PDA

Просмотр полной версии : Свадебная беседка!



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84

overload
17.01.2008, 10:49
Уважаемые ведущие!
Вот вы все уже много свадеб провели. Каких только не было... все с чего-то учились, сейчас - профессионалы, все обряды-конкурсы на ять знаем, что называется.
А вот интересно: как в свете вашей нынешней работы вам видится... ваша собственная свадьба? От чего бы вы отказались сейчас (имеется в виду тот набор услуг, что вы предоставляете клиентам сейчас), а что бы оставили? И вообще: стали бы вы приглашать на свою свадьбу самого себя в качестве ведущего?
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

naatta
17.01.2008, 10:55
overload,
круто! У меня своей собственной свадьбы не было! Ни в первый раз, ни во второй! Со вторым мужем живем даже не расписанные. Он у меня ресторанный музыкант, свадеб насмотрелся даже больше, чем я, и говорит, нафиг все это надо! А я с каждой проведенной свадьбой, хочу свою собственную все больше и больше!

Анюша
17.01.2008, 10:57
У меня свадьба была 3 года назад! И прошла она очень весело, я до сих пор смотрю ее с наслаждением! Именно она и вдохновила меня на это занятие... проводить свадьбы.... Да и ведущая моей свадьбы - стала для меня образцом ведущей вообще... Очень ей благодарна! Каждую свою свадьбу, которую я провожу по задору и атмосфере внутренне сравниваю со своей, и если она не уступает ей, то значит свадьба прошла очень хорошо.... Себя в качестве тамады? Конечно... Я же больше всех знаю, сколько у меня идей и желания сделать праздник классным....

VETER NAMERENJA
17.01.2008, 10:59
[QUOTE=overload] стали бы вы приглашать на свою свадьбу самого себя в качестве ведущего?

Ну если вернуться еа много лет назад и помечтать....
Конечно, моя свадьба - мой праздник, почему я должна на ней работать?
А ведущего пригласила бы, который сделал бы эту свадьбу только для нас, своеобразно, необычно. И тему свадьбы я бы подобрала, которая подходит для меня и моего жениха.

tolyanich
17.01.2008, 11:11
У меня на свадьбе(год назад) были друзья ведущие, но в качестве гостей. И мы заранее договорились, что не будет ни каких конкурсов и пафосных речей. :aga: А в ЗАГСе я заранее просил , чтоб музыканты играли не Мендельсона, а что-нибудь другое, лирическое. На работе всё это надоело:biggrin:

overload
17.01.2008, 11:17
Конечно, моя свадьба - мой праздник, почему я должна на ней работать?

Я не это имел в виду. Уточню: своего клона:biggrin:
Ну, точно такую же ведущую, как Вы.

VETER NAMERENJA
17.01.2008, 12:22
overload,

Вопрос с изюминкой. Другими словами, как вы себя оцениваете. Не возношусь. Если будет более высокого уровня, только ЗА! Поучусь.

Татьянка
17.01.2008, 12:29
:eek: Нафиг!!!Нафиг!!! Никаких свадеб!!!! В лес- шашлык и друзья!!!! Вот это отдых и кайф!!!!:aga: :ha:

overload
17.01.2008, 12:35
VETER NAMERENJA,
:biggrin: flower :biggrin:

Pugachiha
17.01.2008, 12:40
И вообще: стали бы вы приглашать на свою свадьбу самого себя в качестве ведущего?

:biggrin: Ну нет уж, на саму себя уже насмотрелась! :biggrin:
На своей свадьбе хотела бы видеть самого стандартого ведущего, без закидонов. Чтобы мои гости со свадьбы запомнили МЕНЯ и МОЕГО МУЖА, а не тамаду :aga:
У меня свадьба была 17 лет назад. Ничё не помню :vah:
Только помню, как противная тамада заставляла мою дружку станцевать с дружком "Ламбаду" на стуле, а та сопротивлялась (тогда это было сродни стриптизу!). Ну ещё помню, что мы с мужем там сами играли (тогда вживую: я - клавишные, трёхрядка с педалью в свадебном платье раскорячившись, и муж - бас-гитара, с всё время перекошенным цветком на пиджаке и это меня бесило :tu: ).
Все пили, гуляли, веселились. Муж, когда не играл, всё время был в курилке, а я по-своему...:frown:
Но всё-равно, спасибо родителям, что свадьба БЫЛА!!!

Татьянка
17.01.2008, 12:51
:biggrin: Сейчас подумала, я же уже была замужем, сие действо происходило 7 лет назад. Картина такая- организацией и закупками занималась сама. Вообщем срочно помчалась на базу- за минералкой, вспомнила, что забыли её купить, лечу домой из зала, куда воду отнесли. А перед подъездом выкуп идет. Я мимо жениха и дружков- лохматая в джинсах пробегаю, улыбаясь, спрашиваю- "долго ещё выкупать будете?" получаю ответ и бегу в квартиру- переодеваться. Вот мы раньше не заморачивались с парикмахерами, быстренько подкрутила челку, фату закрепила и готова- один фиг под фатой не видать этой самой прически!!!:biggrin: Вообщем только в платье влезла, забралась на табуретку, как тамада(моя подруга была) сказала ,и выкуп начался в комнате. Когда всё закончилось, дошло, что колготки надеть забыла!!!:biggrin: Выгнала всех, нацепила и мы поехали в ЗАГС!!! Вот это был финиш!!!! А в зале свадьбу с подругой рулили сами- музыку на стареньком магнитофоне- колонки по 100 Вт. И нам тогда всё казалось хорошо!!!!

ruslava
17.01.2008, 13:11
А у нас вообще никакой тамады небыло. И так классно было, так весело почему-то...
А теперь часто с мужем ставим нашу свадьбу в пример - 90 чел народу, ни тамады, ни музыки нанятой, а так было здорово. Может потому что женились влюблённые?
А теперь так уж прогибаешся, такое ставиш, такое чудиш, а они сидят надутые, что, блин, хочется развернуться и спросить: ребята, а вы уверены, что всё это затеяли???

Очарование
17.01.2008, 13:31
Татьянка,
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Ржунимагу!!!!:ok: :ok: :ok:

palin78
17.01.2008, 13:32
Вот мы раньше не заморачивались с парикмахерами, быстренько подкрутила челку, фату закрепила и готова- один фиг под фатой не видать этой самой прически!!! Вообщем только в платье влезла, забралась на табуретку, как тамада(моя подруга была) сказала ,и выкуп начался в комнате. Когда всё закончилось, дошло, что колготки надеть забыла!!! Выгнала всех, нацепила и мы поехали в ЗАГС!!! Вот это был финиш!!!! А в зале свадьбу с подругой рулили сами- музыку на стареньком магнитофоне- колонки по 100 Вт. И нам тогда всё казалось хорошо!!!!

Тань,7 лет назад,а по твоим описаниям похоже,что 20 лет назад свадьба была.Как это с причёсками не заморачивались,ещё и как,тогда,как раз почти все крутили на голове всякие мудрёные причи.А насчёт магнитофона,это ты тоже загнула.7 лет назад даже в деревнях у музыкантов была аппаратура и на магнитофоне уже никто не играл.

palin78
17.01.2008, 13:39
Для меня наша свадьба была-самое светлое событие.Вот,где я впервые за много лет действительно почувствовала праздник.Занимались свадьбой мы с мужем сами:и ресторан заказывали,и закупки разные делали.Вела наша подруга.Было всё супер.Гуляли с пяти вечера до трёх утра и никто не хотел уходить.Гуляли по полной:с шарами,салютом,конкурсами и переодеваниями,так наржались.(просьба не путать с нажрались)

хухрындик
17.01.2008, 13:41
У меня была свадьба полгода назад.... Готовились очень тщательно, продумывали все мелочи, но не заморачивались чтоб было лучше всех. Хотелось просто и со вкусом. В итоге все гости в восторге.
ИМХО - играть, петь, а тем более быть ведущим на собственной свадьбе это бред............ Ведь это бывает один раз в жизни (может 2, а может 3, но это не про нас) и хочеться чтоб все запомнилось как волшебный праздник....

Татьянка
17.01.2008, 14:18
Тань,7 лет назад,а по твоим описаниям похоже,что 20 лет назад свадьба была.Как это с причёсками не заморачивались,ещё и как,тогда,как раз почти все крутили на голове всякие мудрёные причи.А насчёт магнитофона,это ты тоже загнула.7 лет назад даже в деревнях у музыкантов была аппаратура и на магнитофоне уже никто не играл.
:wink: Значит я - неправильная невеста!!! Мне было пофиг-что у меня на голове, ни я , ни мои подруги- а надо сказать на тот момент мне было 24- с прическами не парились!!! Я и сейчас не парюсь:biggrin: Слава богу, встряхнула свою "гриву" и пошла!!!!
А насчет магнитофона тоже правда, пытаюсь вот вспомнить, как назывался- что-то на В... :tu: ....не помню и колонки "Электроника", кажется.... Самый прикол, что парень, который вызвался "посидеть" на музыке- до сих пор работает DJ. Вот так!!!
Мы не запаривались насчет тамады и музыкантов- к тому времени я сама бегала по свадьбам, и за 2 года уже наелась!!!:biggrin: И почти везде, работала , кстати с ансамблями- закрепленными за кафе!!!:vah:

Марья
17.01.2008, 16:29
У меня свадьбы не было... На свадьбах у подружек ни разу не была свидетельницей, а в конце 80-начале 90-х их вели именно свидетели. До сих пор помню этот кошмар - огромная толпа народу и что-то бормотящие под нос свидетели. Почему-то в первую очередь вспоминаются "телеграммы" дурацкие. А свадеб было столько.. Я училась на потоке, где было 170 девчонок. И на третьем курсе все как ломанулись замуж... У меня за весь учебный год не было НИ ОДНОЙ субботы без свадьбы. За неделю вязала жилетку (сама фасончик придумала - всем почему-то очень нравилась), продавала ее за 30 рублей. 20 рублей - в подарой молодым, 5 рублей на следующий день купить ложку и помусорить, а пять , чтобы еще пряжи купить на следующую жилетку.
А насчет себя - клона.... Со мной звукач и вокалисты работают, мои бывшие студенты, все трое молодые, неженатые. И вот уже четыре года они из свадьбы в свадьбу видят мою работу. Я им заявила, что ни в коем случае не буду вести их свадьбу. Они удивились: "Так Вы же меняете сценарий повторным компаниям, вот и нам поменяете" Я им говорю, сценарий я и поменяю, но себя изменить я не смогу. От шаблонов в речи я сама избавиться не могу. И если я на вашей свадьбе скажу фразу: "И пусть ваши бокалы прозвучат, как праздничный свадебный салют в честь молодоженов", вас тут же за столом и стошнит... Они похохотали... А 21 июня моя вокалистка выходит замуж, позвонила мне после подачи заявления и сказала: "Даже с Вашими шаблонами, я хочу только Вас..." А я что, руками развела и согласилась.

Ильич
17.01.2008, 17:23
Почему-то в первую очередь вспоминаются "телеграммы" дурацкие.
Почему дурацкие? Очень даже ничего, сам придумал....
Достаю свой талмуд 90 года

ТЕЛЕГРАММЫ
ДОРОГИЕ МОЛОДЫЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ ДНЕМ БРАКОСОЧЕТАНИЯ . ПРИГЛАШАЕМ ЗАСТРАХОВАТЬСЯ НЕДОВЕРИЯ РЕВНОСТИ ГЛУПОСТИ=ЗАПОРОЖСКИЙ ГОССРАХ-

НЕВЕСТЕ
ПИЛИ ЗПТ ПИЛИ ЗПТ ПИЛИ ЗПТ НО ЗНАЙ
МЕРУ ТЧК=МАГАДАНСКИЕ ЛЕСОРУБЫ-

ЖЕНИХУ
ТРУДНЫЙ ЧАС ПОТЕРИ СВОЕЙ СВОБОДЫ ПРИМИ НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ=ХОЛОСТЫЕ ЛЮБИТЕЛИ ПИВА И ЖЕНЩИН-

РОДИТЕЛЯМ
ПРИМИТЕ ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПОВОДУ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ТРАТ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА=БЫЮШИЙ МИНИСТР ФИНАНСОВ ПАВЛОВ

-ЖЕНИХУ
ЕСЛИ У ТЕБЯ БУДУТ ДЕТИ ЛЮБИ ИХ=ТВОЙ СОСЕД-

МОЛОДЫМ
ОБЕЩАЙТЕ НЕ СТАВИТЬ В УГОЛ НЕ БИТЬ РЕМНЕМ ДОСТАНЬТЕ ИМПОРТНЫЕ СОСКИ ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПОЯВИМСЯ ВТРОЕМ=БУДУЩИЕ ДЕТИ-

МОЛОДЫМ
ДОГОГИЕ МОЛОДЫЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ ДНЕМ СВАДЬБЫ ЖЕЛАЕМ- СЧАСТЛИВОГО МЕДОВОГО МЕСЯЦА=КИЕВСКОЕ ОБЩЕСТВО ПЧЕЛОВОДОВ-

МОЛОДЫМ
ПОЗДРАВЛЯЕМ БРАКОСОЧЕТАНИЕМ, БРОНИРУЕМ ДЕСЯТЬ МЕСТ=ДЕТСКИЙ САД "КОЛОСОК"-

optimistka17
17.01.2008, 17:29
И у меня были веселенькие(Сама придумывала)
1Приглашаю в гости Не забудьте захватить варенье.
Карлсон.
2 Готовы оказать безвозмезднуюпомощь для приобретения первой пустышки.
Министерство финансов.
3Решили подарить вам романтическое путешествие.... В спальню.
Ведущие программы Любовь с первого взгляда Алла и Борис.
Просто ничего не хранила. А по памяти вряд ли много смогу сейчас вспомнить

Марья
17.01.2008, 17:44
Ильич,
optimistka17,
Миленькие, не надо!!!! У меня стойкая хроническая аллергия на телеграммы.... Тоже придумывали посмешнее, чтобы разнообразить.... Но зуд до сих пор остался... и астматический кашель
Не знаю - что могло бы произойти в моей жизни, что заставило бы меня использовать в работе телеграммы..

Запах Дождя
17.01.2008, 17:54
У меня не было ведущей на свадьбе, не потерпела б... просто написала сценарий по ролям, давла своим дружкам и они читали. а перед каждым конкурсом инструктировала, что делаем, как ведем :)

Ниже малюсенький рассказ о моей свадьбе, скопированно с другого форума, с небольшими изменениями. Свадьба была в Харькове...

Итак, свой свадебный день я разделила на две части: официоз и банкет Первая часть - торжественная, для родителей. мы в платье/костюме, в ЗАГСе, потом прогулка... Потом приехали домой, обряды(встреча с караваем, торжественный внос невесты, то есть меня, в квартиру. С первого этажа на четвертый )) ритуал "омовение"). После все вышли, и мы переоделись Пока мы гуляли, наши родственники загрузили столы и стулья в "баргузин", а так же еду. И вот, мы садимся по машинам и едем на заранее выбранную полянку около канатной дороги(планировали снять беседку возле алексеевского бот.сада или в яхт.клубе на Старом Салтове, но из-за форс мажора пришлось отказаться от такой затеи) По дороге зазжаем забираем заранее заказанное мясо для шашлыков и свадебный торт. Докупаем спиртное и напитки :) Набираем на источнике воды. Приехали на полянку(а "баргузин" уже там) Столы расставили, поляну украсили цветами и шарами. Быстро распаковали продукты, разложили их по тарелкам и сели за стол. К гостям была одна просьба - одеться красочно, в гавайском стиле. К сожалению, парео пришлось отменять, так как было уже прохладно. И началась свадьба в гавайском стиле! Я сразу сказала, что криков "Горько" на моей свадьбе не будет, как и шишек. Народ не внял Пытались меня "строить" еще в ЗАГСе. На что я им ответила: "На своей свадьбе будете делать, как хотите, а на моей - как я хочу" (о чем я всегда и говорю молодым; ваша свадьба, делайте так, как вам хочется, а не подружкам, тетям, бабушкам и родителям). Так вот. Начали кричать "Горько". Я просто взяла и села. Кума поняла, что мое упрямство не перебороть и начали стучать тогда бамбуковыми палочками (именно так на Гавайях молодых призывают целоваться). Музыка - латино. Конкурсы - тоже в стиле :) Во время банкета заметила, что цветочные гирлянды забыли дома, а из подручных средств не удалось сплести. Досидели до темна, собирались уже при пламени костра :) Убрали после себя полянку. Тогда я еще не знала ребят-фаервольщиков, так что в фильме вставила кусок мультика из "Лило и Стич" Вот так прошла моя тематическая свадьба.

А на свою свадьбу теперь бы пригласила только своего клона либо еще одного ведущего в Харькове. Просто у нас стиль мало кто выдерживает от А до Я.

Марья
17.01.2008, 18:18
Запах Дождя,
Суперррррррр... Если я когда нибудь еще захочу замуж (тьфу-тьфу-тьфу, не приведи Господи) я хотела бы, чтобы было именно так!!!!!!!

Запах Дождя
17.01.2008, 18:43
даа, я теперь подумываю о годовщине с камерой, фото, потому как у нас нет ни нормального видео, ни фото :)

optimistka17
17.01.2008, 18:52
А может не годовщину свадьбы обставить с видео и фото, а венчание?

Запах Дождя
17.01.2008, 19:01
мы с мужем к венчанию не готовы... муж вспоминает о церкви в большие праздники (сегодня Рождество, надо бы это дело отметить), и все... а венчаться ради фото и видео.. нет, это неправильно :)

optimistka17
17.01.2008, 19:03
венчаться ради фото и видео.. нет, это неправильно :)
Конечно, на 100% согласна. Но когда созреете, тогда уж видео и фото не забудите...

Запах Дождя
17.01.2008, 19:07
нее, об этом в первую очередь позаботимся :)

Yuli4ka
17.01.2008, 19:16
Пожалуй, себя бы я на свою свадьбу пригласила. И в своих играх участвовала. Потому что все, что я делаю на свадьбах - банкетах, делаю как считаю (чувствую) правильным....

Хотя сам вопрос с подвохом.... Я даже задумалась, как часто я иду на банкет с унылым настроением, как иногда не хочется работать... Бывает и такое. Поэтому, пригласила бы себя, но только в хорошем настроении.

А еще я знаю пару знакомых ведущих, кого бы я пригласила на свое торжество.

overload!

Спасибо за то, что подняли такую интересную тему!

overload
17.01.2008, 20:38
Yuli4ka,
flower flower :smile: flower flower

maknata
18.01.2008, 05:10
У меня свадьба была почти 16 лет назад... Ведущей не было... Музыканты - свои, друзья. Гостей 250 человек.. и дарение по старому обряду... Брррррр.. Как вспомню так и вздрогну... После того как каждый из гостей считал своим долгом при дарении крикнуть "Горько!", если б мы взаправду целовались - губы были бы шо у Маши Распутиной после "пластики":biggrin: После этого возненавидела саму процедуру дарения (в народном стиле). Свадьба была два дня, жара неимоверная (20 июня), благо когда поехали на природу к речке там компания отдыхала с двухмоторной лодкой. Эх, прокатили по речке! Помню как завидовала тем, кто в это время сидел на пляжах:biggrin: . А на следующий день ещё и венчание... Обряд довольно длинный (может сейчас, когда это на поток уже поставлено и сократили, но тогда это ещё не было модным, и обряд шел по полной программе.... Длинно! Благо батюшка весёлый попался - при обряде причащения налил полную чашу вина (насколько я знаю там "Кагор"), ну и поочереди причащал то мужа, то жену (трижды) и в конце таким басочком произнёс: "Жена должна испить чашу до дна!" Я как глянула - а там почти поллитра! Глазки на лоб так и полезли.. А он мне шёпотом :" Пей, пей, винчик вкусный, сладенький!, где ж ты ещё выпьешь? На свадьбе не дадут!" Меня как пробило на хи-хи,никто так и не понял, чего это я в таком серьёзном месте ржу:biggrin:
Пригласи ли бы своего клона? Ну нет, неинтересно всё наперёд знать:biggrin: Из наших местных ведущих? Разве что одну, но она уже отошла от этих дел по возрасту... да и верующая сильно она теперь.. Почему задумываюсь? Дочь подрастает.. Но не беда! Теперь у меня есть форум самых лучших ведущих в мире!:oj:

Анюша
18.01.2008, 10:02
мы с мужем к венчанию не готовы... муж вспоминает о церкви в большие праздники (сегодня Рождество, надо бы это дело отметить), и все... а венчаться ради фото и видео.. нет, это неправильно :)
а мы с мужем венчались в тот же день, что и росписывались....
на следующий день ещё и венчание... Обряд довольно длинный (может сейчас, когда это на поток уже поставлено и сократили, но тогда это ещё не было модным, и обряд шел по полной программе.... Длинно!
у нас тоже длинно было... с имшой...


Благо батюшка весёлый попался - при обряде причащения налил полную чашу вина (насколько я знаю там "Кагор"), ну и поочереди причащал то мужа, то жену (трижды) и в конце таким басочком произнёс: "Жена должна испить чашу до дна!" Я как глянула - а там почти поллитра! Глазки на лоб так и полезли.. А он мне шёпотом :" Пей, пей, винчик вкусный, сладенький!, где ж ты ещё выпьешь? На свадьбе не дадут!" Меня как пробило на хи-хи,никто так и не понял, чего это я в таком серьёзном месте ржу
Да, действительно, с юмором... есть что вспомнить....

Дочь подрастает.. Но не беда! Теперь у меня есть форум самых лучших ведущих в мире!
Да уж, теперь можно пригласить любую или любого ведущего из любой страны....

Sens
20.01.2008, 21:57
Моя свадьба 8 лет назад - была безалкогольной, но очень веселой, живая музыка (мои знакомые музыканты, конкурсы проводил тоже знакомый). несколько моментов я бы изменила:
1. зал - в зале было ужасно холодно;
2. Видеосъемка была только в церкви, а банкет не снимали даже на фото - памяти никакой, а качество записи - ужас.
3. свое платье - оно было узкое и неудобное

А тамадой себя бы взяла с удовольствием.:aga:

Гуслик
20.01.2008, 22:22
Я на своей свадьбе баянистом был. Потому что приглашённый на 2-м тосте сломался и упал. Так первый день с баяном, под крики: "Гармонисту - Стакан!" и отдувался. Да ещё с гитарой для молодёжи и друзей "Машину времени " и Битлз пел, когда старики пили. Некоторые и забыли, что я - Жаних! (невеста помнила). А на 2-й день больше магнитофон работал. Зато, когда гости уходили, мы с невестой в этом зале банкетном полы мыли. Так что поработал и гармонистом и уборщицей.
В этом году - 30 лет будет, как полы мою да на баяне жене играю.

Alena_singer
20.01.2008, 22:47
А у меня еще свадьбы не было... это я так ........ мимо проходила....

maknata
21.01.2008, 05:17
В этом году - 30 лет будет, как полы мою да на баяне жене играю.
__________________
Чуток не в тему, но вспомнила анекдот.
Идёт мужик по улице, смотрит а в соседнем дворе картина - жена дрова колет, а муж возле неё на баяне наяривает.
- Сосед, а что это у тебя жена дрова колет?
-Ну так я ж не виноват, что она на баяне играть не умеет!:biggrin:

Анюша
21.01.2008, 09:13
maknata,
:ok:

Татьянка
21.01.2008, 11:27
А у меня еще свадьбы не было... это я так ........ мимо проходила....
:biggrin: Это ты удачно зашла!!!! Поработаем?:wink:

Pugachiha
21.01.2008, 16:00
А у меня еще свадьбы не было... это я так ........ мимо проходила....

Проходила, ну и иди себе, неЧА тебе тут с нами, женатиками :biggrin: А то ещё заразишься и захочетсА! :vah:
А с этим делом торопится ниЗя, успеешь ещё :aga: :biggrin: :smile:

Марья
21.01.2008, 19:34
А с этим делом торопится ниЗя, успеешь ещё
:biggrin: я замуж вышла в 25 лет. И когда в девках мне сердобольные тетушки задавали вопрос - что ж я замуж не иду, отвечала: а куда торопиться? Все там будем.... и добавляла - в замуже...