Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 273

Тема: День Рождения по мультсериалу "Щенячий патруль"

  1. #241
    Пользователь Аватар для olgaga
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    72
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    У меня в этой программе имеется муз.коврик (покупала в обычном магазине игрушек) использую вначале праздника, что то вроде повторения,закрепления знаний об остальных щенках команды патруля...вызываю именинника(цу) если детей много, если дома д.р. и детей мало, каждый участвует в "экзамене")) http://*********ru/12656291.jpg

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо olgaga за это полезное сообщение:

    valensiya.05 (09.08.2017)

  3. #242
    Местный Аватар для Свято с Наталкою
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    191
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    от Крепыша - достань косточку (ложим косточку на расстоянии около 5ти метрову напротив играющего. берем толстую резинку шириной 6-7 см и длиной 1,5 - 2 метра. аниматор держит резинку так, чтобы концы резинки были в руках самого аниматора (как поводья) и она была у ребенка в районе груди. Суть втом, чтобы играющий смог дотянуться до косточки несмотря на то, что резинка будет тянуть его обратно
    Хочу сказать преогромнейшее спасибо Лелии за идею с резинкой, детки готовы играть бесконечно в нее, в конце я всех прошу мыть руки и вручаю от Крепыша косточку(печенье) каждому. Детвора с удовольствием ее грызет после игры.
    Свято с Наталкою

  4. 3 пользователей поблагодарили Свято с Наталкою за это полезное сообщение:

    Animawka (30.03.2017), Ninulyka (28.03.2017), АлсуМусина (19.06.2017)

  5. #243
    Новичок Аватар для Аниса428
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Набережные Челны РТ
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольчик Умница Посмотреть сообщение
    Я не к вам конкретно, я ко всем обратиться хочу. Девочки, а вы всегда по сценарию работаете? У меня вот совсем так не получается! Я для своей первой программы сценарий прописала полностью, но минут через 15 от него отошла, и поперла у меня полная импровизация. И так всегда....Закидайте меня тапками, но сценарий нужен на , скажем, официальные праздники (27 лет работы в школе, плюс был опыт работы муз.руководителем), там, где без него действительно не обойтись.
    Опыт в детских - небольшой, но каждый раз идя на праздник, я составляю лишь примерный сценарный план, а вот для конкурсов реквизит волоку с запасом. И каждый раз праздник получается немного другим, т.к. сами конкурсы разные.

    А как у вас?
    абсолютно с Вами согласна, у меня так же, все детки разные, с разным ритмом скажем так, кто поспокойнее любит, кому нужно "все и сразу" вот и приходится подстраиваться под них и только импровизируя!

  6. #244
    Пользователь Аватар для Вреднючка
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igristaya Посмотреть сообщение
    optimistka17, подскажите, где Вы покупаете ткань к которой все липнет? И как она называется? Велкро?
    Девочки! Я ходила по магазинам с этой липучкой... Липнет драп, материал для пальто. Дорогой, правда: 1000 руб. за метр. Но мне на шарики понадобилось немного: 22 см одного и столько же второго цвета. Получилось по 10 мячиков 2 цветов. Это у меня яблочки, мы на деревья бросаем. На деревьях - та самая липучка. Еще писали, что на ковролин липнет, но у нас только прорезиненный продается - не очень удобно: толстый и тяжелый.

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Вреднючка за это полезное сообщение:

    Киссерюльчик (29.03.2017)

  8. #245
    Новичок Аватар для Ninulyka
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Как идея для ЩП, для тушения пожара с Маршаллом используем брызгалки с водой и пену для бриться окрашенную красной и оранжевой гуашью. Очень эффектно, особенно если дом нарисован и сверху обтянут клеенкой прозрачной. Смывается пена красная, а там целый дом.

  9. 2 пользователей поблагодарили Ninulyka за это полезное сообщение:

    caelpy (10.12.2017), valensiya.05 (09.08.2017)

  10. #246
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2016
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makidra Посмотреть сообщение
    А Вы не поделитесь про щенофон? У вас игрушка, а задания вы "читаете" с него или прямо запись звуковая с заданиями? У меня, вот, идея с щенофоном возникла,а как лучше реализовать, не знаю. Думала, может, просто залить на телефон видео, где райдер задания проговаривает... А чехол на телефон сделать(или заказать) как раз в стиле щенофона
    Мы вкладываем картинки- ситуации из мультика в папку, похожую на щенофон

  11. #247
    Новичок Аватар для Elena Sorina
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяпа-Ляпа Посмотреть сообщение
    Я сделала М/К небольшой по моим шапочкам щенячьего патруля, посмотрите в группе в контакте, может пригодится)))
    Спасибо большое за ваш МК я,я себе по нему сделала шапочку гонщика. Могу выложить фото что получилось,но позднее .Шапочка не дома , а на работе
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 10.05.2017 в 19:34. Причина: оверквотинг.

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Elena Sorina за это полезное сообщение:

    valensiya.05 (09.08.2017)

  13. #248
    Новичок Аватар для Elena Sorina
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер всем. Я новичок на Вашем форуме. Аниматор это мое хобби ,которое еще и приносит мне доход.
    Программа щенячий патруль у меня не так давно,но пользуется спросом.
    Программа построена на том что Райдер попросил гонщика найти новую команду щенков спасателей.
    Многие конкурсы повторяются как у многих Вас.
    1.конкурс Нужно накормить щенков косточками( косточки двух цветов красные и синие)
    Косточки вперемешку с конфетами и игрушками лежат в большом ящике.Дети должны взять 1 косточку из ящика пройти полосу препятствий(пройти зигзагом по канату,а потом проползти через тоннель)
    и положить косточку в ящик такого же цвета как и кость.
    2 спасаем котенка .Его надо снять с дерева.Строим из конструктора лестницу.
    3.помогаем Крепышу разобрать завал( произошел обвал в горах). Дети превращаются в экскаваторы и носят капсулы от киндеров в ложках из одного ящика в другой.
    Еще я печатала значки щенячего патруля и в конце программы одевала детям их на щею ( как медаль). значки остаются у детей. В самой первой программе одевала с начало,но они детям мешались и я решила что в конце праздника медальки будут завершением( подарок от Райдера).
    Еще есть конкурс где детки отгадывают загадки обманки( для того что бы посмотреть насколько детки умненькие).
    Надеюсь может кому пригодится мой опыт.К сожалению не одной фотки у меня нет .Родители с последнего ДР обещали дать, но пока тишина.

  14. 4 пользователей поблагодарили Elena Sorina за это полезное сообщение:

    ocsin (08.12.2021), olgaga (10.05.2017), optimistka17 (13.06.2017), Оксана Васильевна (19.04.2018)

  15. #249
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Я новичок на форуме. Дочка хочет д.р. Щенячий патруль. Я не аниматор. Буду сама составлять программу. Есть какие-то намётки уже. Скорее всего я буду Скай. Ищу костюм в аренду на 1 день. Я из Москвы.

  16. #250
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    День рождение дочки прошло. Праздник наш был замечательным! Дочке и её гостям понравилось.
    Я была в костюме Скай. По сценарию набирала новую команду щенков. Сначала проверяла ребят на знание мультика, была Гав-гав-викторина и простые вопросы про мультик, про девизы щенков, угадывали с закрытыми глазами фрукты и овощи(нюх как у Гонщика), бегали по собачьим следам под музыку, играли в Крокодил по собачьи, изготавливали бумажные самолётики и пускали у кого дальше. Была игра в следопытов - сидя в кругу показываю следы на А4. Дети угадывают. Если, например, след птичий, то надо назвать еще 10 птиц, 5 лесных животных, 5 домашних, 5 животных с копытами. Ходили по канату как по мостику переносили животных с берега на берег, потом было перетягивание каната. Папа был, упавшим в реку, котёнком и его надо было вытащить. Играли в снежки, а потом были пожарными. Спасибо за идею с пеной для бритья. Свечи тушили в прошлое день рождение в программе Полли Робокар, а тут свежая идея! Очень кстати!
    Когда все задания были выполнены, я пригласила детей кушать торт. Пришли на кухню, а там лежит картинка с изображением команды Котострофа, а на обратной стороне загадка про батарею. Торт похитила команда котострофа и детям пришлось его искать. Немножко побегали. На подоконнике над батареей лежало задание - нужно было составить слово по первым буквам изображенных предметов. Дети читают слоги, справились. Прочитали слово Машина. Побежали рассматривать машинки младшего брата, потом по моей наводке переключились на бытовые помощники - машины. В стиральной машинке обнаружили капсулы из-под киндеров, внутри каждой бумажка, на некоторых были слова, и части рисунка. Составили фразу Ищи под, сложили картинку получился СТУЛ. Под стулом была приклеена картинка с подушкой. Под подушкой нашли загадку про холодильник, а в холодильнике было слово Посудомойка, ну, а в ней торт! Урааа, счастью не было предела!!!
    После угощения, Скай всем раздала в подарочки - небольшие сувениры, упакованные в бумажные пакетики с тематикой праздника.

  17. 6 пользователей поблагодарили valensiya.05 за это полезное сообщение:

    irina0101 (08.04.2018), lzubenko (15.08.2017), ocsin (08.12.2021), optimistka17 (12.08.2017), Оксана Васильевна (19.04.2018), Ольга Фаустова (10.02.2019)

  18. #251
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Не помню давали ссылку на этот сайт или нет. Вдруг кому пригодится:
    http://trishara.com/birthday/detskie...-patrulya.html

  19. 7 пользователей поблагодарили valensiya.05 за это полезное сообщение:

    *Масяня* (14.01.2018), Natali-Abakan (29.10.2017), optimistka17 (04.11.2017), tigraiva (28.10.2017), ЕРМАКОВА СВЕТЛАНА (17.05.2018), Оксана Васильевна (19.04.2018), Ольга Фаустова (10.02.2019)

  20. #252
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    г.Боровичи
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте! Пока хожу в геологах )) Праздник в стиле "Щенячий патруль" не так сильно востребован в наших краях. Поэтому пробую адаптировать столь редкие заказы под уже созданный клоунский образ, пока не вижу смысла создавать тематический костюм. А материал из этого сценария хорошо впишется в мой образ, прям находка .) А на Дне рождения спасаем либо "настроение" именинника, либо любимую игрушку.) Ребяток превращаю в спасателей посредством аквагрима. А потом из спасателей превращаемся обратно в гостей , мальчишек и девчонок , тем, что снимаю с них грим , благо он хорошо снимается простой влажной салфеткой. И вот тогда уже дарим подарки "спасенному" имениннику.

  21. Следующий пользователь сказал cпасибо tigraiva за это полезное сообщение:

    optimistka17 (04.11.2017)

  22. #253
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2017
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    http://smotret-multiki.net/stuff/shh...rija/2-1-0-166 помогите пожалуйста по теме мультфильма, где можно 12 серию найти 4 сезона?

  23. #254
    Местный Аватар для t.re
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    г. Минеральные Воды
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ninulyka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как идея для ЩП, для тушения пожара с Маршаллом используем брызгалки с водой и пену для бриться окрашенную красной и оранжевой гуашью. Очень эффектно, особенно если дом нарисован и сверху обтянут клеенкой прозрачной. Смывается пена красная, а там целый дом.
    Не советую! У детей очень размытое представление об аккуратности! Окрашенная пена для бритья, вода попадет на ковер - не думаю, что это кого - то приведет в восторг. Да и не экономично! Нарисованный дом, скорее всего, тоже намокнет (даже под пленкой) - не будете же вы его на каждый заказ перерисовывать. Ну мне кажется так
    ТаТьЯнA
    Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно, что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту...

    Приглашаю в мою темку "Солянка" от Танюшки" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139016

  24. #255
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добрый день! Нужен был сценарий для героев щенячьего патруля. В сети и на этом форуме достаточно много информации, спасибо тем, кто ей делится! Получился вот такой часовой сценарий для персонажа Скай. Буду рада, если кому-то пригодится!

    Реквизит: книга и 5 обложек (Забавная авиация, Весёлое плавание, Пожарная тревога, Медицинская энциклопедия, Быстрее, выше, сильнее!) 2 надувных круга, 2 пары ласт, 2 маски для плавания, воздушные шары (в 2 раза меньше числа детей), картинки с частями тела (вложить в шары), остатки рулонов туалетной бумаги (по количеству в 2 раза меньше числа детей), парашют, сачок, косточки (не менее 20 шт.), корзинка, распечатки с загадками (при необходимости).

    Музыка: Самолёт (Чударики), Танец маленьких утят (ремикс), записи слов «за кадром», Мыльные пузыри (Учитель танцев), запись звука сирены, весёлые мелодии для конкурсов.

    Скай вбегает в зал, запыхавшись:
    С: Фууух, наконец-то я вас нашла! Как же долго я вас искала! Мой нюх меня не подвел! Дело в том, что Райдер отправил меня на особое задание сегодня! Создать новый отряд спасателей, обучить всю команду ловкости и устроить самые сложные испытания! Так ребята, а вы сгодитесь? Вы смелые?
    Д: Дааа!
    С: Значит, Райдер был прав, здесь сегодня самые отважные щенки! Отличнооо! (прыгает) Дело в надёжных лапах! А почему же столько смельчаков сегодня собрались вместе? Сегодня праздник какой-то?
    Д: День рождения!
    С: Ой....(виновато). А я совсем забегалась, (закрывает лапой носик) надо ведь скорее поздравить ... с днем рожденья!
    Поздравление.
    С: И я тебя поздравляю! Ведь сегодня очень важный день! Ты стал старше, а значит больше и сильнее (красивее и умнее)! Ну-ка, покажи свою силу (проверяем мышцы – для мальчиков). Ну что друзья, вы готовы приступить к испытаниям? Но сначала нужно принять вас в наш патруль! Согласны? У меня есть кодекс щенячьего патруля. Сейчас я его прочитаю, а вы громко-громко должны кричать «обещаю»!
    С: Обещаю маме с папой помогать!
    Д: Обещаю!
    С: Обещаю ни за что не унывать… Обещаю не бояться никогда… Обещаю улыбаться я всегда… Обещаю не ругаться и дружить… Обещаю нашей дружбой дорожить!
    Включается запись со словами: «Внимание! Кто-то украл все книжки из библиотеки щенячьего патруля. Щенячий патруль, спаси библиотеку! Щенячий патруль, спаси библиотеку!»
    С: Нам необходимо спасти библиотеку! Первое – нужно найти следы преступления. Оглядитесь внимательно, может найдёте то, что нам поможет!
    Ребята ищут, находят книгу.
    С: Что же это за книга? Это «Забавная авиация». Ребята вы ведь знаете, как я люблю летать! Как настоящий пилот скажу вам, что летать очень сложно! Но ведь отважным щенкам всё по зубам! Хотите я вас тоже научу летать? Тогда встаём в круг и все движения повторяем за мной!
    Анимация под песню «Чударики – Самолёт» https://youtu.be/ZnZSAx0lFHg
    С: Вы отлично справились с заданием, ребята, и заслужили призы!
    Скай раздаёт первый приз.
    С: Но воришку мы так и не нашли. Давайте поищем ещё следы!
    Помощник во время конкурсов переодевает обложки на книге так, чтобы дети не видели. Дети находят книгу.
    С: Это книга «Весёлое плавание». О, я обожаю плавать! А кто из щенячьего патруля лучший пловец? Правильно, Зума! Он одолжил мне набор для плавания, я покажу вам его, когда вы встанете в круг (строятся в круг). Первое, что входит в набор Зума – это спасательный круг – ведь главное в плавании это безопасность. Сейчас мы с вами будем передавать этот спасательный круг по кругу под музыку, как только музыка остановиться тот, у кого в руках будет круг должен будет выполнить моё задание.
    Звучит музыка дети передают спасательный круг. Когда музыка останавливается, Скай загадывает загадку:
    С: Если плавать не умеет друг, ему я дам… (спасательный круг).
    С: Теперь задание усложняется. Теперь круг мы будем не передавать, а одевать через голову, снимать через ноги и передавать следующему! И всё это делать надо очень быстро!
    Звучит музыка дети передают спасательный круг. Когда музыка останавливается, Скай загадывает загадку:
    С: Пляж буйками окружён, От судов, коряг и волн. Значит, можно здесь купаться, Ничего не опасаться. Веселитесь, как хотите, Но, пожалуйста, учтите: Чтобы жизнь не потерять – За буйки… (не заплывать)!
    С: Ну и самый сложный этап – у нас будет два спасательных круга. Передаем их по кругу, одевая и снимая. Круги движутся навстречу!
    Музыка останавливается.
    С: Теперь у нас два участника (желательно, чтобы среди них был именинник/именинница). Ваше задание – станцевать танец маленьких утят в масках, ластах и спасательных кругах. Если не помните этот танец, повторяйте движения за мной. А все остальные танцуют вместе с нами!
    С: Итак, с заданием справились! Зума передал вам призы!
    Скай раздаёт второй приз.
    С: Отправляемся на поиски книг! Посмотрите – книга «Пожарная тревога»! Ребята, а кто в щенячьем патруле отвечает за пожарную безопасность? Правильно, Маршалл! А что вы знаете о правилах пожарной безопасности? Что нужно делать, когда вы слышите сигнал пожарной сирены? Правильно, построиться друг за другом и организованно, без паники покинуть помещение. Сейчас мы потренируемся в построении! Пока будет звучать музыка, мы с вами будем танцевать и веселиться, а как только вы услышите пожарную сирену, сразу строимся в колонну друг за другом. Последний, кто встанет в колонну, будет отгадывать огненные загадки.
    Огненные загадки: По дороге летит красный конь, спешит поскорее тушить он огонь (пожарная машина). Чтобы пожарному не пострадать, на голову это он должен надевать (пожарная каска). От малого огня спаситель есть в саду и школе…(огнетушитель). Победит огонь коварный тот, кого зовут… (пожарный).
    С: Как хорошо вы справились с заданием! Молодцы!
    Скай раздаёт третий приз.
    С: А теперь на поиски книг!
    Д: Скай, посмотри, мы нашли медицинскую энциклопедию!
    С: Это неспроста. Ведь каждый должен быть готов прийти на помощь своему товарищу. Но главное в медицинской помощи – быстрое реагирование. Сейчас мы разобьёмся на пары – один будет пациентом, второй – врачом. Каждый врач должен очень быстро забинтовать своему пациенту одну часть тела. Какую именно – вы узнаете, когда лопнете шарик, который получит каждая пара. Та пара, которая выполнит задание быстрее, станет победителем. Я раздаю вам бинты (туалетная бумага) и шарики (с рисунками внутри). По моей команде начинаем!
    С: Отлично справились, Маршал тоже приготовил вам призы!
    Скай раздаёт четвёртый приз.
    С: И снова на поиски книг! Это книга «Быстрее, выше, сильнее!» Как вы думаете, кто в щенячьем патруле самый ловкий? Может быть, Гонщик? Вот вам задание от Гонщика!
    Все дети встают в круг и берут в руки парашют. На него выкладываются косточки. Один ребёнок назначается Гонщиком. Ему вручается сачок, он стоит рядом с парашютом, но не держит его. По команде дети подкидывают косточки парашютом, задача Гощика – поймать сачком как можно больше косточек. Потом назначается другой Гонщик и так, пока все дети не поиграют. Подсчитывается результат.
    С: Кто же поймал больше всего косточек? А теперь помогите мне собрать их в корзинку.
    Игра с убегающей корзинкой – дети пытаются забросить косточки в корзину, Скай убегает от них, «случайно» опрокидывает корзинку и т.д. Продолжительность игры – 3-5 минут.
    С: Какие вы ловкие! Вы заслужили ещё один приз!
    Включается запись: «Задание выполнено, патруль, вы вернули все книги в библиотеку. Теперь библиотека щенячьего патруля спасена!»
    С: Поздравляю вас! Вы справились со всеми заданиями, спасли библиотеку щенячьего патруля и доказали, что вы достойны быть новой командой щенячьего патруля! Райдер был уверен в этом и приготовил для вас настоящий салют из мыльных пузырей!
    Дети танцуют под мыльные пузыри, моют руки, рассаживаются за столом. Скай вставляет в торт свечи, зажигает их. Задувание свечей, поздравление от Скай.
    С: Ребята, с вами было так весело и интересно, но мне пора возвращаться в нашу штаб-квартиру! До новых встреч! Ещё раз с днём рождения!

  25. 4 пользователей поблагодарили irina0101 за это полезное сообщение:

    optimistka17 (16.04.2018), pevveronika (22.07.2018), Оксана Васильевна (19.04.2018), Ольга Фаустова (10.02.2019)

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 713141516171819 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru