Все мы когда-то были новичками...У каждого была ПЕРВАЯ свадьба...
И каждый был бы рад перед дебютом получить добрый совет от того, у кого ведение праздника под названием СВАДЬБА уже не вызывает особого содрогания.

Вот-написал парень пост такой-даже темку рискнул открыть для этого:
Цитата Сообщение от Паша Сницарь-Лысяков Посмотреть сообщение
Не знаю или подобные темы создавать можно, но думаю, не убьёте
Итак, первая свадьба будет скоро, первый опыт. Веду не один - в паре. С 13:00 до 23:00 на 150 Человек. Может кто, чё посоветует? Как вести себя, что не стоит делать и т. д. (никто на свадьбе не знает, что я впервые вести буду).
Но никто - ни один человек- с 17 октября 2013 года-не ответил Паше. А почему?
да потому, что слишком уж обтекаемым выглядит его вопрос...
Из серии-пойди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что, смотрите, процитирую:
"Может, кто что посоветует..."
ну вот-никто и ничего не посоветовал ...и не потому, что у нас все недружелюбные жадины тут собрались. Просто-нужна конкретика.
Так?

Ещё случай...одна милая девушка недавно пришла к нам на Форум - у неё другая проблема: она вела свадьбы, но раньше, некоторое время обратно,( а жизнь вносит свои коррективы в праздники),да еще вела она по готовому сценарию, прописанному ей, актрисе, режиссером-более опытной ведущей.
Вот и оказалось, что сейчас её сценарий должен претерпеть некие изменения, чтобы стать рабочим.

Отсюда вывод- нужна такая темка для новичков, в которой можно будет получить неотложную скорую помощь при подготовке к свадьбе.
А так как провести любой праздник без сценплана невозможно, родилась темка именно с таким (см.выше) названием.

До того, как мы решили её открыть (а мы-это группа форумчан, заинтересованных в том, чтобы помочь новичкам в деле ведения праздников), была уже проведена некая (немаленькая) работа: а именно - проанализированы 9 разных сценпланов свадьбы и выбраны типичные блоки сценария.
Вот "поколдовать" над ними мы и приглашаем ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ сказать своё слово!

А теперь слово Анне - именно она и будет ведущей данной темки.
Именно Нюся и будет структурировать и дополнять рабочий сценплан свадьбы.
На выходе же должно получиться общее "детище",такой сценплан, обросший советами, с которым любому новичку будет нетрудно работать, лишь наполнив его фишками и изюмчиком - из Инета, с нашего или дружественного нам форума или просто из своего опыта.

P.S. А темку юноши Паши я просто закрою-т.к.она оказалась "мёртворождённой"