PDA

Просмотр полной версии : Форумная книга жалоб



Страницы : [1] 2

mrwoody
23.03.2007, 16:17
Вот, решил пожаловаться. У нас сейчас не квартира, а строиплощадка... Неделю назад нас затопило, в стене этажом выше лопнула труба. Целый день шел сантехник, после моего пятого звонка и угроз добраться до начальника (есть опыт) появился какой-то придурок, который в придачу, еще и кран свинтил. Короче, у соседей в квартире по-щиколотку воды, а сантехник растерянный, спрашивает "Где у вас вода перекрывается?" Я говорю, "Да был тут кран, пока вы его не свинтили". Побежал этот клоун в подвал, главный вентиль стояка перекрывать, вернулся и идет в ванную, а вода льет.... "Не попал с краном" - констатировал факт сантехник и, сбегав в подвал еще пару раз, нащупал там нужный вентиль. На одном дне без воды, наши беды не кончились... Стена в комнате у дочки намокла, появились разводы на потолке, отстали обои... В ванной картина мало отличалась от детской. После недельного телефонного боя с фирмой, мне дали телефон маляра!!! (!) - типа, сам звони, пусть мокрую стенку тебе закрасит!
Дальше история развивалась следующим образом. Моим аргументам, что мокрую стену красить нельзя, а тем более, заклеивать обоями (будет всё плесневеть нафиг) вняли, был прислан человек с прибором, измеряющим влажность стен!!! После установления очевидного факта повышенной влажности стены и потолка, он сказал "Тут сыро, надо устанавливать сушильный агрегат!" и пошел за агрегатом... Агрегат, по своим размерам являющийся чем-то средним между стиральной машиной и кондиционером, в ванную комнату не поместился :smile: и поселился на 10 дней в детской комнате с ободраными обоями (вместо нашей дочки, которая живет теперь в нашей спальне) , издавая гудение и наводя ужас на всех соседей. А младший брат большого сушильного агрегата (размером с пылесос) сидит, выставив трубы в окно, в ванной. Вот так и живем... в гостинной... Во вторник придут влажность мерять...:biggrin:

А вы думаете, что Германия, это круто!?!?! Иногда совок просто отдыхает.

P.S. Если есть на что - жалуйтесь! :biggrin:

Ledi
23.03.2007, 18:05
А вы думаете, что Германия, это круто!?!?! Иногда совок просто отдыхает.

P.S. Если есть на что - жалуйтесь! :biggrin:
Андрюша!
Сочувствую:aga: Сама жила с этими агрегатами когда то, но толку мало.
Я 5 лет мучалась с плесенью /угробила здоровье ребёнку :frown: / Муж и свекровь лишний раз не хотели никуда ездить и ругаться :tu: /я по немецки не говорила тогда :frown: /
Переехали в другую квартиру, а проблема осталась та же :aga: /В Германии - это проблема №1 в квартирах :jopa: .
Я добилась, чтоб муж поехал к адвокату.
Адвокат написал письмо фермитору о том, что мы будем платить на 30% меньше за квартиру,пока они не приведут в порядок стены /это длилось наверное месяца 4.Так как была зима, они ничего не начинали делать.Потом утепляли стены внутри квартиры, а не снаружи/
И мы не плаили!!!!! Оказывается МЫ ТОЖЕ ИМЕЕМ ПРАВА!!! :ok:

Так что если у тебя есть адвокат, попробуй обратиться к нему.
Если нет, то напиши письмо сам. Здесь только письма признают! Письмо отдай лично в руки секретарю и пусть она при тебе его зарегистрирует/и на твоём дубликате поставит печать когда приняла./
А если будешь только звонить - результата не будет!
Удачи тебе!!!

ddaan
23.03.2007, 20:41
mrwoody,
:vah:
Ну если в Германии такое..........:frown:
Совет-возвращайся в Таганрог,я к тебе в гости приеду.....:wink:

Alexander1
23.03.2007, 21:46
а у меня не плесневеет:ok: :pivo:

Juli
23.03.2007, 21:56
а можно я не по теме???
у меня все просто супер!!!!!!!!! чего и всем-всем-всем желаю!!!!!

Ledi
23.03.2007, 22:10
а у меня не плесневеет:ok: :pivo:
Alexander1
:pivo: не успевает? :pivo: :biggrin:

Ты где пропал? :wink:
Совсем не видно тебя последнее время :frown:

Alexander1
23.03.2007, 22:12
Ты где пропал?
Совсем не видно тебя последнее время
С плесенью борюсь:smile: :ok: :pivo:

Alexander1
23.03.2007, 22:16
mrwoody,
Мужик ты или не мужик:smile:
Привык в компе сидеть и жалобы писать:smile:
молоток в руки и ключи и вперёд!Вся германия на тебя равняться будет:smile: :pivo:

Сергей(rijii)
24.03.2007, 01:01
mrwoody,

Я думал ВОЙНА бл@ха........................:eek:
Ну ты и попал:frown:
Меня 3 раза топили соседи с верху всё время новые. как только хозяева поменяются так и затопят. Последний раз 5 лет назад. Только на кухне ремонтик сделаем..........нате, получите :vah:

Андрюха желаю скорее решить эту проблему!:pivo:

Сергей(rijii)
24.03.2007, 01:07
Ой, забыл пожаловаться!!!!!!!!!
Сегодня перед работой зашёл в соседний кабак .... Так администраторша сказала что я отвлекаю персонал от работы. а я что виноват что они збегаются, мне конечно приятно когда 5-6 красивых молодых девчёнок рядом:rolleyes:
Короче послал администраторшу да ещё и сказал ей......У ТЕБЯ ЧТО,КЛИМАКС???:biggrin:

aleks68
24.03.2007, 02:17
У ТЕБЯ ЧТО,КЛИМАКС
И что она ответила???:vah:

nerpa
24.03.2007, 03:54
Сергей(rijii),
Серега, это она ревнует.....:biggrin: kuku

maknata
24.03.2007, 04:53
Млиннн.. везуха нам,хохляндским провинциалам))) Всё делаем сами, потому как комунхоз у нас развалился, котельни уже по кирпичикам растаскали лет шесть назад, водоканал приказал долго жить лет пять назад - и живём! Может нас скоро дустом вытравливать будут?:biggrin:
Лан, а по теме - из личного опыта - как бы не сушили стены, всё равно лучше их перед поклейкой обоев побелить известью с добавлением медного купороса. Ни один грибок, ни одна плесень после этого не посмеет поселиться на ваших стенах и потолках!

mrwoody
24.03.2007, 14:48
Мужик ты или не мужик
Привык в компе сидеть и жалобы писать
молоток в руки и ключи и вперёд!Вся германия на тебя равняться будет
Хрен там они равняться станут. Сам знаешь, у них электрики как работают? Один придет, провода проложит, второй - соединит. Третий замажет, четвертый - розетки поставит. Пятый - выключатели, шестой - лампочки вкрутит. И каждый из них будет сначала звонить и термИн (время визита) назначать. Дурдом "ромашка" - не дай б-г, что сломается...

Димитрий
24.03.2007, 14:55
Меня 3 раза топили соседи с верху всё время новые. как только хозяева поменяются так и затопят. Последний раз 5 лет назад. Только на кухне ремонтик сделаем..........нате, получите
Серёга, а чего так часто новосёлы заезжают, а старые куда деваются, ты их мочишь чтоли, соседей сверху, после того как тебя затопят? :vah: :vah:

Сергей(rijii)
24.03.2007, 15:58
Серёга, а чего так часто новосёлы заезжают, а старые куда деваются, ты их мочишь чтоли, соседей сверху, после того как тебя затопят?
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :ok:
Да нет, пусть живут! просто продаётся что то квартра часто:tu:
Мы уже с Ольгой смеялись, если в очередной раз продастся кварира, то лично буду новых жильцов инструктировать, как пользоваться кранами и стиральной машинкой. последний раз из-за неё ...........что то сломалось и вода через верх пошла.........ну и.........получи фашист гранату:biggrin:



Сообщение от Сергей(rijii)
У ТЕБЯ ЧТО,КЛИМАКС

И что она ответила???
Тупой взгляд и всё:confused:





Сергей(rijii),
Серега, это она ревнует.....
Тань, это точно. девчёнки сказали что её жаба давит
что к ней никто не ходит..............:biggrin:

Soul
24.03.2007, 21:25
Ооо..Эта темка для меня! :aga:
Много жаловаться не буду,но одну жалобу все таки настрочу!
Нас прошлым летом,от сырости в подвале,атаковали комары!Их было столько,что 4 фумигатора и балон дихлофоса не помогали. Заходили мы в дом отмахиваясь от этого роя и бегом за балончиком! :vah:
Санэпидемстанцию дозваться не могли месяц,поехали,практически насильно привезли ухмыляющихся теток на своей машине к себе.И когда они зашли и увидели несущуюся на них жужжащую тучу,которая не дала им даже акт составить,потому что лезла в рот,в нос,хлесталась о лоб и глаза...то через 2 мин. перепуганные тетки уже дали добро на бесплатный вызов бригады СЭС...
И так во всем!!!

mrwoody
24.03.2007, 22:12
Soul,
А у нас комаров нет :)

ivkarm
25.03.2007, 03:09
Крысы!Крысы!Крысы!Даже не боятся людей!Весь двор в крысах,кидаются под колеса,смотрят на тебя и не боятся,норы возле подъездов прорыты.Санипедем станция не хрена не делает!Сволочи и те и другие!!!:vah: :vah: :vah:

steve.dog
25.03.2007, 03:37
mrwoody
Мне приятель из Германии рассказывал о вашей волоките.Говорит,к примеру,хочу я повесить картину,но гвоздь вбить в стену самостоятельно не имею права,нужна лицензия.Приходится звонить в службу.Приезжает местный спец,осматривает стену,делает заключение,что здесь необходимо применять алмазное сверло,которого у него по какой то причине с собой не оказалось.Приятель мой предлагает ему свое сверло,на что получает ответ,мол,Ваше сверло без лицензии и работать им я не имею права.В итоге выполнение работы переносится на другой день,а впереди 2 выходных.И того 4 дня на один гвоздь потрачено!Зато,все законно и по инструкции! :ok:

nerpa
25.03.2007, 04:04
ivkarm,
Ваня, это где столько крыс?!:redface:
Унас белки те же по сути крысы, огромное кол-во, изрывают и всю землю возле дома, трава перестает расти, погрызли прилично наш деревянный порч, летом визгу от них ужас... спать невозможно... трогать нельзя -живая природа...:mad:а еще канадские гуси, эти особи так загаживают все парки и газоны в них, ходить невозможно, уж не знаешь что и хуже, собачье или гусиное де...мо...:jopa: :tu:

Элен
25.03.2007, 04:21
mrwoody
Мне приятель из Германии рассказывал о вашей волоките.Говорит,к примеру,хочу я повесить картину,но гвоздь вбить в стену самостоятельно не имею права,нужна лицензия.Приходится звонить в службу.Приезжает местный спец,осматривает стену,делает заключение,что здесь необходимо применять алмазное сверло,которого у него по какой то причине с собой не оказалось.Приятель мой предлагает ему свое сверло,на что получает ответ,мол,Ваше сверло без лицензии и работать им я не имею права.В итоге выполнение работы переносится на другой день,а впереди 2 выходных.И того 4 дня на один гвоздь потрачено!Зато,все законно и по инструкции!
:eek: Ну такого я ещё не слышала,но вот если хочешь ремонт делать,то о некоторых делах,нужно сначала с хозяином-фермитером поговорить...Хотя в нашем доме хоть что делай,когда заезжали - спросили,что можно переделывать,что нет. Сказал - если надолго поселились,то делайте,что хотите,только несущих стен не сносите...:vah:
Ну а проблема с плесенью в Германии действительно актуальна. Мы ужасно из-за этого страдаем, и ребёнок астматиком стал - врачи утверждают так... и деньги вбухиваем на ремонты постоянно. Квартиру меняли - бесполезно... Немцы знают, район "Sauerland" - самый сырой уголок Германии :frown: Так вот,итак стены сырые,всегда покупали всякие жидкости против плесени,чтоб хоть на время убивало, потом обклеили наружные стены утеплителем - через два года всё снова повылазило. Так ещё и сверху соседи подлили нам маслица - затопили... Два месяца стоял агрегат и ужасная разбитая стена в ванной красовалась- просушивали.Когда всё-таки строители стену замазали,собрали свои монатки и ушли. Кто будет клеить плитку и потолок панелями непонятно :redface: Хозяин отмалчивался,поехали по магазинам - плитки такой нет,как на том куске выломали... Надо всю ванную переклеивать. Дурдом вообщем полный. Когда всё-таки письмами добилась от хозяина хотя-бы части оплаты за растраты,квартиры передали другой фирме и с концами все мои жалобы. Но это ещё не всё...через год,когда прислали пересчёт за электричество - мы не могли отойти от шока,сколько их агрегат сожрал энергии!!!:eek: Рассчитывались частями. И толку чего-то добиваться уже не было,я ведь тогда и не подумала об этом...:confused:
Так что mrwoody,это один из подводных камней,выясняй уже сейчас - кто оплатит эти услуги.Энергия в Германии стоит дофига. Мы платим за э.энергию 108 евро в месяц,а если ещё не по своей вине в пять раз больше приходиться заплатить :mad:
Кстати,сейчас у нас опять ремонт,боремся с плесенью в спальне... буквально сегодня начали,до Пасхи хотим успетьkuku :ha: - надоели мне эти ежегодные перетрубациии kuku

Andrej
25.03.2007, 11:04
Soul,
А у нас комаров нет :)
А ты в какой земле живёшь, у нас в BW в прошлом году комаров было уйма, и все чуть меньше чем Ан-2, и быстрые как "жидкий стул". В погоне за ними даже похудел от нагрузки:aga:

mrwoody
25.03.2007, 17:58
Так что mrwoody,это один из подводных камней,выясняй уже сейчас - кто оплатит эти услуги.
Я работал в этой сфере, знаю что к чему. Оплачивает страховка. На каждой сушилке стоит свой электросчетчик, нам выдадут документы, подтверждающие киловатт-часы, я сам проверял показания и правильность установки приборов :).


А ты в какой земле живёшь
NRW

Rikhard
25.03.2007, 23:07
mrwoody,

Да интересно почитать всё это.Ни когда бы не подумал что у вас там такие порядки.
Хотя есть у меня один знакомый эмигрант. Как раз переехал в Германию.так вот пришёл к нему какой то там инспектор с визитом.
И говорит а почему у вас 5 телевизоров.Вы ещё не работаете а живёте на пособие и наша страна даёт вам деньги что бы вы покупали свежие продукты ,мясо и пр.
А он эти телеки с Бывшего Союза привёз расставил по всем углам и балдеет.И инспектору тому на его вопрос сказал ,а какое твое дело.
А он ему то что я чуть выше изложил.Так что век живи и удивляйся.
У нас бы в России взял сейчас и сам cделал.Или в крайнем случае каких широмыг нанял бы.
И полный порядок.
Так что сочувствую.Надеюсь что всё обойдётся. Рихард.flower

Элен
26.03.2007, 00:48
Цитата:
Сообщение от Элен

Так что mrwoody,это один из подводных камней,выясняй уже сейчас - кто оплатит эти услуги.


Я работал в этой сфере, знаю что к чему. Оплачивает страховка. На каждой сушилке стоит свой электросчетчик, нам выдадут документы, подтверждающие киловатт-часы, я сам проверял показания и правильность установки приборов :).

А вот я тогда и понятия не имела об этом... и не подсказал никто:confused:

Элен
26.03.2007, 00:59
Rikhard,
порядки у нас такие,там,где надо строго - необузданно всё, а там,где можно почеловечнее с людьми - как раз не идут на уступки.
Вот меня всегда,например,фигня с этим телевидением не устраивает. Вот скажите,почему мы должны платить за те три телеканала,которые мы не смотрим,а? У нас уже сколько лет стоит сателитная тарелка,через неё смотрим и русское, и немецкое телевидение...Но должны исправно платить за услуги телевещания - кабель,что за порядки дурацкие? Тем более,претензии от таких каналов,которые никто и не смотрит совсем - целый день одни новости... Я их могу и на другом послушать. Некоторые,конечно,выходят из положения и пишут,что у них телевизора нет. У нас знакомый один так сказал,а потом жил,как не знаю кто,вечно с закрытыми окнами,чтоб никто не увидел,что он телевизор смотрит. Долго не выдержал,сейчас платит так же.

mrwoody
26.03.2007, 07:44
Элен,
Ублюдки они, эти GEZ... Мафия! Мне один раз звонили под видом социологического опроса, намеками расспрашивали, как мы выходим из положения, если я и моя супруга хотим смотреть разные передачи одновременно. Пытались выяснить, имеем ли мы несколько телевизоров, чтобы плату сдирать. Сейчас уже пофигу стало, сколько телевизоров имеет семья, а раньше - за каждый радиоприемник и телевизор платить надо было отдельно. Ходили эти уроды, выслеживали, соседей расспрашивали, подслушивали. А мы имеем полное право их просто посылать, причем на три буквы!!! (GEZ) :biggrin:
Вот совет из книги "Nie wieder Rundfunkgebühr", любезно предоставленной мне нашим админом:

"Если к вам домой пришел представитель GEZ - позовите свидетелей и сфотографируйте его, чтобы неповадно было врать и использовать запрещенные методы дознания, т.е. хитрить и представляться как соцслужбой или полицией"

ivkarm
26.03.2007, 09:10
[QUOTE=nerpa;129608]ivkarm,
Ваня, это где столько крыс?!:redface:
У нас в москве:frown: Вся москва в крысах:frown:

mumusika
26.03.2007, 11:13
Сейчас уже пофигу стало, сколько телевизоров имеет семья, а раньше - за каждый радиоприемник и телевизор платить надо было отдельно.
Зато теперь у них новая "фишка" разрабатывается,:mad: брать оплату за комп!!!!!!!!

maknata
26.03.2007, 20:34
Эх, и за шо я люблю свою Хохляндию!:biggrin: Телик в зале, телик в спальне (старенький, жалко выбрасывать, ишо ж работаеть!), телик на кухне (маленький) И фик я чего кому платить буду! Муж зависает на форуме - там какие то хакери телевизирные собрались - коды на спутниковых каналах взламывают (так шо тож платить не бум),водоканал не работает уже несколько лет - роем колодцы, ставим насосные станции на подъезд и пользуемся водой. Сначала угрожали, что мы мол используем природные ресурсы за которые надо платить налоги - а кукиш им с маслом! Эт если колодец глубиной больше 15 метров! А у нас десять! Атсаньте, пративные! Не бум мы ничё платить!))) Вот бы ишо ветряную електростанцию, да скважину газовую!:biggrin: А в квартире - шо хочу то и ворочу! Ток несущие стены не трогаем)) Красота! Как нам государство платит - так и мы им!:wink:

Rikhard
26.03.2007, 21:27
Эх, и за шо я люблю свою Хохляндию! Телик в зале, телик в спальне (старенький, жалко выбрасывать, ишо ж работаеть!), телик на кухне (маленький) И фик я чего кому платить буду! Муж зависает на форуме - там какие то хакери телевизирные собрались - коды на спутниковых каналах взламывают (так шо тож платить не бум),водоканал не работает уже несколько лет - роем колодцы, ставим насосные станции на подъезд и пользуемся водой. Сначала угрожали, что мы мол используем природные ресурсы за которые надо платить налоги - а кукиш им с маслом! Эт если колодец глубиной больше 15 метров! А у нас десять! Атсаньте, пративные! Не бум мы ничё платить!))) Вот бы ишо ветряную електростанцию, да скважину газовую! А в квартире - шо хочу то и ворочу! Ток несущие стены не трогаем)) Красота! Как нам государство платит - так и мы им!



Судя по высказываниям .Революционный вопрос назрел!!!!!!!!!

mrwoody
26.03.2007, 21:54
Зато теперь у них новая "фишка" разрабатывается,:mad: брать оплату за комп!!!!!!!!

Это только с предприятий. Но всё-равно они гады!

mrwoody
26.03.2007, 21:59
Забыл на погоду нажаловаться... Ночью около 0°С, днем до +20°С. Красотища... Утром одеваемся как зимой, а днем не знаем что с себя снять!

maknata
26.03.2007, 22:14
Судя по высказываниям .Революционный вопрос назрел!!!!!!!!!
__________________
Аха))) Ток чёт вождь революции не нарисовывается:biggrin:

PAN
26.03.2007, 22:15
Утром одеваемся как зимой, а днем не знаем что с себя снять!

Снимай всё - будет повод пожаловаться на действия полиции...:biggrin:

Ledi
26.03.2007, 22:51
Забыл на погоду нажаловаться... Ночью около 0°С, днем до +20°С. Красотища... Утром одеваемся как зимой, а днем не знаем что с себя снять!
:aga: Особенно сегодня!!!! :mad:

ivkarm
27.03.2007, 00:48
А у нас похолодало:frown: Опять рыбалка отодвигается:frown:

Виталич
27.03.2007, 15:45
А у меня телеоператора в областное телевидение пригласили работать. Ща думает... Пришёл год назад - ни фига не знал, на пальцах объяснять приходилось, а теперь... профи. Вот так вырастают дети и уходят туда, где шире круг возможностей! Ну что же...бум следующего брать и с нуля, шаг за шагом учить... Селяви, понимаешь ли... :aga:

nerpa
27.03.2007, 16:03
mrwoody,
у нас Андрюха погодЫ еще те.... позавчера плюс 25, а через пару суток чуть ли не ноль.... во крышу сносит, настоящая смерть гипертоникам...:eek: :frown: