Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 425

Тема: Собственные наработки новичков ин-ку и начинающих ведущих. ТОМ 3

  1. #151
    Пользователь Аватар для nyurka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Да в топку этот конкурс со спаиванием свидетеля ещё и таким образом.
    Дорогая Славина, я и не собиралась никогда спаивать свидетеля. Чаще всего идет минералка или сок. Это просто игра, которая Вам не пришлась по вкусу. И я ценю Ваш совет, я предполагала критику... Я ведь только учусь...

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    А куда потом этот хлеб? Домой забираете и потом сами едите или свидетелю, как приз за выполненное задание вручаете?
    Естественно домой я хлеб не забираю, это Вы уже слишком...

  2. #152
    Пользователь Аватар для nyurka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tane4ka5 Посмотреть сообщение
    Здесь я усматрела набор классического выпивона! Водку занюхивают хлебом и закусывают огурцом!
    Ну, да, что-то в этом роде. Вы пока единственный человек, который понял суть - это просто забава, и еще раз повторюсь забава - а не спаивание свидетеля.

  3. #153
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nyurka Посмотреть сообщение
    И я ценю Ваш совет, я предполагала критику... Я ведь только учусь...
    Молодец! Так и надо реагировать на любые замечания. Это всего лишь моё мнение. В конце концов, кто захочет все равно возьмёт в работу, кому-то же это понравилось.

    Цитата Сообщение от nyurka Посмотреть сообщение
    Естественно домой я хлеб не забираю, это Вы уже слишком...
    А куда вы его деваете, этот хлеб? Выкидываете? Если это так, тогда для меня это слишком...
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  4. #154
    Новичок
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте,я тоже новичок. Как то к Новому году насобирала для музыкальной викторины" jungle bells" на 9 языках.Хотела бы поделиться,только не знаю где ,куда...скинуть

  5. #155
    Пользователь Аватар для KLIMSNEG
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nata66 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я тоже новичок. Как то к Новому году насобирала для музыкальной викторины" jungle bells" на 9 языках.Хотела бы поделиться,только не знаю где ,куда...скинуть
    Если у вас есть почта на Яндексе - залейте на Яндекс-диск. Если на майле - там есть Облако. Закачайте туда. И вставьте сюда ссылочку
    А зовут меня Снежана...

  6. #156
    Радуюсь жизни!!! Аватар для Анюта Солнце
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию мужская сила и женская слабость

    Как-то писала игровой момент... Вдруг кому приглянется... (описание мужчин-богов - с какого-то психологич. сайта.. чуть переделанные под себя)

    С давних пор ходит молва о сильных духом женщинах: коня на скаку остановит, в горящую избу войдет…
    Но мы, же знаем, как иногда нужно нам девушкам сильное мужское плечо, ведь мужчина должен помочь девушке быть слабой... сильной она может быть и без него!
    (Есть в зале сильные девушки… - манок нужен)
    Волей случая наши девушки сегодня попали в разные ситуации и им нужна помощь… Сильная мужская рука... А может и не только рука…
    (девушки тянут карточки..
    - у меня поломался каблук…
    - у меня заглохла машина на перекрестке со светофором…
    - меня толкнули, и пакет с мандаринами просыпался…
    - перенервничала, хочу закурить, но нет зажигалки…
    - я на рыбалке и не могу вытянуть тяжелую рыбу…)
    Ситуации сразу зачитываются!!!

    В плане помощи и последствий от нее, у мужчин немного другой – свой взгляд на вещи…. Если девушка понравилась – то нужно хватать ее и делать счастливым… причем не столько девушку, а в первую очередь – себя!!!
    Знакомство… легкий жест помощи… глядишь, а там и до чашечки кофе тет-а-тет недалеко….

    А в нашем зале как раз присутствуют умные, обаятельные мужчины – готовые помочь дамам… (манок??)

    Поскольку ум (логика, культурные корни) у нас из Греции, мы придали им имена греческих богов))) А боги идеальны, но их образы списаны с людских типажей…

    1-й мужчина. Зевс. Ну настоящий полковник. Не пропустит ни одной юбки, всмысле- каждой девушке готов помочь)))… Не терпит возражений. Думает редко: чего тут думать, действовать надо!
    2-й мужчина. Аполлон. Очень порядочный и симпатичный. В детстве писал стихи, отлично учился… В общем, типичный «ботан»))). В принципе доверчивый, но очень осторожный. Часто отвергается женщинами и страдает от этого... Но если женщина его выберет – будет примерным семьянином!!!
    3-й мужчина. Прометей. Живет оптимистическими мифами и приключениями. Сначала сделает, потом подумает. Всем помогает, всех сажает к себе на шею. Женщин втайне боится, но легко добивается. Комплиментщик — манипулятор. Но… Давно женат.
    4-й мужчина. Гермес. Очень любит маму и себя. Раз мама сказала- нужна подруга… не может ослушаться ее)) Способен быть очень обаятельным. Женщин забалтывает до экстаза... Но его избраннице не позавидуешь, он быстро превращается в критичного и бурчливого старичка.
    5-й мужчина. Дионис. Свой парень в доску. Огромное количество контактов. Все делает тяп-ляп. Разбирается в людях. Но, по сути, одинокий матерый волк. Пьет все, что горит. Говорит как по писаному, но чаще матом. В детстве был тихим и воспитанным, потом сорвался с якоря. Всегда не женат, даже если состоит в браке.
    1 этап – показывают девушки- ситуацию… парни – как им помогают(по-очереди)…

    Девушка 1 идет – подворачивает ногу – 1й мужчина ей помогает))) и т.д.

    2 этап – благодарность спасителю… Танец благодарности парный)))

    С какую бы вы ситуацию не попали – знайте, мужчины всегда готовы прийти к вам на помощь…. Правда не всегда и не все приходят, ну это уже совсем другая история!!!
    a.voxtan@mail.ru

    Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно...

  7. 4 пользователей поблагодарили Анюта Солнце за это полезное сообщение:

    krater (20.04.2017), Инесса Мур (14.05.2016), Кубинская (30.09.2021), Рина-Екатерина (28.03.2017)

  8. #157
    Пользователь Аватар для nyurka
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    81
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Молодец! Так и надо реагировать на любые замечания. Это всего лишь моё мнение.
    Спасибо, я всегда нормально отношусь к критике, ведь только так можно чему-то научиться...

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    А куда вы его деваете, этот хлеб? Выкидываете?
    Нет, ни в коем случае хлеб я никуда не выкидываю, а дарю свидетелю.

  9. #158
    Пользователь Аватар для TSI
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    384
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Решила выставить свадебный сценарий, по которому моя подруга вела свадьбу моего сына. Материал я брала из интернета. До этого ни разу ничего не проводила, не знала такие прекрасные форумы как ин-ку, ВКМ-онлайн. Сейчас бы конечно, что-то изменила. Но, наверно, в момент свадьбы все правильно сошлось,были веселые активные гости. Так как я в основном хорошо знала всех приглашенных (а всего нас было 35 человек)-смогла каждому подобрать подходящие нарезки. И муз шляпа была одним из самых веселых моментов. Хорошо прошла лотерея, думали делать перерыв между вручением призов, но гости не дали. Свадебный паровозик возник спонтанно под какую-то веселую музыку. Невестке очень понравилось-сказала не ожидала такого.
    Свадебный сценарий.

    1. Первый тост за молодых
    Дорогие гости, не буду долго объяснять, по какой причине мы здесь сегодня собрались. Конечно же, чтобы поздравить и порадоваться за наших молодых. Все мы их очень хорошо знаем и любим, а многие из нас даже видели, как они росли и взрослели. Сегодня они создали свою семью, свили свое маленькое гнездышко. И будем надеяться, что в их очаге никогда не погаснет огонь любви и понимания. И первое, с чего хотелось бы начать наш сегодняшний вечер – с наполнения ваших бокалов и тоста за виновников торжества.
    Дорогие……
    У вас сегодня день особый,
    Один из самых лучших дней!
    Сегодня выбрали вы оба
    Единый путь из ста путей.
    Под звон хрустального бокала,
    Под всплеск кипучего вина
    С законным браком поздравляем,
    Желаем счастья и добра.
    Пусть каждый день прожитый рядом
    Для вас сияет бирюзой,
    Тогда и золота не надо,
    И камень кажется звездой.
    Живите дружно, лет до двести,
    Чтоб к доброй зависти друзей
    Была любовь, какой не сыщешь,
    От года к году все сильней!
    Полней бокалы мы нальем
    И первый тост готов:
    За молодых, за счастье пьем,
    СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ!
    В знак солидарности поддержите меня звоном бокалов. И помните друзья на нашем празднике есть одно главное слово. Это слово-ГОРЬКО!

    (№ 2 Песня «Мы желаем счастья вам»)

    2. ПРАВИЛА ПОВЕДЕHИЯ HА HАШЕЙ СВАДЬБЕ
    Пока гости пьют первую рюмку и закусывают, ведущий зачитывает правила поведения на свадьбе.
    Как и на каждом празднике на нашем торжестве есть свои порядки, свои законы и обычаи.
    1.Внимательно оглядите закуску на столе. Что не понравится - незаметно пододвиньте соседу.
    2.Первые три рюмки пьют обязательно (остальные пойдут сами);
    3.Придерживаться правила: налил себе — налей соседу, напился сам — напои соседа;
    5.Услышав музыку, за столом не сидеть, а пускаться в пляс. Не можешь танцевать стоя — танцуй сидя.
    6. Почаще напоминайте о себе криком «ГОРЬКО».
    7.Милые женщины, если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха.
    8. Помните, что лучше переесть, чем мучиться всю оставшуюся жизнь, что так чего-то и не попробовал.
    9.Помните жидкость, опущенная в тело, требует закуски.
    10. После свадьбы разрешается покидать помещение только через двери - не пользоваться для этой цели окнами, форточками и другими отверстиями.
    11.Строго запрещается:
    -спать за столом;
    -пропускать тосты;
    -есть вилкой из чужой тарелки;
    - портить салаты своим лицом.
    - собираться под столом больше трех.
    -бить посуду о голову соседа;
    Итак, больше пить, меньше грустить!
    Пробки не прятать! Цветами не закусывать!
    И не падайте духом - можете сильно ушибиться!
    Всем отличного настроения и сладкого алкогольного опьянения, ведь не водкой единой пьян человек, а праздником!
    Предлагаю поднять бокалы и утвердить ПРАВИЛА ПОВЕДЕHИЯ HА HАШЕЙ СВАДЬБЕ!
    Чтобы правила соблюдались, их необходимо закрепить горячительными напитками.
    А заодно опять поздравим наших молодых :
    Желаем вам любви красивой,
    Чтоб вы ее из года в год,
    Как драгоценность проносили
    Сквозь бури жизненных невзгод.
    Пусть не померкнет никогда
    Счастливой жизни вашей зорька.
    Пусть дружно вам воскликнут "Горько!"
    Чтоб сладко было вам всегда...

    (№ 2 Песня Сердючка «Гулянка»)

    Теперь, когда все усвоили, что можно, а что нельзя, продолжим наш свадебный вечер...


    3. Знакомство ( Папка Презентация)

    01.Давайте знакомиться будем скорей.
    Аплодисментов своих не жалей!
    Овации мы дарим первым дамам,
    Что жениху с невестой – мамы!
    (Трек №1 - Моя милая мама, свет твоих глаз…С.Михайлов)


    02.Пусть встанут папы молодых,
    Мы аплодируем в честь них.
    (Трек №2 - Папа, папа, папа посидим вдвоем…Дайкири)



    03.В калейдоскоп семейный пестрый
    Вписались новобрачных сестры!
    (Трек №3 - Сестра, сестра, тепло костра, огонек свечи…СестрыЗайцевы)


    04.И надо должное отдать бы
    Кто жениху с невестой братья!
    (Трек №4 - Брат ты мне или не брат…А..Державин)


    05.Не ради славы, чести ради
    Молодоженов встанут дяди!
    (Трек №5 - Ах, какой был мужчина, настоящий полковник…А.Пугачева)

    06.И мы приветствовать не против,
    Коль новобрачных встанут тети!
    (Трек №6 - Не волнуйся, тетя, дядя на работе…ВеселыеРебята)

    07.Сыграем дружно ладушки
    Мы дедушке и бабушке!
    (Трек №7 Бабушка рядышком с дедушкой…РусскаяНародная



    08.Пусть встанут, чтобы их заметили,
    Создавшейся семьи свидетели!
    (Трек №8 - Выпьем за любовь, как блестят сейчас твои глаза…И.Николаев)


    09.Хотелось видеть бы еще нам
    Племянников молодоженов!
    (Трек №9 В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке…Из М/Ф)

    10.Скажу я просто, без затей:
    Аплодисменты – для друзей!
    (Трек №10 - Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей…)

    11.А дальше,
    Чтоб вас не запутывать слишком,
    Попробую я перечислить всех списком:
    Свояченица, шурин, золовка, невестка,
    Деверь и зять есть у них, интересно?
    (Трек №11 - Ну где же ручки, ну где же ваши ручки…Вирус)

    12.А есть средь вас, прошу, ответьте,
    Героев торжества соседи?
    (Трек №12 - В нашем доме поселился замечательный сосед…Э.Пьеха)


    13.Давайте будем бить в ладоши
    За всех гостей, за вас хороших!
    (трек №13 - Хорошо, все будет хорошо…В.Сердючка)


    14.Если кого-то вдруг нет:
    (Трек №14 - Еще не вечер, еще не вечер…Л.Вайкуле)

    А теперь, когда мы со всеми познакомились, вернемся к родителям наших новобрачных


    4)Поздравление родителей:
    Нет ничего бескорыстнее родительской любви, и нет людей самоотверженнее, чем наши родители. Где бы мы не были, куда бы не забрасывала нас судьба, в дни радости и в дни невзгод нас всегда согревают тепло родительских сердец… .

    Дорогие родители – посмотрите на своих детей! Это самый счастливый и торжественный день в их жизни, и это – ваш день, ваша радость и счастье.
    Вы вели молодожёнов по жизненному пути, переживали за них и делили радости и неудачи. Я думаю, будет правильно, если следующее поздравление, прозвучит от родителей жениха:

    слово родителям.
    песня № 3 Лев Лещенко «Родительский дом»


    5. Прогноз погоды
    Дорогие гости, пока вы закусываете, я бы хотела сообщить вам прогноз погоды на сегодняшнее торжество, которое будет состоять из трех частей:
    первая часть: наиболее торжественная, празднично-парадная, состоящая из тостов, поцелуев, назовем её так: «Всему дорого начало!»
    вторая часть: увеселительная, под названием: « И жизнь хороша, и жить хорошо!»
    третья часть: самая массовая, самая увлекательная. Она начнется тогда, когда гости дойдут до определенной кондиции, когда они перестанут отличать свою жену от жены соседа. Эта часть называется: « Кто во что горазд!»
    Сегодня во время свадебного торжества ожидается: облачность, свадебный ураган с шампанским ливнем, температура над столом +40, воздух наполнен семейным счастьем, возможен мелкий дождик со стороны родителей, иногда над столом пройдут воздушные массы табачного дыма, особенно вовремя перекура, после полуночи ожидается выпадение гостей в осадок, ночью в голове туман, а на утро возможно прояснение.

    песня № 4 Лариса Долина «Погода в доме»

    После тостов родителей ведущий должен “расшевелить” гостей, например, предложить всем крикнуть “Горько!”, а потом вручить первый приз — самому громкому (или тихому).


    6.Шуточные документы

    Брак является недейсвительным пока нет ПРИКАЗА о назначении молодой пары мужем и женой. У нас такой приказ есть.
    Зачитать

    Дорогие гости! А теперь новые звания, полученные …. и … в ЗАГСе, подтверждаются вручением ДИПЛОМОВ.
    Паше вручается ДИПЛОМ, подтверждающий, что он действительно превратился из жениха в мужа.
    Ирине вручается ДИПЛОМ, удостоверяющий, что она из невесты перешла в категорию жены.

    А сейчас еще парочка официальных документов. Чтобы никто не сомневался в профпригодности молодоженов к дипломам прилагаются:
    Сертификат качества невесты, Сертификат качества жениха.

    Передача невесты и жениха в руки друг друга прошла согласно АКТАМ ПЕРЕДАЧИ. АКТЫ прилагаются.

    Подделка это или нет, удостоверяется с помощью бокала спиртного, нужно их обмыть скорее, гости дорогие, приглашаем вас в эксперты

    песня №5 Блестящие «Тили – тили тесто»

    (Выпили. Перерыв на еду 5-15 минут)


    7.Тост бабушек
    Слово предоставляется бабушкам, дедушкам жениха и невесты, которые сначала женили своих детей, а теперь гуляют на свадьбе своих внуков.
    Вы прожили много лет — дайте добрый им совет!

    песня № 6 музыка В. Добрынина «БАБУШКИ-СТАРУШКИ»

    8.Тост свидетелей
    Пока готовятся к поздравлению свидетели, предлагаю поаплодировать молодым. Ведь психологи утверждают, что когда мы аплодируем - у нас внутри вырабатывается гормон счастья...Это очень хорошо для нас - женщин особенно - не надо есть шоколад и разные сладости...Утром встала, в ладоши похлопала и счастлива. давайте сейчас сделаем себя (и наших молодожёнов) ещё немного счастливее...
    Поздравление свидетеля и свидетельницы.
    Поскольку вы лучшие друзья молодоженов, то прекрасно знаете их достоинства и недостатки. Задание свидетелю: расхвалить жениха. Задание свидетельнице: расхвалить невесту. Расхваливать будете по очереди .
    Дорогие гости должны помочь свидетелям . Ну , а чей эпитет БУДЕТ ПОСЛЕДНИМ, ТОТ ПОЛУЧИТ ПРИЗ.
    Гости помогают свидетелям расхваливать жениха и невесту, перечисляя их достоинства.

    песня № 7 «Когда мои друзья со мной»


    9.Поздравительные телеграммы
    Минуточку внимания! Сегодня к нам на свадьбу в адрес молодых пришло много поздравительных телеграмм. Некоторые из них мы вам сейчас зачитаем.
    (зачитываются телеграммы)
    Последняя телеграмма «Горько! Горько! Горько!»
    Первый стол окончен.

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо TSI за это полезное сообщение:


  11. #159
    Пользователь Аватар для TSI
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    384
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Музыкальная пауза

    10.Танец новобрачных
    тамада приглашает молодожёнов на первый свадебный танец
    А сейчас я приглашаю жениха и невесту на их первый свадебный танец. Пусть мелодия, под которую они будут танцевать, всегда звучит в их сердцах, напоминая этот прекрасный праздник любви и счастья..

    затем тамада просит гостей присоединиться к танцам.
    Если нет:
    Я приглашаю новобрачных принять участие в свадебных испытаниях.

    11. Распределение семейных обязанностей.

    1)Конкурс для молодых Распределение обязанностей (воздушные шарики)
    После свадьбы у молодожёнов часто возникают разногласия, кто, чем будет заниматься дома. Чтобы предотвратить эти споры, сейчас состоится распределение семейных обязанностей.
    Тамада приглашает новобрачных пройти в центр зала, где находятся 10 воздушных шаров, в которые вложены 9 бумажек с обязанностями молодых", пример:
    Рожать детей буду Я,
    воспитывать детей буду Я,
    зарабатывать деньги буду Я
    , тратить деньги буду Я,
    Водить машину буду Я,
    убирать квартиру буду Я,
    кофе в постель приносить буду Я,
    Мыть посуду буду Я,
    Ездить отдыхать буду Я
    В десятый шар кладётся 100 у.е., кому достанется этот шар, тот и будет семейным финансистом. Также, существует традиция, что надо эти 100 у.е., сохранить и запечатать в рамку, и они будут приносить удачу в благосостоянии и в семейном бизнесе. Молодожёны по очереди прокалывают шарики и зачитывают свои семейные обязанности.
    Ведущий (по окончании розыгрыша "лотереи"):
    Дай бог нашим молодым удачи и везенья! Пусть в своей жизни они вытягивают только счастливые билеты!

    2)Конкурс: угадай невесту (по следу поцелуя)
    Угадай жениха (по уху)
    Второе застолье

    12.Поздравление родственников:



    13. Свадебная сказка

    А теперь послушаем сказку.
    Уже несколько веков продолжается обычай наряжать на свадьбу невесту в белоснежную фату, т. к. белый цвет символизирует торжество события, трепетную радость и безоблачное счастье невест. Тогда почему же жених одет в черный цвет?
    В (год рождения жениха) году в семье Тищенко родился мальчик Павел, а ждали девочку. Думаете, не горько было родителям?
    ГОРЬКО!
    Идет время, мальчик подрастает, делает первые шаги и вдруг... падает. Думаете не горько было мальчику?
    ГОРЬКО!
    Прошло время, мальчик пошел в школу и вдруг первая оценка -— «2». Думаете не горько было учителям?
    ГОРЬКО!
    Вырос Паша, возмужал, встретил свою любимую. Думаете не горько было девчонкам, что выбрал он в невесты Ирочку?
    ГОРЬКО! ГОРЬКО! ГОРЬКО!

    песня №8 Фристайл «Целуй меня горячей»

    14)КОНКУРС: Свадебная Почта
    Застольный конкурс для гостей- перепутанные вопросы невесты, ответы жениха.

    Пока гости не готовы к танцам и активным играм, можно огласить "свадебную почту". Гостям со стороны жениха и со стороны невесты предлагается вскрыть конверты и огласить те вопросы и ответы, которые молодожёны, якобы, адресовали друг другу.
    Ведущий: Вскрывают конверт гости невесты, зачитывают что написано листке, а затем вскрывают конверт гости жениха и оглашают то, что содержится в нём. (Этот порядок сохраняется и дальше.) Вот примерные вопросы и ответы из писем.
    Конверты для гостей невесты:
    1. Милый, мы купим норковую шубу?
    2. Золотко, ты будешь отдавать мне всю зарплату?
    3. Солнце моё, ты будешь подавать мне по утрам кофе с булочкой?
    4. Дорогой, ты будешь покупать мне каждый день наряды?
    5. Любимый, ты хочешь, чтобы у нас было три девочки и ни одного мальчика?
    6. Хороший, будешь ли ты помогать мне по хозяйству?
    Конверты для гостей жениха:
    1. Мечтай, мечтай, моя любимая.
    2. Если будет позволять заработная плата.
    3. Как скажешь, единственная моя.
    4. Всё зависит от тебя, родная.
    5. Я только об этом и мечтаю, хорошая моя.
    6. Ну, скажешь тоже. Поживём - увидим.

    песня №9Мурат Насыров «Я это ты»

    15.Ну .а теперь начинаем розыгрыш нашей беспроигрышной лотереи

    16.Символы настоящей семьи

    - Друзья, а давайте проверим, во всем ли соответствует наша пара званию настоящей семьи. Не забыто ли что-нибудь? Первый признак супружества – кто мне скажет? (приз за правильный ответ) Правильно, это обручальные кольца. Покажите нам, есть ли они у вас? Есть! Посмотрите, как блестит золото. Оно никогда не заржавеет и будет, как талисман хранить вашу любовь. А ещё золото полезно для здоровья: успокаивает нервы. Так, что уважаемые молодожены и гости – носите обручальные кольца – будете спокойны, здоровы и счастливы.
    Я прошу гостей немного мне помочь. Напомните мне фамилию жениха, а фамилия невесты (….). Вы, наверное, забыли, но с сегодняшнего дня фамилия невесты …
    Второй признак – общая фамилия. А знаете ли вы, что она обозначает? Дорогие гости, давайте с вами вместе расшифруем её – на каждую из букв предскажем молодым, что же их ожидает в совместной жизни!

    Расшифровать общую фамилию :
    И-интерес к друг другу и искренность, Е-единение или единство,Н-нравственость и Т-терпение и трудолюбие, Щ-щедрость,
    К-красота, О-обожание

    Песня №10Жасмин «Обручальное кольцо»

    17. Определение пола будущего ребенка. (Ползунки)

    А теперь попробуем выяснить, кто родится у молодоженов первым.

    Песня №16 Кристина Орбакайте «Губы бантиком, бровки домиком»

    17. Вручение водительских прав жениху

    Остался еще один документ.
    Кто не знает,что Паша имеет права на вождение автомобиля ( он закончил курсы), а теперь мы выдаем ему Водительское удостоверение на вождение детской коляски.

    Песня №11Веселые ребята «Автомобили»


    18.Тост за новые звания родителей

    Дорогие родители!
    С этого дня вам присваиваются почетные звания: ТЕЩА, ТЕСТЬ, СВЕКР, СВЕКРОВЬ. Разрешите вручить вам дипломы о присвоении званий.

    песня №12«Тёща моя»
    песня №13 «Песня про свекровь»

    19.Тост родственников

    Или тост ЗА ЛЮБОВЬ
    Слова о любви звучат сегодня не случайно. Именно любовь должна быть основой брака. Любовь -— это прекрасное состояние души, это желание узнавать друг друга, быть рядом каждый день, каждую минуту. Это потребность посвятить жизнь родному человеку, взять на себя его заботы, радости, печали. Сохранить друг к другу уважение, взаимопонимание. Любовь -— это самый тяжелый труд души. Выпьем за любовь!

    песня №14 Группа Погода «Я тебя люблю»

    20. Музыкальная шляпа
    Узнаем благодаря этой волшебной шляпе, о чем думает каждый на этой свадьбе)
    Итак, о чем думает невеста?...

    21. Гостевая книга
    Ведущий берет в руки гостевую книгу и говорит:
    – Дорогие друзья! Сегодня для всех нас радостный день. А для новобрачных он не только радостный, но и необыкновенный. И всем присутствующим в зале хотелось бы, чтобы этот день остался в памяти молодых на всю жизнь. В этой красивой гостевой книге мы дарим вам вашу первую семейную реликвию – простой листок календаря, который через несколько часов станет уже историческим документом. Пройдут годы, вы откроете эту папку и, взглянув на пожелтевший листок, вспомните, что первый день вашей совместной жизни длился (продолжительность дня), солнышко взошло для вас в (время восхода солнца). А еще этот листок напомнит вам обо всех нас. Я обращаюсь сейчас ко всем гостям с просьбой оставить в этой книге поздравления и пожелания молодым. В этот прекрасный день мы, ваши близкие, друзья, родные, желаем вам мира и счастья на долгие годы. Ура молодым!


    22. Застольный конкурс «Перевертыши».

    Я произношу перевернутые названия, а гости должны их угадать.
    Сказки
    Уродина и симпатяга- Красавица и чудовище
    Мышкин сарай- Кошкин дом
    Собака(пес) босиком- Кот в сапогах
    Железный замок-золотой ключик
    Бодрствующий урод-Спящая красавица
    Высокий парнишка-Дюймовочка
    Фильмы
    Одетое ружье-голый пистолет
    Петербург верит смеху-Москва слезам не верит
    Курсанты назад-Гардемарины вперед
    Короткий урок-Большая перемена
    Все на улице-Один дома
    Стеклянная нога-Брильянтовая рука
    Василий Иванович ищет работу-Иван Васильевич меняет профессию
    Поговорки
    Кто позже лег,того и шляпа-Кто раньше встал того и тапки
    С легкостью достанешь и лося в лесу- Без труда не вытащишь и рыбку из пруда
    Щедрый получает один раз-Скупой платит дважды
    Кабан чистоту потеряет-Свинья грязь найдет


    Предлагаем сделать перерыв на танцы.
    Была украдена невеста. Свидетели в качестве выкупа изображали стриптиз.


    Конкурс с прищепками

  12. 2 пользователей поблагодарили TSI за это полезное сообщение:

    оксана 1974 (19.11.2019), Рина-Екатерина (24.04.2017)

  13. #160
    Пользователь Аватар для TSI
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    384
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    3 застолье
    23.Поздравления родственников.

    Или тост
    Сегодня мы имеем удовольствие, видеть
    здесь прекрасную пару, которая отправляется в совместное плавание по жизни и празднует это событие. Говорят, с милым рай и в шалаше. Это значит, что самую горькую чашу можно подсластить любовью. Мы приносим наши искренние пожелания: чтобы союз ваш был союзом любви, ума, радости, взаимной помощи на трудной дороге жизни, чтобы вы благодарили минуты, когда жизнь свела вас вместе.
    И пусть ваш остров любви будет, обитаем, пусть на нем всегда раздается звонкий детский смех.
    За ваше счастливое настоящее и безоблачное будущее. Горько

    24. Застольный конкурс для гостей-цвета одежды
    А сейчас цветной конкурс. Уважаемые гости, взгляните в одежде какого цвета вы пришли на свадебное торжество. Обратите внимание на одежду соседа.
    Кто пришел в одежде красного цвета? Это люди радостные, красивые, независимые, ценят полноту жизни. Всегда готовы к любви, в смысле, к большому чувству. Предпочитают отпуск и каникулы проводить на юге. Давайте выпьем за красный.
    Кто в одежде белого цвета? Часто наивные, честные люди, с незапятнанной репутацией, добрые и порядочные. Предпочитают отдыхать среди снежных равнин и белых медведей. Обратите внимание, даже если вы пили за красный, но у Вас есть и белый в одежде, Вам придется выпить еще раз.
    Черный цвет одежды говорит о том, что перед нами талантливые люди, которые способны околдовать абсолютно всех. Любят черную икру и черный кофе. Сексуально привлекательны, плодовиты во всем! Отдыхать любят на даче у любовников.
    Одежда синего цвета гарантирует у их обладателей благородное происхождение, романтичность. Это верные, славные люди, переживают буквально за всё и за всех.
    Отдыхать любят везде, лишь бы лететь самолет.
    Зеленый цвет наряда говорит о том, что это люди, обуреваемые надеждой и мечтой. Всегда свежи и привлекательны. Для отдыха предпочитают ближний лес.
    Кто пришел в одежде желтого цвета? Это люди приятные, теплые, романтичные, но... коварные. Из украшений предпочитают золото. Стремятся занять место в высшем сословии. Отдыхать любят на "Золотых песках", слушать любят "Золотое кольцо", любят чтобы их называли "Золотце".

    25. Застольный конкурс для гостей-вопросы-ответы

    26. Уважаемые жених и невеста! Следуйте народной мудрости: «Любишь меня, люби и мою родню». А вы, уважаемые родственники жениха и невесты, с сегодняшнего дня обрели дружбу родственную да помощь братскую. Я предлагаю поднять бокал за родственников жениха и невесты!

    27.
    7. А сейчас я предлагаю вам отгадать несколько загадок о любви и ее производных.
    Загадки
    1. При помощи чего женщина обводит мужчину вокруг пальца? (кольцо)
    2. Время года, когда чаще всего расцветает любовь? – весна
    3. Если ребенка нашли в капусте, где встретились его родители? (на овощной базе)
    4. На что любят смотреть настоящие влюбленные, мечтая? – звезды
    5. Что у женщины две, а у мужчины – одна? - фамилия
    6. Вклад жены в совместное семейное хозяйство? – приданное
    7. Что у женщины на теле, у еврея в голове, применяется в хоккее и на шахматной доске. (комбинация).
    8. В руках греть ее не стоит,
    Отдыхать она настроит
    К ней огурчик и селедка,-
    Пусть рекою льется.... ВОДКА!
    9. Жених и невеста счастливы вместе
    Им "горько" кричали сегодня раз двести
    Не скоро их примет в объятья кровать
    ЧТО БУДУТ ОНИ ЭТОЙ НОЧЬЮ СЧИТАТЬ – деньги
    10. .Если в доме не пройти,
    Вечно кто-то на пути,
    То гадать не надо, бросьте,
    К вам пришли на свадьбу….(гости).
    А сейчас хочу предложить тост, от которого не откажется никто из присутствующих. Этот тост в вашу честь, дорогие гости!
    ТОСТ ЗА ГОСТЕЙ
    - За молодых пили?
    Все: -Пили!
    - За родителей пили?
    Все: -Пили!
    - Чтоб стать всем нам ближе и родней,
    Давайте выпьем за гостей!

    29.Тест «Кто как держит бокал?»
    1. Кто держит бокал в правой руке - это абсолютно правильные люди, но сегодня – на свадьбе - после пятой рюмки их легко сбить с этого курса!
    2. Кто держит бокал в левой руке - эти люди часто ходят налево, но не сегодня!
    3. У кого полная стопка - эти люди больше всех рады за молодоженов, поэтому пьют по полной, главное, было бы что пить!
    4.У кого немного в стопочке или половинка - эти люди малопьющие - сколько не пьют, все им мало!
    5.У кого "беленькое" в бокалах - эти люди скромные и застенчивые, когда выпьют, все время за стенку держатся!
    6. У кого "красненькое" - вот эти люди - душа любой компании, пьют все подряд!
    7. Кто держит бокал двумя, тремя пальчиками - это осторожные люди, они боятся, что вместо водки им налили минералки, поэтому часто сами себе бокалы наполняют.
    8. А кто держит всей "пятерней" - эти люди обычно не пьют из мелкой посуды - чего мараться, пить, так пить... Но! Как бы вы сегодня не держали свой бокал и что бы в нём ни было бы налито, главное....все мы пьем за нашу прекрасную пару, за молодую семью!

    Конкурсы

    1.Конкурс с прищепками.

    2.Конкурс с бутылками.
    Ведущий расставляет на некотором расстоянии друг от друга пустые, устойчивые бутылки. Гостям завязывают глаза и предлагают, не глядя, пройти "змейкой" среди бутылок и не уронить, не задеть их. После того, как участники отправляются в путь, бутылки незаметно убираются. Продвижение "воришек" вперёд по совершенно свободной дорожке выглядит комично. А в награду за смех всех остальных гостей наполнить участникам похода по чарочке - для более ровной походки.
    3.Конкурс с шариками-танцевать под музыку, когда шарик находится между грудью двух участников, между спинами и т д.
    4.Свадебный паровозик
    Бросание букета и подвязки.
    Эта западная традиция связана с тем, что невеста бросает свадебный букет незамужним подругам, а жених бросает подвязку невесты холостым друзьям. Существует примета, согласно которой, поймавшая букет девушка в скором времени выйдет замуж.

    Кидание подвязки невесты женихом

    Но кроме букета, у невесты есть еще один аксессуар, это подвязка. И я приглашаю жениха, аккуратно и бережно снять с ножки невесты подвязку.
    Я приглашаю всех неженатых мужчин попытать свое счастье. Сейчас жених бросит подвязку и тот кто ее словит, в ближайшее время жениться

    Холостые гости мужского пола, желающие (или не очень) в недалёком будущем жениться, собираются около невесты и жениха. Невеста, приподняв подол платья, ставит правую ногу на стул. Жених зубами, без помощи рук, должен стянуть подвязку с ноги невесты. Если это ему удается, он поворачивается к гостям-претендентам спиной и по счёту раз-два-три бросает им "счастливую" подвязку. Кто из гостей-мужчин её поймает, тому следующим и быть женихом. Вторая подвязка невесты, которую называют "сладкой" или "медовой" остается на память, она снимается гораздо позже, во время брачной ночи

    Финал

    Хочу, чтоб вы, ребята, знали:
    Все то, что здесь сегодня было-
    Мы веселились, танцевали,
    Вам пожеланья говорили –
    Не ради пышного веселья,
    Не ради красного словечка,
    А чтоб, вне всякого сомненья,
    Семьей вы оставались вечно!
    Чтоб чувства вы свои ценили
    И чтоб гордились вы друг другом,
    Чтоб никогда вы не забыли,
    Что вы - семья, что вы - супруги!
    Спокойной ночи… не желаем,
    Желаем вам любви и страсти,
    Прекрасный вечер завершая,
    Мы вам желаем только счастья!!!

    И заканчивается свадебный вечер официальной речью молодожёнов, в которой они благодарят родителей, друзей и близких, что те оказали помощь в организации (проведении) свадьбы и пришли в этот знаменательный день поздравить новобрачных

  14. 3 пользователей поблагодарили TSI за это полезное сообщение:

    lelik1974 (30.09.2016), О-па-па (18.03.2021), Рина-Екатерина (28.03.2017)

  15. #161
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSI Посмотреть сообщение
    Решила выставить свадебный сценарий, по которому моя подруга вела свадьбу моего сына. Материал я брала из интернета. До этого ни разу ничего не проводила, не знала такие прекрасные форумы как ин-ку, ВКМ-онлайн. Сейчас бы конечно, что-то изменила. Но, наверно, в момент свадьбы все правильно сошлось,были веселые активные гости.
    nostalgia.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  16. #162
    Пользователь Аватар для TSI
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    384
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Вот ссылка на презентацию: http://www.fayloobmennik.net/4273721
    А вот такой была свадебная лотерея.

    Свадебная шуточная лотерея.
    Дарим Вам зубную пасту, чтобы были Вы зубасты. ( Зубная паста)
    А Вас любовь большая ждет и поцелуи круглый год (Губки )
    Если будешь это средство по утрам ты принимать,
    То поверь, что через месяц будешь кости разгрызать. (Зубная щетка)
    Портрет самого красивого человека. ( Зеркало)
    Вот ваш выигрыш – тетрадь, было чтоб на чем писать. (Тетрадь)
    Вроде вы трезвы сейчас, но если перепьете -
    С ней в ботинок в трудный час точно попадете. (Ложка для обуви)
    Вот вам шоколадка, чтоб жизнь была вам сладка (Шоколадка)
    Приз такой у нас один — вам достался вазелин. (Вазелин)
    Эта вещь необходима для любителей интима. (Свеча)
    Гладить их совсем не надо всем советам вопреки
    Пусть же будут с вами рядом эти модные шнурки (Шнурки)
    Пригодится — дарим впрок, этот бритвенный станок. (Бритвенный станок)
    Hе болейте, будьте крепки, мы вручаем Вам таблетки. (Витамины)
    Вечерами не скучай, ароматный пей ты чай. ( Чай)
    Приз достался этот вам, чтобы грызть по вечерам. ( Орешки)
    В мире много разных слов, всех главней из них любовь
    Уточняю всем гостям - греет нас любовь к деньгам. (Купюра)
    Мелочь, а приятно. ( Горсть мелочи)

    Где хранить Вам Миллион? Видит Бог проблемы нет
    Вам поможет этот скромный, этот чудненький пакет! (Пакет)
    Вот вам зажигалка, пользуйтесь, не жалко. (Коробок спичек).
    Хоть этот крем и несъедобный, но запах просто бесподобный. (Крем для обуви)
    Чтоб записать, куда ушла получка, вам пригодится эта ручка. (Ручка)
    Отличное многоразовое средство от насморка. (Прищепка)
    Коль страдаете от качки - Вам помогут эти жвачки -
    Заклейте рот, сидите прямо – и повторяйте слово «мама». (Жвачки)
    После рюмки закусить дело очень важное, вот Вам вместо рукава салфеточка бумажная. (Салфетки)
    Чтоб сохранили Вы прическу, мы дарим Вам чудесную расческу. (Расческа)
    Исполняет Ваш каприз долгожданный Ваш сервиз.
    (Набор одноразовой посуды)
    Товарищ, верь, надейся, жди – выигрыш твой предстоит впереди.
    Если утром на работу Вы боитесь опоздать,
    смажьте пятки этим кремом - будет трудно Вас догнать. (Крем для ног)
    И не гайка, и не винтик – Это медицинский бинтик. (Бинт)
    Ходить с прической будете красивой, пленяя всех густой, пушистой гривой. (Шампунь)
    Этой книжки нет важней, только ты писатель в ней. (Записная книжка)
    Получите, поспешите, вам – блокнот, стихи пишите. ( Блокнот)
    Вам лучше всех, вы убедитесь. Для вас стакан – опохмелитесь. (Стакан)
    Нет на свете лучше средства на вопрос не отвечать
    Каждый знает это с детства - надо скотчем скотч связать. (Скотч)
    Окончательно решили мы порадовать тебя:
    Пива баночку купили, отдаем тебе любя. (Банка пива)
    Детям
    С детства всем знакомый вкус – вам подарок чупа – чупс. (чупа – чупс)
    Очередь дошла до вас –вам батончик свежий марс. (Батончик «Марс )
    Даже лучше чем мобильник –вам магнит на холодильник (Магнит)
    Плюнь - ка ты на все диеты, да почаще жуй конфеты. (Конфеты)
    Чтоб повысить настроенье- ты отбрось подальше лень
    Регулярно ешь печенье, норма –ровно пачка в день. (Печенье)
    Йогурт дело наживное, были б деньги чтоб купить
    Но вам тратиться не стоит – мы вам можем подарить. (Йогурт)
    Еще я делала свадебную газету на формате А3 в WORDе, а распечатывала на формате А1. И есть написанные тоже в WORDе свадебные плакаты. могу выставить, только не знаю как.

  17. 2 пользователей поблагодарили TSI за это полезное сообщение:


  18. #163
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSI Посмотреть сообщение
    Материал я брала из интернета
    Здесь тема для собственных наработок, то есть, лично ваших, а не взятых с нета.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  19. #164
    Пользователь Аватар для TSI
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    384
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас попробую выставить газету через файлообменник. Там где пустые места-были фотографии молодоженов.
    http://www.fayloobmennik.net/4273925

  20. 2 пользователей поблагодарили TSI за это полезное сообщение:

    ипполитовна (04.06.2016), Сиренко (30.07.2017)

  21. #165
    Пользователь Аватар для TSI
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    384
    Поблагодарили Поблагодарили 
    103
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
    Здесь тема для собственных наработок, то есть, лично ваших, а не взятых с нета.


    Я только недавно на сайте, не во всем разобралась. Сильно не ругайте.

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо TSI за это полезное сообщение:

    Анна1308 (28.08.2019)

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru