Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 479

Тема: Юридическая помощь музыкальным руководителям

  1. #286
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Одна группа 0,25 ставки, вот и подсчитайте,сколько на ставку должно быть групп!своё нужно отстаивать, иначе сядут на шею, они и так давно уже сидят на наших шеях.
    Меня больше всего интересует вопрос об отпуске. Сколько пишу,спрашиваю. Мы что не узкие специалисты? мы не заслужили отпуска в 56 дней? работаю 27 лет, очень много работы,9 групп.И занятия групповые, и индивидуальные, коррекционная работа, праздники. Ведь все на нас, согласитесь? До 15-00 часов времени не хватает. А отпуск не заслужили.Больше всех логопедов, психологов работаем их в 12 часов уже след простыл. Почему никто не затронет эту тему, не пишем письма. На чём их приказы основываются. Или старший воспитатель заслужил 56 дней отпуска, не работая с детьми ни дня. Одни бумаги. Что вы думаете об этой теме?

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо куряк2 за это полезное сообщение:

    ry-bka (03.01.2017)

  3. #287
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа Кор. Посмотреть сообщение
    Подскажите как работает музыкальный руководитель в летнее время и как регламентируются праздники в саду в летний период?
    Наташа, у нашем в саду очень хорошо налажена летняя работа. У нас работают блоки- патриотический,художественно-эстетический, православный, социальный,коррекционный.Куда входят воспитатели по 4-5 человек в каждом блоке.Соответственно мы с вами входим в художественно-эстетический блок.Каждый блок составляет себе план работы на лето.В наш блок,например, вошли такие развлечения,как 1 июня - июнь, берегиня-июль,всю неделю мы готовимся а каждую
    пятницу у нас развлечение на эту тему. И так каждый блок планирует себе работу. Все недели у нас заняты. Блоки могут совмещаться вместе проводить праздники, тк музыкальное оформление никто не отменял. Мы так работаем уже 5 лет и все довольны.

  4. 3 пользователей поблагодарили куряк2 за это полезное сообщение:

    marina111 (07.12.2016), oksananesteruk (18.08.2017), ry-bka (03.01.2017)

  5. #288
    Местный Аватар для герана
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    461
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,421
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,232
    Поблагодарил в

    226 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от куряк2 Посмотреть сообщение
    Одна группа 0,25 ставки, вот и подсчитайте,сколько на ставку должно быть групп!своё нужно отстаивать, иначе сядут на шею, они и так давно уже сидят на наших шеях.
    Меня больше всего интересует вопрос об отпуске. Сколько пишу,спрашиваю. Мы что не узкие специалисты? мы не заслужили отпуска в 56 дней? работаю 27 лет, очень много работы,9 групп.И занятия групповые, и индивидуальные, коррекционная работа, праздники. Ведь все на нас, согласитесь? До 15-00 часов времени не хватает. А отпуск не заслужили.Больше всех логопедов, психологов работаем их в 12 часов уже след простыл. Почему никто не затронет эту тему, не пишем письма. На чём их приказы основываются. Или старший воспитатель заслужил 56 дней отпуска, не работая с детьми ни дня. Одни бумаги. Что вы думаете об этой теме?
    Обязательно нужно отстаивать, я уже упоминала приказ №1601, там в приложении к приказу №1 чётко сказано, что
    2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
    музыкальным руководителям; (п. 2.4. приложения 1 к приказу № 1601): а далее в комментариях следует

    Отличия оплаты труда педагогических работников на основе ставок заработной платы от оплаты труда по должностным окладам

    Оплата труда педагогических работников на основе
    ставок заработной платы
    Приложение 1 к приказу № 1601 по должностям педагогических работников, по которым установлены нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, содержит в примечаниях ряд существенных уточнений.
    Так, следует учесть, что в соответствии с пунктом 1 примечания перечисленные в нем виды педагогической работы включаются в рабочее время не всех педагогических работников без исключения, а в зависимости от занимаемой должности, что определяется должностными обязанностями и (или) индивидуальным планом.
    Поскольку должностные обязанности педагогических работников определены квалификационными характеристиками, то их конкретизация в отношении каждого педагогического работника осуществляется трудовыми договорами или должностными инструкциями.
    В пункте 2 примечаний содержатся уточнения, определяющие, что нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы для всех педагогических работников устанавливаются в астрономических часах, включающих по должностям педагогических работников, предусмотренным пунктом 2.8 приложения 1 к приказу № 1601, короткие перерывы (перемены), а также динамическую паузу.
    В примечаниях содержится также механизм исчисления заработной платы в месяц за педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическими работниками с их письменного согласия сверх норм часов, установленных за ставку заработной платы, либо ниже таких норм.
    Так, примечанием 3, прежде всего, установлено, что нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы и нормы часов учебной (преподавательской) работы являются расчетными величинами, которые применяются для исчисления педагогическим работникам заработной платы за месяц с учетом установленного организацией, осуществляющей образовательную деятельность, объема педагогической работы или учебной (преподавательской) работы в неделю (в год).
    В соответствии с положением, предусмотренным в примечании 4 к приложению 1 к приказу № 1601, за педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическими работниками сверх установленной за ставку заработной платы нормы часов либо ниже такой нормы, оплату педагогических работников следует производить из установленных им в месяц размеров ставок заработной платы пропорцио-нально фактически определенным объемам педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.
    Механизм исчисления размера заработной платы педагогических работников, для которых установлены нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, в зависимости от фактического объема педагогической работы или учебной (преподавательской) работы и установленного педагогическому работнику размера ставки заработной платы, именуемый традиционно тарификацией, приводится в следующих примерах.
    Примеры.

    3. Музыкальный руководитель работает с 8 группами детей в организации, реализующей дошкольную образовательную программу. На каждую группу детей организация предусматривает по 0,25 единицы должности музыкального руководителя, поскольку применяет штатный норматив, предусмотренный Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады), утвержденными постановлением Минтруда РФ от 21 апреля 1993 г. № 88).
    Исходя из того, что 1 должность музыкального руководителя согласно указанным нормативам будет устанавливаться на каждые 4 группы, то общий объем педагогической работы для музыкальных руководителей на 8 групп составит 48 часов в неделю (24 ч. /норма часов за ставку заработной платы музыкального руководителя в неделю/ : на 4 группы /что составит по 6 ч. работы музыкального руководителя с каждой группой/ х на 8 /кол-во групп в организации/).
    Если музыкальный руководитель с его согласия работает один со всеми 8-ю группами, то месячный заработок этого музыкального руководителя за педагогическую работу должен быть рассчитан путем умножения установленного ему размера ставки заработной платы на 48 (фактический недельный объем педагогической работы) и деления полученного результата на 24 (норма часов педагогической работы в неделю, за которую музыкальному руководителю выплачивается ставка заработной платы).

  6. 2 пользователей поблагодарили герана за это полезное сообщение:

    aktania (05.09.2016), vetlost (18.06.2017)

  7. #289
    Местный Аватар для герана
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    461
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,421
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,232
    Поблагодарил в

    226 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИяНаталия Посмотреть сообщение
    Я читала этот документ, но там. к сожалению, не прописана нагрузка, а только лишь норма - 24 часа((
    А дальше в комментариях прописано.
    https://yadi.sk/i/KfK5HFZMuiHFd

  8. 3 пользователей поблагодарили герана за это полезное сообщение:

    aktania (05.09.2016), marina111 (23.02.2017), ry-bka (13.12.2016)

  9. #290
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,883
    Поблагодарил в

    812 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги,помогите пожалуйста найти правовой документ,где указано сколько положено работать часов непосредственно с детьми и сколько методических часов на ставку музыкального руководителя 24 часа в неделю.
    Спасибо!!!

  10. #291
    Местный Аватар для ЕкСер
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Россия Крым.
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    91
    Поблагодарили Поблагодарили 
    470
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Прошу вашей помощи! Я работаю музыкальным руководителем и наш отдел образования выбрал меня для участия в официальном, ежегодном конкурсе (ну знаете как это бывает в добровольно-принудительной форме). На этот конкурс я ездила в ноябре месяце в другой регион на 5 дней. Бухгалтерия оплатила дорогу и проживание, но как оказалось мне поставили эти 5 дней как НЕ рабочие. Позвонив в бухгалтерию, главный бухгалтер сказала мне, что якобы я была в командировке, но никаких командировочных листов мне не давали и соответственно оплачивать эту командировку мне не собираются. Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать, что бы эти 5 дней мне поставили как рабочие и на каком основании. Спасибо!
    Мои песенки Вконтакте https://vk.com/public175558206
    Одноклассники
    https://ok.ru/group59771579793446
    Ютуб
    https://vk.com/away.php?to=https://www.youtube.com/ch.


  11. #292
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕкСер Посмотреть сообщение
    могу ли я требовать, что бы эти 5 дней мне поставили как рабочие и на каком основании.
    Думаю, что нет. Формально вас на рабочем месте не было. Можете только требовать оплату командировочных. Ведь помимо проживания о оплату проезда должны быть предусмотренные командировочные. В каком размере - не знаю.
    У нас даже когда ездим на курсы не ставят рабочий день.

  12. #293
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,082
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,716
    Поблагодарил в

    539 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕкСер Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать, что бы эти 5 дней мне поставили как рабочие и на каком основании. Спасибо!
    мне кажется, надо обратиться в этот отдел образования -ведь это они выбирали. пусть решают этот вопрос.

  13. #294
    Авторитет
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Россия Архангельская область город Северодвинск
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,920
    Поблагодарил в

    739 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татуся Посмотреть сообщение
    сколько положено работать часов непосредственно с детьми
    вот тут почитайте http://e.jimdo.com/app/cms/preview/i...E%D1%82%D1%8B/

  14. 3 пользователей поблагодарили irinavalalis за это полезное сообщение:

    alla-mus (19.12.2016), marina111 (23.02.2017), SvetaH (18.12.2016)

  15. #295
    Авторитет Аватар для Удомля
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,346
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,953
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,100
    Поблагодарил в

    291 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, подскажите. как правильно мне действовать!!!!!! Я работаю музыкальным руководителем на 1.75. Оформлена на ставку и доплата за увеличение объема труда 0.75 в постоянной сумме. Директор в связи с введением эффективного контракта посчитала, что я оформлена неправильно и предлагает к основной ставке 0.5 ставки совместительства и 0.25 совмещения с отработкой времени по новому допсоглашению. Правомерно ли это?


  16. #296
    Авторитет Аватар для Маинька
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    6,065
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16,980
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,686
    Поблагодарил в

    4,127 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Удомля Посмотреть сообщение
    Правомерно ли это?
    Я думаю что правомерно.
    Каждый руководитель сам решает по штатам как будут работать педагоги.
    Я так понимаю вас, Светлана, вместо 24 часов в неделю хотят на работе видеть 36 часов?
    [img]http://*********ru/8721289.gif[/img]

    maj6234@yandex.ru

    Паника - это половина болезни. Спокойствие - это половина здоровья. Терпение - это начало выздоровления. Авиценна

  17. #297
    Авторитет Аватар для Удомля
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,346
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,953
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,100
    Поблагодарил в

    291 сообщениях

    По умолчанию

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **


  18. #298
    Мастер Аватар для aktania
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    736
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,501
    Поблагодарили Поблагодарили 
    533
    Поблагодарил в

    190 сообщениях

    По умолчанию

    ** Hidden Content: You don't have sufficient privileges to see this hidden data **

  19. 2 пользователей поблагодарили aktania за это полезное сообщение:

    ry-bka (03.01.2017), SvetaH (20.01.2017)

  20. #299
    Пользователь Аватар для Marg
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    417
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka-8s Посмотреть сообщение
    ***Hidden content cannot be quoted.***
    У нас в зале камер, слава богу, нет... пока ))
    Если, вдруг появятся, не представляю, где мне переодеваться. Я веду кружок ритмопластики. Перед занятием переодеваюсь в соответствующую одежду.
    Неужели придется обнажаться перед камерами ))...

  21. 2 пользователей поблагодарили Marg за это полезное сообщение:

    irinavalalis (24.03.2017), SvetaH (20.01.2017)

  22. #300
    Авторитет
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Россия Архангельская область город Северодвинск
    Сообщений
    1,194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,719
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,920
    Поблагодарил в

    739 сообщениях

    По умолчанию Помощи прошу...

    Дорогие форумчане, обращаюсь с вопросом, кто уже боролся за пед.пенсию, поделитесь как доказать 1989-1994 годы, т.к. было давно, уже пол года бьюсь с архивами, никак не могу доказать -
    1 - что работала на полную ставку (а может это и не нужно, нашла закон, что до 1.09.2000 это не нужно было, но не уверена, что для музыкальных руководителей тоже подходит)
    2 - что называлась сначала музыкальный работник;
    3 - градообразующее предприятие в 90-е годы три раза переименовывалось, и хоть я работала в детском саду, это никого не волнует - запись в трудовой есть;
    4 - ясли сад назывался детский комбинат....
    короче буду рада любой помощи ткните носом в закон, кто знает где можно прочитать...

Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru