Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 299

Тема: Наша аптека

  1. #1
    Местный Аватар для Маргарита Живетьева
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    185
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию Наша аптека

    wppl2006,
    Вот нашла народные рецепты. Сейчас ещё поищу.

    Народные рецепты по лечению камней в почках.
    Выпить яблочный сок по 240 г в 8 часов утра; в 10-12-14-16-18-20 часов по 480 г. Голодайте на этой диете 2 дня (для очищения организма). В течение этого периода, если ни разу не имели стула, к концу каждого дня можно принять 1/2 ложечки слабительного из трав или сделать клизму изтеплой воды. Потом следует принять горячую ванну, обязательно без мыла). На 3-й день в 8 часов утра выпить 480 г яблочного сока, через 30 минут выпить 120 г чистого неразбавленного оливкового масла. Сразу же после этого следует стакан разбавленного яблочного сока. Если вы чувствуете слабость, можете лечь и отдохнуть. Обычно диета 3-го дня дает результат через 1 час или 2 часа. Камней в почках не останется.
    ________________________________________
    Очень полезны и листья брусники. Они оказывают мочегонное, антисептическое, вяжущее действие. Особенно полезен отвар брусничного листа при камнях в почках и желчном пузыря.
    ________________________________________
    Сок редьки черной пополам с медом необходимо принимать по 3 ст. ложки в день. Принимать от 100 г до 1/2 л за день.
    ________________________________________
    50 г травы пастушьей сумки на 1 л воды, настаивать 1 час, процедить. Пить 3-4 раза в день за 30 минут до еды при мечекаменной болезни.

  2. #2
    Местный Аватар для Маргарита Живетьева
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    185
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    wppl2006,
    Вот ещё составы:

    • Цветки бессмертника
    • Корень ревеня
    • трава тысячелистника
    3 части
    2 части
    5 частей
    1 ст. ложку смеси на 1 стакан кипятка, настаивать 12 часов. Процедить. Выпить вечером одновременно.
    ________________________________________
    • Листья вахты
    • Трава чистотела большого
    • Цветки ромашки
    10 г
    10 г
    10 г
    По 1 ст. ложке смеси на 1 стакан кипятка. Настаивать 1 час. Процедить. Принимать по 1/2 стакана утром и вечером через 1 час после еды.
    ________________________________________
    • Кора крушины
    • Плоды фенхеля
    • Листья мяты перечной
    • Трава Володушки золотистой
    • Трава полыни горькой
    • Трава тысячелистника
    5 г
    5 г
    10 г
    10 г
    10 г
    10 г
    2 ст. ложки смеси на 1 стакан кипятка, настаивать 30 минут. Процедить. Принимать по 3 ст. ложки за 1/2 часа до еды.
    ________________________________________
    • Листья мяты перечной
    • Трава Володушки золотистой
    • Трава чистотела большого
    10 г
    10 г
    10 г
    2 ст. ложки смеси на 1 стакан кипятка, настаивать 30 минут. Процедить. Принимать утром и вечером по 1 стакану за 1/2 часа до еды.
    ________________________________________
    • Кора крушины
    • Листья мяты перечной
    • Трава чистотела большого
    • Плоды кориандра
    • Трава зверобоя
    20 г
    20г
    10 г
    15 г
    30 г
    2 ст. ложки ложки смеси на 2 стакана кипятка и 1 сутки напаивать. Процедить. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день за 1/2 часа до еды.
    ________________________________________
    • Корень цикория
    • Корень шиповника
    • Корень марены
    • Мята
    • Семя дикой моркови
    • Корень спаржи
    100 г
    125 г
    75 г
    100 г
    75 г
    100 г
    Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами холодной воды. Утром поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Дать настояться 30 минут, процедить, разделить на 4 части и принимать за час до еды в теплом виде.
    ________________________________________
    • Чабрец
    • Корень аира
    • Корень цикория
    75 г
    100 г
    100 г
    Три столовые ложки сбора с вечера положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Утром поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут, процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды при камнях в почках.
    ________________________________________
    • Корень спаржи
    • Мята
    • Репешок
    100 г
    100 г
    100 г
    Три столовые ложки сбора с вечера положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя стаканами холодной воды. Утром поставить на медленный огонь и кипятить под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут, процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.
    ________________________________________
    • Хвощ
    • Семя дикой моркови
    • Душица
    100 г
    75 г
    100 г
    Рецепт от камней в почках. Три столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.
    ________________________________________
    • Спорыш
    • Хвощ
    • Мята
    100 г
    75 г
    100 г
    Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день за час до еды.
    ________________________________________
    • Хвощ
    • Тысячелистник
    • Корень цикория
    100 г
    75 г
    100 г
    Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 150 г 4 раза в день.

    Лечитесь, не болейте!!!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Мелисса 19
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию наша аптека

    Цитата Сообщение от altrsandra Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер, зашла на огонек.Давно не заглядывала.Смотрю ,вы рецептами делитесь, может и мне кто- нибудь что посоветует, а то разболелась ни на шутку, вот уже третий месяц с температурой. врачи поставили диагноз хронический бронхит с какими то спазмами...прошла три курса антибиотиков.а сейчас выписали лошадиную дозу гормонов на 3 месяца, а потом опять к врачу.А я так не хочу садиться на гормоны, слышала, что потом ничего , кроме них не помогает.Конечно, понятно, что у нас форум музруков, но ведь кому нужен больной музрук?:smile:
    Я в таких случаях принимаю:
    1. Грудной сбор №4 + череда (для снятия аллергических реакций) - 3 раза в день. Использую траву в фильтр-пакетах. Заварить по 1 фильтр-пакету грудного сбора №4 и череды - на один приём. Но в первые 3 дня грудного сбора надо брать по 2 фильтр-пакета + 1 фильтр-пакет череды - на 1 приём. Травы обычно для стойкого эффекта принимают не менее 2-х недель.
    2. Настой семян аниса (1 чайная ложка на стакан), принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
    3. Настой душицы - 3 раза в день по 1 фильтр-пакету на стакан воды, пить как чай.
    4. Для понижения температуры использую настой полыни (залить 1,5 стаканами кипятка 2 чайных ложки, без верха, настоять). Принимать по полстакана 3 раза в день. Обычно принимаю не менее недели (но вообще-то курс лечения 2-3 недели, но и не более!!!). К тому же хорошо снимает грипозную ломоту в теле. Очень противно пить, даже нет слов, но помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проверено! Применяю уже 4 года. Конечно с полынью надо поосторожнее: соблюдать дозу.
    А ещё - дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой каждый день.

    ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
    Последний раз редактировалось Мелисса 19; 27.02.2009 в 20:59.

  4. #4
    Авторитет Аватар для ЛВ
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    3,651
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,677
    Поблагодарил в

    232 сообщениях

    По умолчанию наша аптека

    Цитата Сообщение от Натали Птичка
    У нее что-то пальчик на ноге опух, или ноготь вростает, или инфекция какая-то...Искала мазь Вишневского, и не нашла дома...Может у кого рецептик есть чудодейственный????

    ______
    1 Лист алоэ обернуть "золотинкой" от шоколадки, забинтовать.
    2 Капустный листочек +мёд...обернуть
    3 Тряпочка, смоченная в простокваше.
    4 Мёд+ порошок стрептоцида..на ватном тампончике.
    5 Мазь "Актовегин"
    6 Густо намазать влажным хозяйственным мылом (самым дешёвым-грубым), обернуть "золотинкой"
    7 Крем "Календула"
    8 Приложить влажный фильтр-пакет одноразового чая "Ромашка", забинтовать
    9 Печёный в духовке репчатый лук.
    10 растворить в стакане кипятка 2 таблетки фурациллина+2 ст. ложки соли.Смочить марлю, обвязать.

    Лечи....Не болейте давайте!
    lv1957@list.ru
    Сложилось само. А здесь можно заказать

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...69#post4874969

  5. #5
    Мастер Аватар для мурзик
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    астраханская область
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    566
    Поблагодарили Поблагодарили 
    219
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию наша аптека

    Я предлагаю создать новую тему "Наша апетка".Я думаю,что для многих музруков,это актуальная тема,начиная от голоса и заканчивая нашей нервной системой.я сама,хоть и очень молодаю,с рождениюмотаюсь по больницам-очень слабый иммунитет,так что для меня лично,это очень больной вопрос.Вот мои некоторые проверенные рецепты:
    если чувствую приближение простуды или ангины,то пью на ночь стакан горячего молока с медом и маслом.я,вообще-то,терпеть не могу молоко,но здоровье важнее.если на утро гланды все равно опухшие,то беру спиртовую настойку прополиса (в аптеке свободно продается) и1 чайную ложку на 0,5 стакана теплой воды.полоскаю три раза в день,потом гланды смазываю люголем,и пшикаю ингалиптом.обычно,за 2-3 дня все проходит.ну а если ситуация серьезна, то полощу прополисом каждые два часа.это мне помогло,когда мне гланды уже вскрываь собирались,даже хлористый кальций не помог.
    Отказники.ру :: Волонтеры в помощь детям-сиротам - Загляните, им нужна наша помощь

  6. #6
    Местный Аватар для Eka280772
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    90
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Я как-то разговаривала с вокалистами по поводу лечения связок. Они категорически запрещают мед,если проблемы с голосом. Он дает отек и связки еще больше опухают. очень хорошо при потере голоса капать через нос персиковое масло(оно продается в аптеке). Масло должно быть комнатной температуры. Прямо по целой пипетке, но так, чтобы масло протекло позадней стенке носоглотки. Результат шикарный. Проверено на мне.
    Добро пожаловать на мой сайт http://nsportal.ru/eka280772

    Eka280772@yandex.ru

  7. #7
    Мастер Аватар для мурзик
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    астраханская область
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    566
    Поблагодарили Поблагодарили 
    219
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Может быть,Катя,но просто мне всегда это помогает,поэтому и пользуюсь.А еще,мне врачи при ларингите советовали пить глотками подогретое красное вино и при этом распеваться.
    Отказники.ру :: Волонтеры в помощь детям-сиротам - Загляните, им нужна наша помощь

  8. #8
    Авторитет Аватар для echeva
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    1,172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,156
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,200
    Поблагодарил в

    213 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, услышала от какой-то бабушки и теперь детей лечу только так. Если ваш ребёнок простудился (самое начало, недемогание, но ещё без температуры) нужно на ночь налить в таз горячей воды по щиколотку и вылить туда йода (на глаз). Пусть сидит, парит ноги. Воду горячую по необходимости подливать. Ноги в тазу укрыть. После процедуры (минут15), ступни вытереть, а пятки полностью намазать йодом, надеть тёплые носочки и в них спать. Проверено 100 раз! Шикарный результат. Тут главное - поймать процесс начала болезни!
    НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!
    Меня зовут Евгения. Приятно познакомиться!

  9. #9
    Местный Аватар для ЖЮЛИЯ
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю чей рецепт, кто-то выкладывал на сайте. Чтобы быстро ВОСТАНОВИТЬ ГОЛОС: взять полстакана семечек нежареных, хорошо промыть, залить водой 1,5 стакана и кипятить минут 15-20, остудить, тепленьким пить по несколько глотков медленно. Очень хорошо помогает и главное быстро.

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо ЖЮЛИЯ за это полезное сообщение:

    Елена Эрнст (10.07.2016)

  11. #10
    Авторитет Аватар для vekona
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Да, девочки, голос нам беречь надо.
    Дети любят, когда мы красиво поем!
    Когда я училась в муз. училище, у нас жалобы, типа "Я не могу петь-у меня болит горло", не принимались. Ответ хормейстера был простой- Горло лечится пением, вставай и пой (если, конечно, речь не идет о несмыкании связок, сорванном голосе-тогда главный лекарь-молчание). Поэтому я привыкла свое горло беречь. Это сделать легче, чем потом его лечить (одеваться по погоде, не кричать на улице, не курить и т.п.).
    И еще, перед занятием обязательно распеваюсь. Если не распелась, все...-первое занятие насмарку. И еще можно сделать перед занятием упражнения на дыхание Стрельниковой. Тоже помогает, проверено.

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо vekona за это полезное сообщение:

    Елена Эрнст (10.07.2016)

  13. #11
    Местный Аватар для olya_via
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурзик
    Может быть,Катя,но просто мне всегда это помогает,поэтому и пользуюсь.А еще,мне врачи при ларингите советовали пить глотками подогретое красное вино и при этом распеваться.
    Приятная процедура. Надо попробовать.
    А я простуду и кашель лечу теплым пивом на ночь. Очень согревает и успокаивает кашель.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от vekona
    И еще, перед занятием обязательно распеваюсь. Если не распелась, все...-первое занятие насмарку. И еще можно сделать перед занятием упражнения на дыхание Стрельниковой. Тоже помогает, проверено.
    Я по Стрельниковой делаю общую дыхательную гимнастику, пора браться и за голосовую.Спасибо.
    Последний раз редактировалось olya_via; 24.06.2009 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение

  14. #12
    Местный
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Краснодарский кр.
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А у меня от Люголя еще больше голос садиться, так что здесь нужен индивидуальный подход.

  15. #13
    Мастер Аватар для мурзик
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    астраханская область
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    566
    Поблагодарили Поблагодарили 
    219
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    да,во всм нужен индивидуальный подход. а насчет распевок вы правы,я тоже если не распоюсь,первые две песни никуда не годятся.и дети тоже уже привыкли,и разница очень заметна,до и после распевки!
    Отказники.ру :: Волонтеры в помощь детям-сиротам - Загляните, им нужна наша помощь

  16. #14
    Местный Аватар для ЖЮЛИЯ
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Летний совет: вместо дезодоранта пользуйтесь кремом лучше бальзамом после бритья, и дёшево, и на долго.

  17. #15
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olya_via
    А я простуду и кашель лечу теплым пивом на ночь. Очень согревает и успокаивает кашель.
    Уже слышала о таком рецепте, но ни разу не пробовала.
    Елена
    Все будет хорошо!

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru