Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 171

Тема: Костюмерная

  1. #136
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanDerMade Посмотреть сообщение
    образ древне-славянской девушки
    Ну красавишна!!!!!Успехов в конкурсе!!
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  2. #137
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanDerMade Посмотреть сообщение
    образ древне-славянской девушки -
    Ир, мне очень-очень понравилось! Так нежно и так правдиво. Всю жизнь мечтала о костюме славяночки. Так мне это близко...А ты будто и родилась в нём. Не волнуйся, у тебя всё получится!!! Удачи! Отпишись потом обязательно! И фоток ещё сделай!
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  3. #138
    Местный Аватар для VanDerMade
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivica Посмотреть сообщение
    ... Не волнуйся, у тебя всё получится!!!...
    Не всё получилось так, как я хотела....сама виновата((((. Хотя записали всё с первого дубля. Поехали очень рано, не спамши-не жрамши, в 8 часов, а утром распеваться было некогда и я стала "распиваться" - перед каждой песней по глоточку коньяку, для голоса и к четвёртому номеру уже была "хорошенькая"))). В общем, дома видео посмотрела и сказала, чтобы не отправляли последнюю песню на конкурс))). Но, в целом, удачно прошло - приехала из города знакомая - мастер по макияжу, Накрасила меня красиво и пофотографировала. Вот пара фоток в новом костюме:
    [IMG]http://*********org/5743878m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/5747974m.jpg[/IMG]
    После записи поехали в наш парк и там нафотались в русском понёвном комплексе:
    [IMG]http://*********org/5703961m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/5702937m.jpg[/IMG]

    Ну, и песенку покажу одну: http://youtu.be/WAvUQEW2uB8

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо VanDerMade за это полезное сообщение:

    уктур (17.01.2016)

  5. #139
    Местный Аватар для VanDerMade
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Что-то никто ничего не пишет давно.... А я всё по РЕТРО-теме))).
    [IMG]http://*********org/6032609.jpg[/IMG]
    Наряжала в русском стиле нашу делегацию на юбилей района - рубахи/сарафаны/фартуки/картузы, плюс флаги и транспаранты.
    [IMG]http://*********org/6045934m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********org/6076654m.jpg[/IMG]

  6. #140
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    VanDerMade,

    Красота!!!! Ириш, ты рукодельница, умница и красавица. Очень нравятся твои работы! Желаю удачи во всем!!!!

  7. #141
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Ириш, ты рукодельница, умница и красавица. Очень нравятся твои работы! Желаю удачи во всем!!!!
    Ирина, присоединяюсь!!! Как успехи с конкурсом профмастерства? Мой участник глубоко запил и был уволен... Обидно за детей, которые принимали участие в подготовке к записи... Обидно за то, что талант был отдан человеку, которые его никак не ценит( Ну... Каждый в жизни делает свое выбор.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  8. #142
    Местный Аватар для Zabanka
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    здесь несколько журналов и книга, с подробным описанием русского традиционного костюма (по областям) https://cloud.mail.ru/public/0b938e9...D1%8E%D0%BC%2F
    Зарина

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Zabanka за это полезное сообщение:

    уктур (17.01.2016)

  10. #143
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки. У меня такой вопрос, касаемый костюмов и прочего реквизита: как вы его храните? Не в том смысле, что на вешалках или нет))) Как вы ведете учет? У нас недавно была ревизия. Нам сделали замечание по костюмам, мол на каждом платье, штанишках, туфельках должна быть бирочка с номером, а еще лучше с изнанки ставить штампы. Ладно с костюмами... А на пистолетиках пиратов, на ведерках вы ставите инвентаризационные номера? Каждый мячик, кеглю надо ставить на учет...
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  11. #144
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Нам сделали замечание по костюмам, мол на каждом платье, штанишках, туфельках должна быть бирочка с номером,
    у нас размеры одежды стоят только в балансовой книге

    А инвентаризационные номера, кажется, присваиваются только основным средствам... а это - далеко не пистолетики с ведерками, а такие вещи, как колонки, компьютеры, микшеры-усилители, холодильник,....
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  12. #145
    Местный Аватар для VanDerMade
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    ...Как успехи с конкурсом профмастерства?...
    Оксана, привет! По конкурсу пока ничего не слышно - в октябре обещали сообщить. Про твоего участника - печально... Мне сложно представить - как можно запить "глубоко"??? "Болезнь интеллигенции"...
    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    ...Как вы ведете учет... по костюмам... бирочка с номером...
    Рамоновна права - инвентарный номер присваивается только основным средствам или материальным ценностям. И они-то периодически списываются, с учётом износа и амортизации, а уж всякая мелочёвка сразу идёт в расход (акт списания по каждому мероприятию) или в течение года.

    Я уже третий год работаю - никакой мат.ответственности на себя до сих пор не принимала, прикиньте! У нас вся мебель какая-то БэУшная, номера лишь на аппаратуре, а список, который мне подсунула бухгалтер при передаче ключей (в отсутствие бывшего директора) я подписывать не стала, ибо там значилась куча каких-то навесных замков, электро-гирлянд и удлинителей, наличие и работоспособность которых требовали проверки, да и многие позиции вызывали сомнение и удивление. Вы бы стали "крыжить" пункт с громким названием "Новогодние игрушки", если вам подсовывают махонькую коробочку с горсткой битого стекла в обрывках мишуры?
    Я спросила: "На фига козе баян?" и руководство моментально ретировалось с этими бумажками, лишь бы не передумала. Списали, видимо, как-то сами весь этот хлам.
    Вот в прошлом году заплатили мне за материалы на 7 костюмов для вокальной, их поставили на баланс (по какой статье - не знаю, надо спросить), а вся остальная костюмерная моя личная, лишь понёвные комплексы когда шила - девчонки подбрасывали кто что мог....., так что бирочки и вешать не на что - ничего особо и не "числится", хотя плюнуть некуда))).

    Кстати, списала бухгалтерша наша после Нового года костюм Снегурочки (видимо, срок пришёл этому стёганому халату и уродской шапке). Я ей, радостно:
    - Супер! Давайте денег, сделаем новый костюм, у меня подобраны модели.
    - Ну, до Нового года дожить ещё надо. Сейчас денег нет...

    И это "денег нет" я слышу постоянно, а праздники-то должны быть красивыми, мне не интересно "мероприятие для галочки". Так что уже сижу два дня вышиваю бисером и стразами кокошник в сине-голубых тонах. Красотень получается!

    Как думаете, девочки, раз у сельсовета никогда нет денег на приобретение костюмов и материалов, может стоит брать с них деньги за прокат? Кто-то практикует - берёт или даёт костюмы в прокат?

  13. #146
    Мастер
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    560
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,016
    Поблагодарили Поблагодарили 
    223
    Поблагодарил в

    126 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanDerMade Посмотреть сообщение
    А я сейчас только закончила делать клоунские башмаки, сфотала и удивилась, как визуально изменился их размерчик))).
    Пожертвовала одни свои кроссовки для детского представления. Они масипусенькие (36 размер), а раскрасила - получились большие башмаки... Случайно так удачно вышло))). Банты в горох - на башмаки и на голову.
    спасибо за идею !
    Люда

  14. #147
    Местный Аватар для VanDerMade
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanDerMade Посмотреть сообщение
    ...уже сижу два дня вышиваю бисером и стразами кокошник в сине-голубых тонах...
    А я уже и забыла - когда я начала эту вышивку... Думала - месяц прошёл, а оказывается - аж полтора! Благо, форум в помощь моему склерозу!)))

    Столько было за этот период поездок, выступлений, мероприятий, после которых хотелось сутки отлёживаться и отсыпаться... В общем, времени на вышивку было совсем немного, но вот я закончила очередную красивую рукоделочку - ГОЛУБОЙ КОКОШНИК для Снегурки (а далее для фольклорного костюма пойдёт).
    [IMG]http://*********ru/6251162m.jpg[/IMG]
    Теперь, в оставшиеся полтора месяца надо форсировать изготовление остальных новогодних костюмов и аксессуаров.

  15. #148
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanDerMade Посмотреть сообщение
    А я уже и забыла - когда я начала эту вышивку... Думала - месяц прошёл, а оказывается - аж полтора! Благо, форум в помощь моему склерозу!)))

    Столько было за этот период поездок, выступлений, мероприятий, после которых хотелось сутки отлёживаться и отсыпаться... В общем, времени на вышивку было совсем немного, но вот я закончила очередную красивую рукоделочку - ГОЛУБОЙ КОКОШНИК для Снегурки (а далее для фольклорного костюма пойдёт).
    [IMG]http://*********ru/6251162m.jpg[/IMG]
    Теперь, в оставшиеся полтора месяца надо форсировать изготовление остальных новогодних костюмов и аксессуаров.
    Какая ты МОЛОДЧИНА!!!! Супе, красота!

  16. #149
    Местный Аватар для Ivica
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    463
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    238
    Поблагодарил в

    84 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VanDerMade Посмотреть сообщение
    ГОЛУБОЙ КОКОШНИК для Снегурки (а далее для фольклорного костюма пойдёт).
    Ира, ну правда ведь красота ненаглядная! Чисто сказочный, зимний, волшебный! Золотые руки у тебя, мастерица!
    Мне тут фильм о русском костюме встретился недавно, может какие-то детали полезными будут и для тебя=)))https://www.youtube.com/watch?v=xhzQCMMoKv0
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь...

    Светлана
    bereza0505@mail.ru

  17. #150
    Пользователь Аватар для флорик
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Просто нет слов, какие вы молодцы. Очень жаль, что у меня руки не из того места растут, тут для костюма клоуна смастерила себе юбку-пачку, вроде ничего так вышла, но после вашей красоты даже смотреть на неё немогу.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru