Страница 47 из 68 ПерваяПервая ... 3743444546474849505157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1009

Тема: Республика Флудористан. Возрождение. 2015-16 г.г._Том 1.

  1. #691
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Килька наша делала.
    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Цилькина? Эта?

    Да-да! У меня тоже есть. Но запамятовала кто делал)))
    Интересно будет у неё кой - чего узнать! Ещё бы появилась она у меня на горизонте.

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    там есть
    И у меня есть! Надо с Марусей пошептаться на эту тему
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  2. #692
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    А я хочу похвастаться!
    Я получила привет с подарочком от нашей Леночки Гумочки! Как всё-таки тесен мир
    Ленуся, спасибо огромное!!! Оченьоченьоченьоченьочень приятно
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Северяночка за это полезное сообщение:


  4. #693
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    Ещё бы появилась она у меня на горизонте.
    Скорее всего тебе её ловить в контакте надо!
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо Славина за это полезное сообщение:

    Северяночка (29.03.2016)

  6. #694
    Местный Аватар для Тигра Полосатая
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    124
    Поблагодарили Поблагодарили 
    203
    Поблагодарил в

    87 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго дня. )))

  7. #695
    Елена Аватар для Гумочка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    468
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    104 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    Я получила привет с подарочком от нашей Леночки Гумочки!
    Я рада, что гостинчик долетел до тебя. Сейчас поблагодарю соседку. Было бы побольше времени... а так, за 3 минутки собрала гостинчики... пока соседка в дверях топталась, подгоняя меня...
    Всем добрый вечер. У меня на май тоже свадеб пока нет... боятся... зато июнь "под завязку". Почему в июне не по 2 субботы в неделю? Сегодня поступил заказ на 35-летний юбилей... я, почему-то, с опаской беру подобный возраст...

  8. 3 пользователей поблагодарили Гумочка за это полезное сообщение:

    sa-sha76 (30.03.2016), Барановская Наталья (30.03.2016), Северяночка (30.03.2016)

  9. #696
    Мастер Аватар для Архимаг
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    608
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    234
    Поблагодарил в

    178 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошего вечера всем!
    А я скачал симулятор самолета, а то часто в обсуждениях вижу "да он закрылки не выпустил" или "тангаж был неправильный, угол атаки превысил допустимый", а что это за такое?

    Два раза взлетел и два раза на посадку зашел... ну это разумеется в идеальных условиях и в упрощенном симуляторе и с подсказками, правильно ли я рычагами и штурвалом управляю.
    Собственно закрылки можно и не выпускать при посадке, тогда самолет просто катиться будет дольше.

  10. #697
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
    Два раза взлетел
    Куды летим?????
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  11. #698
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
    А я скачал симулятор самолета, а то часто в обсуждениях вижу "да он закрылки не выпустил" или "тангаж был неправильный, угол атаки превысил допустимый", а что это за такое?
    Это ваще о чём?
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  12. #699
    Мастер Аватар для Архимаг
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    608
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    234
    Поблагодарил в

    178 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Это ваще о чём?
    Ну вот недавно на нескольких форумах бурно обсуждали аварию рейса Дубай-Ростов.
    Летчики шпарят теримнами - он закрылки не выпустил... он угол атаки превысил... у него автомат ТО/ГА отказал... в штопор он попал из-за ветра - нет, в пике после сваливания

    А что за термины?
    Для понимания ситуации я скачал программу, которая на компьютере (точнее на мониторе) изображает кабину самолета (называется авиа симулятор) - ниже середины на мониторе - все приборы и штурвал, выше - окна, в которые я вижу, что перед носом самолета.
    Ну и подсказки "Включить двигатель" "Увеличить обороты на 50%". "Поднять угол атаки" "Режим - взлетный!"
    И подсказки по ошибкам: "Угол атаки стал критичным, понизьте его, отдайте штурвал вперед", увеличьте тангаж"
    Соответственно смотрю на приборы - что показывает альтиметр, что показывает горизонтальный уровень, другие приборы не помню как называются - они показывают вертикальную скорость, угловую скорость, наклон крыла, тангаж и так далее.

    Вот сидел разбирался, читать инструкцию разумеется лень, методом тыка - сначала наделал ошибок - игровой самолетик на мониторе перевернулся и упал.... на экран вывелся отчет - вот тут тангаж был неправильный, вот тут альтиметр предупредил, вот тут крен, вот тут угол атаки не тот.

    Второй раз "взлетел" с мелкими ошибками, но в общем нормально, и "приземлился" тоже нормально, даже колеса не разбил

  13. #700
    Мастер Аватар для Архимаг
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    608
    Поблагодарил Поблагодарил 
    243
    Поблагодарили Поблагодарили 
    234
    Поблагодарил в

    178 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольгия Посмотреть сообщение
    Куды летим?????
    В тридевятое царство, разумеется

  14. #701
    Всё будет ХА-РА-ШО! Аватар для Ольгия
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    заМКАДская область
    Сообщений
    6,204
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,318
    Поблагодарил в

    2,281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
    я скачал программу
    Ну, теперь более-менее понятно. А то куда летим? зачем летим?

    Цитата Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
    В тридевятое царство, разумеется
    Та не, нам и тут хорошо!
    - * - - * -
    ...А мы всегда чего-то ждём,
    То лета,то зимы, то счастья...

    - * - - * -

  15. #702
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
    Вот сидел разбирался, читать инструкцию разумеется лень, методом тыка - сначала наделал ошибок - игровой самолетик на мониторе перевернулся и упал.... на экран вывелся отчет - вот тут тангаж был неправильный, вот тут альтиметр предупредил, вот тут крен, вот тут угол атаки не тот.
    А вон оно чё, Михалыч! Теперь усё ясно!)))
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Славина за это полезное сообщение:


  17. #703
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошего дня всем жителям и читателям нашей дорогой флудилки!

    Я к вам с двумя душевными переживаниями за советом))).

    1. Есть у нас в городе литературный клуб Водолей. Именно они были инициаторами издания моей книжки и на презентации я познакомилась с членами этого клуба. Приятные интеллигентные люди, в той или иной степени талантливости, самого разного возраста и профессий. Что не понравилось ? Слишком много мёда. Все друг друга хвалят до приторности. Послушала я всё это и предложила руководительнице ( Татьяне) провести литературную дуэль. Она говорит, мол у нас уже была. Но когда я ей рассказала свою концепцию, заинтересовалась и согласилась. Всё это было в декабре месяце, но по всяким причинам провели её только вчера.
    Неделю назад мы с Татьяной встречались и разработали детали мероприятия. Будучи ведущей , я, конечно, продумала текст и подводки ко всем моментам. Вчера прихожу и , здрастье, всё поменялось! Количество участников, количество туров, финальное задание, способ голосования
    Я, конечно, выкрутилась, импровизировала на ходу ( спасибо, опыт есть) и в целом получилось неплохо. Всем понравилось. Критик и Защитник были выше всяких похвал! И, не зная кому принадлежит то или иное стихотворение, наконец-то говорили, то что думают! И зрители голосовали за действительно понравившееся произведение, а не за автора!!! Результаты многих обескуражили! Самые фавориты вылетели в первом туре, а победил молодой человек, который нигде ещё даже не издавался. Очень за него рада!
    Татьяне тоже понравилось и она даже предложила сделать дуэль традиционной. Я, конечно,за.
    А теперь за советом - что делать, когда вашу идею вроде и принимают, но переделывают ( пусть не по сути, но по подаче) ?
    Есть ещё одна задумка, боюсь предложить, не знаю, ЧТО в итоге получится


    2. Ситуация ко мне конкретно отношения не имеет, но касается моих близких - племянник мой))
    Я знаю, что многие из вас в той или иной степени связаны со школой и работой с детьми. Поэтому хочу узнать ваше мнение.
    Племянника зовут Егор. Ему 11 лет ( в августе будет 12) . Живёт в Сочи. Второй год занимается спортом - шорт-треком. И очень быстро добился высоких результатов. На чемпионате России в десятке сильнейших. Ему предложили контракт и он уже работает "спортсменом по шорт-треку", как-то так записано в договоре))
    А вот в школе его "гнобят". Говорят, раз такой спортсмен. учись в спортинтернате! И вообще,говорят, что это за спорт такой смешной?! Дети вторят учителям, в результате ребёнок не хочет ходить в школу. А ему итак не просто . В связи с выездами на соревнования приходится догонять , а помощи от учителей ни какой!
    Может, действительно, такие дети напрягают педагогов? Скорее всего, будут искать на следующий год другую школу. Но вот изменит ли это ситуацию?
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Северяночка за это полезное сообщение:


  19. #704
    Мастер Аватар для Мэри Эл
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,395
    Поблагодарили Поблагодарили 
    321
    Поблагодарил в

    110 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    что делать, когда вашу идею вроде и принимают, но переделывают ( пусть не по сути, но по подаче)
    Юля, ты должна быть к этому готова, что они изменят твою идею. Они организаторы и думаю, могут делать так как им подсказывает их опыт и знания именно в таких вещах. Если тебе не жалко своих идей,то делись с ними. Или обговаривай сразу: либо как у меня , либо никак, если тебе очень не приятно, что сильно изменили... у меня тоже был опыт работы с литераторами- поэтами))) трактовки менялись тоже достаточно часто)

    Цитата Сообщение от Северяночка Посмотреть сообщение
    В связи с выездами на соревнования приходится догонять , а помощи от учителей ни какой!
    Юля, ты написала,что он уже зарабатывает, значит имеют возможность нанять репетитора,если ребенок сам чего то не может понять. Учителю оплачивают урочное время, племянник пропускает потому что выбрал спорт, значит и уроки должен осваивать сам. Я тоже когда училась, серьезно занималась спортом, но самостоятельно осваивала программу и сдавала, когда возвращалась со сборов. А так получается, что ребенок занимается спортом и это хорошо, а потом учитель должен в свое время сидеть и еще раз ему объяснять программу. В нашей школе 850 человек и если человек 20 надумает серьезно чем то заниматься и будет пропускать уроки, то учителю можно со школы не уходить...Плохо, что учитель в его школе выставляет его занятия в негативном свете, да еще и детей против настраивает - это точно не правильно...Раньше могли за результаты поставить оценки, кто хорошо рисует , поет, танцует и спортом занимается, а сейчас ЕГЭ и никто не будет спрашивать почему ты не знаешь ответа на вопрос....под камерами не спишешь.. только то, что в голове...

    понимаю, что не очень приятно читать мой комент, но я как раз в школе работаю и сталкиваюсь иногда с подобными проблемами..когда ребенок думает,что он звезда и ему просто так должны учителя ставить оценки или дополнительно с ним осваивать материал....к сожалению такое потребительское отношение и культивируется в обществе.. учитель всем должен... может в другой школе будет по другому, но это мое мнение.....
    Эльвира

  20. 3 пользователей поблагодарили Мэри Эл за это полезное сообщение:


  21. #705
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мэри Эл Посмотреть сообщение
    понимаю, что не очень приятно читать мой комент, но я как раз в школе работаю и сталкиваюсь иногда с подобными проблемами..когда ребенок думает,что он звезда и ему просто так должны учителя ставить оценки или дополнительно с ним осваивать материал....к сожалению такое потребительское отношение и культивируется в обществе.. учитель всем должен... может в другой школе будет по другому, но это мое мнение.....
    Нет, не неприятно, а всё понятно. И я даже не буду спорить с тобой, потому что проблема не в том, что он не успевает или хочет, чтобы с ним персонально занимались. И уж тем более не в звёздности ( когда есть младшая сестра и брат не до неё точно) . Он очень скромный мальчик, тем более его даже в секции особо не хвалят, а говорят давай больше! Родители же других детей с которыми он занимается тоже к нему странно относятся. Но речь не об этом.
    Проблема больше в том, что каждый раз, когда он едет на соревнования и отпрашивается в школе, всё происходит со скандалом и претензиями. А как только он приезжает, сразу же спрашивают ту тему, которую он пропустил. У него просто даже нет времени что-то догнать и выучить. Можно же просто сказать, Егор, мы прошли такой-то материал, догоняй, через три дня спрошу. Зачем сразу ставить ребёнка в заведомо неловкое положение? В результате стресс, отказ идти в школу.
    При том, что парень и в математике одарённый, всегда был лучшим учеником в классе.
    Понятно, что изменить отношение педагогов родители не могут, надо как- то правильно настроить ребёнка.
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  22. 2 пользователей поблагодарили Северяночка за это полезное сообщение:


Страница 47 из 68 ПерваяПервая ... 3743444546474849505157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru