Показано с 1 по 15 из 256

Тема: Взгляд видеооператора.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию Взгляд видеооператора.

    Дорогие друзья.
    Я решился открыть данную тему, исключительно для того, что бы как то оформить свои мысли и наблюдения по проведению разного рода мероприятий (свадьбы, юбилеи, корпоративы). Это своего рода, взгляд со стороны, взгляд человека с видеокамерой, который стоит в сторонке или в гуще событий, но не участвует в них активно. Я умышленно беру только работу ведущих, т.к. именно они задают тон, атмосферу, контакт с залом. (При этом, я ни сколько не принижаю значимость работы музыкантов и певцов!) А почему именно тут, а не у ведущих? Да потому что, это взгляд видеооператора, а не ведущего.
    Видеосьемкой торжеств, я занимаюсь уже 13 лет и за это время довелось повидать много чего. Самое главное, что за это время, я составил для себя достаточно полное представление о взаимодействии ведущих и зрителей-участников. Анализ данного взаимодействия, не праздный интерес, а именно чисто рабочий, т.к. от этого взаимодействия зависит и моя работа, мой конечный результат. Возможно, мои мысли, кому то будут полезны, помогут по другому взглянуть, на казалось бы обычные вещи. (Хочу отметить, что это мои мысли, не претендующие на истину) (Наверняка в моих рассуждения будут присутствовать банальные или очевидные высказывания, но без них не будет целостной картины)
    Начнем со зрителей-участников.
    По моим наблюдениям, я бы условно разделил всех зрителе-участников на 3 категории. Это: Интеллигенты (люди, которые ведут себя прилично, практически не пьют, не очень контактные и не очень активные), Середнячки (люди, которые ведут себя прилично, позволяют себе выпить в пределах нормы и поэтому самые контактные и самые активные) и Бухарики (люди, которые ведут себя не прилично, напиваются до потери контроля над собой, неадекватно активные и невразумительно контактные). Это очень условное разделение.
    Практически на каждом мероприятии присутствуют все категории, но в разных пропорциях. От этого и общий фон мероприятия приобретает соответствующий оттенок. Так же, преобладающий определенный оттенок, зависит от местности (сельская или городская). Я не хочу оценивать качество мероприятий с разным фоном и оттенком, т.к. тут тоже бывают исключения, и эти исключения всецело зависят от уровня и профессионализма ведущих.
    Теперь о ведущих.
    Первоначально, я бы разделил всех ведущих на 2 категории. Это те, которые творчески, ответственно подходят к каждому мероприятию, постоянно совершенствуются, и те, которые просто зарабатывают деньги, тупо передирая чужие сценарии и заготовки, не внося в них какого то своего видения или адаптации к конкретному мероприятию. Поверте, таких примерно половина от общего количества ведущих. И что самое интересное, что обе категории востребованы. Вторые востребованы из-за более доступных цен, недостатка достоверной информации, просто нехватки ведущих в период массовых мероприятий. Но так как тут, я надеюсь, в основном присутствуют ведущие из первой категории, поэтому вторую рассматривать нет смысла.
    И так, 1-я категория. Она тоже не одинаковая по уровню, профессионализму, опыту, да и просто по культуре.
    Но на этом, я пока остановлюсь. Если тема будет кому то интересна, я с удовольствием продолжу, ну а если нет, то не буду засорять этот раздел и занимать ваше драгоценное время.
    Последний раз редактировалось V.Kostrov; 18.08.2008 в 12:47.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru