Страница 27 из 67 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1002

Тема: Сценарии, практический материал. Тема 1.

  1. #391
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию Фонограмма для танца "Бусинки" - удлинённая.

    Цитата Сообщение от Ketvik Посмотреть сообщение
    Музочка ОГРОМНОЕ!!! СПАСИБО!!!
    Катенька, Благо-Дарю! Мне очень приятно читать твой отзыв. Спасибо.

    Удлинила фонограмму для танца Бусинок, дети ходят плохо, решили подстраховаться и добавить время на перестроения. Чтобы скрыть огрехи склейки, добавила немного колокольчиков. Сегодня уже танцевали, успели все всё в танце сделать, даже те, кто не ходил и те, кто с задержкой выполняет перестроения:
    https://yadi.sk/d/avTk4T6dcQnb6
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 01.06.2019 в 17:31.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  2. 10 пользователей поблагодарили МУЗОК за это полезное сообщение:

    Irina_Irina (18.01.2016), m-diana-2007 (07.12.2016), ВИОЛA (30.08.2019), Елена Эрнст (07.12.2016), Ладога (12.11.2016), Лопаток (15.11.2016), Любовь Анатольевна (18.05.2016), Ната25 (11.11.2016), нутя (16.01.2016), Цветусик (18.03.2019)

  3. #392
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию Вход на новогодний праздник

    Цитата Сообщение от ambra Посмотреть сообщение
    Музочка. спасибо! Очень красиво!
    Инночка, я люблю, чтобы много было украшений. Зал пустой не по нашей вине. Нам так советуют

    Цитата Сообщение от ambra Посмотреть сообщение
    Снегурка с дедом приглашенные? Очень хороши!
    Да, театр. Чуть позже выставлю кусочки с их участием.

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    сейчас буду "ваять": "В лесу родилась ёлочка" + "Что такое зима?" + Ветер ураганный с метелью + "De_La_Luna"
    Такой в старших группах будет вход и начало утренника в этом году. Чтобы всё стало понятным, выставляю и сценарий. Хотя, сценарием это не назовёшь. Это та часть, которая даётся нам до представления артистов:

    https://yadi.sk/d/bISCK0tScQpFx

    Музыка "De_La_Luna" звучит только во время переклички детей, не до конца, минуты полторы-две, ещё не пробовала, не знаю.

    https://yadi.sk/i/MQZ7mkwkcQpZ6



    Приношу извинения за неназванных композиторов к некоторым трекам.
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 01.06.2019 в 17:32.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  4. 20 пользователей поблагодарили МУЗОК за это полезное сообщение:

    Irina_Irina (18.01.2016), larisakoly (13.11.2016), marih (17.11.2016), natali70 (03.12.2016), SvetaH (16.11.2016), TATYANA_UNCHA (15.11.2016), Vassa (28.11.2016), verazalit (15.11.2018), ВИОЛA (30.08.2019), Елена Эрнст (07.12.2016), Ладога (28.11.2016), ландыш64 (17.10.2016), Лёка61 (02.12.2016), Лопаток (18.10.2016), Любовь Анатольевна (18.05.2016), Любовь Коробко (24.12.2016), нутя (12.12.2016), Римма1961 (28.11.2016), Цветусик (18.03.2019), Юличка М. (28.11.2016)

  5. #393
    Авторитет Аватар для зулико
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,621
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,738
    Поблагодарил в

    635 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    Такой в старших группах будет вход и начало утренника в этом году.
    Музочка, очень хорошо задумано, интересно, разнообразно. А как вальс хорошо вписался! Учусь. Уже собираю папочку на следующий год.Спасибо большое!

  6. #394
    Авторитет Аватар для vils77
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,242
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,653
    Поблагодарил в

    1,327 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    Такой в старших группах будет вход и начало утренника в этом году.
    Музочка, с одной идейки такую конфетку сделала, молодец! Спасибо огромное!



  7. #395
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно кто-то выставлял фонограмму песни "На пороге Новый год". Спасибо огромное! Я играю на ф-но, а для воспитателей в группу завтра отдам эту склейку - убрала проигрыш из той фонограммы и склеила его из припева - так, как в нотах и как я буду играть на утреннике. Корявости попыталась прикрыть колокольчиками. Но это же для репетиций в группах, значит, пойдёт. Девочки, может, ещё кому пригодится:

    https://yadi.sk/d/rNlICvfJcDL3e

    З д е с ь
    [img]http://*********ru/12131415.gif[/img]

    Цитата Сообщение от зулико Посмотреть сообщение
    очень хорошо задумано, интересно, разнообразно. А как вальс хорошо вписался
    Зульфирочка, спасибо! Мне самой задумка под "Что такое зима" очень нравится. Хожу, хвастаюсь, какая я молодец. Надоела воспитателям Благодаря Валеньке - vils77 - сэкономила кучу времени и нервы сохранила, не рыская по папкам в компьютере в поисках именно того, чего бы хотелось

    Цитата Сообщение от Lenylya Посмотреть сообщение
    затемнение правда из мусорных пакетов - ну и фантазия, браво!
    Ага... это от бедности и безысходности
    Несколько лет назад, в саду, где я тогда работала, за неделю перед Новогодними праздниками, поставили евроокна. О том, что на пластик ничего не пришпандоришь, не подумали. Пошить шторы не успели бы, да и не из чего их было шить. Поехала на рынок, купила 2 упаковки самых плотных и самых больших пакетов для мусора. Дальше дело техники, разрезала, подрезала, склеила, на 5 огромных окон на скотч прикрепила Уходила из сада, забрала импровизированное затемнение, покупала-то за свой счёт. А сейчас почти всюду только евроокна. Так и применяем.

    Цитата Сообщение от vils77 Посмотреть сообщение
    с одной идейки такую конфетку сделала, молодец!
    Не..., не с одной. Задумывала совсем другое. Когда-то готовила на конкурс номер по временам года, заказала тему методист, и одна из частей, была под отрывок песни "Зима" - (Потолок ледяной). В конце этой части, дети должны были бросать снежки со сцены в зал. Постановка была затратной по костюмам, зава сказала другой номер сделать, тогда я поставила "Разноцветную игру", в теме есть это видео. А идея со снежками запала в душу. Хотела под "Потолок" сделать танец, используя снежки, а потом как-то подумала, что вход может интересный получиться. А тут напарница видео с пением родителей "Ёлочки" показала. Дальше надо было показать детей отдельно, не в толпе при чтении стихов. Так родилась метель и сидение всей группой на ковре. Ну и, чтобы не было сухо, чтобы внести момент театрализации, определилась, что монтаж надо провести под музыку. А сегодня решила найти и подготовить файлы, объединить их в один. Так что, от задумки со снежками, до её воплощения в жизнь, прошло 7,5 лет Конечно, благодаря форуму, работает фантазия
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 01.06.2019 в 17:32.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  8. 5 пользователей поблагодарили МУЗОК за это полезное сообщение:

    Irina_Irina (18.01.2016), Ладога (28.11.2016), ландыш64 (17.10.2016), Любовь Анатольевна (18.05.2016), Римма1961 (28.11.2016)

  9. #396
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Музочка! Сколько всего наТВОРИла, наСОВЕТовала - в руках не унести))))) Продолжай радовать! Так вот - от идейки к идейке - новые придумки интересные рождаются-появляются. А уж за циклограмму, расписание - просто поклон низкий!!!

  10. #397
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию Парад новогодних костюмов

    Цитата Сообщение от olga kh Посмотреть сообщение
    Спасибо, Музочка! Сколько всего наТВОРИла, наСОВЕТовала - в руках не унести))))) Продолжай радовать!
    Оленька, спасибо за внимание к моей работе. Благо-Дарю!

    Цитата Сообщение от olga kh Посмотреть сообщение
    от идейки к идейке - новые придумки интересные рождаются-появляются
    Это точно! Спасибо всем нашим коллегам за бескорыстную щедрость, и тебе одной из первых! Спасибо-спасибо-спасибо!

    Цитата Сообщение от olga kh Посмотреть сообщение
    А уж за циклограмму, расписание - просто поклон низкий!
    А я их уже несколько раз за 4 года выставляла, и девочкам в личку отсылала, только не оформленные, их надо было подредактировать, и получилось бы это. Да, хорошо, что мне пришлось готовить выступление по этому вопросу на МО, я вывела эти 4 направления, хоть по полкам разложила нашу работу



    Цитата Сообщение от Ольга-Елена Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, под какую песню или музыку можно сделать Дефиле в карнавальных костюмах? Может быть хотя бы в тексте слово "карнавал" чтобы было???!!! А?????
    Я несколько лет назад сочинила такой показ костюмов, может, понравится.
    Связка к параду костюмов в сценарии здесь:
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4770855

    Движения к запеву и припеву не писала, думаю, сами придумаете. Но если кому надо, поделюсь. Музыка к игре "Море волнуется, раз!", брала на форуме. Я её склеила для парада костюмов, оригинал короче:


    https://yadi.sk/d/4ewbbc1AcQqaS
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 01.06.2019 в 17:33.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  11. 8 пользователей поблагодарили МУЗОК за это полезное сообщение:

    echeva (30.10.2020), Irina_Irina (18.01.2016), irisa (02.12.2016), verazalit (15.11.2018), Дания (16.12.2016), Ирина Ивановна (01.07.2016), Ладога (28.11.2016), лариса61 (01.07.2016)

  12. #398
    Авторитет Аватар для Lenylya
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Средняя полоса
    Сообщений
    1,975
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,736
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,712
    Поблагодарил в

    498 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, Музочка, побывала у Вас в гостях, как бесподобно всё и интересно, со вкусом. Спасибо за идеи. Я лет 9 тому назад ставила тоже музыкальную сказку "Снегурочка", показывала её на районном метод. объединении, прошла очень удачно, красиво. Жаль, что не сохранились фото, а только сценарий, мне бы очень хотелось поделиться, но у меня пока мало опыта пользования компьютером и я чувствую себя как -то не очень уютно. Хочется уже большего, но увы....А циклограмму Вашу обязательно рассмотрю и применю в своей работе, очень всё подробно - Спасибо.

  13. #399
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию "Что такое зима?" вход

    Цитата Сообщение от svetsvet Посмотреть сообщение
    СПАСИБО, МУЗОЧКА!
    Цитата Сообщение от Sirin08 Посмотреть сообщение
    ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! СПАСИБО, МУЗОЧКА!
    Светланука, Иринушка, спасибо! Рада, что вам понравилось. Может, пригодится из этого что в дальнейшем.

    Цитата Сообщение от Lenylya Посмотреть сообщение
    Музочка, побывала у Вас в гостях, как бесподобно всё и интересно, со вкусом.
    Леночка, Благо-Дарю! Очень приятно читать такой отзыв. И в данный момент, когда ничего не получается в работе, это большая поддержка. У меня в средних группах дети такое вытворяют, мрак! А в старших пингвины не могут простейшее движение врассыпную выполнить, а взяла им фиксиков с тарелочками. Туши свет! Хотя великолепно ориентируются в пространстве, на осенний праздник научились и врассыпную бегать, прыгать, подскоками двигаться, и в пары, тройки становились. А в этот раз отвлекают красочные тарелочки-часики и дети неходящие все, сегодня есть, а потом, неделю не ходят. Всех 8 пингвинов ни в одной старшей, ни в другой, на репетициях не видела.


    Вот
    черновой вариант входа
    из моего сценария. Дети некоторые пришли накануне, ещё не поняли всё до конца, многих нет, поэтому места впереди пустые, а двух девочек я посадила, они вообще не видели вход, не то, чтобы знать, куда становиться. В параллели ещё хлеще в тот день было, я просто махнула рукой, даже ставить их не стала, попросила воспитателей примерно объяснить, рядом с кем им становиться. Зал постоянно занят, нас 3 музрука, разрываем зал на части Лишний раз не порепетируешь:

    http://www.youtube.com/watch?v=L-oy1cF6RM4
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 19.10.2016 в 12:58.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  14. 9 пользователей поблагодарили МУЗОК за это полезное сообщение:

    Irina_Irina (18.01.2016), larisakoly (10.09.2016), TATYANA_UNCHA (28.10.2016), зулико (16.11.2016), Лёка61 (02.12.2016), нутя (12.12.2016), окси 777 (17.10.2016), Ремзия (17.11.2016), Юличка М. (28.11.2016)

  15. #400
    Авторитет Аватар для vils77
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,242
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,653
    Поблагодарил в

    1,327 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    Так что, от задумки со снежками, до её воплощения в жизнь, прошло 7,5 лет
    Ничего себе, я так долго бы не смогла,,,,,, забыла бы напрочь!

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    Вот черновой вариант входа из моего сценария, Зал постоянно занят, нас 3 музрука, разрываем зал на части Лишний раз не порепетируешь:
    Музочка, получила новогодний заряд бодрости и веселья, видно что деткам очень нравится, спасибо!

  16. #401
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    черновой вариант входа
    Ох, сло-о-ожный...Муза, если вход такой сложный, то какие ж танцы тогда?

  17. #402
    Авторитет Аватар для Lenylya
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Средняя полоса
    Сообщений
    1,975
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,736
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,712
    Поблагодарил в

    498 сообщениях

    По умолчанию

    **Hidden Content: Reply to see the content**

  18. #403
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию Осенний праздник. "Танец Мухоморчиков".

    Это инсценирование с осеннего праздника "Танца Мухоморчиков", сл. и м. М,Картушиной. Праздник был с родителями. Все роли тоже исполняли родители. Лесовичка играла мамочка одного из Мухоморчиков:

    http://www.youtube.com/watch?v=fFbuDSnsYmc




    Цитата Сообщение от vils77 Посмотреть сообщение
    Музочка, получила новогодний заряд бодрости и веселья, видно что деткам очень нравится, спасибо!
    И мне самой нравится Не знаю, что на празднике будет, но дети сейчас воспринимают вход как игру. Поначалу, конечно, учили и движения, и перестроения. Спасибо, Валечка!

    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Ох, сло-о-ожный...Муза, если вход такой сложный, то какие ж танцы тогда?
    Света, спасибо! Танцы не сложные. Дети плохо ходили, не стала заморачиваться. Только Белым Медведям интересное придумала, а остальное, так, сикось-накось.

    Цитата Сообщение от Lenylya Посмотреть сообщение
    Музочка, посмотрела Ваш вход, детки молодцы, всё выполняют, знают свои места, не растерялись, очень музыкально, точно.
    Леночка, спасибо! Я с того дня, как снимала это видео, никому из вновь пришедших не показывала ни где стать, ни куда на какое перестроение идти. Плюнула, потому что бесполезно каждый день всё заново начинать. Ни одному из вновь пришедших не показала правильность выполнения движений. Пусть смотрят и делают, если поймут. Как-то так
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 04.11.2016 в 21:46.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  19. 2 пользователей поблагодарили МУЗОК за это полезное сообщение:

    Irina_Irina (18.01.2016), TaniaCeluiko (10.08.2016)

  20. #404
    Авторитет Аватар для vils77
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6,242
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,653
    Поблагодарил в

    1,327 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    то инсценирование с осеннего праздника "Танца Мухоморчиков", сл. и м. М,Картушиной.
    Муза, ооочень понравилось, песенка славная,( я такую не пела) детки- умнички, воспитатель отдельная благодарность (это та же, что и на видео с новогодним входом?)
    а вот проект муз.зала я так и не могу разгадать
    Цитата Сообщение от МУЗОК Посмотреть сообщение
    Праздник был с родителями. Все роли тоже исполняли родители. Лесовичка играла мамочка одного из Мухоморчиков:
    Ну ничего себе, молодец Музочка, надо ехать учиться,... И где ты таких родителей нашла, что б и роли исполняли, и играли, и пели, и танцевали я тоже хочуууууу

  21. #405
    Inter Kultur Haus ♥♬♥♪♥ Аватар для МУЗОК
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6,214
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12,236
    Поблагодарил в

    1,837 сообщениях

    По умолчанию Печкин и Шапокляк на новогоднем утреннике. Декабрь 2012г.

    Цитата Сообщение от vils77 Посмотреть сообщение
    Муза, ооочень понравилось, песенка славная
    Валечка, спасибо! А фонограмму по просьбе девочек сделал Виталик - TIMOHA69! Правда, я одновременно и на ф-но играла. Фонограмму можно у Виталика в Теме взять, там же и ноты должны быть.

    Цитата Сообщение от vils77 Посмотреть сообщение
    воспитатель отдельная благодарность (это та же, что и на видео с новогодним входом?)
    Да, она. Завтра скажу ей на работе, что она звездой у нас стала

    Цитата Сообщение от vils77 Посмотреть сообщение
    проект муз.зала я так и не могу разгадать
    Дети и зрители располагаются по длине зала, так как почти посредине зала стоит опорная колонна - воспитатели рядом с ней находятся на видео с Мухоморчиками. Вход в зал со стороны зрителей - напротив стоит Мухоморчик в светлом костюме. А двери, которые видны, ведут в тамбур на пожарную лестницу, и туда же выходит дверь запасного выхода из физкультурного зала. Зал о-о-очень неудобный Колонна стоит и не по середине, и не с краю, просто невозможно это переварить. Мы второй год привыкнуть не можем. Превратили хорошее помещение в бесформенное маленькое пространство. Вот и вся загадка.

    Цитата Сообщение от vils77 Посмотреть сообщение
    И где ты таких родителей нашла
    Всё зависит от воспитателей. Я всем группам предлагаю приглашать родителей. Эти хотят - так весь прошлый год все праздники и большинство крупных развлечений родители вместе с детьми проводили. Другие отмахивались, говорили, что не нужны им лишние заботы. А как посмотрели, на каком эмоциональном уровне прошло осеннее развлечение и воспитатели этой группы не бегали и не упрашивали сыграть у них роли, дружненько захотели тоже привлекать родителей для участия в мероприятиях. Посмотрим. Тем более, по ФГОС в обязанности педагогического коллектива детского сада входит воспитание родителей. Теперь уж, точно будут с ними тесно контактировать.

    Хочу показать вам наших артистов, выступавших на утренниках в средних, старших и подготовительной группах в прошлом году

    Это театр "Восторг". В этом году будет работать у нас второй состав артистов. Они привозят с собой задники, ширмы, софиты, светоустановку для дискотеки, экран. В прошлом году, правда, ширмы и экран не привозили, только часы, которые стоят по бокам зала.

    http://www.youtube.com/watch?v=zsQ1ZfxP5bY
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 04.11.2016 в 21:50.
    Темы Мастерской

    muzrookm@mail.ru
    Не надо поздравленй, просто пишите письма


  22. 2 пользователей поблагодарили МУЗОК за это полезное сообщение:

    Irina_Irina (18.01.2016), Mandarinka-79 (20.11.2016)

Страница 27 из 67 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru