Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 107

Тема: Первый Международный детский вокальный конкурс IN-KU "Песенная карусель 2016"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Ивановна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Света. У меня тоже просьба:

    У меня видео подписано "*******". Так называется песня. Как убрать его с видео? (Оно присутствует на протяжении всей песни)
    Ириночка Ивановна, дорогая, не нужно было сюда писать название песни!))) Отредактировала сейчас Ваше сообщение. Одно из главных условий конкурса - это анонимность. То есть до оглашения результатов никто не должен знать, кому какая песня принадлежит. С этой целью все видео материалы участников анонимно размещаются техническим координационным советом конкурса на специальном аккаунте сервера YouTube, с указанием только регистрационного номера участника конкурса и названием песни.
    То, что название песни присутствует в самом видео, ничего страшного. Там Ваше имя не написано? Значит, пусть надпись остаётся.




  2. Следующий пользователь сказал cпасибо nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    Елена Эрнст (03.07.2016)

  3. #2
    Авторитет Аватар для SvetaH
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,219
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,740
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я тоже сюда с вопросом. Заполнила всё как полагается. Отправила всё несколько дней назад. И не знаю принята работа или нет? Или я что-то заполнила не так? Почту просматриваю, ничего нет. Или может надо повторно попробовать отправить, может с интернетом было что-то и не прогрузилось? Как узнать?
    [IMG]http://*********org/6215483.jpg[/IMG]

  4. #3
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SvetaH Посмотреть сообщение
    Отправила всё несколько дней назад. И не знаю принята работа или нет? Или я что-то заполнила не так? Почту просматриваю, ничего нет. Или может надо повторно попробовать отправить, может с интернетом было что-то и не прогрузилось? Как узнать?
    Светочка, сейчас посмотрела, твоя заявка поступила 23.06.16г.

    В Положении конкурса написано:
    В течении 14 дней (после отправки заявки) каждый из участников, отправивших свои видео материалы на конкурс, обязательно получает письменный ответ координационного совета о принятии видео или об отказе в участии.

    14 дней ещё не прошло, ответ должен скоро прийти, рассылкой по электронной почте занимается другой человек. Могу заранее успокоить, у тебя всё нормально, без нарушений!




  5. Следующий пользователь сказал cпасибо nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    SvetaH (30.06.2016)

  6. #4
    Авторитет Аватар для SvetaH
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,219
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,740
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Светочка, сейчас посмотрела, твоя заявка поступила 23.06.16г.
    В течении 14 дней (после отправки заявки) каждый из участников, отправивших свои видео материалы на конкурс, обязательно получает письменный ответ координационного совета о принятии видео или об отказе в участии.
    [/COLOR]
    14 дней ещё не прошло, ответ должен скоро прийти
    Спасибо! А то я думала что у меня сбой какой-то был.
    [IMG]http://*********org/6215483.jpg[/IMG]

  7. #5
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию Остался ровно 1 месяц!

    Дорогие форумчане, учителя музыки, преподаватели вокала, музыкальные руководители!

    Остался ровно месяц до окончания приёма заявок и видеоматериалов
    на I Международный детский вокальный конкурс IN-KU
    "Песенная карусель 2016".

    Первый месяц пролетел очень быстро и второй также промчится незаметно. Поэтому, кто решил участвовать в конкурсе, не откладывайте в долгий ящик, присылайте свои номера! Ведь они должны успеть пройти предварительный отбор, прежде чем будут приняты и загружены техническим координационным советом конкурса на специальном аккаунте сервера YouTube.

    Перед отправкой анкеты ещё раз внимательно ознакомьтесь с Положением и регламентом конкурса:
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post5219372


    Итоги первого месяца: с 1 июня по 1 июля 2016г.
    По предварительным результатам, среди принятых номеров,
    больше всего (примерно по 10) в номинациях:

    Вокал-соло 6-8 лет.
    Вокальный ансамбль 5-8 лет.

    Очень мало номеров (по одному-два) в номинациях:
    Вокал-соло 12-14 лет.
    Вокальный ансамбль 9-11 лет.
    Хоровое пение 5-8 лет.
    Хоровое пение 12-14 лет.
    Видеоклип на детскую песню.

    Совсем пока нет участников в номинациях:
    Вокальный ансамбль 12-14 лет.
    Хоровое пение 9-11 лет.
    Авторская детская песня.

    Специально выделила номинации "Авторская детская песня" и "Видеоклип на детскую песню", потому что знаю, что на нашем форуме творческих музыкантов есть очень хорошие клипмейкеры и талантливые авторы песен! Очень хочется, чтобы они приняли участие в конкурсе и показали свои замечательные работы!

    Поймите, друзья! Чем меньше участников в каких-то номинациях, тем больше шанс у Вас занять призовое место! Воспользуйтесь этой ситуацией и быстрей подавайте заявку!))

    Ждём Вашего участия! С уважением,
    Технический координационный совет конкурса IN-KU




  8. 2 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    irinavalalis (02.07.2016), Larisa1982 (06.10.2016)

  9. #6
    Авторитет Аватар для Елена Эрнст
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    1,961
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,652
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17,226
    Поблагодарил в

    1,651 сообщениях

    По умолчанию

    Светик наша - Незабудочка!
    А можно ли участвовать в конкурсе видео на детскую песню, но не плюс, а минус? На утреннике мы пели под минусовый вариант с видеосопровождением.

  10. #7
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Эрнст Посмотреть сообщение
    Светик наша - Незабудочка!
    А можно ли участвовать в конкурсе видео на детскую песню, но не плюс, а минус? На утреннике мы пели под минусовый вариант с видеосопровождением.
    Леночка, можно! Без разницы - плюс, минус... Был бы видеоклип, название песни и текст, а споём мы сами!
    Кстати, насчёт текста... я на полном серьёзе! Приложите его, пожалуйста! Так легче и понятней будет анализировать видео в соответствии с текстом.
    Для этого вложите текст в один архив с видео и загрузите на файлообменник: https://disk.yandex.ru/ или https://cloud.mail.ru/
    Удачи!




  11. 2 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    Vesna (06.07.2016), Елена Эрнст (03.07.2016)

  12. #8
    Пользователь Аватар для гомоня
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Скажите , пожалуйста, может ли принять участие в песенном конкурсе РИТМОДЕКЛАМАЦИЯ?

  13. #9
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гомоня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Скажите , пожалуйста, может ли принять участие в песенном конкурсе РИТМОДЕКЛАМАЦИЯ?
    Здравствуйте, Светлана. Так как ритмодекламация – это не пение, то она не подходит для песенного конкурса.

    Если конкурс педагогического мастерства станет традиционным на нашем форуме и расширит свои рамки, возможно, в следующих конкурсах будет предложено показать разные виды музыкальной деятельности, в том числе, и ритмодекламацию. Пока это наш Первый детский вокальный конкурс и на нём представлены только песни. Поэтому и называется "Песенная карусель".




  14. 2 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    Vesna (06.07.2016), Елена Эрнст (05.07.2016)

  15. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    г.Верхнедвинск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Большое спасибо за предоставленную возможно участия в конкурсе! Конкурсантам и педагогам- удачи!!! Будем голосовать и с нетерпением ждать результатов!

  16. 3 пользователей поблагодарили Нататулечка за это полезное сообщение:

    Larisa1982 (06.10.2016), nezabudka-8s (04.07.2016), Елена Эрнст (05.07.2016)

  17. #11
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,516
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishel61 Посмотреть сообщение
    Света, добрый вечер!
    Еле уговариваю Ирину участвовать в конкурсе.
    У нас пошли разногласия, - не хочет она выставлять то, что уже было показано на форуме.
    ...А то видео, на которое Ирина соглашается, имеет низкое качество видео. (Дети без ошибок спели.)
    Вопрос.
    Как будет оцениваться качество видео?
    Не качество аудио, а качество видео.
    На первой страничке, этот вопрос никак не оговорен...
    Понятно, что красочная картинка видео приветствуется.
    Заспорили, - говорит я же не видеоклип на конкурс посылаю.
    Я не согласен, явная фора другим (вот где нужна номинация,- слепое прослушивание).
    Как быть?
    Виктор, в данном случае правы и Вы, и Ваша любимая супруга.
    Вас можно понять, потому что у Вас профессиональный подход к качеству видео и хочется, чтобы видеоролик был на высоком уровне. А Ирина права в том, что это не номинация "видеоклип", в которой важна "красочная картинка". Главное, чтобы было чистое и красивое пение.

    Как быть? Посоветую по-простому:
    возьмите своё видео, абстрагируйтесь от того, что оно ваше. Представьте, что Вы член жюри, который должен выставить оценку конкурсному номеру по следующим критериям:
    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ вокального конкурса:
    Вокально-музыкальные данные / чистое интонирование, чувство ритма, дикция/
    Артистизм и выразительность пения;
    Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя;
    Исполнительское мастерство, культура и эстетика пения;
    Сценический образ (соответствие постановки номера содержанию песни, артистичность и оригинальность исполнения, умение свободно вести себя на сцене, харизматичность, художественная трактовка музыкального произведения.
    Если Вам ничего не мешает оценивать эти критерии на видео, всё хорошо видно и слышно, то такое видео однозначно подходит для конкурса.

    А самое главное, видео должно полностью соответствовать предъявленным техническим требованиям:
    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Требования к техническому содержанию конкурсных материалов:

    - видеозапись песенного номера продолжительностью от 1 минуты до 4-х минут;
    - качество видео - высокое, не сжатое, сделанное видео камерой или цифровой фото камерой,
    - качество звука - высокое; размер видео файла - не более 500 Мб. Формат видео: WMV, MP4, AVI .
    - видео материал должен быть записан не ранее 2014 года.
    - на видео записи должны отсутствовать какие-либо титры или описания. Ни в коем случае не допускается, чтобы на видео присутствовало название коллектива или имя участника конкурса.
    От себя добавлю:
    сжатое видео или снятое на слабенький телефон, с гуляющим и прыгающим изображением, еле слышимым звуком, с посторонним шумом, разговорами зрителей, различными помехами, мешающими восприятию... конечно что, такое видео не годится для онлайн конкурса Международного уровня! Некачественное видео даже не пройдёт предварительный отбор (об этом будет сообщено участнику по эл.почте).
    Виктор, я думаю, у Вас такого низкого качества видео просто не может быть, Вы этого сами не допустите! Короче, присылайте, разберёмся!




  18. 2 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    aichka (07.07.2016), mishel61 (07.07.2016)

  19. #12
    Авторитет
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    2,737
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,062
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,474
    Поблагодарил в

    2,549 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    Виктор, в данном случае правы и Вы, и Ваша супруга.
    Светлана, спасибо за исчерпывающий ответ!
    Наш маленький, дружный коллектив,- будет участвовать в конкурсе!
    Попробую немного очистить видео и поднять качество...

    Всем успехов в проведении конкурса и удачи в жизни.
    Всегда рад друзьям.
    Заходите в гости, странички на форуме:

    Танцы,видео мои и не мои.
    Танцы для детей. (Відео танців)
    Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCRw...U_W82pg1hOG7TQ

  20. 2 пользователей поблагодарили mishel61 за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (07.07.2016), Елена Эрнст (15.07.2016)

  21. #13
    Авторитет Аватар для ya-more
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,159
    Поблагодарил Поблагодарил 
    558
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,126
    Поблагодарил в

    285 сообщениях

    По умолчанию

    Светик, а у меня такой вопрос: может ли одно и то же видео песни участвовать в 2х номинациях? Как авторская песня и как видеоклип?Ведь не всегда автор песни может создать видео, а клипмейкер не является автором?
    Марина
    Проснулась и думаю..."Господи, дай мне..." И остановилась... О чём просить Его?... Семья у меня есть... Друзья есть... Я слышу и вижу... Я ем и пью...Меня любят и я люблю... А что мне надо?... Вот что..." Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!"
    А здесь моя темка "Танцевальная Гостиная" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135240

  22. #14
    Авторитет Аватар для ambra
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    р.п. Инжавино, Тамбовская область
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарил Поблагодарил 
    936
    Поблагодарили Поблагодарили 
    748
    Поблагодарил в

    119 сообщениях

    По умолчанию

    Незабудочка! Я постаралась внимательно причитать Положение конкурса, но не нашла там ответа на интересующие меня вопросы.

    Например, видео конкурсного номера было раньше отправлено на другой конкурс, и выставлено организаторами этого конкурса на Ютуб от своего имени, могу ли я прислать его вам на рассмотрение?

    Или - видео песни снято и выставлено родителями исполнителя на одноклассниках ( загружено туда напрямую без ютуба), одновременно снято мной на этом же концерте и нигде не выставлено... может ли это видео участвовать в конкурсе?

    Перебираю свои закрома, не устраивает в основном качество видео с концертов, не хочется упасть в грязь лицом перед техническим координационным советом и жюри, а приемлемые видео отправлены раньше на другой конкурс.

    Все-таки конкурс проходит во время отпусков и каникул, хочется поучаствовать во всех возможных номинациях, а перезаписать проблематично.
    [IMG]<a href=http://*********su/5183202.htm target=_blank>[IMG]http://*********su/5183202m.jpg[/IMG]</a>[/IMG]

    Электронная почта: ambra66@yandex.ru

    Мой сайт преподавателя ДШИ http://www.music-classroom.ru/


  23. #15
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambra Посмотреть сообщение
    видео конкурсного номера было раньше отправлено на другой конкурс, и выставлено организаторами этого конкурса на Ютуб от своего имени, могу ли я прислать его вам на рассмотрение?
    Если видео открыто на Ютуб и вы не можете его закрыть- мы не можем его принять.
    Если видео на одноклассниках- то ваше записанное видео мы сможем выставить на ютуб.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  24. Следующий пользователь сказал cпасибо Mazaykina за это полезное сообщение:

    ambra (10.07.2016)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru