PDA

Просмотр полной версии : Кто нибудь поет в кабаках когда не на рабо



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

musbob
15.04.2009, 21:10
Ни один трезвый коллега и ко мне не заходил. :aga:

Владимир Волошин
17.04.2009, 07:25
А мне нравится, когда у меня в кабаке поют коллеги. И сам могу спеть, но это в основном в те периоды, когда я работаю только по свадьбам (бывало, что два года к ряду в кабаке работал, а сейчас почти год по свадьбам только). А когда каждый день поёшь, то не сильно хочется.

Древнейший
15.12.2009, 17:19
Не лезу петь к другим и не даю петь у себя.
Но если собрались специально для этого, то без проблем.

Владимир Марченко
19.12.2009, 21:04
Бывает, молодёжь (начинающие) просят показать мой вариант или чтобы с меня снять песню, которую в инете не нашли. А по своей инициативе.... да ну нах... Иногда собираемся "по обмену опытом у кого нибудь на точке, чаще в кафе у моего приятеля (он ресторатор) и ему кайф, и мы себя репертуаром не ограничиваем. Народ уже интересоватья начал, когда очередной сейшн:smile:

Лев
19.12.2009, 21:11
Если попадаю на юбилей, беру с собой минусы на диске и прошу музыкантов время на несколько песен. Как правило не отказывают...

КП
19.12.2009, 23:41
Если попадаю на юбилей
Ну это же другое дело-банкет где все свои.А вот когда врабочее время в зале ресторана, где за каждым столиком разные незнакомые компании,твое рабочее время а к тебе лезет пьяный знакомый лабух-дай мне спеть?
По моему-это просто свинство.

Aleksandr1
19.12.2009, 23:57
а к тебе лезет пьяный знакомый лабух-дай мне спеть?

Ну как тут с ним не напиться?!!:Laie_16::biggrin:

Тик Так
20.12.2009, 00:08
твое рабочее время а к тебе лезет пьяный знакомый лабух-дай мне спеть?
По моему-это просто свинство.
По моему тоже..но трезвый (если администрация не выпендривается)пусть поет,хоть весь вечер..жалко чтоль..:biggrin:
У нас и на банкетах (если эта свадьба или не крупный корпоратив)меня часто женщины ведущие просят"А можно я попою",я так и говорю " да на здоровье,сколько влезет!!":aga: некоторые просто еще никак несостоятся сами для себя - лишний комплимент от кого то поймать им душу греет,вот и лезут...медом не корми..

Старый Лабух
20.12.2009, 08:13
Был грех...В чужом кабаке и даже в чужом городе сын отмечал день рожденья...Как-то быстро я нашёл общий язык с лабухами...Короче, через две бутылки коньяка я уже оказался на сцене...Тепрь я с этими клёвыми чуваками корефан - не разлей коньяк!!!:biggrin:До сих пор созваниваемся...

Yrrri
20.12.2009, 09:53
меня часто женщины ведущие просят"А можно я попою",я так и говорю " да на здоровье,сколько влезет!!"Я это называю "Караоке на майданi".У меня на каждом втором банкете такие певцы находятся.:aga:"Солдат спит-служба идет"-пусть поют,если время оплачено.В этом деле главное не получить рак уха.:biggrin:

ast1
20.12.2009, 11:33
По моему-это просто свинство.
Это не просто свинство это ........,слов нет.:cool:

Ну как тут с ним не напиться?!!
Не....,напоить до чертиков и оставить в подсобке на ночь.:biggrin:

Волдед
23.12.2009, 18:25
Нуууу еще не хватало... на работе наорешься.....а тут еще в чужом кабаке...да нуууу...:ha:

olga_rulezzz
13.05.2010, 15:30
Нуууу еще не хватало... на работе наорешься.....а тут еще в чужом кабаке...да нуууу...:ha:

Вот-вот......... И я про тоже.............:aga::aga::aga:

Yrrri
13.05.2010, 22:32
Вот-вот......... И я про тоже.............
Так то оно так,только с этим грёбаным кризисом скоро опять по гостям пойду-чтоб квалификацию не потерять...:biggrin:

Дядька Ян
14.05.2010, 09:59
опять по гостям пойду-чтоб квалификацию не потерять...
Что,совсем так плохо?:frown:

Yrrri
14.05.2010, 10:31
Что,совсем так плохо?
Да не то слово,на букву Х...,но не хорошо.:jopa: :wink:

Дядька Ян
14.05.2010, 10:38
на букву Х...,но не хорошо.
А в чём причина?:eek:

Yrrri
14.05.2010, 17:55
А в чём причина?
Причины в кризисе экономики:заводы еле дышат,зарплаты упали-цены на всё растут,кредитов практически не дают,вот народ почти и не гуляет.Самое главное-никто не знает шо будет завтра.:eek:Свадьбы по 20-30 человек, в кабак вызывают если банкет какой нарисуется.А клиент торгуется до усЁру...:wink:

Дядька Ян
14.05.2010, 21:59
Yrrri,
Запорожье,ёпрст! :frown:

Yrrri
14.05.2010, 22:25
Запорожье,ёпрст!
Ничё,может попустит,если не парализует...:biggrin:

Дядька Ян
14.05.2010, 22:36
Ничё,может попустит,если не парализует...
Не факт!Я бы призадумался.Хотя я кроме кабака ни где не работаю.Но если еть где взять......то и .....:ok::aga::br:

СергейАлексеевич
17.05.2010, 21:35
Да, мужики, с народом засада, дачный сезон наверно. У нас в пятницу 6 человек за весь вечер. Еслиб не гарантия, то :jopa:

Пузановский
18.05.2010, 21:03
даже если ты на самом деле лабаешь хорошо
Вот я все время хочу поинтересоваться - а на чем ты ЛАБАЕШЬ ?:biggrin:

КП
18.05.2010, 21:16
Привет!!!!
На "винампе" он лабает,на чем еще?Ну может на "Jet-Audio",CD-плеере еще умеет играть.Человек-оркестр!!!:ok:
Он все на гитаре пытался учиться-не пошло че то дело.Да и нафиг оно ему?:aga:

бригантина
18.05.2010, 21:21
какая я счастливая.... вообще без гарантии работаю, и пьяные лабухи у меня поют, и обижаться нет причины!

КП
18.05.2010, 21:27
какая я счастливая.... вообще без гарантии работаю, и пьяные лабухи у меня поют, и обижаться нет причины!
А если вообще и без гарантии и без парнаса и пьяные лабухи все время на сцене-то полнота счастья безмерна!!!:ok:
Да и взаправду-то:чего тогда обижаться?:eek:

yurochka
18.05.2010, 21:34
...... и пьяные лабухи у меня поют...

И микрофончик для них держишь...или в твой плюваются.....:mad:

Yrrri
18.05.2010, 23:01
какая я счастливая.... вообще без гарантии работаю, и пьяные лабухи у меня поют, и обижаться нет причины!
О-о-у-е!Какие люди!:vah:Лена,привет!Ну то шо ты без гарантии,эт я помню,токо у тебя напарник вроде был один,а теперь шо,целый ансамбель?:vah:Когда идём на рыбалку?:smile:

Дядька Ян
19.05.2010, 05:30
вообще без гарантии работаю, и пьяные лабухи у меня поют, и обижаться нет причины!
Завал!:eek:Спошная любовь к "искусству":frown::ha::biggrin:

Rosich
02.06.2010, 13:14
Я так думаю...Если пришел в другой кабак и решил спеть,то у тебя два варианта:или споешь хуже,чем работающие музыканты или споешь лучше...В любом случае это плохо...Если спел хуже-сам облажался,если спел лучше-опустил лабухов в глазах хозяина и народа.
Сам никогда практически не пою в чужих кабаках.Исключения составляют случаи,когда попадаешь на какой нибудь сешн или просто застолье и тебя просят сами музыканты...Разок можно...Но что б все было вежливо и ненавязчиво...

Fenderjazz
03.06.2010, 12:35
Вообще если идём в кабак, то только туда, где музыканты работают: жизненное кредо.
В большинстве случаев друзья, или ими становятся, но обязательно плачу, иначе не будет парнаса и у себя - закон. Если тырнет, отчего бы не спеть, бывали случаи всё перерастало в Джем сейшн, но это раньше , когда было кучу инструментов на сцене,
сейчас чаще всего у каждого своя любимая аранжировка, или рмх. Да и кризис, мать его, докатился.
Но если идти в кабак, то к друзьям, они тебе так сыграют, что впору писать, не часто такое бывает.
Летом еду в Алупку встречал там отличных ребят, пел для жены Серова, любит она эти песни, всегда помогают и хорошо звук выставляют.
Всем хорошего летнего сезона.

КОЛОРИСТ
20.06.2010, 12:54
Муж всегда уговаривает спеть везде где можно, ему приятно мной похвастаться, а я жуть как этого не люблю. И часто говорят еще в таком случае - профессиональая этика - тоже имеет значение. Вот стоит какая-нибудь тетя в растянутом свитере, подпевает скромненько. А я такая нарядная выйду и как жахну... конечно это не этично, ведь она здесь деньги зарабатывает

Когда Вы отдыхаете в другом кабаке, вы просто клиент. Муж достает деньги, платит за каждую Вашу песню, хоть до утра пойте, любой лабух или та же девочка в свитере молиться будет чтобы вы спели суперхорошо, аппарат отстроит под Вас, чтобы под аплодисменты вы спели еще. Аплодисменты мы бы сами устроили, это наша работа - работать со зрителем и залом, в микрофон поблагодарили бы и попросили заходить еще не один раз.
И Вы "нажахаетесь", и девочка заработает, а муж-то как наслушается!!!:biggrin::biggrin::biggrin:
И профессиональная этика будет на высоте!!! :ok:

Тик Так
24.06.2010, 17:29
Когда Вы отдыхаете в другом кабаке, вы просто клиент. Муж достает деньги, платит за каждую Вашу песню, хоть до утра пойте, любой лабух или та же девочка в свитере молиться будет чтобы вы спели суперхорошо, аппарат отстроит под Вас, чтобы под аплодисменты вы спели еще. Аплодисменты мы бы сами устроили, это наша работа - работать со зрителем и залом, в микрофон поблагодарили бы и попросили заходить еще не один раз.
И Вы "нажахаетесь", и девочка заработает, а муж-то как наслушается!!!:biggrin::biggrin::biggrin:
И профессиональная этика будет на высоте!!! :ok:

Замечательно сказано,все в точку!!:aga::ok:
Мне тоже было бы абсолютно по барабану если при таком раскладе кто то выйдет нарядней меня и всех "убъет" (в хор.смысле)своим пением..:))

Александрушка
24.06.2010, 18:30
У мужа кстати это со временем прошло.... или просто мы давненько никуда с ним вместе не ходили.... А есть такие места где музыкантам просто запрещают кого бы то ни было пускать к микрофону.... и заработок халявный обламывается...
У нас то за деньги мы кого хочешь петь пускали...:biggrin:

А когда мы в Египте отдыхали даже там лабух был безумно счастлив когда я подошла и попросила спеть, у него даже русские минусовки нашлись... (я же отдыхать ехала и совсем там петь не планировала...):biggrin:


Вообще если идём в кабак, то только туда, где музыканты работают: жизненное кредо.

Мы тоже любим послушать как поют, так приятно когда не ты работаешь а для тебя.....:oj:

КОЛОРИСТ
25.06.2010, 06:55
[QUOTE=Тик Так]Мне тоже было бы абсолютно по барабану если при таком раскладе кто то выйдет нарядней меня и всех "убъет" (в хор.смысле)своим пением..:))


Разговор идет о том, что девушка с мужем пришла ОТДЫХАТЬ, а не на конкурс красоты и пения. И петь она должна для мужа, которому нравится ЕЁ пение. Хорошо, если в зале найдутся поклонники её таланта из посетителей.
Зачем же обижать "девушку в свитере" которая пришла на работу зарабатывать?
И еще: если Вы ставите задачей "убить" всех своим вокалом, то для этого есть конкурсы, а если Вы звезда, то инсталяция звука для звезд стоит чуть дороже, где-то от 25000 (как минимум) за 1.5-2 часа и не факт что вы всех убьете кроме своего мужа. Долина не всем нравится и Ротару не всем и др. звезды, а поклонников у них хоть отбавляй. На вкус и цвет - товарищей нет.
Или Вы хотите меня убедить в том, что если Вы такая нарядная и талантливая, то петь Вам девочка должна дать бесплатно? (Вопрос стоял об этом) Если Вы королева, то и в любой ситуации будьте королевой и платите по КОРОЛЕВСКИ, чтобы музыканты в следующий раз при входе Вашей персоны с зал, были рады Вашему приходу.
Когда мы приходим в другой кабак, то к сцене не подходим и все-равно оставляем составу 200-1000 рублей, по ситуации. А если уж поем, то платим по прайсу. Поверьте: полные респект и уважуха всем. Мы не решаем свои вопросы и удовольствия за чужой счет. Не претендую на абсолютное мнение большинства, чисто личное отношение.
С уважением..........................
А можно ко мне скинуть Ваше королевское пение, уж очень хочется быть Вашими поклонниками, тем более что это УРА!!!, бесплатно:biggrin::aga:

Дядька Ян
27.06.2010, 21:49
петь она должна для мужа, которому нравится ЕЁ пение.
Ага,и лучше дома.Споёт,и ещё ...

петь Вам девочка должна дать бесплатно?
"За бесплатно только птички поют"(Ф.И.Шаляпин):ok:

Ваше королевское пение,
Смотрите MTV kuku:tu:

Annon
27.06.2010, 22:33
А можно ко мне скинуть Ваше королевское пение, уж очень хочется быть Вашими поклонниками
Не исключено)))
Если бы были повнимательнее, нашли бы в подписи у Тик-Так ссылки на её пение... вот они

http://www.youtube.com/watch?v=wgUJY7HL85w
http://www.youtube.com/watch?v=s8SM6...layer_embedded

steve.dog
27.06.2010, 23:34
"За бесплатно только птички поют"(Ф.И.Шаляпин)
Энд Макаревич. :biggrin:

КОЛОРИСТ
28.06.2010, 09:12
"За бесплатно только птички поют"(Ф.И.Шаляпин)

Вот именно! Бывали смутные времена когда он пел концерт и за мешок картошки.
Есть два варианта оплаты: когда ты платишь чтобы спеть и когда тебе платят за пение. Мне оба нравятся.


нашли бы в подписи у Тик-Так ссылки на её пение..
да вот у меня открывается:
Луиза - (кавер версия) Because of you Kelly Klarkson - у меня только это открылось.
и выступления НЮШИ.

По поводу услышанного и увиденного: да, есть внешность, хорошо двигается, есть смелость и экспрессия. Молода и талантлива, есть голос, уже есть свои поклонники, может занять свою нишу при условии титанического труда над вокалом(!!!) и создания своего образа. От души желаю успехов и удачного продвижения на большую эстраду.
Одно не понятно: чем девченки-то из ресторана ей не нравятся? Есть менее талантливы, а есть с такими голосами что заслушаешься и на них ходят послушать. Просто я больше на вокал внимание обращаю, а не на шоу.
Сколько звезд ни зажигай они все светят по своему и имеют СВОЕГО слушателя, в том же кабаке, правда одни светят ярче, а другие могут мерцать.
И платить за то что поете в кабаке когда вас не приглашали выступить, опять же я так считаю, надо обязательно. Как за салат, за шашлык и др. Это их право дать свой микрофон вам платно или бесплатно.:ok:
А то вроде все связаны с музыкой, проблемы у всех одни, а ратуют за халяву.
Тот же Шаляпин с уважением и любовью относился к коллегам по цеху, может просто потому что он не просто талант, а ГЕНИЙ?...................................

Дядька Ян
30.06.2010, 09:52
Энд Макаревич.
Не может быть! :eek: