Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 338

Тема: "Что нам стоит план построить..." или создаём развёрнутый сценплан свадьбы методом мозгового штурма

  1. #16
    Авторитет Аватар для Валентина Сысуева
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    2,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,440
    Поблагодарили Поблагодарили 
    152
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    А я встречи делаю по желанию молодых,но перед этим я им предлагаю , как бы они хотели, чтобы их встретили ведущая и гости!
    И смотря какое время года! Вот сейчас время года осень, и я предлагаю сделать на палочке ленточки длиной 1 метр золотистого цвета, и оранжевого цвета, и встречать молодых в зале! Так как на улице уже поздней осенью становиться темно!
    А если зимнее время,то и молодых можно встречать ленточками белыми и серебристами и нежно -голубыми,и тоже на палочке.
    а лепестками роз можно применить в первом танце молодых!
    Я давно уже не беру при втрече молодых, конфеты -карамельки,рис и пшено! ак выне скажете бросает кто куда!
    Летом встреча, это да! Здесь и лепестки роз, и яркие ленточки разного цвета, и всё что угодно можно сделать!
    Но торжественная встреча молодых, для гостей у меня начинаеться так:

    Звучит красивый колокольный звон!

    Молодые заходят в зал,все гости стоят коридором!
    Расступитесь, гости дорогие!
    сейчас появяться наши молодые.
    Новобрачных вы улыбками встречайте
    и добра удачи все желайте!
    звучат аплодисменты!
    ВЕдущая: Порог праздничного зала переступила вновь зарегистрированная пара в лице жениха-
    в лице невесты.............! далее!
    в центре коридора стоят родители с очагом мамы по обе стороны, и в руках у них по кручонной свечке а папы между ними держат очаг.Но можно и каравай, (часто каравай не привозят в столовую, а встречают после загса дома поэтому и пишу что очаг.
    У гостей в руках ленточки золотистого и оранжевого цвета.
    Девочки,это просто моё предложение, строго прошу не судить,может ещё кто-то дальше развернёт? У всех ведь встречи разные бывают!
    Музыка - состояние души!

  2. #17
    Местный Аватар для ОльгаРомашка
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    392
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки спасибо за свои планы из которых, Анна составила для меня один общий. Мне тяжело сейчас подобрать те слова, чтобы не звучало лестью....Я искренне всем благодарна за помощь оказанную мне. Мне со своей стороны в сценплан добавить нечего а посему, если разрешите я буду молча читать и анализировать не только свои ошибки, но и весь подход к проведению свадьбы. Низкий поклон всем!
    Я очень рада... просто так. А почему?! Сама не знаю... Но жизнь прекрасна - это факт! И этот факт я обожаю!

    Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.

  3. #18
    Авторитет Аватар для ***Маруся***
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Пушкинские Горы
    Сообщений
    1,485
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    такая темка для новичков
    о-о-очень нужна. Я пока провела всего две маленькие свадьбы. Молодожены и гости остались довольны, а вот у меня было чувство неудовлетворенности. Вот читаю сейчас сценплан, а в голове совсем по-другому все выстраивается, чем раньше. Спасибо, Татьяна за такую тему.


    [SIZE=4]Эл.адрес: marusja181171@mail.ru

    У меня поменялся скайп cool.kadry2014@yandex.ru

  4. #19
    кнопка уничтожения мира Аватар для YLKE
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Республика Коми г. Ухта
    Сообщений
    6,342
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Лично мое мнение. Перестроиться прямо на свадьбе новичок не сможет, по этому желательно придерживаться классики, весь риск должен быть сведен к минимуму.
    Я за классическую встречу с посыпушками
    [IMG]http://*********net/5099944.gif[/IMG]
    "Свадебные развлекушки" от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138424
    "Жизнь, как зебра" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138442
    "Семейный зачёт" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138446


    http://vk.com/id8075426 добавляйтесь ко мне в контакте[IMG]http://s19.******info/d8c13701299fd05a7e08b02a3ae08977.gif[/IMG]

    Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них.
    Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.
    Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.
    Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой.[IMG]http://s20.******info/c7b0342bed9f8ae386eaefd6e77aa927.gif[/IMG]

  5. #20
    Мастер Аватар для Анжелика.
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    208
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, девочки, какие вы умнички! Это очень нужный план. В принципе я по такому плану и составляю свой сценарий. Ну конечно так да не так. У меня родительский блок обычно в первом застолье. Ньюансы разные, в зависимости от пары молодых. Если нет кого-то из родителей, все тонкости учитываются. На последней свадьбы у меня из родителей были только мамы. Жених танцевал с мамой своей, а Невеста говорила своей маме слова благодарности, потом молодые подарили им букеты роз и маленькие сувенирчики...мамы плакали.Кричали кричалки для тёщи и свекрови, потом смотрели, смогут ли сватьи дружить и ладить. Одевали на них одну юбку на двоих, давали по одному валенку 45-ого размера, каждая из мам одевала валенок на правую ногу, а на плечи один огромный платок, танцевали они под Эх валенки, да валенки!!! Ну конечно-же мамы справились, очень зажигательно плясали. Вобщем при знакомстве с парой, сразу спрашиваю про родителей и бабушек с дедушкой. На последней свадьбе у нас были очень красивые бабушка с дедушкой, я вызвала их так - дедушка с невестой, жених с бабушкой попросила их взяться за руки что-бы бабушка с дедушкой передали частичку своей любви в новую семью(у бабушки с дедушкой в этом году был юбилей 45 лет вместе). Потом они танцевали под песню группы Рождество - молодость. Эээхх как было красиво!

  6. #21
    Мастер Аватар для Анжелика.
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    208
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Велком зона... ВСТРЕЧА МОЛОДЫХ. Конечно, хочется удивлять не только молодых и гостей, но и себя. Однако я предпочитаю молодых встречать по старинке, только без крупы и манеток, только лепестки роз. Красиво, удобно, празднично. Минимум реквизита так сказать. Ах да, в этот раз я ещё делала радугу арку из воздушных шаров! Эффект потрясающий конечно.
    Велком зону делала в августе первый раз, у нас народ вообще пунктуальный, времени особо нет на это, но я попыталась. Сделала "Седьмое небо" обычный столик, декорировала тканью, гостей встречал Купидон, все подходили к нему, он каждому гостю давал ЗВЕЗДУ(распечатала на принтере и вырезала) на звёздочке было написано примерно следующее - ОБЯЗУЮСЬ ОПЛАТИТЬ ПРАЗДНИЧНЫЙ БАНКЕТ МОЛОДЫМ... И так далее! Фотограф фотографировал гостя с его звездой, а потом всё это подарили молодым(фотки скинули им на диск)! Молодые то не видели то что происходило до их прихода, это стало для них большим и весёлым сюрпризом. Вобщем-то потом у нас Купидон переоделся, но СЕДЬМОЕ НЕБО так и привлекало гостей, в течении вечера ходили туда фоткаться. Купидон когда ушёл, оставил табличку - ушёл на работу... звонить 12345... Ну и СЕДЬМОЕ НЕБО пригодилось для поцелуйной академии, невеста там сидела на седьмом небе от счастья, а жених к ней прилетел на ракете (друзья жениха на руках его несли) и подарил неземной поцелуй

  7. #22
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    Анжелика, спасибо, что поделилась.

    Марина уже поняла мою мысль, которую я преследовала при составлении плана, план должен содержать некоторые обязательные элементы, о которых нельзя забывать..

    У нашей инициативной группы не было цели составить конкретный сценплан для обязательного его исполнения новичками (начинающими ведущими) по пунктам, мы пытаемся показать, что за чем примерно следует, план постоянно будет корректироваться и дополняться, с учетом ваших советов.

    Тут очень полезны и ссылки, которые девочки дают, ведь все уже придумано до нас, зачем выдумывать велосипед?

    По поводу встречи с посыпушками - лепестками роз или специальными наборами, которые так любят покупать сами молодожены. Этот вопрос обязательно (особенно, если встреча не на улице) надо обговорить с администрацией кафе, ресторана и т.д. некоторые сразу предупреждают, что у них сорить нельзя! и тогда подойдет встреча с разноцветными лентами, арками.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  8. #23
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика. Посмотреть сообщение
    в этот раз я ещё делала радугу арку из воздушных шаров! Эффект потрясающий конечно.
    эту арку я тоже делала, поделилась фото с нею моя землячка-Инна Разгуляй -в какой-то свадебной темке,и я попробовала.
    Хорошо ее "строить", если гости пришли раньше-нужны шары разных цветов (если радужная арка-то по 7 -10 шаров 7 цветов радуги, или же просто по 7 шаров на дугу-и двухсторонний скотч-квадратики скотча соединяют одинаково надутые шары "бочками" в одну дугу, пимпочки завязанные-внизу. и получится вот так:
    [IMG]http://*********su/3642450.jpg[/IMG]
    фото с моей свадьбы
    Ещё могут быть дуги-шары такими:
    [IMG]http://*********su/3638354.jpg[/IMG]
    фото с Инета

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Курица за это полезное сообщение:

    moros (22.06.2016)

  10. #24
    Мастер Аватар для Анжелика.
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    208
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    эту арку я тоже делала,
    Танечка, так я её и делала благодаря тебе
    Цитата Сообщение от himmelinka Посмотреть сообщение
    У нашей инициативной группы не было цели составить конкретный сценплан для обязательного его исполнения новичками (начинающими ведущими) по пунктам, мы пытаемся показать, что за чем примерно следует, план постоянно будет корректироваться и дополняться, с учетом ваших советов.
    Анечка, да я поняла! Вы очень благородное дело затеяли! Потому как сама я долго к этому шла, очень трудно на самом деле начинающим, тыкаешься везде как глупый котёнок, а в итоге всё-равно приходишь к уже изобретённому "велосипеду"! Так что вы огромные молодцы!!!

  11. #25
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Под Москвой
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а вот у меня мечта есть проводить свадебные обряды в нашем краеведческом музее. Только не знаю с чего начать. Реально есть два зала - археология и быт 19 века. Думаю, может обряд первобытный сделать и потом перейти в зал с бытом и обряд расхлебывания каши. Но пока идеи в голове а на бумаге как-то не могу их выстроить.

  12. #26
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошую тему для начинающих ведущих в помощь открыли. Я только поддерживаю. И даже если некоторые мэтры будут делать "Фииии..." и возмущаться, что конкурентов этим в своих городах растят... Именно, чтобы праздники были ВСЕГДА достойными и приходящая новая молодёжь была НАСТОЯЩЕЙ, нужно им помогать. Это было лирическое отступление.

    Внимательно прочла план свадьбы. В принципе, всё так и есть в основе. Всё-таки свадьба в большинстве своём - это традиции сложившиеся годами. Они то и лежат в основе и создают костяк. И их собственно не так много.
    4 основных момента вокруг которых нанизываются бусинки праздника. А уж переставлять какие-то блоки, моменты, тосты, заменять и корректировать - это уже в порядке вещей.
    1. встреча и начало свадьбы
    2. поздравления и вручение подарков.
    3. развлечения на свадьбе
    4. заключительная часть

    Ну а этих бусинок и их вариантов такое множество! Главное уметь отделить зёрна от плеве. Но это уже другой вопрос.
    А эти 4 момента, которые я перечислила выше, уже зависят от конкретной пары и их представлений о своём празднике. Обязательно дальше сценарий строится для них. Бывают такие, которые примут всё от вас. А бывают, ну не нужен им каравай в руках родителей, к примеру. Тогда и бусинки вашего сценария будут другими.
    А ещё у каждого из нас свои пристрастия и взгляды. От этого тоже зависит наполнение нашего праздника. Ну не люблю я с первых минут совать гостям что-то в руки, напрягать и без того ещё напряжённых только что пришедших людей, которые ещё не почувствовали атмосферу праздника, а чужая тётя к ним пристаёт. Не претендую на истину. Все мы разные. Привела в качестве примера.
    Из приведённых пунктов стараюсь по минимуму обсуждать с молодожёнами третий, о конкурсаз и развлечениях. И чаще всего это и удаётся. Просто предупреждаю, что пошлые- не мой конёк. А если я им сейчас всё расскажу, как же не интересно им будет на празднике. Соглашаются. Или доверяют?

    Вот увидела спор насчёт посыпок при встрече. Знаете, дело не в том, что нужно запретить что-то подобное делать. Есть гости, которые принесут такие вещи, потому что так когда-то было и они помнят. дело в том, что нужно управлять и подсказывать. Просто тактично скажите перед тем как появятся молодожёны, как будет неприятно ощутить счастливой невесте у себя в волосах или зашиворотом все эти вещи и попросите бросать только под ноги. А перед самым моментом напомните ещё раз. И поверьте, казусов не будет. Учитесь управлять и подсказывать.
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  13. #27
    Марундель Аватар для Марина Миг
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от himmelinka Посмотреть сообщение
    По поводу встречи с посыпушками - лепестками роз или специальными наборами, которые так любят покупать сами молодожены. Этот вопрос обязательно (особенно, если встреча не на улице) надо обговорить с администрацией кафе, ресторана и т.д. некоторые сразу предупреждают, что у них сорить нельзя! и тогда подойдет встреча с разноцветными лентами, арками.
    Также как вопрос со свечами. У меня это отдельным пунктом в памятке для молодоженов прописано

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA Посмотреть сообщение
    и возмущаться, что конкурентов этим в своих городах растят...
    Ирин, по большому счету такая мысль у меня в голове появлялась ))) Но ведь сценплан - это полдела. Его еще наполнить надо.
    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA Посмотреть сообщение
    Просто тактично скажите перед тем как появятся молодожёны, как будет неприятно ощутить счастливой невесте у себя в волосах или зашиворотом все эти вещи и попросите бросать только под ноги.
    Мне (на моей свадьбе) очень больно зарядили пятачком по голове ))) С тех пор всегда предупреждаю гостей, иногда и собственный пример привожу )))

  14. #28
    Авторитет Аватар для Ганина Галина
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Susdal, Russia
    Сообщений
    9,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,683
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,743
    Поблагодарил в

    896 сообщениях

    По умолчанию

    Я очень благодарна своей учительнице русского и литературы! Это она мне внушила, что без плана никуда! Я до сих пор его составляю! В течении свадьбы могу ни разу туда не заглянуть, но составляю обязательно! Это придаёт уверенность в том, что ты ничего важного не упустишь!
    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA Посмотреть сообщение
    1. встреча и начало свадьбы
    2. поздравления и вручение подарков.
    3. развлечения на свадьбе
    4. заключительная часть
    Это костяк! Причём для любого мероприятия! Затем каждый пункт дополняется какими-то определёнными действиями, традициями, а уже после все эти действия доводятся до ума! Т.е., если мы планируем в начале свадьбы тост за молодожёнов, то мы не просто его объявляем, мы логически подводим людей к данному действу посредством активации гостей! Надеюсь, понятно написала! Спросите меня - к чему весь этот сыр-бор? Отвечаю! Свои первые мероприятия я вела без заморочек! Надо сказать тост за родителей - беру и говорю! И Фсёоооо! Результат - те, кто приглашал меня на первые свадьбы, не звонят, не пишут, в гости не зовут! Потому что это неинтересно!!! Людям нужны зрелища, а не голые факты! Имея такой план, главная задача новичков, порыться в форуме и найти то. что сделает их супермегапопулярными! Так что - вперёд, новички!!! Удачи!!!
    Сайт: neskuchnyj-otdyh-v-suzdale.tiu.ru
    Скайп: ganya-galina
    E mail: ganja-galina@mail.ru
    "Нам песня праздник вести помогает" творческая мастерская песен-переделок и караоке от дуэта LIGA http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138448
    "До-Ми-Но!" - универсальный блок от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.ph...04#post5116804
    "Наездники" - универсальный блок от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139166
    "СУПЕР ГУД" - блок на выкуп от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=139165
    "Свадебные развлекушки" от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138424
    "Жизнь, как зебра" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138442
    "Семейный зачёт" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138446
    "Жить здорово!" http://forum.in-ku.com/showthread.ph...93#post4881893
    Домашний очаг "Вера. Надежда. Любовь." http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140671

  15. #29
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    У начинающих ведущих вопросов не возникло по встрече новобрачных (молодоженов, молодых, виновников торжества)?

    Еще один немаловажный момент при составлении сценарного плана - необходимо выбрать музыку, которая будет звучать во время проведения свадьбы и, если с конкурсами понятно, какая музыка (отбивки, подложки) будет использована, то музыку для встречи (пока мы говорим о встрече!) надо подобрать по желанию клиентов или по своему усмотрению, но такую, чтоб она соответствовала моменту!
    Не советую ставить марш Мендельсона, он для молодоженов уже звучал в ЗАГСе.

    Обсудим музыку для встречи?
    Если это не важный момент, не подлежащий обсуждению, то я с учетом всего вышеизложенного корректирую пункт сценплана - ВСТРЕЧА.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




  16. #30
    Авторитет Аватар для Валентина Сысуева
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    2,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,440
    Поблагодарили Поблагодарили 
    152
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Да девочки я тоже как и Аннечка думает что музыка при встрече должна быть согласована с молодыми, и Марш Мендельсона как можно реже применять в своей работе, хоть они очень красивый, но сейчас столько всякой инструментальной музыки, и можно подобрать для любого сценария и тематике.
    Я в последнее время применяю при встрече ,звон красивых колоколов, их много есть в инете,минуэт Боккерини,ит.д.
    А если бывает при встрече костюмированный сюрпиз для молодых, то конечно здесь можно включить диджею ,мелодию арфы, гуслей, или же фанфары. А когда молодые идут за стол с очагом, то естественно здесь будет звучать другая мелодия инструментальная, а когда приглашают родителей, свидетелей и гостей за стол, то здесь звучит музыка в народном стиле, весёлая, задорная, но может и другая звучать ,по Вашему усмотрению.
    И опять же поясняю, это может быть только по усмотрению ведущей и согласованности с молодыми.
    Музыка - состояние души!

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru