Страница 80 из 90 ПерваяПервая ... 3070767778798081828384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 1350

Тема: Профессиональные хитрости

  1. #1186
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volodя
    Я тоже где-то слышал что в Мордовии очень богатая культура
    А у какого народа очень бедная культура???:redface:

  2. #1187
    Авторитет Аватар для Volodя
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Приднестровье, Рыбница
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    А у какого народа очень бедная культура???
    Не стану обижать народы, но такие народы всё же есть))))

  3. #1188
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volodя
    Не стану обижать народы, но такие народы всё же есть))))
    Володь, не смеши ты меня....я ж так хорошо о тебе думала :biggrin: А ты что, специалист по всем народным культурам? прямо по всем-всем? ты анализ проводил - какая культура беднее, а какая богаче? интересно бы узнать критерий оценки.
    Мой дорогой, если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет...
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  4. #1189
    Авторитет Аватар для Volodя
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Приднестровье, Рыбница
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марья
    А ты что, специалист по всем народным культурам? прямо по всем-всем? ты анализ проводил - какая культура беднее, а какая богаче?
    Лично я никаких анализов не проводил, но о культурах народов дискутировал на уроках (внеклассных) обществознания... :smile:

  5. #1190
    Местный Аватар для ЛАВ ЛАВ
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Ростовские просторы
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    УРРРА! Игра с пивом, которую я выложила на днях кому-то помогла!!!!! Мне она, если честно, уже поднадоела, но, видимо обретет новую жизнь в другом регионе.


    Цитата Сообщение от Орбита Посмотреть сообщение
    Ага! Давайте про хитрости!

    [/quote]
    Цитата Сообщение от Орбита Посмотреть сообщение
    Например:
    1.Как корректно обговорить с заказчиками вопрос питания тамады и диджея?
    2. Как во время телефонного разговора с потенциальным клентом заинтересовать его и убедить, что ты - именно его тамада.
    3. Как и где лучше всего рекламировать свои услуги?
    Как... вообщем, вопросов много и у каждого свои хитрости.
    Может, поделитесь?..


    1.Для меня вопрос питания стоит очень туго. Как то стыдно мне об этом с заказчиками говорить. Надеюсь на их догадливость. И могу работать без еды вообще. Подумаешь, 6-8 часов похудения, но зато без просьб. Иногда хочется быть прынцессой на свадьбе, а они, как известно, не кушают и не какают. Но, когда предлагают и у меня есть настроение, то почему бы и нет... Но!!! Ни в коем случае - за столом со всеми!!! Стыдно мне почему то жевать у всех на глазах. Это только мое мнение....
    Некоторые музыканты и операторы у меня почему то спрашивают:"А ты про "поесть" договорилась? ....Меня расстраивает...Я что мамка.....Я же девочка....А вы мужики - добытчики, кормильцы...Вот и добывайте, просите....Но все равно, после первого расстройства иду к клиенту и спрашиваю:"А можно музыкантов и оператора покормить?"...Жалко их...А, диджей, который работает со мной чаще всего, так он уже привык... Сам все "обстряпывает", в процессе предварительных встреч с клиентом....Потом зовет во время свадьбы:"Анечка, иди отдохни, перекуси" Во, дрессировочка.....
    Мой любимый оператор однажды , когда клиенты забыли его покормить (а он с ними с 10 утра маялся), вызвал папахена и говорит:"Я сейчас на час отъеду на обеденный перерыв, так что, то что будет на свадьбе происходить в фильм не войдет" Накормили сразу.
    У меня проблема в том, что подавляющее большинство случаев я работаю в ресторанах, а там, знаете, какие цены....Мне стыдно еще у них из кармана денюжку на еду выгребать...Так что на усмотрение клиента....Ни обижаюсь никогда... НО!!! Вода обязательно!!! Целая бутылка!!!
    Ответ на вопрос 2 и 3 сразу вместе. Никогда и нигде не рекламировала свои услуги, кроме раздачи визиток на торжествах и то, по просьбам гостей. Клиент ко мне идет мой, чаще всего любимый, ресторанный.....
    При любом звонке - обязательно приветливость, спокойствие, уверенность...Без разхваливания себя любимой...Только основные вопросы:как Вас зовут, какое торжество, когда, где, какая музыка, кто дал мой номер (это для собственного любопытства про, кто дал номер). Дальше слушаю вопросы от них. Чаще всего первоначальные вопросы о цене...
    Говорю, что сумма от...тысяч за час. Потом либо договоренность о встрече, либо вежливое пока-пока. Никогда сама не перезваниваю!!!!!
    Мой клиент меня сам захочет.
    Ребята, которые приходили договариваться на октябрь, рассказали, что были у нескольких ведущих, задатков не оставляли. После разговора со мной стали отзваниваться тем, у кого были о том, что нашли другого ведущего....Только зачем они это делали?...Ведь, если нет задатка, то клиент не мой.... Так вот, одна из ведущих несколько раз перезванивала с вопросами, типа "А кто лучше меня?", "А, что, цена намного ниже?" (кстати моя цена высокая по статистике нашего городка) .Им (МОЛОДОЖЕНАМ) не понравилась эта навязчивость, а я вздохнула...фух...слава Богу, что сроду не перезванивала "беззадаточным".
    Самая большая профессиональная хитрость в привлечении клиентов, по моему мнению, - это серьезное отношение к работе, уважение и внимание к клиенту и!!!! тем, кто с тобой работает (официантки, музыканты, операторы, фотографы, дизайнеры, администраторы) искренность и добрая улыбка!
    В огромном пространстве вариантов я выбираю тот, где я волшебница! АННА

  6. #1191
    Местный Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    А мы с беззадаточными договариваемся созвониться через неделю. Всю неделю они встречаются с ведущими, а потом обзвон )))
    Далее, либо задаток, либо ищу другую пару.
    Были и те, кто сразу платил задаток и те, кто меня просто по телефону заказал без встреч.
    Вот, завтра, к примеру, будет свадьба, где я молодых в глаза не видела. Меня мама нашла. Ой, что будет................
    Я по адресу nazakseniya@yandex.ru

  7. #1192
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    ЛАВ ЛАВ,
    Аня, СПАСИБКИ!!! :smile:

    Цитата Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Вот, завтра, к примеру, будет свадьба, где я молодых в глаза не видела. Меня мама нашла. Ой, что будет................
    Все в ОКЕЕ будет!!! У меня таких полно было свадеб! Не бойся.

  8. #1193
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Анечка, спасибо за подробный ответ меня тоже мало волнует вопрос еды. Питьё чаще беру с собой. Про питание ди-джею никогда во время постоянной работы при кафе не задумывалась так как он работал там же в кафе и улучал минутку сам приносил себе с кухни ужин. А вот когда стала работать в свободном полёте от другого звукаря услышала упрёк "Что мол с тобой нужно носить термосок".))) Теперь стараюсь заранее договориться о том, чтобы покормили ди-джея. Могу в запарке и забыть. А вот разговор с клиентом по телефону - это для меня пока наука. Пыталась и сразу говорить цену и не говорила, предлагала встретиться - тишина. Заказы пока только по рекомендации. Один правда заказ на свадьбу получила по объявлению, но меня тогда разбудили, теперь и не помню что говорила.:biggrin:Наверное надо в объявлении писать "звоните ночью, с 2 до 6 утра")))

  9. #1194
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Лада, напиши текст на бумаге и выучи! Я так начинала общаться по телефону. Сейчас 98% беру из позвонивших, но звонки как сегодня тоже бывают:-
    - у меня юбилей, хочу вас пригласить.
    -какого числа?
    - еще не заказал ресторан. а сколько стоят ваши услуги?
    - 3000 в час.
    -ту-ту-ту (трубку повесил :biggrin:) ну и наздоровье!

  10. #1195
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volodя
    Лично я никаких анализов не проводил, но о культурах народов дискутировал на уроках (внеклассных) обществознания..
    мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь....:biggrin:
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  11. #1196
    Аплодирую Вам!!! Аватар для zizi
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    ой, девчонки, зато у нас с "покушать" никаких проблем, всё самое лучшее на блюдичке с голубой каёмочкой:biggrin:. Всё норовят за стол посадить или прям возле аппаратуры столик накрыть, но я пресекаю, тоже предпочитаю "за кулисами". Бывает во время танцевального перерыва пойду покушать, и вдруг невесту украли. Я всё бросаю, чтоб бежать "разборки наводить". а мамы говорят "Дайте ей ( мне то есть) спокойно поесть, сами разбарайтесь. Кушай, Мариночка.:biggrin: Подождут!!!" :tongue::biggrin:
    Denisovamar@yandex.ru

    СКАЙП zizi756
    Жизнь дается человеку один только раз. И прожить ее надо
    так, что бы все сверху оффигели и сказали: «А ну-ка повтори!!!»

  12. #1197
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    жених пятый раз женится, свидетелю 48 лет- сказал - мы люди суровые, нас ВАЩЕ не трогать
    Слезы душат!!!!
    Последний раз редактировалось Alenajazz; 27.07.2009 в 13:52.

  13. #1198
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Мда... хорошая тема... :smile:
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  14. #1199
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик
    В круг ставишь пиво ( у меня было 5 банок и 6 игроков), все танцуют , муз. кончилась - хватают пиво, игра на убывание...
    Инна, игра очень понравилась, но возник вопрос - а кто убывает - тому пиво?, тогда получается несправедливо, или пиво скапливается для победителя, откладывается в сторону, ведь принцип - удаляется игрок- удаляется стул, а пиво?....

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Лав Лав
    Но!!! Ни в коем случае - за столом со всеми!!!
    Цитата Сообщение от zizi
    Всё норовят за стол посадить или прям возле аппаратуры столик накрыть, но я пресекаю, тоже предпочитаю "за кулисами"
    Я думала, только я такая "стеснительная" :smile: Мне тоже всегда неловко, когда меня за стол приглашают.Но я проводила только у своих пока, поэтому по-другому никак, а то обидятся, мне легче совсем отказаться, но за столом по-дурацки себя чувствую.
    У меня был однажды прикол. Веду детский праздник, после выноса торта родители собираются разрезать торт. Я, чтобы как-то занять детей в это время, говорю Пока НАМ разрезают торт мы с вами поиграем в такую игру....После этих слов мама отрезает и протягивает(совершенно искренне - это видно поглазам) мне кусок торта:biggrin: Внутри я страшно сконфузилась(блин...выпросила торт) говорю, я ведь совсем не имела ввиду себя когда говорила. Вобщем это особенности работы с детьми наверное, когда я говорю, предлагаю какие-то действия всегда от своего имени тоже. Хотя меня часто угощают тортом на детских праздниках, в этом случае было неудобно и смешно.
    Последний раз редактировалось Кудряшкина; 28.07.2009 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  15. #1200
    Пользователь Аватар для yuiova
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    г. Изобильный
    Сообщений
    80
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Приветик всем, а у меня вот такой случай был. Жених ,который строил из себя самого что ни несть крутого, захотел выкуп провести. невеста живет на 12 этаже, 2 лифта...я обговорила с ним все аспекты, что это закрытые двери, конкурсы, выкуп деньгами. Он полностью согласился. Так вот, всртречаем мы гостей жениха у двери дома невесты, все как положено, торг, а заранее было договарено, что с 1 этажа на лифте поднимемся на 6, потом на 9, потом на 12. Так вот мы с гостями всеми поднимаемся на 6, а жених с другом сразу к невесте, мол сюрприз- тамаду обошли..А там гости возьми, да и не пусти его, говорят мол кто такой, тебя незнаем, дверь замкнута. Ему пришлось меня с гостями по этажам искать, я смотрю жених потерялся, никто не знает где он..ну провела все как положено, до 12 этажа добрались, минуть 5 ждали когда жених явится, тут он подходит и кричит, мол надоело ему как маленькому мальчику по этажам бегать, открывайте дверь.. А гости невесты выкуп просят, он не стерпел выломал дверь, букет невесте швырнул, начал орать матом, кто здесь дверь не открывал.. В общем в таком духе. Вроде я попыталась все замять коррекно, а он.. " представляю какая свадьба скучная будет"
    Хотелось развернуться и уйти, никакого желания не было потом еще 6,7, часов ему улыбаться...

Страница 80 из 90 ПерваяПервая ... 3070767778798081828384 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru