа
.С каждым днём красивее,с каждым днём моложе!
Зубки,как жемчюжины-с каждым днём прочнее!
Ножки-заглядение,с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные-Вам и не мечталось!
На троих готовили-мне одной досталось!
Ягуся: а теперь давай ешо раз в зеркало посмотри....


звучит музыкальная нарезка смо слендующими словами
красавицы могут все
красавиц счастливей нет
они никогда не плачут
у них не бывает бед
красавицы могут все
красавиц счастливей нет
сплошные цветы и танцы
и вечные двадцать лет____

Ну что вот посмотрите на нее....ну просто преобразилась...Красавица....
красавицы могут все.... давайте поаплодируем ей...

ну вот а таприча то посмотрим как мое колдовское зелье подействовало:
а вообще как поется в одной песенке:
звучит нарезка музыкальная
красавица, не красавица
какая разница
ты нравишься ему нравишься
и в этом правда вся..... Так, а мужжички то ентих красавиц где, а? А ну ка давай готовьсь встретить свою красавицу.....

звучит нарезка песни Киркорова :все женщины красавицы

выходят в переодетых нарядах и с маленьким макияжем женщины красавицы.... у которых была маска я предупреждаю женщин заранее чтобы взяли с собой вечернее платье.... запасное... или другой наряд интересный...

Баба Яга:
Ну вот что я вам скажу, красота это сила.....
Давай мужички своих красавиц то обнимите... вот что такое колдовская красота, это счастье.....

звучит нарезка песни: красавица не красавица какая разница.....


Баба Яга: а рецепт ентого зелья дарю вам:

бочонок здоровья смешайте с любовью
и в это же зелье добавте веселья
успехом приправте добром проперчите
удачи добавте побольше, сварите
юмора горсть вскипятите немножко
и счастья насыпьте оооогромную ложку
охапку улыбок в раствор подмешайте
и маску такую на лицо одевайте......
А Главный секрет молодости вот тут, в голове....не в теле...
Не надейтеся что вот изобретут кремлевскую таблеточку, которая вам молодость возвернеть...
А жизнь летит быстрей, чем деньги,
лишь бы не — на ветер...

Подарки участницам..................


• гутшайн на посещение сауны салона красоты...
• зелье колдовское маска
• вместо массажного ролика - толкушку
• щетка массажная для разглаживания морщин


Хочу исполнить для вас подруженьки песню, что душой моей выстрадано..
эту песню сочинила тоже Ольга: Большое ей спасибо
Эта песня как заключительный аккорд этой программы: Колдовская красота


Наша жизнь она так быстротечна
Пролетит , даже не уследишь
Мы подругами стали навечно ,
Но куда же ты жизнь так летишь ?

Я и думать совсем не хотела ,
Не хочу я вас видеть в слезах
Нет , конечно, же не постарела ,
Расцвела я у всех на глазах


Разгорелась заря золотая,
Поплыла над притихшей водой.
В эту ночь с вами я молодая,
С вами лишь я останусь такой.
В эту ночь с вами я молодая,
С вами лишь я останусь такой.

С бабкой Ёжкой тут вышла осечка
Нас ,подружки , ничем не возьмёшь
И пусть бьётся , волнуясь сердечко
И пусть будет в коленочках дрожь .

Я сейчас улыбаюсь беспечно.
И гоню мысли грустные прочь
Мы ещё молодые , конечно ,
Как и раньше ну просто точь в точь

Припев


Разгорелась заря золотая,
Поплыла над притихшей водой.
В эту с вами я была молодая,
С вами лишь я останусь такой.

И неважно сколько морщинок ,
Килограмм сколько лишних теперь
Есть прекрасные рядом мужчины
Значит классно у нас всё поверь

Счастье будет у нас бесконечным
Потому что мы рядом всегда
Бабок Ёжек к себе не подпустим ,
А Дюймовочкам скажем мы:" Да !"

manja
03.11.2008, 12:59
Игра развлекалочка НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА

Ведущая в образе: баба Яга......
звучит музыкальная нарезка
... А я не знаю почему но ты мне нравишься

Я прошу выйти вот сюда
этого хорошенького мужчика..
Ну ка глянь на меня... мужик...! Гу что смотришь то, зенки выпучил? Как я, спрашиваю? (баба Яга крутится перед ним)
Скажу честно.... не убедил ты меня...

Кто еще сомневается что он настоящий мужчина?

Вот скажи ка ты мне: Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне помозолить тебе глаза еще раз?

звучит нарезка
музончик твои глаза
(баба яга строит глазки )

Погоди погоди... ты чавож мой дорогой, жанатый што ль? Колечко вон...
ага, это ж как в библии прописано: сделал бог женщину и ужаснулси.. существо получилось злобнаееее но симпатишное...
Смотрю не согласен ты со мной друг сердешный ..
Хочешь сказать, что твоя жена просто клад... Ну тоды по закону тебе причитается двадцать пять процентов....
Ну вот ты мне скажи на вопрос мой такой ответ, чтобы вот он меня как хошь удовлетворил:
Вот что такое настояший мужшина, а?

звучит нарезка
Настоящий мужчина встает с кровати, чтобы отдохнуть

А вот настояший мужшина это тот, кто встает с постели чтоб отдохнуть.. вот.. слыхал?
А ты успокойся милок, не все то солнце что встает....
Хочешь я из тебя сейчас настоящего мужчину сделаю.....Погодь чуток, только мысли соберу....в кучу ..

ну во первых он должон благоухать.... Кто ж туточки у нас такой благоуханный одеколончик?
Дамочки...девочки... а вот ... вот она... она...
...\ грозит обращается к одному из гостей\

А ты слышь молчи, зубы не волосы, вылетят не поймаешь
Одеколон, айда на выход .
звучит нарезка
одеколончик
одеколончиком будешь ........

а ну ка благоухай..... о........
чувствуешь что нибудь, а? мужик...?
\заставляет даму делать движения и провоцирует ее\
Не надо так уж сильно, одеколончик, не надо...
не забывай :Наш девиз непобедим, возбудим и не дадим... вот так вот...

•А вот теперь тебе бы вот на грудь стильный галстучек пришпандорить... ! Кого ж то на роль галстука выбрать, окромя жены...
А ну айда повисни у него на шее... показывает пальцем на жену и говорит не подходит к твоей рубашке галстучек, или другой коментарий
• А нет, надо чавой то помодернее...... зазноба моя Слушай мужик... А можа ты каку таку бабочку хочешь, шоб вся из себя была..... Так бабочку ищем...

звучит нарезка бабочка•

(выбирает из числа гостей яркую гостью синий галстучек красную, в зависимости от платья и характеризует ее, затем предлагает обнять его за шею можно немного душить гладить шейку и так далее)

Ох и хорош ох и мужик... . Но не хватает чаво то. а? Странная штука жизнь — вроде и затрахала, а не удовлетворяет...вот и меня портрет этот не удовлетворяет..... Вот: а , есть, вспомнила, что не хватаеть......золотые часы на ручку- модерновые, золотые, ролекс... Ага .......Где туточки золотко было... килограммов на дцать... Иди сюда милая.... укрась его ....
(вызывает полную женщину)

звучит нарезка
по утрам надев трусы,
не забудьте про часы

(дама виснет на руке где часы,)
Ох и засверкал то ты как сразу... золотой ты мой...только руку не выверни ему ......золотце....

Что ещё тебе такого, чтоб мужиком настоящим от тебя несло..., а не этим одеколончиком, золотцем да галстуком... ? Есть... знаю .... ружжо тебе нужно... И оно будет висеть у тебя за спиной. Кто жа туточки за ружжо сойдет? (подходит к одной из гостей ) О вот ты.... такая трогательная.... Можно тебя потрогать.... Не бойся я таперича только вместо ружжа тебя примеряю.... Нет .... ему лучше двустволку надобно... Чтоб наверняка не промахнуться.... если што.... (Подходит к женшине раскрепощенной и веселой )

звучит нарезка ружье

• Вот ты так враз сойдешь.... пойдем со мной.... А ну пристройся ка сзади... ружжом повисни... Молодец... Но запомни: будешь слишком деловая, функция ослабнет... половая...Зря патроны не расходуй... а то могут резко с плеча сорвать...

• Дык... вот оно....... портрет получается интересный.... Но неааааааааа , это не все... Во, есть...мысля... ему нужон автомобиль, ведь это по сути вторая жена.... Вопрос на засыпку люди добрые : когда мужчина открывает женщине, которая хочет сесть в автомобиль двери? знаете... А вот когда ...?. когда у него новая машина..... и когда новая....... женщина....А так... зачем париться лишний раз....

Так какую ж машину то выберем... Ну во первых чтоб удобная... стильная... вот эту машину хочешь....? (подходит к одной гостье )

• звучит нарезка автомобили

А то я туточки единственный раз спрошу тебя.... Выбери ка сам себе машину, на которой ездить будешь..... ну или хочешь

(помогает ему выбрать гостью коментирует выбор можно по маркам )

• А ты гордись... Смотри ка мужчина то из всех классных машин то тебя выбрал... Встань с ним рядом ........ага.....иномарочка... вся из себя..... ...... рядом, пусть он на тебя так обопрется – по хозяйски !

• Ну ка таперя я еще повнимательней посмотрю.....
звучит нарезка общая

Давайте определим все вместе:
вот тепаречита одеколончик поблагоухай,
галстучек бабочка... повисни.... повисни на шейке...на шейке, не задуши смотри,
золотце сверкай давай и тикать не забывай,
ружье двустволка... приготовься стрелять... смотри только глазами... а то у меня в избушке и так дышать неча....
машина давай бибикай катись ровно....

• Ах и стильный мужчина... ах ...но не настоящий.... А вот скажи ка ты мене что нужно сделать, женщина ну прямо у твоих ног была, а? Не знаешь?
Стоит только захотеть и любая женщина будет у твоих ног. Главное - точно попасть в челюсть. но для мужика настоящего не годится

• Ну так и быть.... Я мнооооооого на свете прожила, тыщу лет и всеееее знаю, что тебе для полного боекомплекта не хватаеть....
Дам тебе вот ешо то, без чего настоящий мужчина ну никуда...
Вот скажи как ты мне: может настоящий мужик себе позволить выпить?

• Вот то и оно...... Дарю то, из чего ты милок пьешь уже столько лет и никак жажду не утолишь...

звучит нарезка я пью любовь...•

И горькое пробовал и сладкое и как слезы соленое... Как думаешь что ж это может быть..... Да жена твоя.....Она твой самый вкусный бокал вина..... .И пить тебе из этого бокала еще долго долго желаю..... Так что возьми свой бокал на руки... И вперед....
• Вот теперь сделаем обчую фотографию : Вижу: Настоящий мужчина.....…
звучит нарезка наливай поговорим

manja
03.11.2008, 13:02
Окончание развлекалочки" Настоящий мужчина"

--------------------------------------------------------------------------------

А всем мужикам, что ко мне в избушку еще пару рекомендаций
на тему настоящий мужчина от меня, бабы Яги

итак настоящий мужчина:

• ну во первых он должен родиться мальчиком...

• Настоящего мужчину сразу видно, даже если он голый.

• Все мужики одинаковы. Но не во всем.

• Каждый мужчина состоит из мужа и чина.

• Каждому мужчине в жизни нужны три женщины: мать, жена и еще хотя бы одна, считающая его мужчиной

• Если вы - настоящий мужчина, сделайте так ,чтобы Фортуна боялась повернуться к вам задом.

А вообщ мне бабке ежке сказать хочется: всем: и мужичкам и вам девочки женчины:
• Мужчины - женитесь, женщины - мужайтесь.

Итак что дорогие девочки, мы извлекем из вышесказанного:
всегда помните :желаемый мужчинка витает в облаках, а реальный – топает с вами рядом
или проще говоря сидит сегодня с вами рядом за столом...

"]Бляха-муха

приветствие для реальных мужичков, что топают с нами рядом

Мужички ко мне пришли - Поздравуха!
Ох и класно это все Бляха- муха!

Кум мой тоже здесь сидит – с закусухой!
любит выпить и пожрать- Бляха- муха!

На Толяна гляньте все- ох и брюхо
знать и любишь ты пивко – Бляха- муха!

А у Славика прическа- завитуха!
Много думаешь наверно – Бляха- муха!

Витя всем накроет стол – Вот щедруха!
Обожраться и не вставить- Бляха муха!

Ах какой сидит мужик - наш Андрюха
на мерседесе прокати бляха муха


А вот Ленчик вам скажу --красатуха
ему красотку бы найти – Бляха муха!

Кофе пьешь, с красоткой спишь-вот житуха!
Ну везет Валеркам как,
Бляха-муха!

А вот Сашина жена – толковуха
ее приказ ты выполняй - бляха муха

Коля наш посторил дом- отпадуха
только что то с лица спал – бляха муха

А Андрюха паренек- веселуха!
мне б такого мужичка – Бляха- муха!

Саша вот весь из себя кольцо в ухе
ты следи за ним сестра бляха муха


А вот этот мужичок—деловуха
И на вид так ничего бляха муха

а вообще все мужики отпадуха
бабы как нам повезло- бляха муха


наливайте девочки – в горле сухо!
за мужиков мы пьем до дна – Бляха-муха!

manja
04.11.2008, 10:05
А вот и избушка на курьих ножках...
Дверь дубовую резную, в украшениях...
плечом вышиб, в избу вошёл .
смотрит, стоит перед ним девушка – красавица, сама молодая, коса
золотая
нога костяная, одного глаза нет.Страх – то какой ?!

БАБА-ЯГА (поёт) Я живу одна в лесу скучаю,
Нету ни тропинок, ни дорог.
Днями с лешим в карты я играю,
А ночами сплю без задних ног. ОХ!



Жила тыщу лет – молодой была,
Неприступной стеной, красотой брала.
Приезжали к нам из заморских стран,
Посмотреть на мой чудный стан !
(поворачивается спиной)

manja
04.11.2008, 10:29
А вот еще один отрывок из сценария с участием бабушки яги


Баба Яга: (возмущённо) Шум начался почему,
Ничего я не пойму?
22

Это что за смех и пляс?
Прекратите всё сейчас!
Расшумелись вы опять,
Праздника вам не видать!
(колдует) Унды-фунды, гунды-хей!
Гасни ёлка поскорей! (ёлка гаснет)
Наколдую я ишо:
Вот темно, как хорошо!
Будет вам всем Новый год!
Дед Мороз вас не найдёт!
Надоели мне все гости!
Ах, как ноют мои кости!
Я прилягу отдохнуть,
Надо мне чуток вздремнуть!

Баба Яга ложится спать под ёлкой, а в зал входит Дед Мороз, он удивлён темно-
той и тишиной в зале.

Дед Мороз: Кто здесь ёлку погасил
И веселье прекратил?!

Дети: Баба Яга!

Дед Мороз: Ах ты, старая злодейка!
Вот, лесная прохиндейка!
Мы с тобою не лукавим,
Танцевать для нас заставим:
Снег и вьюга, закружи,
Ну-ка, бабушка, пляши!

Баба Яга вскакивает, ничего не понимая со сна, и пускается в пляс. Все её подзадо-
ривают.

Баба Яга: Ой-ёй, ой-ёй-ёй!
Что случилось вдруг со мной?
Глаз открою, погляжу –
Да я, кажется, пляшу!
Ох, плясать я не могу,
Ох, сейчас я упаду!
Ой, спасите, помогите,
Эту пляску прекратите!
Отпусти меня, Мороз,
Ох, устала я до слёз!

23

Дед Мороз: (снисходительно) Раз, два, три,
Музыка, замри!

Баба Яга:(просительно)Ох, буду я теперь добрей,
Полюблю я всех детей!
Вы меня скорей простите,
Плясать больше не велите!

Дед Мороз: Так и быть, тебя прощаю,
Ёлку снова зажигаю:
Раз, два, три,
Ёлочка – гори!

Баба Яга: Ах, спасибо, Дед мороз!
Я исправлюсь и всерьёз
Буду доброй и радушной,
И всегда во всём послушной!
Не раскаетесь, друзья,
Что простили вы меня!

manja
04.11.2008, 10:31
праздничное веселье нарушает появление Бабы яги на метле верхом.

взято с форума

Она
кружит по залу и приземляется у ёлки.

Баба Яга:(возмущённо)Эй, посторонись внизу,
На посадку захожу!
Уф, кажысь, я приземлилась,
Лишь немного запылилась.
Это что за шум и гам,
Обращаюсь, дети, к вам?
Потрясли вы небеса!..

Снегурочка:

Мы размяли голоса,
Чтобы пелось нам дружней,
И чтоб было веселей!

Баба Яга:

Только я в своей избушке
Улеглась вот, на подушке, (показывает подушку)
Только глаз сомкнуть успела,
Как вокруг всё загудело
И изба на курьих ножках
Закачалась вдруг немножко,
Заходила ходуном,
Опрокинувшись вверх дном.
Я уселась на метёлку,
Прилетела к вам на ёлку.


Буду я теперь шалить,
Мешать праздник проводить!

Снегурочка:

Запомним мы твою угрозу,
Расскажем Дедушке Морозу,
Как ты в гости прилетала,
Веселиться нам мешала.
Он за подлость не уважит,
За всё зло тебя накажет!

Баба Яга:

(злорадно) Не страшна твоя угроза,
Не боюсь я Дед Мороза!
Я на вас так осерчала,
Что его заколдовала
И, в добавок ко всему,
Я в чужую сторону
Дед Мороза проводила,

Снегурочка: А куда?

Баба Яга:

Уже забыла!
И теперь ваш добрый Дед
Не прибудет к вам сто лет!

Баба Яга поёт песенку на мотив
«Частушек Бабок Ёжек».

Баба Яга: (весело)

Шла лесною стороной,
Дед Мороз передо мной.
Я его догнала
И заколдовала!

Я на вас была во зле,
Прилетела на метле,
Хоть сама не верю я
В эти суеверия!

Прилетела к вам сюда,
Веселится детвора,
Страху я нагнала,
Веселью помешала!


Снегурочка:

Что ж ты, ведьма натворила?!
Деда моего сгубила!
Без стыда и сожаленья
Нам испортила веселье!



Баба Яга: (злорадно)

Вам Мороза – не сыскать,
Я смогу спокойно спать.

Баба Яга желает прилечь на свою подушку, но не тут-то было: Снегурочка её пря-
чет у ребят за спинами, они, передавая подушку друг другу, играют с Ягой.

Баба Яга:

Вот досада, вот беда,
Клала я её – сюда.
Здесь была моя подушка,
Ускакала, как лягушка.
Где теперь её искать?
Без подушки жёстко спать!
Я вам шутку не прощу,
Пойду подушку поищу!

Баба Яга бегает по кругу, пытаясь отобрать у детишек свою подушку. Отбирает
её и снова грозит испортить праздник.

Вот теперь, уж без сомненья,
Ваше шумное веселье
Вновь меня не потревожит –
Праздновать никто не сможет!

Баба Яга с песней покидает зал, а Снегурочка ищет выход из создавшейся ситуации.

Самый лучший из гостей
Это сказочный злодей.
Пусть, порой он грустный,
Но в пакостях искусный!

Растяни меха, гармошка,
Эх, – играй, наяривай!
Веселися, Бабка Ёжка,
Праздники разваливай!

manja
04.11.2008, 11:50
следующий персонаж — Баба-Яга.


взято из интеренета


Для нее следует изготовить ступу в виде широкой и короткой (до середины бедра) картонной трубы без дна, к которой крепится веревочка на манер ручки для ведра, но намного длиннее: Баба Яга накидывает ее на шею, и ступу можно не придерживать. Во время «полета» Баба Яга идет своими ногами, отталкиваясь от пола метлой. Появившись в зале на таком «транспорте», она оставляет его под елкой, а сама, не скрывая удовольствия, направляется к гостям. Ведет себя вызывающе: заговаривает с мужчинами, садится к ним на колени, кокетничает.

Баба-Яга.

Ой, мужчины! Да в натуре!
Я поближе подойду.
Распоследней буду дурой,
Если пары не найду.
Вы, мужчины, позабыли
Обо мне, лесной звезде.
У меня, видать, от пыли
Зачесалося в… носу.
Сколько я терплю мучений!
Хоть бы кто-нибудь помог.
Из культурных развлечений
Лишь метла промежду ног.
Полетишь со мной, любезный?
Что-то, милый, в тебе есть…
Отпираться бесполезно.
Я ведь что? Могу и съесть.
Я такого, если надо,
Проглочу и не жуя.
Я сама себе не рада,
Не добившись… ничего.
А сейчас Ваша задача — шарики добывать.


Ведущая.

А как их добывать?

Баба-Яга.
Покупать их у меня будете.

Ведущая.
А почем? У них откуда деньги-то, на банкет ведь шли, не на свадьбу!

Баба-Яга.
Да не за деньги! Один шарик — за одну вещь с игрока.

Ведущая.
Как это?

Баба-Яга.
Ну, хочешь шарик — снимай часы, хочешь другой — снимай ремень, а как дело пойдет, так и до штанов дойдет! Кто больше купит, тот и победит. А вы там, надувальщики, не ленитесь надувать!

Ведущая.
Ну что ж, соглашайтесь, мои хорошие. Иначе не видать нам ключа!

У Бабы Яги должно быть в запасе достаточное количество шариков определенных цветов — для каждой пары своего цвета. Полученные от игроков вещи она складывает в коробку. По окончании игры (когда игроки посчитают, что больше им снять с себя нечего) все шары собираются в гроздья одного цвета, Баба Яга считает их.

Ведущая.
Ну, и кто же победил?

Баба-Яга.
Вот эта пара победила!

Ведущая.
Ты обещала сказать им, где ключ.

Баба-Яга.
Скажу, скажу. Погоди, подумаю. Вы пока забирайте вон вещички свои, они мне без надобности.

Ведущая.
Ну, где же ключ?
Баба-Яга.
Чего ты меня торопишь? У меня этот, как его, склероз. Пойду вон, со своим кавалером рюмку выпью, может, вспомню.
Баба Яга (подходит к мужчине, который считает, что уже избежал участи быть ее возлюбленным).

Милый, ты ключ не брал?
Мужчина (возмущенно).
Да где же я мог его взять?!

Баба-Яга.
А я знаю?! Лапал везде, так ведь и по карманам пошарить недолго! А ну, покажи ладошки!

Мужчина показывает ладони, Баба Яга неожиданно хватает его за руку и бежит с ним по залу, держа в другой руке сразу все гроздья шаров.

Баба-Яга.
Вот спасибо, помогли! Теперь на шарах полетим! Земля, прощай! В добрый путь!

Ведущая.
Ловите их, ловите! Улетят ведь!

Совместными усилиями Баба Яга остановлена.

Ведущая.
Ну, теперь, дорогуша, ты не выкрутишься. Говори, где ключ, или хуже будет!

Баба-Яга (плача).
Скажу, скажу! Достали, изверги! Уйдите все! Вон им только скажу (показывает на победившую в конкурсе пару). А вы отойдите подальше, и коробку вот эту возьмите! (Вручает гостям коробку с набором всевозможных предметов). Вам (обращается к паре) я скажу восемь подсказок. Говорить буду тихо, только вам на ушко. Вы должны показать своим без слов так, чтобы они поняли, что надо достать из коробки и положить на стол. Если скажете вслух — все, больше подсказок не дождетесь, и ключа вам не видать. Понятно говорю?!

Ведущая и игроки.
Понятно! А с подсказками-то что делать?

Баба-Яга.
Это потом! Ваше дело сейчас — молчать и показывать! Давайте, становитесь к елке задом, к людям передом и начинайте!

Баба Яга шепчет на ухо игрокам по порядку восемь слов, каждое из которых они «показывают» зрителям, которые тут же находят соответствующий предмет в коробке и выкладывают на стол.

Слова-подсказки начинаются на определенные буквы:
первое — на «П» (например ползунки или прищепка),
второе — на «О» (огурец или обезьянка),

третье — на «Д» (доллар, дудочка),
затем «Е» (ежик, елочка),
«Л» (лимон),
«К» (клизма),
снова «О»,
«Й» (йод).

Все эти предметы должны оказаться в коробке, чтобы гости смогли их найти. Кроме них, пусть там будет еще десяток предметов, для количества. Наконец, все предметы найдены.

Баба-Яга.
Все! А теперь — отгадывайте, где ключ.

Возможно, кто-то из гостей уже на этот момент догадается, где надо искать ключ. Если нет, к Бабе Яге пристают с вопросами:
— А дальше что делать?
С превеликим трудом добиваются от нее ответа:
— По порядку разложите, как вынимали!
Если и теперь загадка не разгадана, от Бабы Яги добиваются последней подсказки, и она, измученная, орет не своим голосом:
— По первым буквам читайте!!!
Наконец, подсказка прочитана: «Под елкой». Самые догадливые находят под елкой ключ, ведущая вручает паре игроков, отличившейся дважды, приз из мешка.

Яга (ведущей).
Давай сюда деталь-то (забирает у нее свечу). Ну вас, надоели вы мне! Сколько канители
с вами. Я лучше одна в своей избушке посижу, нервы успокою (садится в ступу). Земля, прощай! В добрый путь! (Улетает).

manja
04.11.2008, 12:11
Пари под Новый год»

Театрализация для новогодней игровой программы

взято с форума

Во время праздничного действия неожиданно появляется Баба Яга.

Баба Яга.
Леший, братец дорогой,
Поспеши ко мне, родной!
Куда запропастился?

Леший. Вот он я, явился.

Баба Яга. Спал что ль где, милочек мой?

Леший. Дом убрал я нынче свой.

Баба Яга. Не возьму никак я в толк,
Значит, милый мой дружок,
Дом весь день ты украшал?

Леший. В чем, Яга, здесь криминал?

Баба Яга. Что ты, злыдень, учудил?
Может девку закадрил,
Ее в гости пригласил,
А меня совсем забыл!..

Леший. Ты, Яга… Мне тут … Не очень!…

Баба Яга. Поглядите в его очи!
Вот за что их полюбила?
Эх, сама себя сгубила.

Баба Яга
исполняет песню «Очи черные».

Леший. Как же, ты, Яга, поешь…
Просто за душу берешь!

Баба Яга. Значить за душу беру?

Не обманывай Ягу!
С кем ты, нечисть, бескультурный,
Закрутил здесь шуры-муры?

Леший. Что ты, Ягодка, моя,
Аль ревнуешь ты меня?

Баба Яга. Ревновать я не могу,
Но вот хату-то спалю!
Марафет навел он дома…

Леший. Сдались тебе мои хоромы!
Каждый знает здесь в лесу,
Праздник нынче на носу.
Чтобы праздник приукрасить,
Дом решил я свой украсить.

Баба Яга. Отвечай скорей, проказник.
Это что еще за праздник!

Леший. Долгожданный Новый год!
Елка, свечи, хоровод!
Баба Яга. Вот проклятый мой склероз,
Хоть бы кто тебя унес!
Слышаться короткие гудки.

Леший. Это что и где свистит?

Баба Яга. Это пейджер мой пищит
От Кощея сообщенье…
Ой, поднялося давленье
Ой, беда, Леший, беда!
Идет Кощеюшка сюда!
Что же делать, как же быть?

Леший. Прекрати, Яга, ты ныть.

Баба Яга. Как же мне теперь не плакать,
Кощей спешит меня сосватать!

Леший. Что, никак не разумею,
Станешь ты женой Кощея?

Баба Яга. Не хочу его в мужья,
Ох, бабья долюшка моя.

Леший. Но мужик он вроде видный,
И богатый, и солидный.
Стоит ли, так убиваться?

Баба Яга. Не хочу с ним женихаться!
Я то, в триста сорок пять –
Баба Ягодка опять!
Ну, а он мослы да кости!
Того гляди, коньки отбросит.

Леший. Не хочешь замуж за Кощея,
Так гони его ты в шею.

Баба Яга. Этот тощий сумасброд
Силою меня возьмет
Был у нас с ним уговор,
В Новый год затеять спор.
У Кощея перстень есть,
Красотища, глаз не свесь.
Так его мне захотелось,
Не спалось мне и не елось.
Выпросить кольцо хотела, и
Но не вышло…

Леший. Вот так дело!

Баба Яга. Он, костлявый, так хитер,
Уломал меня на спор.

Леший. Ну, что дальше? Говори.

Баба Яга. Заключили с ним пари.
Ситуация такая:
Если спор он проиграет
Значит, перстень будет мой!
Леший. Погоди, Яга постой!
В чем трагедия твоя?

Баба Яга. Вдруг пари проспорю я!

Леший. У тебя есть бусы, брошь,
И без перстня проживешь!

Баба Яга. Как ты, Леший, не поймешь,
Да причем здесь эта брошь?
Ведь на спор, типун меня,
Я поставила себя!

Немая сцена.

Леший. Вот, Яга, ты докатилась,
Как же так, скажи на милость,
200 лет дружил с тобой,
А как замуж, так другой!

Баба Яга. Леший, милый мой, прости,
Что мне делать подскажи

Леший. Раз решилась ты на спор.

Голос Кощея. Выполняй свой уговор!

Музыкальная отбивка. Входит Кощей.

Кощей. Что, Яга, не ожидала?
Иль, дар речи потеряла?
Вот он, перстень золотой,
Спор осилишь – будет твой!
Если выиграю я,
Пойдешь замуж за меня.
Вижу ты, Яга, не рада?

Баба Яга. Мне перстней твоих не надо.
Спор с тобой я разрываю,
В общем, руки умываю!

Кощей. Поздно, милая моя,
Документ-то у меня.
Твоей рукой заверенной,
Нотариусом проверенный.
(Читает.) «Кто уговор сей разрывает,
Условия свои все выполняет»

Баба Яга. Мне на енто, наплевать!

Кощей. Гербовая здесь печать!

Баба Яга. К тебе в жены не пойду!

Кощей. Значит, сядешь ты в тюрьму!

Баба Яга. Ой, костлявый, напугал!

Кощей. На тебя я иск подам.

Баба Яга. На меня-то, на Ягу!
Ой, умора, не могу!

Леший. Слышь, Яга, мне не смешно,
Закрутила ты кино!
Он не шутит, знаю точно,
Нужно выход искать срочно!

Кощей. А зачем его искать
Пари надо начинать.

Баба Яга. Милый, Костик, дорогой,
Ты прости меня, родной.
Позабудем споры эти,
Новый год все вместе встретим.

Кощей. Нет, Яга, я не согласный,
Все слова твои напрасны.

Леший. Прекращай, Яга, капризы,
Принимай Кощея вызов.
Так и быть я помогу.

Баба Яга. Господи, спаси Ягу!


Кощей. Что ж, согласно предписанью,
Мы устроим состязанье
Уговор, есть уговор!

Баба Яга. Кто же разрешит наш спор?
Я тебе не доверяю.

Кощей. В этом я и не нуждаюсь.
Спор решим мы непременно,
Пригласив к нам шоумена.
Баба Яга. И кого же будем звать,
Я б хотела очень знать!

Леший. Есть средь местных корифеев,
Здесь какой-то Тимофеев.

Баба Яга. Ой, он шибко дорогой,
Не потянем мы с тобой.

Кощей. А тебе все лишь бы даром?
Даром, только… «С легким паром!»

Баба Яга. Ну, и где его искать?

Кощей. Ты ж, умеешь колдовать.

Баба Яга. Наколдую без проблем:
Объявись тут шоумен!
Музыкальная заставка.

Олег. Здравствуйте, мой друзья,
Тимофеев – это я!
Спор ваш буду разрешать,
Что ж, пора мне начинать.


Конкурсно-игровая программа.

Комментарий: конкурсно-игровая часть проводится с учетом того, что все присутствующие дамы – команда Бабы Яги, а, соответственно мужчины – команда Кощея. Ведущий проводит 6 конкурсов, благодаря которым набираются команды для «спорщиков». Победили женщины – игрок в команду Бабы Яги, мужчины – игрок в команду Кощея. Финальный 7-ой конкурс проводится из числа набранных игроков. В последнем конкурсе соревнование идет до тех пор, пока в чьей-нибудь команде не останется игроков. Соответственно, в чьей команде остался хоть один игрок – та команда и победила. Финал всей «затеи» зависит от того, чья команда выиграет, поэтому ниже приводятся два варианта для финала. А теперь конкурсы.

Конкурс 1-й. В первом конкурсе определяются по игроку от мужчин и женщин.
Для женщин проводится аукцион «Новогодний кинематограф» – нужно назвать кинофильмы, действие которых разворачивается в новогодние праздники.
Для мужчин проводится «Зеленый аукцион» – нужно назвать вещи и предметы, имеющие зеленый цвет.
По итогам первого конкурса в каждой команде должно стать по одному участнику.

Конкурс 2-й. «Марафон поздравлений»Игроки, победившие в первом конкурсе, по очереди называют слова-поздравления, начинающиеся с букв в порядке алфавита. Кто задумался более чем на 5 секунд, проигрывает конкурс.
В победившую команду приходит еще один игрок.

Конкурс 3-й. «Песенный счетчик»В порядке очереди игроки вспоминают строки из песен, где упоминаются цифры и числа. Прозвучавшая в строке цифра идет на счет команды. У кого больше всего получилось в сумме – победитель.
В победившую команду приходит еще один игрок.

Конкурс 4-й. «Кольцовка зимних пословиц»Игроки по очереди называют пословицы и поговорки о зиме. Кто не смог вспомнить очередную пословицу – проигрывает.
В победившую команду приходит еще один игрок.

Конкурс 5-й. «Стихотворение для Деда Мороза»Игроки все вместе рассказывают стихотворение Н. А. Некрасова «Однажды в студеную зимнюю пору…». По строчке от каждой команды. Кто замешкался – в проигрыше.
В победившую команду приходит еще один игрок.


Конкурс 6-й. «Под колпаком»Ведущий задает вопросы на новогоднюю тему. Кто дает правильный ответ заглядывает под один из десяти колпаков. Если там оказался сувенирный Дед Мороз – удача улыбнулась этой команде.
В победившую команду приходит еще один игрок.

Конкурс 7-й.
Финальный конкурс «Пятнадцать шариков». В каждом туре участвует по одному игроку от каждой команды. Суть соревнования: на шнуре висит 15 шариков; игроки по очереди передвигают один, два или три шарика; кому достается последний шарик – выбывает из игры. Игра проводится до тех пор, пока в одной из команд не останется ни одного игрока.

Финал.
1-й вариант – победила Баба Яга.
Баба Яга. Спасибо, вам добрые люди!
Моей свадьбы с Кощеем не будет.
Перстенечек золотой,
Будет век теперь со мной.
Кощей. Что ж, Яга, твоя взяла,
Вот такие вот, дела!
Знать, такая уж судьба,
Холостым мне быть всегда.
Леший. Ну, Яга, а ты боялась.
Молодец! Не растерялась!
А поскольку, перстень твой,
Справим свадебку с тобой.
Олег. Разрешился договор.
Да, забавный вышел спор!

2-й вариант – победил Кощей.
Баба Яга. Так, Кощей, тому и быть,
Тебя придется полюбить.
Леший, ты меня прости,
Разошлись наши пути.
Леший. Знать такая уж судьба
Холостым мне быть всегда!
Кощей. Что ж, спасибо всем, друзья!
Осчастливили меня
Скоро свадебку сыграем,
Ох, и славно погуляем.
Олег. Разрешился договор.
Да, забавный вышел спор!

manja
04.11.2008, 12:18
Появление Бабы Яги.на новогоднем празднике

Ведущий. С вашей помощью, дорогие друзья, мы расшифровали слово «Сказка», и действительно, что за Новый год без сказки. Хотя, мы уже не в том возрасте, что бы в них верить. Но, тем не менее, думаю, что где-то внутри души нашей, каждый из нас желает, чтобы она все-таки, свершилась.
Сразу после слов ведущего шум, свист, световая иллюминация. Верхом на метле появляется Баба Яга и кружит возле столиков.

Баба Яга. Поберегись, касатики! Иду на посадку! Кабы не зашибить кого!

Баба Яга, наконец-то, останавливается, как бы затормозив. Вместе с ней прекращается игра света и звука.

Баба Яга. Уф! Кажись все! Никого не задела? Картина Репина – «Не ждали»!

Ведущий. Ты откуда здесь, Яга,
Все испортить к нам пришла?
Нет опаснее врага!…
Перед ней и Змей Горыныч,
Так, не змей, а мелюзга.

Баба Яга. Я – фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я могу вобще отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня каргу.
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу.
Ну, случайно, ну шутя,
Сбилась с верного путя.
Но ведь я дитя природы,
Пусть дурное, но дитя.

Ведущий. Объясни-ка лучше всем,
Разлеталась здесь зачем?

Баба Яга. Я может, роль репетирую!

Ведущий. Какую еще роль?
Баба Яга. Да вот на бал-маскарад собралась. Снежинкой хочу быть.

Ведущий. Да! Из тебя снежинка, как из борца «сумо» Кощей Бессмертный.

Баба Яга. Ты меня не оскорбляй,
Рассержусь ведь невзначай!

Ведущий. Что ж, останься, я не прочь,
Но испортишь Новый год –
Призовем тебя к суду,
И сошлем на Колыму!

Баба Яга. Да куда ж меня, вдову,
Прям вот так на Колыму.
Я же злая только с виду,
Я обидеться могу…
Нет сочувствия ни в ком,
Вот устрою я вам конкурс,
Кто сильней, а кто умен.
Ведущий. Что ж, вот это ближе к делу.
Так берись, Яга, за дело!

Сюрприз – игра «
Упаковка для Бабы Яги».

Баба Яга. Слушайте, касатики, мою загадку. У меня на носу три бородавки, а у Кощея Бессмертного на шесть бородавок больше. Сколько бородавок на носу Кощея?… Ух ты, какой прыткий! Молодец, считать умеешь. Иди-ка сюды, да прихвати с собой девицу, которая тебе приглянулась очень.
Баба Яга определяет первую пару игроков, это должны быть парень и девушка.

Баба Яга. Есть у меня еще загадка, посложнее. У моей избушки две куриные ноги, а у козы Люськи моей – все четыре. Сколько куриных ног у них обеих?… Как шесть?… Ты че говоришь-то такое, у Люськи ноги не куриные, а козлиные, то есть козьи!… Вот ты, красавица, правильно сказала. Поди сюды, да закадри какого-нибудь добра молодца, нам без него не обойтись.
Баба Яга определяет вторую пару участников игры.

Баба Яга. Чаво, милые, шас вам такое задам, вовек не справитесь. А ну, красны девицы, держите-ка по волшебному клубочку…
Баба Яга вручает девушкам по рулоны кассовой ленты (хотя можно и туалетную бумагу, это уж кому как нравиться).

Баба Яга. Знаете, как этим пользоваться? Щас научу. Ох, и молодежь пошла, сколь живу, все вам удивляюсь, всему учить надо.
Перед вами богатыри, а у вас в руках по клубочку волшебной бумаги. Так вот, бумага эта поможет вам охмурить, то есть окрутить наших богатырей. А вы, касатики, стойте и не шевелитесь, не гоже перечить нам бабам-ягодиночкам!

Ну, красавицы, кто быстрее окрутит добра молодца с головы до пят, ох одарю по-яговски. А вас, парнишечки, за терпенье награжу по-бабьи. Все ли вам ясно?… Тогда приготовились!… Три – пятнадцать, поехали!
Под забавную музыку девушки выполняют задание Бабы Яги, то есть обматывают своих партнеров «яговской» бумагой. Баба Яга сама активно комментирует и руководит игровым процессом.

Баба Яга. Смотри-ка, какие резвые и впрямь окрутили молодцев. (Проигравшей.) Только у тебя опыту маловато. Вот тебе еще один клубочек, для тренировки.
Проигравшей участнице Баба Яга дарит рулон бумаги и обращается к победительнице.

Баба Яга. А ты, молодец! Лихо его окрутила. В награду вот тебе зелье от меня, силы оно колдовской. Как себя им сбрызнешь, все мужики твои.
Победительнице Баба Яга дарит флакон духов (или другой парфюм) и обращается к молодым людям.

Баба Яга. Тепло ли вам, касатики, удобно ли?… Ладно, уж, за терпение оставляю вам то, что сейчас на вас. Ой, чуть не забыла, обещала же по-бабьи отблагодарить. Дай-ка, расцелую вас… (Целует.) Вот теперь все, год не умывайтесь, тогда прибыль у вас обязательно будет. На бане сэкономите.

Ведущий. По-моему, не плохой маскарадный костюм. Кстати, и для вас конкурс: кто быстрее освободится от «кокона», который на вас, тому – презент. Внимание, действуйте!…

Молодые люди освобождаются от бумаги. Победителю – приз.

Частушки от Яги.

Ведущий. Ну, Яга, не соскучишься с тобой. Спасибо за потеху!

Баба Яга. Погоди, погоди, милок, чуть не забыла. Я же частушки специально к празднику выучила. Можно спою?

Ведущий. Да пой, Яга, на здоровье!

Баба Яга. (Поет частушки.)
С Новым годом поздравляю
И от всей души желаю:
Много лет, здоровья вам,
Молодым и старикам.

Хоть и Баба я Яга,
Но ведь девушкой была.
А Мороз-то с бородой
Был парнишка молодой.

Мы с ним ночи коротали,
И усталости не знали.
А теперь он не глядит,
О любви не говорит.

В зале елка всем на диво,
Затевайте хоровод,
Проживите все красиво
В этот славный Новый год!

Ведущий. Молодей, Яга, спасибо! Поешь ты славно, аж за душу берет!

Баба Яга. Не смущай меня, старушку. Загулялась я с вами, лететь к своей лесной компании пора, а то обидются.
С Новым годом вас, люди добрые! Друг с дружки не ссорьтесь, живите мирно. А будете в лесу нашем, не хулюганьте, очень вас прошу. Лес, он ведь для отдыха и здоровья вашего! Ну, пока, чаво!…


Музыкальная заставка. Баба Яга седлает метлу и удаляется.

manja
04.11.2008, 12:48
Вас приветствует Баба Яга

----выкладывала на форуме жасмин ----------------------------------------------------------------------------

Каждый год на корпоративах моя любимая героиня - Баба Яга. В этом году исключения не будет. У нас сейчас тяжёлое экономическое положение в районе, закрываются сразу 3 завода, но клиенты всё равно уже звонят, и спрашивают, а можно ли заказать на Новый год Бабу Ягу. Ни Деда Мороза и Снегурочку, а Ягусю. Готова поделиться опытом и материалом с сестричками, такими же Ягусями.
Этот материал я только в этом году нашла в журнале "Чем развлечь гостей". Обсудим?

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "ДОХОД _ ЯГА"

Появляется Баба Яга,
поёт на мотив песни «Олеся»

Живёт, как положено, в лесе
Бабуся Ягуся – кудесник.
От скуки «съёзжает кукушка»,
Никто не заходит к старушке.
Припев:
Надейся, бабуся, надейся.
Ягуся звучит, словно песня.
Открою свой бизнес, не смейтесь!
Не спета Ягусина песня!

Доходное дело – колдунья,
Я и экстрасенс, и ведунья.
За щедрую плату готова
Шепнуть вам волшебное слово.

(После исполнения припева.)

Бабка старая Яга
Стала вдруг с понятием.
ООО «Доход-Яга» -
Чудо – предприятие!
Делать гадости бесплатно
Мне ужасно неприятно.
Я на славный свой талант
Утвердила прейскурант.

Спускается в зал, обращается к зрителям.

За простой Ягусин сглаз
Тонну баксов лично с вас.
За загубленную дружбу
Вдвое больше денег нужно.
За любовь разбитую
Миллиончик литами.
За хищенье девоньки
Приносите еврики.
Есть и мёртвая вода
За рубли и завсегда!
Обращайтесь, добры люди!
Я беру в любой валюте.

А для вас сегодня акция –
Единственная презентация.
Старухе лишь одно понятно –
Сейчас придётся колдовать бесплатно.
Весёлым, смелым, умным, ярким
Я приготовила подарки.
Да, я колдунья, честно говорю!
Такие зелья классные варю!
Что в них добавить? Подскажите!
Ингредиенты бабке предложите.

Проводит аукцион трав и других добавок в зелье.

Победителю – мужчине
А победитель – этот мужичок –
Готов отведать «Яго – табачок».
Любую даму, точно Дездемону,
Задушит враз определённо.
Если победила дама.
Чтоб не бранился мужичок, дарю, подруга, табачок.
Он вам понравится обоим.
Он эксклюзивный, то не скрою.
Вручает пакет лекарственных трав.

Хочу гостям я услужить:
Легко могу омолодить.
Какие будут предложенья?
Рецепт кто назовёт омоложенья?

Всех, кто предлагает рецепты омоложения (например, сауна, спорт и т.д. или сказочные варианты – прыгнуть в котёл с кипящим молоком, съесть молодильное яблоко, уснуть на сто лет и др.) , приглашает на сцену.

(К одному из вышедших)
Вот два яблока представлено:
Молодильное и отравлено.
Сам проверь и откуси,
Молодильно мне неси.

Если не ест

Что, родимый испужался?
Яблоко есть отказался?
Я немного пошутила:
Влить отраву позабыла.
Кладёт яблоко в карман.
Мне что лето, что зима,
Витамины съем сама.

Если ест.

Глянь, какой ты молодец,
Яблоко умял, хитрец!
Аппетит, видать, на славу,
Когда кормят на халяву.
Ко всем, вышедшим на сцену.
Хоть и не омолодились,
Глаза так ярко заискрились!
Вы отключите тормоза,
Споём, конечно про глаза.
Кто больше песен распознает,
Того Ягуся награждает.
А если жёнка не ревнует,
То здесь, прилюдно расцелует.

Угадай мелодию.
Могут прозвучать отрывки из песен Мугу «Чёрные глаза», «У беды глаза зелёные», М. Шелег «За глаза твои карие», «Очи чёрные», «Зеленоглазое такси», «Черноглазая казачка», И. Саруханов «Зелёные глаза». Победит тот, кто вспомнит больше песен.

К победителю.

Мой друг, вам крупно повезло!
Подарок славный – помело!
Метёт само, метёт без вас,
Не помело, а просто класс!

Вручает веник.

В жару и в дождь, в любой мороз
Легко я сделаю прогноз.
Герои есть? Тогда вперёд!
Узнаете что завтра ждёт.
Волшебный шар вам в руки отдаю,
Быть может, в нём увидите судьбу.

Зрители передают друг другу под музыку мяч.
Тот, у кого оказался мяч в момент остановки музыки, поднимается на сцену.

К тем, у кого оказался шар.

Вы задержали шар. На сцене жду.
Чтобы узнать судьбу свою.
Что медлили? Что в шаре прочитали?
Вы ж не волшебник, расшифруете едва ли!
Поверили, что мяч сильней, чем я?
Ко мне идите! Здесь вам будет магия!

К вышедшим игрокам

В мяч поиграли, пусть же на ура
Пройдёт и в кубики волшебная игра.
Носите кубики сюда по одному,
Чтобы узнать судьбу свою.

Игроки, бегая в глубину сцены, приносят по одному большие кубики, на нижней поверхности которых изображена пиктограмма. Всегонужно как можно быстрее перенести по три кубика. Баба Яга, переворачивая их, «предсказывает» будущее. Пиктограммы могут быть разные (сердце, штанга, зонтик и т. д)

Даме, первой перенесшей кубики.

Не зря я дама подмигнула:
Дарю волшебную кастрюлю.
Лишь в ней появится вода,
Покажет, муж ушёл куда.
Вручает кастрюлю.

Если победил мужчина.

Карты гадальные –
Волшебные точно!
Правду расскажут,
Годны бессрочно.

Вручает колоду карт.

Уж много лет и много зим
Я предлагаю всем экстрим.
Слабо вам на лопату лечь?
Одно движение… и в печь!
Вам предлагается признаться,
Чем любите вы на досуге заниматься.
Какой эктсрим вам по душе,
И по душе ли он вообще.

Приглашает тех, кто назвал экстримальные виды отдыха, на сцену. Раздаёт им спортивные предметы (мяч, лыжи, шлем, и т. д.)

Надеюсь, эти вещи вам знакомы?
Иль отдыхаете вы на диване дома?
Движенье – это жизнь, друзья!
Примером служит вам сама Яга!
Пусть музыка раздастся заводная!
Танцуйте, свой предмет из рук не выпуская!

Все по очереди танцуют с предметами.

Если определился один победитель

Ты победитель. Дорогой!
Дружи с бабусею Ягой.
Не обижайся, не серчай
И пей с женой ( супругом пей) зелёный чай!

Вручает подарок – пачку чая.

Если подарки получают все

На сцене отдохнули – вот везенье!
Зелёный чай вам всем для расслабленья!
И ни минутки даром не пропало,
Не зря старалась, колдовала!
Вам всё понравилось? Понятно!
Ещё бы! Было всё бесплатно!
Копите деньги, господа!
Я рада видеть вас всегда!
Всем поколдую, заходите,
«Доход-Ягу», прошу вас, навестите.
Должна я бизнес бабушкин сберечь!
Я буду ждать! До новых встреч!

Поёт на мотив песни «Олеся»

Друзья, я чего-то устала,
Видать, чересчур колдовала.
Но всё же мне нравится очень
Творить чудеса днём и ночью.
Припев:

Надейся, бабуся, надейся.
Ягуся звучит словно песня.
Открою свой бизнес, не смейтесь!
Не спета Ягусина песня!