PDA

Просмотр полной версии : О наших любимых животных!!!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Витка
22.10.2008, 08:21
Сегодня утром увидела немецкую овчарку и так стало тоскливо.
Вспомнила свою НИКИ. У нас 12,5 лет жила бельгийская овчарка (тервюрен). Умерла 04-08-2006. Помню, утром зашла в ванную и так на меня смотрела, как-будто прощалась, а вечером не хотела идти домой, и возле дома просто легла и умерла. Очень больно, когда умирают животные.
Вот наша красавица:
http://*********ru/289788.jpg

http://*********ru/279548.jpg

Nastyushenok
22.10.2008, 09:53
Грустно! Я уже троих своих похоронила. Два кота (18 лет и 11 лет) и собаку (17 лет)
Недавно еще одну кошечку похоролини (20 лет)!!!
Когда котики умирали (что один что второй) пришли со всеми попрощаться. К каждому из семейства на руки залезли, помурчали и.......... всё... :frown::frown::frown:

Annon
22.10.2008, 10:15
11 октября умер наш любимец Тимочка... В декабре было бы ему 13 лет.
http://*********ru/283647m.jpg (http://*********ru/283647.htm)
за 2 месяца кота не стало, как-будто рубильник ему кто-то свыше отключил.
Все назначения врачей оказались бесполезными...

Вадимыч
22.10.2008, 10:17
Искренние соболезнования всемflowerflower

Nastyushenok
22.10.2008, 10:19
Annon,
Какой красавец!!! Сочувствую! :frown:

Annon
22.10.2008, 10:37
Nastyushenok,flower
Он ещё и очень умным был... всё знал, всё понимал... только говорить не научился...
http://*********ru/263167m.jpg (http://*********ru/263167.htm)

Annon
22.10.2008, 10:37
Вадимыч, псиб:smile:

Nastyushenok
22.10.2008, 10:39
Annon,
Наши первые питомцы тоже умными были.
Сейчас пытаемся воспитывать новое поколение... но что-то пока безуспешно! Животные 21 века, блин...

regata
22.10.2008, 11:10
так на меня смотрела, как-будто прощалась

Мой пес тоже так смотрел...и пропал
говорили потом, что убили его(
великолепная горная, гордая собака, был похож на лису.
После него никого другого не хочу заводить
Он был самый лучший для меня, все понимал:smile:

Витка
22.10.2008, 11:19
И мы не хотим... больно... Нам тут же предлагали какую-то маленькую собачку... Но после овчарки... (а до этого у нас смесь дога с чёрной овчаркой был - мОрис... - убежал как-то ночью, мы дверь забыли закрыть, с ним можно было не бояться, и он открыл и за сукой, овчаркой кстати, побежал, папа звал-звал... он посмотрел только на него и убежал, долго искали, но...) малньких собак не любим... Будем только овчарку заводить снова через пару лет...
А Ники всегда меня чувствовала. Я ужасно боюсь спать одна кода дома, так она всегда придёт и рядом ляжет - защищала. Умничка! Но и хитрюга была... Иногда могла не послушать, по часу её ловила. :))))

regata
22.10.2008, 11:34
А Ники всегда меня чувствовала.

вот и не верь после такого в реинкарнации.. кто кого приручил:wink:

Annon
22.10.2008, 12:54
вот и не верь после такого в реинкарнации..
100% в нашем Тимке реинкарнат жил.
Мы его назвали в честь Дона Тимохи (был такой лидер сокольнической группировки в 90-х годах - мы с ним хорошо знакомы были, потом его в Матросской тишине убили.. говорят, ФСБшники). Так кот конкретно проявлял черты характера Тимохи. Даже в музыке проявлялось: делаем попсу - кот бесится, скачет нервно по комнате. Но стоит заняться шансоном - Тимка на кресле, глазки блаженно прикрыты и урчит на 40 дБ. И при слове "Колхида"-это ресторан, где мы работали в бытность Тимохи-кот ушки на макушку, глазья по 5 долларов и внимательно вслушивается в разговор... Вот...

tolyanich
22.10.2008, 12:58
11 октября умер наш любимец Тимочка... В декабре было бы ему 13 лет.
http://*********ru/283647m.jpg (http://*********ru/283647.htm)
за 2 месяца кота не стало, как-будто рубильник ему кто-то свыше отключил.
Все назначения врачей оказались бесполезными...:tu:

Нашему тоже 13 пару раз уже умирал, спасали

http://*********ru/287729m.jpg (http://*********ru/287729.htm)

Котёнок Джу
22.10.2008, 13:11
Те, кто меня тут знает, уже читали эти стихи, но я все-равно продублирую:

Собаки уходят за Радугу,
И в сердце застыла слеза.
Собаки уходят за Радугу,
Туда, куда людям нельзя.

Собаки уходят по-доброму
И зла ни за что не тая.
И снятся ночами глубокими,
Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво,
Мохнатой прильнув головой...
И тянутся дни бесконечные,
Надолго потерян покой.

Собаки уходят... Надолго ли?
Когда возвращаются вновь
Щенками пушистыми, добрыми,
И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмеряно
Вам господом чуть больше лет?
И ищем мы в небе потерянный,
По звёздам мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу
Прикрыв золотые глаза,
Собаки уходят за Радугу...
Туда, куда людям нельзя...

Котёнок Джу
22.10.2008, 13:12
11 лет назад, гуляя с мамой на даче, я увидела мопсика. Славную девочку Гайду. Милая, добрая, ласковая, она покорила мамино сердце. Я же, мечтавшая о собаке, стала уговаривать маму купить мне мопсика. Через несколько месяцев в нашей квартире появился маленький бежевый комочек. Толстенькое курносое счастье.
Помню первый вечер. мы налили маленькому кефир и он за две минуты его вылакал, растолстев прямо на глазах. Потом, посапывая, дремал у меня на коленках.
Помню нашу первую прогулку, когда Кай, боялся сделать шаг и посмотреть по сторонам. несколько месяцев подряд наши прогулки были пробежкой от дерева, к которому я носила Кая на ручках, до подъезда. Потом знакомство с соседским бультерьером и нежнейшая с ним дружба. Марта (бультерьерина) воспитывала Кая, играла с ним, учила его. И мопс в один прекрасный момент понял - он бультерьер в миниатюре. Страх не был знаком ему. Он смело бросился на ротвейлера, который за два месяца до этого распрол ему спину. Бросился и победил.Больше мы ротвейлера того не видели. Он не боялся крупных собак. Дружил со всеми, кто его уважал. Защищался отчаянно, когда на него нападали. Охранял дом лучше любого кавказца.
Больше всех он любил маму. Папу уважал. Но слушался он только меня. Мопсу в каком-то смысле не повезло. Ему по породе было предписано лежать на подушках, но попал он в руки юного кинолога, и целыми днями он изучал нелёгкую собачью службу. В день по шесть часов он проводил на улице, обучался командам, общался с собратьями.
Когда ему исполнилось 6 лет, мы переехали в новый дом. Переезд ему дался нелегко. Он тосковал по родному скверу, по друзьям-собакам, по любимой палатке, где его подкармливали булочками с изюмом. но постепенно освоился, привык. Появились новые друзья.
Он не заметил как его хозяйка выросла, и ему было трудно понять, что она теперь чаще гуляет не с ним, а с людьми. Но он принял это. Когда она уехала жить в другой дом он конечно тосковал, но скрывал это с особой тщательностью. Когда же она приходила в гости, он, наверное, был самым счастливым псом на свете.
Он старел. Ушки и голова поседели, он все меньше гулял, подолгу спал. однажды с ним случилась беда. Дикая боль в спине. Задние лапки отказались слушаться. Что с ним произошло, он не понял. мама позвонила мне на следущее утро. Я сорвалась и поехала с ним к врачу. Диагноз был следущим "Смещение позвонком и ущемление нерва". Уколы, таблетки. Мы купили все и помчались домой. первый укол он перенёс мужетсвенно, как и всегда... Без звука. на следущий день мама вся в слезах позвонила и рассказала, что стали ему делать укол и наша терпеливая собака начала плакать. Слезами. Человеческими. Он кричал так, будто его резали. И это пёс, который никогда не пищал от боли, за всю свою жизнь. Позвонили знакомому врачу. Он, выслушав нас, сказал, что удивлён, что наша собака все ещё жива и не умерла от болевого шока. Нам выписали лекарство, используемое при реанимации животных в дозировке на взрослого человека, весом в 80 кг. Чтобы хоть как-то облегчить страдания собаке, мы дали ему обезболивающее. Я в это время искала врача-невропатолога, искала хоть какую-то зацепку и информацию.
на следущий день Каю стало лучше. Он радостно гулял, кушал, даже пытался играть. У меня появилась надежда.
Вечером ему опять стало плохо. Отнялись и задние и передние лапки. На следущий день, когда я пришла Кай не мог встать, он не мог есть, хоть и хотел, не слышал и не видел. Появились проблемы дыхания. Было принято самое тяжёлое решение...

Любимому Мопсу!

Расстревожит северный ветер,
Воспоминания разворошит...
Я в ответе, в ответе, в ответе,
За того, кто рядом бежит.
У него короткие лапки
И смешной укороченный нос
Дует ветер и ему очень зябко...
Мой любимый, мой маленький пёс..
Ты конечно не помнишь то утро -
Когда нашла тебя я , мальца.
Ты цеплялся коготочком за куртку
И дрожал, дрожал без конца...
А может помнишь, как три раза в день
Мы гуляли в любимом скверу,
Как от солнышка прятались в тень,
Как играли зимой на ветру...
Всё проходит, летят твои годы -
Ты стареешь, поседел на глазах,
Не гуляешь уже в непогоду,
По ночам всё ворчишь в своих снах.
Но ты самый умный, хороший,
И тебя, милый пёс мой, поверь
Никогда, ни за что я не брошу
Мой любимый, мой ласковый зверь...

Я (С)

И я не бросила. Я была рядом до самого конца. Прости меня, маленький мой. За все прости. Я очень люблю тебя. Очень.

Котёнок Джу
22.10.2008, 13:18
Мягкие лапки, ушки и хвост
Глаза как янтарь, доверчивый взгляд
Ты для меня самый лучший мой кот
Но век твой недолог... и годы летят.
Мы вместе бок о бок прошли через жизнь
Мы спали, деля одеяло с подушкой
Меня ты учил как правильно жить
Меня охранял, навострив чутко ушки...
Мы вместе играли, мы ели вдвоём
Тебя я ласкала, дарила тепло
Я думала вечно с тобой проживём
Но ты умираешь и мне тяжело
Ты смотришь понятливым взглядом в глаза
Ты просишь облегчить страданья и муки
Но я не могу остаться одна
И снова беру тебя в тёплые руки
Ты скоро закроешь навечно глаза
Ты просто уснёшь, не проснёшься, не встанешь
Но я буду вечно помнить тебя
И буду любить... и ты это знаешь...


Это стихотворение я написала 15 августа 2006 года, посвятив его своему любимому коту. 19 августа его не стало.

Котёнок Джу
22.10.2008, 13:23
А сейчас со мной живёт ещё один друг, моё рыжее солнышко. Зовут его Ластик.

http://s61.radikal.ru/i172/0810/31/b5230fe3e659.jpg (http://www.radikal.ru)
4 месяца

http://s46.radikal.ru/i114/0810/30/91404c5bac5e.jpg (http://www.radikal.ru)
9 месяцев


Многие зарекаются после смерти своих животных никогда не заводить новых. Но я честно скажу, всякий раз, когда от нас уходят наши любимцы, пустоту в душе и рану на серце может залечит только новый друг, он не будет лучше или хуже, он будет просто немного другим, но таким же любимым и родным, преданным и единственным.

Витка
22.10.2008, 13:29
А сейчас со мной живёт ещё один друг, моё рыжее солнышко. Зовут его Ластик.

:ok::ok::ok:
Спасибо за стихи и фото!!!

Вадимыч
22.10.2008, 13:36
А сейчас со мной живёт ещё один друг, моё рыжее солнышко. Зовут его Ластик.



Многие зарекаются после смерти своих животных никогда не заводить новых. Но я честно скажу, всякий раз, когда от нас уходят наши любимцы, пустоту в душе и рану на серце может залечит только новый друг, он не будет лучше или хуже, он будет просто немного другим, но таким же любимым и родным, преданным и единственным.

Хорошо сказала:ok:

Annon
22.10.2008, 15:09
Мы его назвали в честь Дона Тимохи (был такой лидер сокольнической группировки в 90-х годах
Вдогонку не поленился поискать про него:
Банда (материалы 1998 года)

Дона Тимоху сгубила жадность

Чертановский суд Москвы приговорил к десяти годам заключения лидера сокольнической группировки, потомственного бандита 35-летнего Тимофея Демидова (Тимоха). Вместе с Тимохой осуждены еще два участника его бригады. Самое смешное, что бандиты, контролировавшие множество коммерческих предприятий, имевшие по нескольку квартир и престижных иномарок, сели за вымогательство $400. Такую сумму им задолжал один риэлтер, которого банда Тимохи уже обобрала на $150 тыс.

Сокольнический дон
Сокольническая преступная группировка считается одной из старейших в Москве. Она сформировалась еще в 70-е годы. В 90-х эта банда, по данным РУБОПа, попала под контроль более мощной криминальной структуры — измайловской ОПГ. Правда, если деятельность сокольнических бандитов не мешает измайловцам, они в нее не вмешиваются. Это потому, что сокольнический лидер Тимоха, как считают оперативники,— друг Аксена, главного измайловского "авторитета" и, по мнению сыщиков, одного из "крестных отцов" российской мафии.
Тимоха тоже считал себя "крестным отцом". Не такого, конечно, уровня, как Аксен, но тоже вполне достойного. Насмотревшись фильмов про сицилийскую мафию, он даже ввел у себя в бригаде соответствующие ритуалы: подчиненные целовали ему руку, на общих сборах приветствовали его стоя аплодисментами и не садились до тех пор, пока он не разрешит.
Интересно, что Тимоха, с детства верховодивший уличной шпаной, авторитет приобрел точно в соответствии с фильмами "Крестный отец" и "Последний дон" — по праву рождения. Его отец был "вором в законе". В милиции уже не помнят его прозвища — он был расстрелян при советской власти по отмененной потом статье за хищение социалистической собственности. Но сын серьезно с законом еще не сталкивался.
Последние лет пять состав тимохинской бригады, насчитывавшей, по данным РУБОПа, около полусотни боевиков, был относительно стабильным. Кого-то, правда, сажали, кто-то погибал в "разборках", но в целом дела группировки шли в гору. Люди Тимохи взяли под контроль всю коммерцию в Сокольниках, а также ряд супермаркетов и два ресторана в центре Москвы.
Строптивых клиентов обычно убеждал один вид бандитов — здоровенных бритоголовых ребят в золотых цепях и с бейсбольными битами в руках. А для тех, кто начинал артачиться, был более весомый аргумент — хирургический инструмент для ампутации пальцев. Он похож на огромные блестящие кусачки. Бандитам стоило только надрезать палец клиента, и тот был уже на все готов. Такие сцены происходили обычно на контролируемой бандитами автостоянке на Нахимовском проспекте. Там стоял специальный бронированный вагончик, являвшийся своеобразной штаб-квартирой. Туда приносили дань от коммерсантов и оттуда же бандиты разъезжались по делам.
В деньгах недостатка не было. Боевики ездили на престижных иномарках, которых у самого Тимохи было четыре: 500-й и 600-й "мерседесы" и два джипа. У него было три квартиры (двух-, трех- и пятикомнатная) и большой каменный дом с прудом в Ногинском районе. Остальные бандиты вроде бы тоже ни в чем не нуждались. Иногда Тимоха им даже завидовал. Тогда группировка теряла людей.

Место Тимохи занял его обидчик
Вот один пример. До 1996 года в заместителях у Тимохи ходил Константин Двоскин. Хотя у него пошаливало сердце, человек он был горячий. Как-то раз, например, изрубил одной из своих коллекционных сабель подрезавшую его машину. Но с боссом спорить не решался. И вот во время отдыха бригады в Турции Двоскин напился так, что попал в больницу с сердечным приступом. Его выздоровление Тимоха опять отметил крупным застольем. Двоскину отвертеться не удалось, и на этот раз он умер. А когда Двоскина похоронили, его квартира и "Мерседес", по данным РУБОПа, перешли Тимохе. Поэтому оперативники считают, что Двоскина специально упоили до смерти.
В том же 1996 году сам Тимоха едва не пострадал из-за своей прижимистости. "Авторитет" Шуба, ставленник "воров в законе" ("смотрящий") в Восточном округе столицы, курирующий сокольнических бандитов, отмечал в кафе "Фиалка" какое-то торжество. Тимоха принес ему в подарок четыре колеса для "девятки", на которой ездил "авторитет". Тот взбесился, решив, что Тимоха его не уважает. Высказавшись на тему "мерседесов" дарителя, Шуба, как рассказывали очевидцы, посоветовал тому надеть колеса "себе на уши" и выгнал с позором.
И вот недавно жадность довела Тимоху до тюрьмы. Его бригада постоянно тянула деньги с хозяина одной риэлтерской фирмы. Тот в итоге лишился не только бизнеса, но и имущества, отдав бандитам в общей сложности $150 тыс. Но они решили, что риэлтер недодал им еще $400. Пальцы ему откусывать не стали, но переломали ребра и запихнули в заброшенный канализационный колодец в Сокольническом парке. Покалеченный риэлтер, доведенный до истощения, тика и псориаза на нервной почве, понял, что житья ему все равно уже не будет, и написал заявление в РОБОП Южного округа.
Оперативники хотели брать Тимоху дома, но никак не могли его дождаться. В итоге взяли в начале минувшего лета на той самой автостоянке, где у "сокольнических" была штаб-квартира. Он в сопровождении своих бандитов Алексея Деева (Базин) и Андрея Плешанова (Плеша) приехал туда прямо из сауны, когда узнал, что кто-то повредил на стоянке его 600-й "Мерседес". Тут все трое и попали в руки рубоповцев. У них нашли бейсбольную биту и те самые медицинские пальцерезы. С Тимохи, кроме того, сняли около 1 кг золота.
Тимоху, Плешу и Базина обвинили в вымогательстве. Причем Тимоха оказался в одной камере с лидером нагатинской группировки Андреем Брыксиным. Тот тоже ждет суда за вымогательство.
А сокольнические бандиты на днях получили свои сроки. Тимоха сел на 10 лет, Базин — на 8, а Плеша — на 3,5 года. Имущество у них, конечно, конфисковали. Сокольнической бригадой командует теперь уголовный "авторитет" Шуба, обиженный в свое время Тимохой. "Со временем и до него доберемся",— говорят милиционеры.
МАКСИМ Ъ-СТЕПЕНИН
А теперь мы ждём, когда наш котик проявится в новом обличье.

juriy
22.10.2008, 15:13
http://*********ru/319475m.jpg (http://*********ru/319475.htm)А это Тэррик-5 месяцев.Ю.

MOPO
22.10.2008, 15:26
У меня тоже живет вот такой Хрюндель

5 мес.

http://i056.radikal.ru/0806/16/63f49b9cc959.jpg

8 мес.

http://s60.radikal.ru/i167/0808/0b/bcaa9b6b4106.jpg

Витка
22.10.2008, 17:39
А вот и мОрис, который сбежал за овчаркой. Моя любимая собака с белым пятнышком на груди.

http://*********ru/327668.jpg

Arnav
22.10.2008, 19:02
Витка,
Викуль - такую грустную тему открыла. После потери очень близкого мне четвероногого друга не решаюсь завести другого. Его убили. Как бы поздно я домой не возвращался - знал, что он ждет меня и обязательно встретит у самого порга квартиры. Так же было и в тот день. когда я вернулся домой. Дверь в квартиру была открыта (квартиру ограбили), а на пороге лежал мой черный без единого белого пятнышка друг - кот Рамзес. Весь в крови и еще дышал. Он смотрел на меня и тихонько угасал. Я просидел возле него всю ночь, скурил целую пачку сигарет - а утром похоронил.

Витка
22.10.2008, 19:06
Витка,
Викуль - такую грустную тему открыла. После потери очень близкого мне четвероногого друга не решаюсь завести другого. Его убили. Как бы поздно я домой не возвращался - знал, что он ждет меня и обязательно встретит у самого порга квартиры. Так же было и в тот день. когда я вернулся домой. Дверь в квартиру была открыта (квартиру ограбили), а на пороге лежал мой черный без единого белого пятнышка друг - кот Рамзес. Весь в крови и еще дышал. Он смотрел на меня и тихонько угасал. Я просидел возле него всю ночь, скурил целую пачку сигарет - а утром похоронил.

Кимуля, тут ведь не только о потерянных друзьях тема... а о ЛЮБИМЫХ животных. И о тех, кто жив и радует своих хозяев!!! И я здесь жду не только грустные истории, но и весёлые... У меня хомяк был однолапый... А его кот сожрал чей-то... (знаешь как было горько???)
У меня просто, пока что нет нового четвероногого друга, поэтому не о ком пока что писать, кроме старых.

Arnav
22.10.2008, 19:10
У меня хомяк был однолапый... А его кот сожрал чей-то... (знаешь как было горько???)
Вика, мне тоже было очень горько, вообще с этим котом грех на душу взял. Потому и не заведу больше никого. Впрочем, уважемые, простите - если слишком грустную историю рассказал. Если ваши любимцы живы - дай бог и им. и вам здоровья!:aga:

MOPO
22.10.2008, 19:10
Говорят, что собаки не могут
Разговаривать.… Наша - могла.
Правда, слов она знала немного,
Но хватало спросить про дела.

Как она улыбалась с порога,
Обижалась, порою, на нас.
А с детьми была важной и строгой,
Когда мы уходили на час.

Член семьи… По-другому не скажешь.
Близкий друг… Тот, кто знает, поймет.
Временами казалось, что даже
Мы как дочку любили ее.

Это было взаимное чувство,
И в ответ ты дарила тепло.
Никогда с тобой не было грустно!
Только время так быстро текло.

Сколько лет ты еще будешь с нами?
Всё мечтали, считали года….
Мы теряем друзей временами,
А собак мы теряем всегда.

… Возвратились из дальней поездки
- Что случилось?
- Серьезно больна…
Но, скуля как-то тихо, по-детски,
Нас у двери встречала она.

А в глазах – бесконечная жалость:
Мол, простите, такая беда…

Без движенья два дня дожидалась.
Дождалась.
И ушла навсегда…



(С) Петр Давыдов

MOPO
22.10.2008, 19:17
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.
А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.
А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.
Ты простил меня, даже за ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.

(с) Елена Гриценко

MOPO
22.10.2008, 19:20
Елена Гриценко

МОЙ ПЁС

Мой пес, мне так нужны твои глаза -
Доверчивые, строгие, как память,
Такие есть в церквях на образах,
Что тихо разговаривают с нами.

Меня ты согревал своим теплом,
Усталых рук касаясь мокрым носом.
Ну как случилось, что твое "потом"
Вдруг оказалось земляным откосом?

Скажи как отыскать твои следы
Через пространства световые годы.
Найди меня, прошу, найди, найди -
Тебе дано ведь это от природы.

Ночами возвращаешься ко мне,
Но, почему-то, исчезаешь утром.
А расставаться вновь трудней вдвойне...
Ах, если бы ты знал, как это трудно.

yogik9
22.10.2008, 19:21
А моей круглой поставили в воскресенье на УЗИ диагноз.. Не лечится, сказали. Пара месяцев в лучшем случае- сказали. Ничего они не понимают.
http://*********ru/287735.jpg

Вторую, Мотильду, (у меня 2 кошки) врачи тоже второй раз живой не думали увидеть. Ничего, выходили. Жива, здорова и довольно упитанна (6 кг):)
http://*********ru/292855.jpg

Витка
22.10.2008, 19:23
МОРО, Олег, хорОш грустные стихи, мы уже с Кимулей договорились, что переводим эту тему на ЖИВЫХ и ЗДОРОВЫХ питомцев и на ВЕСЁЛЫЕ истории о них!!! Договорились???

Senia
22.10.2008, 19:41
Полтора года назад у нас тоже умер пёс.....
Пока так-же не можем никого взять.......правда после этого кормим дворовых собак...
Кто-то поймёт.... (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=15269)

Arnav
22.10.2008, 19:43
Витка,
Викуль, а это тебе за замечательную темку!

http://webfile.ru/2334733

Витка
22.10.2008, 19:45
Arnav, спасибо большое за песенку!!!
Senia, мы поймём... все, кто в этой теме... И мы тоже кормим дворовых собак...

Senia
22.10.2008, 19:46
Витка,
:ok:flower

MOPO
22.10.2008, 19:55
Не бейте брошенных собак.
Их много - где кусты, заборы...
Им тяжело забраться в бак,
Чтоб перерыть очистков горы.
Не бейте брошенных собак...
И вечный голод, вечный страх
Стоит в глазах собак упреком,
Заледенел, замерз в глазах,
Замерз в глазах... Так одиноко...
Когда пес раньше был щенком
И бегал, и плескался в лужах,
Все беды были нипочем -
Он просто был кому-то нужен.
Подросши, двор свой охранял
И за кусок не продавался,
За честь хозяина стоял.
Но стар стал - и ни с чем остался.
И выдворен был со двора:
Там подошли клыки острее...
Пришла бродячая пора.
Бродягу пса кто пожалеет?
Поест с утра, что бог подал,
Не ясно - будет что на ужин?
И мир ему весь домом стал,
Весь мир... И никому не нужен...
Не бейте брошенных собак!

(С) Не уверен, но по-моему Эдуард Асадов

Очарование
22.10.2008, 19:57
Моя Клепа (Европа полное имя)

http://*********ru/267255m.jpg (http://*********ru/267255.htm)

Блэкуся (Блэкки)

http://*********ru/322550m.jpg (http://*********ru/322550.htm)

Снегурочка Даша и "подарочек" Яна

http://*********ru/316406m.jpg (http://*********ru/316406.htm)

А это мой Рома, единствнный мужчина в доме!!!

http://*********ru/306166m.jpg (http://*********ru/306166.htm)

Это те животные, которые живут у меня сейчас, на данный момент. А вообще их было уже много!!!

Варька, Джесси, Санек, Несси, Масяня-этих уже нет, к сожалению!
Еще была Фрося-ее пришлось отдать не ужилась с моей псарей (французский бульдог)

MOPO
22.10.2008, 19:59
А собаку никто не терял,
А собаку никто не искал.
Просто утром собачий хозяин
От нее потихоньку сбежал.

Он держал, как всегда, поводок,
Рядом весело прыгал дружок,
Он отвел чудака за поветь
И велел ему ждать и сидеть.

...Разве вечер уже, не пора?
Он сидит под забором с утра,
Отчего же его не ласкают,
Целый день не зовут со двора?

Может, съел он хозяйский обед?
Или в доме оставил свой след -
Нехороший, пахучий, ужасный
Неприличный собачий букет!?

Может, был он с хозяином груб?
Может, стал непонятлив и глуп?
Отчего же сегодня ни разу
Вкусным дымом не пахнет из труб?

А хозяин его между тем
Просто взял и ушел насовсем,
В новый дом поселился хозяин,
а собаку в квартиру зачем?

Кормит сторож ничейного пса,
Пес печальные прячет глаза,
Он не хочет, не хочет, не хочет
Слушать рядом чужих голоса.

И на стаю бездомных собак
Гордый пес мой не смотрит никак:
У него же есть дом и хозяин,
Он придет, он подаст ему знак.

Но когда темных бревен ряды
пали в пыль, в борозду лебеды,
и бульдозер - железная сука -
зализал рваной раной следы-

Пес, веревку в пыли волоча,
от стального бежал палача,
И собачья бездомная стая
Приняла его, дружно рыча...

...Вы видали - по вечерам
по дворам бродят молча собаки?
То, что ищут еду они - враки
это ищут пути они к нам.

Но все двери и лазы задраены:
Новоселья справляют хозяины.

(С) Д. Лившиц

Витка
22.10.2008, 20:03
МОРО, Олег, правда заканчивай... Давай, переходить на радость!!!!
Вот вопрос возник: почему только лЮди предают собак, а не наоборот???

Люси... о-о-о-о... Люси... о-о-о-о... Люси....

Zab
22.10.2008, 20:07
Многие зарекаются после смерти своих животных никогда не заводить новых. Но я честно скажу, всякий раз, когда от нас уходят наши любимцы, пустоту в душе и рану на серце может залечит только новый друг, он не будет лучше или хуже, он будет просто немного другим, но таким же любимым и родным, преданным и единственным.
Я прошел через горькую потерю четвероногого ДРУГА...Моя предедущая собака,нем.овчарка Линда прожила 12,5 лет....Мы не смогли без собаки и вот я через несколько дней еду в Смоленск и привожу щеночка.Боль стихла,но память о моей Линдочке жива и сейчас.
Я уже не раз показывал свою Оливию(по домашнему Оля) и покажу на этот раз эту умничку,которая к сожалению только не разговаривает...а вообще люблю всех собачек,хотя впрочем и всех животных.

http://*********ru/300022.jpg