PDA

Просмотр полной версии : Как обеспечить сохранность аппаратуры в



Страницы : [1] 2

Роман Смирнов
20.10.2008, 19:01
Наверно каждый из нас столкнулся когда-либо с таким вопросом, выставляя в кабак свою аппаратуру: Как же обеспечить ее сохранность и гарантия её возврата. Для примера, сезон 2009 планирую работать на юге, наслышан о случаях нежелания хозяев возвращать аппаратуру его владельцу, мотивируя это тем, что музыкант не доработал до окончания сезона или другими причинами,но! Причины могут быть и уважительными!
Так вот, может кто-нибудь подскажет,как подстраховать свою аппаратуру перед началом работы (составить договор, акт приема-передачи, либо другие документы), либо вся аппаратура остается в заведении под "честное слово" хозяина?

kolok469
20.10.2008, 19:12
либо вся аппаратура остается в заведении под "честное слово" хозяина?
:vah:Все индивидуально...на месте...

Пузановский
20.10.2008, 21:38
Да , как договоришься ...

Саша
20.10.2008, 22:54
Роман Смирнов,
возьми аппарат в аренду у вовы-ассирийца и вся проблемма будет решаться им

Раюшка
21.10.2008, 00:27
вся аппаратура остается в заведении под "честное слово" хозяина?
В подавляющем большинстве случаев происходит именно так... Но твой вопрос вполне жизненный. Мне кажется, что заключать договор, имеющий юридическую силу, имеет право только музыкант, который оформлен как СПДшник. Может, заблуждаюсь - юристы, поправьте (Олег-МОРО у нас профи, ты ХДЕ?)

Вадимыч
21.10.2008, 00:35
Раюшка,
Заблуждаешься:aga:

valeron69
21.10.2008, 01:03
Хозяин имеет гораздо меньше юридических прав удерживать аппаратуру, чем вы - забрать её. А говоря юридическим языком - статью "грабёж" или "самоуправство" никто не отменял. А на счёт работы до конца сезона - тут дело чести (по обстоятельствам)

Kot-dobryi
21.10.2008, 02:19
Я б у такого хозяина пол кабака точно забрал. Ребята, тут как в махинации с машинами. Надо тачку поменять или навариться... ради бога....можно и специально подставить.:smile:

Оболтус
21.10.2008, 02:32
можно и специально подставить.
Добрый ты... кот...:biggrin::pivo:

tolyanich
21.10.2008, 07:12
Роман Смирнов,
возьми аппарат в аренду у вовы-ассирийца и вся проблемма будет решаться им
Именно так у нас и было:aga: Нам не хотели аппарат отдавать, и нас отпускать. А аппарат оказался не наш:tongue::biggrin: Приехал Георгич и забрал и нас и аппаратуру:biggrin:

Yrrri
21.10.2008, 08:26
заключать договор, имеющий юридическую силу
:eek:Раюшка,
та какой юридический договор,о чем ты говоришь?!:eek:Никакой хозяин с лабухом заключать его не захочет:aga:Тут все держится только на устной договоренности между музыкантом и администрацией.:aga:

Раюшка
21.10.2008, 08:43
та какой юридический договор,о чем ты говоришь?!
Да это не я, это топикстартер так хочет! :smile:(Или не хочет, но я его понимаю, и слова Толяныча - подтверждение тому, что случаи всякие разные имеют место быть).

Старый Лабух
21.10.2008, 08:58
Действительно, пацаны! Какой нафиг договор? Где вы таких хозяев видели? Всё только на порядочности хозяина и на ваш страх и риск! Или, как правильно говорили Саша и Толяныч - взять в аренду у "крутого" держателя аппарата, а всё остальное - это уже не ваша забота...:smile:

Раюшка
21.10.2008, 09:04
взять в аренду у "крутого" держателя аппарата,
Лучше бы кто подсказал, как самим стать "крутыми"... :biggrin:

Papa
21.10.2008, 09:46
Как правило, на аппарат не у всех сохранены документы(либо перекуплены через десятые руки,либо самопал и т.д.)
Так что,только аудиовизуальный контакт с работодателем ,и не мешает намекнуть,что ,мол,у нас есть серьезные связи(лучше,чтоб с ментами!)
А там,как кривая вывезет...
Как-то помогал другу вывозить аппарат в аналогичной ситуации,пришлось изображать из себя очень серьезного мэна,толи бандита,толи мента в штатском...
А так,не отдавал ни в какую!:cool:

tolyanich
21.10.2008, 09:56
Papa,
А можно одеть форму и изобразить бандита в погонах :biggrin:

Papa
21.10.2008, 09:58
tolyanich,:biggrin:
На самом деле,ситуация была довольно напряженная...

tolyanich
21.10.2008, 10:08
Papa, Да могу себе представить.
Я пару раз в такой был. Один раз нам предагали прислать омоновцв (У хозяина кабака в который мы собрались перейти крыша ментовская)
Положить там всех лицом в землю и забрать аппаратуру:biggrin:

Я говорю:Вы что, они нас потом найдут и ....

А ещё один знакомый не стал связываться, отставил аппаратуру и свалил.Хорошо недорогая была.

Это в основном у арм. хозяев такой прикол

Pugachiha
21.10.2008, 10:23
Ох и темка:vah: Навеяла неприятные воспоминания...Было у нас...:aga:
Хозяева - армяне были на море на точке. Платили меньше оговорённой суммы, кормили макаронами и проч. Ну, мы парносовый сезон отработали, и домой засобирались. Вызвали машину со своего города, с утреца подрулили и давай грузиться. Хозяина с женой не было, зато была мама евойная. Только она врубилась, что происходит, первым делом закрыла дверь в подсобку своим телом:biggrin: Через три минуты набежала вся диаспора и держали осаду 8 часов, пока хозяин не вернулся.
А дальше было вАще весело. Ара закрывает кабак, ключик себе в карман, хватает с бара два огнетушителя (2 бутылки шампанского), бьёт о стойку и начинает по воздуху розочками писать! Да, забыла, перед этим рвёт на себе рубашку и делает красные глаза!!! И мы в закрытом кабаке с этим психом!
Короче, пока мы с ним боролись, подъехали менты. И тут нам повезло. Менты оказались мало того, что арой не купленные, так ещё и наши, луганские! Короче, плоховато было потом хозяевам. А у нас забирание аппарата заняло часов 16, причём крутого стресса.
И таких историй, к сожалению, масса:frown: Ничем мы на морях не защищены. :jopa:

Papa
21.10.2008, 10:31
Один из способов забирания аппарата такой:говоришь хозяевам,что надо отработать крутой банкет на выезде,можно даже посулить некий отстёг(они на это обычно покупаются) и валить со страшной скоростью!:biggrin:

Pugachiha
21.10.2008, 10:42
Papa,
Не, на морях на шабашки не пускают. У тех "зверей" мы за весь сезон один выходной взяли, и то, когда хозяин по пьяни раздобрился и пообещал. А сам потом весь этот день себя за :jopa: кусал от жадности:wink:

Yrrri
21.10.2008, 13:07
У меня тоже был похожий случай.В 90-х работал в одном кабаке.Точка парнасовая,но хазяин бандюк с тараканами в голове.:redface:Доставал постоянно:"То не так свистишь,то не так летаешь:mad:"Я решил от него свалить,а он падло на меня своих бандерлогов спустил и грит "аппаратуру не отдам,поди докажи,что она твоя".А как докажешь,муз.магазинов в те годы не было,весь аппарат за наличку ребята привезли,ни чека,ни хрена нет..:jopa:Друг-одноклассник выручил,в ментовке,в 6м отделе работал.Приехал,подписался, и разрулил ситуевину :aga: А так и не знаю чем бы дело закончилось..:wink:

palin78
21.10.2008, 15:48
Ребят,вот читаю и думаю: ситуации разные бывают.Тут никак не обезопасишь себя.Всё зависит от того,к какому человеку на работу устраиваешься.Вот у нас таких проблем не было.а одна певица,работающая в нашем городе,благодаря скотам-хозяевам( по другому их не назовёшь)лишилась полностью всей аппаратуры,которую она брала в кредит и сама выплатила.Они её тупо просто не отдали аппарат,мотивируя это тем,что она его заработала у них на площадке.Кто только не пытался ей помочь-тщетно,у них(хозяев)везде свои да наши.В результате певица так и осталась без аппарата,хотя все документы на кредит оплаченный ею, у неё.В прокуратуре только руками разводят,мол,ничего не можем сделать.

Tanya
21.10.2008, 15:57
ЗДЕСЬ должен быть текст от Мазайкиной- что форум наш интернациональный!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Вадимыч
21.10.2008, 15:59
ЗДЕСЬ должен быть текст от Мазайкиной- что форум наш интернациональный!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Не переживай,скоро будет:aga:flower

palin78
21.10.2008, 16:12
Да вот,кстати,те ребята-хозяева кабака,о котором я выше писала,по совпадению странному тоже армяне.Но это ни о чём не говорит,у нас хозяйка тоже армянка,но очень хорошая душевная женщина.

Роман Смирнов
22.10.2008, 07:09
Мда...ситуация сложная...мне аппаратура обошлась ок 200 000 руб., и она моя кормилица,так как же поступить???:tu:
Все чеки имеются, но аккустику делали на заказ и соответственно она без документов...
Есть идея такая: оформить договор между мной и другим лицом (кто-либо из друзей) на предмет того, что купил эту аппаратуру у них. Тогда при возникновении конфликта с хозяином тупо идти в милицию!
Кто что скажет на этот счет?

overload
22.10.2008, 07:53
У меня было проще, хозяин аппарат купил за свои деньги, всё, начиная с акустики, кончая микрофонами (гы, кончая микрофонами - сперва написал, потом подумал...)
Вот. И, ессно, каждый проводок, каждый джек - это было его, кровное... Так что проблем с сохранностью аппарата у меня не было, он за него сам бы всем пасть порвал.
Однако были моменты, когда он... ну... был в неадеквате. Бил меня гитарой по голове... случалось, в общем. Но на следующий день - как ничего и не было. Струны? Пожалуйста, сколько стоят. Клавиши треснули? Разберёмся.... Микрофон грохнулся? Да не вопрос, 200 бакинских - поезжай, покупай, ты же лучше знаешь, где и сколько там.
Вот про мою голову пробитую не вспоминал... Ну, как будто так и надо.
Лабухи - они типа все пробитые... ничего, переживёт.

Саша
22.10.2008, 08:23
Тогда при возникновении конфликта с хозяином тупо идти в милицию!
во-первых зачем доводить до конфликта
а во-вторых с такими мыслями лучше не ехать
чисто моё мнениние

koshillo
22.10.2008, 11:04
Однако были моменты, когда он... ну... был в неадеквате. Бил меня гитарой по голове...
Жесть...:vah: и Ты после этого работал?????
Вот про мою голову пробитую не вспоминал... Ну, как будто так и надо.
Лабухи - они типа все пробитые... ничего, переживёт.
За какие же коврижки Ты в такой блуд вписался, СИЛЬНО удивляюсь....

overload
22.10.2008, 11:12
koshillo,

А зря удивился.
Ничего удивительного в этом не было.
Обычный такой дядя, совсем нас не понимающий.
А то, что бил- ну бил и бил.
Бил за то, что я просто там работал.

Yrrri
22.10.2008, 11:21
Бил меня гитарой по голове... случалось, в общем :eek: :eek:Нефига себе,шоб я так жил..:mad:

с такими мыслями лучше не ехать
+100 !!!

koshillo
22.10.2008, 11:27
Обычный такой дядя, совсем нас не понимающий.
А то, что бил- ну бил и бил.
Бил за то, что я просто там работал.
Извини, просто в голове не укладывается....бил за то, что работал...деБИЛ не иначе...
В таких, не дай Бог, случаях, лучший выход - вилочка из розеточки и арриведерчи Билл...
Или он Тебя цепями к своему заведению за ноги приковал или последствиями ухода стращал???
Я ж Тебя не зря про "коврижки" спрашивал...видать с подводными камушками коврижки те были....

Старый Лабух
22.10.2008, 11:43
koshillo,

А зря удивился.
Ничего удивительного в этом не было.
Обычный такой дядя, совсем нас не понимающий.
А то, что бил- ну бил и бил.
Бил за то, что я просто там работал.

Какое-то странное отношение "работодатель-работник"? Похоже на садомазохизм!:biggrin::biggrin::vah:

Роман Смирнов
22.10.2008, 16:57
мда...

Pugachiha
22.10.2008, 17:57
Да самые обыкновенные отношения. В нашем городе по иерархической лестнице музыкант сейчас примерно на уровне посудомойки в кабаке. Соответственно и отношение такое. Сами, конечно, виноваты, подсиживаем друг друга, паранас и гарантию сбиваем и проч. Хозяева видят, что нас, как собак нерезаных, вот и :jopa:
А без работы посидишь месячишко, пойдёшь на любые условия. И хамство терпеть будешь.
Правда в одном кабаке хозяин помахал на нас кулаками (кстати хозяева тоже армяне), мы на него беркутов знакомых вызвали. Но закончилось то чем? Его кабак так же и косит, даже музыканты у него после нас были - нам не поверили (и сразу же сделали ноги). А для нас в нашем городе на один кабак (одно рабочее место) стало меньше:frown:

kolok469
22.10.2008, 18:11
мы на него беркутов знакомых вызвали
:vah::biggrin:

kolok469
22.10.2008, 18:15
Да самые обыкновенные отношения
Увы...:frown:

Раюшка
22.10.2008, 18:23
Читаю тут такие страсти и думаю, что же ответить Роману Смирнову. Тут, конечно, все договора на словах, остаётся просто надеяться, что тебе такой урод-хозяин не попадётся. Если "в случае чего" придётся обращаться в милицию, я сомневаюсь, что они будут принимать какие-то меры (если ты без связей, конечно). Это утверждение подкрепляет ещё и пример, приведённый Женей-Палин78...:frown:

Билли
22.10.2008, 19:21
На старом форуме ещё ребята писали про "Циганские" свадьбы...такую жуть что просто "Еба...ся"...:eek:Блин ..ну ни в какие ворота не лезет:mad:
Блин ..во у Вас работа ребята:tu:пипец:frown:
Нифига даже язык не поднимается сказать..просто какой- то правовой" беспредел"
Блин в " Совке "такого мне не приходилось встречать..Хотя Азия- это Азия там всё по другому раньше было:aga:
Хотя у каждого свой личьный опыт контактирования с "Быдлом":cool: