Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 338

Тема: "Что нам стоит план построить..." или создаём развёрнутый сценплан свадьбы методом мозгового штурма

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию "Что нам стоит план построить..." или создаём развёрнутый сценплан свадьбы методом мозгового штурма

    Все мы когда-то были новичками...У каждого была ПЕРВАЯ свадьба...
    И каждый был бы рад перед дебютом получить добрый совет от того, у кого ведение праздника под названием СВАДЬБА уже не вызывает особого содрогания.

    Вот-написал парень пост такой-даже темку рискнул открыть для этого:
    Цитата Сообщение от Паша Сницарь-Лысяков Посмотреть сообщение
    Не знаю или подобные темы создавать можно, но думаю, не убьёте
    Итак, первая свадьба будет скоро, первый опыт. Веду не один - в паре. С 13:00 до 23:00 на 150 Человек. Может кто, чё посоветует? Как вести себя, что не стоит делать и т. д. (никто на свадьбе не знает, что я впервые вести буду).
    Но никто - ни один человек- с 17 октября 2013 года-не ответил Паше. А почему?
    да потому, что слишком уж обтекаемым выглядит его вопрос...
    Из серии-пойди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что, смотрите, процитирую:
    "Может, кто что посоветует..."
    ну вот-никто и ничего не посоветовал ...и не потому, что у нас все недружелюбные жадины тут собрались. Просто-нужна конкретика.
    Так?

    Ещё случай...одна милая девушка недавно пришла к нам на Форум - у неё другая проблема: она вела свадьбы, но раньше, некоторое время обратно,( а жизнь вносит свои коррективы в праздники),да еще вела она по готовому сценарию, прописанному ей, актрисе, режиссером-более опытной ведущей.
    Вот и оказалось, что сейчас её сценарий должен претерпеть некие изменения, чтобы стать рабочим.

    Отсюда вывод- нужна такая темка для новичков, в которой можно будет получить неотложную скорую помощь при подготовке к свадьбе.
    А так как провести любой праздник без сценплана невозможно, родилась темка именно с таким (см.выше) названием.

    До того, как мы решили её открыть (а мы-это группа форумчан, заинтересованных в том, чтобы помочь новичкам в деле ведения праздников), была уже проведена некая (немаленькая) работа: а именно - проанализированы 9 разных сценпланов свадьбы и выбраны типичные блоки сценария.
    Вот "поколдовать" над ними мы и приглашаем ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ сказать своё слово!

    А теперь слово Анне - именно она и будет ведущей данной темки.
    Именно Нюся и будет структурировать и дополнять рабочий сценплан свадьбы.
    На выходе же должно получиться общее "детище",такой сценплан, обросший советами, с которым любому новичку будет нетрудно работать, лишь наполнив его фишками и изюмчиком - из Инета, с нашего или дружественного нам форума или просто из своего опыта.

    P.S. А темку юноши Паши я просто закрою-т.к.она оказалась "мёртворождённой"

  2. #2
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо, Таня, за тему!

    Итак, проанализировав целых 9 сценарных планов, мной составлен примерный сценарный план свадьбы, который сейчас покажу и предложу для обсуждения!

    получив столько планов, знаете, чему я обрадовалась? не тому, что есть обязательные моменты, обряды, о которых всем давно известно, не наполнению плана фишками с форума или своими вещами, а тому, что даже в полученных планах, отправленных мне в личку (в пяти из них, если быть точнее), девочки писали небольшим этаким вступлением перед планом - знакомство с гостями, велкомзона.. вот оно начало работы...любому начинающему будет очень полезно знать, как важна работа с гостями, ведь именно они будут реагировать на наши слова, действия, участвовать в конкурсах, играх, создавать вместе с нами атмосферу праздника.

    Самое немаловажное в любом плане - вступление, основная часть и заключение, на этом и строится программа. Что конкретно за чем идет, каждый определяет для себя сам, например, семейный очаг, он может быть зажжен в начале вечера или в середине банкета, а кому-то кажется логичным завершением свадебных обрядов. Все мы разные и вИдение праздников у нас разное.

    Начинающим ведущим очень полезны советы от знающих и мудрых профессионалов своего дела, пожалуйста, советуйте нам!
    мнение каждого очень важно!!!!
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  3. #3
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарный план
    (свадьба)

    Знакомство с гостями, зона «Wellcom» (оформление для фотографирования, баннер, составление поздравлений, план рассадки и т.д.).
    Совет: если молодожены задерживаются, дать возможность гостям выпить-перекусить)

    Встреча молодоженов

    (где – улица, фойе, банкетный зал, чем - ленты, арки, цветки-лепестки, каравай-рушники и т.д., как – молодые входят сразу или позже, сами встречают и т.д.) (совет: дать возможность переодеться, раздеться, попудрить носик и т.д.)

    Первое застолье

    Совет: избегать стихотворений, если они не собственного сочинения, если их знают и вообще стихотворения не воспринимаются на слух, никаких уставов, правил поведения из интернета, 30-40 минут.
    1. Первый тост (недолгий, ёмкий, за новобрачных).

    2. Тост за родителей (подводка к тосту – притча, медитация, поздравление от родителей, какой - лирический, весёлый и т.д.) (если есть бабушки, дедушки – тост за бабушек, дедушек).

    3. Знакомство с гостями (интерактив, застольная игра, активирование гостей, свадебная кричалка, представление гостей – в стихах, музыкальные нарезки на представление и т.д.). Тост за гостей.

    4. Тост за любовь (развлекательный момент) (подводка любая – активашка с гостями, почему кольцо носят на безымянном пальце, продажа первого поцелуя , свадебный репортаж, история знакомства и т.д.)

    (тут может быть семейный очаг)
    5. Первый танец (подводка к первому танцу)

    Музыкальный перерыв (перекур, не больше 4-х песен, 10-15 мин.)

    Церемония вручения подарков
    Как вручают подарки? Долго…..церемония может занять долгое время (зависит от количества гостей), а может пройти за 30 минут. Можно поздравлять столами, можно группами – семья, друзья, коллеги и т.д.
    Как вариант – европейская церемония (в начале торжества, чтоб букеты не завяли), учитывать, что не все любят говорить, некоторые никак не уйдут от открыток, друзья поздравляют флешмобом, сценкой .
    Можно отдельным блоком, можно разбивать поздравления на несколько этапов (по желанию).
    Если церемония заняла более 35-40 минут (перекур, музыкальный перерыв 10-15 мин.)
    Танец пожеланий, разноцветные танцы.

    Второе застолье (развлекательное)
    В ход пошли блоки, которые можно менять местами. Что такое блок? Объединение нескольких деталей, действий в одно. Ориентироваться по ситуации, не обязательно проводить всё, смотреть на реакцию гостей, самих молодоженов.

    1. Гадание на первенца.

    2. Прощание с холостяцкой жизнью и девичьей фамилией (минут 10-15).

    3. Активные игры, конкурсы. Моментальные спектакли.

    4. Поцелуйчики (их выделю отдельно, сюда входят: поцелуйная академия, поцелуи по- старославянски от Окрыленной, поцелуи в багете и т.д.)

    5. Романтический момент для молодых (обязательно – тост за умение молчать от Тани-Курочки!).

    6. Свидетельский блок.

    7. Родительский блок.

    8. Блок «Породнение».

    9. Блок для новобрачных (перетанцовки, клятвы, обязанности и т.д.).

    10. Песочная церемония.

    11. Кражи (их может не быть совсем, а может быть очень много).

    12. Анимашки (не на последнем месте). Танцевальные батлы.

    Музыкальный перерыв 20-25 мин. (4-5 песен, мое ИМХО – танцевать они могут и без нас, но если очень хотят и на танцполе человек 15-20 (а не 3-5) – на здоровье.

    Третье застолье

    (У кого-то оно может быть и 4-е, и 5-ое, принципиальной разницы нет).

    1. Торт (подводка, притча, продажа торта и т.д. тост за сладкую жизнь).

    2. Семейный очаг (он может быть и тут).

    3. Танцы с родителями и общий семейный танец.

    4. Букет-подвязка.

    5. Финал.
    Последний раз редактировалось himmelinka; 26.10.2013 в 14:29.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  4. 6 пользователей поблагодарили himmelinka за это полезное сообщение:

    vashelga1968 (12.02.2019), Воробьянка (20.06.2023), Гриценко (17.02.2017), Инесса Анатольевна (07.06.2018), Марина0402 (09.12.2019), Плюше4ка (04.05.2016)

  5. #4
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Как ВЫ поняли, уважаемы заглянувшие в темку, это-результат анализа и выделения типичных блоков сценплана свадьбы.
    Исходя из проанализированных Анной.

    ТЕПЕРЬ вам и карты в руки. Пишите. Уточняйте.Расширяйте(сужайте)...и т.п. А Анна будет анализировать добавленное и время от времени вносить в ЭТОТ план дополнительные строки(моменты,советы и т.п.)

    Думаю, это будет полезно всем-и новичкам, и "старичкам")))

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Курица за это полезное сообщение:

    Ленком (09.04.2018)

  7. #5
    я расту))) Аватар для Анюта Ярославль
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу сразу высказать СВОЕ мнение. Может не в тему, а может кому и пригодится.
    Для того, чтобы сразу задать тон мероприятия, нужно продумать ЯРКУЮ встречу и ПЕРВЫЙ ТОСТ. Они должны быть динамичными и с юмором (добрым и не пошлым). Тогда гости начинают тянуться к празднику, хотеть его.
    Я - девочка творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю!


    Загляни на огонек! Будет весело: http://pyzuri.ru/21961

    [IMG]http://*********su/3845374m.png[/IMG]

  8. #6
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Анюта! очень в тему и, конечно, пригодится, отличный совет! а что для тебя значит ЯРКАЯ встреча?
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  9. #7
    Авторитет Аватар для Валентина Сысуева
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    2,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,440
    Поблагодарили Поблагодарили 
    152
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Вот это здорово, спасибо большое! Что Танечка ( Курочка) открыла новую полезную темку!
    Действительно это очень полезно нетолько для новичков, но и для всех нас, чтобы и дальше развивать наши мысли, вносить какое-то новшество!
    Анечка, я от души поздравляю тебя с этим прекрассным званием, как ведущая нашей темки! Удачи тебе и нам всем!
    Музыка - состояние души!

  10. #8
    кнопка уничтожения мира Аватар для YLKE
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Республика Коми г. Ухта
    Сообщений
    6,342
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Лично мое мнение. Перестроиться прямо на свадьбе новичок не сможет, по этому желательно придерживаться классики, весь риск должен быть сведен к минимуму.
    Я за классическую встречу с посыпушками
    [IMG]http://*********net/5099944.gif[/IMG]
    "Свадебные развлекушки" от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138424
    "Жизнь, как зебра" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138442
    "Семейный зачёт" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138446


    http://vk.com/id8075426 добавляйтесь ко мне в контакте[IMG]http://s19.******info/d8c13701299fd05a7e08b02a3ae08977.gif[/IMG]

    Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них.
    Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.
    Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.
    Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой.[IMG]http://s20.******info/c7b0342bed9f8ae386eaefd6e77aa927.gif[/IMG]

  11. #9
    Пользователь Аватар для ludmiladornhof
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    82
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Как ВЫ поняли, уважаемы заглянувшие в темку, это-результат анализа и выделения типичных блоков сценплана свадьбы.
    Исходя из проанализированных Анной.

    ТЕПЕРЬ вам и карты в руки. Пишите. Уточняйте.Расширяйте(сужайте)...и т.п. А Анна будет анализировать добавленное и время от времени вносить в ЭТОТ план дополнительные строки(моменты,советы и т.п.)

    Думаю, это будет полезно всем-и новичкам, и "старичкам")))
    Девочки так все подробно даже вопросов нет ...бери и работай ...у меня только третья свадьба будет первые две были просто вечер...без традицый...а третья в е традиции кроме кражи невесты ...спасибо огромное.

  12. #10
    Пользователь Аватар для Мама Таня
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    72
    Поблагодарил Поблагодарил 
    175
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго Всем времени суток. Вот наткнулась на эту темку как раз кстати. Предложили вести свадьбу. Свадьба в октябре. Дело в том. что это будет моя первая свадьба. Юбилеи, ДР, корпоративы были, а вот Свадьбы нет. Боюсь страшно.Здесь столько всего, глаза разбегаются. Хочется чего то необычного, красивого. Буду стараться и надеюсь все будет здорово!!!!

  13. #11
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Анюта, спасибо тебе большое за твой труд, за проделанную работу! Несколько лет назад такой план сделал бы мою жизнь лучше и веселее )))
    Особенно вот это порадовало
    Цитата Сообщение от himmelinka Посмотреть сообщение
    обязательно – тост за умение молчать от Тани-Курочки!

    Многие моменты я в своем плане не указывала, потому как состовляла его попринципу "два пишу, один в уме".
    Посмотрела на план с точки зрения новичка. На вскидку, вопросы, которые возникли: что такое родительский блок? Что в нем делать? У меня это, например, интервью с родителями, которое может перейти в песочную церемонию (объединение двух семей) или танец молодоженов с родителями - по договоренности. Но все эти блоки прописаны отдельно. Может быть, я что-то упускаю? Анют, вопрос этот не к тебе, а к тем, у кого этот блок отдельно от прочего прописан.

    Цитата Сообщение от himmelinka Посмотреть сообщение
    Третье застолье
    (У кого-то оно может быть и 4-е, и 5-ое, принципиальной разницы нет).
    Тут я просто уточню: то, что у Ани обозначено как второе застолье - это, по сути, кульминация праздника. Ее продолжительность зависит от общего времени, соответственно, в нем может быть несколько танцевальных перерывов.

    Цитата Сообщение от Анюта Ярославль Посмотреть сообщение
    Они должны быть динамичными и с юмором (добрым и не пошлым)
    Анют, отчасти с тобой соглашусь. Да, юморной тон встречи и первого тоста задают настрой праздника, однако не всегда они подходят. У меня были очень лирически настроенные молодожены. И вся свадьба была лирической, сердечной. Очень душевная, но без куража. Мне самой в какой-то момент захотелось, чтобы душа эээээх, развернулась ))) И не хватало драйва, но только мне. Потому что молодожены, гости и родители именно так воспринимали этот день - с теплой улыбкой, с блеском в глазах и слезами счастья.

  14. #12
    я расту))) Аватар для Анюта Ярославль
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    33
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Миг Посмотреть сообщение
    Анют, отчасти с тобой соглашусь. Да, юморной тон встречи и первого тоста задают настрой праздника, однако не всегда они подходят. У меня были очень лирически настроенные молодожены. И вся свадьба была лирической, сердечной. Очень душевная, но без куража. Мне самой в какой-то момент захотелось, чтобы душа эээээх, развернулась ))) И не хватало драйва, но только мне. Потому что молодожены, гости и родители именно так воспринимали этот день - с теплой улыбкой, с блеском в глазах и слезами счастья
    да, согласна, есть и такой настрой, но что мешает делать лирические блоки? Ведь первый тост их не отменяет.
    Я - девочка творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю!


    Загляни на огонек! Будет весело: http://pyzuri.ru/21961

    [IMG]http://*********su/3845374m.png[/IMG]

  15. #13
    Авторитет Аватар для Валентина Сысуева
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    2,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,440
    Поблагодарили Поблагодарили 
    152
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    А я встречи делаю по желанию молодых,но перед этим я им предлагаю , как бы они хотели, чтобы их встретили ведущая и гости!
    И смотря какое время года! Вот сейчас время года осень, и я предлагаю сделать на палочке ленточки длиной 1 метр золотистого цвета, и оранжевого цвета, и встречать молодых в зале! Так как на улице уже поздней осенью становиться темно!
    А если зимнее время,то и молодых можно встречать ленточками белыми и серебристами и нежно -голубыми,и тоже на палочке.
    а лепестками роз можно применить в первом танце молодых!
    Я давно уже не беру при втрече молодых, конфеты -карамельки,рис и пшено! ак выне скажете бросает кто куда!
    Летом встреча, это да! Здесь и лепестки роз, и яркие ленточки разного цвета, и всё что угодно можно сделать!
    Но торжественная встреча молодых, для гостей у меня начинаеться так:

    Звучит красивый колокольный звон!

    Молодые заходят в зал,все гости стоят коридором!
    Расступитесь, гости дорогие!
    сейчас появяться наши молодые.
    Новобрачных вы улыбками встречайте
    и добра удачи все желайте!
    звучат аплодисменты!
    ВЕдущая: Порог праздничного зала переступила вновь зарегистрированная пара в лице жениха-
    в лице невесты.............! далее!
    в центре коридора стоят родители с очагом мамы по обе стороны, и в руках у них по кручонной свечке а папы между ними держат очаг.Но можно и каравай, (часто каравай не привозят в столовую, а встречают после загса дома поэтому и пишу что очаг.
    У гостей в руках ленточки золотистого и оранжевого цвета.
    Девочки,это просто моё предложение, строго прошу не судить,может ещё кто-то дальше развернёт? У всех ведь встречи разные бывают!
    Музыка - состояние души!

  16. #14
    Местный Аватар для Свет-ланка
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    я хочу сказать, что работа ведущего заключается еще и в том, чтобы понять какие гости у вас на банкете.надо уметь подстроиться под гостей.Это очень важно быть с ними на одной волне и не пергнуть палку.

    Цитата Сообщение от ОльгаРомашка Посмотреть сообщение
    у меня на свадьбе украли невесту до танца молодых, ну родственники так потешиться решили
    Это ужасно! Я обычно обговариваю с молодыми надо воровать или нет. Если они хотят провести такой обряд, то прошу молодых предупредить гостей, чтоб подходили ко мне.Всё беру в свои руки. Получается красиво, вовремя и к месту.

    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Сообщение от himmelinka Посмотреть сообщение
    предлагаю перейти к обсуждению первого танца молодых, кто как его объявляет, какую делает подводку и т.д.
    я прежде чем объявить первый танец предлагаю невесте станцевать с отцом. Очень красивые стихи есть на эту тему. Музыка соответствующая о папе и взрослой дочери(вариантов много) и потом: "То был прощальный танец у родного очага. Ну, а теперь закружит жизнь иная. Слегка защемит сердце у отца, законно дочку мужу отдавая". И папа подводит дочь к мужу и вот он - первый танец!!!
    Последний раз редактировалось Курица; 12.12.2013 в 14:20.

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Свет-ланка за это полезное сообщение:

    svetlanaschot (19.07.2017)

  18. #15
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта Ярославль Посмотреть сообщение
    ПЕРВЫЙ ТОСТ. Они должны быть динамичными и с юмором
    Цитата Сообщение от Марина Миг Посмотреть сообщение
    юморной тон встречи и первого тоста задают настрой праздника, однако не всегда они подходят. У меня были очень лирически настроенные молодожены.
    девочки, выбор мы предоставим новичкам, ведь они будут создавать программу, именно свой план, и будут разные заказчики, с которыми нужно беседовать о том, что они хотят видеть на свадьбе.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru